ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Безупречность

Модератор: Арджуна*

Re: Безупречность

Сообщение Levis » 28 май 2013, 14:41

Adapter писал(а):Что Вы называете Собой, Ивва? Вот это вопрос жизни и смерти.

И что может дать на это вопрос человеку?

Как и почему может измениться его жизнь?

Изменить ли этот ответ земное предназначение человека?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Adapter » 28 май 2013, 15:13

Levis писал(а):И что может дать на это вопрос человеку?

Как и почему может измениться его жизнь?

Изменить ли этот ответ земное предназначение человека?

Сейчас Вы вдруг узнаете, Левис.. что Вы умеете летать. Не просто там как какой-то новичок, а прям профи.. У вас наград море, 1000 призовых мест, вы лучший в своем роде. И вот откуда ни крути.. ещё и другие некоторые способности, а главное что есть возможности.. и откуда ни возьмись появляются желания сообразно возможностям. А это в свою очередь ещё и пользу приносит.. причем всем.

Как тут остаться собой?? Или уже "собой" это другой? Или тот же, но вспомнивший? Но ведь уже умеющий, а прежде не умел..
Что это дает.. и изменилась ли моя жизнь?.. Попробовать себе соврать, или так оставить?
Так каково мое предназначение?? Эти крылья теперь только мешают ходить...

Земля?.... или Небо?
...
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Levis » 28 май 2013, 15:29

Adapter писал(а):Земля?.... или Небо?

Не вижу смысла в этом противопоставлении.

Появятся крылья, тогда будут новые задачи, а тратить время на их поиск или отращивание смысла какой?

Земное пока никто не отменял.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 28 май 2013, 16:00

Levis писал(а):Появятся крылья, тогда будут новые задачи, а тратить время на их поиск или отращивание смысла какой?

Да не про крылья я Вам! Вы что забываете вопросы, которые только что задали? Вам поболтать видимо нравится.. подискутировать.. Это не болтовня. Это вопрос жизни и смерти.
И это решаемо! Прямо сейчас.

И какое ещё отращивание крыльев?? Что Вы навыдумывали там.. Картинки в уме? Если крылья, значит растут...
Нееет!)) Говорю же.. Вот.. Вот смотрите.. ОП! И Вы сразу поняли что к чему. Никакого фактора времени!!

На поиски себя в этом всем присвоении того, чем Вы все никак не можете насладиться и удовлетворить себя по полной, время тратить, к тому же не свое, - стОит!

Levis писал(а):Земное пока никто не отменял.

Это вопрос личного характера, а не двух, или коллектива.
Осознается..
..Один на один.
Сам на сам.
Со слезами, со стыдом, в одиночестве, в холоде, на голодный желудок в диких условиях... или под вишней, в тени..
И никакой халявы..
Adapter

Сообщение Ивва » 28 май 2013, 17:52

Adapter,
Adapter писал(а):А если внимать это все примитивной для вечного "физикой", что видно-то будет?

Но это не значит, что "физика" в этом не участвует.
Adapter писал(а):Что Вы называете Собой, Ивва? Вот это вопрос жизни и смерти.

А у меня нет ответа на этот вопрос. Наверно, потому, что вопроса нет. Точно... а ведь был)))
Есть вопрос - нет ответа. Нет вопроса - есть ответ. Только если его формулировать, он будет ограниченным, то есть неверным;)
Потому и мелочиться не стоит, разделяя, препарируя я - не я.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 28 май 2013, 19:41

Ивва писал(а):Потому и мелочиться не стоит, разделяя, препарируя я - не я.

Есть только "Я".
Не-Я - нет!))
Это как бы мираж.. Мираж ведь есть? Есть. Но его ведь нет!?))
Но всё равно он поддерживается нашим вниманием, и порой даже если произносить обратное.. но все равно продолжать с ним взаимодействовать, и говорить о том, что это Вы.. Вы мираж..
Ну конечно ничего не будет клеится, и ошибки будут.. как ни крути!
..говорить на круглое квадрат и возмущаться тому что он катится! Сразу появляются вопросы..

И вот Вы меня, Ивва, спросите:
- А вы? А вы?!?..

А кто тот я, к которому вы обращаетесь?.. Или та Вы, к которой обращаюсь я.. Кто они??
Adapter

Сообщение хохол* » 28 май 2013, 19:55

Adapter писал(а):Кто они??

Неужели дауны? :eek:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Хоссэ » 28 май 2013, 20:00

Да, уны_ние здесь срезает острие восприятия
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ивва » 28 май 2013, 21:10

Adapter, экий вы, прям вам пир горой и сразу. Так потом то что - похмелье и жажда. Уж лучше как улитка, что медленно ползет на гору Фудзи.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 28 май 2013, 21:47

Хоссэ, доблестный индальго, уймись, не обломится тут ничего твоей даме.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 28 май 2013, 21:55

Levis, а что вам дает знание, что вы поочередно ходите ногами, то левой, то правой. Вы знаете, что так есть. Но задумайтесь, почему вы так делаете, именно так, а не иначе. Возможно, вы откроете для себя что-то новое, решая, с какой ноги встать.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Хоссэ » 28 май 2013, 22:41

Понятие вмещения должно быть ясно установлено. Многие полагают, что вмещение есть принятие доводов противоположных. Между тем вмещение есть понимание побуждений. Можно милосердно понимать причины, руководящие собеседником, но было бы непозволительно немедленно отказаться от своих давно продуманных убеждений.

Вмещение имеет сходство с состраданием. Можно видеть, как заблуждаются противники и поступают против своей пользы. Но как бережно нужно убеждать их! Кроме того, нужно помнить старинную пословицу: «О вкусах не спорят». Можно знать кармические причины таких вкусов. Можно видеть следы атавизма, но невозможно искоренить скоро наслоение наклонностей.
В данном случае речь о вкусах, которые гораздо глубже, нежели привычки. Также не легко оспаривать вкусы человека, которые различаются от окружающего, но не содержат в себе ничего отвратительного. Можно указать на дисгармонию, но не каждое ухо способно уловить её.

Умейте так расширить сердце, чтобы вместить чужую боль тогда найдёте и слова утешительные.
Н 502
Хоссэ

Сообщение Ивва » 28 май 2013, 23:53

Дорогие друзья, в последнем сообщении мы можем явно наблюдать проявление такого вида как гомосапиенс неудовлетворенный. Чем характерен этот вид. Прежде всего - неугомонностью. Ему все время кажется, что если он остановится, мир - рухнет. Вторая особенность вытекает из первой. Надо что-то делать для поддержания мира. Тут два варианта развития гомосапиенса. Один - продолжать творить уже сотворенное и известное, делать миксы из понятного. Путь шейкера. Второй вариант - разделять известное. Выявить одно, другое, поколебаться. Понять равнозначность и плюнуть на разделение. Путь сепаратора. Есть такой механизм, который из молока сметану делает.
Но есть еще один путь. Стерелизация называется. Знакомый фермер рассказывал, как на фабриках молоко делают. Нет дела ни до молока, ни до ...чего. Чисто работа. И как следствие - наорал начальник - ответ может быть только в этом же поле - плюнуть в чан с молоком. Понятно, что стерелизация обезвредит микробы. Но... Какая большая разница - пить фермерское молоко и магазинное.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Хоссэ » 29 май 2013, 07:29

Ивва вы же завершили со мной общение или нет? Тянет что то вас помучить мой труп? )))
В предпоследнем моём посте вы можете видеть слова Вел. Махатмы, а вы как всегда мимо Ивва, не изойдитесь жёлчью!
Хоссэ

Сообщение Levis » 29 май 2013, 10:47

Adapter писал(а):Вы что забываете вопросы, которые только что задали? Вам поболтать видимо нравится.. подискутировать.. Это не болтовня. Это вопрос жизни и смерти.
Вы просто не поняли мой ответ и "болтовни" в нём не было.

Ваши идеи не новы, но имеют существенны минус - вы разделяете земное и духовное, но одно без другого теряет смысл.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 29 май 2013, 20:14

Levis писал(а):Вы просто не поняли мой ответ и "болтовни" в нём не было.

Можете объяснить, если есть желание донести свои идеи. Я выслушаю и постараюсь вникнуть, конечно.
Просто я говорил не про крылья, и не на их поиски.. а про то что вечное к вечному, временное к временному.
Они не пересекаются))
Ведь даже мяч на касается земли! А может показаться, что он от нее отскакивает.
Levis писал(а):Ваши идеи не новы, но имеют существенны минус - вы разделяете земное и духовное, но одно без другого теряет смысл.

Новы не новы..)
База. Основы. Больше ничего не нужно.
Цель осознать себя. Вот если например Вам, Левис, прямо сейчас скажут, что если вы скажите "Да" - вы осознаете себя.. Ну.. вот такой вот подарок).. Вы согласитесь? Или у вас дела ещё??
Многие из нас увлечены самой игрой в поиски себя, забывая зачем вообще все затеяли.. Не забывайте) Это все что я хотел сказать)

А на счет разделения.. Нет, я не разделяю)
Но.. Возьмем к примеру живых существ, свободных от материального, без примесей.. чистых.. Неужели их существование теряет смысл оттого, что они не омрачены временным??)
Почему я собственно говорю "омрачены"? Только потому что мы вечны, и нам не свойственно временное.. Ну, заблуждение такое, ничего страшного))
А уж как Вы считаете.. приводит лишь к тому, что вокруг Вас вот такой вот мир.. мир, с которым Вы построили ну вот такие вот отношения.. с болезнями, старостью, нуждой и неудовлетворенными людьми, для которых духовное это что-то запредельное и почти неосуществимое.. а если и родное, то точно не сейчас, и не завтра.. а потом.. когда-то.. может после смерти.. или когда-нибудь ещё.. Ну.. это даже не ваших рук дело почти..
Ничего не напоминает?)) А вроде халяву напоминает..
Adapter

Сообщение хохол* » 30 май 2013, 07:00

Хоссэ писал(а):В предпоследнем моём посте вы можете видеть слова Вел. Махатмы, а вы как всегда мимо

Проблемы Махатм индейцев не беспокоят. ;)
хохол*

Сообщение Levis » 30 май 2013, 07:37

Adapter писал(а):Просто я говорил не про крылья, и не на их поиски.. а про то что вечное к вечному, временное к временному.
А я уже вам пытался объяснить, что без временного нет смысла в вечном, иначе зачем вы на земле?
Adapter писал(а):Цель осознать себя.
Это далеко не единственная цель человека на земле. Осознание себя во всех условиях, приобретения очень разнообразного опыта. Матрица души должна быть заполнена вся, без пробелов и устойчивыми качествами!

Поэтому помнить о высшем необходимо, но и недооценивать "временное" тоже не стоит.
Adapter писал(а):А уж как Вы считаете.. приводит лишь к тому, что вокруг Вас вот такой вот мир.. мир, с которым Вы построили ну вот такие вот отношения.. с болезнями, старостью, нуждой и неудовлетворенными людьми, для которых духовное это что-то запредельное и почти неосуществимое.. а если и родное, то точно не сейчас, и не завтра.. а потом.. когда-то.. может после смерти.. или когда-нибудь ещё.. Ну.. это даже не ваших рук дело почти..
И конечно я ТАК не считаю. А считаю, что через временное, через ежедневный труд лишь и возможно то самое осознание вечного и себя в нём.

Сама "забота" о вечном не имеет смысла, без земных, повседневных дел, без общения с людьми, миром. Во всём должна быть мера...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 30 май 2013, 07:59

хохол* писал(а):Проблемы Махатм индейцев не беспокоят.
Значит пролетели индейцы, застряли в своих.
Хоссэ

Сообщение хохол* » 30 май 2013, 08:26

Хоссэ писал(а):Значит пролетели индейцы

Зато они безупречны. ;)
хохол*

Пред.След.