Безупречность

Модератор: Арджуна*

Re: Безупречность

Сообщение laysi » 02 июн 2013, 22:40

Adapter писал(а):А дисциплина, практика, "встречи" со страстями.. это насилие?)

Была ли у Иисуса дисциплина, практика, "встречи" со страстями?...скорее он просто так жил и для него это было естественным...чужое, всегда предполагает дисциплину...))) :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение neophit » 02 июн 2013, 22:46

laysi писал(а):чужое, всегда предролагает дисциплину...

так называемые заповеди - чужое?
и что Вы называете не чужим?
neophit

Сообщение Adapter » 02 июн 2013, 22:54

laysi писал(а):...скорее он просто так жил и для него это было естественным.

Естественно ведут себя и все остальные.. для них как бы невежество естественно.
И дисциплина естественна..
И вот когда невежество хочется отбросить.. там, где-то "глубоко".. хочется, но не можется.. порой и неприятно, и больно.. но уже как бы приходит понимание, что это не тебе больно.. Но это уже понимание, а до... когда ещё привычка, но уже не хочется.. и как бы насилие..

И кто-то слышит, что естественно, это потакание себе во всем..

Вот для Иисуса естественность такая, а у меня такая, возле телека..
Можно неплохо укрыться типа естественностью, что на самом будет Сознанием "в бреду"..
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 02 июн 2013, 22:56

neophit писал(а):так называемые заповеди - чужое?

Есессна...ты же не живёшь по заповедям...)))...тока стараешься...и то наверное...значит это чужое...нет?...ты живёшь так, как тебе свойственно...Иисус тоже жил так, как ему было свойственно...хе-хе и для него это не было заповедью или законом...для него это было естественным...ну а для тебя это заповеди...

и что Вы называете не чужим?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 02 июн 2013, 23:17

Adapter писал(а):Естественно ведут себя и все остальные.. для них как бы невежество естественно.

Ну да...или ты их упрекаешь за это? :twisted:

Adapter писал(а):И дисциплина естественна..

Неа... ;)

И вот когда невежество хочется отбросить.. там, где-то "глубоко".. хочется, но не можется.. порой и неприятно, и больно.. но уже как бы приходит понимание, что это не тебе больно.. Но это уже понимание, а до... когда ещё привычка, но уже не хочется.. и как бы насилие..

Угу...да...но это ещё не дисциплина...наметки тока... ;)

И кто-то слышит, что естественно, это потакание себе во всем..

Да...именно так...и вовсе не естественно...когда невежество хочется отбросить.. там, где-то "глубоко".. хочется, но не можется.. порой и неприятно, и больно.. :roll:

Вот для Иисуса естественность такая, а у меня такая, возле телека..

Да...именно так... ;)

Можно неплохо укрыться типа естественностью, что на самом деле будет Сознанием "в бреду"..

Можно...чем все люди и занимаюца...рази нет?...оглянись во круг... :twisted:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 02 июн 2013, 23:53

laysi писал(а):Угу...да...но это ещё не дисциплина...наметки тока...

Это только приводит к ней, конечно.
Но насилие ли это, когда хочется, но не можется?? ..что и приводит к дисциплине, например.
laysi писал(а):Неа...

Отчего же?
Садхана разве не естественна?
Целями садханы могут быть достижение духовного просветления, чистая любовь к Богу, освобождение из цикла сансары, обретение благословения какого-либо божества или формы Бога.

Да, целями.
Инструмент хотения в данном случае используется по назначению, для самоузнавания. Посредством дисциплины. Вот и самоосвобождение: использование всех подручных средств, всего мира, по назначению. С пониманием. И назначение ведь не то, которое мы хотим придать.
А это уже заповеди, скажем.
Насилие ли тогда, когда старается человек.. то есть пытается "идти против" своих привычек, но с пониманием, что они ему не нужны.. ?? Это уж потом, что их уж и не было вовсе..

laysi писал(а):..и вовсе не естественно...когда невежество хочется отбросить..

почему?)
Чем это.. желание прекращение привычки наступать на грабли отличается от желания почревоугодничать? ..в плане естесственности-то, м?) типа "ты смог, а он нет")
laysi писал(а):Можно...чем все люди и занимаюца...рази нет?...оглянись во круг..

О них и говорил, угу.
Вот укрываются, и все естественно.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение хохол* » 03 июн 2013, 06:56

Хоссэ писал(а):хохол* сегодня вы подвели своей лжи черту, надеюсь это благотворно скажется на Украине!

Всё, что хорошо для Украины, хорошо и для хохла! ;)
Хоссэ писал(а):В любом случае спасибо

Не за что, ликвидация безграмотности наша задача!
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 03 июн 2013, 07:38

Adapter писал(а):Левис, что вас так на лошадь тянет??
Вам нравится кататься на животных??
Для этого Вы приходите на ЗЕМЛЮ? Получить опыт катания на других живых существах?
Заполнить матрицу души страданиями других??

Вы меня коварно обманули! Вы обещали попытаться понять, что я говорю, но не приложили в этом направлении никаких усилий. Почему?

Разве я говорил, что меня тянет на лошадь? Или что мне вообще нравится на них кататься? И почему вы решили, что лошадь страдает?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 03 июн 2013, 07:46

laysi писал(а):
Adapter писал(а):А дисциплина, практика, "встречи" со страстями.. это насилие?)

Была ли у Иисуса дисциплина, практика, "встречи" со страстями?...скорее он просто так жил и для него это было естественным...чужое, всегда предполагает дисциплину...))) :twisted:

Есть версия, что Иисус учился у ессеев... Так, быть может, это и повлияло на его последующую естественность?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 03 июн 2013, 07:47

laysi писал(а):Вот именно на этом основании и базируюца мои плюсы...тем, кто мне более близок, более ценен...

Хотя верно с точностью до наоборот!

Конечно приятно и радостно среди тех, кто думает и поступает как ты или близко, но чему тебя это может научить?

Поэтому я люблю говорить с теми, кто думает и живёт иначе, рассказывая им о том, как это делаю я и почему и также внимательно слушаю и их аргументы в защиту своего образа мысли , жизни... И тогда подчас слышишь такие аргументы, которые в твою голову ну никак не могли придти, тогда проверяется на деле и твоя собственная позиция, уточняются собственные напонятки, скрытые до селе от тебя.

Правда часто аргументы заканчиваются фразой "сам дурак", но и на такой образ мысли каждый имеет полное право...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2013, 08:06

Adapter писал(а):
Levis писал(а):Появятся крылья, тогда будут новые задачи, а тратить время на их поиск или отращивание смысла какой?

Да не про крылья я Вам! Вы что забываете вопросы, которые только что задали? Вам поболтать видимо нравится.. подискутировать.. Это не болтовня. Это вопрос жизни и смерти.
И это решаемо! Прямо сейчас.

И какое ещё отращивание крыльев?? Что Вы навыдумывали там.. Картинки в уме? Если крылья, значит растут...
Нееет!)) Говорю же.. Вот.. Вот смотрите.. ОП! И Вы сразу поняли что к чему. Никакого фактора времени!!

Ивва писал(а):Дорогие друзья, в последнем сообщении мы можем явно наблюдать проявление такого вида как.........

Levis писал(а):
Adapter писал(а):Земля?.... или Небо?

Не вижу смысла в этом противопоставлении.

Появятся крылья, тогда будут новые задачи, а тратить время на их поиск или отращивание смысла какой?

Земное пока никто не отменял.

Интересно наблюдать как общаются текстом физическое, энергетическое и информационное существа между собой. Пытаясь обратить другого в "свою религию". Но - одному плавать, другому летать, а третьему - ходить. И эти все трое - люди. Интересен разговор "птиц" и "рыб" о "правоте" при одинаковом словарном запасе. Но, крылья , выращенные птицей - не предназначены для плавания, а плавники для полетов.

Некоторые вообще могут заметить только разницу в телах между женщиной и мужчиной... Да и то - сейчас активно борются "за свободу" и с этой разницей. Поэтому рыба считает всех рыбами и объясняет птицами, что они неправильно плавают.. И птицу, и шторм.. Птица считает всех птицами и всем объясняет как лететь. И что все, кроме нее - неправильно летают. А шторм считает всех стихией... Но слово, которое называется "летать" ,"плыть", "волноваться" - все называют "жизнью"...... И каждый доказывает "правильность" своей жизни и неправильность чужой.. Пытается доказать свою точку зрения. Но зачем доказывать? Тратя усилия на "мгновенное обучение плаванию" птицы и летанию рыбы.

Достаточно просто выразить, описать свое восприятие.
Так как "мы не можем", Ивва.. :grin: :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Levis » 03 июн 2013, 08:09

Андрей Осипов писал(а):И каждый доказывает "правильность" своей жизни и неправильность чужой.. Пытается доказать свою точку зрения. Но зачем доказывать?
Не доказываю, а рассказываю и предпочитаю чтобы мне аргументированно возражали и это для меня путь, развитие.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2013, 09:13

Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):И каждый доказывает "правильность" своей жизни и неправильность чужой.. Пытается доказать свою точку зрения. Но зачем доказывать?
Не доказываю, а рассказываю и предпочитаю чтобы мне аргументированно возражали и это для меня путь, развитие.
Левис, "аргументы" используются в спорах и дискуссиях. Драками, дискуссиями и спорами общение не ограничено. Поэтому я не возражаю вам, Левис, ни привожу аргументы.
Levis писал(а):Поэтому я люблю говорить с теми, кто думает и живёт иначе, рассказывая им о том, как это делаю я и почему и также внимательно слушаю и
их аргументы в защиту своего образа мысли , жизни...И тогда подчас слышишь такие аргументы, которые в твою голову ну никак не могли придти, тогда проверяется на деле и твоя собственная позиция, уточняются собственные напонятки, скрытые до селе от тебя.

Правда часто аргументы заканчиваются фразой "сам дурак", но и на такой образ мысли каждый имеет полное право...
Защищаются от нападающего.
Стоит ли нападать на людей, Левис? Можно просто интересоваться, спрашивать, а не "вызывать не поединок". Тогда у людей появится возможность вам ответить. И им не придется явно игнорировать ваши вопросы или защищаться от вас, называя вас дураком.

А то получается как в:
"Папа, если слон на кита влезет - кто кого сборет? :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Анахита » 03 июн 2013, 09:17

Levis писал(а):

Для меня слова твои Сергей прозвучали примерно так, вы обязаны мне аргументированно возражать, для меня это топливо, и вы будете очень плохими, если не будете давать мне покушать, а значит будете виноваты, а значит я имею полное право поставить вас возле стеночки и расстрелять...Может быть опять преувеличиваю, в целях наглядности...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 03 июн 2013, 09:36

Да, я живу далеко не так, как быть может многие, да мне нужны ответы на мои вопросы, да мне нужны контр аргументы в ответ на мои, да мне это интересно. Ещё с детства мне было интересно узнать как это работает, почему так и не иначе и что будет если сделать иначе.

Но с годами я научился слышать ответ и в молчании на мои вопросы, что не мешает мне "хотеть", таки, услышать и вербальный ответ. Но я учусь и я позволяю внутри себя людям быть такими, какие они есть. Да я этому подсознательно сопротивляюсь, да внешне это может выглядеть так как это описываете вы, но я учусь и простите меня за то, что у меня пока плохо получается не давить на мир и на вас в частности...

Я всё ещё во всем сомневаюсь и инстинктивно ищу подтверждения правильности своих выводов, своей жизни... Но уже понимаю, что этот ошибка, искать эти подтверждения вовне... Но так часто и долго они, эти подтверждения, там были, что я не могу остановиться...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 03 июн 2013, 09:47

Levis писал(а):Да, я живу далеко не так, как быть может многие,

Ты не особенный, ты такой как все. И вместе с тем ты уникальный и неповторимый. Не ставь себя выше.
Анахита

Сообщение Анахита » 03 июн 2013, 09:48

Levis писал(а):но я учусь и простите меня за то, что у меня пока плохо получается не давить на мир и на вас в частности...

Прощаю))) Важно это видеть)))
Анахита

Сообщение Анахита » 03 июн 2013, 09:50

Levis писал(а):Я всё ещё во всем сомневаюсь и инстинктивно ищу подтверждения правильности своих выводов, своей жизни...

Это из комплекса неполноценности, пошли всех на ууууйййййй, кто тебе когда-нибудь рассказывал что ты не такой...
Анахита

Сообщение Levis » 03 июн 2013, 09:50

В моём понимании, в моей КМ нет выше-ниже... просто другой, поэтому мои вопросы, методы, идеи и решения подходят не всем, а я всё ещё не понимаю, зачем люди отказываются от того, чего даже не попробовали... Но это уже мои проблемы, заморочки...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 03 июн 2013, 09:53

Анахита писал(а): кто тебе когда-нибудь рассказывал что ты не такой...
Мне это не важно, что мне рассказывают, мне важно почему не такой, каким нужно быть и почему... а как раз тут люди часто умолкают...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.