ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Безупречность

Модератор: Арджуна*

Re: Безупречность

Сообщение DK » 18 окт 2013, 14:35

Впрочем мне с вашей системой еще работать. Ведь я штырлиц. :mrgreen: шутка. Еслиб я был такой штырлиц то борман меня бы уже давно раскусил. :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Солнышко » 19 окт 2013, 23:39

DK писал(а):Как я и говорил - мужчины и женщины ОЧЕНЬ разные. Вот и в данном случае Арджуна и Solnce посмотрели один фильм и совершенно по разному его восприняли.

Воспринимаю всё спокойно, немного удивительно тем, что фильм впивается в реальность явно ни с позиции социального статуса за что стараешься нон стоп тогда как уважаемому администратору такое в пример.
То что что одному хорошо то другой
Меня даже позиция загробной жизни к призме восприятия обычной жизни ни смущает,
главное ПОНИМАНИЕ :) тогда как бывает в задумке бравация мускулатурой или фотомодельными костями нон стоп, что думаешь да ради бога, у меня своя любовная тема, своя жизнь, тогда как мне в нос тыкается бравация, то где понимание тыкалки при отношении ко мне, иначе мне было бы всё равно.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ивва » 20 окт 2013, 00:26

Solnce писал(а):Меня даже позиция загробной жизни к призме восприятия обычной жизни ни смущает,
главное ПОНИМАНИЕ тогда как бывает в задумке бравация мускулатурой или фотомодельными костями

А фильм "Аватар" - он ведь по идее о том же.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Солнышко » 20 окт 2013, 01:26

Арджуна* писал(а): времена викингов...

Вспомнила: посмотрите, пожалуйста, фильм под названием Красная Шапочка. :) Фильм по времени год 2011. Фэнтези в стиле триллер.
Работа
Солнышко

Сообщение Ивва » 20 окт 2013, 02:07

Может МОЕЙ (в подпитывающей проекции), я чё то хочу понять.
Русским языком дала понять НЕДЕЛЮСЬ, вот зачем опять тыкалка?!

Чтоб ты вспомнила хорошее, когда сможешь это сама сделать.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Солнышко » 20 окт 2013, 02:28

Вот какого органа сюда притащила то, что я положила в тему ПОЗДРАВЛЕНИЕ?! Здесь иная волна: в общем, извенити, поймите) даже ДК подчеркнул важность отличительного понимания К А Ж Д О М У С В О Ё) :twisted:
Работа
Солнышко

Сообщение Ивва » 20 окт 2013, 02:48

Solnce, что ты личное положила в тему поздравления Сшонэ? Губы твои надутые искусственно?

Если тебе так хочется поспорить: увянь, шалава, он - мой.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Солнышко » 20 окт 2013, 03:03

Ивва писал(а): он мой

Небольшой нюанс я в жизни самодостаточна: даже какой бы ни был он сейчас в моей призме восприятия Я! Ну сама себя я люблю, понятно.

Вот навязываемая позиция МНЕ на уровне `если ва` в варианте с разворотом `пригожусь` (угу, в следующей жизни) меня несколько удивляет, как ни странно.
Работа
Солнышко

Сообщение Ивва » 20 окт 2013, 03:33

Вот у темных всегда есть фора - светлые не оспаривают утверждения или отрицания. Что остается, если понимаешь, что диалог бессмыслен, но продолжается?
Индира Ганди
Ивва

Безупречность

Сообщение Солнышко » 20 окт 2013, 03:58

Так или иначе существуют зоны личного комфорта: поздно или рано... проявление варианта барано)
Последний раз редактировалось Солнышко 20 окт 2013, 04:04, всего редактировалось 1 раз.
Работа
Солнышко

Сообщение Ивва » 20 окт 2013, 04:03

Solnce, давай так, ты скажешь, что хочешь от меня, а я скажу, что хочу от вас.
Индира Ганди
Ивва

Безупречность

Сообщение Солнышко » 20 окт 2013, 04:28

Мне, пожалуйста, нежности с добавлением приторно тёплых слов ни размешивая. Как вариант просто атыбитесь. Кстати, Аватар я видела даже в кинотеатре, имеет ли отношение к Безупречности... Наверно, поднятые в этой теме фильмы в целом получились как идущий робот танк на деревце душ...
Последний раз редактировалось Солнышко 20 окт 2013, 04:37, всего редактировалось 1 раз.
Работа
Солнышко

Сообщение Ивва » 20 окт 2013, 04:37

Solnce, отыграла роль - аплодисменты.
Индира Ганди
Ивва

Безупречность

Сообщение Солнышко » 20 окт 2013, 05:14

Утром Solncе начинает входить в собственную особую роль, я бы в Безупречности своевременно заметила :twisted:
Работа
Солнышко

Сообщение Солнышко » 21 окт 2013, 10:58

Solnce писал(а):Приятно, когда можно примерить понравившуюся роль :), когда же какая то собственная волна, - то разве что приятно было ознакомиться

В смысле, разумеется, в варианте своя собственная волна у меня, то всегда приятно ощущать собственническое самоудовлетворение :twisted:
Работа
Солнышко

Сообщение Калагия » 05 ноя 2013, 01:01

Итак, извините если повторюсь за кем-то.
Мне понравилось кастанедовское сжатое содержание безупречности, которое состоит из следующих пунктов:
1. преодоление страха смерти.
2. преодоление чсв
3. преодоление жалости к себе.
4. бесстрастие-отрешённость.
5. внимательность (контролируемая глупость, введение конструктивных символов в описание мира)
6. смирение.
7. любовь.

Последний пункт безупречности постигается только благодаря реализации вышеуказанный компонентов. Не знаю, насколько это достижимо :) Я точно ещё в пути.
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 21 дек 2013, 19:14

Алек писал(а):Безупречность – это качество ЦЕЛОГО или ЦЕЛОСТНОСТИ!Целое – это то, что всегда больше простой (механической) совокупности всех своих частей …Не в чем упрекнуть (БЕЗ_УПРЕЧНО) лишь ЦЕЛОЕ …, ибо оно заключает в себе ВСЁ …

Путь самосовершенствования ведет в ад. Все попытки себя улучшить – превратиться в нечто идеальное – только создают большие и большие безумия. Идеалы лежат в основе всякого безумия, и все человечество невротично, потому что у него слишком много идеалов.

Животные не так невротичны, потому что у них нет никаких идеалов. Деревья не так невротичны, потому что у них нет никаких идеалов. Они не пытаются стать ничем отличным от себя; они прости остаются собой и радуются, какими бы они ни были.

Вы есть вы. Но где-то в глубине вы хотите стать Буддой или Иисусом, и вот вы начинаете ходить по кругу, который будет нескончаемым. Просто поймите суть — вы есть вы. И целое — или существование — хочет, чтобы вы были вами; именно поэтому существование создало вас... иначе оно произвело бы какую-нибудь другую модель. Оно захотело, чтобы в это мгновение в этом месте были вы. Оно не захотело, чтобы вместо вас был Иисус. И существование мудрее вас. Целое всегда мудрее части.

Просто примите себя. Если вы сможете себя принять, вы узнаете величайший секрет жизни, и тогда все придет к вам само. Просто будьте собой. Не нужно тянуться и пытаться стать выше своего роста. Не нужно другого лица. Оставайтесь таким, как есть, глубоко примите себя, и случится цветение, и вы будете все более и более становиться собой.

Когда идея стать кем-то другим отброшена, прекращается всякое напряжение. Вдруг все напряжения исчезают. Вы есть — сияющее присутствие — на этом самом месте, в это самое мгновение.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение elky » 21 дек 2013, 21:04

laysi писал(а):...Просто примите себя. Если вы сможете себя принять, вы узнаете величайший секрет жизни, и тогда все придет к вам само. Просто будьте собой. Не нужно тянуться и пытаться стать выше своего роста. Не нужно другого лица. Оставайтесь таким, как есть, глубоко примите себя, и случится цветение, и вы будете все более и более становиться собой.
Когда идея стать кем-то другим отброшена, прекращается всякое напряжение. Вдруг все напряжения исчезают. Вы есть — сияющее присутствие — на этом самом месте, в это самое мгновение.

У меня теперь есть три волшебных слова: "я принимаю себя".
Маленький пример. Я всегда боялась фотографироваться, всегда получалась ужасно унылая. А на этой неделе надо было сфотографироваться на паспорт, и как только сказала "я принимаю себя", сразу получилось нормальное фото)))
elky

Сообщение Алек » 22 дек 2013, 15:23

laysi

Несколько раз перечитал приведенную Вами мою цитату и Ваш, относящийся к ней, последующий текст …, но так и не увидел связи между ними … Однако Ваш текст в явном виде противопоставляется «пути самосовершенствования», «попыткам себя улучшить» и достижению других идеалов. Из чего могу лишь догадываться о том, что именно это, Вы и сумели рассмотреть в мой цитате.
В общем-то, это Ваше дело …, только ведь, куда не плюнь, - везде Будда … ;)
В конечном счете, все пути ведут к Одному и Тому же … И дорога, ведущая в ад, - это лишь начало пути в рай, как, впрочем, и наоборот …

«Вы есть вы» - это, по своей сути, такая же идея (идеал), как и все другие, критикуемые Вами, только как бы вывернутая наизнанку …
Сами посмотрите, если, скажем, «путь самосовершенствования» создает иллюзию продвижения к чему-то неведомому, но кажущемуся известным …, то «принятие себя» создает аналогичную иллюзию принятия чего-то неведомого (себя), но также кажущегося известным … ;)

Насчет хотения целого (существования) …, забавно выглядит, как часть, утверждающая, что целое всегда мудрее части, начинает вещать практически от лица этого самого целого …
Могу ошибиться, но, по-моему, Вы воспринимаете целое несколько однобоко, - только, так сказать, в его структурно-механистическом (внешнем) аспекте, в котором часть, ни при каких условиях не может заключать в самой себе всё целое, лишь частью которого она является. А между тем, целое, как КАЧЕСТВО, по большому счету, применимо к любым частям целого …, т.е. Мироздание (Вселенная) – голографично … Другое дело, что далеко не всякая часть способна обрести (точнее, - проявить) это самое качество целого в своем скрытом внутреннем содержании, - собственном сознании (осознать его в себе) …

Идея стать кем-то другим, конечно, порождает определенное жизненное напряжение (вся жизнь - есть проявление разнообразных напряжений и соответствующих токов), но оно позволяет изменить (двинуть) свою точку зрения на мир и на самого себя, позволяя увидеть что-то новое, раннее не замечаемое (скрытое) … Невозможно заметить точку равновесия, если хотя бы раз не качнулся из одной стороны, в другую … А обретя такую подвижную (текучую) и пластичную точку зрения, никакие напряжения уже не нужны (они исчезают) …, и можешь пережить состояние «сияющего присутствия» …
Но ложка дегтя – дорога к обеду … ;) , поэтому если твоя точка зрения мертва (неподвижна) и закостенела, то какие идеи не отбрасывай, или не заменяй их другими, как не принимай себя, все это если даже и снимет некоторое напряжение …, но по своей сути, будет пустоцветом (и даже такой пустоцвет - это тоже путь ...) …
Ну …, это приблизительно как в образе известной притчи …
- Что ты делал до просветления?
- Колол дрова, носил воду …
- А что делаешь после просветления?
- Колю дрова, ношу воду …

Внешняя форма - одна и та же, а вот внутреннее содержание качественно разное …

Принять можно только то, что целиком ведомо, все остальное - подобно творю, не ведая что …
И в этом смысле, "путь самосовершенствования", по своей сути, ничем не отличается от "пути принятия себя", хотя бы потому, что являются двумя противоположными детищами одной и той же двойственности, - двойственного способа восприятия и образа мышления ...
Алек

Сообщение Космея » 22 дек 2013, 16:28

laysi писал(а):Путь самосовершенствования ведет в ад. Все попытки себя улучшить – превратиться в нечто идеальное – только создают большие и большие безумия. Идеалы лежат в основе всякого безумия, и все человечество невротично, потому что у него слишком много идеалов.

По сути не путь самосовершенствования создает напряжения, борьбу с внешним миром, подавлением других, а путь отрицания. Человек принимает только часть себя и отрицает наличие " теневой" стороны.
Реальность такого человека становится всё более несправедливой и нечестной по отношению к нему с его точки зрения, несмотря на то, что этот человек считает себя почти идеальным. Человек такой отбрасывает все из внешнего мира, что не соответствует его представлениям о себе. Напряжения растут, куда бы человек не пришел, напряжения с внешним миром только усиливаются. Энергия непрерывно затрачиваемая на подавление и блокировку бессознательных стремлений и желаний. большая.
Потому стремление к идеалу должно сопровождаться исследованием своей бессознательной и подавляемой части себя и делать это необходимо в атмосфере не осуждения и приятия себя, безусловно любя себя.
Каждый человек учитель и ученик в одном лице.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.