Безупречность

Модератор: Арджуна*

Re: Безупречность

Сообщение laysi » 06 сен 2013, 11:36

Алек писал(а):А-а …, понял …, - занимаетесь организацией и осуществлением эффективного круговорота энергии в природе …Что бы он (Природа) без Вас делала …

Десительна...что бы Природа без природы делала?...я ведь часть той самой природы...нет?))))) :roll:

Алек писал(а):Теперь, немного насчет «для того кто давит» …Еще раз повторюсь ..., мне не сложно ...

Мне нравица Алек с тобой беседовать....))) мне импанирует твоя внимательность к мелочам, неким несоответствиям, неточностм на твой взгляд...это радует...у тя много достоинств...особенно подчеркну...достоинство повторять что тебе не сложно...по мне...тк это хорошо...)))

Алек писал(а):Так ведь, давить можно только на то, что сопротивляется!!! …

Несамненна....)))) ;)

Алек писал(а):Поэтому как бы Вы здесь не изгалялись, не отмазывались и не выдавали свое за перенаправляемое чужое, а ЛЮБАЯ Ваша ответная реакция на оказываемое на Вас давление является естественным и закономерным результатом Вашего СОПРОТИВЛЕНИЯ!

Совершенно верно...))))...полагаю это следствие...от того, КАК дают...)))) ;)

Алек писал(а):Надеюсь, что не очень сложно излагаю мысль …, или снова сделаете вид что не заметили (я же говорю, что это более эффективная техника ...,

Очень доходчива...излагаете свою мысль...)))) :roll:

Алек писал(а):а Вы меня обвиняете в какой-то там неспособности переваривать ... )

Нунуну...)))))...не обобщайте)))) ни в чём я вас не обвинял...не придумывайте)))) я говорил, что вовсе не каждый способен переварить любую энергию...или вы с этим не согласны?)))) :roll:

Алек писал(а):Давление – это действие, а любое действие неизбежно вызывает и соответствующее ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ (такой закон тоже имеется) …

Повторение мать учения...очень хорошо сформулировали...ещё один шаг к тому, что бы понять...КАК давать?...и если ДАЁШЬ давлением...помни, что любое ДАВЛЕНИЕ неизбежно вызывает и соответствующее ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ...))))) ;)

Алек писал(а):поэтому, зачастую, осознанно или неосознанно, но своя эффективность маскируется под чужую … Ну, скажем, чтобы, например, не повязать себя какой-то ответственностью …, а все спихнуть на чужую эффективность …

А вот это не совсем ясно...что значит своя эффективность маскируется под чужую?...можешь более подробно развернуть эту мысль?...повязать себя какой-то ответственностью, а это прости как?...а все спихнуть на чужую эффективность - ну совсем не понятно... :twisted:

Алек писал(а):Что только не придумают для того, чтобы оправдать свою-чужую эффективность …

Хе-хе а в чём тут прикол то? в чём выгода от оправдания своей или чужой эффективности??? :roll:

Алек писал(а):Это уже не переваривание какое-то, а гниение в неком всепоглощающем, подобно пылесосу, сборнике, который втягивает в себя все без разбора …

Хе-хе как вы эффективно клеймите ошибочность неких действий...это что та...))))) _004

Алек писал(а):Кстати, здесь Вы так увлеклись идеей могучей «способности переваривать все подряд», с сопутствующим устроением «двойного дна» для посрамления оппонента …, что несколько забыли, что изначально утверждали лишь о простом возвращении им их энергии …

То есть вы Алек, продолжаете настаивать на том, что моя цель - это посрамления оппонента? и мной движет только одна цель - посрамить... и дл этого типа все средства хороши, можно использовать и возвращение чужой энергии, лишь бы посрамить, а там хоть трава не расти...так?))))...какая глубокая идея)))))) и главное всё объясняющая))) _002

Алек писал(а):Т.е. «вот такая болезнь» есть у «взять», поэтому проблема у «дать» … Иначе говоря «взять» и «дать» как-то там взаимодействуют между собой, но проблема при этом только у одной стороны, - у «дать»

Совершенно верно...)))) ;)

Алек писал(а):Как я Вас понимаю …

Это радует... :grin:

Алек писал(а):Кстати, очень похоже на проблему с чужой – своей эффективностью …Быть может, это у Вас такая системная фишка-глюк? …Без обид …

Я так и не въехал в эту вашу проблему...просто не догоняю...возможно это от меня зависит...буду въежать...если поможете буду благодарен...нет...тк сам буду разбираца... :roll:

Алек писал(а):Так все-таки проблема у «взять»!? …

Неа у «дать»... :roll:

Алек писал(а):Вашей изворотливости, наверное, нет предела …

Вы мне льстите...)))) :lol:

Алек писал(а):Осознанные и святые, наверное, не на столько продвинуты, как Вы

Ну вам виднее....)))) ;)

…, который оказался способным за них всех говорить …, поэтому и скрываются … от слепых (немых и глухих) …, как бы это смешно не выглядело …

За НИХ?...)))))...хе-хе вы меня улыбаете....)))))...это всего лишь мои догадки, предположения и не более...ОНИ не мешают и не запрещают строить предположения...а этот трюк - "который оказался способным за них всех говорить"...старый...цыганщиной попахивает....))))) _004

Алек писал(а):Я писал: «Учитывая этот явный эмпирический факт, либо все они жадные …, либо все они обманщики …, либо то, чем они владеют просто НИКАК невозможно дать кому-то другому …»

Ну что ж...ваше представление не хуже и не лучше предыдущих...имеют место быть...)))...и этот ваш Алек эмпирический факт, базируеца как я полагаю на том, что вы не видите как батальоны просветлённых ходят сплошными строями…)))))...хе-хе а если этого нет...то как вывод - либо все они обманщики …, либо то, чем они владеют просто НИКАК невозможно дать кому-то другому))))...ну как аллегоричный пример... люди крепко спят в помещении...подходит бодрствующий и будит одного из спящих...теперь двое бодрствующих...для всех спящих...они не видят что двое бодрствуют...от этого эмпирический факт)))) они не видят, что уже двое бодрствуют...а если не видят, значит этого нет....)))))...и тут два эмпирических факта))))...один факт дл спящих, другой для бодрствующих...почему нет???)))) :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 06 сен 2013, 11:55

laysi писал(а):пока говорил тебе это...пришло...скорее всего это некий ТЕСТ...пока кто либо не остановит по своей воли осознанного...ну типа возьмёт его за руку обратив тем самым ЕГО внимание на себя...пройдя этот тест...значит с ним можно иметь дело, есть шанс, что этому кондидату достаточно только некого толчка для осознания, это некая готовность...как то так думаю...))))

Это скорее этап к ней...
Впрочем ты и сам это недавно заметил))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Алек » 06 сен 2013, 13:43

laysi

«Десительна...что бы Природа без природы делала?...я ведь часть той самой природы...нет?))))) …»

Ага …, формально оно так и есть, нечего не скажешь …
Только эта часть природы настолько талантлива, что, не ведая, может такого сама себе понатворить …, что целой Природе потом долго придется все это разгребать …, чтобы это чудо вновь могло возникнуть …

«… Мне нравица Алек с тобой беседовать....))) мне импанирует твоя внимательность к мелочам, неким несоответствиям, неточностм на твой взгляд...это радует...у тя много достоинств...особенно подчеркну...достоинство повторять что тебе не сложно...по мне...тк это хорошо...))) …»

Да, здесь уже я сам глюканул … )))
Почему-то решил, что уже писал Вам об этом.
Приношу свои извинения, я исправил свой текст.

И мне нравится с Вами беседовать … ;)
Так ведь и мелочи разные бывают …
Даже очень мелкое, заложенное в самом начале (в основании), все равно уже целая половина всего дела.
Бывает такие воздушные замки выстроят на какой-нибудь практически незаметной мелочи, что замучишься его разбирать … А так, вынул из под него всего лишь какую-то фиговинку, что сразу и не понять …, и этот замок сам собой разваливается, как карточный домик …

«… Совершенно верно...))))...полагаю это следствие...от того, КАК дают...)))) …»

Ну почему же …, это же может быть следствием так же и от того, КАК берут! …

Желаете приятно поговорить о том, что было раньше яйцо или курица? ;)

На мой взгляд, здесь все определяется тем, кем себя позиционируют, - «давателем» или «брателем» …
Если вы только даватель и ваша цель, чтобы у вас взяли, то С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ определяющим является КАК давать.
Если вы только братель и ваша цель, чтобы взять у кого-то, то С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ определяющим является КАК брать.
В случае с возвратом, вы одновременно выступаете в роли и брателя, и давателя, поэтому с такой ДВУЛИКОЙ ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ определяющим уже является и КАК брать (или не брать), и КАК давать (или не давать) …

«… Нунуну...)))))...не обобщайте)))) ни в чём я вас не обвинял...не придумывайте)))) я говорил, что вовсе не каждый способен переварить любую энергию...или вы с этим не согласны?)))) …»

Согласен!
Кураж поймал … ;)
Зачитался между строчек …
Но и Вы там тоже хороши …, - наобобщали и надергали в другую сторону …

«… Повторение мать учения...очень хорошо сформулировали...ещё один шаг к тому, что бы понять...КАК давать?...и если ДАЁШЬ давлением...помни, что любое ДАВЛЕНИЕ неизбежно вызывает и соответствующее ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ...))))) …»

Тоже пытаюсь понять Вас …
Может быть так …
Когда человеку дают то, чего у него нет (потому что, что у него у же есть, он в этом уже не нуждается, ну разве что поиграться с вариациями …, здесь проблем с взять нет …), то он либо защищает свое, сопротивляясь этому иному, либо не замечая пропускает его сквозь себя или сбоку …
Мысли в слух ... ;)
Т.е. взять себе что-то иное, тем более конфликтующее со своим, всегда вызывает естественное сопротивление ... Так, может быть, преодоление собственного сопротивления и является необходимым и важным элементом взятия ...

А «правильно» (КАК) давать – это когда один раз дал …, посмотрел реакцию …, если сопротивляется или в одно ухо влетело, а в другое вылетело, то больше не давать …
Но если попадается особенно талантливый, который не знает КАК ... и дает - дает – дает … вам что-то свое, не взирая ни на что (на ваше сопротивление или проницаемость), т.е. он гад такой, неправильно дает …
То в случае вашей проницаемости (или сбоку) вам это все равно …, а в случае вашего сопротивления вы такое талантище начинаете лечить его же собственными потугами, не взирая на дозировку …, чтоб повадно не было …
Т.е. если вас кто-то подрезал на дороге, то нужно обязательно его догнать и приблизительно так же (а то и еще круче) подрезать и его ... Чтоб знал гад такой, как бывает там, на другой стороне ... Хотя я сомневаюсь, что он не знает ...

Так?

«… То есть вы Алек, продолжаете настаивать на том, что моя цель - это посрамления оппонента? и мной движет только одна цель - посрамить... и дл этого типа все средства хороши, можно использовать и возвращение чужой энергии, лишь бы посрамить, а там хоть трава не расти...так?))))...какая глубокая идея)))))) и главное всё объясняющая))) …»

Да Вы что ...
Не кидайтесь в крайность …
Я писал не о «только»…, а всего лишь о «сопутствующем» … ;)
На счет «все средства хороши» и всего последующего …, так эту глубину Вы сами себе выкопали …
Кроме того, Вы сами писали о том, что у Вас всего понемногу …

«… За НИХ?...)))))...хе-хе вы меня улыбаете....)))))...это всего лишь мои догадки, предположения и не более...ОНИ не мешают и не запрещают строить предположения...а этот трюк - "который оказался способным за них всех говорить"...старый...цыганщиной попахивает....)))))»

Опять Вам чем-то попахивает …
Понюхайте повнимательнее еще раз свое …

«… а именно - дваждырождённые, сиречь осознанные или в христианской традиции святые от доброты своей душевной, не могут лишать кого бы то ни было шанса САМОМУ достигнуть совершенства...они очень деликатные...и тактичные))) и насильно за собой ни кого не тянут..»

Я ведь тоже свое мнение и предположения высказываю …, а Вы мне свою цыганщину клеите …
Алек

Сообщение Ладья » 06 сен 2013, 15:09

laysi писал(а): Хм...осознанный прекрасно понимает, что такое смерть?...заостряю внимание...ПОНИМАЕТ, а не имеет представление или знание...и думаю, что от этого понимания жизнь не заканчиваеца отдельной смертью...так как смерть - это закономерный этап жизни...хм и если с этим согласица, то распинание не имеет оснований скрываца от людей...под предлогом страха смерти, боли, обиды ну и тк. далее и тому подобное...))))

Лайси, возразить то мне как будто бы и нечего, но очень хочется.))) ну...может и не очень хочется, но хотя бы чуточку, для порядка. Так вот, когда писала о распятии, то совсем не думала, что осознанный может боятся боли или испытывать страх смерти. А вот задаться вопросом: "Зачем преждевременно покидать то место, где тебе интересно и где у тебя намного больше возможностей и условий для совершенствования себя (ведь считается, что совершенствование - процесс бесконечный и с этим согласна), чем где бы то ни было ещё, в том числе и через протягивание руки просящему помощи?" - он вполне может. Разве нет?

laysi писал(а): Хм....а какой смысл ваааще скрываца от людей????...и какой смысл в пребывании на виду, при этом оставаясь прозрачным/невидимым, точно в шапке-невидимке?...

Ещё одна мысль пришла в связи с этим... Приблизившись к Солнцу велика вероятность опалить крылья.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 06 сен 2013, 15:56

Алек писал(а):Ага …, формально оно так и есть, нечего не скажешь …Только эта часть природы настолько талантлива, что, не ведая, может такого сама себе понатворить …, что целой Природе потом долго придется все это разгребать …, чтобы это чудо вновь могло возникнуть …

Угу...так и есть...остальное уже страхи и желание гарантий...)))) ;) :twisted:

Алек писал(а):Да, здесь уже я сам глюканул … )))Почему-то решил, что уже писал Вам об этом.Приношу свои извинения, я исправил свой текст.

Напрасно...я говорил буквально)))... :mrgreen:

Алек писал(а):Ну почему же …, это же может быть следствием так же и от того, КАК берут! … На мой взгляд, здесь все определяется тем, кем себя позиционируют, - «давателем» или «брателем» …
Если вы только даватель и ваша цель, чтобы у вас взяли, то С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ определяющим является КАК давать.
Если вы только братель и ваша цель, чтобы взять у кого-то, то С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ определяющим является КАК брать.
В случае с возвратом, вы одновременно выступаете в роли и брателя, и давателя, поэтому с такой ДВУЛИКОЙ ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ определяющим уже является и КАК брать (или не брать), и КАК давать (или не давать) …

Тонет в арыке купец...
Ему кричат...давай, давай руку...давай...купец продолжает тонуть, но руки не подаёт...)))) ;)
Мимо проходил Насретдин...))))
Хе-хе...вы не так делаете, сказал он людям...смотрите...)))...НА...на мою руку...нааа...)))) купец тут же ухватился за протянутую руку...)))) :lol:

Всё остальное ...уже умствование ума...позиционируют, мотивируют, провоцируют....это уже от лукавава...)))) :twisted:

Алек писал(а):Тоже пытаюсь понять Вас …Может быть так …Когда человеку дают то, чего у него нет (потому что, что у него у же есть, он в этом уже не нуждается, ну разве что поиграться с вариациями …, здесь проблем с взять нет …), то он либо защищает свое, сопротивляясь этому иному, либо не замечая пропускает его сквозь себя или сбоку …

Ответил выше....)))) :roll:

Алек писал(а):Да Вы что ...Не кидайтесь в крайность …Я писал не о «только»…, а всего лишь о «сопутствующем» … На счет «все средства хороши» и всего последующего …, так эту глубину Вы сами себе выкопали …Кроме того, Вы сами писали о том, что у Вас всего понемногу …Опять Вам чем-то попахивает …
Понюхайте повнимательнее еще раз свое …
Я ведь тоже свое мнение и предположения высказываю …, а Вы мне свою цыганщину клеите …

И мне нравится с Вами беседовать …))))) ;)

Даже очень мелкое, заложенное в самом начале (в основании), все равно уже целая половина всего дела.
Бывает такие воздушные замки выстроят на какой-нибудь практически незаметной мелочи, что замучишься его разбирать … А так, вынул из под него всего лишь какую-то фиговинку, что сразу и не понять …, и этот замок сам собой разваливается, как карточный домик …и всё одно вы очень милы в общении Алек...))))) :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 06 сен 2013, 16:05

Алек писал(а):
Мысли в слух ... ;)
Т.е. взять себе что-то иное, тем более конфликтующее со своим, всегда вызывает естественное сопротивление ... Так, может быть, преодоление собственного сопротивления и является необходимым и важным элементом взятия ...

"- Да не сопротивляйся ты, на, бери этот навоз, удобрение как никак, пригодится.
- Где? Когда? Для чего? У меня ни дачи, ни сада, ни огорода нет.
- Бери. На халяву же. Потом думать будешь куда и для чего."
Алек, для чего преодолевать сопротивление? Чтобы потом подольше отмываться?
Ладья

Сообщение laysi » 06 сен 2013, 16:18

Лодка писал(а):А вот задаться вопросом: "Зачем преждевременно покидать то место, где тебе интересно и где у тебя намного больше возможностей и условий для совершенствования себя (ведь считается, что совершенствование - процесс бесконечный и с этим согласна), чем где бы то ни было ещё, в том числе и через протягивание руки просящему помощи?" - он вполне может. Разве нет?

Хм...а с чего ты решила, что...ОСОЗНАННЫЕ покидают то место, где им интересно?... :roll: ...полагаю, что им тут уже ну совсем не интересно...их даже тяготит пребывание тут...есть идея, что осознанных....ээээ как бы два вида...бодтхитхармы и ботхиссатвы...не помню уж какие кто? ;) ...но одни по достижению осознанности тут же покидают этот мир (так как МИР не ограничиваеца именно этим миром...прикинь ;) :grin: )...другие...из любви задерживаюца...ну типа помогают или передают сокральные знания... :roll:

Лодка писал(а):Ещё одна мысль пришла в связи с этим... Приблизившись к Солнцу велика вероятность опалить крылья.

Хе-хе...дааа неее...Лодка...врядли...осознанный по большому то счёту ну вовсе не отличаеца от неосознанных...ну с виду ну нет никакой разницы...но всё же разница огромна...ну это как...в чём разница твоя Лодка...когда ты спишь и когда бодрствуешь?...вот и всё отличие... ;) ...так чта... :mrgreen: нет никакой опасности "опалить крылья"...в ПОТЕНЦИАЛЕ мы все осознанны...тока пока не осознаём этого... ;)
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 06 сен 2013, 17:56

laysi писал(а): полагаю, что им тут уже ну совсем не интересно...их даже тяготит пребывание тут...............
............................
другие...из любви задерживаюца...ну типа помогают или передают сокральные знания... :roll:

Получается, что они из-под палки задерживаются? Их тяготит здешнее пребывание, но из-за любви они задерживаются. Любовь выполняет роль палки. Как понимаю, где любовь - там не может быть отягощения и не интересно то же не может быть. Увидеть результаты, преображение, пробуждение... - как такое может отягощать? А может они не могут не передать знания, прежде чем уйти? Ну...по типу колдунов.

laysi писал(а): осознанный по большому то счёту ну вовсе не отличаеца от неосознанных...ну с виду ну нет никакой разницы...но всё же разница огромна...ну это как...в чём разница твоя Лодка...когда ты спишь и когда бодрствуешь?...вот и всё отличие... ;) ...так чта... :mrgreen: нет никакой опасности "опалить крылья"...в ПОТЕНЦИАЛЕ мы все осознанны...тока пока не осознаём этого... ;)

Не соглашусь, что отличие только в этом. Хотя в ПОТЕНЦИАЛЕ мы все осознаны, но раскрыт этот потенциал у всех в разной степени. Один, к примеру, тлеющая искра, а другой - атомная электростанция. Вот последний и вынужден скрывать это от других. А также, вынужден скрывать наличие сиддх. Иначе сбегутся как пчёлы на мёд и потеряется суть встречи с Мастером.
Ладья

Сообщение laysi » 06 сен 2013, 18:39

Лодка писал(а):Получается, что они из-под палки задерживаются? Любовь выполняет роль палки.

Хе-хе...да нууу Лодка...ну ты чего?))))))))))))...с какой стати из под палки то?...ну это как к примеру...аллегория что ле...ну так, что первое пришло...)))) ну вот ты к примеру собралась на свидание...вся такая "разогретая" и в предвкушении...)))...ну очень тебя тянет на это свидание, типа ты долго ждала...и вот свершилось...свидание назначенно...ты готовишься, прихорашиваешься и тут бац...очень не кстати заболела ...эээ ну твоя мама, там ну не знаю...папа...младшая сестра...и не с кем с ними посидеть...сходить в аптеку...кароче надо ОСТАЦА...в принципе приказать тебе не могут...)))...заставить остаца насильно тоже)))...просто смотрят на тебя...ээээ ТАКИМИ глазами...и говорят тебе, мы всё понимаем...свидание и всё такое...а тут понимаешь...болезнь...ну не с кем кроме тебя...)))))...так что СМОТРИ сама...эээээ...если ты остаёшься возле кровати любимого тебе чела, который болеет... - это из подпалки?...учитывая, что ты взрослая, сама себе хозяйка и вовсе не ОБЯЗАНА...тебе решать)))))....вот в некотором смысле, как я полагаю и происходит между ботхиссатвами и бодтхидхармами...одни уходят ни смотря ни на что...другие, и их намного меньше остаюца...))))

Лодка писал(а):Увидеть результаты, преображение, пробуждение... - как такое может отягощать?

Эээээ...ну как те сказать?)))))))))))...он САМ УЖЕ преобразился...и в принципе преображение - это уже индивидуальное дело других, кто ещё не...и тут дело вовсе не в отягощении наблюдать, как другие справляюца с этим...а дело в том, что ИХ паруса уже надуты...и ИХ ну прям манит на СВИДАНИЕ...как то так...)))))

Лодка писал(а): А может они не могут не передать знания, прежде чем уйти? Ну...по типу колдунов.

Хм...хе-хе...ээээ....ммммм....передача знаний или "силы" по типу колдунов ваще отдельная пестня...я вовсе не уверен в том, что колдунам ну просто необходимо что то там кому то передавать))))...полагаю, что это просто выдумки и мифы...мол прежде чем умереть, колдун объязан передать, а так он мол и умереть не может...думаю, что это просто брехня))))))

С осознанными иначе...у них полагаю уже нет в этом мире правил и объязательств...ВСЁ, ОНИ уже достигли, преобразились, трансформировались...ну типа их задача выполненна ТОТАЛЬНО...они использовали дарованный им ШАНС...ну ВСЁ...ИХ уже ну ничего не держит...))))...ну мо тока из-за любви и СОСТРАДАНИЯ...и то, дааалеко не ВСЕХ.

Лодка писал(а):Не соглашусь, что отличие только в этом. Хотя в ПОТЕНЦИАЛЕ мы все осознаны, но раскрыт этот потенциал у всех в разной степени. Один, к примеру, тлеющая искра, а другой - атомная электростанция.

Ну и что?)))))...чуть чуть беременными не бывают))))...или или...ну да потенциал у всех сознательных расскрыт по разному...ну и что?...и кстати чуть чуть не считаеца...тут КОНКРЕТНО...или или...

Лодка писал(а):Вот последний и вынужден скрывать это от других. А также, вынужден скрывать наличие сиддх. Иначе сбегутся как пчёлы на мёд и потеряется суть встречи с Мастером.

Ну сиддхи это тоже отдельная пестня...)))) скрывать наличие сиддхи простому сознательному?...а смысл?...тут уж от понятийного уровня зависит...кто то развивает эту определённую сиддху, кто то подавляет её из-за страха, мол это от дьявола))))) кто то демонстрирует её как в цирке, зарабатывая на этом...кто то с ума сходит, так как это, просто уму не постижимо и не подготовленному бывает во вред...да по разному...))))

А вот тут ну не знаю...)))))...мешает ли сиддха встречи с Мастером? или приблежает?....ненаю)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 06 сен 2013, 19:13

laysi писал(а): ну вот ты к примеру собралась на свидание...вся такая "разогретая" и в предвкушении...)))...ну очень тебя тянет на это свидание, типа ты долго ждала...и вот свершилось...свидание назначенно...ты готовишься, прихорашиваешься и тут бац...

Мне это напоминает искушение: выберешь удовольствия и развлечения или останешься с тем, кому так необходим в данный момент времени, с тем, кто так нуждается в тебе.
laysi писал(а): ...так что СМОТРИ сама...эээээ...если ты остаёшься возле кровати любимого тебе чела, который болеет... - это из подпалки?..
Нет, конечно же, не из-под палки. Я же остаюсь с ЛЮБИМЫМ - это первое, а второе, я не поддалась искушению, а посему дух ликует и благодать изливается божественным нектаром.

laysi писал(а): Хм...хе-хе...ээээ....ммммм....передача знаний или "силы" по типу колдунов ваще отдельная пестня...я вовсе не уверен в том, что колдунам ну просто необходимо что то там кому то передавать))))...полагаю, что это просто выдумки и мифы...мол прежде чем умереть, колдун объязан передать, а так он мол и умереть не может...думаю, что это просто брехня))))))

Не стану возражать, что это отдельная песня, но насчёт выдумок о передаче знаний колдунами- я всё же сомневаюсь, ибо поверья на пустом месте не рождаются. Но и спорить не стану.

laysi писал(а): Ну сиддхи это тоже отдельная пестня...)))) скрывать наличие сиддхи простому сознательному?...а смысл?...тут уж от понятийного уровня зависит...кто то развивает эту определённую сиддху, кто то подавляет её из-за страха, мол это от дьявола))))) кто то демонстрирует её как в цирке, зарабатывая на этом...кто то с ума сходит, так как это, просто уму не постижимо и не подготовленному бывает во вред...да по разному...))))

Намеренно развивают сиддхи маги,а те, у коих они раскрываются естественным образом, скрывают оные, иначе, слишком много налетит не пчёл-труженников, а трутней. И отбивайся потом от них "собственным сопротивлением". )))
Ладья

Сообщение Алек » 06 сен 2013, 19:51

laysi

Ага! …

Я предполагал характер Вашего ответа (к бабке не ходить …) …, - что Вы как обычно возьмете только то, что сочтете нужным и представите (возвратите) уже в своем развитом и предпочтительном свете …

В любом случае, спасибо Вам …

Не знаю как Вы и другие …, но я понял или даже ощутил ..., что такое «безупречность» …, по крайней мере, для меня и сегодня … Хотя, я об этом, наверное, всегда догадывался …

Это способность и готовность преодолеть самого себя!

Думаю, что это даже гораздо ближе и действеннее ..., чем протянутая рука другому ...

Только не поймите меня правильно! … ;)
Алек

Сообщение laysi » 06 сен 2013, 20:47

Лодка писал(а):Мне это напоминает искушение: выберешь удовольствия и развлечения или останешься с тем

Хе-хе...даа неее Лодка... :mrgreen: ты всё наровишь свои условия поставить...то как, искушение, увлечение, мимолётное удовольствие и иже с ними...я же говорил о СВИДАНИИ...о той встрече, которая может кардинально изменить твою жизнь...и то, это как аллегорический пример, который далёк от реальности...всего лишь иллюстрация, ну хоть намёк НА... ;) :roll:

Лодка писал(а):останешься с тем, кому так необходим в данный момент времени, с тем, кто так нуждается в тебе.

О...хороший вопрос... :roll: а тут тоже двояко...как узнать?...кто так нуждается в тебе?...может тот, кто будет использовать-эксплуатировать тебя?..."сядет такой панимаешь на шею и свесит ножки"... _002 ...а ты панимаешь из сострадания... :roll: ...так что не всё так однозначно... _003

Лодка писал(а):Нет, конечно же, не из-под палки. Я же остаюсь с ЛЮБИМЫМ - это первое, а второе, я не поддалась искушению, а посему дух ликует и благодать изливается божественным нектаром.

А вот не торопись... :roll: ...ты осталась...пожертвовала собой, своим...а родственники, особенно те кто болеет...а ещё чаще, кто ВОВСЕ НЕ БОЛЕЕТ, но так любит манипулировать своими мнимыми болезнями _004 ...манипулировать и использовать...играя на жалости сострадании и твоей совести...ну как жеж, они такие больные, а ТЫыыыы... а ты ....эээ "упиваешься" своим...ты же осталась не поддалась искушению, а посему дух ликует и благодать изливается божественным нектаром :roll: ...это прокатывает раз два...и ты всё остаёшься и остаёшься...мона сказать, что твои любимые используют сиддху... #022 сбегутся как пчёлы на мёд и потеряется суть встречи с Мастером. :roll: ;)

Лодка писал(а):но насчёт выдумок о передаче знаний колдунами- я всё же сомневаюсь, ибо поверья на пустом месте не рождаются. Но и спорить не стану.

А мы и не спорим с тобой Лодка...мы делимся мнениями...общаемся...ээээ кушаем духовную пищу... :roll: ;) на счёт поверий...ну как узнать?...утекло с тех пор стока времени...всё переиначили и исказили...где пустое, а где истинное?...всё перемесили и смешали в одно...ну да...поверья на пустом месте не рождаются, но чем древнее поверье, тем дремучее заблуждения на счёт этих поверий... #022

Лодка писал(а):Намеренно развивают сиддхи маги,а те, у коих они раскрываются естественным образом, скрывают оные, иначе, слишком много налетит не пчёл-труженников, а трутней. И отбивайся потом от них "собственным сопротивлением". )))

Ой...я тя умаляю Лодка...тут мы входим в область догадок, мифов, сказок, преданий, слухов...кто такие маги?...а колдуны?...а волшебники, ведьмы, ведуньи, феи, чародеи...и подобное, подобное и подобное...???? :roll: ...тут счаз "уплывём" ;)
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 07 сен 2013, 04:38

Лайси, по первой основной части сообщения... Благодарю! Да, следует учиться говорить "нет" и, в целом, быть твёрже, без перегибов, конечно, но и не размякать, как горбушка хлеба под дождём. Так же благодарна за направление внимания на мотивацию вот здесь
laysi писал(а): а ты ....эээ "упиваешься" своим...ты же осталась не поддалась искушению,

laysi писал(а): на счёт поверий...ну как узнать?...утекло с тех пор стока времени...всё переиначили и исказили...где пустое, а где истинное?...

Отчего же? Разве в настоящее время колдуны перевелись? Да нет же. Есть грамотные и колдуны, и маги, и шаманы, и экстрасенсы... Насколько грамотные? - это вопрос. Каждый, наверное, по-разному и, уж коли, занимаются подобным, то, может быть, и недостаточно грамотные. Не мне судить об этом, это лишь моё мнение.
По каналу ТВ3 часто транслируют цикл передач под названием "Мистические истории с Виктором Вержбицким". В процессе показа различных мистических историй своим мнением делятся специалисты: психотерапевты, церковники, экстрасенсы...и в том числе колдуны. Кто из них грамотнее и ближе к истине? Возможно, ведьмы и колдуны, нежели психотерапевты. Хотя... на мой взгляд самым грамотным из них является некто за кадром, подготовивший эти истории и его мнение озвучивает ведущий передачи. Так вот, и поныне вышеупомянутое поверье подтверждается практикой, если, конечно, мистические истории не надуманы. Я всё же склонна верить, что они взяты из жизни, тем более, тому есть много подтверждений.

laysi писал(а): Ой...я тя умаляю Лодка...тут мы входим в область догадок, мифов, сказок, преданий, слухов...кто такие маги?...а колдуны?...а волшебники, ведьмы, ведуньи, феи, чародеи...и подобное, подобное и подобное...???? :roll: ...тут счаз "уплывём" ;)
Как скажешь, можно и на месте барахтаться..., а можно постараться нечто постичь, то нечто, которое значительно увеличит просвет приоткрывшейся двери.
Ладья

Сообщение Арджуна* » 07 сен 2013, 07:27

laysi писал(а):ты осталась...пожертвовала собой, своим...а родственники, особенно те кто болеет...а ещё чаще, кто ВОВСЕ НЕ БОЛЕЕТ, но так любит манипулировать своими мнимыми болезнями ...манипулировать и использовать...играя на жалости сострадании и твоей совести...ну как жеж, они такие больные, а ТЫыыыы... а ты ....эээ "упиваешься" своим...ты же осталась не поддалась искушению, а посему дух ликует и благодать изливается божественным нектаром ...это прокатывает раз два...и ты всё остаёшься и остаёшься...мона сказать, что твои любимые используют сиддху... сбегутся как пчёлы на мёд и потеряется суть встречи с Мастером.

Мда...молодец ты, Лайси))) Точно подмечено...этим многие пользуются во всех областях жизни, и не только мнимой болезнью прикрывают свои интересы, чаще вместо болезни выступает сложившаяся мораль общества, традиции, уставы и прочее.
И страх их нарушить, выглядеть при этом в глазах окружающих неким гадом, кощунствующим, жестоким и не имеющим ничего "святого"...он держит людей в клетке общих заблуждений.
Ты это...покажи на простом примере как выскользнуть из такого положения...А? ;)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 07 сен 2013, 07:57

Арджуна* писал(а): И страх их нарушить, выглядеть при этом в глазах окружающих неким гадом, кощунствующим, жестоким и не имеющим ничего "святого"...он держит людей в клетке общих заблуждений.

Следует начать преодолевать свой страх и быть, а не стараться казаться лучше перед другими.
Реальные изменения происходят только там, где человек встречается с собой во всей полноте своего "Я" - с радостью и грустью, с достижениями и неудачами, счастьем и горем, иллюзиями и реальностью, бессилием и силой. Когда человек обучается принимать себя в разных ипостасях, он со временем перестаёт делить себя на "хорошего" и "плохого", становится целостным, случается то самое "принятие себя". И тогда ему становится легче разбираться и в своих желаниях и в том, что препятствует их реализации. На всё это нужно время, практика, и определённая смелость - встретиться не только с тем, что приятно, но и с тем, что "болит".
viewtopic.php?f=165&t=9599&start=620
Ладья

Сообщение Арджуна* » 07 сен 2013, 09:21

Лодка писал(а):Следует начать преодолевать свой страх и быть, а не стараться казаться лучше перед другими.

Ну да...это для всех нас актуально, без исключений...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 07 сен 2013, 09:45

Арджуна* писал(а): Ну да...это для всех нас актуально, без исключений...

Арджуна, для вас так важно, чтобы Вы были не один, чтобы все были одинаковыми и никаких исключений чтобы не было? ))) Мне видится, что исключения всё же есть...и даже на этом форуме. А вот ежели Вы изменитесь, то ведь точно окажетесь в меньшинстве, а то и в одиночестве... ;)
Арджуна* писал(а): Я ничего не хочу именно от тебя, а для тебя хочу...что бы тебе было более комфортно
viewtopic.php?f=156&t=9699&p=399577#p399577
Кто здесь рулит? С какой стати хотеть чего-то за другого? Он не хочет, а Вы для него хотите? :) Из чего соткано полотно "для тебя хочу"?
Арджуна* писал(а): что бы ты нравился людям, что бы они тебя любили и дорожили добрыми отношениями с тобой... что бы ты был счастлив всегда и везде.

Вот уж чего бы точно не хотела, так это чтобы кто-то хотел, чтобы я кому-то нравилась...!!! Ежели выбор сделан на быть, а не казаться, то какая разница: нравишься ты кому-то или же нет? :roll:
А хотя... ну если очень хочется кому-то хотеть за другого, то я не против. :)
Ладья

Сообщение laysi » 07 сен 2013, 09:54

Арджуна* писал(а):Ты это...покажи на простом примере как выскользнуть из такого положения...А?

Хм...ну ты Арджуна даёшь...)))))....я ведь советов не даю)))))...другое дело, о чём нить КОНКРЕТНОМ, и все вместе бы обсудили бы, нашли общее решение, как выскальзывать из таких положений?...но сообща....

Лодка писал(а):Отчего же? Разве в настоящее время колдуны перевелись? Да нет же.

А вот не знаю...ну чесна...нет у меня опыта встречь с колдунами, магами, феями, шаманами....не ну есессна встречал я людей которые называли себя так...но и толька...по моим наблюдениям и общению с ними...просто им нравилось так себя называть))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 07 сен 2013, 09:57

laysi, то есть, ты полагаешь, что невозможно навести порчу, приворожить, заговорить на смерть.... или, напротив, исцелить, снять порчу, заговор.... с помощью определённых ритуалов?
Ладья

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 11:56

Самые страшные колдуны и черные маги - это самые что ни есть обычные люди.
Даже по этому форуму количество магических в своей природе воздействий просто поражает любое воображение, а представьте что творится на каких-то форумах, например, по домохозяек?
Жуть.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.