18+

... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 02 дек 2017, 02:34

доброй... :)
сегодня задержался ещё дольше - жена болеет... уже третью неделю никак не отойдёт от ОРЗ ) Вроде бы уже поправилась, но снова вышла в магазин... а это не для неё... ) не для Королев... )) :) в очень плохую погоду и снова рецидив... Сегодня даже обзванивала своих тёток интересуясь - надо ли для умершего покупать новую одежду или можно одеть покойного в лучшее и любимое из старого? Даже так...
но... достаточно было только позвонить мне... я передал дальше...
а, когда приехал домой с терафлю и капельками для сердца... прижал её к себе и полежал с ней... всё.
уже захотела жить... очень... уже стало ей хорошо... и уже даже готова начать пить соду... )) :)
ну... последнее... это - перебор, самообман :) этого не будет.
спит...

читая форум, захотелось провести такой маленький штрих... акцент отличия...
Ридж наговорил... как обычно :) много умных слов про М и Ж... про семью, любовь и секс... но важнее вопрос в конце - Какой из этих видов семейных отношений больше всего подходит лично для Вас?
и ещё было про эксперимент...
ввожу свои акценты...
всё это фигня... полная... умная пустота на постном масле...
не важно - как вы ответите на вопрос... на вопросы... или - что вам лучше или больше подходит...
для вас проложен путь... для вас... для каждого индивидуальный...
свыше...
остальное - декорации...
глупо привязываться к ним...

а проиллюстрировать хочу близкой сейчас для форумчан темой... о троллизме... и троллях...
"наиболее подходящее", умное, эксперимент, общее, закономерности, типы и системы... всё это - троллизм...
а учёные, варящиеся в этом... и Ридж в т.ч.... тролли...
да, есть такие науки... научные и социальные... о людях... типа, о человеке... о толпе... это - троллизм...
и есть человеки...
и обычно они погребены под слоем разного этого...

у меня тоже есть немало троллизма в моих рассуждениях... :)
но я стараюсь соблюдать баланс... между социальной необходимостью... :) и... истиной...

за чаем...
откладывать взгляд на реплику Адаптера ещё на день - просто уже крайне не прилично ) :)
Wais

Сообщение Wais » 02 дек 2017, 03:24

Adapter писал(а):мне нравится и меня удивляет.. как прикрываются политикой Странника))))

а мне нравится и меня удивляет, как Адаптер прикрывается всеми... глаголом во множественном числе.
за последнее время о Страннике говорил только я... почему нельзя было прокомментировать мои слова прямой цитатой?
к тому же это было бы лучше и с другой стороны - яснее было бы откуда растут ноги тех или иных реакций в Адаптере...
а сейчас... сиди и гадай... )) понимаешь ли...

Adapter писал(а):о мертвых либо хорошо, либо никак...

для меня... все живы... или все мертвы...

Adapter писал(а):вот при Страннике все было супер хорошо, а сейчас...
Вот при Странникак так не делали, а сейчас...
да ты любого поставь.. они все не странники, а вот при Страннике!!!! #022 вот было время...
и так хочется вернуться.. и так хочется ворваться... в то самое время... прям ностальгия..
идеальная эпоха канувшая в лета...
а сейчас? черт бы их побрал... сволочи...

да... много намолотил... пустого... на пустом месте...
Адаптер показал свои способности к интерпретации... свои эмоции и мотивы... свою невнимательность...
а меж тем у Вайса была лишь попытка вглядеться... и увидеть... может быть что-то осознать...

Adapter писал(а):не могут они как Странник, ну не могут...

а дело не в Страннике...
новые времена - новые песни...
и дорогу к "здесь и сейчас" иногда правильнее начинать с "там и тогда".

Adapter писал(а):а ведь будь Странник сейчас тут.. да и он бы был неугоден, ну вот 100% даю...
ибо причина не в нем...

у кого-то короткая память? :)
я с самого начала форума прямо и неоднократно говорил и Арджуне и Страннику об их неполноте и несовершенстве... назову это так...
да... и причина не в них... во мне...
я и тогда и сейчас отличаюсь от них обоих...
и дело не в невежестве... в моём невежестве... или в их более ясном видении...
дело в нашем отличии... мы все изначально разные... очень разные...
кто-то уже говорил... может и Арджуна... да и Лайси... по-своему... но это общий момент... я согласен... мы можем быть более или менее развиты... более или менее просветлены... но приходим сюда, на Землю Собой... такими же, по-большому счёту, и уходим...
оглядываясь на своё прошлое... да, наверное, я сейчас знаю больше, вижу лучше, бытийствую тоньше, живу и говорю чище, но... я не изменился... я всё тот же смотрящий на меня будущего из прошлого... во внутренней пустоте - полноте...

Adapter писал(а):НО.. это так выгодно... отсылать внимание к тому, кого уже нет, и никогда не будет... лелеять прекрасное светлое чистое... ПРОШЛОЕ
будто... ЕСЛИ БЫ.. то все иначе.. но РЕАЛЬНОСТЬ не позволяет, вот чёрт....

и всё-таки тебе нужно попробовать писать политические спичи... )) это - твоё...

Adapter писал(а):
Странник писал(а):Лишь ваша инициатива а не критика позволит сделать ресурс интересным))

эти бы слова.. да в уши тех, кто нахваливает канувшее в летаа...:

да пофиг на ресурс... особенно внешний...
ресурс... он внутри...
и если он есть... то неважно - инициатива это или критика...

Strannik писал(а):Трудно с этим не согласится)))) Труднее это познать, что мы никогда не плюем в чужой колодец, он всегда наш.. МЫ никогда не сможем не только дважды но и единожды вступить в реку... Мы всегда в ней..
Все то что мы видим во вне,есть МЫ сами... МЫ видим свое отражение в разных ипостасях на ковре ЖИЗНИ.. НАШИ ОТРАЖЕНИЯ.. С ними то мы и любимся и воюемся)))
Нет никаких задач,кроме познания себя как .... цельного сознания... Все остальное инструментарии.. Я для кого то (для себя в высшем понимании) являюсь одновременно инструментарием и сознанием..Инструментарий для другого но единого со мной с моим сознанием..
И то что мне нравиться,тем я хочу быть и то что мне не нравиться мне еще стоит ОСОЗНАТЬ...
Познать только добро не познав зла -есть ПРЕЛЕСТЬ так и обратное..

эти бы слова.. да в уши тех, кто не смотрит в себя...

Adapter писал(а):а на месте Море мог оказаться каждый..

место Море занято... им...
изначально...

Strannik писал(а):Есть у него опыт)))) Есть.... Несколько лет мы с ним общаемся... И ранее им написанные посты,были интересны, были более понятны и доступны..А вот с некоторого момента...МОРЕ исчез..на некоторое время,и возродился вновь в несколько иной ипостаси...
Возможно пройдет некоторое время и для него и для нас, когда ДИАЛОГ будет доступен обеим сторонам)))

будем надеяться...
или так - ?...

Арджуна* писал(а):Палыч... Мы с ним сходились в одном. Человеку нужно высказаться настолько, что бы впасть в Безмолвие....и остаться собой. А став собой. Он уже ни на что не купится.

и "это пройдёт"(с)
и это - лишь начало...

до завтра... :)
Wais

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Анахита » 02 дек 2017, 06:26

Доброй ночи Вайс)))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Wais » 03 дек 2017, 22:46

доброй, доброй... :)
сегодняшний день посвятил себе и шопингу :) Как же без них двоих?
завтра-послезавтра - рыбалки, потом - отдохну денёк на работе и снова два дня у реки.
но это так... как бы планы... и вроде бы пока реальные.
Гисметео обещает морозы только после 20 декабря, но ещё не известно, что на это ответит Атлантика...
в любом случае, на переходе... или даже на переходах будут периоды, когда я никаким способом не смогу половить на водоёмах из-за тонкого льда или закраин с шугой. Что ж... тогда буду заготавливать насадку на зимние и весенние рыбалки и... будет видно...

всё-таки поплавочная однозначно рулит по плотве... в прошлый раз очень проявилось... приходится совмещать с любимым фидером.
оно и понятно - плотва под берегом (высокая и мутная вода) у бровок, травы и корма, да и заброс поплавочной тихий. К тому же прикармливание точечное, насадка в точке и короткий поводок. Так пока и продолжу.

после этой вступительной реплики придётся мне подумать, как сегодня пойти дальше... явно три возможности... или даже четыре - по недавнему, по ранее планированному, по теме от Флейты, по не отвеченному. Недавнее пока ощущается законченным, планированное пока не "хочется" поднимать, отвечать не нужно... и на последнее от Арджуны тоже... Лайси, типа, не видит... в нём... :) но я мог бы проявить... в ней... возможно, и в нём... разное... но не буду. Эту реплику отношу просто к его возможности проявиться собой... это ценно... и убираю рамки...
кстати, Арджуна, спасибо за последнюю реплику в Зелёной Волне... за окончание её...
хотя... насчёт "видеть - не видеть"... это может быть и ложью... определённым людям... с некоторого порога... говорить явно... и в формах... становится... ну, пусть будет слово - "неэффективно".
можно... но это может быть больше на публику... точнее - для других... для воздействия на других... для падких для "чувствительных" к такому, для настроенных на такое.
и всё же... "определённым людям" - я тоже оставлю.

ещё раз про Лайси... хотя, наверняка, это будет не последний... :)
мне жалко... что снова разводят шум на форуме...
и в этом шуме теряют и теряются...
помните из Библии...
13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

так вот... Лайси - является узкими вратами... слова Лайси - являются узкими вратами...
Лайси подталкивает вас своими словами к узким вратам в вас.
но, ведь, многие из вас в этом не нуждаются... ведь, так?
ибо вы давно и уверенно находитесь на свету широкой и ясной дороги...

да, несовершенство... а точнее - из тьмы... чьей?
но... Лайси берёт на себя вашу темноту и своё несовершенство в следовании ей... и своей темноте...
два в одном :)

узкие врата... как и широкие... они совсем не такие, как их обычно описывают толкователи Библии и священники...
и... это ваши врата...
что является их ограничивающими опорами? "слева" и "справа"... как бы...
и "зло" - "добро"... которых нет... и ум - неум... и разное иное...
но... скорее - не что, а кто...
из иллюзий и реальности...

и ещё... проходя мимо... :) говорю Лайси спасибо - за обращённое ко мне...
в свой срок... или когда кончатся мои запланированные темы :) может быть обращусь к акцентированному им...
к подаренным темам...
обращусь и просто так... на радость себе и удовольствие читателей...
и для иного поиска... узких врат.

кстати... все предложения противников Лайси - Служителей Духа, Добра и Света... это - широкие врата...
да, так легче... и привычнее... самому...
да, по нему... через них... удобно и легко... гнать, прогонять других...

за чаем...
сегодня заварил в заварнике... только ходи да наливай... :)
да ещё сгущёнку докупил... большую-пребольшую банку ))
значит вечер удался... однозначно )
Wais

Сообщение Wais » 04 дек 2017, 00:03

ах так... ))
тогда я вам отомщу...
тему от Флейты убрали... как бы логично, но жалко... я настроился извлечь из неё...
и что мне остаётся? или - и что мне оставили?
всё?
увы...
реально - мне оставили только меня...
а на сегодня это не входило в мои планы...
и мне легче так же - оставить себя...
на сегодня?
сложный вопрос...
скорее так... до попутного ветра...
потому что... ))

всё.
ушёл смотреть Танцы... у меня из-за эзотериков Украины три пропущенных выпуска...
бывайте )
Wais

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Анахита » 04 дек 2017, 00:07

Wais писал(а):ах так... ))
тогда я вам отомщу...

Это все большая банка сгущенки))) хотела Карлсона со сгущенкой найти вставить картинку...а он уже улетел))) пока попадались только с вареньем картинки))))))
Земля любви - сердце
Анахита

Пред.

Вернуться в в Гостях у Waisa