Безупречность

Модератор: Арджуна*

Re: Безупречность

Сообщение Dora » 27 авг 2013, 10:36

Мне очень хорошо понятно то, о чём пишет Арджуна* и именно поэтому возникает беспокойство за него... )
Но с другой стороны, Арджуна* уже многое Познал... и я верю в него и верю Богу.
Но с третьей стороны Арджуна* человек увлекающийся (как все Близняжки)... и вот как тут не беспокоиться за него?!

В общем, Арджуна*, есть в большинстве из нас такое "ухтыжко - торопыжко", любит оне покомандовать... Процессом... так вот, его - слушаться нэ надо! :grin:
Dora

Сообщение Арджуна* » 27 авг 2013, 17:02

Спасибо девочки)))
Но не стоит беспокоится или защищать меня)))
Мне действительно интересно с чего Неофит взял, что это расстройство?
И даже если это было расстройство... Ведь наверняка...Если смотреть из нашего обычного состояния, то это так и смотрелось :)
Однако есть много "почему"...
Ведь все что приключилось прекрасно помню, помню как родные пытались меня* "откачивать" (но было то не от чего :) ... это была практика только что переведенная с санскрита), пытались приводить в чувство, даже временами мог с ними говорить, чувствовать их прикосновения...но все же проваливался опять в это состояние ...но был в полном осознании и "там" точно так же как "здесь" причем одновременно ... Нет ни одного провала в памяти.
Помню, что страх только сначала был, и еще в тот момент, когда видимо сделав что-то не так, мое сознание попало в некий заколдованный круг, где все повторялось в короткие циклы, много-много раз, поэтому было такое ощущение , что это навсегда, навечно теперь так будет...жутко конечно...словно "день сурка"" :) и ничего поделать с этим не мог.
Ясно видел* со стороны свое* тело, даже временами, через особого рода усилие немного мог им управлять, одновременно видел* через мандалы многих существ, например вишнадуттов, причем понимал их, и остальное всё тоже понимал, без слов, понимал что от меня* хотят, понимал куда меня* заносит, что со мной* пытаются сделать, почему именно так чувствую себя*...

И теперь мне говорят, что это было всего лишь диссоциативное расстройство )))
А ведь все это... теперь, для меня, ничем не отличается, ну...скажем от недавнего путешествия в Таиланд...так же реально.
Так что же расстроилось?

* - этот знак стоит там, где нет адекватного слова для обозначения настоящего состояния или явления.

Сразу добавлю, что бы расставить точки...
Это был результат от применения на практике мантры, сопряженной с дыхательными и особого рода физическими "упражнениями".
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Dora » 27 авг 2013, 17:24

Арджуна* писал(а): не стоит беспокоится или защищать меня)))

Конечно не стоит, потому что наша Любовь к Вам, Арджуна*, - она безценна :)

Вы запомнили место на карте Вашего тела, окуда "вышли" и через которое потом снова "вошли" и было ли такое место?

Арджуна* писал(а): родные пытались меня* "откачивать"

Когда у меня впервые случилось подобное расстройство, как его обозвал Неофит, я сначала сильно удивилась, а потом, рассматривая себя "издалека" - сильно испугалась и стала звать на помощь взрослых и говорить: у меня раздвоение личности, меня две!! помогите-помогите!! мне было что-то около 10 лет и я была таааакая начитааааная девочка... )))
Взрослые повертели-покрутили меня, порасспрашивали, ничего ненормального не обнаружили, на вопросы я отвечала внятно, ориентировалась нормально, поэтому меня просто отругали за фантазии и своё беспокойство. Так я "раздвоенная" и жила почти два дня... ежеминутно думая только об одном: хочу назад.

Препротивнейшее ощущение, это ВТО.
Ни тогда, ни потом не понимала его "смака".

Можно же ведь по-другому как-то... )
Dora

Сообщение Dora » 27 авг 2013, 17:33

Арджуна* писал(а):Это был результат от применения на практике мантры, сопряженной с дыхательными и особого рода физическими "упражнениями".

А я была простужена на тот момент. 10 лет, ну что ещё...)) лежала на кровати и рассуждала сама с собой о жизни. Телевизора у нас не было, книжки при температуре отец читать не разрешал. Взрослые были заняты своими делами, а я лежала пузом и лицом к тканевому коврику и просто рассуждала о жизни какими-то глобальными рассуждениями. И тут - на тебе.
Dora

Сообщение neophit » 27 авг 2013, 19:41

Арджуна* писал(а):Ведь все что приключилось прекрасно помню, помню как родные пытались меня* "откачивать" (но было то не от чего :) ... это была практика только что переведенная с санскрита), пытались приводить в чувство, даже временами мог с ними говорить, чувствовать их прикосновения...но все же проваливался опять в это состояние ...но был в полном осознании и "там" точно так же как "здесь" причем одновременно ... Нет ни одного провала в памяти.
Помню, что страх только сначала был, и еще в тот момент, когда видимо сделав что-то не так, мое сознание попало в некий заколдованный круг, где все повторялось в короткие циклы, много-много раз, поэтому было такое ощущение , что это навсегда, навечно теперь так будет...жутко конечно...словно "день сурка"" :) и ничего поделать с этим не мог.
Ясно видел* со стороны свое* тело, даже временами, через особого рода усилие немного мог им управлять, одновременно видел* через мандалы многих существ, например вишнадуттов, причем понимал их, и остальное всё тоже понимал, без слов, понимал что от меня* хотят, понимал куда меня* заносит, что со мной* пытаются сделать, почему именно так чувствую себя*...

вариант деперсонализационного расстройства провалами памяти не сопровождается :)
он предполагает периоды устойчивой деперсонализации, в которых больной испытывает похожую на сон отстраненность от собственного «я»
такое ощущение отстраненности было описано как пребывание "вне" своего тела и наблюдение за своими действиями с позиции стороненнего наблюдателя
обычно подобное состояние сопровождается недостаточной эмоциональной включенностью при ощущении контроля над своими действиями

Арджуна* писал(а):И теперь мне говорят, что это было всего лишь диссоциативное расстройство )))
А ведь все это... теперь, для меня, ничем не отличается, ну...скажем от недавнего путешествия в Таиланд...

не сомневаюсь

Арджуна* писал(а):так же реально.

несомненно... (и родные, наблюдавшие сие кино Вам это с радостью подтвердят...)

Арджуна* писал(а):Так что же расстроилось?

психика

Арджуна* писал(а):Это был результат от применения на практике мантры, сопряженной с дыхательными и особого рода физическими "упражнениями".

а это причина )))
с подобными причинами у мну не один, не двое личных знакомых попали в дурку, ибо следующая стадия самопальных (а они у Вас именно таковы, т.к. Вы не получали ни их, ни их правомочности) практик с энергией - диссоциативное расстройство идентичности, что уже клиника
neophit

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 27 авг 2013, 20:36

neophit писал(а):
Арджуна* писал(а):
Это был результат от применения на практике мантры, сопряженной с дыхательными и особого рода физическими "упражнениями".

а это причина )))
с подобными причинами у мну не один, не двое личных знакомых попали в дурку, ибо следующая стадия самопальных (а они у Вас именно таковы, т.к. Вы не получали ни их, ни их правомочности) практик с энергией - диссоциативное расстройство идентичности, что уже клиника

Что там было у вас...не знаю, но...
Уверен, ваши добрые знакомые имели другую причину и основу...и потому...другие результаты.
Однако... увидел настоящую причину вашего отклика и этого достаточно.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 27 авг 2013, 20:49

Dora писал(а):Вы запомнили место на карте Вашего тела, окуда "вышли" и через которое потом снова "вошли" и было ли такое место?

Нет, такого места не было))) Тело как бы само ушло в сторону, и как оно подчинялось...мне, я не знаю....я его просто не ощущал и не чувствовал, оно четко выполняло все...но точно...оно не ощущалось, и если бы его протыкали, то был бы наверное тот же результат, если бы видел как протыкают пластмассовую куклу.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 27 авг 2013, 21:24

Арджуна*, побеспокоилась, конечно, немножко. Мне знакомо ощущение непонимания, когда рассказываешь о своем опыте. Наверно, правы те, кто говорят, что об этом лучше не рассказывать, или только после того, как прежнее привыкнет к новому. Это ведь так все хрупко. И проблеск, лучик нового духовного может потеряться ... Особенно когда уверенно говорят - это все психо. Хотя уж, скорее, умо, а не психо.
И чем больше рассказываешь, уверенный - было именно так, тем больше худеет новое.
А умышленное расцветает.
Знаю по себе, как прет от таких состояний на поделиться. Но лучше все отдавать себе, то есть, кому это пришло.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 27 авг 2013, 22:02

Арджуна* писал(а):Нет, такого места не было))) Тело как бы само ушло в сторону, и как оно подчинялось...мне, я не знаю....я его просто не ощущал и не чувствовал, оно четко выполняло все...но точно...оно не ощущалось, и если бы его протыкали, то был бы наверное тот же результат, если бы видел как протыкают пластмассовую куклу.

Нет, боль ощущается, но не так, как обычно... ))
Как сквозь фильтры, и если боль очень сильная и есть причина угрожающая жизни тела, то это может "вернуть" "беглеца" и тогда вообще караул, потому что кааак обрушивается, "то" ощущение накладывается на "это" , двойное удовольствие... )))

Арджуна*, "нить", связующая "беглеца" и тело, она не безразмерная... имеет свои временнЫе пределы и пределы так скажем, расстояния... это я знаю точно.
Вход-выход - Ваша истинная ТС.

Но лучше не увлекаться...
Потому что "беглец" не знает, сколько времени ему дано. "Там" и здесь, - время разное.

Вот где-то обсуждали ВТО, да так, прям взахлёб... как это круто, я молчала. Это ужасно, если на мой взгляд... это... как если б орган из живого тела вынуть и положить куда-нибудь рядом... это только для экстренных случаев да и то, по Разрешению или Решению...

Но, Арджуна*, я Вас не учу как жить... не подумайте.
Мне - так, Вам может быть по-другому, просто: будьте внимательны, осмотрительны и осторожны...
Пожалуйста!!
:-)
Dora

Сообщение Арджуна* » 27 авг 2013, 22:14

Ивва писал(а):Знаю по себе, как прет от таких состояний на поделиться. Но лучше все отдавать себе, то есть, кому это пришло.

Да нет же...
У всех это есть...и все обязательно пройдут через это, одни единожды за земную жизнь, другие...не знаю...может и по многу раз...а иные уже видят все одним и непрерывным.
Ведь...В принципе все это происходит и сейчас, со всеми....но не все видят...заняты, отвлечены другим...

Dora писала: Мне - так, Вам может быть по-другому, просто: будьте внимательны, осмотрительны и осторожны...

Да...это ощутил сразу))) постараюсь...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 27 авг 2013, 23:01

Арджуна*, я про "не кидайте святыни псам". Если не видят, то и не надо. Я уже писала тут про "Минуту славы", когда Гусман и Масляков постепенно распаляясь и подогревая друг друга, накинулись на конкурсантов. Три пацана показали, что видят на расстоянии и без преград, даже тексты читали в глухих черных очках. Их учитель сказал, что этим самым они хотели показать, что человеку дано большее. Проверяли их по разному. И когда объяснения не нашли, стали говорить про угрозу жизни и здоровью детей, мол, вы не знаете... а что говорит наука и прочее. Ролик в ютубе есть. Злоба неподдельная. Пацаны плакали, учитель был оплеван.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение neophit » 27 авг 2013, 23:22

Арджуна* писал(а):другие результаты

да, в живых осталось четверо из двадцати четырёх, считая меня
касательно же "медных труб": оооо..., Джафар..., у тебя борода такая... кривая :razz:
neophit

Сообщение Саламандра » 28 авг 2013, 01:10

neophit писал(а):
Арджуна* писал(а):другие результаты

да, в живых осталось четверо из двадцати четырёх, считая меня

Неофит расскажите чуть поподробнее если не трудно плиз. можно в личку чтоб не пугать. или не обижать. не знаю как поточнее..
Саламандра

Сообщение Космея » 28 авг 2013, 05:53

neophit писал(а):да, в живых осталось четверо из двадцати четырёх, считая меня
касательно же "медных труб": оооо..., Джафар..., у тебя борода такая... кривая

neophit, несколько лет уже прошло как мы с вами по этому форуму знакомы. С вами произошла приятно удивляющая меня метаморфоза - от колющего задевающего собеседника до непоказно и искренно принимающего, теплого, заботливого и любящего людей. И не помню случая, когда вы бы обидели женщину.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Саламандра » 28 авг 2013, 08:38

Я тоже скажем так не заметила злобы и агрессии в словах неофита. сказала бы что это неравнодушие и участие к ситуации.
Последний раз редактировалось Саламандра 28 авг 2013, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Саламандра

Сообщение DK » 28 авг 2013, 08:41

У меня деперсонализация, как это тут назвали, случалась во время драк в школьные годы, или во время неких экстремальных ситуаций когда вдруг возникает опасность для жизни. Перестаешь чувствовать боль и страх, наблюдаешь всю ситуацию как-то отстраненно, как буд-то смотришь кино, хотя твое тело в это время участвует в драке. Доходило до смешного - я не заметил как оказался на земле и меня человек пять месили ногами, я просто услышал какой-то странный звук как буд-то поленом стучат по полену, а потом только заметил что это моя голова стучится об дерево рядом с которым меня повалили:) Но я не чувствовал никакой боли, это происходило как буд-то не со мной, я как буд-то был просто сторонний наблюдатель.

Арджуна*, я про "не кидайте святыни псам". Если не видят, то и не надо. Я уже писала тут про "Минуту славы", когда Гусман и Масляков постепенно распаляясь и подогревая друг друга, накинулись на конкурсантов. Три пацана показали, что видят на расстоянии и без преград, даже тексты читали в глухих черных очках. Их учитель сказал, что этим самым они хотели показать, что человеку дано большее. Проверяли их по разному. И когда объяснения не нашли, стали говорить про угрозу жизни и здоровью детей, мол, вы не знаете... а что говорит наука и прочее. Ролик в ютубе есть. Злоба неподдельная. Пацаны плакали, учитель был оплеван.

А это никакая и не святыня. Это устройство человека. Его конечно полезно знать и понимать. Но играть с этим не стоит потому что это действительно игры с жизнью, психикой и здоровьем людей. Ладно если только со своей психикой, но когда другие начинают перенимать и баловаться с этим тогда и психика многих людей калечится. Очень напрасно все это связывают с духовностью. В этом не более духовности чем в хирургии. Сами понимаете что будет если каждый псих возомнит себя хирургом и начнет править скальпелем психику наивных и доверчивых людей, под видом религии или духовности.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Саламандра » 28 авг 2013, 09:10

достаточно наглядно выглядят старые спортсмены. из которых уже все отжали в детстве. все инвалиды. не знаю как кто я так сторонник естественного пути. что означает -без эзотерических технологий. по принципу .. кому надо будет- к тому все что надо придет. по Божьей воле. хотя непонимание общества к таким людям понимаю. и сочувствую. им порой нужны адаптационные условия. а их жестоко добивают.

ну и плюс открыть в человеке нового Человека далеко не каждому учителю дано.
Саламандра

Сообщение Солнышко » 28 авг 2013, 15:43

Арджуна* писал(а):Ведь...В принципе все это происходит и сейчас

Арджуна, манера общения стала напоминать Странника. Приятная ностальгия.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ивва » 28 авг 2013, 19:10

DK писал(а):А это никакая и не святыня. Это устройство человека. Его конечно полезно знать и понимать. Но играть с этим не стоит потому что это действительно игры с жизнью, психикой и здоровьем людей. Ладно если только со своей психикой, но когда другие начинают перенимать и баловаться с этим тогда и психика многих людей калечится. Очень напрасно все это связывают с духовностью. В этом не более духовности чем в хирургии. Сами понимаете что будет если каждый псих возомнит себя хирургом и начнет править скальпелем психику наивных и доверчивых людей, под видом религии или духовности.

Я писала, что не стоит говорить людям о том, что может разрушить их шаблоны, установки или задеть за больное. Смысл вашего комментария поняла так, что не только говорить, но и что-то давать неподготовленным людям - опасно. Так и существовали ведь этапы, посвящения и прочее - не зря.
А почему вы отделяете святое от человека и от духовности? Ведь все - в человеке, а не где-то там, в его пресдтавлениях о других)
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 28 авг 2013, 19:38

А почему вы отделяете святое от человека и от духовности? Ведь все - в человеке, а не где-то там, в его пресдтавлениях о других)

Потому что я не хочу чтобы святое осквернялось. Святое выше всего этого. А люди свои низменные страсти хотят объявить чем-то священным.

Я писала, что не стоит говорить людям о том, что может разрушить их шаблоны, установки или задеть за больное.

Да, мы часто даже не замечаем как задеваем кого-то. Просто по неосторожности. Когда я понял это то стал внимательней следить за своими движениями. Но все равно еще часто бываю неуклюжим.
Последний раз редактировалось DK 28 авг 2013, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.