Благодарность
Поздравляем
Pelegrimchel05
Pelegrimchel05
brokenyard34

Рассказки от Арджуны

Модератор: Арджуна*

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Арджуна* » 21 дек 2017, 20:22

Было как-то сказано, между мной и Риджем, что заранее можно запрограммировать привкус после прочтения, то есть написать нечто и это нечто оставит особый привкус.
Пример готов. Короче...

Риджу посвящается.

- Вот дерево как дерево. Но… эта яблоня не простая в этом году, - неожиданно сказал Семёныч и прищурившись стал выискивать что-то в густой листве.
- Вот оно! Видишь? Там на третьей ветке справа? – он затянулся и направил струю табачного дыма вверх.
- Яблоко?
- Ну да, яблоко, а чего еще на яблоне вырасти может? Оно, кстати, на ней, единственное в этом году. А значит, это яблоко ньютоновское.
- Как это?
- А никак, просто ньютоновское вот и всё. Судьбоносное оно по всем параметрам…
- С чего бы это?
- Темнеет скоро, идем спать, утро вечера мудренее, - Семёныч улыбнулся, затёр цигарку об голенище сапога, а окурок положил в специальную жестяную коробочку. Табак нынче дорог, а пенсия маленькая.
Мы ушли в дом. Выпили чаю и легли спать… Перед тем как погасить свет, Степаныч подошел к стене и сорвал очередной листок отрывного календаря… 21 число.

А под утро мне приснился удивительный сон…

Яблоко, которое Семёныч назвал ньютоновским, встретило солнце покрытым росой и когда первые лучи коснулись его, оно засверкало всеми цветами радуги как тысячекаратный бриллиант в оправе изумрудных листьев. Еще через минуту-другую мелкие капли, согревшись, соединились в крохотный ручеек, и самая крупная капля уже из него упала вниз. Пролетев между листьев следующей ветки, она звонко ударила в лист нижней…
Толстая зеленая гусеница от неожиданности ослабила хватку, отпустила вздрогнувший листок и смачно шлепнулась об деревянный настил садовой дорожки.
Бойкая синичка, выковыривывающая рядом какую-то букашку между досок, сначала испуганно метнулась в сторону, но заметив упавший подарок , подпрыгнула несколько раз вокруг толстячки, как бы раздумывая стоит ли связываться с нею.
С верхушки старинной рябины, что у самого забора неожиданно каркнула ворона. Синица стремглав ухватила гусеницу и практически телепортировалась в неизвестном никому, кроме нее направлении.
Пролетая высоко над дорогой, её спугнул сокол, редкий гость в этих местах. Но синице повезло, она выпустила из клюва гусеницу и став заметно легче снова телепортировалась куда-то вниз. Спаслась.
Но гусеница до земли так и не долетела. Автомобиль, летевший с огромной скоростью, встретил ее решёткой радиатора и мигающими сине-желто-красными огнями.
Зеленые брызги быстро высохли, но шкурка погибшей гусеницы, подхваченная вихрем воздухозаборника, чудом пролетела в какую-то щель, потом еще и там уже, расправившись как парашют, плотно прижалась к мелкой медной сетке, уже довольно грязной. Мда…Гусеница была здоровой, шкурка её крепкой. Автомобиль вдруг чихнул, потом что-то громко хлопнуло, и мотор, захлебнувшись, остановился… Ключ в зажигании повернулся раз, второй, третий, генератор визжал, но двигатель не заводился.
Водитель, матерясь, вылез из водительского кресла, раздраженно хлопнул дверью авто, по дороге пнул колесо. Зашёл спереди, нервно открыл капот с красным крестом и надписью «Скорая помощь», и с мало что понимающим взглядом уставился на открывшуюся перед ним картину. Оглядев всё что мог, беспомощно опустил руки.
- Тимофей Григорьевич! Что там случилось? – спросила крашеная полная блондинка в салатовом фельдшерском халате, - опоздаем!
Опомнившись, водитель вытащил смартфон и выбрал номер. На другом конце заиграла музыка, которая оборвавшись на высокой ноте пропала и густой бас спросил:
- Тимофей Григорьич? Что там у тебя? Скоро вернетесь?
- Трындец полный! Мотор заглох. Проверил всё, причины не вижу…, короче, ничего не понимаю. Высылайте другую машину на этот вызов, а за нами эвакуатор или ремонтную бригаду.
- Да ты что? Так… до тебя 50 километров, в городе пробки… все на выезде, свободных нет! Полтора часа плюс, это как минимум! Григорьич, придумай, найди причину, заведись! Там такой больной – никому мало не покажется, если ласты склеит! Раз пять перезванивали. Полетят головы… твоя первая! Моя следующая! Григооооо-рьич! Миленький! Сделай что-нибудь! Давай! А я тут всех напрягу…
- Ремонтников все-же отправь!
Короткие гудки…
- Елизавета Игоревна, Максим! Выходите на дорогу с саквояжем и носилками, ловите попутку. Важный вызов у нас оказывается. Там шишка какая-то на тот свет просится!
Но ни через пять, ни через десять минут, ни в одну сторону, ни одной машины…

Племянник усопшего, разгильдяй и картежник Витька, тридцатилетний обалдуй, быстро шарил по карманам генеральского кителя. Пока другие домашние суетились и бегали по особняку, он не дремал. Он искал ключи от сейфа. Надо использовать момент. Он единственный наследник, но дядя обещал изменить завещание. Даже показал новое ,где он лишал наследства Витьку. Хорошо, что адвокат его еще не видел и нотариус не знает…
А!!! Вот ключ! Ура! Щелкнул замок, старый, еще трофейный, со второй мировой, сейф распахнулся. Пачки денег, не все, и не самые толстые, ну заметят же, быстро перекочевали к племяннику. Но… где главное? Где завещание?
За дверями кабинета послышались шаги… а! вот оно! Витька пошарил еще, может копия есть еще? Вроде нет.
За дверьми уже со звоном набата перебирались ключи, от неожиданности племянник вздрогнул, засуетился. Листок завещания и еще какие-то бумаги упали на пол. Сейф пришлось спешно закрывать. Схватив всё, что упало на пол, не разглядывая, что там именно, Витька, направился к распахнутому окну, по пути отодвинул задвижку дымохода, кинул всё в голландку, плеснул внутрь чуток керосину, чиркнул зажигалкой, полыхнуло. Тихо закрыл дверцу и нырнул в сад.

После обеда весь генеральный штаб министерства обороны стоял на ушах. Ни на рабочем месте, ни в квартире, ни на даче, где умер начальник особого отдела 3 дробь 5, ни в одном из трех сейфов, не был обнаружен документ А1 дробь 1С…
Нужно было срочно менять коды и перепрограммировать почти четверть пусковых установок системы «Ответ». Это же почти тысяча ядерных боеголовок! С таким не шутят.

Зазвонил сотовый… Степан Тимофеевич, майор ракетно-стратегических войск, срочно менял коды пусков ракет вверенного ему подразделения.
- Алло! Мама? Что там…мне некогда, отвлекаешь! Что? Папу уволили? Инфаркт? Увезла скорая? Парализовало?
Степан Тимофеевич очень сильно любил отца. Но он собрался как смог и заменил оставшиеся пять кодов запуска… Слезы затуманили глаза. Горе! Мама не выдержит… Срочно нужно попасть домой и хоть как-то её успокоить, не хватало и её потерять. Чертова работа! Чертовы США! Да пошло оно все к черту!
Так… думая о родных и что дальше, машинально достучал по клавиатуре и повернул ключ доступа. Всё. Замена кодов окончена, а до окончания дежурства еще час. Но вот…
Почему-то на пульте управления загорелась синяя лампа, а на экране появилась инструкция дальнейших действий. Перерегистрация? Степан с затуманенным взором автоматом исполнял инструкции. Снова повернул ключ…
Бункер вздрогнул и раздался пронзительный звук сирены. Стены дрожали не долго и потом тишина. Всё.
В двери операторской стучали чем-то железным.

Вечером, после работы в саду, я и Семеныч сидели на скамейке прямо перед яблоней и любовались единственным её плодом. Он курил, я молчал. Дальше, за деревом и низким забором, открывался замечательный, я бы сказал - просто изумительный вид.
Вдруг земля задрожала и там, вдалеке, над Москвой появился сначала один, затем второй и третий гриб. Что такое? Неужели это конец?

Проснулся я затемно, чуть лишь забрезжил рассвет, в комнате прохладно, но я весь в поту. Глянул на часы – 4 утра… внизу под ходиками на календаре выступали две большие чёрные цифры 22, под ними смутно угадывался то ли июль, то ли июнь.
И я вспомнил сон….
Торопясь, как бы успеть, прямо на босу ногу одел калоши и вышел во двор. Вот она, яблоня. Осторожно ощупал нижнюю ветку, снял с нижнего листа огромную гусеницу и отпустил ее в густую траву у забора. Даже не рассмотрел её. Может она вовсе и не зеленая? Прощупал оставшуюся листву. Ничего больше нет. Из старого сарая достал стремянку и отнес её к яблоне.
Яблоко оказалось небольшим, но сочным и очень вкусным. Вернулся в дом и положил надкусанное яблоко на стол. Сбоку – ну настоящий Эппл! Заскрипела старая ржавая кровать, и Семёныч, видимо спросонья буркнул:
- Что случилось, война?
- Ничего. На двор ходил. Спи спокойно, дед. Войны не будет.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ридж » 24 дек 2017, 01:04

Здорово!..
А почему ты так редко пишешь художественную прозу?..
У тебя же талант.....
Неинтересно?..
Или пишешь, но не выкладываешь?..

А у меня видишь какая проблема - писать мне достаточно просто, а вот НАписать что нибудь логически завершённое - сложно..
Мы хотели, кстати, попробовать посочинять вместе по-очереди - страничку ты, страничку я..
Как партия в шахматы.))
Попробуем..?
Вот у меня начало есть:

---
НЕАНГЕЛ

- 1Р -
........................................

- Здесь свободно?
Я увидел босые ноги под складками длинного серого балахона и удивленно поднял глаза от ноутбука. Передо мной стоял и вопросительно смотрел на меня молодой мужчина в странном мешковатом пальто серого цвета. Пальто было запачкано грязью и прожжено в нескольких местах. Бомж? Не похоже. Лицо чисто выбрито, большие ясные голубые глаза, длинные светлые локоны падают на плечи. Красавчик. Но почему босиком? Шизик? Сектант? Я снова посмотрел на его ноги. Странно. Чистенькие, как будто минуту назад он вышел из педикюрного салона. Похоже, ботинки снял только что. И пустых скамеек в парке полно. Значит аферист. Я обречённо вздохнул, сейчас начнётся развод на деньги... Ладно, послушаю, всё равно не пишется ни хрена... Даже любопытно. Судя по декорациям, сейчас будет разыгран какой-то оригинальный сюжет.
- Место свободно, садитесь. - сказал я безразличным голосом и добавил - Но предупреждаю, что денег не дам.
- Спасибо. - незнакомец как-то неестественно прямо сел рядом, подобрав полы своего странного пальто. - Мне не надо денег. Мне нужно с вами поговорить.
- Валяйте, я не против. Только представьтесь вначале.
- Ах, да, конечно!.. Извините!.. - он развернулся ко мне. - Я Ангел.
- Вы болгарин? - поинтересовался я.
- Почему болгарин? - удивился мужчина.
- Ну, Ангел - это же, вроде, болгарское имя?..
- В моём случае, Ангел - это не совсем имя, это, скорее функция. Если точнее, Ангел - это моя должность.
- Ага, - понимающе кивнул я, - и давно это с вами?
- Не очень. Я сравнительно молодой Ангел, мне всего две с половиной тысячи лет.
- Понятно, - снова кивнул я, - вы неплохо выглядите для своего возраста.
- Я понимаю ваш скептицизм, - улыбнулся Ангел, - но я действительно настоящий Ангел, вот, посмотрите.
Он встал, развернулся и скинул с плеч своё нелепое пальто.
Зрелище, действительно, было впечатляющим. На Ангеле был белоснежный, как бы подсвеченный изнутри, длинный хитон. За спиной развернулись большие бело-голубые крылья, а в руке он держал длинный огненный меч. Это было так неожиданно, что в первое мгновение у меня даже возникло рефлекторное желание пасть перед ним на колени. Но я быстро справился с этим бессознательным религиозным пережитком и подумал о том, что теперь понятно, почему пальто Ангела было прожжено, но непонятно, как он умудрялся прятать под этим своим балахоном такую большую и огнеопасную штуку.
- Впечатляет! - сказал я искренне, оглядывая Ангела с головы до ног. - А почему вы босиком? Не лето уже, земля холодная. И золотые плетёные сандалии, например, выглядели бы на вас очень стильно!
Крылья Ангела сложились, он грустно посмотрел на меня и объяснил:
- Конечно, в сандалиях было бы комфортнее. Но на лезвие меча подаётся довольно высокое напряжение, и если ноги не заземлены, то в теле начинает накапливаться статическое электричество. В результате возникают электрические разряды, молнии, иногда даже шаровые. Очень неудобно.
- А вы, кстати, не опасаетесь, что вас увидят прохожие? Начнётся ажиотаж, возможно даже паника?
- Нет, - сказал Ангел снова усаживаясь на скамейку, - во-первых, меня мало кто способен увидеть, я ведь не совсем материальное существо... А во-вторых, даже если и увидят, ну подумают, что фильм какой-нибудь снимают... Очередной сериал. Люди сейчас вообще мало чему удивляются, это вам не средние века. Кино, телевидение и всё такое... Ну вот вы тоже ведь не поверили, что я настоящий и не особо удивились?
- Да нет, почему же... Я поверил. А по поводу удивления... Ну, допустим, что вы действительно Ангел. И что?... Что от этого изменится в моей жизни? Или вообще в мире?.. Я, скорее, насторожился, а не удивился. Я ведь вас не звал, не стремился с вами встретиться, не обращался к вам с просьбами. Вы сами ко мне пришли. Значит вам от меня что-то нужно? Ведь так? И для этого весь этот маскарад? Вот для чего вам этот нелепый меч? Эти крылья и белые одежды? Вы что, джинсы не могли надеть?..
Ангел опустил глаза и тяжело вздохнул.
Мне вдруг стало его жалко. И чего это я на него наехал?.. От страха наверное. Вон как сердце колотится. Я ведь и вправду поверил, что он настоящий...
Ангел снова сел рядом со мной. Меч он поставил между ногами. От пылающего лезвия шёл сильный жар. Но это уже не было страшно, а скорее даже уютно... Было тепло, как будто мы с Ангелом сидели рядом около костра...
- По поводу крыльев - это долго объяснять... - помолчав немного, тихо сказал Ангел. - А в остальном вы правы, конечно... У меня действительно есть поручение к вам. Можно даже назвать это просьбой. Опускаю все предисловия, я вижу, что они не нужны. Суть нашей просьбы заключается в следующем - вы не должны продолжать сочинять ту повесть, над которой в данный момент работаете. И ещё желательно, чтобы вы стёрли всё то, что уже написано. Разумеется, речь идёт только об этой вашей работе и не касается никаких других...
Это было неожиданно. Я выключил ноутбук, закрыл его и засунул в сумку. Затем повернулся к Ангелу и спросил:
- С какой стати?
- Поверьте, так будет лучше для всех и, в первую очередь, для вас. - мягко сказал Ангел.
- Будте любезны объяснить мне причины вашей э-э-э... просьбы... - я начал злиться.
Ангел повернул ко мне лицо и внимательно посмотрел мне в глаза. Я не отвёл взгляд. Тогда он снова вздохнул и ответил:
- Извольте, вы имеете на это полное право...
.....................................
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение Арджуна* » 24 дек 2017, 17:24

- Право имею....но согласись, вот там, откуда ты, ну... если там, ни с того, ни с сего к тебе обратится кто-то из более высших сфер чем ваша... Какая реакция будет у тебя? У тебя возникнет вопрос...зачем существу высшего порядка обращаться к низшему с просьбой? Ты понимаешь о чем я?
- Да, но и ты пойми... В мироздании всё взаимосвязано и если в мире появится нечто соаершенно новое, оно автоматически включит цепь изменений во всех областях. Мир изменится, изменится буквально всё. Следует помнить... И я и ты пришли в готовый мир, который создан для...
Ангел замолчал, и я где-то внутри понимал, что он не решился открыть мне одну из важнейших тайн. Ангел взвешивал и может быть даже испрашивал совета свыше, а у меня внезапно возникло чувство собственной важности. Ох! Как я его ненавидел! В эти минуты я ощущал себя букашкой, возомнившей себя богом.
Ангел заметил это.
- Арлазор. Это моё имя. Наши имена означают род деятельности, и говорит о том' что я отвечаю за сохранение этого мира и его предназначения. Если ты закончишь это рассказ, он изменит сознание всех, кто его прочтет. Этот рассказ станет основой для разрушительной религии, в тысячу, в сто тысяч раз разрушительные религии экстремистского ислама. Нынешний порядок вещей будет разрушен. Я всё сказал. Выбор за тобой.

Я достал декоративную флягу с коньяком, сделал небольшой глоток и предложил фляжку ангелу.
- Будешь?
- Давай.
Арлазор тоже немного выпил, хмыкнул и улыбнулся.
Вы видели улыбающегося ангела? В этой улыбке есть всё: удовлетворение, отображение качества напитка, его вкус, аромат, чувство благодарности, желание отблагодарить и, главное… выражено отношение к тебе, к напитку, к ситуации.
Я, кстати, уже успел заметить, что всё, что говорил Арлазор было наполнено, да, да, всё было полновесным. Никаких пустых фраз. Всё по делу и предельно точно. А если что-то не могло быть выражено словом, оно выражалось чем-то мною пока неуловимым, это происходило где-то вне нашего человеческого восприятия, на уровнях более высшего порядка, однако воспринималось как нечто родное, и оно было словно всегда. Помню как уже после ангела, я говорил с простым человеком, было острое чувство…знакомое…словно говоришь с обезьяной или собакой. Она понимает, но в ответ ничего подобного сделать не может. Но очень рада, хвостом виляет и…она друг навеки! Она будет бегать за тобой, она не видит уже счастья без тебя.
Что-то подобное я чувствовал теперь к Арлазору.

Ридж, я редко пишу и почти все написанное есть на этом сайте. В основном люди ходят на форум, даже и не подозревая что есть тут и библиотека и опубликованные труды довольно известных людей. Ты зайди на главную страницу, а оттуда понажимай ссылки))))
Мое имя там Дхарма Оум Лила, его мне дал Сатья Саи Баба на одном из даршанов.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Fokusima » 24 дек 2017, 17:49

Арджуна.. духовный сподвижник.. со стажем..
Ему не по душе должна быть "моя" философия..
Что всю практику..развитие .. движение вверх и вперёд.. нужно прекращать..
Или Саи Баба в Индии говорил не тоже самое.?
Fokusima

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Арджуна* » 28 дек 2017, 07:41

По душе, по душе)))
Да, практики нужно прекращать. не должно быть практик, должна быть жизнь...причем сразу, на чистовик...и никаких практик-черновиков. Остальное приложиться. На деле...все эти практики - это игра, причем фальшивая и с точно такими же фальшивыми следствиями.
Сатья Саи был в восторге от такого подхода. Интересно то, что он сам никогда не молился. Даже когда призывал к молитве других. Просто сидел и смотрел на людей...с эдакой искрой во взгляде.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 30 дек 2017, 11:21

НЕАНГЕЛ...

.................
Ангел вернул мне фляжку, я закрыл глаза и сделал ещё один хороший глоток...
Этот глоток меня немного протрезвил.
Я отчётливо уловил это необычное изменение своего состояния и понял, что Арлазор мягко и ненавязчиво внушает мне симпатию и доверие к себе. Это меня насторожило и я внутренне собрался. Нельзя терять нить разговора, нельзя подаваться его очарованию. Вернее его чарам..
- Выбор? - я удивлённо поднял брови. - У меня есть выбор? То есть если я решу дописать и отдать в редакцию эту мою повесть - вы не станете мне препятствовать? И вы не станете препятствовать публикации этого рассказа? Зная о всех тех последствиях, которые принесёт эта публикация?
- Увы... - вздохнул Арлазор. - С точки зрения человеческой логики это может показаться странным, но у нас... - он запнулся. - У нас в Небесных Сферах действуют совсем иные законы. Мы, существа духовные - не можем вмешиваться в ход событий мира материального. Не можем чисто физически, в прямом смысле этого слова. Мы можем воздействовать только на своём уровне - на уровне духа, на уровне сознания... Мы можем влиять на мысли, но не можем вмешиваться в действия.
- Ну допустим, - согласился я, - но что вам мешает не уговаривать меня изменить своё мнение, а просто внушить мне нужные вам мысли? Заставить меня думать по-другому?
- Это тоже невозможно, - с видимым сожалением покачал головой Арлазор, - мы не имеем права нарушать закон свободы воли. Мы можем лишь повлиять на выбор человека, но мы не можем заставить его сделать этот выбор.
- Да, - сочувственно сказал я, - сложные у вас условия работы...
- Вот именно, - кивнул Ангел, - и поэтому такой бардак на планете... Совершенно же невозможно нормально работать. И сколько раз уже Ему об этом говорили и писали... Всё без толку, упёрся как баран... Ой, извините... - Ангел смутился. - Это я о наших проблемах, о внутренних... Устал я... Работаешь веками без отпуска, как проклятый, нервы ни к чёрту. Ой, простите... - он совсем стушевался, покраснел и замолчал.
- Да я понимаю, понимаю... - быстро сказал я, мне было неловко видеть его смущение. - Но и вы тоже войдите в моё положение... Эта повесть - возможно, самая главная и самая сильная вещь, которую я написал, и наверное, когда-либо напишу... Я шёл к ней много лет, фактически всю жизнь. Я рассчитывал, и не без основания, что эта повесть сделает мне имя в литературном мире, что она принесёт мне известность, что потом я смогу опубликовать и другие свои произведения... И что я смогу, наконец, начать зарабатывать себе на жизнь не тупым сидением в офисе, а тем, что мне действительно всегда нравилось и нравится делать... Я потратил уйму времени и сил на то, чтобы найти подходящее издательство, спонсоров, договорился о рекламе в модных журналах и большом рекламном интернет-проекте... И что теперь?.. Всё это коту под хвост? Взять и просто так выбросить на помойку все свои мечты и планы? Фактически отказаться от единственного любимого дела всей своей жизни?.. Вы предлагаете мне не просто стереть некий абстрактный текст, вы предлагаете мне поставить крест на всей своей судьбе. И как мне после этого жить дальше?...
- Да-да, конечно!.. - согласно закивал Арлазор. - Мы всё это понимаем и учитываем... Именно поэтому я здесь. Чтобы обсудить с вами условия... Э-э-э...
- Моей капитуляции? - уточнил я.
- Ну я бы не стал формулировать так категорично, - пожал плечами Ангел, - скорее нашего договора или соглашения... Разумеется, вы в праве выставлять свои условия, но я буду с вами откровенен - признания, славы, известности - я вам пообещать не смогу. А что же касается материальной стороны вопроса - тут мы с вами вполне можем говорить о денежной компенсации последствий принятого вами разумного решения...
- Ну что же... - вздохнул я, - это уже похоже на деловой разговор. - Значит, несмотря на свою исключительно духовную сущность, вы всё-таки можете решать и конкретные материальные вопросы?
- В таком контексте - да, можем. Скажу вам более того, большинство всех наших успешных проектов и удачных сделок совершено именно с помощью подкупа... - Арлазор снова запнулся, - ну, то есть, я хотел сказать - с использованием финансовых рычагов...
- Да, ладно, я вовсе не против быть купленным, - усмехнулся я, - и я готов променять эфемерную пока славу и весьма туманные перспективы литературных лавров на вполне конкретную денежную сумму. Я, в отличие от своих литературных героев - вовсе не романтик.
- Ну это вопрос спорный, - улыбнулся Арлазор, - и какую же сумму вы сочтёте достаточной, чтобы принять наше предложение?
Я немного подумал и назвал сумму.
- Ого! - удивлённо поднял брови Арлазор. - Ну и амбиции у вас!
- А чего мне терять? - спросил я. - Или у вас есть какие-то лимиты на выплаты денежных компенсаций за проданные души?..
Я хотел пошутить, но от этих моих слов Арлазор почему-то вздрогнул.
- Нет-нет, - сказал он, - я вовсе не это имел ввиду. Сумма вполне приемлемая и вы получите её незамедлительно, как только выполните наши условия и подпишите соответствующую бумагу.
На этот раз "Ого!!" - мысленно сказал я. Да будь я хоть каким популярным-распопулярным писателем - вряд ли я смогу заработать за всю свою жизнь такие деньги.
- Кстати, - сказал я, - а не хотите ли купить и все остальные мои повести, рассказы, эссе, сказки и стихи?.. Отдам оптом и совсем задёшево!..
- Нет, - серьёзно покачал головой Ангел, - всё остальное ваше творчество не представляет для нас никакого интереса. Если говорить честно - вы довольно посредственно и скучно пишите... Даже удивительно, как вам удалось создать этот шедевр...
Я знал, что он прав, но тем не менее эти слова меня задели.
- Вы пока ещё не получили моего согласия... - напомнил я Ангелу.
- Да-да, вы правы! - спохватился Арлазор. - Что-то я сегодня говорю много лишнего. Давайте к делу. Итак, вы готовы продать, я готов купить. Уверяю вас, это очень разумное решение. Это правильный выбор. В конце концов на одной чаше весов ваши личные интересы, а на другой - интересы всего человечества. Вы, сами того не подозревая, стали обладателем детонатора к бомбе общепланетарного масштаба, способной вывести из равновесия и нарушить ход естественных событий истории... Разрушить цивилизацию в том виде, в котором она сейчас существует. Вы даже вообразить себе не можете масштаб тех катаклизмов, которые может вызвать столь незначительное на первый взгляд событие, как публикация литературного произведения... А сейчас вы, фактически, спасаете человечество, да ещё и получаете за это такой куш. Ну так что, будем считать, что мы договорились?
- Ваши аргументы весьма убедительны, - развёл я руками, - и пожалуй...
- Стой!!! - раздался у меня за спиной громкий женский голос. - Не вздумай сказать ему "да"! Он всё врёт!...
....................................................................
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 14 янв 2018, 01:20

Хе...Ридж, удивительное дело, но вот это твоё продолжение я заметил только сегодня. И это...Правда, мне интересно почему? Не объясняй, знаю...озвучить не могу.
Есть вопрос...а зачем ты перевел общение Ангела с персонажем на "вы"?
Ибо....В духовном мире общение идет исключительно на ТЫ. Ты в ответе за все что совершаешь, и только ТЫ. А на "Вы" обращаются только к тем, в ком ....от двух до легион сущностей. Я отвечаю за Себя и свои действия. Но НЕ за деяния. .Этот закон. А...Люди, требующие обращения к себе на "вы"...неполноценны и на 100% зависимы от...хотя бы от социума.
Позже, если не понято, я объясню содержимое выделенного ...но думаю ты и сам поймешь.
И ещё...Наша затея... примечательна еще тем, что подобным методам совместного написания произведений прибегают особо талантливые психологи из разных госслужб, дабы точно определить направление и образ мысли. Но и это ерунда. Нам....фантастам, мыслителям...границы неведомы))) Верно? Мы-то знаем, что...например Путин заботится об государстве, как о средстве самоудовлетворения, а не о тех кто в нем живет. И...Кстати...как бы мне хотелось в этом ошибиться.... ;) И радуют его первые потуги что-то изменить в этом направлении.
Но и это ладно... Продолжаем)))

- Стой!!! - раздался у меня за спиной громкий женский голос. - Не вздумай сказать ему "да"! Он всё врёт!...
Я обернулся. За спиной стояла средних лет женщина с растрепанными волосами и в непонятно какой одежде, в её сумке позвякивли скорее всего пустые бутылки. И да...Лет десять назад её можно было бы назвать красавицей. А сегодня...с большим сожалением, только опустившейся...и даже не женщиной. А...Существом женского пола. Так? Скорее да. Бомжиха. Но во взгляде её горело нечто неугасимое, не убиваемое ничем внешним. И это было даже более чем-то прекрасным, заодно делающим внешний вид её явно бутафорским. Естественно, дисбаланс между тем что я видел, что слышал и что чувствовал вывел меня из равновесия.
Я смотрел на всё это и не понимал. Кто тут ангел?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 15 янв 2018, 08:01

Видимо придётся пояснить и показать общие грани в том, что написано выше.
Арджуна* писал(а):Я отвечаю за Себя и свои действия. Но НЕ за деяния. .Это закон.

Этот закон проясняет знакомое многим высказывание Махатмы Ганди:

Если вы сможете изменить самих себя, то вы измените мир вокруг себя. Если вы измените свои мысли, то изменятся ваши чувства и поступки. И благодаря этому мир вокруг вас изменится. Не только потому, что вы будете смотреть на окружающий вас мир через призму новых чувств и мыслей, но и потому что внутренние изменения позволят вам поступать так, как вы бы не стали делать (а, возможно, даже задумываться об этом) раньше, опираясь на прежний образ мыслей.

Изменение внешнего мира без изменения вашего внутреннего порождает проблему - добившись тех перемен, к которым вы так стремитесь, вы по-прежнему останетесь самими собой. Вы сохраните неизменными свои прежние пороки, злость, негативное отношение, стремление к саморазрушению и т. д.

Поэтому оказавшись в новой ситуации вы по-прежнему не сможете найти то, к чему так стремились, так как ваш разум будет затуманен негативными мыслями. И если вы захотите получить еще больше, не понимая глубинных основ и не будучи способными отстраниться от своего эго, то оно может стать еще сильнее. А так как ваше эго любит разделять вещи, находить врагов и разобщать, то оно может положить начало появлению еще больших проблем и конфликтов в вашей жизни и мире вокруг вас.

Зная об этом можно легко понять зачем кому-то свыше необходимо что бы произведение персонажа не было не только написано, но и прекращено само написание его. Ибо...если оно будет написано автором, пусть и не опубликовано, само написание и процессы описания реально изменят автора. Миру же...придётся измениться тоже.
Вот...Тесла, например... То что он принёс в мир...это зачатки, и принесенные им задатки продолжают развиваться. Постепенно...за десятки лет, а лет ещё через сто развернулся полностью. И в эти десятки лет.... Это...даже весьма постепенное разворачивание, принесло человечеству более бед, чем всё предыдущее, случившееся в данной цивилизации. Две мировые и сотни мелких войн.
В чем связь, спросите вы. А в том же что и у Александра Македонского... Амбиции которого ввели в обиход образ мысли и понятие ''империя'', а последующее разворачивание этого образа привело к созданию всех следующих империй. Это сколько спровоцированных войн и горя?
Ответственны Македонский и Тесла за эти деяния? Нет. Только за свои действия.
Далее...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 15 янв 2018, 08:56

Арджуна* писал(а):И ещё...Наша затея... примечательна еще тем, что подобным методам совместного написания произведений прибегают особо талантливые психологи из разных госслужб, дабы точно определить направление и образ мысли.

А это к чему было написано?
Да все к тому же... К тому, что все вновь созданное во благо... может быть использовано теми, кто имеет сознание такое...ну как у Ганди.
Изменение внешнего мира без изменения вашего внутреннего порождает проблему - добившись тех перемен, к которым вы так стремитесь, вы по-прежнему останетесь самими собой. Вы сохраните неизменными свои прежние пороки, злость, негативное отношение, стремление к саморазрушению и т. д.

А вот то что ниже... это зачем было написано?
например Путин заботится об государстве, как о средстве самоудовлетворения, а не о тех кто в нем живет. И...Кстати...как бы мне хотелось в этом ошибиться.... ;) И радуют его первые потуги что-то изменить в этом направлении.

Ну зачем я написал это? Ридж, помнишь, был бы тут известный нам с тобой "агент белорусского КГБ" с ником ..... ;) , он бы в момент интерпретировал бы это строки в меру своих понятий и вывел бы соответствующий им вывод, а потом, возможно... и действия совершил бы. И ему до сих пор невдомек почему с ним обошлись так...преждевременно)))
Так вот... Любой человек, будь он президент или дворник, прежде всего делает то и поступает так, как считает правильным. Сделал "правильно" и душа у него спокойна. Но это "правильно" правильно не для каждого, верно? Это зависит от глубины проникновения разума. А проникновение зависит от того, что именно движет... Личное понимание "правильности" или следование закону мироздания.
Поэтому...то что правильно для ангела, или осознанного, для человека иррационально почти всегда. То есть поступок ангела (или осознанного), ну...его ВИДИМАЯ человеком ЧАСТЬ , лишена обыденной закономерности и потому не постижима в своей глубине разумом, и логикой человеческой не объяснима.
Но как только в человеке появляются зачатки осознания, то бишь глубина проникновения больше и дальше, открываются новые детали и логика снова начинает работать. Но иначе. Потому что это другая логика. Работал низший Манас, теперь работает высший Манас, при этом низший не выключен...он лишь часть высшего, которая прежде была не задействована.

Вот всё это мне хотелось бы учитывать при нашем совместном написании НЕАНГЕЛА.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 12 мар 2018, 07:58

Эта рассказка написана очень давно, но актуальна всегда.

Феномен

Поезд метро размеренно покачиваясь, мчался точно в никуда. Понедельник, утро. Руководитель и старший преподаватель студии классической музыки Рипли, утомленно прикрыв припухшие глаза, раскачивался в такт движения. Не дремалось. Думы, думы. Из головы не шел вчерашний разговор с директором консерватории - Мозесом. Рипли не видел в этом разговоре никакого смысла. Директор считает, что репутация студии под угрозой. Господин директор, видите ли, не хочет, пропустись на обучение какого-то там абитуриента! Напрасная трата времени! Рипли и сам придерживается такого же мнения. В искусстве не может быть никакого панибратства и протекции. Консерватория не музыкальная школа, сюда не берут детей, пусть даже и оч-чень влиятельных родителей.

Главное мерило - это талант, да-да талант, и не просто зачатки его, а именно развитый полновесный дар младых Моцартов и Бахов, Чайковских и Малеров! Только дарование является пропуском в их наилучшее в мире учебное заведение! В конце концов настоящее искусство сфальсифицировать нельзя, рано или поздно его придется представлять широкой публике, а публику долго обманывать не удавалось никому.
Сам Рипли не всегда был руководителем студии. Когда-то он сам по праву считался одним из самых талантливейших музыкантов своего времени. О-о! Если бы не автомобильная катастрофа, в которую он попал лет пятнадцать тому назад, мир наверняка преклонял бы колени перед виртуозом-скрипачем. А теперь неисправимо искалеченные руки, одна из которых навсегда бессильно повисла вдоль тела, навек закрыли дорогу к Олимпу славы. Но талант артиста не остался невостребованным, за его "головой", а в особенности опытом мастерства тут же стали охотиться самые престижные учебные заведения планеты, и после долговременных раздумий Рипли остановил свой выбор на N -ской консерватории. Не деньги и слава определили этот выбор, а годы, годы берущие от истрепанного тела свое. Тем более до нового места работы было подать рукой!

И вот теперь вчерашний разговор, словно навязчивый фильм-однодневка из Голливуда, в мельчайших подробностях прокручивался перед внутренним взором Рипли, и ничего с этим музыкант поделать не мог… Мозес ревел:

-Мистер Рипли, ни в коем случае не зачисляйте в студию Конана Дью! В случае его приема – лишитесь места! Это я вам гарантирую! - директор консерватории не шутил. Его полное, словно надутое краской лицо чуть не разрывалось от напряжения, угревая сыпь казалось, вот-вот проклюнется наружу. Мокрый и довольно грязный платок красного цвета сновал ото лба к шее, дразня его как разъяренного быка.

Рипли только лишь успевал пожимать плечами, слушая выпаленную в упор тираду директора, но за какую-то секунду в голове успела вспыхнуть и погаснуть возмущенная мысль: «А мне то, что до этого, мог бы и не брызгать слюной. Проще ему сказать, такого-то не принимать, провалить и все!». Однако шутливо и угодливо выгнувшись в сторону директора, он опустил глаза и с расстановкой, тихим спокойным голосом произнес:

-Можете не волноваться, сэр, не думаю, что с этим могут возникнуть какие-то проблемы. В наше время не так то просто отыскать даже пару, другую достойных кандидатов в ученики в такой степени престижного учреждения как наше.

Директор не слышал слов Рипли, он продолжал вопить, и теперь уже в форме инструктажа, выдавал приказания на счет приемного экзамена:

-Этот Дью - сумасшедший! Может он и талантлив, не спорю. Но престиж нашей консерватории дороже любого таланта! Не удивлюсь, если даже только за время экзамена он сумеет развалить наши многовековые стены!

Рипли удивленно приподнял глаза. Узнать из уст директора о потенциальном таланте поступающего!? Такого ему не доводилось услышать из этих уст никогда! Даже многочисленные легенды студенческого фольклора умалчивали об этом!

-Что бы вы от него не услышали. Не принимайте близко к сердцу… Найдите сто, нет, двести причин, по которым он не приступит к обучению именно у нас! - подвел итог шеф….

Поезд остановился, объявили нужную остановку. Людская волна подхватила Рипли, и слегка закружив, вынесла старого музыканта на перрон, тут людское море внезапно схлынуло, в считанные секунды опустошив платформу станции. Кроме самого Рипли, стоявшего и, неторопливо поправляющего смятую в давке одежду, на дальнем конце перрона обнявшись, стояли юноша с девушкой. В любом другом случае он бы не обратил на них никакого внимания, но тут со стариком случилась необычайная вещь.

Проходя мимо этой парочки, внутри души Рипли, внезапно запылала неземная благодать. Ни с того ни с сего! Да-да! Вдруг ему стало светло, тепло и уютно, исчезли, растворились без следа все заботы и тревоги. Окаменев от неожиданно нахлынувших чувств, ошеломленный, он обернулся к молодым людям, как бы у них ища подтверждения необычности своего состояния. Но молодые люди даже не смотрели в его сторону. А явный контраст между парнем и его спутницей заставил поначалу задержать взгляд самого музыканта.

Рваные грязные джинсы и стоптанные кроссовки молодого человека никак не вязались с роскошным костюмом от известного кутюрье на его спутнице. Но не это поразило Рипли. Это была только молния, гром прозвучал позже…

Юноша стоял неподвижно как статуя, небрежно придерживая девушку за талию левой рукой. Взгляд его застывших карих глаз, направленных вверх, казалось, был безумен и блестящ, насмешлив и горд одновременно. Девушка же стояла перед ним на цыпочках, нежно обняв обеими руками его за немытую шею и что-то быстро, словно читая молитву, шептала на ухо, и в то же время озорно поглядывая в сторону обалдевшего старика. Изумиться было от чего! В ее глазах было столько любви, столько, что ее хватило бы на всю Землю!

Эта неожиданная любовь пронизала всего старика, с головы до ног, проникла в самые отдаленные и даже неведомые ранее уголки души несостоявшегося гения, словно заново открывая и облагораживая их одновременно тихой, несказанной радостью. И это притом, что прекрасное чувство явно не предназначалось для старого музыканта! Ощущение горькой досады за свою старость вначале наполнило Рипли до краев, а затем внезапно сгинуло без следа под новыми лучами незнакомого ему прежде ощущения. Зашумел приближающийся поезд. Рипли на мгновение опомнился и, спохватившись, больше не оглядываясь, забыв про годы, побежал к выходу на поверхность….

Экзамен влачился уже три часа. Абитуриенты заходили в зал в сопровождении своих близких - здесь это не возбранялось. Исполнив заранее заявленные произведения, почти все из них оставались в зале, садились в свободные кресла и смотрели выступления следующих. Во избежание ненужных споров и претензий, результаты прослушивания сообщались только через день-два по почте, а в канцелярии консерватории вывешивались списки принятых. Поэтому и первые, и последние участники могли в какой-то мере оценить свои шансы прямо здесь, на месте. Явные признаки усталости первыми подкрались к членам комиссии, и прежде всех зевнул сам директор, следом за ним приложила руку к распахнутому рту роскошная блондинка из городского оперного театра.

То из одного, то из другого угла стал долетать до слуха хруст потягиваемых суставов. И вскоре членами комиссии единогласно, шепотом, было принято решение произвести небольшой перерыв: перекусить, выпить по чашечке кофе или стаканчику минеральной воды. Тем более что претендентов на поступление в консерваторию, оставалось не так уж и много, всего пять или шесть человек. Проходя мимо старого музыканта в бар, Мозес строго и многозначительно выставив вверх указательный палец и строго взглянул на Рипли, напоминая о вчерашней беседе. Тот подтверждающе наклонил голову, хотя если честно, он уже даже не помнил фамилии будущего горемыки.

Через минут пятнадцать-двадцать все вернулись в залу… и тут все началось.

-Конан Дью! - консьерж широко распахнул двери, и для Рипли аудитория наполнилась все тем же щемящим чувством недосягаемой и неизведанной, всепроницающей любви. Как ни странно, но первой в помещение вошла девушка со старым скрипичным футляром в руке. Члены комиссии удивленно переглянулись, а юное создание само вопросительно повернулось к распахнутой двери, и, оттуда влетел, нет, вторгся настоящий вихрь! Всклокоченные вьющиеся черные волосы, раскиданные веером по узким плечам. Расстегнутый ворот джинсовой рубахи с бахромой по обоим рукавам, взмок, а метающий молнии сумасшедший взгляд, заставил комиссию отпрянуть назад, и вдавить себя в спинки кресел.

-Где? – отрывисто вскрикнул юноша, ища глазами подругу.

-Конни, не спеши, ты будешь играть здесь - спокойно и ласково отозвалась та.

Дью осмотрел своими безумными глазами всех присутствующих, взгляд чуть задержался на лице Рипли, затем он повернулся к девушке и выхватил из ее рук футляр, из него на белый свет появилась скрипка…. Какая это была скрипка! Зал ахнул и застыл в изумлении - безумец держал инструмент работы Страдивари! Здесь было полно настоящих знатоков… С инструментом великого мастера Дью буквально подлетел к роялю, небрежно метнул его на полированный край. В зале раздался чей-то приглушенный стон….

-Что играть? - Конни наклонил голову набок и вопрошающе посмотрел на спутницу и в то же время извлек потрясающий по звучанию аккорд из черных недр рояля. Комиссии для него уже не существовало….

Только теперь Рипли обнаружил, что в экзаменационном листе не было указано, что именно будет исполнять этот странный абитуриент.

-Играй по настроению, давай что-нибудь из нового, из своего….

-Позвольте-с! - подал голос очнувшийся директор консерватории, - в документах надо обязательно указать автора и название произведения… Идите, подумайте, и если надумаете, вернетесь!

-Да, конечно, простите, запишите, автор Конан Дью. Этюд без названия.

Девушка слегка покраснела и виновато посмотрела на присутствующих.

-Хм! Интересненько, он еще и композитор! – заскрипел директор - Да ладно, пусть играет что хочет….

Он откинулся в кресле с наигранным равнодушием.

Юноша резко, почти неуловимым движением обернулся к комиссии, но смотрел только на подругу:

-Сара, ты действительно хочешь, чтобы я играл перед ними? - в ответ на эти слова в президиуме возмущенно зашумели экзаменаторы, а в зале зашипели язвительные смешки.

-Да Конни, очень хочу! - решительно произнесла девушка и присела на свободный стул.

Дью повернулся к роялю и на секунду замер, затем широко взмахнул тонкими кистями рук….

То, что случилось впоследствии, Рипли не смог бы описать будь он хоть самым гениальным поэтом или писателем всех времен и народов! Единственное, что позже всплывало в памяти, это был вал леденящего холода, хотя нет! Слепящего мороза Антарктики! А в тот момент его глаза вообще перестали видеть все, и людей, и предметы! Тело затрепетало и заколотилось точно в агонии. Лавина света, цвета, звуков, неотличимые и неотделимые друг от друга! Они накатывались, точно бы растворяя собой грязь обыденности и возвращались обратно чистыми и полными восторга. Затем музыка постепенно теплея, повела его сознание за собой в мир мечты…

Появились полутона, мягкие, с едва зримыми плавными переходами. Издалека поднималась неизъяснимая тоска. Откуда? Зачем? По кому, или о чем? Вместе, с дрожащим, но ясным светом, в музыке появилось нечто до боли знакомое, родное в своей неуемной всепоглощающей печали. Знакомое, но пока еще не узнаваемое и неуловимое чувство ускользающего смысла бытия... Мимолетное прикосновение… чего-то родного и близкого. Чего?... Но вот тема плавно сменилась, и все объяло чистое и ясное сияние, в котором не было ни мыслей, ни слов, в нем исчезли все вопросы на свете. И вдруг вибрирующая нота, излучающая неземной свет внезапно угасла, как будто ее обрубил топор палача….

На середине зала, сложив молитвенно руки на груди, смотрела вверх статуя Сары, а перед ней, низко опустив копну растрепанных кудрей, на коленях со скрипкой в руке стоял безумец Конан Дью… Да… Кроме его прерывистого дыхания тишину ничто нарушить не осмеливалось. На лицах присутствующих, включая толстые бегемотьи шкуры секьюрити, сверкали обильные алмазные слезы…

Когда зазвучали аплодисменты странной пары в зале уже не было…

Вынесение итогов было назначено на следующий день. Рипли на нем не присутствовал. Еще вчера вечером, сразу после экзамена, он в пух и прах разругался с директором, заявив, что берет расчет в том случае, если Дью не будет зачислен к нему в группу преподавателем на выпускной курс. И Мозес, как ни странно, отставку Рипли принял безоговорочно. И беднягу увезла скорая.

Сегодня утро третьего дня. Перед кабинетом приемной комиссии сидят абитуриенты и их родители, все обсуждают свои шансы. У многих кружится голова и текут слезы. Был здесь и Дью со своей юной спутницей, они тихо и мирно сидели у окна и беседовали, изредка поглядывая на заветные двери.

Наконец-то те открылись, из нее, вальяжно ступая, прямо к доске результатов направилась знакомая всем роскошная блондинка со списком принятых. Медленно и холодно, невзирая на нетерпение присутствующих, она медленно приколола перламутровыми ноготками с кнопками к доске крохотный белый листок. И отошла наблюдая за реакцией. Забыв приличия, толпа рванулась к списку. Возгласы разочарования и восторга слились в безудержный гам. Через несколько минут, когда почти все разошлись, к доске объявлений подошли и Дью с девушкой…. Естественно, Дью там не значилось!

Те из присутствующих, кто еще не успел покинуть коридор перед кабинетом, стали свидетелями потрясающего зрелища. Прямо перед ними, из ниоткуда, шипя и извиваясь, появилось нечто вроде шаровой молнии. Это с оглушительным треском лопнуло, и на свободном месте оказался седовласый высокий старик, чем то удивительно похожий на фантаста Герберта Уэллса. Держась за живот и давясь от смеха, странный старик с трудом выдавливал из себя странные слова:

-Паганини! Ты еще раз проиграл пари! Двадцать первый век для человечества потерян! Конец его близок!

И вся троица, напевая старинный шлягер АВВА, “ many , many … many -у-у”, медленно растворилась в слегка озонированном воздухе…. Из возникшего ослепительного сияния приглушенно донеслись слова от уже теряющего очертания силуэта Дью:

• Но здесь есть такие как Рипли!

• Что ж… Он придет к нам! Вечность велика! – раздался ответным эхом все еще смеющийся голос «Герберта Уэллса».

В эту самую минуту, где-то рядом, в своей старой квартире, умер старый музыкант Рипли. Мир его праху!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 12 мар 2018, 08:16

А вот такая же старая рассказка из архива публикаций. Сегодня я вижу отдельные неточности, но оставляю их такими, какими они были более 10-ти лет назад...

Сын Бога

И вот… Я – весь Внимание, я лечу в мерцающей, серебристо-фиолетовой бездне. Все миры позади…, нет еще не миры, прошлое их. Впереди незнакомое место, и это место могучей неведомой силы. Все, что я видел раньше, вышло отсюда. Место крохотно, знаю, именно здесь ... Отец!?

Уже слышу ее имя – Эээ-аааа, Земля. Звезда, вокруг вращается планета, звезда не особо большая и не очень яркая. Зато планета - она живая! Красно-желто-голубой живой шарик. Мелкий, хрупкий, но живой. Вокруг еще шары, есть большие и есть меньше, часть их мертва, в других чуть теплится ждущая своего времени жизнь. Некоторые девственно пусты, но эта! Что там? Похоже это Отче, разделившийся как всегда на многие сущие части… Как же много их и какие странные формы приняли они …. В чем соль? Оте-е-е-е-ц! Тишина. Нет ответа. Хорошо, разберемся ….

Медленно растворяюсь в окружающем, становлюсь сразу всем, но… Что-то противится, не поддается. Это неизвестное живет само по себе. Упругий, постоянно меняющийся фонтан необычной энергии пронизал все пространство. Это энергия, которой я раньше не знал, не встречал у Отца. Она появлялась ниоткуда, из неведомых мне измерений, пронизывала и уходила во всевозможные пространства меняя весь мир за мгновенье. И… из ниоткуда она возвращалась, но уже чистой, преображенной. Стоило ей прикоснуться к чему либо и это начинало звучать по новому! Все обретало…. Что же оно обретало? Я искал в себе нечто похожее и не находил. Что же? Смысл!?

О, смысл! Это непременно надо узнать! А этот фонтан энергий…. Впервые в жизни я сделал неимоверное усилие дабы проникнуть, обрести подобную форму, понять содержание этого творения, но… меня плавно и решительно просили вон!!! Меня! Фактически хозяина этого мира. Мои усилия попросту проваливаются в ничто. Еще попытка…. Опять ничего, но теперь появилась непроницаемая преграда... И тут кое-что стало ясно. Здесь сущее - это не братья, это же Сам Отец!

На этот раз Он отделил Себя по особенному…. Вот например, то существо, оно единственное в своем роде, и тоже… Да это и есть фонтан необычной энергии! Он не стоит на месте, он постоянно движется! Он неуловим. Но почему же у него такая малоподвижная, грубая и животная форма? На нем семь покровов! Вся форма – иллюзия, но в ней тысячи тысяч подобных, и может именно в них…. Отец? Голограммы переливаясь, одновременно принимают удивительные формы, которые никогда не повторяясь, становятся то крохотными, то вырастают до размеров целой вселенной. И что самое удивительное, они оставляют во всем непостижимую частичку себя! Ничего из себя не теряя, , обогащают непостижимым смыслом окружающее!!! Мельчайшая частичка, существа становится чем-то иным, новым, оставаясь тем не менее в существе. Значит все, что я вижу вокруг – все это есть оно! Оно строит мир, а мир строит его.

Отче, отзови-и-ись! Странно, но дивное существо не слышит меня…. Слух его груб при всей тонкости строения. Зрение его настроено не только на внешние покровы, но и внутрь, это чудно вдвойне! Что все это значит? Похоже Отец не помнит в этих существах Сам Себя! Значит Ему удалось выделить Непомнящее родства! Он поддерживает его полюсами планеты, но не Сам… Непостижимо!!! Раз Сущее не Отец, пусть оно само назовет себя, назовет все, что создало вокруг, это его право и я дам ему полную свободу. Я уверен. так хочет и Отец….

Спасибо, Отче! Это действительно нечто новое – План, Творение, а в нем Существо, живущее безо всякого плана! Удивительное растет само по себе! Неужели именно это покажет Тебе как появился Ты сам?

Осмотревшись во всех направлениях, я увидел, что в этом новом творении есть не только то, что когда-то было прежде, но и еще нечто совсем непонятное и неуловимое. Тороидальные полевые структуры тоже жили сами по себе, они отзывались на малейшее движение мысли, и постоянно обновляясь, переходили из одной формы в другую. Они не могли исчезнуть бесследно сами по себе! А от Отца осталось лишь движение…. Чудесно, прекрасно и …, нет слов. Пусть же слова появятся. Я опустился рядом с созданием. Может показать ему, как можно двигать творение, а не только им быть?:

- Сущий, как назовешь себя?

В ответ странная реакция. Зеленые существа, стелящиеся по поверхности, и стремящиеся вверх к светящей звезде, зашевелились от энергии слова и все разом потянулись ко мне. Но впитав без остатка волну слова, они вскоре приняли прежнее положение. Нет, они не заметили меня, они не умели рождать ничего. Существо тоже встрепенулось, обернулось и от него пошли волны, ах, какие это были волны! Какая цельность, какая гармония! Значит этот фонтан способен не только отражать чужие, но и рождать свои волны мысли! Да, да, настоящий взрыв света, он обдал все три мои покрова жаром завихрений. Это были первые размышления, произрожденные не Отцом! В этом вихре мгновенно пронеслись десятки, сотни обволакивающих вопросов и ни одного намека на ответ. Зеленые засуетились, потянули ко мне свои ветви словно пытаясь заступиться за источник своего появления. Мало того, со всех концов сюда потянулись другие существа всевозможных размеров, и кажется с той же целью. По сравнению с этим созданием, они не представляли из себя особой ценности, но поражала их самоотверженность. А может это существо уже познавало меня ими?

Решив действовать подобно Отцу, я решил дать существу полную свободу. Но пока придется изъясняться самому, а он пусть учится мыслить так же независимо. Нужен полноценный контакт. Я изменил длину волны звука и сделал ее слышимой только для него:

- Этот мир мой. И значит ты, живущий в нем, тоже. Я подарю тебе этот мир, если назовешь себя и все, что здесь есть своими… словами.

Существо затрепетало. Теперь его вопросы уже были осмысленнее, их стало гораздо меньше. В вопросах сквозило что-то новое. Неведомое прежде. Нечто свежее для меня, назовем его удивлением. Это неплохое определение того, чего не ожидаешь встретить.

Существо справлялось: «А разве все вокруг и так не принадлежит мне, ведь оно отзывается на каждое мое движение, как и мое … э-э-э, … тело?» Существо принялось рассматривать свои конечности. Судя по всему, движение доставляло ему огромное удовольствие. Странно и в то же время восхитительно услышать нечто осмысленное, я бы сказал чужое, и рожденное не Отцом, не мною, и не моими братьями!

Тело! Значит вся эта семичленная совокупность голограмм движения мысли по напряжению пространства создаваемому Отцом, названа телом! Да еще считается отделенным от всего остального! Да! Явно, что Существо видит мир не так как я. Это ясно, и я еще раз пытаюсь посмотреть на мир глазами создания. Это на удивление удалось с легкостью. Странно дело, в целом подчинения систем тела нет, а задействовать в частности любую из них, пожалуйста! Стоит взять на заметку…. Да, увиденное действительно поражает, видение красиво динамично и необычайно узко одновременно. Оно постоянно меняется, не останавливаясь, ни на мгновение, в каждый миг преподносит все новые краски и ощущения. Они уводят, увлекают и рождают… мир, в каждое мгновение новый мир! Миры которых фактически нет! Отец, Ты велик!!! Еще раз спасибо, скуки больше нет! Задаю существу еще вопрос:

- Ты есть все, что вокруг. Даже я - это ты. Знай это. Кто же ты?

Одновременно колышу одну из колоний зеленых творений, растущих из земли совсем рядом с созданием, а затем делаю то же самое в отношении его эманаций. Когда колыхались зеленые, существо наблюдало, но когда ветер коснулся его мысли, оно мгновенно отпрянуло в сторону. Так, вот и первое движение того, что названо телом. Интересно, что произойдет дальше?

Существо поднимается на оконечности голограмм и подходит к зеленой колонии, прикасается к ним … телом, подносит к ним свою верхнюю часть и, втягивая вовнутрь себя воздух произносит:

- Цветы!

Оно очень точно передало вибрирующим звучанием совокупность внутреннего звука мелких зеленых существ, и я поощряю его к дальнейшим действиям в том же русле:

- Они отличаются формаи и образом жизни, каковы другие, расскажи мне о них, о каждом в отдельности.

Существо потихоньку продвинулось дальше, прикасаясь ко всему на своем пути. Вначале медленно и неуверенно, впоследствии все быстрее и быстрее оно продвигалось все дальше и дальше, в результате чего рождались все новые определения, которые фиксировались звуками-подражаниями.

- Грибы, я знал их прежде всех…, их тела рождены расширением, они растут как я.

Существо передвигалась от одного детища, к другому и с нежностью прикасаясь называло их по именам.

- Пальма, вереск, дуб, малина, банан, яблоко, ….

Это наделение именами творений ему явно нравилось. Заминка случилась, когда существо увидело нечто более мелкое, но как и сам он, это нечто, не прикрепленное ни к чему, двигалось по своей прихоти. Оба остановились, внимательно осмотрели друг на друга, прикоснулись телами и …:

- Живое …. Это тоже Я. Не совсем я. Животное. Белка.

Дальше дело пошло гораздо быстрее, были обозначены птицы, звери, рыбы и прочее. Интересно, как само существо назовет себя? Когда зеленые колонии и другая живность были определены, был задан новый вопрос:

- Кто ты сам?

- Я?

Неловкая нерешительность, замешательство. Я повторяю вопрос в другой тональности. Ощутив суть и уяснив, что от него хотят, существо принялось знакомиться с телом, анализировать его, касаться им ко всему вокруг: к земле, воде, воздуху. Несколько раз темнота сменилась рассветом и только на шестое пришествие сумерек чудесное создание произнесло:

- Во мне есть все, что вокруг, но это уже не совсем я. В этом теле, есть жизнь и эта жизнь принадлежит мне, она мне подчиняется. Значит эта жизнь тоже я, мы с ней едины. Мы – человек!

Прекрасно, он нарек себя, теперь я знаю как обращаться к нему.

Когда практически не оставалось ничего неназванного, ко мне стало подкрадываться щемящее чувство, от которого я когда-то так тщетно стремился куда-нибудь скрыться. Человек еще продолжал изучать окружавший мир, но мною уже было давно исследовано все, оставалось следить за чувствами человека и за его необычным восприятием и рождением нового. Это весьма интересное занятие. Однако, даже не заглядывая в будущее, я понимал чем это все может кончиться, а следовательно надо что-то предпринимать, я задумался, созерцая идею Творца в общих чертах. Идея была великолепна и вскоре ко мне пришло понимание того, что Он от меня ждал. Вопрос напрашивался сам собой:

- Почему подобное существо одно? Вскоре оно заполонит собой все. Да, оно совершенно, и наверняка может расплодить себе подобных, если немного направить. Отец, сотворил его по своему образу и подобию… И все же, пусть человек расплодит себе подобных, и рожденные от него не будут одинаковы. Нужен еще один человек, непохожий ни на что. Отец сотвори еще человека, отдай одной его половине возможность творить, а другой ценить и отправлять творения в жизнь. Остальные совершенства пусть поровну будут разделены им. Творение станет улучшать само себя, не так ли? Так будет окрыт путь для совершенства. Отец, Ты знаешь, что получится, я же даю зарок не смотреть в будущее, поэтому спрашиваю, стоит ли делать это?

Вдруг... Свет пронзил все яркой вспышкой. Приближалось преображение. Я трижды развернулся и принял обычное состояние. Мне не зачем меняться. Когда приходит Отец, все заполняется особенным, изначальным светом, и трудно, ох как трудно вынести спокойно свет Его присутствия! Земля замерла в ожидании, исчезло движение – это Он убрал из него движение, всю Свою жизнь, что бы разделить занятый ею каркас.

Человек менялся. Вот разделились дуги полей из него исходящих, потом и входящих. Внешний вид второй половины изменился совсем немного, но замершие и разделенные функции частей заметно разнились между собой, хотя получились зеркально перевернутыми. Там, где у одной половины было внимание, у другой находилось восприятие. Оба соединились серебряной нитью. Больше ничего не заметил, Отец ладил быстро. Сотворил и растворился творением снова.

И вновь во вселенную пришла жизнь, а вместе с ней движение зеленого пятнышка на Земле заметно ускорилось…. С каким удивлением, там внизу, сам на себя смотрел разъединенный человек! Я поспешил принять недавний свой вид, уж очень хотелось испытать все сначала. Хотелось знать, ощущают целы ли вновь сотворенные?

Люди сидели на траве и неподвижно смотрели друг на друга. В одном из них угадывался прежний, но во втором от прежнего мало, это заметно сразу. Он был совершенно нов. Это было само совершенство! Да они и сами чувствуют различие... Первый почувствовав мое приближение и насторожился, но узнав , с его стороны прозвучал единственный вопрос:

- Кто это? Я?

- Узнай сам.

Первый встал и приблизился ко Второму. Исследование длилось не долго:

- Это был я. Теперь это не я. Это часть меня. Я назову ее женщиной. Ты – Лилит. Ты прекрасна!

Обратился он к двойнику и ласково прикоснулся к иссиня-черным волосам Второго. После фразы и прикосновения Второй зашевелился, затем немного отстранившись принялся осматриваться, осмотр длился долго, после чего последовал довольно короткая и лаконичная фраза:

- Я назову тебя – мужчина. Ты – Адам. И ты ущербен в сравнении со мной, и со всем существующим рядом, а это значит - ты бесполезен миру и портишь мир своим несовершенством, скажи, зачем ты живешь?

Сказав это она отошла в сторону. Какие речи! Придется вновь вмешаться … Но, в ее свечении засверкали странные всполохи мысли, блики их были неуловимы и большей частью мне не понятны. Это опять новое и доселе невиданное явление, Лилит явно замыслила свой первый поступок. Каким он будет? Даже в плену охвативших ее чувств все ее проявления были прекрасны, от них ничего не отнять, к ним ничего не прибавить. Это и совершенное отражение Отца и его полноая противоположность. С наслаждением наблюдаю за происходящим.

Лилит и вправду совершенна, и… действует как магнит. Не вижу в ней ни малейшего недостатка. Даже проявления энергий, названные Адамом телом, у этой женщины было воистину великолепны. Пульсирующее нутро ее вообще поражало воображение. Лилит дышала готовностью принять любое семя и произродить из него нечто прекрасное, завораживающее, лишенное малейшего изъяна. Именно это и притягивает к ней даже меня. У Адама, этого нет. Судя по всему, женщина знает себе цену, знает на что способна и не даст зародиться никчемному, не потерпит и поблизости несовершенства. Лилит просто не предназначена для этого, это ясно. Что еще может, какими возможностями наделил ее Отец? О чем ик как она мыслит?

Обследовав ее энергии я обнаружил возможность прекратить любое проявление в мире, она может лишить бытия все, все, что по ее мнению недостойно быть! Пока нахожусь здесь я, ее сила распространяется и на меня?! Весь этот мир был завязан на этих двоих, они были его богами! Но знают ли об этом? Все, чем жил Адам до этого может во мгновение стать ничем! Сам Адам восхищен и горит желанием творить, но он беззащитен перед женщиной, а та способна уничтожить Адама одной своей мыслью. И в то же время Лилит рождена подобно Адаму, связана с ним, и с его исчезновением исчезнет сама. Они одно. Я не понимаю, зачем Отче дал столько сил и влияния этому Второму. Нет, Адаму рядом не быть. Кажется и Отец это знает, но ждет решения от меня. Что делать?

О! Зачем я дал обет не заглядывать в будущее?! Что это. во мне рождается нечто... Может в будущем я и Лилит будем вместе? Неужели Лилит создана для меня?!

Отец обожествляет свои творения, Он дает им все что имеет Сам. Но разве Его творения обязаны и способны оценить данную им благодать и возможности? Он сотворил слишком совершенное существо, которое не сможет вынести Земля. Отче мудр, почему же Он принял мое предложение сотворить Второго? Этот мир подарен мне, но нужен ли я ему? В этот момент что-то теплое и щемящее зашевелилось внутри меня…

Светало…. Яркий солнечный диск медленно поднимался над горизонтом. Привычный к подобному зрелищу Адам отвернулся от слепящего света, но его подруга, рожденная лишь прошлым вечером, зачарованно смотрела на впервые увиденное чудо рассвета. Как ни старался Адам, ничем не мог отвлечь ее от созерцания. Он ходил вокруг, срывал с дерев и предлагал отведать чудесные фрукты, пытался заговорить о проведенной без нее вечности, но та молча сидела и не сводила восхищенного взгляда от солнечного диска. Через некоторое время, удрученный невниманием Адам присел неподалеку. Мужчина страдал и первая слеза человека упала на землю.

Так прошел день. Второй не принес изменений. И третий был близнецом предыдущих. От восхода до заката сидела Лилит неподвижно, ни одна эмоция, кроме восхищения светом не отражалась на ее лице. Но Солнце опускалось и по щеке женщины скатывалась огромная алмазная слеза. Вторая капля истории разбивалась о землю…, и в этот миг светило скрывалось. Несчастная тут же прятала голову в роскошных волнах волос, сворачивалась калачиком и замирала в надежде увидеть следующий рассвет.

Адам плакал. Даже мне становилось не по себе, Лилит права, Адам беспомощен и надо помочь ему.

Надо что-то делать.

Присутствие Отца озарило окрестности прозрачным, всепроницающим светом. Вместе с ним пришло и решение проблемы. Так получается всегда, никогда не знаешь чья мысль была первой, и твоя ли она вообще? С приходом Отца не остается нерешенных вопросов. Впечатление, что любая мысль – это твое творение, это иллюзия, даже сын - инструмент Его.

Лилит увидела в светиле совершенство... Она увидела за ним Творца. Она видела, что растения и животные тянутся вверх не минуя ни её, ни Адама. Опутывая тончайшими нитями зависимости, питали внутреннюю силу звезды. Чем больше и дружнее живое тянулось к солнцу, тем больше живительного тепла оно дарилось взамен Земле. Первая женщина увидела в этом симбиозе потаенный смысл жизни.

Да, Адам только точка, через которую отец строит мир. Лилит - нечто большее. Она будет несчастна рядом с Адамом. А Я не позволю быть несчастливой. Раз звезда - это сущность Лилит, что ж, пусть она будет звездою, пусть небольшой, но свет ее нежный дарит жизнь, пусть каждый плод вкусом ее напитается, и так связь с Адамом останется быть.

- Женщина хочет светить Земле ночью? Так свети же! Само светило научит тебя быть им.

Лилит встрепенулась и первая улыбка озарила Землю:

- Ты подарил мне надежду... Но Адам? Его несовершенство когда-то погубит Землю, как с этим быть? Все тянется к солнцу, но он прячется от его лучей. Я готова светить для него… Да. Через него я начала быть, если он уйдет, уйду и я. Но лучше уж раствориться в Отце… Чем жить в чьей-то иллюзии… Мне не нужен свой свет, да, я готова отражать Солнце! А Адам как дитя его, получит второе светило! Я растворю его в себе, в своем свете! Вкус плода... Я чувствую - в этом скрытая суть...

- Подумай прежде. Адам неотъемлемая часть этого мира, из него проявлена твердь, она утверждает Адама, он ее, прими какой он есть. Другого такого не будет, если Адам станет другим, таким же как ты, ты станешь счастливой?

- Не знаю. В этом мире есть уже совершенство, зачем же их два?

Лилит замолчала.

Наступали сумерки.

Лилит не принадлежит Адаму, Лилит – не принадлежит мне… Пусть мечта Лилит обретёт свою форму… И вот, неподалеку от планеты, засверкала крохотная звездочка и душа первой женщины постепенно устремиляется к ней. Тело Лилит-человека неспешно тает. Освободившийся свет Лучом метнулся ввысь. Ночь отступила, пораженные внезапным и неожиданным рассветом растения потянулись к лучу. И хотя свет его был слабее солнечного, он нес в себе новую, неизвестную доселе Материнскую любовь, да, да! Именно Материнскую, не поддерживающую, как у Отца, а некую обволакивающую все живое, не проникающую и наполняющую, а сберегающую в себе все и вся. Любовь, которая помогает растениям наполниться влагой и взять из земли соки. Энергия эта подарила возможность всему живому стать матерью.

Лишь Адам был вне этой Любви, не касаясь, его обтекала рождения сила. Стоя на коленях, он тянул руки к... Луне, но не ощущал ее тепла… Долго взывал к милосердию удрученный Адам, но все оставалось напрасным. Лилит не отзывалась. Обессиленный горем погрузился в уныние он. Лишь тело осталось на месте, а сам ушел, ища небытия в потаенных глубинах… Фонтан иссякал.

Единственная идея, которая пришла ко мне, это было рождение еще одного человека, но как это сделать? Какого? Как сделать, что бы никто не остался в накладе? Как восстановить утраченную гармонию мира? Мое первое вмешательство в творение Отца получилось ошибкой... Не в этом ли был Его план? Мир требует нового человека, теперь так будет всегда?

Тысячи и тысячи раз повернулась земля вокруг своей оси, миллионы раз обежала Луна вокруг лелеемой ею Земли. Некогда крохотное зеленое пятнышко на боку планеты разрослось и заполонило собой всю землю, омываемую голубым океаном. Уже десятки поколений людей правили миром, глядя на совершенных в любви Адама и Еву и беря с них пример. Гармония.

Но, вместе с этим росло старое, щемящее душу чувство тоски, от которого я когда-то тщетно пытался уйти. Мир Адама и Евы давно жил без меня, и простое наблюдение за ним доставляло все меньше и меньше нового, питающего мою любознательность.

Гармония в мире – гармония в Отце. Отношения в мире повсеместно развились и текли теперь размеренно, нигде не выходя за рамки, все стало обыденным…. И, скучным. Как внести в этот поток новую струю? Как оживить его? Как заставить его совершить новый, неожиданный виток? Отец познал себя, но до конца ли, может есть еще нечто, что скрывается за внешним благополучием? И тут меня осенило! Познание Отца в данном случае – это познание мира иллюзии!

В моем мироздании времени нет, оно дискретно. В любое состояние, в любую точку можно попасть в любой момент. Для меня нет понятия «вперед и назад». У людей не так. Взгляд человека, скользящий по поверхности этого мира мимолетен, он нигде не задерживается, он не может замереть, не может обратиться внутрь себя и никогда не может вернуться к своему наилучшему состоянию, сделать его постоянным. Ни-ко-гда! Из-за этой скоротечности человеческой мысли, перед взором снова и снова проявляются «живые» и захватывающие картины, неповторимые в своей красочности, но … бесполезные в своей бесперспективности. Это изумительно, и все это имеет предел, но предела быть не должно даже в принципе. А что если открыть глаза человеку и заставить посмотреть на действительный мир, на тот мир, который есть на самом деле, на мир без прикрас несуществующего времени. На мир без границ? Как человек поведет себя в новой реальности? Что он сможет сделать в нем не прибегая к материальной иллюзии, а используя только свое воображение, только силу своей воли, только силу предоставленного ему Отцом духа? Вообще без проявленной материи? Что он привнесет в эту внешне однообразную сферу бытия, что проявит? Что если сделать так, чтобы часть своего иллюзорного времени он проводил в своем мире, а часть в настоящем? При этом не помнил о предыдущих? Какая перспектива для развития откроется перед человеком! Он осмыслит новые миры! Как на это посмотрит Отец? Ведь в случае удачи человек сможет жить самостоятельно, без напряжения создаваемого Отцом и в то же время будет Им! Это даже не мы, сыновья Его, это равноправное партнерство!

Отче в знак согласия чуть слышно прикоснулся своим любящим сердцем. Слово Его, едва коснувшись, разом вселило уверенность в задуманном. И так, к действию! План созрел мгновенно. И тут я замер пораженный…. Только теперь понял, что совершу нечто, чего никогда не делал прежде…. Я буду говорить о том чего нет! Я стану отцом …, отцом неправды! Но обратного пути нет. Добавив четыре покрова, я приблизился к отдыхающим в тени деревьев людям и спрятался в одном из них. Адам спал, а Ева, носящая в утробе своей, плела очередной венок к его пробуждению:

- Не скучно ли, сестра моя?

Ева встрепенулась и оглядевшись заметила меня в ветвях дерева:

- Нет зверь, не скучно, я вот венок плету Адаму. Взгляни какой красивый. Как думаешь, а не стоит ли сюда васильков немного прибавить?

- Думаю да, васильки цветом своим к небу приблизят Адама. Любишь ты его сильно…. А все ли плоды сада вашего ты пробовала, все ли любимому предлагала, не утаила ль чего? Нет ли таких, которые скрыты от глаз твоих? Слышал я, что есть тут один, он наиболее сладок и скрыт надежно….

Ева замерла на мгновение и с удивлением ответила:

- Нет таких плодов в саду, все Господь показал, все предоставил к трапезе нашей. Не слепы мы, увидели бы всякие плоды и давно попробовали бы уже.

- Нет. Есть в саду вашем дерево, о котором вы не знаете и глаза ваши не видят его. А оно всегда рядом.

- …?

- Это дерево – ты! А плод чрева твоего самый лакомый на всем свете! Если действительно любишь Адама, не утаи от него плода лучшего, дарованного вам!

- Но разве древо человек?

- А ты посмотри на мир моими глазами! Не препятствуй, давай соединим наши души…

Немного подумав Ева согласилась. Она несколько расслабилась и через мгновение ее внимание обняло меня все проникающей, плотной и невидимой пеленой. Мы объединились….

- Закрой же очи, и оглядись обновленной душой, смотри, вот семя ваше уж повсюду, оно подобно семени дерев, как капли две воды похожи вы на друга и семя ваше плодит подобно, как и их. И что с того, что не из земли растете, но от нее питаясь, ее плодами, пустили корни вглубь ее, так в чем же разница, чей плод? Вкусив же свой, ты сможешь заменить им все плоды. И круг замкнется! Вы явитесь подобными Творцу – свободными навек! Не медли, срок выхода уж близок, открой же тайну скрытой силы вашей. И мужу покажи, как любишь ты его и не жалеешь даже плода чрева своего. Поторопись. Давай же, угождай Адаму!

Ева не Лилит. Если Лилит ни в чем не уступала Адаму, они были равны, то у Евы ум развит больше чем у них обоих, однако с умением этим умом пользоваться были явные накладки и я в полной мере воспользовался этим. Ева мучительно долго думала, думы терзали ее, и если до сих пор мысль ее текла по руслу, предначертанному мужем и Творцом, но теперь перед ней открылись новые пути. Я с интересом наблюдал за переливами ее мысли. Неконтролируемый ничем ум брал верх над слабым рассудком. Адам все так же безмятежно спал. Однако там, за горизонтом, через толщу Земли я почувствовал нечто странное и казалось бы не имевшее никакой связи с происходящим здесь, там что-то творилось с маленькой новой звездой. Кажется она умирала….

Роды прошли быстро, но не совсем как прежние, словно предчувствуя, плод нехотя вышел наружу. И вот маленький человечек уже лежал свернувшись калачиком на руках Евы и мирно посапывал. Она смотрела на свое чадо и все еще думала. А крохотный костерок у ее ног набирал силу. Я видел ее мысли и потому ждал, ждал зная все….

Проснувшись от резкого и дурманящего запаха, Адам нежно обнял свою жену:

- Милая, как хорошо мне сегодня спалось, но я голоден, нет ли где-нибудь поблизости подходящего плода для утоления жажды моей? И что это за запах? Он необычен и волнует мою кровь, ответь же!

- Да! Вот Адам, попробуй новый плод. Я отыскала и приготовила его сегодня утром. Он вкусен, сытен и тайны открывает, вкушающим его. Я ела.

Смущаясь тайной гордостью своей, придвинув блюдо, Ева отошла. И ел Адам. Потом, взглянув на Еву, увидел то, что чрево не полно и тут же мужа осенило….

- Что ты наделала? Зачем? Спрячь свое тело от детей, они увидят и могут по следам твоим пойти! Немедленно возьми и обернись вот этим пальмовым листом! Постой-ка, дай и я оденусь в лист, не то заметят.

Остатки трапезы все в тот же лист завернуты и в землю, от посторонних глаз долой погребены.
Меняю облик… Теперь я Бог – я их Судья!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 06 май 2018, 17:03

Арджуна* писал(а):• Что ж… Он придет к нам! Вечность велика! – раздался ответным эхом все еще смеющийся голос «Герберта Уэллса».

"Клубная Карта"

Изображение
Ридж-клуб " Зелёная дверь"

http://ariom.ru/fo/t18332-75.html
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение Арджуна* » 20 май 2018, 11:20

Пока без названия...

Тёплый поздний вечер. На набережной аллее тихо.
Где-то на соседней улице то усиливалась, то затихала музыка, шуршали тысячи шин и глухо ревели мощные и не очень двигателя машин. Изредка доносились обрывки разнокалиберных людских голосов, сигналов, сирен, а небо чуть подрагивало от хаотических разноцветных вспышек света.
Там… А тут было сумрачно и тихо. Редкие низкие фонари-шары слабо освещали асфальт в радиусе двух-трех метров , купола желтого света разделяло метров с пятнадцать. В куполах кишела жизнь из светящихся и мельтешащих точек, каждая из которых пыталась обратить на себя внимание прекрасной круглой и яркой королевы. Мошки бились о нее, целовали, ласкали своими маленькими крылышками. Она была тепла, одинаково добра ко всем, но равнодушна.
Айз шел по аллее спокойным и твердым шагом. Если посмотреть на него слева, со стороны реки, то его тёмная фигура поочередно телепортировалась из одного в другой световой купол. Без всяких спецэффектов это смотрелось фантастично.
- Эй! – раздался вдруг негромкий, но требовательный голос, - стоять!
Эйз остановился и спокойно спросил:
- Это было твоё желание? Моё имя вообще-то не Эй, а Эйз – шутливо добавил он.
- Мне [тяв] как тебя назвала твоя… мать, - это было высказано с ударением на слове «мать» и скорее всего означало оскорбление, - Моё желание, это иметь много-много денег и ты мне сейчас часть из них дашь! Все что есть у тебя в карманах!
- Сколько и каких?, - Эйз стоял перед парнем, на другом конце купола, одетым как тинэйджер и все ещё спокойно смотрел ему прямо в глаза. Краем взгляда он увидел еще двоих, они что-то пили из жестяных банок, сидя на спинке скамейки что слева, в метрах десяти от реки.
- Я сказал все! И не подходи, клади их на асфальт и уматывай, а то… - в руке тинэйджера матово блеснул чёрный предмет…
- Так каких тебе денег? – снова спросил Айз да так, что тот сразу поверил, что этот чувак спокойно отдаст всё без проблем.
- Доллары, йены, можно тугрики и фунты с еврами, от рублей тоже не откажусь! – парни на скамейке заржали.
- Бери.
Эйз поочередно, из каждого кармана, доставал по пачке долларов, евро, монгольских тугриков, русских и белорусских с приднепровсими рублями, египетских, сирийских, суданских и английских фунтов и кидал их на асфальт перед собой. Парни поодаль соскочили со скамейки и ошарашено замерли. Тинэйджер тоже стоял открыв рот и круглыми газами смотрел на происходящее.
- Здесь всё что ты просил. Твоё желание исполнено.
Эйз засунул руки в карманы, наклонил вперед голову и спокойно двинулся вперед.
- Эй! А наши желания? – парни у скамейки преградили дорогу, доставая кто нож, а кто велосипедную цепь.
Тот что повыше с усмешкой, позвякивая цепью ляпнул, типа пошутил:
- Хрен себе хочу в полметра и что б стоял всегда!
Ширинка у долговязого затрещала, но выдержала, джинсы оказались похлибче и треснули сбоку по шву, из махры ниток и ткани показалась головка красного набухшего члена.
- Можешь не мерить, ровно пятьдесят сантиметров, яйца остались те же! – констатировал Эйз и сделал еще пару шагов вперед. Парень от боли упал ничком и стал кататься по асфальту со стоном. Второй, не поняв ,что именно произошло, бросился к Эйзу выставив нож вперед, но в полуметре его рука наткнулась на нечто невидимое и упругое, и ушла в сторону, увлекая самого нападавшего за собой. Нож выпал и укатился куда-то в тёмную траву, а парень больно, в кровь, ударился локтем о теплый асфальт. И тоже заскулил от боли. Сзади раздались один за другим несколько выстрелов и после того как что-то тихо звякнуло, раздался крик:
- Что за срань? - тинэйджер стоял и стрелял, но пули вываливались из пистолета так, словно их выталкивали из ствола шомполом, а пистолет только грелся и дымил.
Эйз наклонился к раненому в локоть и спросил:
- Раз я еще здесь…У тебя может какое желание есть?
- Скройся гад с глаз моих, а то порву! – простонал тот и вовремя, со стороны шумной улицы завыла сирена и замигали огни полицейской машины.
- Исполнено! – ответил Эйз и исчез в темноте… без следа.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 20 май 2018, 12:28

Бесы, в отличие от людей и полубогов - живут вечно.
Полубоги тоже могли бы жить вечно, но они все же умирают . Медленно и без боли, с тихо звенящей радостью они постепенно засыпают и проваливаются в небытиё. Смерть – это их счастье и шанс исчезнуть из бренных миров. Смерть, в их случае – это забытие. Люди забывают их имена, перестают приносить жертвы. Сначала это немного нервирует полубогов, потом им начинает нравится уйма освободившегося времени и покой, потом они специально подставляют то одного, то другого из своих ближних под чрезмерности славы и поклонения, а сами уходят в тень… Каких-то пара другая тысяч лет и всё…ты свободен! Вот только надо не забыть разрушить и стереть в пыль, чтившую его цивилизацию, все памятники, книги, сооружения и все остальное, что хоть как-то поможет вспомнить очередного почившего…
И…О горе! Если кто-то вспомнил их забытое имя или случайно назвал его всуе! Для них это словно набат раздирающий их сущность на части, набат, лишающий свободы покоя. Означающий еще одно мучительное и бессмысленное воскрешение в ненавистную плоть. Такие разбуженные чаще всего мстят и торопятся избавиться от пробудившего их, пока тот вновь не создал или не возродил забытый культ.
Спит Олимп, спит Вальхалла, спят древнегреческие, египетские, ассирийские и прочие культы. Все еще засыпают другие.
Пробудился? Не буди родителей, взрослей сам…
А у бесов не так. Они бессмертны. Их можно заточить, изгнать, обездвижить, лишить сил, заставить быть служкой…всё можно. Но лишить беса бытия, уничтожить и усыпить навсегда – нет. Это невозможно. А если бы было возможным, то сразу не стало бы вместе с ними ни людей, ни полу, ни вообще богов. Бес – как одна из сторон палки, убери его и самой палки нет. Мира нет.
Бесы – самые презираемые и несчастные существа на земле. Над ними издеваются все кому не лень и есть хоть малейшая возможность сделать это. Их гонят отовсюду, обвиняют во всем, в чем только можно обвинить, на них перекладывают всю свою и чужую грязь и презирают во всех культах. Даже сатанисты смотрят на них презрительно, но сами, осознанно не гнушаются их услугами.
Да что там говорить! Обычные люди их услугами пользуются каждую секунду, даже когда спят им сны кто показывает…. А если эта услуга приводит к «нехорошему», то всегда есть отмазка – «бес попутал». Бесов не принято благодарить. Да они и не имеют такого понятия. Они всегда в здесь и сейчас.
Это только надо себе представить… Позади вечность и впереди вечность. А бесы все это время… Были. И они знают обо всем, ибо при них происходило все, что когда-либо происходило. Все желания, страсти, ощущения и чувства – это их работа, которую они делают в том качестве, в котором им указали те, кто имеет волю. Ищешь нечто? Пожалуйста, так считает бес и включается в ваш поиск. Ему все равно что делать, для него нет ни добра, ни зла. Нет вреда и нет пользы.
Даже если мир провалится в тартарары – бесы будут помогать ему в этом.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 20 май 2018, 14:51

Эйз вынырнул из тьмы во влажное тропическое утро.
Кокосовые пальмы и кусты, усыпанные вперемежку белыми и красными цветами, простирались по берегу вплоть до выдававшихся в море мысов. Справа мыс был более длинным и пологим, слева это были скорее невысокие скалы и там виднелись небольшие строения с множеством разноцветных разномастных суденышек на самом берегу. В море, напротив, виднелось еще несколько. Рыбаки видимо ставили или проверяли сети. Эйз направился туда. Его всегда тянуло к людям.
Между морем и деревней, в середине обширной песчаной площади, торчал высокий шест с истрепанным цветным флажком, он бился на ветру словно птица, попавшаяся в сети. Внизу шеста еще несколько сигнальных флажков едва трепыхались. Вокруг на десятки метров все было усыпано сухой мелкой рыбой. Каждый шаг Эйза вызывал здесь целые волны разбегающихся маленьких крабиков, пирующих на дармовщинку. Первым Эйза заметили дети и через пару минут он уже был окружен целой ватагой. Они прыгали вокруг него, смеялись и радостно щебетали. Те что посмелее пытались дотянуться и потрогать его руку, кожа её была настолько бела, что вызывала у смуглых ребятишек неподдельный восторг.
- А ты бог или мертвяк-утопленник? – спросила его как бы шутя одна из девчушек с растрепанными чёрными как смоль волосами и крохотным белым пятнышком на лбу. Она все еще была в восторге от белой кожи.
- А кем бы хотела что бы я был? – вопросом на вопрос ответил Эйз.
- Лучше богом чем утопленником! – радостно крикнула та и засмущавшись пропустила других детей вперед.
- Хорошо, тогда я бог, - улыбнулся Эйз, - твоё желание исполнено…
- Откуда ты? Зачем к нам пришел? Ты бог чего? А что ты можешь… А дай мне… У тебя есть конфеты? А карандаш?
Вопросы сыпались один за другим, особенно старался самый шустрый и худой мальчишка с бельмом на правом глазу. Его вопросы шли один, за одним, да еще вприпрыжку и вперемежку с каким-то недетским кашлем. Эйз остановил жестом суету и, внимательно посмотрев мальчику в единственно здоровый глаз, спросил:
- И чего же ты хочешь?
Тот замолк на две секунды и тут же выпалил:
- Я хочу… что бы папа вернулся, - малыш заплакал и понурив голову отошел в сторону. Эйз на мгновение замер и посмотрел в сторону моря.
- Хорошо, твой отец скоро будет дома Хабал.
И тут снова наперебой закричали дети:
- Его отец утонул месяц назад! Его давно съели акулы! Как он может вернуться? – громче всех кричала все та же растрепанная девочка с белым пятнышком.
- Так я бог, или все же утопленник?
- Ты не утопленник…
- Ну а раз бог, значит его отец все-таки вернется.
Девочка осеклась и снова отошла в сторону. Дети были в восторге от того что услышали и каждый выкрикивал свою просьбу. Эйз снова сделал успокаивающий жест и все смолкло.
- Я услышал просьбу и желание каждого, но исполнится только первое желание. Так ты, Нуби, не получишь сегодня тумаков от отца, он даже тебя похвалит и будет целый вечер трезвым.
- Твой брат, Саари …посмотри сама, он уже здоров и правый глаз его уже чист и видит. Ну а ты крепыш, почему молчишь? У тебя есть желание?
Дети бросились к Хабалу радуясь за него. Они хлопали того ладошками по всему худому тельцу и заглядывая ему в глаза, радостно улыбались. Тот тоже смеялся в ответ и при этом ни разу не кашлянул.
А Эйз присел и поманил двумя пальцами полного и к тому же лучше всех одетого малыша в красных кроссовках, который до сих пор только бегал за всеми но ничего не просил:
- Раман? Так чего тебе надо?
Мальчик недоверчиво посмотрел на взрослого дядю и не вынимая пальца из из уголка рта , вытянул короткую шею вперед и доверительно прошептал:
- Я конфет хочу, разных, много…что бы на всех хватило, - и тут же спрятал свои черные блестящие глазки под ладошку козырьком. Потом выглянул из-под нее на мгновенье, проверил реакцию и снова спрятался.
- Нет ничего проще. Вон под той перевернутой старой лодкой уже давно лежат целых три ящика разных конфет! – нарочито громко сказал Эйз, что все слышали и чуть выждав, крикнул вслед всей шумной ватаге:
- Вечером из Путтапарти приедут машины и привезут вам все о чем вы пожелали!
Старики и женщины деревни давно уже вышли из своих лачуг, и из тени навесов с интересом наблюдали за происходящим на берегу. А когда они увидели что довольный и с улыбкой от уха до уха Раман раздает что-то своим друзьям ,они по одному по двое стали подтягиваться на площадь с флагштоком, где все еще зажмурившись стоял Эйз и наслаждался легким ветром дующим с моря…
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 20 май 2018, 16:14

………………………………………………………………

А им навстречу уже с визгом бежали их жующие чада и как драгоценность прижимали к своим смуглым ребристым тельцам сладкое счастье. Конфеты сыпались и разлетались из маленьких ручонок, дети смеялись, собирали их и снова роняли и снова собирали. Самые счастливые были те, у кого была хотя бы майка, но и из дырявых маек конфеты тоже высыпались, однако меньше.
Вечером Эйз сидел у костра вместе со всеми жителями деревни, ел рыбу с рисом, фрукты, пил массалу с конфетами и смотрел как счастливый Хабал, прижимаясь всем телом, крепко обнимал внезапно вернувшегося из моря исхудавшего, но живого отца.
К нему относились как к… он не знал как к кому.
Мужчины смотрели на него с уважением и одновременно с опаской и были настороже. Они не верили детям, считая все их фантазией. Думали, что какой-то богач решил развлечься. А что отец Хабала? Ну бывает. По полгода бывало рыбаки, унесенные по морям плавали, и ничего в этом удивительного нет. Совпало. А сам Хабал? Вот именно это их и настораживало. Эти люди привыкли к тому, что за все надо платить и теперь опасались, что плата за здоровье ребенка будет непомерной. Даром в этой жизни им никто ничего не давал.
Девушки помоложе кокетливо строили Эйзу глазки, те что постарше смотрели с сожалением об ушедшей молодости. Женщины постарше, особенно имевшие дочерей ухаживали за Эйзом с призрачной надеждой, смотри мол, чужеземец, какая у тебя будет заботливая теща. Если вдруг что…
Это люди.
…………………………………………………………..
В камере СИЗО города N, парень с кое-как перевязанным наспех локтем доказывал, что встреченным ими намедни лох, был не иначе как черт или, по крайней мере, бес:
- Зуб даю! Я же говорю, я на него с ножом, а он не двигается, а рука сама в сторону пошла как по магниту, вот так вот. А он-то сам не двигался! Точно черт был! Я в разведроте служил, такой реакции на нож ни у кого нет!
- Да не, чертей не бывает, это сказки! Может инопланетянин? - вставил свои пять парень в темной легкой куртке и в порванных на боку джинсами, он то и дело поправлял в районе груди отросток внезапно выросшего счастья, - Он денег сколько вывалил разных, везде летал значит! А чертям деньги собирать ни к чему. Хотя и инопланетянам тоже. Может он из параллельного мира?
«Перевязанный локоть» заметил эти движения, сначала захихикал, потом что-то вспомнив, съехал с нар на пол в истерическом хохоте.
- Блин шлангоносец… как тебя утром-то…всем отделом исследовали! Доктор очки снял, не нужны стали! Книга Гиннеса по тебе плачет! А майорша-то… Каждый час к себе вызывала! Всё проверяла стоит ли. Щупала? Ты-то точно выйдешь на волю…с одним условием. Все капец. Наконец-то ты женишься! И чего метровый не выпросил-то? Женился бы сразу на генеральше! А если тебя обратно в деревню отправят, будешь на нем ведра носить, а чё… руки свободные… Глядишь…а там и бык захворает…хахахаха!
Сквозь его истерический хохот встрял тинэйджер:
- Ага. Давайте, давайте… вы им про чертей или инопланетян, а они вас в психушку. Я лучше на зону чем туда… И все же…что это? Кто это был? Хорош ржать! Придурок!
……………………………………………………………….

Ангелы – те же бесы. Вся разница в том кому служит бес. Если самому Богу – то он в чине, минимум Архангел, или Херувим, если полубогу – то просто ангел. А если человеку, то тут по-разному бывает. Каков человек – таковы и бесы его.
Самому бесу все равно, он сама страсть, и само послушание, он всегда то, что делает. Верит только в силу. И силе воли. Кто в покое – тому и бес не подойдет.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Fokusima » 21 май 2018, 07:00

Но ведь это просто проза.. Арджуна..
Она не может быть негодной или гениальной..
Проза.. это просто состояние ума..

Что ты хочешь нам предложить.?
Прозой исполнено всё в нашем мире и нашей жизни..

Но я то знаю.. все графоманы пишут не для чего то..
Это просто Творческий Инстинкт.. Необходимость..
Акт самоутверждения.. Действие пустотою..

Но одобрения это заслуживает..
Только когда.. эта проза не нуждается в признании и оценках..
Главное в ней.. это действие пустотой..
Как умысел..

Я этого действия не пррчёл у Арджуны..
Это верно, Арджуна.?
Fokusima

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Ридж » 21 май 2018, 14:50

А мне эта рассказка напомнила мой любимый фильм "Трасса 60"..

---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 21 май 2018, 17:09

Ридж писал(а):А мне эта рассказка напомнила мой любимый фильм "Трасса 60"..

---

Как это мне знакомо!
Сшонэ

Благодарил (а): 176 раз.
Блог: Посмотреть блог (1334)

Сообщение Арджуна* » 21 май 2018, 18:17

Fokusima писал(а):Я этого действия не пррчёл у Арджуны..
Это верно, Арджуна.?

Я еще пока живой)) Всё еще будет...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.