... для себя... без темы... 2019...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Сшонэ » 28 ноя 2019, 19:15

Wais, Дора? Конечно. Боги говорят, молчи. Было искреннее желание у меня чуть ранее, атака была жесткой, но я сам виноват, не нужно было трогать левиса, сработали старые дрожжи, его толстокожая невосприимчивость к деталям. Это мне не понутру это жлобство (это московское). Далее что-то происходило, но цепь событий не может быть случайной.
Что делать дальше? Бог ли я? Размером не вышел, но слышу ли я богов? Слышу, когда думаю и о вашем пути. Прочитал несколько раз ваш пост, спасибо, на каждую фразу есть что ответить. Но как мне видится ответы не нужны, вы уверены в своем, но я попробую, неспеша...
Сшонэ

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 303 раз.
Блог: Посмотреть блог (1353)

снег пошёл где-то там... вдали...

Сообщение Wais » 29 ноя 2019, 01:54

Да, Сшонэ, про бисер согласен... а сколько можно... начинать заново? И на то искреннее желание я искренне обрадовался.
Как избегать жёстких атак? Не трогать тех, кто не готов... но так можно упустить тех редких, кто с пол-шага может войти в готовность... Относится ли таким Левис? Сейчас я не о нём...
и цепь событий не случайна... она и для отдельных... как возможность... и для общего... как необходимость.
мой поклон... и... я уверен в себе, но не в своём... уверенность в себе - как возможность диалога - сказать и услышать.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 8 раз.

неторопливо идя по упавшим листьям...

Сообщение Wais » 29 ноя 2019, 02:14

как бы... так даже лучше... предполагал, что сегодня придётся сон отодвинуть надолго в сторону и многословно писать и писать )
а такое лучше делать завтра вечером - после второго рабочего дня - перед тремя выходными. Сегодня лучше чуть подольше поспать :) И вообще... с некоторых пор некоторыми вечерами я позже присаживаюсь к компу из-за нового интереса... наверное, временного - обычно по вечерам смотрю новое для себя - разные шоу о построении отношений, о зажигании любви между мужчинами и женщинами. Раньше даже не знал о таких.

кстати... параллельно прохожу ещё одну практику :) недавно мне зашло в голову и решил поискать партнёршу через сайты знакомств... Банально, конечно. Печально и предсказуемо, но... :) возможно, каким-нибудь вечером поделюсь с вами опытом и наблюдениями.

спасибо, Андрей... мне это видится хорошим решением... и активность Сергея... живая и наполненная... тому подтверждение.

ответить Еве здесь или в новой отдельной реплике? И всё же в отдельной...
за чаем :)
Wais
Посвященный
Посвященный

сплошные вопросы )

Сообщение Wais » 29 ноя 2019, 03:44

Добрый день, Eva )

Eva писал(а):Хочу выразить своё несогласие на ВАш сравнительный анализ.

Ваше несогласие принимаю.

Eva писал(а):Причины, по которым он(этот анализ) возымел место в сравнении с Лайси связаны с поведением Мааткары на форуме в качестве модератора, а не участника форума.

вот... :) интересный момент... довод, который Вам видится подтверждением Вашего взгляда, для меня подтверждает мой... :)
Вы упираетесь в "модератора"... кстати, так же как и вроде бы необусловленная... на словах... Незнайка... я же всегда смотрю на реальное, на корни... насколько могу видеть... не останавливая свой взор на внешних границах и формах проявлений. Для меня Лайси всегда и в-первую очередь - индивидуальность, человек... и Мааткара... А "модератор"... - это удобная... для Вас и некоторых других... ограниченная форма для построения, проявления Ваших отношений, идей, желаний... чистый лист для Ваших художеств... но не живой реальный человек... а потому... для меня... Мааткара никогда не будет похожа на Лайси...

как я вижу правильнее говорить о данной ситуации? Отбросить слово "лайсизм" и забыть о Лайси... достаточно явленного.
не надо умножать сущности... и притягивать за уши Иного к чему-то негативно окрашенному из чьего-то прошлого не имеющего к нему прямого отношения... иначе это просто очернение...
достаточно Вашего видения конкретных действий конкретного модератора и Вы его частично представили...

Eva писал(а):И в данном случае, внешние проявления говорят об обратном. Мягкость, о которой Вы пишете-не работает, и тормозов нет в общении с участниками, которые ей не по нраву.

на мой взгляд, здесь иное...
проведу иное сравнение с Лайси... Мааткара может срываться в ситуации... из-за ситуаций... которые пока не проработаны ею здесь в условиях именно этого форума... это и понятно - всё-таки женщина... и ещё не упёрто старая :) а сравнительно молодая и живая... без широкой и выраженной поддержки (поддержка лишь Левера пока несерьёзна и недостаточна)... местами подтачиваемая своей совестливостью :)... уже входившая в неприятные моменты конфликтов с лидерами форума - СамАди, Хоссе, Михой... с Вами и Дорой... а сейчас ещё и с Сшонэ ))... да и специфика, особенности этого форума - пока ещё не прочувствованные ею... так никаких нервов не хватит... сложно при таком давлении сохранять баланс на высоком уровне. Да и отступать постоянно тоже сложно... да иногда и не нужно... всему своё время... в общем, мне понятно. С Лайси же совсем иная была ситуация... он вёл постоянную непримиримую психологическую войну с... им намеченными участниками... практически давил на всех... так желая помогать другим развиваться... делая это осознанно... Мааткара же просто пока не вошла гармонично в форум, в новое для себя пространство, да ещё с новыми обязанностями модератора и просто может... как бы срываться... пока не нащупав гармонии... Но это не может быть причиной, чтобы её травить так, как это начали делать некоторые участники... это, на мой взгляд, неоправданно.

Eva писал(а):Эту тему я подняла из-за бана Сшонэ.

Понятно... и это оправданно... кстати, первые два предупреждения из трёх - не от неё, да и бан лишь на сутки...
но суть не в этом? А в чём?
корни проблемы глубже...
Хоссе верно написал о стремлении к поддержанию и расширению осознанности на работающих форумах.
грязь её снижает... грязь с любых сторон...
при её непрекращении, логично попытаться... пытаться закрывать её хотя бы принудительно - банами. Грязнить в ответ - неправильно... особенно для модератора... нужно просто спокойно закрывать источник.
это в теории... и это верно.
а сейчас к конкретике... пусть эта ситуация станет для всех возможностью лучше понять... себя, других, форум...
пусть Мааткаре хватит "одного раза" ответить на более низких уровнях, чтобы очиститься и укрепить себя на них... и я - за неё.
пусть Сшонэ в очередной раз склонится к более мудрому ответу, как это он уже делал не раз и не два... и я - за него.
как соотносится критика со стороны Сшонэ форума и форумчан и повышение осознанности? "Дорога ложка к обеду."(с)
значит? :) надо вспомнить о завтраках, ужинах и даже вторых ленчах... :)

Eva писал(а):Думаю, что несколько цитат будет достаточно, что бы Вы поняли, что дело не просто в "недовольстве новым активным модератором".

да, это так... и это - рабочая ситуация... которую, как я вижу, неправильно связывать с Лайси.

Eva писал(а):Вы считаете, когда модератор форума говорит участнику от такие вещи от лица большинства, -это норма?

это - перебор. Надеюсь, Мааткара и сама это увидела и почувствовала. Настройка... настройка, которую не обойти.

Eva писал(а):Все участники форума так или иначе воздействуют друг на друга, имеют мнения отличные от других и о других, это же не означает, что нужно в бан всех отправлять...

мне кажется, перегибаете :) всех не отправляют.

Eva писал(а):Вот смотрите, это пишем модератор, который вначале просит Сшоне не обращаться к ней, а затем сама преследует его в трёх темах... Где же то самое -мягкое, женское...Где тот момент и когда он проявится , когда нужно просто остановиться... Кидается на элементарные слова...

каждому участнику... хм... нет, каждому модератору придётся методом проб и ошибок найти подход к каждому участнику ) найти язык разговора с ним... эффективного для всего форума разговора... Тем более, если модератор не формально, а пытается именно активно быть таковым... для форума и форумчан... ради всех... для общего блага... и пока мне видится, что Мааткара из таких.
но парадокс... Сшонэ хочет лучшего для форума и форумчан... и Мааткара тоже... и СамАди и Хоссе и Миха и... а такое получается... )) просто бардак?

Eva писал(а):Данный пост направлен на обсуждение поведения модератора в отношении участника форума-Сшонэ. И направлен на то, чтобы привлечь внимание этого модератора, дабы тот мог посмотреть на происходящее со стороны.

призываю всех посмотреть на себя! Кстати... я встал и подошёл к зеркалу... хорош )) ну, что тут скажешь ) :)
подумаем друг о друге... и о форуме... нежно :)
амэн.
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: снег пошёл где-то там... вдали...

Сообщение Сшонэ » 29 ноя 2019, 04:04

Wais писал(а):Да, Сшонэ, про бисер согласен... а сколько можно... начинать заново? И на то искреннее желание я искренне обрадовался.
Как избегать жёстких атак? Не трогать тех, кто не готов... но так можно упустить тех редких, кто с пол-шага может войти в готовность... Относится ли таким Левис? Сейчас я не о нём...
и цепь событий не случайна... она и для отдельных... как возможность... и для общего... как необходимость.
мой поклон... и... я уверен в себе, но не в своём... уверенность в себе - как возможность диалога - сказать и услышать.

Вайс, сколько можно начинать заново, по евангельски? Не семь, а семьдесят семь? Не работает, поскольку человек к 7 или уже к 77 разу деградирует настолько, что первозданная духовная ткань неофита перерождается в новую, весьма шизофреническую ткань проиндийского (чаще) или какого другого бреда.
Этот бред фиксируется в установки, убеждения и догмы. Пробовал, пробиться невозможно, поскольку есть на то искусственность, занимающая тем, что тщательно камуфлирует и усиливает майю существующей матрицы.
Не трогать тех, кто не готов. Конечно, проверял буквально всех и майя каждого железобетонна и сталиста. Алмаз непоколебимых устоев, табу, вер и пр, режет любое построение Сшонэ. Надо ли? Нет, конечно про бисер.
Для общего? Понял уже, помогать мне нужно не человеку, а Земле, Вселенной и выше. Тогда наносное сходит с людей с новым весенним дождем истиного миропонимания. Зеленое движение в духовности? Пожалуй, да.
Уверенность в себе, но не в своем?
Вы превосходно сказали, что человек, даже используя ложь, несет истину? Да, до тех пор, пока догма лжи не разрушит самого человека, так происходит в некоторых конфессиях. И майя конфессии существенно прочнее, поскольку время и количество адептов делают свое дело.
Возможность диалога? Непременно, и здесь важна тонкая вязь ненасилия, безупречная в своем могуществе истина, которую трудно взять, но всегда с нами.
Сшонэ

Re: неторопливо идя по упавшим листьям...

Сообщение Lever » 29 ноя 2019, 08:40

Wais писал(а):кстати... параллельно прохожу ещё одну практику :) недавно мне зашло в голову и решил поискать партнёршу через сайты знакомств... Банально, конечно. Печально и предсказуемо, но... :) возможно, каким-нибудь вечером поделюсь с вами опытом и наблюдениями.

Мне было бы очень интересно. Сам хочу основательно заняться, да руки не доходят.
Да и понимаю, что пустой породы много просеять придётся, а жизнь - тут и уже идёт...
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 732 раз.

Сообщение Сшонэ » 29 ноя 2019, 15:25

Wais, Сшонэ хочет лучшего для форума? Как бы ответить в истину, спрашиваю себя? Нет, не для форума, для себя.
У Сшонэ есть интересы, что же хочет Сшонэ от форума? Подлости, лжи, гордыни настоящей, лжехаризмы, лицемерия, тщеславия, ложных богов, дьявола, чертей, ада, чревоугодия, низости, словоблудия, мерзости, вожделения, маникальности, глупости - иначе где Сшонэ все это увидит в одном флаконе?
Проявляйтесь, Сшонэ зритель. Но не проявляйте продвинутость, истинную мудрость, духовность, человеколюбие, реальную просветленность, божественные свойства - это так скучно и это у Сшонэ уже есть.
Сшонэ

Сообщение Мааткара » 30 ноя 2019, 01:30

Wais писал(а):парадокс... Сшонэ хочет лучшего для форума и форумчан... и Мааткара тоже... и СамАди и Хоссе и Миха и... а такое получается... )) просто бардак?

Потому что представления о "ЛУЧШЕМ" у каждого свои)))Опирающиеся на личные приоритеты...Все хотят свободы для себя, но не хотят учитывать при этом свободу других = а пространство то...общее и взаимопересечения не избежать.И чья то "свобода" периодически подвигает "свободу" других....А выход то прост до банальности -нужно просто научиться беречь чувства других.

Wais Благодарю за проницательность, мудрость и трезвость видения сложившейся ситуации.... #015
Учитывая наше первое "знакомство", мне удивительно, что вы поддерживаете меня уже не первый раз, и очень приятно)))

Мааткара

Благодарил (а): 360 раз.

ночные мимолётные ощущения...

Сообщение Wais » 30 ноя 2019, 04:22

всё-таки вчера забрал себя у сна, но отдал ночи ) спал всего лишь чуть более 2-х часов... но отработал хорошо, выложился ) Необходимое намеченное сделал, хотя и пришлось в самом конце рабочего дня отослать двух клиентов... мягко... к другим. Не совсем гладко получилось окончание, но... иначе я бы не успел закончить неотложное. Успел... пришлось :) Впереди халявный период графика - из 6-ти дней только 1 рабочий ) Нередко раньше свободные дни в реале не перетекали в плодотворные дни пребывания здесь в форуме... будет видно...

так... :) о текущем...
форум прочитать смог :) сюда пробрался не с первой попытки :) и пока только тезис о намерениях...
они есть )) :) но сначала поспать.
спасибо за красивые звучания... созвучно читать, хочется отвечать.
остальное же... выносится из этого пространства.
вы, возможно, заметили - параллельно открыл тему "Молчание...", но "в Гостях..." осталась закрытой... так и будет... сейчас...
или действительно Гости... здесь... с которыми хочется... помолчать или отозваться...
или холодное для меня просто будет удаляться... без следов и отзвуков.
значит ваше "для себя" предназначено где-то там... в другом месте и для других...
это нормально... так и есть... и в этом мире и в мире ином...
писать сюда не бойтесь )) но будьте готовы :)
Как там было? "Ты лучше будь один, чем с кем попало"...
а если ещё точнее... проявление и построение внутреннего мира... и здесь и там...
и... если нити оборвутся... здесь будет оставаться лишь "для себя"... построение невидимого и поделиться в тишине.

кстати... :) вижу несоответствие в речах некоторых форумчан, которых "здесь уж нет" - говорят о высоком и коллективном, но в их словах нет ни Всевышнего ни связей... лишь холодность их одинокого "я". Не лучше ли тогда просто быть в полноте лишь собой, чем извращать своей пустотой красоту и богатство Неизьяснимого... (?)
хороших снов )
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: сплошные вопросы )

Сообщение Lever » 30 ноя 2019, 06:30

Wais писал(а):призываю всех посмотреть на себя! Кстати... я встал и подошёл к зеркалу... хорош )) ну, что тут скажешь ) :)
подумаем друг о друге... и о форуме... нежно :)
амэн.

Улыбнуло :grin:
Виктора (viktor) доброго и весёлого напомнило. И ведь, правда, если не любить себя, как ты полюбишь ближнего. "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
Да и полное принятие себя сразу освобождает огромное количество энергии для восприятия (в том числе других).
Нет бесконечных сравнений - "а я?, а они?, я выше?, они ниже?". Просто хочется помочь каждому раскрыть его лучшие стороны.

Lever
Координатор
Координатор

слова выпавшие вместе с первым снегом...

Сообщение Wais » 01 дек 2019, 02:36

Сшонэ... доброе утро )
сколько начинать заново? Наверное, каждое утро, проснувшись... каждый шаг... заново.
и продолжение и новое... для "себя"... для ближних.
в форуме? Для меня - так же... начинать с себя ) остальное естественно сложится... если суждено... сложиться.
насильственно облагодетельствовать другого не получится.

мне понравилось Ваше выражение - "первозданная духовная ткань" ) Что это? Это было и прошло или это есть?
для себя это вижу, как постоянный поток "свыше", духовный поток... творящий возможность жить на этом свете.
постоянный... не прекращающийся... иначе бы не жили. Некоторые и не живут?
что с ним, что с собой делают люди? Не живут в живом, а помещают себя в скафандры, матрицы этого мира... из этого мира.
потому мне ближе видеть не перерождение духовной ткани, а выбор, смещение точки сборки между мирами.
Этот мир перетягивает на свою сторону... забывшихся людей.
в живом организме всё переплетено, ткани врастают друг в друга. Разве материя и дух отделены друг от друга? Нет... они в переплетённом единстве... иначе не возможна была бы жизнь. Значит материя и дух в достаточно плотной связке. А что более отделено от них? Ум, информация... Для гармонии нужны разум и истина.
хм... гармония чего или кого? Тела... воплощённого объекта... но я не тело...
есть ещё пятый элемент...
Я могу менять "себя" - как воплощённое я, своё тело - через материю, разум и истину...
но могу ли Я изменить Себя? Могу ли проявлять и сотворять Себя? По образу и подобию...

Про бред - согласен. Ложная информация не из реальности человека. И он фиксируется в установки, убеждения, сам себя маскирует и защищает. Точнее - человек по данной ему свободе и таланту сам сотворяет себя такого - по сути ложного человека.
сила и слабость человека... возможности и слепота... возможности мира истинного на службе желаний мира этого.
самому человеку нравится такое творение самого себя? Может быть тогда и всё хорошо? Может быть для этого спускаемся в мир этих условий... наваждений? А, умерев, просто сбросим с себя вуали его снов?
как бы - да... но чего-то не хватает...
осознанности... осознанности выбора... кем и как быть.
осознанного творения себя и мира вокруг себя... сколь будет на то Воля свыше...
обычно люди неосознанно творятся другими - своей ложной личностью, окружением, социумом, СМИ.

Вы говорите - "Пробовал, пробиться невозможно," - вижу в этом два перекликающихся момента...
Дух тоже пробивается к человеку... с той стороны двери... и он разнообразно стучится в дверь... и чаще страданиями... сохраняя живым сердце... то, что может ещё хотя бы страдать, откликаясь на... негармоничное.
а значит? В лоб пробиться никогда не получится... первичность свободы воли, свободы выбора самого человека...
Вы обычно пытаетесь пробиться напрямую - в лоб, вышибая дверь ногой... так не получится.
а как надо... на форумах?
Показывать разные возможности выборов, этим самым давая другим возможность выбирать - т.е. разным людям свободно идти в форумах своими разными путями... показывая, но не навязывая и не превознося своё.
Сохранять и развивать в себе и косвенно в других живое... душу, сердце... сберегать живое. Не засахаревая его в сиропе ложного.
Делиться истиной... но не информацией...
Расширять осознанность... в себе и других.
Общаться... вместе идти.

Майя всех железобетонна? :) и режет любое построение Сшонэ? соответствие - несоответствие...
построение - искусственно - на него всегда найдётся подобное - железобетон.
живое к живому...
иногда не возможно? Всегда возможно... Вопрос в ином... в уровнях тварности и истинности, чистоты и осознанности... живого.
чем выше, тем чаще остаётся лишь быть и принимать... если не хочется сходить...
в болото к Лотосам :)

Помогать нужно не человеку, а Земле, Вселенной и выше? Тоже вариант... для путника на определённой ступени.

майя конфессии существенно прочнее, поскольку время и количество адептов делают свое дело.

майя этого форума велика )) да или нет?

Возможность диалога? Непременно, и здесь важна тонкая вязь ненасилия, безупречная в своем могуществе истина, которую трудно взять, но всегда с нами.

хорошо сказано )

p.s. не планировал сегодня Вам отвечать так... и так широко... но... само собой :) я не сопротивлялся.
Wais
Посвященный
Посвященный

отзвуки )

Сообщение Wais » 01 дек 2019, 02:54

Сшонэ писал(а):Wais, Сшонэ хочет лучшего для форума? Как бы ответить в истину, спрашиваю себя? Нет, не для форума, для себя.

у меня сейчас так же...

Сшонэ писал(а):У Сшонэ есть интересы, что же хочет Сшонэ от форума? Подлости, лжи, гордыни настоящей, лжехаризмы, лицемерия, тщеславия, ложных богов, дьявола, чертей, ада, чревоугодия, низости, словоблудия, мерзости, вожделения, маникальности, глупости - иначе где Сшонэ все это увидит в одном флаконе?

"Бойтесь своих желаний"? :) они имеют свойство исполнятся...
я так много и резко не вижу... в форуме обычны простые несовершенства людей... от которых, проговаривая и проявляя, человек может и понемножку избавляться... совершенствуясь.
мне на форуме достаточно просто активности форумчан... их энергии, проявленности, направленности... тогда легче и интереснее проявлять линию свою ) и иногда разность лишь помогает в этом.

Сшонэ писал(а):Проявляйтесь, Сшонэ зритель. Но не проявляйте продвинутость, истинную мудрость, духовность, человеколюбие, реальную просветленность, божественные свойства - это так скучно и это у Сшонэ уже есть.

проявляйтесь ) Вайс... И проявляйте продвинутость, истинную мудрость, духовность, человеколюбие, реальную просветленность, божественные свойства - это откликается и преумножается во мне.

p.s. остальные ответы - завтра ) видимо, писать придётся много )) :)
хороших снов )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Сшонэ » 01 дек 2019, 03:27

Wais, конечно божественные свойства...

Майя этого форума велика или не велика?

И насколько велика майя Сшонэ, чтобы судить о майе других, тем более целого форума? И в конце концов, что такое майя и как ее завернуть в пакет, и затем положить на полку для артефактов?
Брать эту майю и научно изучать?
Что это майя? То чего нет, иллюзия или энергетический дурман, обладающий материальными свойствами?
И как я это измеряю? Даже не знаю как сказать. Вопрос иллюзии основной вопрос моего Пути. И вопрос «Так ли это» стал когда-то основным для меня.
Сшонэ

Сообщение Незнайка » 01 дек 2019, 13:34

майя просто есть, а велика или не велика, это от ума)… ой)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 363 раз.

Сообщение Сшонэ » 01 дек 2019, 14:11

Wais, продолжу чуть. Майя суть преграда, заблуждение, самоуверенность без истины, убеждение без достаточных на то оснований, пафос без Родины и Бога.
Суть того, что мешает, закрывает сделать шаг в божественную сторону.
Ее можно усиливать, нагнетать, возводить в догму и гордо носить на своем челе, как непререкаемую истину. Или просто согласиться с ней, жить в довольстве собой, бытием, передавать новому поколению и гордо умереть и стать очередным холмиком, знаком глупости и невежества.
Сшонэ

отдалённое...

Сообщение Wais » 01 дек 2019, 19:55

привет ) для разминки из отдалённого:
помогите идеями и мозговым штурмом, как убедить человека в том, что ты - это только ты, а не кто-нибудь еще.
когда с человеком общаешься 5+ лет в интернете, а потом внезапно встречаешься вживую, то услышать что ты, это не ты - очень странно.

добавленное позже второе предложение позволяет просто вытереть ноги о первое и спокойно пройти мимо... банальность...
можно лишь посоветовать поработать со своими желаниями... с собой... а не другим человеком.

но... :) есть иной подход... как к первому так и ко второму высказыванию...
отбросьте всё... все представления о себе... вы сами себя не знаете...
примите жизнь, примите встречу... с неведомым иным человеком и с самим собой...
в связи с ним...
будьте живыми и реальными в текущем моменте взаимодействия друг с другом.
а дальше... а дальше... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

о майе.

Сообщение Wais » 01 дек 2019, 21:31

Сшонэ писал(а):в конце концов, что такое майя и как ее завернуть в пакет, и затем положить на полку для артефактов?

я майю завернуть в пакет и положить на полку не смогу, но могу попробовать прикоснуться к "ней"... почувствовать.

Сшонэ писал(а):Брать эту майю и научно изучать?

наверное, мирская наука и изучает её... майю.

Сшонэ писал(а):Что это майя? То чего нет, иллюзия или энергетический дурман, обладающий материальными свойствами?

да, у майи много разных определений, её могут приписывать, прикручивать к разным явлениям в мире.
для идущих могут быть интересны все эти упомянутые её грани - и иллюзия и дурман и материальное устройство.

Сшонэ писал(а):И как я это измеряю? Даже не знаю как сказать. Вопрос иллюзии основной вопрос моего Пути. И вопрос «Так ли это» стал когда-то основным для меня.

смотря на определения майи, наткнулся и на такое утверждение:
В этом призрачном мире реальна лишь Лестница Иерархии и мышление Тех, Кто Пришел в этот мир не из мира сего.
(Грани Агни Йоги, т.4)

Сшонэ писал(а):Майя суть преграда, заблуждение, самоуверенность без истины, убеждение без достаточных на то оснований, пафос без Родины и Бога.
Суть того, что мешает, закрывает сделать шаг в божественную сторону.

важное дополнение... оно приближает майю к человеку... проводит внутрь и даёт возможность реально прикоснуться к ней.
во всех же определениях в интернете майя обычно отделена от человека... выведена во вне его... это неверно...
например, так говорится в Вике:
Майя — это структура, обеспечивающая всё и вся в мире. Она пронизывает всё пространство.
Майя существует сама по себе, независимо от человека, именно ее структура обеспечивает весь видимый мир...

впрочем, Вика - это не учение :) но грань я подчеркнул.

Сшонэ писал(а):Ее можно усиливать, нагнетать, возводить в догму и гордо носить на своем челе, как непререкаемую истину. Или просто согласиться с ней, жить в довольстве собой, бытием, передавать новому поколению и гордо умереть и стать очередным холмиком, знаком глупости и невежества.

и в этом можно выделить интересный момент... человеку дана способность, возможность творить и распространять майю...
кто ещё так может делать?

Незнайка писал(а):майя просто есть, а велика или не велика, это от ума)… ой)

утверждение - майя просто есть - это от ума... недалёкого... это пустая информация...
велика или мала - признак реального внутреннего Знания, признак различающего ума, признак разума...

так велика или мала майя этого форума? как ответил бы я...
в этом две грани - форум и форумчане...
форум... за последний год... благодаря стараниям неумистов, адвайтистов, буддистов и т.д. майя форума стала больше. Тогда уж лучше чаще уходить не на форум, а к природе, к реке... растворяться в шуме ветра, листьев и птиц. Ещё лучше пойти побыть в долгом безмолвии в пещере.
в пещере яснее проявится вторая грань - твоё собственное внутреннее состояние, твоя погружённость в майю. И что у нас с майей форумчан? Может быть у нас есть участники почти свободные от неё, приближающиеся к её границам в себе? И каждое их слово в форуме может рассеивать часть мрака вуали майи?
я не буду говорить о персоналиях... лишнее... но... больше/меньше есть... для различающего ума.

как для меня? Пока я ещё не выбрал... до конца... наслаждаться возможностями, богатством близкой "реальности" майи или идти дальше в истинную реальность?
впрочем... :) кажется, это лишнее - выбирать... трезвый разум и бытиё в пути не оставляют мне никаких вариантов выбора...
даже без нереальной излишней превознесённости желаний - страданий...
но об этом больше следующая реплика или реплики - о сайтах знакомств. :)

p.s. и в пути разделения нет... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 04 дек 2019, 22:37

доброй ночи :) Сегодня попишу немножко.
форум и Вайс... есть ли связь? Как и у всех форумчан...
только... наверное... сейчас у меня более очищенная... от иллюзорного, лишнего, давления и желания влиять.
появляюсь рвано... для меня слитно... с моим путём. Когда-то мой путь был теснее связан и проходил сквозь форум... сквозь активных форумчан. Изменился состав форумчан... у оставшихся иные пути и акценты...
а форум... точнее пространство этой темы - постоянно неразрывно связано со мной.

несколько дней назад я перебрал с ночными посиделками с чтением на форумах и малым сном, а использование по необходимости по вечерам очков ещё более усугубляло ситуацию. Нормализовал сон, уменьшил чтение - сейчас снова ясно читаю и пишу и в предночные часы без очков.
пока здесь для меня нет актуальных тем или участников ради которых нужно было бы жертвовать собой... можно, как и хотел - иногда идти для себя, в кайф... в готовности и единстве тела, души и ума. В текущем форум мне нужен вообще лишь как возможность... возможность для самого себя прозвучать чуть иначе в другой конфигурации тел и движений... прозвучать на несколько мгновений... этого мне достаточно.
кто-то из участников в этом пространстве отошёл? Мне нравится, когда исчерпывается временное, иллюзорное или ложное...
мне нравится, когда люди точнее ощущают свой путь, возвращаются на него и продвигаются именно в нём.
гармония пути... гармония состояния в пути... это важнее внешних форм...
но, если говорить о внешних формах, то актуальности моего пути в реальной жизни вне форума... Форум я использую для возможности коррекции себя для продвижения в реале, через вхождение в некоторые состояния здесь.
кстати... :) подумалось о модераторах... некоторые столь рьяны в своём внешнем здесь )) что возникает видение - весь их внутренний путь уходит во внешние выхлопы. Впрочем... у некоторых нет ни внешних выхлопов здесь ни осознанного поступательного движения во внутреннем.
так всё же - иные пути или отсутствие движения по пути? Овладевших искусством осознанного внутреннего гармоничного движения
- единицы...

такое предисловие не планировалось, но это уж как обычно у меня :)
хотелось немножко добавить о майе, пару штрихов, кои привиделись мне.
человек - чудесное необычное создание... стоящее в стороне от всех объектов внешнего мира.
майя не проходит сквозь него... не навязывает себя... человек свободен...
человек отражает... Сознание отражает... может отразить майю, мир духовный, иное...
предопределённость в нём... карма его прошлых свободных выборов... и в материальном и в духовном.
а природа, мир вокруг человека? В исполнении своего предназначения... без выбора и кармы...

продолжу о сайтах... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

территория пустых надежд...

Сообщение Wais » 05 дек 2019, 00:26

сначала пощупал, чуть позже наткнулся в интернете на описания, характеристики сайтов знакомств с комментариями пользователей по каждому. 3 типа - платные для богатых, платные, "бесплатные".
платные для богатых (элитные) - реальные девушки на роль эскорта и содержанок.
платные (большинство) - все важнейшие функции, даже простейшая переписка - только после предварительной оплаты.
"бесплатные" (мало) - переписка и всё важнейшее бесплатно. Но всё остальное - тоже платное.

на всех сайтах держатели заинтересованы и содействуют раскрытию кошелька клиентов - и иногда, при возможности, даже сдирают денег больше, чем требует оплачиваемая конкретная функция. Так же используют разные другие нечестные приёмы - типа - продление оплачиваемых функций на следующий срок без запроса клиента и т.д. В общем, если ты деньги считаешь, то доступ к своей карточке и счёту им лучше не открывать... вообще )

как раскручивают клиентов на оплату? Через искушение, соблазн, интерес, любопытство. Это может быть эффективным...
- хочешь оставаться невидимым и при этом всех и всё просматривать? плати.
- хочешь дарить подарки, оказывать знаки внимания? плати.
- хочешь видеть, кто тебе симпатизирует, кто тебя отметил? плати.
- хочешь написать сообщение тем, кто указал возраст партнёра, в который твой возраст не попадает? плати.
- хочешь показать себя крутым? плати.
- хочешь поднимать свою анкету вверх, чтобы участники её видели чаще и явно - навязанно? плати
- разное иное...

иногда на новых клиентов, чтобы добиться от них оплаты, сначала делают массовое нашествие как бы интересующихся им партнёров (фиктивных), человек возбуждается, разогревается, платит... и потом все эти заинтересовавшиеся вдруг теряют к нему интерес.

так же для раскручивания активности используются боты и фиктивные пользователи. Я сам нарывался на оба эти типа... Отличить их довольно легко... боты отфильтровываются через непонимание ими внутренних интонаций и движений - они заточены лишь под внешние и явные действия. Кроме того у них набор примитивных простых фраз без внутренних интонаций и без ярко выраженных эмоций. Фиктивные персонажи отлавливаются по типу написания, времени появления и частой смене города в анкете...
кстати... :) когда поболтал со своим младшим сыном о моих шагах на сайтах знакомств, то он мне рассказал, что какое-то время назад сам подрабатывал тем, что создавал на сайтах фиктивных пользователей и переписывался от их лица... вот так...

уже перечисленного в этой реплике - более относящегося как бы к технической стороне сайтов знакомств - достаточно для нескольких практик работы с собой... как по деньгам (любопытство, искушение, чрезмерный интерес) так и по отлавливанию нереальных пользователей.

наверное, о второй части сайтов знакомств - связанной непосредственно с общением и поиском партнёров - поразмышляю завтра после рыбалки. :) Впрочем, это может быть поздно - после двух шоу об отношениях... после 23 вечера. Там свои практики, пути и проработки... каждому свои, но есть и общие.
а как же любовь? )) Любви на сайтах знакомств нет :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Lever » 05 дек 2019, 07:38

Wais, можешь охарактеризовать отдельно сайт loveplanet.ru? Насколько знаю, More там жену нашёл.

Lever
Координатор
Координатор

Пред.След.

Вернуться в в Гостях у Waisa