Разговор с WAIS - продолжение

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: Разговор с WAIS - продолжение

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 09:44

Levis писал(а):
Анахита писал(а):и вся та скопленная энергия упрека
Ты меня с кем то попутала...

А я говорила не о тебе...а об энергиях...
А вообще тогда вопрос к тебе...как ты обьяснишь тот факт что сначало было лень а потом не лень...
Последний раз редактировалось Анахита 28 апр 2017, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Флейта » 28 апр 2017, 09:45

Миша Чайт писал(а):Вы знакомы с зомби? Расскажите кто такие...

Люди с притупленными чувствами. Без души.
Миша Чайт писал(а):Быть свободным не значит не иметь эмоций и чувств...но независимой от них.

А почему Миша Чайт решил, что я зависима от эмоций? И...сомневаюсь, что можно быть независимым от чувств, ибо, они являются неотъемлемой составляющей...Чего?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 28 апр 2017, 09:50

Флейта писал(а):Люди с притупленными чувствами. Без души.

С душой люди значит с обостренными чувствами?
Флейта писал(а):почему Миша Чайт решил, что я зависима от эмоций?

Не зависимЫ, так не зависимЫ
Флейта писал(а):И...сомневаюсь, что можно быть независимым от чувств, ибо, они являются неотъемлемой составляющей..

ААА так зависима или не зависима..или в сомнениях?
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 09:52

Флейта писал(а):Анахита допускает, что по прошествии времени она будет удивляться своим нынешним взглядам и своему нынешнему удивлению по звучащим от неё вопросам?

Нет...не допускает...Анахита это такой железобетон...просто сталь...камень...кремень...сказано слово и точка...непререкаемо...неизменно...беспрекословно и точка))))))))))))))
Анахита

Сообщение Флейта » 28 апр 2017, 09:53

Миша Чайт писал(а):С душой люди значит с обостренными чувствами?

Не только, но с чувствами. У зомби они атрофированы.
Миша Чайт писал(а): Флейта писал(а):
И...сомневаюсь, что можно быть независимым от чувств, ибо, они являются неотъемлемой составляющей..

ААА так зависима или не зависима..или в сомнениях?
Попробуйте проявить внимательность и УВИДЕТЬ от чего зависима, от чего - нет.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 09:56

Эйя, а что-нибудь интересное, какое-либо открытие, в том посте Вайса обращенном к тебе было для тебя?
Анахита

Сообщение Трансцендец » 28 апр 2017, 09:57

Флейта писал(а):У зомби они атрофированы.

Реально встречала таких существ?
Флейта писал(а):Попробуйте проявить внимательность и УВИДЕТЬ от чего зависима, от чего - нет.

Зачем мне пробовать?
Мы же беседуем. Ведем диалог. Проявляем себя, показываем. Все наверняка..либо сомневаемся и тогда проясняем сомнения. Тоже общением, а не пробой...
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 09:59

bio писал(а):И ещё вопрос - как, Анахита, ты бы восприняла такой подарочек по отношению к себе...

Если бы застелили глаза эмоции типа обиды возмущения и т.д...или если бы не смогла уловить сути...то скорее всего точно так же как была на это реакция там в теме...а если бы смогла пройти через это ...то с радостью и благодарностью...
Анахита

Сообщение Трансцендец » 28 апр 2017, 10:06

Флейта, тут с твоим внезапным переходом на ВЫ
текстик интересный встретил
Говорят Будда, как пророк, после просветления на "вы" называл даже свои ботинки!!

Ибо был царственным ... а не гусепасом!

Великолепно!!!! :bravo:
А давайте все в этой теме будем друг друга на ВЫназывать?
А кто забудет друг друга на вы называть, будет гусепасом.
Так и будем того называть - гусепас №1, гусепас №2 и т.д.
Причём, на всех темах.
Не хочешь быть гусепасом, не косяч, будь осознанным?
ДА?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 10:15

Самым ценным мне увиделось вот это...думала написать или не написать...но как мне показалось...мало кто видит или понимает о чем я говорю сейчас в этой теме...Отстранимся от Эйи...просто рассмотрим сами слова...

а теперь, появилась надежда, что большинство переросли семейно- базарные отношения и намерены духовно возрастать
над собой, а не над другими ...

так звучит игнорирование индивидуальных путей...

А кто не успел перестроиться, тем надо дать время, возможность ...

так звучит тоталитаризм...

Увидеть что за фразами выделенными синим цветом стоят программы выделенные красным цветом - это я называю мастерством и говорю БРАВО! И это не говорит о том плохой человек или хороший, правильный или неправильный, развитый или не развитый, это говорит о том, что есть эти программы, которые работают очень скрытно, портят жизнь тому, у кого они работают, и это я называю подарком, показать на вот таких примерах работу этих программ, за такими подарками люди ездят на край света, ходят на дорогущие семинары и тренинги, копаются в себя десятками лет, а тут вот возьмите пожалуйста ...если конечно сможете))))
Анахита

Сообщение Флейта » 28 апр 2017, 10:17

Анахита писал(а):Нет...не допускает...Анахита это такой железобетон...просто сталь...камень...кремень...сказано слово и точка...непререкаемо...неизменно...беспрекословно и точка))))))))))))))

Понимаю, что ответ - допускаешь. Но в самой формулировке твоего сообщения звучит категоричность.

Миша Чайт писал(а):Реально встречала таких существ?

Настоящих зомби - выкопанных из могил, не встречала, а с атрофированными чувствами в той или иной степени - сколько угодно. Они боль чувствуют только СВОЮ и СВОИХ близких, равно как и порадоваться могут только за себя и за своих близких. За соседа, сотрудника...ни-ни... Последних, если только осудить, обвинить...
Миша Чайт писал(а): Зачем мне пробовать?

Не зачем - так не зачем.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 28 апр 2017, 10:20

https://theoryandpractice.ru/posts/9677-karta-mozga

Эмоции есть продукт жизнедеятельности организма, главным в котором есть головной мозг.
Однако, эмоции рождаются не в самом теле организма человека, откуда информация о переживании переходит в мозг, где разносится по разным областям мозга и не только головного - по всей периферии нервной системы.
Что происходит, если у человека патология и сам головной мозг генерирует ту или иную эмоцию, ловя от неё определённый кайф? Эмоция захватывает человека, делая его эмоционально зависимым, превращая в истерика, невротика и тд. В этом случае та ( внешняя) структура, которая отвечает в том числе за глубинное осознание опыта отключается и человек становится в большой степени овощем, носителем определённого аффективного стиля поведения.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 10:23

Флейта писал(а):Понимаю, что ответ - допускаешь. Но в самой формулировке твоего сообщения звучит категоричность.

Мне очень редко свойственна категоричность, буду тебе благодарна, если ты покажешь где в каком месте в этом случае, потому что я ее не вижу...может быть я пропускаю...может ты не так воспринимаешь...
Анахита

Сообщение Сшонэ » 28 апр 2017, 10:31

Анахита писал(а):

а теперь, появилась надежда, что большинство переросли семейно- базарные отношения и намерены духовно возрастать

Увидеть что за фразами выделенными синим цветом стоят программы выделенные красным цветом - это я называю мастерством и говорю БРАВО! И это не говорит о том плохой человек или хороший, правильный или неправильный, развитый или не развитый, это говорит о том, что есть эти программы, которые работают очень скрытно, портят жизнь тому, у кого они работают, и это я называю подарком, показать на вот таких примерах работу этих программ, за такими подарками люди ездят на край света, ходят на дорогущие семинары и тренинги, копаются в себя десятками лет, а тут вот возьмите пожалуйста ...если конечно сможете))))

Добровольное помутнение некоторых форумчан приобрело стойкую окраску черного. Например вполне продвинутая фраза:

характеризуется как негативная. Фраза вполне даже эзотерчна, её смысл найти в себе проблему, чем искать её в другом.

Или:

вполне себе моветон:

и опять неладно. Что же в этом плохого, когда даётся возможность некоторым форумчанам сделать шаг к позитивизму, реальному позитивизму, где добро само по себе абсолютно.
Вы напоминаете некоторые СМИ, которые выполняют заказ, где истина зависит от размера гонорара.
Сшонэ

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 10:44

Сшонэ писал(а):характеризуется как негативная. Фраза вполне даже эзотерчна, её смысл найти в себе проблему, чем искать её в другом.

Замечательно, и тогда тот, кто выпустил в мир эту фразу, в первую очередь бы начал искать в себе, чем реагировать на слово кого-то другого, и тогда разворот событий был бы другой...но почему пошло по такому пути...фраза не несущая за собой реальности?
Анахита

Сообщение Флейта » 28 апр 2017, 10:44

Анахита писал(а):Самым ценным мне увиделось вот это...думала написать или не написать...но как мне показалось...мало кто видит или понимает о чем я говорю сейчас в этой теме...Отстранимся от Эйи...просто рассмотрим сами слова...
Увидеть что за фразами выделенными синим цветом стоят программы выделенные красным цветом - это я называю мастерством и говорю БРАВО!

Смотрим
а теперь, появилась надежда, что большинство переросли семейно- базарные отношения и намерены духовно возрастать над собой, а не над другими ...

Слова "появилась надежда" и "большинство" (что означает НЕ ВСЕ) - подтверждает, что нет никаго игнорирования, якобы, индивидуальных путей. Это и невозможно, априори. Зато звучит здравая мысль начать УЖЕ заниматься истинно духовным: вынимать брёвна из своих глаз, а не искать соринки в глазах других...

Далее

Фраза "надо дать время" говорит как раз о демократическом подходе, а, отнюдь, не о тоталитаризме. Но когда человек узнаёт себя даже в безличном - дело доходит до абсурда: белое называется чёрным и наоборот...
Так в чём же мастерство? На мой взгляд, по факту имеет место быть неверная интерпретация написанного Эйей.

Анахита писал(а): и это я называю подарком, показать на вот таких примерах работу этих программ, за такими подарками люди ездят на край света, ходят на дорогущие семинары и тренинги, копаются в себя десятками лет, а тут вот возьмите пожалуйста ...если конечно сможете))))
У кого-нибудь есть подарочная бумага? Заверните, пожалуйста, "подарок", предназначенный для Эйи и перенаправьте его Анахите. Там он желанный. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 28 апр 2017, 10:46

Сшонэ, в унисон. #015 А ведь писала ещё не видя Вашего сообщения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 28 апр 2017, 10:51

Анахита писал(а):буду тебе благодарна, если ты покажешь где в каком месте в этом случае, потому что я ее не вижу...может быть я пропускаю...может ты не так воспринимаешь...

Вот например
Анахита писал(а):Увидеть что за фразами выделенными синим цветом стоят программы выделенные красным цветом - это я называю мастерством и говорю БРАВО!

Здесь ты уверена в своей правоте. Когда имеет место допущение, то предложение выстраивается иначе.
Последний раз редактировалось Флейта 28 апр 2017, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 28 апр 2017, 10:57

Флейта писал(а):Сшонэ, в унисон. #015 А ведь писала ещё не видя Вашего сообщения.

Респект, в унисон.
Конечно я могу объяснить природу явления "слепоты" невидящих. Явление потери эзотерично-логически-очевидного, но столько слов уже сказал об этом. Потому молча постою перед могилой здравого смысла.
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 28 апр 2017, 11:02

Сшонэ писал(а):Что происходит, если у человека патология и сам головной мозг генерирует ту или иную эмоцию, ловя от неё определённый кайф? Эмоция захватывает человека, делая его эмоционально зависимым, превращая в истерика, невротика и тд. В этом случае та ( внешняя) структура, которая отвечает в том числе за глубинное осознание опыта отключается и человек становится в большой степени овощем, носителем определённого аффективного стиля поведения.

Под этой картинкой
Изображение

беседа как раз на тему `головной мозг генерирует ту или иную эмоцию, ловя от неё определённый кайф?`
И все эти три человека - не ты, а лишь отражение воли окружающих тебя людей. Давайте скажем грубо: первый - воля родителей и государства, второй: воля твоего мозга (минимум работы - максимум получения удовольствия), третий - отрицание любого из вариантов и по сути роспись в том, что ты не можешь справиться с окружающим миром и отрицаешь его.
Подозреваю, что вариантов гораздо больше :) А может еще и "свою" волю откопаешь? (шутка)
Изображение
Фло Фло ответила Мите
Митя, а почему все три варианта не могут быть ,,минимум работы, максимум получение удовольствия,, ?)
И разве работа не может быть получением удовольствия?)
Если что-то не приносит удовольствия, значит ты что-то делаешь не так ..или не на своём месте...

Фло, Мне не особо понятно, о чем вы спрашиваете, так что отвечу на ваши конкретные вопросы:
1) Потому, что вы не сможете тусить и веселиться со своей семьей, будучи при этом отшельником.
2) Работа - может доставлять удовольствие. Вот только речь шла о работе твоего мозга. И мозгу любая деятельность нафиг не упала, он стремится ее минимализировать, либо вообще избегать, если не стоит вопроса мнгновенной прибыли. Зачем твоему мозгу изучать английский? Он не получает с этого ничего и ему не объяснить, что потооооом, когда-нибуууууудь, если он еще сильнее напряжется - то будет есть овсянку уже в Англии. Твоему мозгу на это плевать и он не хочет работать ради такого фуфла. Зато, чтобы подкатить к вон той сногсшибательной блондиночке твой мозг напряжется и вспомнит какую-то фразу из фильма на чужом языке, которая вроде как там приблизительно значит то, что тебе нужно. Поэтому, допустим, иностранный и учится лучше всего в чужой стране - мозг вынужден выживать, адаптироваться, ему надо работать. Отсюда я и веду, если у тебя татуировки по всему телу, ты тусишь и развлекаешься - значит ты в комфорте и мозг не видит повода работать. Отшельником тебе всегда придется решать много проблем. Тех же дров много не бывает :) О семье я вообще молчу.
3) Если что-то не приносит удовольствия - значит твой мозг не видит в этом короткосрочной выгоды. Не более не менее того.

Фло Фло
а как же краткосрочная выгода от удовольствия в предвкушении более отсроченого результата...иногда это куда приятнее..?
Иногда отсутствие работы может быть причиной удовлетворения и радости.
Почему же нельзя тусить, иметь семью и временами позволить себе определенную дозу одиночества?
Это мало кому удается..
Возможно это некоторая работа , начиная с детского возраста...когда мозг понимает результаты поэтапной работы, её результаты ...учиться строить долгосрочные планы...комфортно ощущает себя и в долгие периоды от начала к результату.. иногда это зависит от окружающей среды и помощи из вне...
Ребенок живет в любящей семье , где есть понимание, забота..уверен в себе, хорошо учиться , с удовольствием , никуда не торопиться..ему априори хорошо сдесь и сейчас , он умеет ставить цели и понимает как это работает, умеет получать результат... это же возможно? И это существует.
Более того , отсутствие этих составляющих , может как раз иметь те последствия что вы описали....голодный человек накидывается на еду при любой возможности , зная что следующая удачная охота неизвестно когда...он привык жить ожиданиями...не умеет поэтапно строить планы , получая при этом удовольствие и сейчас...
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.