Рассказки от Арджуны

Модератор: Арджуна*

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Арджуна* » 19 ноя 2015, 17:14

Вам куда?

Самолеты, вертолеты, дирижабли, поезда….
Кришна – большой затейник. Он просто мастер игры-лилы. И самый лучший в мире собеседник, с которым можно поговорить обо всем на свете.
- Кришна, а зачем в мире столько религий и разных сект?
Как-то спросил я Его.
- А тебе куда надо ехать?
Неожиданно отвечает Он.
- Причем тут ехать?
- Ну как это причем? Например, тебе надо ехать домой в Красноярск. На чем ты поедешь?
-Ну…можно на самолете полететь, можно на пароходе, но на пароходе пять дней в пути, а на самолете два часа и там, это если не считать времени до аэропорта и ожидания рейса.
-А почему не на автобусе или не на поезде?
- Так нет же, ни железной дороги отсюда и автомобильной тоже нет.
- Вот и ответ тебе.
- Хм… Значит религии – это типа транспорта?
- Нет, это всего лишь дороги. Транспорт – это мысли, изложенные в разных священных писаниях. Вот ты говоришь на самолете быстрее…. И как? Заходишь ты в самолет и, что? Садишься за штурвал его и летишь куда надо?
- Нет конечно, летать на самолетах я не умею! Для этого летчики есть, они долго учились этому.
-Муфтии, ламы, и остальные священники тоже долго учатся.
-Подожди, Ты же сказал, что мысли, это транспорт? Выходит, что священники рулят мыслью людей? Почему же сами люди не могут?
- А тебе куда надо ехать?
Снова звучит тот же вопрос.
- Мда…
Кришна продолжает:
- Дорога, курс самолета, железнодорожные пути – они проложены от известных мест, до таких же известных. Поэтому ты, как правило, должен сесть в тот вид транспорта, который тебя доставит куда тебе нужно. Если сядешь не в тот, то он может привезти тебя в такое место, которое тебе не только не понравится, но будет вредным для тебя, и находиться там тебе будет подобно пытке.
- И еще…Ты прилетел на самолете в аэропорт, это ближе к дому твоему, да, но ты же живешь не в аэропорту. Тебе надо именно домой попасть. Для этого опять нужен транспорт, такси или автобус. К тому же ни летчик, ни водитель дальше с тобой не идут ,ты оставляешь их. Но если у тебя есть свои крылья, ты сразу летишь домой, даже не прибегая к помощи лифта в доме.
Кришна разводит руки в стороны, потом складывает их лодочкой, и раздвигая ладони говорит:
- В конечном счете, тебе надо не туда, куда едут большинство или вообще все, а туда, где ты будешь чувствовать себя дома.
И тут меня осенило…
- Да, у людей есть дом, родина. А Ты? Ты как?! Где же Твой Дом?
- Как Я? Я как ветер. Неужели ты думаешь, что ветер дует в никуда?
Улыбается Кришна и задает встречный вопрос:
- А….Что такое дом? Почему здесь, на огромной земле, именно твоя маленькая квартирка для тебя есть твой дом? Почему? Да потому что… Тебе там уютно, там ты в безопасности, тебя там ждут родные, и главное – они тебя действительно любят, ни смотря ни на что.
Кришна слегка наклонил голову так, что глаза Его сверкнули алмазами:
- И Я там, где Меня любят.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Эйя » 19 ноя 2015, 21:08

Арджуна* писал(а):Хм… Значит религии – это типа транспорта?
- Нет, это всего лишь дороги. Транспорт – это мысли, изложенные в разных священных писаниях. Вот ты говоришь на самолете быстрее…. И как? Заходишь ты в самолет и, что? Садишься за штурвал его и летишь куда надо?
- Нет конечно, летать на самолетах я не умею! Для этого летчики есть, они долго учились этому.
-Муфтии, ламы, и остальные священники тоже долго учатся.

Арджуна* писал(а):Кришна слегка наклонил голову так, что глаза Его сверкнули алмазами:
- И Я там, где Меня любят.

Замечательный рассказ! Обязательно буду его пересказывать, при случае...Спасибо,Арджуна! #049
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Калагия » 20 ноя 2015, 01:51

Чудесный и интересный рассказ, пропитанный мудростью, лёгкостью и любовью. Мне кажется и порыв души нарисовать портрет это тоже акт проявления любви. Вот как художник хочет нарисовать портрет любимой. :roll:
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Анахита » 23 ноя 2015, 00:12

Очень понравился рассказ Вам куда?
Такая схема на годы, которую раз улавливаешь, и потом годами пользуешься, спасибо Арджуна...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Арджуна* » 23 ноя 2015, 06:26

Анахита, очень рад)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Незнайка » 24 ноя 2015, 20:00

Арджуна* писал(а):Поэтому ты, как правило, должен сесть в тот вид транспорта, который тебя доставит куда тебе нужно. Если сядешь не в тот, то он может привезти тебя в такое место, которое тебе не только не понравится, но будет вредным для тебя, и находиться там тебе будет подобно пытке.


если всё просто происходит, то аткуда биреца "Если сядешь не в тот..." И на счет "будет вредным", это ж ум заморачивается, не? :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Арджуна* » 25 ноя 2015, 10:30

Незнайка, ну...туалет вы все-таки посещаете? Или у вас все сразу же после позыва происходит, без заморочек ума? Шучу конечно...
Не стоит слепо доверять и применять расхожим фразам наобум.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Незнайка » 25 ноя 2015, 11:02

если сядешь не в тот..., если выйдешь не там..., и тыды и тыпы..., на эту тему есть много фильмов или не много, как события развиваются, меняя "не там или не тот"...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Арджуна* » 25 ноя 2015, 14:18

Незнайка Не понимаю, о чем вы, а главное - зачем?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Незнайка » 25 ноя 2015, 14:39

так проявляется жизнь, Жизнь :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Арджуна* » 25 ноя 2015, 19:01

А..теперь ясно.
Ваша позиция тоже хороша))) Удачи!
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Арджуна* » 01 авг 2017, 19:09

Немного о свадхьяя...
Статья.
Свадхьяя использует особый принцип...
Это Адхьяатма. Обычно слово "Адхьяатма" переводится как "духовный", и читатель впадает в свое собственное эзотерическое извращенное понимание слова в соответствии со своим прошлым опытом (входными данными) и идеями. Адхьяатма — это адхья + атма. Это чистый призыв к медитации (дхьяне) на "атме" (собственном сознании, "Я", эго) очень особенным образом, как обозначает частица "а" перед "дхья". Это самое священное указание: "дхьята бина дхьян", что значит медитация без медитируюшего; потому что медитирующий — это бремя прошлого (оттиск прошлого), с его притязаниями, привычками, отождествлениями самскар...тогда как медитация — это движение восприятий (осознания) (а не концептов и выводов) в совершенном настоящем.
"Атма" обычно интерпретируется как "душа". Но никто ничего не знает о "душе", существует лишь заимствованное знание, основанное на различных системах верований предлагаемых организованными мафиями (религиями). Если вы медитируете на "душу", вы просто становитесь доступными ментальным образованиям и формулировкам, иллюзиям и фантазиям, измышлениям и предположениям, поставляемым верованиями. Поэтому, "адхьяатма" не есть так называемая "духовность". Лишь энергия понимания позволяет размышлять о содержимом сознания без вмешательства "Я", то есть без иллюзии стать чем-то. Адхьяатма или Свадхьяя — это не есть процесс мышления в коридоре "мыслящего" (т.е. провокаций прошлого) и "мысли" (из планов будущего). Это движение спокойного невозмутимого осознания в безмерности не-двойсвенного настоящего. Мысли нет места в открытии истины о фрагментации, называемой "Я", и о конфликтах и печалях, порождаемых ею в человеческих существах. Сва + адхьяй (= Свадхьяя) — есть глубочайшее созерцательное осознание (адхьяй) иллюзии "Я" (Сва).
Свадхьяя не имеет ничего общего с отчаянными тенденциями найти утешение и комфорт внутри готовых концептов и идей относительно духовности. Для Свадхьяя действительно необходим хороший мозг — всегда начеку, осознающий движение различных мыслей, поднимающихся из содержимого разделяющего сознания. Развлекаться анализом и аргументами, реакциями и умствованиями — не есть Свадхьяя. Свадхьяя - это не обновление, не реконструкция, не исправление, не приспособление "Я" и его деятельности в рамках психологического времени. Свадхьяя служит для незамедлительного избавления от "Я", превращения его в прах, тотчас же, в огне видения, которым сжигается и видящий. Мудрость и усердие видения без разделения на того, кто видит и видимое — есть феномен свадхьяя. Это должно случиться внутри каждого, с ним самим и для него самого. Это не есть приспособление и становление "Я", "меня", после прослушивания фальшивой проповеди, прочитанной "духовным лицом", одетого в специальное платье, носящего титул Свами или Епископа, использующего такие расхожие фразы как "самопознание", "самораскрытие", "знание себя" и тому подобное... Когда человек выдумывает "высшее я", которое смотрит вниз на "низшее я", потворствуя ему и контролируя его. И это считается высоким "духовным" процессом. Но, "высшее я" и есть "низшее я", святой и есть грешник. Двух нет! "Высшее я" спроектировано "низшим я" и превращено в еще одну иллюзорную фрагментацию. "Низшее я" — само лишь фиктивная фрагментация из основного поля содержимого сознания, которое, в свою очередь, наполнено разного рода фрагментами. Весь этот цирк может быть увиден и понят в одной вспышке, и с ним тогда тотчас покончено. Считать, что это требует времени, и дать время — значит попасть в ловушку "Я" и его защитного механизма, всегда злоупотребляющего хитрыми играми для придания себе продолжительности столькими непредсказуемыми способами.

Мозг же стал тупым, атрофированным, и он неумышленно, в следствии прошлой обусловленности вводит время, а таким образом продвигаются уловки ума, за которыми прячется "Я". Вот почему, как упоминалось раньше, Свадхьяй требует острого мозга (интеллекта), не испорченного имитацией и приспособлением, следованиям разным Гуру — имбецилам рынка духовности. Такой острый мозг немедленно отрицает иллюзию, маскирующуюся как "Я" без отрицающего! Он видит, что даже тот, кто отрицает может быть воздвигнут тем же "Я", которое не знает мудрости не-"Я". Идея не-"Я" — не есть отсутствие "Я", но лишь другое "Я". Усилие по отрицанию "Я" строится из нового "Я". Усилие и время, которые так полезны в технической сфере, когда субъект и объект различны, совершенно бесполезны в поле психики, так как субъект здесь так же является объектом.

Свадхьяя переносит нас из ума в жизнь, из предпринимания в понимание, из разделения в священное, ведет от себя к духовному началу, от эго к сущности, от интеллекта к Разуму, от двойственности к Божественности, от веры к благословению, от концепта к пониманию, от реагирования к возрождению, от страха к свободе, от суеты и тщеславия к истине.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Арджуна* » 08 авг 2017, 21:14

Кому интересно....могу рассказать об свадхьяя всё)))в мельчайших подробностях вашего сознания. Любому с кем хоть раз был тет-а-тет.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение в_доску_свой » 08 авг 2017, 22:14

Арджуна* рассказки интересны мне
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Арджуна* » 08 авг 2017, 22:29

Буду в Пензе...
Будет много интересного)))
И это... меня много куда приглашают. В смысле...Какой поезд из Красноярска проезжает через Пензу?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение в_доску_свой » 08 авг 2017, 22:49

Арджуна* только один 057И Иркутск — Кисловодск
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Арджуна* » 08 авг 2017, 22:54

Принято
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Арджуна* » 08 авг 2017, 23:05

Блииин, кроме Уфы и Ростова этот маршрут не затрагивает всей географии. Однако...буду иметь ввиду.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Сшонэ » 09 авг 2017, 11:19

Арджуна* писал(а):Вотъ, написал это на днях...
Посвящается Сшонэ
И привкус демонического, добиться цели сквозь подвох. Твоё, Арджуна. Спасибо.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Рассказки от Арджуны

Сообщение Эйя » 12 ноя 2017, 20:18

Арджуна* писал(а):Кому интересно....могу рассказать об свадхьяя всё)))в мельчайших подробностях вашего сознания. Любому с кем хоть раз был тет-а-тет.

Арджуна, расскажи пжл. что ещё не рассказал, в подробностях и с нюасами ощущений. Похоже, с тобой случалось ...удаётся ли
входить в это состояние по желанию и возникает ли желание повторить этот опыт ?
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Рассказки Арджуны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0