Благодарность
Поздравляем
vladysvet
vladysvet

... для себя... без темы... 2019...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение СамАди » 07 фев 2019, 10:24

Незнайка писал(а):СамАди писал(а):
не ради

СамАди писал(а):
Но ради

Всё верно:
Чтобы вытащить занозу - нужна игла...
Или более классически: клин клином...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Незнайка » 07 фев 2019, 10:29

вот еще пришло)), ты же модератор, а что за модератор без интереса/желания), так что СамАди - молодец! :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение СамАди » 08 фев 2019, 08:03

Wais писал(а):более того такие умники, как, например, СамАди, настойчиво и самозабвенно забрасывают других участников и всё пространство форума перегородками и барьерами своего ограниченного конечного умственного понимания. Так снег накрывает землю...

Хо-хо-хо-хо-хо.......
Умник - это как раз тот, кто видит перегородки там, где их нет и не было... Но не видит их в себе, где они действительно наличествуют...))
Как еще на форумах выражать Откровение, если не при помощи слов?!
А вот познать его при помощи суждений - невозможно...
* * *
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Wais » 10 фев 2019, 22:03

вчера предположил - пойти сегодня на рыбалку, даже опарышей купил. Но не сошлось... и сойтись не могло. Хотя погода сегодня редкостно подходящая... была... тепло - выше нуля, без осадков, ветер перешёл в совсем слабый, даже выглянуло солнышко. Была... к вечеру, ночи придёт фронт с обильными осадками на два дня - снег и дождь попеременно с усилением ветра. И этот фронт я проведу на работе :) Опарыши в холодильнике сохранятся на потом.
хм... :) непросто войти... после этих первых предложений, пришлось оторваться на множество дел... в т.ч. сходить в магазин и сделать чай с вареньем... малиновым... подлечиться на всякий случай.
итого... опарыши сходят со мной на рыбалку потом - через несколько дней... может быть... В этом году сходил на рыбалку только один раз ) Постоянно было достаточно вкусной еды, в т.ч. часто засаливали филе лосося... как никогда до сих пор. Хорошая зарплата за декабрь позволяла... Но важнее были два других момента - перегруз на работе - не хотел в свободные дни ещё где-то как-то напрягать тело, а ещё чаще погода была стабильно неподходящей для комфортной успешной рыбалки - холодно, осадки, ветра.
а если объединить всё в одно... по многим направлениям своей жизни провожу текущую инвентаризацию - по новым меркам своего текущего состояния... многое естественно отпадает или продолжает трансформироваться... в т.ч. отношение к рыбалке.

7 реплик из вашего последнего разговора я удалил. Как бы можно было перенести их в дисску о религиозности, но лучше примите для себя это как знак к сведению - в этом разделе явные иллюзии будут отсекаться мной ещё более решительно. Разговоры о Боге, подобные начатому вами - это один из множества примеров морока, отсутствия осознанности, сна участников на этом форуме...
может быть достаточно?

морок... он разнообразен на форуме, форумах... и иногда заполняет собой почти всё пространство.
сухая... мёртвая реальность тоже может отталкивать... и отталкивает...
реальность окрашенная эмоциональностью? неглубока... и обманчива...
ближе - реальность сердца в полноте чувств, но в ней может недоставать разумности и широты, глубины осознанности...
озарения и откровения? выпадения из своей реальности... а есть ли последующее вхождение в (иную) Реальность? Или чаще всё ограничивается и остаётся извращёнными умствованиями в своей привычной реальности?
эти и другие варианты находят отражение в участниках и на этом форуме.

кстати... почти перестал использовать связку слов "наш форум"... чаще - этот форум...

в общем, на рыбалку не пошёл потому, что развлечение и рыбалка не совместимы - всегда в этом убеждался... или или )
вчера была вечеринка от фирмы в бане. Сначала отказался, но в пятницу вечером на меня так массово навалились на работе вместе с шефом, что у меня не оставалось вариантов... домой приехал в два ночи - немножко выпивший, вкусно наевшийся, попарившийся и дважды охладившийся в проруби после парилки - давно об этом как бы мечтал - было круто, классно - голова сразу становится лёгкой и ясной, тело - невесомым и воздушным.

...не используя словосочетание наш форум, нужно ли мне как-то заботится о нём? О форуме, об участниках? Одно другому не помеха... это разное. И я по-прежнему считаю, что "рыба гниёт с головы" - многое определяют руководители форума. А потому взгляну на них, отталкиваясь от важных для меня сейчас критериев - осознанность, зрелость, трезвость, целостность, совмещённость со своей текущей реальностью.
в целом картина положительная, вопросы вызывает лишь Миша Чайт.
Левер - немногословен и верен себе.
КриоГен - трезв, избегает иллюзий, не идёт в форуме.
Андрей Осипов - двигается в форуме, придерживаясь рамок интересующих его моментов, входящих в его реальности.
Левис - сейчас отдался движению вне форума в своей реальности.
СамАди - здесь начинаются проблемы... верен учению, но неосознанно следует себе, плодит иллюзии... в нём вижу лживость.
Миша Чайт - для меня наполнен негативными моментами... как человек он гниловат, как якобы продвинутый - не различает и легко склоняется ко лжи. Не придерживается своей реальности, плавает в иллюзиях, создаёт морок и собой и своими чужими составными текстами с картинками, в чём ему активно помогает Незнайка - тоже склонная заморачиваться своими иллюзиями ума вдали от реальности.

на мой взгляд, Мишу Чайта нужно убрать из модераторов... впрочем... этот форум уже давно стал информационно попсово-развлекательным в стиле Миши, а не направленным на реальную внутреннюю работу и продвижение...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Wais » 10 фев 2019, 23:20

СамАди писал(а):Видишь как ярлычки неверны?!
Оттого и пользуешься троеточиями...))

мои троеточия вослед объёмности моих посланий...
в которых полезность слов с их ограниченностью занимает своё место.

СамАди писал(а):А ты так ничего и не понял...

твоя категоричность для меня показательна.

СамАди писал(а):Дело не во мне и не в Яшке!
Дело здесь в "распутывании узелков", которые он плетет...))

тогда ещё точнее в отношении тебя было бы слово - отвязаться... тебе пора отвязаться от Яшки.

СамАди писал(а):
освобождения желает закованный

И правильно делает...
А раскованный ему помогает...
Наверное для этого и существует диалог и форумы...

сначала помоги себе сам - ты скован Учителем.

СамАди писал(а):Не желанье это, а просто отклик...
И не ради аппонента даже...
Но ради читателя, действительно ищущего выход...))

расскажу тебе как вижу эту ситуацию я...
Иаков-Учитель... его внутренняя реальность не совмещена с его заявлениями о себе, его зрелость не соответствует взятой на себя миссии. Он - лжец. Мне достаточно это видеть, остальное - излишне.
исходя из этого, я бы не позволил ему проявляться в других разделах форума кроме Без Правил. Проявляться и соответственно нести свой мусор в иные места, в неокрепшие умы и сердца. Или даже забанил бы на этом форуме - его достаточно много на других форумах.
но есть и иной резон, чтобы он свободно проявлялся на этом форуме - он хороший проявитель и маркер всех участников недостаточно зрелых относительно его проявлений и уровня. И он может быть использован как прививка и лекарство от болезней которыми ещё не переболела часть форумчан. И в этом он хорош - цепляет многих, так или иначе... и даже таких типа продвинутых как ты или Хоссе... потому что в своих репликах сочетает многие цеплялки из областей ума и сердца.

что выбрать относительно Иакова на этом форуме? Иаков ясно показывает, что часть участников форума больна...

относительно тебя, СамАди... ты цепляешься через Иакова...
тебе недостаточно видеть его несоответствие, несовмещённость его слов и его реальности... ты не перешёл...
ты попадаешь в путы на его же поле - на поле умственных изощрений, удалённых от реальности собеседников...
ты думаешь, что так помогаешь ищущим? Самообман... и обман ищущих...
в цепляниях за слова Иакова проявляется твоя личность... её непроработанность... её задавленность твоими иллюзиями об освобождении.
и есть ещё один некрасивый момент... момент лишённый истинности... когда бисер втаптывается в грязь... это - когда вослед серии твоих низкоуровневых препираний с Иаковом ты выдаёшь какие-то высказывания из сокровищницы Высшего... для меня в этом - ложь и отсутствие связи.

вот, ещё Незнайка говорит о тебе:
Незнайка писал(а):вот еще пришло)), ты же модератор, а что за модератор без интереса/желания), так что СамАди - молодец! :)

и ей не стыдно... потому что не видит.

СамАди писал(а):
Wais писал(а):более того такие умники, как, например, СамАди, настойчиво и самозабвенно забрасывают других участников и всё пространство форума перегородками и барьерами своего ограниченного конечного умственного понимания. Так снег накрывает землю...

Хо-хо-хо-хо-хо.......
Умник - это как раз тот, кто видит перегородки там, где их нет и не было... Но не видит их в себе, где они действительно наличествуют...))
Как еще на форумах выражать Откровение, если не при помощи слов?!
А вот познать его при помощи суждений - невозможно...

о-хо-хо... и здесь ты не видишь...
разве я веду речь о словах? Речь веду о давно известном соответствии - "место, время, люди"...
ты разбрасываешь свои высказывания во многих местах не к месту... не вовремя... а точнее - всегда...
люди... ты разбрасываешь слова для тех людей, которых не видишь, которые не готовы принять их... тот же Иаков, Хоссе и... почти все... А то, к чему человек не готов перейти шагом в своей реальности - всегда становится преградой, превращаясь в фетиш ума.

но это направление - от тебя к другим... Есть иной момент в твоих высказываниях, в твоих словах... И он, в-первую очередь, касается тебя самого - б`ольшая часть "высоких" высказываний от тебя - не является твоей реальностью... лишь твоими представлениями, устремлениями, желаниями, иллюзиями... это плохо, И далее эту ложь самому себе ты по цепочке навязываешь всем прочитавшим тебя...
увы... истинное и реальное не передаётся лживым и иллюзорным...

а потому к месту привести слова Мирдада переданные через Номо Сапу с Ариома:
Опасайтесь кудахтанья, спутники мои. Как вы придерживаете про себя что-то постыдное, также поступайте и с благородным. Ибо кудахтающий достойный — хуже молчащего недостойного, крикливая добродетель — хуже молчаливого искушения.

Всемерно воздерживайтесь от разговоров. Из тысячи произнесенных слов едва ли найдется одно, хотя бы одно, которое действительно стоило произнести. Остальные — только затуманивают ум, забивают уши, утомляют язык и ослепляют сердце.

ушёл гладить и усыплять жену... :)
по-ощущениям, на сегодня достаточно.
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение СамАди » 10 фев 2019, 23:47

Для одних духовность - это йога и медитации;
Для других Бог и Душа...
Для третьих - в театр сходить...
А для некоторых - рыбалка и опарыши в холодильнике...
И посудачить, как старая бабка...
Как же он интересен и многообразен наш мир!!! :shock:
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Wais » 12 фев 2019, 01:42

СамАди писал(а):Для одних духовность - это йога и медитации;
Для других Бог и Душа...
Для третьих - в театр сходить...
А для некоторых - рыбалка и опарыши в холодильнике...
И посудачить, как старая бабка...
Как же он интересен и многообразен наш мир!!! :shock:

ты смотришь на формы...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 12 фев 2019, 02:03

почитал... и здесь и на ариоме...
здесь - гладко (пусто) и ясно, из ариома можно поразмышлять над одним отрывком от Хоссе. И вторым пунктом мне было бы интересно вслед за Джокером взглянуть на вопрос - почему? :) Для разминки...
но не сегодня... уже поздновато - час ночи - глаза устали, утром на работу... а, вот, завтра после работы... )) :)
как-то немножко не хочется уходить... хочется хотя бы сказать что-нибудь тёплое...
огонь, свеча, костёр... валенки, рукавички... )
ну, вот... уже лучше :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Незнайка » 12 фев 2019, 14:05

Wais, что сделал с фотографиями своими/прошлым в картинках?
Незнайка

Сообщение Wais » 13 фев 2019, 11:56

здравствуй, Незнайка :)
прошлое прошло, фотографии в настоящем...
живу, не привязываясь к прошлому.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 13 фев 2019, 14:01

вчера не сложилось. Сегодня есть возможность побыть здесь плотно ) и погода способствует...
на завтра всё указывает на рыбалку - я уже там сегодня :) будет классно - хороший день начинающейся весны.

значит - по мотивам Хоссе на Ариоме:
{Хоссе писал(а):Интересно читать Вайса,

О! Вы слышали? )) то-то же... :)
но мне кажется он что-то не договаривает... о себе...

{Хоссе писал(а):он видит меня в каком то прошлом своем придуманном (но для него правдоподобном), своем совершенно ничего не шелохнется на его видение это, тогда переключаю внимание в этом на него и все становится на свои места - говоря обо мне он рассказывает о себе.

вроде бы логично говорит Хоссе, но мне его такая логика видится извращённой... перевёрнутой с ног на голову.
каждый человек... о чём бы не говорил... рассказывает о себе... показывает себя...
так я и вижу, так и воспринимаю каждого... всматриваясь, вчувствоваясь в него.
и не важно, что, о чём он говорит, как проявляется на внешнем плане...
но... :) это - прямое и глубинное...

а далее? а потом начинаются метаморфозы отражений от слоёв внутренних зеркал...
здесь и заякоренность на себе и зашоренность лишь на своих идеях, на своей текущей КМ, векторах и желаниях, да вдобавок установки и вуали личности... продраться сквозь это всё сложно ) но можно... особенно вместе...

ещё раз...
{Хоссе писал(а):он видит меня в каком то прошлом своем придуманном (но для него правдоподобном),

он видит? :) слишком глобально...
мельком едва коснувшись чуть заметил о тебе, Хоссе... так... походя... а ты обобщаешь...
я не смотрел на тебя... серьёзно... в этом уже давно нет необходимости для меня. Почему? Ты повторяешься... ты путаешься в личностном... ты перевязан умствованиями... ты связан АЙ... а причиной того для меня более важное - ты во многом потерял себя.
для меня в тебя нет... не было смысла вслушиваться... твои линии, цепочки общений с Мишей, СамАди, Иаковом мне рассказывали о тебе текущем всё достаточно... это - диагноз...

можешь ли ты быть иным? Это - открытый вопрос...
и дальше в наших взаимопониманиях возникает несколько вилок...
ты отказываешься от себя ради... я открываю себя...
я говорю... безмолвно... о сущностном... ты - привязываешь сказанное мной к личностному...
что я вижу? как минимум, первым планом разъединяющей преградой между нами сразу встают направления движений... разные направления движений нас...
а то, что я заметил о тебе и то, что ты говоришь обо мне - это во многом лишь формы отражений от первой преграды.

{Хоссе писал(а):совершенно ничего не шелохнется на его видение это,

у меня так же... на твоё видение...
и мы разные и направления у нас разные.
но это не означает того, что ты... неосознанно... пытаешься доказать...
совсем не означает...

{Хоссе писал(а):тогда переключаю внимание в этом на него и все становится на свои места - говоря обо мне он рассказывает о себе.

каждый идёт своим путём... в своём мире...
и это естественно - использовать свои инструменты и сравнивать с собой... смотря на иного...
естественно для естественного пути...
а дальше... ещё одна вилка... :)
и даже трезубец... перепутье... свой путь... дорога к Реальности... направление учений...
и учений (направлений) очень много и лишь одно из них близкая тебе Агни Йога...
а далее всё снова смешивается... :) потому что по любой дороге можно идти по-разному...
истинный сделает истинным даже лживое, а лживый сделает лживым и истинное.

{Хоссе писал(а):Проблема восприятия Вайса всегда в том что он рассматривает личность другого человека (хоть и иногда всесторонне, но акцент на личности) и все восприятия идут под этим знаком не выходя за пределы, ввиду того что его личность пока еще не готова выйти за эти же самые пределы,

"проблема восприятия Вайса" в проблемности восприятия Хоссе... :)
в ущербности, ограниченности, обусловленности восприятия Хоссе.
но этому - цельности и реальности - научить очень сложно... точнее - невозможно, а Хоссе переделывать уже и поздно.
да?

{Хоссе писал(а):его личность пока еще не готова выйти за эти же самые пределы,об этом подтверждают его личностные описания особенностей его жизни, рыбалки, быта и т.п.

такая ограниченность, ущербность в восприятии Вайса, как видим, свойственна не только Хоссе, но ярко проявлена и в СамАди, Сшонэ... каждый из них болен... собой... по-своему...

встречается ли это у Миши Чайта, Лайси? Встречается... и, хотя они ещё не доросли до полноты цельности себя, но не отказываются явно от этого направления... а в отношении меня используют больше, как метод воздействия... хотя и не видя всей полноты картины.

{Хоссе писал(а):Впрочем это то же путь, достижения такой чистоты личности, чтобы она отражала без искажений то что он проецирует через себя. Возможно этот этап ему в будущем не понадобится, когда сместится восприятие из личного во внеличное. ))

а эти слова показывают мне путь, которым идёт Хоссе...
ограничения и лживость этого пути... отражённые в нём текущем...
и невозможность достаточно полного... глубинного взаимопонимания между нами... на этом отрезке пути :)
так надо ли стремиться к этому или претендовать на точность видения?
об этом можно и нужно говорить... :)

за чаем...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 13 фев 2019, 20:24

я завис немножко :) жена, телек, развлечения в интернете, чтение на Ариоме, прослушивание музыки... ох, сколько всего :)
а я у себя один... оставить, разорвать, отдать?...
глаза устали читать и твердят - откажись, откажись )) буду договариваться :)

а, вот, Хоссе договариваться не хочет... до второй намеченной темы, посмотрю на его уже поспевший ответ мне.
Хоссе писал(а):Вайс с головой погружен в личное в своих исследованиях

да, я себе изменять не намерен.

Хоссе писал(а):Пока он не выйдет восприятием из этого он так и будет делитантом

Хоссе тоже остаётся в своём выборе.

Хоссе писал(а):Что еще не учитывает Вайс, так это тонкую манипулятивность такого подхода всматривания и вслушивания, во первых делая это когда его об этом не просят, фактически насилие,

а люди никогда сами не просят дать им божественного пенделя... :) а потому слушать их есть смысл не до "пенделя", а после...
и, вот, дальше играет момент, связанный с состоянием людей...
если открыт, движется и на уровне, то можно тонко и прямо... но сколько их таких... проявленных на форуме (-ах), да и где они?
таких нет... или очень, очень мало...
а если, как обычно - закрыты, спят и приземлены, то... вариантов практически нет...
но, на мой вкус, тонкая манипуляция лучше грубой прямоты Хоссе... ибо уровни приложения разные...

Хоссе писал(а):во вторых быстрее всего неосознанный сброс личных непроработок (проблем) через такой процесс на наблюдаемого. Глубинные методы созерцания не доступны такому восприятию часто,

быстрее всего... часто...
а Хоссе не видит, но легко идёт на принижение...

Хоссе писал(а):а далее начинается правдоподобная демонстрация механизма в чем увязла личность Вайса

это демонстрация способности Хоссе реально видеть и... желания и умения делать шаги...

Хоссе писал(а):у тебя нет возможности твоего человеческого аппарата серьезно смотреть на тех кто вышел в своей жизни из этих особенностей наблюдения, ты постоянно будешь говорить о себе в таком случае а не о других наблюдаемых.

смотреть серьёзно... наверное, это очень серьёзно :)
даже вышедшие куда-то очень далеко люди... в иные особенности наблюдений... ничем не отличаются от никуда не ходивших...
хотя богатому может быть не о чём говорить с бедным, а увлекающемуся футболом с коллекционером марок.

Хоссе писал(а):Иным могу быть, когда ты сам станешь иным, иначе никак. ))

значит не можешь...

Хоссе писал(а):Не тебе судить обусловленному личным, о других вышедших сознанием из этой обусловленности, так ты будешь судить лишь себя на их фоне наблюдений. Что ты успешно и делаешь.

момент первый - ты мнишь себя вышедшим из обусловленности личным... твоё такое стремление, желание - это правда, но по сути это - ложь. Ты остался обусловленным... иным :) и личное своё не проработал, не трансформировал - лишь попытался отказаться, отвернуться от него... а в итоге - от себя... Так и живёшь, так и проявляешься на форумах - перекошенным, нецельным, негармоничным.
момент второй - я сужу успешно... это хорошо :)

Хоссе писал(а):да, конечно, согласен что каждый идет тем путем что ему ближе и мир соответственно видит в свете этого пути, но те инструменты что используешь ты ну откровенно говоря примитивны в лейтмотивах современности,)

соответственно пути - инструменты, их видение и умение пользоваться...
и... то, как доступные тебе инструменты используешь ты... является примитивным во все времена :)

Хоссе писал(а):Последняя фраза в цитате твоя, хороша, только приложи ее прежде всего с своему миру и инструментам что используешь, тогда будешь знать целесообразность доносимого до собеседника и найдешь более эффективные и емкие слова. )))

:)... смотри... и здесь разница между нами... и она вырастает из разности нас текущих и разности наших путей...
ты - исходишь из себя и знаемой тобой истины извне... так же... вдоль своей истины и направляешь других вокруг себя... совершенствуешь инструменты воздействия, влияния на других и уверен, что можешь направить иных...
я... исхожу из себя и других... настроен двигаться вместе, совершенствуя себя и знаю, что никого не могу направить...
более того... с находящимися на некоторых путях эффективнее не говорить вообще.

Хоссе писал(а):выбирайся Вайс, жду тебя в глубинном взаимопонимании, но не в рамках личности Вайса, а внеличном, наметки к этому в практическом смысле тебе обрисовал выше. ) Удачи!!! )))

оптимистично, бодренько... это радует :)
но нереально... выбираться себе ты не пожелал... так и остался стоять там, где стоишь.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 13 фев 2019, 20:57

наверное, на сегодня хватит... хорошего понемножку :)
ударюсь в развлечения, утону в разврате ))
завтра после рыбалки - шопинг и то сё... но надеюсь, что сложится.
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 15 фев 2019, 00:32

всё же добрался до компа ) хотя и поздно. Не уверен, что буду поднимать сегодня вторую тему... насколько вижу, более чем достаточно будет размышлений на последний отклик Хоссе.

ах, да... :) на рыбалку всё же смог себя отправить, но только поздно. Конечно, так аукнулось вчерашнее вечернее написание здесь. С рыбалкой несовместимы не только развлечения, но и внутренняя работа... или, или...
а потому пошёл рядом с домом, но в стороне базара - и по пути купил и съел желанный чебурек ) тёплый, сочный, вкусный ))
и это была - половина плана, прельстившего меня... :)
а на реке... на реке было очень хорошо )) Тепло, солнышко, слабый ветер, свежий воздух, птицы... да... часть чебурека скормил красивой собачке одного из рыбаков... ей же отдал и 1,5 мафина из двух имевшихся в наличии... как не отдать, когда смотрит на тебя таки-И-И-ми глазами? :)
естественно поймал мало, но на сковородку вкусной свежей жареной рыбы хватит. Надеюсь, что в следующие выходные выберусь на дальние рыбные места... а то я совсем чего-то распустился, обленился... ) но всё быстро исправится... на природе так хорошо )) что сопротивляться встречам с ней невозможно... и я снова окунусь в это общение и в рыбалки... тем более, что здесь, скорее всего, посчитаю этот этап удовлетворительно завершённым.
лёд ещё хороший, достаточно толстый, но скоро будет весна и ледоход... синоптики дружно обещают впереди только плюсы и дожди днём. А открытой воде я точно никак не смогу сопротивляться )

значит ответ Хоссе... он как бы завершающий это наше общение с его стороны... но будет видно.
да, я себе изменять не намерен.
Хоссе писал(а):Ну вот это пожалуй в твоей простыни в мой адрес ключевое, Вайс, остальное пожалуй пузыри.)

а на мой взгляд - всё наоборот... "пузыри" - это возможности для реальных шагов... в т.ч. навстречу друг другу... и в них важнее не что, а как. Но ты выбрал конечное... мёртвую форму... формально позволяющую тебе ничего не делать и оставаться на месте...

Хоссе писал(а):Ты попытайся разобраться, кто же есть ты, и тот, кто не изменяет в тебе.

вместо диалога... общения... ты выбрал блеснуть догматичностью своего мышления...
мне это неудивительно... здесь на Безмолвии... а, впрочем, и на Ариоме тоже - ты никогда не проявлял себя способным к общению.
лишь к донесению до...

Хоссе писал(а):Вообщем, гуляй Вася, как нагуляешься, будет желание сообщи, пообщаемся на глубинном и о глубинном.

мы с тобой, Хоссе, не встретимся... :)
встретиться и пообщаться нам ничего не мешало и сейчас... но этого даже близко не произошло... не произойдёт и потом. Ты, Хоссе, не настроен на встречу и не открыт для общения...
глубинно пообщаться тоже не получится... ибо давно не наблюдаю в тебе искренности...
о душевности даже не говорю... не за ней и не для неё ты приходишь на форумы...
пообщаться о глубинном? Хм... твоё глубинное видится мне поверхностным... А моё глубинное тебе ничтожным... И здесь суть даже не в твоей приверженности Агни Йоге... здесь речь о истинном и ложном движении по пути... истинно двигаться можно и по АЙ... но...
можно ничтожное превращать в золото... алхимически :) но для этого в самом человеке должна быть хотя бы крупица золота...
я не наблюдаю в тебе, Хоссе, золота... скорее в тебе есть серебро...
а точнее - серебренники... за продажу себя.

Хоссе писал(а):Спасибо за новую фазу твоего проявления.

спасибо тебе за участие.

Хоссе писал(а):Замечаю Вайс, твои перемены к новому в восприятии, но пока ветхое, все же достаточно сильно в тебе, более того, оно тебе нравится. Чтож у каждого свой срок, качественных перемен. Помолюсь о твоей душе, береги ее.

даже говоря о моей душе... молясь о ней... ты примазываешь к ней свою тьму )
не надо так...

ну, что ж... общение с разными собеседниками на этом этапе вхождения не прошло впустую... для меня...
по-большому счёту... все последние обращения к разным форумчанам решали для меня совсем иную задачу...
я хотел увидеть - как и на чём можно было бы выстраивать... нам? :)... этот форум здесь...
хорошо... :) отброшу - выстраивать и нам...
остаётся более важное для меня - ориентир для отношений и движения здесь... а точнее в пространстве общего форума...
для этого раздела мне и так понятно... если отбросить задевание... обращение... к другим участникам... но это иное...
если коротко... :) сначала нужно обрести себя... в целостности, гармонии, радости, любви... осознанности...
а потом... :) можно себя и потерять... :) или идти по пути любого учения... по-настоящему качественно...
потом можно многое... почти всё... до богатства мозаики разных и разнообразных в форуме.

занималось ли предыдущее руководство форума выращиванием :) Человеков?
...
отсекало ли оно неадекватов, уводящих незрелых на левые пути?
...
а чем занималось?
чаще - эзотерикой для продвинутых... в своё удовольствие...
а по итогу так упорно подрубались корни... и в результате - пустыня.
а эзотерика для продвинутых... те же откровения Арджуны или рассказы Ильфира о времени и подобном - тот же морок и наведение иллюзий...
всему своё время... место, время, люди.

я ни на что не претендую... и даже скорее всего отойду отсюда на время...
мне достаточно более ценного - того видения, что выкристаллизовалось во мне...
нить Ариадны :)
сейчас можно идти... или не идти :) очередная вуаль спала.
пока )

p.s. ах, да... :) насколько вижу, сейчас в форуме с людьми... с Человеками более-менее нормально... выправляется...
это радует.
но... бодрствуйте ))
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 20 фев 2019, 03:15

сомневаюсь, что сегодня подниму тему с Ариома - скорей всего пожалею себя уработавшегося. Да и смотреть на неё лучше в ином состоянии - в более отдохнувшем - потому что в ней многие выводы не явны и требуют дополнительной материализации :)
зато сегодня можно посмотреть на гораздо более явное и "находящееся" перед глазами - на тему, выросшую из Наятла.
о! - уже зеваю... схожу ещё за кружкой чая... как люблю - настоянную на 4-х видах чаёв с 3-я видами варенья... ням-ням ))

сейчас я бы её выделил в трёх направлениях - Наятл, атмосфера, отношения взаимодействие.
чай в левой руке, правая - на клавиатуре... можно начинать )

и всё-таки выделение акцентов, с другой стороны - искусственное... точнее - всё переплетено... взаимосвязано... цельно.
и всё-таки... атмосфера...
Риджу удалось подобрать некоторые нотки для закручивания более общего процесса в форуме... Это хорошо? Хорошо для движухи... для привлечения молчащих форумчан...
но в этом как бы хорошем естественно сразу проявляются и негативные стороны - так всегда - одно движение неизбежно тормозит иные...
что выбрать - количество или качество?
можно ли их объединить? В одном месте, в одном человеке?
скорее всего, это невозможно...
а потому... если кто-то беспокоится о количестве, то кому-то иному придётся радеть о качестве. :)

что же я увидел негативного в как бы хорошем?
издержки двух моментов - раскручивание темы на привлечь людей и поболтать... и - приход ранее молчавших.
Риджу это свойственно... впрочем, как и всем раскручивающим темы, энергии на всех и любых форумах - ради процесса жертвовать качеством... в мелочах, деталях и по-крупному. Хотя... раньше это у него проявлялось куда как более объёмно и постоянно... ) сейчас... видимо, он пытается как-то более сгармонизировать эти две стороны. Но для меня и сейчас его переборы явны...

приход молчавших... вот, если бы пришли все ранее молчавшие... или хотя бы приходили представители разных направлений... сторон... но приходят те, кто привлекаются процессом... а разве может быть иначе?
пришла Ириния и заявила, что всё самое интересное, как обычно, в Без Правил...
мда... а, на мой взгляд, Без Правил - это обычный низкоуровневый слив отходов... мусорная яма...
но... порадовал своим вхождением НаБу... сдержанно, самокритично... располагающе.
как бы всё нормально - приходят люди... да? Но... иногда смотришь на состав активных участников, на их высказывания... и не хочется дальше участвовать здесь, развивать свои линии... не для кого...
к чему я это?
всё просто - выбирайте осознанно своё движение здесь... говорите осознанно...
иначе... :) кто-то приходит на минутку, мне же уходить некуда... я здесь живу... а потому... в противном случае выбирать слова буду я.
можно ли выработать кодекс для участников? Выработать можно всё ) но он не поможет...
отсутствие осознанности не компенсируется ничем...
а потому... и по-другому :) столкновения разных движений были, есть и будут.
аминь :)

Наятл... моё отношение к нему? Равнодушное...
он делает как может и что может... на своём уровне... и за это ему признательность.
что-то с ним не так? Повторяемость, нет гибкости, новизны позиций и движений, личностное искажение восприятия?
так отражается сам текущий Наятл и вторая важнейшая сторона - динамика его отношений с теми о ком он говорит...
текущий Наятл - как мозаика качеств, их проработанности... так и выбор позиции в Ариоме... выбор устойчивой позы и близкой ему работы с энергиями... кстати... поза Наятла так же заметно ориентирована к руководству Ариома...
в любом случае... Наятл выбрал статичную позицию по отношению к некоторым форумчанам... и здесь и на Ариоме, в т.ч. и ко мне... и это вместе с видением мной некоторых черт его характера и особенностей мышления приводит к моему равнодушному к нему отношению. В общем случае, он - полезный мелкий тиранчик, который постоянно претендует на большее.
другими словами - Наятл в форуме выбрал позу стоящего знающего... остальное - следствия...
может ли он идти в форуме? Вряд ли...
в отличие от статичной позы Наятла, Миша Чайт проявляет стремление к движению... это похвально.
но идёт ли он?
на мой взгляд, ...

отношения взаимодействие...
покажу свой взгляд, отталкиваясь от точек зрения уже высказанных Риджем и Фокусимой.
Ридж ввёл личностное... нравится, не нравится, безразлично...
на мой взгляд, это довольно глупо... для эзотерического форума...
впрочем... это работает, если служит оценивающему для работы над самим собой...
работает ли так над собой Ридж через такие свои оценки?
вероятнее - лишь изображает такую работу...
а, если вспомнить его слова, что приходим на форум за эмоциями, то, как и раньше, на Ридже можно ставить жирный крест...
нравится, не нравится, безразлично... что оцениваем? Относительно чего, кого?
человека оцениваем? Ха-ха... как посмеялся бы Фокусима...
на мой взгляд, все участники этого форума - хорошие люди... и все нравятся мне... сами по себе... как есть...
тёмных, злых здесь нет...
как бы не воспринимались другими чьи-то действия, но изначально все участники действуют в форуме из своих лучших побуждений... и это я вижу... лишь разные пути, устремления, движения и этапы...
так что же оцениваем?
расположенность других к нам, личностное и душевное сродство с нами?
а разве для духовного развития это так важно или первостепенное?
нет...
а что важно?
общей линейки для измерений у нас как бы нет... а потому оцениваем относительно себя, своего текущего движения, своих текущих интересов, своего уровня. И в итоге чаще всего получается - моё - не моё...
и это тоже глупо...

как смотрю я? есть общие моменты... есть... :) есть общая линейка...
стоит в иллюзиях или движется к реальности...
загрязнённость / чистота ума... по-иному - ВД / тишина...
в удовольствиях, развлечениях / в самопознании...
шаблонность / медитативность мышления...
приверженность догмам (учению) / индивидуальное (свободное) движение...
практиканство / проживание...
сознательный / осознанный...
и так далее...

в итоге... идти можно со всеми... но с очень разной эффективностью и качественностью...
так и вижу... проявляясь, живя и двигаясь на эзотерическом форуме.

к сожалению... из активных участников мне здесь практически не с кем эффективно двигаться вместе...
Ридж сказал, что ко мне безразличен? Да, Ридж очень далёк от... особенностей... моего движения... он для меня - вне...
и более того... я поддерживаю слова о нём высказанные Хоссе на Ариоме... говоря своими словами - как художественность и литературность легко срезает осознанность... в форуме м форумчанах...
и, как бы то ни было... из активных участников наиболее близок мне Миша Чайт... хоть и далёк... :)
а другие... их как бы и нет... давно... для меня они скорее просто умерли в этом мире.

так... сейчас относительно высказанной точки зрения от Фокусимы...
хотя... :) он может неоднократно поменять свою точку зрения... на совсем иные...
но... Фокусима выразил уверенность, что глупо всерьёз воспринимать здесь участников... ибо все играют и всё - Игра.
всё здесь, на этом форуме - цирк.
а как для меня?
я вижу, что так Фокусима рассказывает о себе.
он и сам говорит - я играю.
всё... ) этого достаточно...
но это лишь полу-правда... она скрывает иное...
она скрывает реальность Фокусимы... болезни, дискомфорт, скуку, лицемерие, ложь...
перевожу... :) иными словами... к своему уровню...
Фокусима не обрёл себя, не встал на путь, не соединился с Источником, не сгармонизировал свою жизнь, себя, не идёт к Истине, не обрёл Царство Божие на Земле...
Фокусима обычно на форуме находится в потакании невежественному и тёмному в себе.
увы... он не дошёл до возможности совместного движения с кем-то в Реальности...
это не его приоритеты на форуме... как и у Риджа...
для них важнее проматывание себя в так называемом творчестве... безумном... под аплодисменты Эйи.

и всё-таки... как из точки - всё есть Игра - смотрю я?
очень просто... реально и вглубь... на текуще доступном мне уровне Реальности...
при этом всё то, на чём задерживается взгляд Фокусимы... задерживается и упирается... является для меня прозрачным... несущественным... Можно видеть сквозь игры и игроков... легко и естественно.
формы не увлекают, вглядывающегося в суть...
а, если ещё иными словами... :) смотрю от живого к живому...
всегда можно уловить и увидеть - в любой Игре присутствует Реальность... доступная нам... каждому индивидуально.

на сегодня хватит ) с утра на работу, снова не высплюсь ))
ушёл... бурча под нос - бу-бу-бу ))
:)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Незнайка » 20 фев 2019, 13:32

Wais писал(а):в любой Игре присутствует Реальность... доступная нам... каждому индивидуально

и это правильно и это по-доброму)
Незнайка

Сообщение Ридж » 20 фев 2019, 16:52

Wais писал(а):... на Ридже можно ставить жирный крест...

И это тоже так по-доброму... задушевно так...))
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Lever » 20 фев 2019, 20:54

Когда-то трава была зеленее:
viewtopic.php?f=111&t=5377
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever