ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Безупречность

Модератор: Арджуна*

Re: Безупречность

Сообщение Анахита » 03 июн 2013, 09:54

Levis писал(а):В моём понимании, в моей КМ нет выше-ниже... просто другой, поэтому мои вопросы, методы, идеи и решения подходят не всем, а я всё ещё не понимаю, зачем люди отказываются от того, чего даже не попробовали... Но это уже мои проблемы, заморочки...

Попробую сказать что сказала выше по-другому. Если бы не было выше-ниже, не появилось бы сравнение с другими, не притащил бы людей, с которыми ты себя сравниваяшь говоря я живу не так как вот эта толпа...не было бы противопоставления, было бы что-то другое, например, мой способ жизни такой-то, я предпочитаю так то и т.д...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 03 июн 2013, 10:01

Анахита писал(а):Если бы не было выше-ниже, не появилось бы сравнение с другими,
Сравнение необходимо. Это анализ того как живут, из каких причин какие следуют следствия, оценка того, как меняются следствия исходя из изменения принципов реагирования на те же раздражители. А вот оценки, что из этого вытекает выше ниже нет и быть не может, так как условия всегда мне не известны, они всегда разные и я вижу лишь крохотную часть. Поэтому и оценка реагирования весьма условна, но при определенном количестве приобретает уже другое качество...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Анахита » 03 июн 2013, 10:03

Сергей, мне больше не хочется ничего тебе говорить.
Анахита

Сообщение Levis » 03 июн 2013, 10:07

Ты не одинока...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 03 июн 2013, 10:13

Levis писал(а):Ты не одинока...

Мне просто тяжело это делать, ощущение что поднимаешь тяжелые камни, вкладываешься, а это оказывается просто тупая работа, поднял пернес опустил, поднял перенес опустил, и от этого ничего нигде не менятся, дом не строится, вода не начинает бить из под земли. Проще намного развернутся и уйти, чем делать эту бессмысленную работу. Я теряю смысл что-либо говорить, мне жалко сил и времени на это. Может быть эти мои слова тебе чем-либо пригодятся. Если захочешь продолжить, просто спрашивай, задавай конкретные вопросы, и не пытайся начинать меня учить жить. Если это тебе конечно нужно, я честно отвечу на твои вопросы.
Анахита

Сообщение Levis » 03 июн 2013, 10:19

У меня нет к тебе вопросов и у меня никогда не возникает тех состояний,о которых ты пишешь.

Твой взгляд на мир и твоя реакция на меня мне понятны и именно потому, что ты не одинока...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2013, 10:35

Levis писал(а):Да, я живу далеко не так, как быть может многие, да мне нужны ответы на мои вопросы, да мне нужны контр аргументы в ответ на мои, да мне это интересно. Ещё с детства мне было интересно узнать как это работает, почему так и не иначе и что будет если сделать иначе.
Это у детей называется "интерес", а у взрослых - "проверка на прочность", Левис. Не каждый к этому готов.

Да и вас можно так "проверить" на улице, (назвав это "интересом к вам") что вы потом долго не вылезете из дома. Физически. Например - ночью, жестко, быстро и без вашего на то согласия, пару-тройку раз проверить содержимое ваших карманов, переложить ваши вещи с места на место и ничего не взять. Может тогда что-то поймете, как выглядит ваш "интерес". :grin: :grin:

Есть разница между интересом к познанию и интересом к насилию над другими. Некоторым эта разница неизвестна. Дети предпочитают замечать только свою боль:
viewtopic.php?p=393252#p393252
Levis писал(а):
bio писал(а):Только не всегда хочется обсуждать. Например, с тем, кто не поправил до сих пор название темы.

И это вы меня называете жестким человеком... смишно...
Да, детям свою боль видно, а чужую - можно и не замечать...

В отличие от взрослых:
Анахита писал(а):
Levis писал(а):Ты не одинока...
Мне просто тяжело это делать, ощущение что поднимаешь тяжелые камни, вкладываешься, а это оказывается просто тупая работа, поднял пернес опустил, поднял перенес опустил, и от этого ничего нигде не менятся, дом не строится, вода не начинает бить из под земли.

Насилие может иметь физическую, энергетическую или информационную форму. Про информационные и физические процессы и объекты лучше спрашивать у мужчин. Про энергетические аспекты взаимодействия - у женщин.

В данном случае, Анахита - кладезь недоступной (непонимаемой, не воспринимаемой ) информации для вас, Левис... Но вы Анахиту просто растопчете своим "жестким интересом" при близком контакте. А оно ей надо? Например - детям спички не игрушка. Спички для готовки еды, а не для проверки "что будет если сделать иначе" на соседях...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Levis » 03 июн 2013, 10:44

Андрей Осипов писал(а):Насилие может иметь физическую, энергетическую или информационную форму.

Вы забыли добавить ещё один очень мощный источник этого явления - собственные фантазии.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 03 июн 2013, 10:56

хохол* писал(а):Всё, что хорошо для Украины, хорошо и для хохла!

Да нет проблем, лишь бы вы выдержали, уже новый рычаг!
хохол* писал(а):ликвидация безграмотности наша задача!

А ликвидация бескультурия и безвкусия это наша!
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 03 июн 2013, 11:51

Хоссэ писал(а):Да нет проблем, лишь бы вы выдержали, уже новый рычаг!

Я сильный!.. Как та ворона... :roll:
Хоссэ писал(а):А ликвидация бескультурия и безвкусия это наша!

Это не задача, а ханжество...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Хоссэ » 03 июн 2013, 13:04

хохол* писал(а):Я сильный!.. Как та ворона.

Не сильнее Господа, сударь, знайте меру!
хохол* писал(а):а ханжество..

\Точно, только ваше, медленно у вас работают мозги.
Вы слишком умны хохол чтобы быть безупречным, а если не безупречны, значит есть прореха, которой можно воспользоваться. ;)
Хоссэ

Сообщение Ивва » 03 июн 2013, 14:38

Андрей Осипов писал(а):Достаточно просто выразить, описать свое восприятие.
Так как "мы не можем", Ивва..

Здравствуйте, рада Вам!
Не можем выразить, или не можем...? Первое - для меня актуально в связи с ощутимым непониманием. Второе вызывает некие ... волны о берег))
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2013, 15:43

Ивва писал(а):Здравствуйте, рада Вам!
Взаимно.
Ивва писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Достаточно просто выразить, описать свое восприятие.
Так как "мы не можем", Ивва..

Не можем выразить, или не можем...? Первое - для меня актуально в связи с ощутимым непониманием. Второе вызывает некие ... волны о берег))
Не можем различать энергетический мир( осознавать). Это я о большинстве мужчин. Женщина - это иное существо, волшебное, энергетическое, чувственное. Часто более далекое от мужчин, чем инопланетяне. И имеющая гораздо большие реальные возможности и в своем волшебном и невидимом мире. Следующим по тонкости после физического. Это ее королевство, мужчинами не занимаемое.
Ивва писал(а):Дорогие друзья, в последнем сообщении мы можем явно наблюдать проявление такого вида как.........
А вот действовать (не видя, не различая, не осознавая своих действий) и не воспринимая обратной связи, хотя бы текстовой (именно это важно - быть внимательным к чужим словам, не путать их со своими словами) - это гораздо чаще. Особенно, когда "умные слова " уже известны, привычны, выучены, но еще нет умения различать энергетические и информационные процессы. Когда различение(осознание) присутствует только на уровне физических процессов, ощущений и текстов.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Dora » 03 июн 2013, 16:16

Андрей Осипов писал(а):Насилие может иметь физическую, энергетическую или информационную форму.

Андрей Осипов, Вы пишите хрень. Простите великодушно.
Насилие не может быть ТОЛЬКО физическим, ТОЛЬКО психическим или ТОЛЬКО информационным (это вообще ПЕРЛ, информационное насилие, Ваше изобретение? :) ).
Нельзя, понимаете ли, быть НЕМНОЖКО беременной(ым).
Любая форма насилия => всё включено.
Dora

Сообщение хохол* » 03 июн 2013, 16:41

Хоссэ писал(а):Вы слишком умны хохол чтобы быть безупречным

Вы правы, безупречность удел не слишком умных.
Хоссэ писал(а):Не сильнее Господа, сударь

Знаете, есть старая лошадь, которая прыгает выше, чем дом и только лишь потому, что дом вообще не прыгает... ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Хоссэ » 03 июн 2013, 16:57

хохол* писал(а):Вы правы

я всегда прав, когда вы перегибаете палку
хохол* писал(а): которая прыгает выше

ну попрыгайте попрыгайте со всей своей теневой политической элитой, а я понаблюдаю! ))))
не упирайтесь хохол в свой собственный потолок, крышу снесёт!
Последний раз редактировалось Хоссэ 03 июн 2013, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение Ивва » 03 июн 2013, 16:59

Андрей Осипов писал(а):Не можем различать энергетический мир( осознавать). Это я о большинстве мужчин. Женщина - это иное существо, волшебное, энергетическое, чувственное. Часто более далекое от мужчин, чем инопланетяне. И имеющая гораздо большие реальные возможности и в своем волшебном и невидимом мире. Следующим по тонкости после физического. Это ее королевство, мужчинами не занимаемое.

Чувственное королевство... Красиво. Женщина и природа - одного рода. Мужчина и природа - отношение к роду.

Вообще, мне не комфортно разделять людей по половому признаку. Как-то одна знакомая сказала - завидую, как ты любишь, у меня такого не было, для меня мужчины - инопланетяне. И я тогда даже поняла почему - она искала свое место по отношению к мужчинам. Я мужчин воспринимала как равных, точнее даже - как тех, кто мне ближе, чем женщины. Потом уже узнала, почувствовала некую ущербность женского в нынешнем мире. Даже познакомилась с феминистскими волнами.
Я теряюсь в таком разделении. Словно у каждого свое место, приправленное обязанностями - кто что должен и этому надо следовать. Жесткое разделение... бррр.

Андрей Осипов писал(а):А вот действовать (не видя, не различая, не осознавая своих действий) и не воспринимая обратной связи, хотя бы текстовой (именно это важно - быть внимательным к чужим словам, не путать их со своими словами) - это гораздо чаще.

А что значит - действовать? Когда я вам пишу о себе, я уже действую? А когда мыслю, то так, то чуть отстранившись - эдак? Хотелось, конечно, вообще ничего не делать, поскольку делаемое казалось вредом. Но вот загвоздка - не получается.
Как-то у одной дамы спросила - а есть просветленные женщины? Она назвала одну. Это я к тому, что может ли женщина, при такой разности полов, учиться у мужчины?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 03 июн 2013, 17:03

Dora писал(а):Любая форма насилия => всё включено.

Видимо, те, в ком нет насилия, умеют различать его формы.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 03 июн 2013, 17:07

Adapter писал(а):Это только приводит к ней, конечно.
Но насилие ли это, когда хочется, но не можется?? ..что и приводит к дисциплине, например.

Скорее это уже УСИЛИЕ... :mrgreen: это может привести к естественности...ну ты к примеру чистишь зубы по утрам...? ;) ...и это ж теперь для тебя естественно...но когда то...наверное родители приучали тебя к этому...раньше в твоём децтве...это было похоже на дисциплину, тебя учили чистить зубы, а ты к примеру ну не хотел... ;) ...теперь и следить за тобой не нужно, типа почистил ты зубу или нет?...для тебя это уже естественно...этому можно научить и при насилии, тогда это будет называца дрессировка... :twisted:

Adapter писал(а):Отчего же?
Садхана разве не естественна?

Садхана естественна когда ты её делаешь уже без надзора и в удовольствие...когда же ты исполняешь садхану, потому что так надо, тебе сказали, без неё типа незя...и ты это делаешь через силу...заставляешь себя...это уже не естественно... :twisted:

Adapter писал(а):Да, целями.
Инструмент хотения в данном случае используется по назначению, для самоузнавания. Посредством дисциплины. Вот и самоосвобождение: использование всех подручных средств, всего мира, по назначению. С пониманием. И назначение ведь не то, которое мы хотим придать.
А это уже заповеди, скажем.

Опять жеж... ;) :) если этот инструмент для тебя естественнен...ну само сабой разумеющееся...то при чём тут дисциплина то?...ты этим занимаешься с интересом и удовольствием...ну и есессна с пониманием...адназначна...но как тока ты сбя заставляешь - это уже дисциплина... :roll: ...на основе заповедей...

Насилие ли тогда, когда старается человек.. то есть пытается "идти против" своих привычек, но с пониманием, что они ему не нужны.. ?? Это уж потом, что их уж и не было вовсе..

Это хе-хе УСИЛИЕ... :mrgreen:

Adapter писал(а):почему?)
Чем это.. желание прекращение привычки наступать на грабли отличается от желания почревоугодничать? ..в плане естесственности-то, м?) типа "ты смог, а он нет")

Хм...блин...Adapter...желание прекращение привычки тоже бывают ЕСТЕСТВЕННЫМИ, а бывают через насилие над собой, что не естественно...если насилие над собой, значит чел просто банально не готов к этому...его конечно можно выдрессировать через дисциплину...что хорошо показанно в армии и в моностырях... :twisted: если через УСИЛИЕ, значит это естественный процесс без всякой дисциплины... :roll: ;)

Adapter писал(а):О них и говорил, угу.
Вот укрываются, и все естественно.

Просто они ещё не готовы...не дозрели... ;) :mrgreen:

Лодка писал(а):Есть версия, что Иисус учился у ессеев... Так, быть может, это и повлияло на его последующую естественность?

Ну это не вопрос естественности...какая разница, что на кого повлияло? :mrgreen: ...это может быть воз и маленькая тележка...важно уже другое, что для Человека это стало естественным...нет? :roll: ;)

Levis писал(а):Хотя верно с точностью до наоборот!
Конечно приятно и радостно среди тех, кто думает и поступает как ты или близко, но чему тебя это может научить?

Каждому своё...я же говорил о своих Levis плюсах, а не о твоих... :twisted: ...у тебя может быть с точностью до наоборот...это уже твои плюсы а не мои... :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение хохол* » 03 июн 2013, 17:10

Хоссэ писал(а):я всегда прав

Но не во всём... ;)
Хоссэ писал(а):не упирайтесь хохол в свой собственный потолок
Каждый свой потолок определяет сам.
хохол*