Безупречность

Модератор: Арджуна*

Re: Безупречность

Сообщение хохол* » 27 май 2013, 01:21

Adapter писал(а):Я что-то сказал, Вы что-то услышали.. Это ничего не значит))

Если Вы говорите то, что ничего не значит, то зачем Вы вообще говорите?
В отличие от Вас я всегда говорю только то, что оно значит и если сказал, что все гадости от Вашего бога, заначит так оно и есть, раз уж Вы сами пишите, что он мешает наслаждаться Миром.
И если я написал, что это человек выдумывает богов, значит так оно и есть даже если потом они помогают (или мешают) человеку жить.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Adapter » 27 май 2013, 03:25

хохол* писал(а):В отличие от Вас я всегда говорю только то, что оно значит и если сказал, что все гадости от Вашего бога, заначит так оно и есть, раз уж Вы сами пишите, что он мешает наслаждаться Миром.

Вот опять)) Вы слышите совсем не то, что я говорю.. Вот это-то ничего и не значит))
А я сказал, что Вы - не наслаждающийся. Вы же говорите, что Вам мешают наслаждаться..) Вы так слышите, не могу же я Вам это запретить) Это Ваше, не Богово)

"В отличие от меня...") Хохол.. Прочтите правильно хотя бы предложение, а уж потом говорите мне, что знаете меня)
"В отличие от.." действительности.. ..Вы сравниваете представление обо мне с представлением о себе))
Что из этого может получиться?)) То, что у Вас и получилось)

хохол* писал(а):И если я написал, что это человек выдумывает богов, значит так оно и есть

))) Фигня какая-то))
Если у меня есть карандаш, и я могу писать.. то всё что ни напишу, так и есть)))
Щас карандаш возьму я, и мы исправим этот мир))) Чего желаете?))

хохол* писал(а):Если Вы говорите то, что ничего не значит, то зачем Вы вообще говорите?

Значит для меня. А для Вас.. зависит от Вас.
Или Вам подавай всё самое значимое? Безответственно однако)

Вставай с печи, хохол*!!
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 27 май 2013, 03:40

И понимаете хохол, дело ведь не в том, что я не могу что-то сказать так, чтобы Вы поняли сходу, или вы не слышите того, что я хочу, допустим, до вас донести.. Нет. У Вас есть Бог. Только он один. Только с ним Вы и общаетесь, а не со мной и прочими людьми. Это он приводит к пониманию.
А вот мы.. мы просто так и не пообщаемся друг с другом, если будем общаться не друг с другом, а с представлениями, выстраивая картину под себя, и развивая с ней отношения, а не с живым существом.., реально живым, а не образом, подогреваемый нашим вниманием.. таким каким мы хотим кого-то видеть.. что чаще бывает окрашено просто нашим невежеством.. что по сути, не другое живое существо, а Ты сам.. даже и не ты, а твои заморочки.
Это же мертво. Здесь нет жизни. И никогда не может быть любви.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение хохол* » 27 май 2013, 06:47

Adapter писал(а):Вы слышите совсем не то, что я говорю..

Значит Вы говорите совсем не то, что хотите сказать.
Adapter писал(а):Вы же говорите

Не я, а Вы...
Adapter писал(а):потом говорите мне, что знаете меня)
Я не говорил, что знаю Вас, я говорил, что знаю свои отличия от Вас...
Adapter писал(а):Щас карандаш возьму я, и мы исправим этот мир

Не исправите, Вы косноязычны...
Adapter писал(а):Только он один.

У меня их много, могли бы уже заучить...
хохол*

Сообщение Арджуна* » 27 май 2013, 07:27

Вот опять же...хохол круче всех...
Все ошибаются, он же безупречен...
Интересно...сколько ему понадобится времени, что бы научиться принимать людей такими, какие они есть и при этом не навязывая свои взгляды, оставаться сами собой?

Ивва писал(а):
Арджуна* писал(а):
тут думаю, следует изменять свои отношения с негативных, хотя бы на благожелательные.

Каким образом? Тренировкой заставлять себя "любить" неприятное? Если, конечно, речь не о людях, а об их поступках.

Нет))) Любить не заставишь, но подробнее и главное - не предвзято изучив нечто, вы сможете прийти к пониманию того, что прежде вызывало у вас чувство неприязни....и это знание даст возможность изменить к этому отношение.
Что бы не получалось вот так, о чем очень доходчиво заметил Адаптер:
Adapter писал(а):А вот мы.. мы просто так и не пообщаемся друг с другом, если будем общаться не друг с другом, а с представлениями, выстраивая картину под себя, и развивая с ней отношения, а не с живым существом.., реально живым, а не образом, подогреваемый нашим вниманием.. таким каким мы хотим кого-то видеть.. что чаще бывает окрашено просто нашим невежеством.. что по сути, не другое живое существо, а Ты сам.. даже и не ты, а твои заморочки.
Это же мертво. Здесь нет жизни. И никогда не может быть любви.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 27 май 2013, 07:34

А то бывает так...
У меня есть очень самоуверенный знакомый, эдакий знаток всего и вся...его мнение - окончательное и верное всегда.
Он сменил множество профессий, и каждая из них была некогда "самой лучшей и выгодной".
Женился он поздно...к сорока годам, т.к. он искал "самую лучшую на свете" ...и представляете, по его мнению и убеждению... он нашел такую!
Он хотел иметь самую удобную во всех отношениях квартиру и обстановку в ней, самую современную технику и компьютер - все это есть сегодня и...
И теперь он весь световой день сидит в своем тесном предпринимательском офисе, как можно дольше оттягивая свое появление дома среди семьи, ибо он прямо балдеет от неустроенности и творческого бардака на своем рабочем столе, от возможности выпить и съесть то, что придется.
И каждый раз его мнение - самое верное...ибо он человек настроения.
Он как ребенок, сидящий за игрушкой и нет ничего на свете важнее того, чем он занимается в данный момент.
Когда ему показывают куда и к чему он движется - он смеется и иронизирует.
Но когда он приходит именно туда, о чем его предупреждали, он находит для себя тысячи не зависящих от него причин из-за которых у него не получилось придти туда, куда сам он хотел.
Он не хочет помнить и ему плевать, что именно именно об этих причинах ему говорили, показывали прежде, чем он начинал очередное дело.
И только изредка, заходя в очередной полный тупик, он названивает тем, кто был немного дальновиднее... и тогда, как бы издалека... консультируется как выйти из трудного положения в конкретной ситуации.
Ну и...вот в чем его беда?
Он живет по своим представлениям...в выдуманном мире, очень часто, если не всегда... его представления не стыкуются с реальным положением вещей.
И так многие люди...
Им говорят, рекламируют товары и образ жизни, и они следуют рекламе и стремятся достичь для кого-то, но не для него идеальных условий...и он желает превзойти достижения других, даже не замечая, что "превзойденное" его же и губит.
Человечество все время стремиться к еще большему комфорту...но для чего ему этот комфорт?
Изысканней....Есть, спать, совокупляться и т.д...? Да это часть жизни, но не главная же.
А Жить собственно...когда?
Или это и есть в их понимании Жизнь?
Да...так и есть.
Но есть другие люди...которые живут совершенно по-другому.
Их мало кто замечает...ибо они сами не лезут к вам с советами, а если вы их спросите - они просто разложат перед вами наиболее вероятные варианты...а решение примите сами...но и это только в том случае, если ваша деятельность идет вам во благо, а если нет, скажут "не знаю", и отговаривать вас не будут... т.е. не будут лишать вас урока.
Если вы их после этого назовете нехорошими словами, знайте, что все как раз наоборот...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 27 май 2013, 07:52

Арджуна* писал(а):Что бы не получалось вот так, о чем очень доходчиво заметил Адаптер:
На мой, скромный, Adapter привел один из многих штампов и как раз они, эти штампы, и есть мёртвое.

О любви не нужно говорить, её можно только демонстрировать, только поступать из состояния любви, учиться этому. И по ответной реакции мира понимать насколько ты точен в этом её проявлении.

В точном том же месть находиться твой личный Бог, твоё представление о Нём и твои действия, реакции на внешний мир, твоё проявление в мире.

Не берусь судить, кто это делает лучше, так как в принципе это зона ответственности только самого человека, в том числе его стремление к той самой безупречности. В каждой ответной реакции мира можно услышать, понять свою ошибку, которая тебя отделяет от безупречности, а можно сказать, что все кругом не правы, а вот я, Я!!!

Внимать и примерять на себя разные одежды, слушать и услышать в каждом к тебе обращение возможность увеличить степень своей безупречности...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение хохол* » 27 май 2013, 08:37

Арджуна* писал(а):У меня есть очень самоуверенный знакомый, эдакий знаток всего и вся...его мнение - окончательное и верное всегда.

Я!!! :)
хохол*

Сообщение Арджуна* » 27 май 2013, 09:01

Levis писал(а):На мой, скромный, Adapter привел один из многих штампов и как раз они, эти штампы, и есть мёртвое.

Возможно для вас это и так...и потому штамп, что для вас это штамп.
И с этим ничего не поделаешь...вы сделали это штампом.
Мы все на одной планете живем и это тоже штамп? для меня - нет.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 27 май 2013, 11:23

Штамп для меня то, что часто повторяется... так и слово безупречность для меня некий штамп, который не может отражаться текущее положение дел объективно.

Но это лишь моё мнение, как бы для внутреннего употребления, но так как ничего другого у меня нет, потому это и озвучиваю, вдруг кому тоже пригодится...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ивва » 27 май 2013, 12:52

Adapter писал(а):Типа я не имею права говорить о пороках, имея таковые и сам??)

То есть ты хотение относишь к пороку, который приводит к ошибкам. И вот хотение - есть. Я хочу приготовить вкусный обед, чтоб получить результат - что бы едящие были довольны. Где тут может быть ошибка?
Или все же причина - в корнях хотения. Допустим, получить бонус в виде похвалы и погордиться собой. А если причина уже такого желания - неуверенность в себе, то есть голодное эго, мало радости от делаемого и сделанного? А может, потому мало радости, что я запрещаю себе хотеть гордиться собой, своими делами и результатами. То есть отвергаю ту часть себя - желающую, которая во мне присутствует и тоже хочет проявляться. А я ее по живому - а на тебе, умри с голоду. Немилосердно как-то по отношению к себе. Не находишь?
Ну а на счет прав, то это вопрос не ко мне. Я не лев))

Adapter писал(а):Вы готовы тонуть, но не в одиночку))

Adapter писал(а):имею желание осознавать желания.

Дык осознавать в себе скрытое - это и есть опускаться в свои глубины. Можно и утонуть, конечно, не умеючи выплывать с результатом на поверхность.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 27 май 2013, 13:02

Арджуна* писал(а): не предвзято изучив нечто, вы сможете прийти к пониманию того, что прежде вызывало у вас чувство неприязни....и это знание даст возможность изменить к этому отношение.

Откуда же взяться непредвзятости к тому, что вызывает неприязнь? Это ж надо еще уметь абстрагироваться, чтоб глядеть со стороны, не вовлекаясь. А если уметь не вовлекаться, то стоит ли изучать то, что увлекает со знаком минус? Ну не нравится и не нравится, прошел мимо, заценив - не мое.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Хоссэ » 27 май 2013, 13:07

Ивва писал(а):Откуда же взяться непредвзятости к тому, что вызывает неприязнь?

Вовлечься бесстрашно в эту неприязнь и испить ее до дна!
Ивва писал(а):А если уметь не вовлекаться, то стоит ли изучать то, что увлекает со знаком минус?

Если не вовлекаться то знак минус или плюс уже не актуален. Поэтому изучение сводится к искреннему вызову к неприязни, без откладывания ее в долгий ящик.
Ивва писал(а): Ну не нравится и не нравится, прошел мимо, заценив - не мое.

Так поступают ленивые люди!
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ивва » 27 май 2013, 13:22

Хоссэ, я не отношу вас к тем людям, к совету которых можно прислушаться. По одной простой причине - я вам не верю. Уж слишком вы рьяно пропагандируете нечто, при том, что не производите впечатление счастливого и самодостаточного человека.

Хоссэ писал(а):Поэтому изучение сводится к искреннему вызову к неприязни, без откладывания ее в долгий ящик.

Так поступают глупые люди, бегущие впереди паровоза.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 27 май 2013, 13:24

Ну и, чтоб понятней было - у меня нет ни желания, ни намерения, ни цели опустошать себя. Не мой путь, не мое. Прошла мимо.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Хоссэ » 27 май 2013, 13:36

Ивва вы ленивый человек, не разбирающийся в людях! Каждый проход мимо уже упущенный шанс!
Хоссэ

Сообщение Ивва » 27 май 2013, 13:39

Хоссэ, и вам всего хорошего!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Хоссэ » 27 май 2013, 13:50

Как всегда Ивва, столь богаты чтобы покупать дешёвые вещи! ))
Хоссэ

Сообщение Арджуна* » 27 май 2013, 14:45

Ивва писал(а):Откуда же взяться непредвзятости к тому, что вызывает неприязнь?

Начните с нуля...по новой...словно не было до этого никакого вообще отношения...словно вы в первый раз столкнулись с этим.
А еще лучше внимательно посмотрите на это, может оно состоит из нескольких частей...так даже будет гораздо лучше, ибо ничего в разбор полетов не привнесете из прошлого.
Например...
Взять такое...каннибализм..

Причина этого явления?
1.Полное отсутствие другой пищи. Непреодолимый, смертельный голод, желание спасти себя или ближнего любой ценой.
2.Ритуальное поедание, поощрение в обществе к этому.
3.Психическое расстройство
4.Отсутствие табу, норм и запретов, морали вообще.
5. Элементарное неведение (подсунули человечину)
Во всех ли этих случаях вы будет осуждать сам каннибализм?
Во всех ли случаях вы будете осуждать съевшего?
Если вы дважды ответили "да" и вы вегетарианец, то все верно для вас, но если вы едите другое мясо и сказали дважды "да" - то вы просто неимоверный эгоист и просто подонок...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 27 май 2013, 15:05

Арджуна*, не буду рассусоливать над этой интересной задачей. Любое явление чем-то обусловлено. И даже пункт 4 - обусловлен моральным извращением, тоже болезнь.
Вы говорите о причинах плохого поведения. Причины то всегда можно найти, даже не одну. И осудительные, и оправдательные. Но есть отношение к человеку, а есть - к его поступку. Даже по отношению к себе. Я себя люблю, как человека, но если я что-то сделаю не то, я буду из-за этого страдать. Хоть и буду понимать уместность своего поступка.
Вот пример, подходят двое с разных сторон, один отвлекает, предлагая выгодную покупку, другой в это время пытается стырить кошелек из кармана.
Ваши действия?
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.