Безупречность

Модератор: Арджуна*

Re: Безупречность

Сообщение laysi » 07 сен 2013, 12:10

Лодка писал(а):laysi, то есть, ты полагаешь, что невозможно навести порчу, приворожить, заговорить на смерть.... или, напротив, исцелить, снять порчу, заговор.... с помощью определённых ритуалов?

Я чел неверующий но многое допускающий...))))...я допускаю...заостряю внимание, что ДОПУСКАЮ...что есть некая возможность навести порчу, приворожить, заговорить на смерть.... или, напротив, исцелить, снять порчу, заговор....но но но...на своём веку, я встречал лишь перессказы и перессуды...слухи, байки, мифы, особенно это распространенно на телевидении и в книгах с фантастическим или детективным уклоном...встречал людей, называющих себя так....эээ реальных примеров или скажем реальных действий, которые можно было бы ну хоть как то назвать мистическим ритуалом, я не встречал...нет такого опыта...возможно, что мне просто не повезло с этим...хотя)))...я конкретно и целеноправленно в Москве и Киеве ходил по разным эзотерическим центрам...к гадалкам, к эзотерикам в поисках хоть чего то подобного...))))) вероятно мне не повезло и я таких не встретил...но это не значит, что этого ну просто не может быть...просто я такого не встречал...а ты Лодка...встречала?...есть у тебя реальный опыт встречь с такими людьми?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 07 сен 2013, 14:06

laysi писал(а): а ты Лодка...встречала?...есть у тебя реальный опыт встречь с такими людьми?

Да, есть такой опыт, небольшой, но есть. Вчера как раз общалась с таким человеком, вместе по пятницам танцуем танец-мандала. Ученица Джуны, если помнишь такую, и не только её ученица, называла имена и других своих учителей, но, поскольку они мало известны, то и не запомнила. Более двадцати лет она занималась целительством, пока на неё саму не обрушился шквал болячек и довольно серьёзных, на границе миров стояла. Говорит, что так и не научилась не впускать в себя "чужое". Видит ауры людей, но не всегда. Есть пример действия ритуала у другой приятельницы, которая сама провела его себе. Ритуал на исполнение желания...Провела, да и забыла о том. Спустя какое то время, желание исполнилось, причём с теми детальными недочётами, кои она не удосужилась предусмотреть, о чём слегка сожалеет, хотя, в целом, осталась довольна.
Лайси, я то ведь тоже неверующая в том смысле, как это понимается людьми. Тем не менее, я выбрала для себя не просто допускать возможность существования необъяснимого, но и постараться объяснить механизмы действия непонятного и неизвестного путём наблюдений, размышлений, выстраивания логических цепочек, пусть и не всегда логичных на первый взгляд, но ведь это только на первый взгляд, а ежели вникать глубже в суть, то непонятный "механизм" начинает приобретать всё более и боле понятные очертания... Как знать, быть может, ежели не вникать в оное, то та долгожданная встреча с Х, о которой ты писал выше, может не состоятся, ибо Х предстанет не в том обличье, коего ты ожидаешь и спугнёт ожидающего. Вот разочарование то будет! А ежели знать, что "не так страшен чёрт, как его малюют..."? ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 07 сен 2013, 17:07

Лодка писал(а):Да, есть такой опыт, небольшой, но есть.

Очень хорошо...давайте обсудим этот ваш опыт...

Лодка писал(а):Ученица Джуны, если помнишь такую, и не только её ученица, называла имена и других своих учителей, но, поскольку они мало известны, то и не запомнила.

Да...имя на слуху...достойная кандидатура...

Лодка писал(а):Более двадцати лет она занималась целительством, пока на неё саму не обрушился шквал болячек и довольно серьёзных, на границе миров стояла. Говорит, что так и не научилась не впускать в себя "чужое". Видит ауры людей, но не всегда.

Лодка...очень хороший пример...вот ваша кандидатура более двадцати лет занималась целительством...значит...как предположение...начало было положенно лет в 18-20....ну плюс 20 лет целительства...вашей кандидатуре лет 45-50...может чуть больше, может чуть меньше...20лет занимаца целительством, пока на неё саму не обрушился шквал болячек и довольно серьёзных очень странно...типа "сапожник без сапог?"...ну или допустить, что других может, а себя нет...????...ну бывает...но вот что странно, вы Лодка не находите?, что на неё саму обрушился шквал болячек и довольно серьёзных...это что?...некомпитенция?...случайность?...закономрность?...я "делаю стойку" когда вот так...ну типа...как это работает, я и сама не знаю...но вот работает...других могу, а вот саму себя неа...тогда вопрос...а собстна что мы рассматриваем?..."деревенскую магию" или реального мага?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 07 сен 2013, 17:27

Лодка писал(а):Кто здесь рулит? С какой стати хотеть чего-то за другого? Он не хочет, а Вы для него хотите? Из чего соткано полотно "для тебя хочу"?

Дык я и рулю...
Вы ж написали все по первому впечатлению ))) потому и эмоции...
Почитайте еще раз))) там сразу есть все ответы на вопросы которые тут...причем прямым текстом.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 07 сен 2013, 18:08

laysi писал(а):эээ реальных примеров или скажем реальных действий, которые можно было бы ну хоть как то назвать мистическим ритуалом, я не встречал...нет такого опыта...возможно, что мне просто не повезло с этим...вероятно мне не повезло и я таких не встретил...но это не значит, что этого ну просто не может быть...просто я такого не встречал...а ты Лодка...встречала?...есть у тебя реальный опыт встречь с такими людьми?

У меня есть такой опыт, и в первый раз встреча с такими людьми произошла когда мне не было еще и пяти лет...
После этого были еще встречи...и не одна.
Специально ездил по Индии, Таиланду, был с этой целью в Тибете, по Хакасии искал...и находил...внимательно наблюдал, изучал...
Видел чаще шарлатанов, но тот, первый раз и еще один...не скажу где...были реальные маги.
И пришел к выводу, что да...действительно это иногда очень опасная вещь...т.е. настоящие ритуалы и пусть они будут в тайне...и в надежных руках.
Впрочем, если даже они и окажутся в ненадежных, то не очень на долго...
Поэтому...Даже не знаю...стоит ли вообще серьезно говорить о таких вещах на общедоступном форуме...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 07 сен 2013, 18:12

laysi писал(а): но вот что странно, вы Лодка не находите?, что на неё саму обрушился шквал болячек и довольно серьёзных...это что?...некомпитенция?...случайность?...закономрность?..

Лайси, ничего странного в этом нет, это элементарное незнание и даже, я бы сказала, невежество. Незнание техники безопасности, это первое, второе - незнание того, как работает то, за что взялся на уровне причины и какие за оным будут последствия. Всё как обычно.
laysi писал(а): .ну типа...как это работает, я и сама не знаю...но вот работает...других могу, а вот саму себя неа...

Да, именно так чаще всего и бывает и это всё - то же самое невежество. "Отсюда до сюда мне надо, а остальное...не хочу вникать, всего всё-равно не узнаешь." - примерно такие рассуждения. Меня это не удивляет. А тебя?

laysi писал(а): тогда вопрос...а собстна что мы рассматриваем?..."деревенскую магию" или реального мага?

А ты думаешь деревенский маг не может быть реальным? По-разному может быть. И не факт, что реального мага, то есть того, кого по факту таковым считают и принимают в таком качестве, в итоге не постигнет та же участь.
Ладья

Сообщение Ладья » 07 сен 2013, 18:33

Арджуна* писал(а): Дык я и рулю...

Ежели Вы рулите, то ответьте, а с чего Вы взяли, что марвин не нравится людям и Вы бы хотели, чтобы он нравился им? Значит Вы и сами хотите нравится? Вот и спрашиваю, кто в Вас хочет нравится людям?
Насчёт эмоций... Вы полагаете, что моё удивление этим Вашим сообщением не позволило мне нечто разглядеть в том тексте? Сомневаюсь. #021
Арджуна* писал(а): Поэтому...Даже не знаю...стоит ли вообще серьезно говорить о таких вещах на общедоступном форуме...

Я тоже думаю, что сказанного достаточно.
Ладья

Сообщение Арджуна* » 07 сен 2013, 18:39

Лодка писал(а):ответьте, а с чего Вы взяли, что марвин не нравится людям и Вы бы хотели, чтобы он нравился им? Значит Вы и сами хотите нравится? Вот и спрашиваю, кто в Вас хочет нравится людям?

Это ваши выводы, вы и отвечайте)))
Могу лишь ответить за свои слова....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 07 сен 2013, 18:44

Арджуна*, то есть Вы не хотите нравится людям? ))
Собственно, мой вопрос был задан Вам в связи с Вашей просьбой о примере... Вы Лайси просили, а я влезла. :-?
Ладья

Сообщение Арджуна* » 07 сен 2013, 20:59

Лодка писал(а):Арджуна*, то есть Вы не хотите нравится людям? ))

Нет, уже не хочу.
Прошло для меня время "нравится".
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение laysi » 07 сен 2013, 23:01

Лодка писал(а):Лайси, ничего странного в этом нет, это элементарное незнание и даже, я бы сказала, невежество. Незнание техники безопасности, это первое, второе - незнание того, как работает то, за что взялся на уровне причины и какие за оным будут последствия. Всё как обычно. Да, именно так чаще всего и бывает и это всё - то же самое невежество. "Отсюда до сюда мне надо, а остальное...не хочу вникать, всего всё-равно не узнаешь." - примерно такие рассуждения. Меня это не удивляет. А тебя?

Ну вот ты Лодка сама и ответила...в настоящее время колдуны перевелись или ещё не народились...ну не могут грамотные колдуны, маги, шаманы, и экстрасенсы...не знать очевидного, что знает уже чуть ли не каждый школьник... :twisted: ...что элементарно, незнание техники безопасности, незнание того, как работает то, за что взялся на уровне причины и какие за оным будут последствия, "отсюда до сюда мне надо, а остальное...не хочу вникать, всего всё-равно не узнаешь." - примерно такие рассуждения...Лодка...ну какой к чёрту это маг, шаман, эзотерик, колдун или ведун...а?...будь то хоть ученик самой Джуны...ну я тя умаляю :roll:

Лодка писал(а):А ты думаешь деревенский маг не может быть реальным? По-разному может быть. И не факт, что реального мага, то есть того, кого по факту таковым считают и принимают в таком качестве, в итоге не постигнет та же участь.

Тогда давай сразу признаем, что это не маг и не колдун...не будем говорить, что он шарлатан...не будем...но и магом такого не назавёшь... :roll:

Арджуна* писал(а):У меня есть такой опыт, и в первый раз встреча с такими людьми произошла когда мне не было еще и пяти лет...

Ну Арджуна...это не серьёзна...хм встреча может рассматриваца не ранее 22-25лет...иначе...ну не серьёзна Арджуна...извини. ;)

Арджуна* писал(а):Видел чаще шарлатанов, но тот, первый раз и еще один...не скажу где...были реальные маги.

Интересен ешё один раз...твоей встрече...не важно где...просто расскажи что можно... ;)

Арджуна* писал(а):И пришел к выводу, что да...действительно это иногда очень опасная вещь...т.е. настоящие ритуалы и пусть они будут в тайне...и в надежных руках.

На чём основанны твои выводы, что это опасная вещь? :roll:

Арджуна* писал(а):Поэтому...Даже не знаю...стоит ли вообще серьезно говорить о таких вещах на общедоступном форуме...

Хм а что смущает?...в чём запрет?...мало ль о чём мы говорим?...без адресно и без имён...просто обсуждение...почему нет? :roll:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 08 сен 2013, 07:07

Арджуна* писал(а): Прошло для меня время "нравится".

Арджуна* писал(а): для тебя хочу... что бы ты нравился людям, что бы они тебя любили и дорожили добрыми отношениями с тобой... что бы ты был счастлив всегда и везде.

Арджуна, другому желаете того, что для Вас уже неактуально? Вы вчера озвучили сожаление о том, что желание угождать, нравиться... присуще всем людям и даже написали "без исключения", ежели помните. Я более не стану продолжать разговор на эту тему, ибо, по моим ощущениям, я давлю на Вас: ПЫТАЮсь дать Вам давя (ПЫТАЮ) на Вас и вы отказываетесь принимать. Так ведь, Лайси? Потому считаю целесообразным отойти в сторону.

laysi писал(а): Ну вот ты Лодка сама и ответила...в настоящее время колдуны перевелись или ещё не народились...ну не могут грамотные колдуны, маги, шаманы, и экстрасенсы...не знать очевидного, что знает уже чуть ли не каждый школьник...

Сомневаюсь в последнем, а именно, "что знает уже чуть ли каждый школьник..." Да, ныне много различной информации в СМИ и книг много по чёрной магии, но отделением "зёрен от плевел" редко кто занимается, не до этого ведь... Среди школьников чаще так: "Ах, ты такой!!! :twisted: На, получи! И проводят ритуал по книжке, не дочитав даже до конца, не ознакомившись, чем оное может быть чревато.
А колдуны и все остальные перечисленные по списку (разной степени грамотности и силы, кто-то знаком с ТБ, кто-то нет...) потому и занимаются подобными вещами, что знают лишь отЧАСТИ. Просветлённые этим не занимаются, хотя и ЗНАЮТ в полноте и умеют совершать магические обряды и ТБ тоже знают. Однако же, не выпячиваются и не демонстрируют своих способностей, опять же из-за знания того, чем подобное чревато. Конечно же, это моё представление об этом.

laysi писал(а): :twisted: ...что элементарно, незнание техники безопасности, незнание того, как работает то, за что взялся на уровне причины и какие за оным будут последствия, "отсюда до сюда мне надо, а остальное...не хочу вникать, всего всё-равно не узнаешь." - примерно такие рассуждения...Лодка...ну какой к чёрту это маг, шаман, эзотерик, колдун или ведун...а?...будь то хоть ученик самой Джуны...ну я тя умаляю :roll:

Лайси, как уже написала выше, именно оные так и называются, ибо не удостоены полного знания, а кто НЕ ПРЕНЕБРЁГ вниканием в суть, тех единицы и для большинства и в том числе для списка перечисленных они не заметны. Вот и вернулись к вопросу о скрывании. Они вроде и не скрываются, просто не выпячиваются. Здесь как замкнутый круг: яйцо-курица, одно проистекает из другого.

laysi писал(а):Тогда давай сразу признаем, что это не маг и не колдун...не будем говорить, что он шарлатан...не будем...но и магом такого не назавёшь... :roll:

Лайси, я не против того, чтобы просветлённого называть магом, а вот колдуны, шаманы, экстарсенсы... удостоились ЧАСТИчного знания: кто ясновидения, кто яснослышания, кто обучен каким-то ритуалам.... Ну писала уже о частичности знания и разной степени наличия силы... Но они есть и в деревнях, и в городах... Кто-то из них делает что-то лучше другого, потому когда разыскивают преступников, то приглашают сразу несколько человек, дабы по крупицам воссоздать более целостную картину произошедшего.
Ладья

Сообщение Арджуна* » 08 сен 2013, 08:10

laysi писал(а):Хм а что смущает?...в чём запрет?...мало ль о чём мы говорим?...без адресно и без имён...просто обсуждение...почему нет?

Рассказать-то можно ... короче ...детская сказка)))
Вот, про первый раз, когда еще я был маленьким: нечто случилось...да так, что я стал не то что бы заикаться, вообще кроме слога простого ничего не мог выдать.... да еще к тому же косоглазие стойкое появилось от шока)))
Мама долго меня водила к врачам, а потом и возила по многим городам Союза.
Но все врачи, как один утверждали, после обследований приборами какими-то, что такая форма того и другого не может быть приобретенной, что она врожденная, и вообще это не лечится...на все рассказы матери, что раньше все было нормально, даже один из тогдашних корифеев медицины (офтальмолог Филатов в Одессе) улыбался и говорил что такого не может быть.
И вот, примерно через год-полтора, не знаю какими путями нашла... мама привозит меня в один маленький городок, к одной очень старой бабушке)))
Вспоминаю...что хоть вид у нее был и ветхий, но взгляд...
Увидев меня, выслушав маму, сразу удалила ее, потом молча зажгла свечу, поставила ее в блюдце с водой, бросила в нее пару каких-то сухих листиков и ...затем там случилось целое шаманское представление, нет, не страшное, но жутко интересное, четко помню, что меня плавно, словно на волнах качало что-то, а в конце представления бабуля слила воду из блюдца со свечой, с пол стопки, и дала мне ее выпить. Вода как вода)))
Кстати...Со мной, за все время, она вообще не говорила, словно меня в комнате не было.
Потом пригласила маму и сказала ей, что после того, как мальчик заснет и потом проснется, все будет в норме.
По дороге домой, в автобусе, я заснул, а когда проснулся, все так было так, как и сказала она. Ни косоглазия, ни заикания...
После этого мама приводила меня к некоторым из тех врачей...ну ей хотелось показать как те заблуждались....и те обследовав опять, лишь плечами пожимали...
Но самое интересное случилось потом, когда мама повезла к той же бабуле свою сестру...через пару лет.
Они вернулись растерянные...потому что не нашли там не только домика, где меня "лечила" бабка, но даже люди в городке им сказали, что такого дома здесь вообще никогда не было и ни о какой бабке никто никогда там не слышал....а в том месте где должен был быть тот дом, был пустырь.

Второй раз, а это было в 200... таком-то году, была еще встреча ... с джайном...ну там была такая гора...можно сказать что скалистый холм, высокий очень, весь в пещерках небольших, в которых и жили джайны.
Близко к нему нам не советовали приближаться, мол могут дерьмом забросать местные обитатели, ну не любят они гостей незваных...
Там еще есть такие...интересные камни рядом с холмом...ну с рисунками, вроде рун, и надписи на санскрите и не только, меня они и заинтересовали, присел, остальным говорю вы идите, делайте обход, а я тут побуду, посижу.
Все ушли..
Сижу, разглядываю "руны", пытаюсь уловить связь между ними, черчу схемы на песке прутиком, а в то время я как раз переводил первую главу Гиты пракритом и многие рисунки на камнях очень были похожи на то, с чем сталкивался при переводе...
Слышу сзади кто-то довольно хихикает...
Оглядываюсь - в двух метрах от меня сидит на корточках немытый голый мужичок, неопределенного возраста, ну не совсем голый, вместо одежды у него спутанные грязные волосы, до колен прям...однако пахнет от него приятно))) что-то вроде цветов. Глаза - угли...
Улыбнулся ему, смутился немного, а он вообще засмеялся и одобрительно показывает на мои рисунки на песке, потом берет прутик у меня и добавляет пару линий к рисунку, оп-па.. вижу - оно! Именно то, чего не хватало для полной картины...
Хм...однако...
Пририсовываю к еще кое-что, рядышком, ну то что пока еще не ясно мне было... в связи...он опять дорисовывает и все снова ясно...офигеть!
В пылу начинаю ему что-то объяснять на русском, он в ответ - на незнакомом языке отвечает, но почему-то все ясно о чем он...
Не помню сколько мы так лепетали и рисовали, но потом он вдруг замолчал, улыбаясь похлопал меня по плечу сделал пару жестов, что мол продолжим потом и исчез...
В то же время вернулись наши ребята.
Интересно то, что после этой встречи, продолжение случилось еще дважды, но в других местах, а именно, на самой горе Аруначала, и в ашраме Рамана Махарши...
И хотя это были совершенно другие внешне люди, однако наш "разговор" начинался именно с того места, где заканчивался прежде! И все те же прожигающие глаза-угли)))
Тогда для меня это была мало понятная фантастика))) Но главное - многолетний перевод завершился, и отрывок из него вы можете прочитать на этом сайте (Вершина Вед)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 08 сен 2013, 08:17

Лодка писал(а):Арджуна, другому желаете того, что для Вас уже неактуально? Вы вчера озвучили сожаление о том, что желание угождать, нравиться... присуще всем людям и даже написали "без исключения", ежели помните. Я более не стану продолжать разговор на эту тему, ибо, по моим ощущениям, я давлю на Вас: ПЫТАЮсь дать Вам давя (ПЫТАЮ) на Вас и вы отказываетесь принимать. Так ведь, Лайси? Потому считаю целесообразным отойти в сторону.

Спасибо, Лодка)))
Но вы почему-то...продолжаете приписывать мне то, чего я не выражал)))
Там суть заключалась в словах от ..."будучи недовольным" и далее до "а нам это надо?"
Потому я себе желал прежде всего блага, через благо для Марвина...то есть удваивал, а то и утраивал... :)
Вы этого не заметили?)))
А то что "давите"...это не беда.
Это все от невнимательности...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 08 сен 2013, 08:31

Арджуна* писал(а): Потому я себе желал прежде всего блага, через благо для Марвина...то есть удваивал, а то и утраивал... :)
Вы этого не заметили?)))

Нет, Арджуна, не заметила и не понимаю, как возможно желать блага себе через хотение изменения другого! Как говорят "изменись сам...". Глядишь, и перехочется менять другого. #021
Ладья

Сообщение Арджуна* » 08 сен 2013, 08:42

Лодка писал(а):Тогда, согласно вашей логике, Вы приписали оппоненту то, чего скорее всего нет, а именно, недовольство. Быть может, он пишет вам не из состояния недовольства, а по иным своим соображениям, ну..типа, благого намерения - устранить синдром "плохого мальчика"... А вы ему в ответ - хочу, чтобы нравился людям. А возможно ли нравится всем? Вам он не нравится, ещё кому-то, а другому нравится и даже очень нравится. Почему Вы хотите, чтобы он нравился именно таким, как Вы?

Лодочка...что в этой цитате?
Чья там логика?
Я не могу с ней спорить...она полностью ваша, выводы - тоже, поэтому не буду вмешиваться и поддерживать ни одну из ваших половин)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 08 сен 2013, 09:41

Арджуна*, да, Ваша логика никак не укладывается в мою и наоборот. ))
Ладья

Сообщение laysi » 08 сен 2013, 11:54

Лодка писал(а):Я более не стану продолжать разговор на эту тему, ибо, по моим ощущениям, я давлю на Вас: ПЫТАЮсь дать Вам давя (ПЫТАЮ) на Вас и вы отказываетесь принимать. Так ведь, Лайси? Потому считаю целесообразным отойти в сторону.

Хм...да уж Лодка...по моим ощущениям тоже...вы давите на Арджуну, ...хм а он отказываетесь принимать...другого способа дать, у вас пока нет...и по этому целесообразнее отойти в сторону...хе-хе интересно, это от вежливости или от бессилия отдать?...ведь акромя как давить, у вас нет альтернативы...верно Лодка?))))))

Лодка писал(а):Сомневаюсь в последнем,

Угу... тогда какие уж к чёрту это маги?...так...одна видимость...)))))

Лодка писал(а):А колдуны и все остальные перечисленные по списку (разной степени грамотности и силы, кто-то знаком с ТБ, кто-то нет...) потому и занимаются подобными вещами, что знают лишь отЧАСТИ.

То есть???)))))...хе-хе...)))) колдуны и иже с ними ...так называюца...и от этого потому и занимаются подобными вещами, что знают лишь отЧАСТИ?...)))))...интересная идея....))))))

Лодка писал(а):Просветлённые этим не занимаются, хотя и ЗНАЮТ в полноте и умеют совершать магические обряды и ТБ тоже знают. Однако же, не выпячиваются и не демонстрируют своих способностей, опять же из-за знания того, чем подобное чревато. Конечно же, это моё представление об этом.

Хм....ох ма...))))Просветлённые этим не занимаются, опять же из-за знания того, чем подобное чревато?...)))))...хе-хе то есть подобным занимаца просветлённым просто ниже их достоинства?...а мо из-за страха, чем может обрнуца для самих просветлённых?...или для тех на кого направлен ритуал?

Лодка писал(а):Лайси, как уже написала выше, именно оные так и называются, ибо не удостоены полного знания, а кто НЕ ПРЕНЕБРЁГ вниканием в суть, тех единицы и для большинства и в том числе для списка перечисленных они не заметны. Вот и вернулись к вопросу о скрывании. Они вроде и не скрываются, просто не выпячиваются.

То есть?...значит ли это, что те кто кто ПРЕНЕБРЁГ вниканием в суть, называюца магами, колдунами, ведунами, шаманами и прочая, а как же тогда называюца те, кто НЕ ПРЕНЕБРЁГ вниканием в суть?...но и не осознали ещё....

Лодка писал(а):Лайси, я не против того, чтобы просветлённого называть магом, а вот колдуны, шаманы, экстарсенсы... удостоились ЧАСТИчного знания: кто ясновидения, кто яснослышания, кто обучен каким-то ритуалам.... Ну писала уже о частичности знания и разной степени наличия силы... Но они есть и в деревнях, и в городах...

То есть...название маг - вам больше импонирует по сравнению с другими названиями?...и вы Лодка не против того, что б осознанных называли магами...так?...тогда я не совсем понял...ту вашу знакомую...ученицу Джуны...и ещё одну...ты их как называешь то...магами???))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 08 сен 2013, 13:14

laysi писал(а):Хм...да уж Лодка...по моим ощущениям тоже...вы давите на Арджуну, ...хм а он отказываетесь принимать...другого способа дать, у вас пока нет...и по этому целесообразнее отойти в сторону...хе-хе интересно, это от вежливости или от бессилия отдать?...ведь акромя как давить, у вас нет альтернативы...верно Лодка?))))))

Согласна, Лайси, нет...Надеюсь, пока, поскольку стремление и заинтересованность научиться отдавать имеются.

laysi писал(а): Просветлённые этим не занимаются, опять же из-за знания того, чем подобное чревато?...)))))...хе-хе то есть подобным занимаца просветлённым просто ниже их достоинства?...а мо из-за страха, чем может обрнуца для самих просветлённых?...или для тех на кого направлен ритуал?

Не из страха, конечно, а просто они видят мир целостным и идеальным и не считают надобным вносить коррективы.
laysi писал(а):То есть?...значит ли это, что те кто кто ПРЕНЕБРЁГ вниканием в суть, называюца магами, колдунами, ведунами, шаманами и прочая,
Нет, не значит. Называются они так в зависимости от того, какая часть знания им доступна/приоткрылась или передана по роду. Это вроде профессии: инженер, бухгалтер...
laysi писал(а): а как же тогда называюца те, кто НЕ ПРЕНЕБРЁГ вниканием в суть?...но и не осознали ещё....

Биороботами, спящими, слепыми...да мало ли названий напридумано! :)

laysi писал(а): То есть...название маг - вам больше импонирует по сравнению с другими названиями?...

Нет, не больше. По моему мнению, все выше перечисленные и даже не перечисленные, используют магию в той или иной степени. А магия - это вмешательство в протекание естественных процессов. Это, как мне показалось, ты считаешь, что маг - пуп земли, всё может, всё знает, всё видит.... Нет? Я ошиблась?
laysi писал(а): .и вы Лодка не против того, что б осознанных называли магами...так?...

Да хоть горшком назовите, мне то что? :) Лишь бы понятно было о чём речь, а то ж путаница начинается.
laysi писал(а): тогда я не совсем понял...ту вашу знакомую...ученицу Джуны...и ещё одну...ты их как называешь то...магами???))))

Первая - целительница узкого направления теперь уже в прошлом, ибо отказалась от сей практики, а вторую ведьмой называют и побаиваются её. Я с ней просто здороваюсь и иногда коротко переговариваюсь при встрече, особенно в лесу (она за водой ходит к нашему местному роднику), а я там гуляю.
Ладья

Сообщение laysi » 08 сен 2013, 16:14

Лодка писал(а):Согласна, Лайси, нет...Надеюсь, пока, поскольку стремление и заинтересованность научиться отдавать имеются.

Угу...спасибо Лодка...мне твоя откровенность наталкнула на такую вот мысль...а вот интересно, ПОЧЕМУ заинтересованность в отдавать имеются, а заинтересованность в принимать...ээээ может и имеются, но как то на втором или вовсе на пятом плане...а?....как бы в чём приоритетнее отдать, чем принять?))))

Лодка писал(а):Не из страха, конечно, а просто они видят мир целостным и идеальным и не считают надобным вносить коррективы.

Хм...вот ты и ответила на свой вопрос...)))...вот задаться вопросом: "Зачем преждевременно покидать то место, где тебе интересно и где у тебя намного больше возможностей и условий для совершенствования себя (ведь считается, что совершенствование - процесс бесконечный и с этим согласна), чем где бы то ни было ещё, в том числе и через протягивание руки просящему помощи?" - он вполне может. Разве нет?...Как понимаю, где любовь - там не может быть отягощения и не интересно то же не может быть. Увидеть результаты, преображение, пробуждение... - как такое может отягощать? А может они не могут не передать знания, прежде чем уйти? Ну...по типу колдунов.

Хм...если осознанный видит этот мир целостным и идеальным и не считает надобным вносить коррективы...тогда для чего ЕМУ задерживаца тут?))))...хе-хе сама себя загнала этим вопросом в тупик...)))))

Лодка писал(а):Нет, не значит. Называются они так в зависимости от того, какая часть знания им доступна/приоткрылась или передана по роду. Это вроде профессии: инженер, бухгалтер...

Тк они сами себя так называют...эээ в зависимости...или их так называют?...или по барабану?...кто и как себя называет?))))

Лодка писал(а):Биороботами, спящими, слепыми...да мало ли названий напридумано!

Ого...значит тот, кто НЕ ПРЕНЕБРЁГ вниканием в суть?...но и не осознали ещё...полюбасику биороботы, спящие, слепые?...а как же тогда с твоими предположениями, что раскрыт этот потенциал у всех в разной степени. Один, к примеру, тлеющая искра, а другой - атомная электростанция.)))))))

Лодка писал(а):Нет, не больше. По моему мнению, все выше перечисленные и даже не перечисленные, используют магию в той или иной степени. А магия - это вмешательство в протекание естественных процессов.

Значит по твоему...магия как таковая ваще вредная методика...или как?)))))

Лодка писал(а):Это, как мне показалось, ты считаешь, что маг - пуп земли, всё может, всё знает, всё видит.... Нет? Я ошиблась?

Хм...а по твоему...ну как предположение...осознанный - это маг?...учитывая, что осознанные владеют ПОБОЧНЫМ ЭФФЕКТОМ сиддх?)))))

Лодка писал(а):Да хоть горшком назовите, мне то что? Лишь бы понятно было о чём речь, а то ж путаница начинается.

Хе-хе ну как назавёшь, так и поплывёшь...))))

Лодка писал(а):Первая - целительница узкого направления теперь уже в прошлом, ибо отказалась от сей практики

Ээээ отказалась почему?...что занималась не своим делом?...сделала поспешный вывод, что получила НАКАЗАНИЕ за то, чем занималась?...просто надоело?...стало не интересно?

Лодка писал(а): а вторую ведьмой называют и побаиваются её.

Хе-хе бояца, типа уважают?...к любви не имеет прямого отношения...
Лодка писал(а):Я с ней просто здороваюсь и иногда коротко переговариваюсь при встрече, особенно в лесу (она за водой ходит к нашему местному роднику), а я там гуляю.

Хм...отношение у тебя к ней, такое же как и у всех?...ты её побаиваешься?))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.