Разговор с WAIS - продолжение

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: Разговор с WAIS - продолжение

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 11:33

Флейта писал(а):Здесь ты уверена в своей правоте. Когда имеет место допущение, то предложение выстраивается иначе.

Категоричность и уверенность в своей правоте отличаются друг от друга. Категоричность ( с моей точки зрения) больше похожа на такое выражение, это правда и не существует никакой правды кроме этой. И поэтому я говорю что здесь у меня нет категоричности. Уверенность в своей правоте у меня звучит так, да я уверена, да это так, но существуют еще другие версии, другие грани, другое видение, другое восприятие, и может даже быть что пройдет время и я увижу что я ошибалась...поэтому я ответила шуткой на вопрос допускаю ли я...потому что эти...поэтому попросила показать мою категоричность...я думаю что здесь неверно было подобрано слово...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Сшонэ » 28 апр 2017, 11:37

Анахита, полагаю вам нужно извиниться перед Эйей. Покажите пример Вайсам.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 11:38

Сшонэ писал(а):Что же в этом плохого, когда даётся возможность некоторым форумчанам сделать шаг к позитивизму, реальному позитивизму, где добро само по себе абсолютно.

Кем дается возможность?
А вообще наверное я не учла один момент обьясняя почему я говорю БРАВО!
Такую точку зрения, как сейчас говорите Вы, Флейта, с такого угла зрения сказанное может увидеть и видит очень много людей, особенно тех кто здесь на форуме, и она тоже имеет место быть...Уникальность того что сказал Вайс в том, что он как будто с Земли заглянул на обратную сторону Луны и показал что там...потому что люди смотрящие на Луну с Земли видят только одну сторону...а есть те у кого видение обьемное и он может видеть одновременно со всех сторон...и вот здесь я кроме как БРАВО не могу ничего другого сказать))))
Анахита

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 11:41

Сшонэ писал(а):Анахита, полагаю вам нужно извиниться перед Эйей. Покажите пример Вайсам.

За что? Разве в моих словах и действиях есть то, за что извинятся...
Анахита

Сообщение Сшонэ » 28 апр 2017, 11:46

Реальная подстава. Говорит ученик учителю, что неправильный ответ решения задачи ученика имеет право на существование наряду с правильным решением учителя. Неправильный ответ оценивается двойкой и решение выбрасывается в мусорку, ученик остаются на второй год. Однозначно. Были люди, учились три года в одном классе.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 28 апр 2017, 11:47

Анахита писал(а):
Сшонэ писал(а):Анахита, полагаю вам нужно извиниться перед Эйей. Покажите пример Вайсам.

За что? Разве в моих словах и действиях есть то, за что извинятся...
Разве ваши действия не манипулятивны в угоду симпатии?
Сшонэ

Сообщение Флейта » 28 апр 2017, 11:51

Анахита писал(а):Уверенность в своей правоте у меня звучит так, да я уверена, да это так, но существуют еще другие версии, другие грани, другое видение, другое восприятие, и может даже быть что пройдет время и я увижу что я ошибалась...поэтому я ответила шуткой на вопрос допускаю ли я...потому что эти...поэтому попросила показать мою категоричность...я думаю что здесь неверно было подобрано слово...

Уверенность бывает от Знания и тогда человек ЗНАЕТ, что "это" - истина и никак иначе быть не может.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 28 апр 2017, 11:52

Анахита писал(а):Кем дается возможность?
Разве трудно хотя бы не осуждать, ограничивая возможность развития другого.
Сшонэ

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 11:54

Сшонэ писал(а):Реальная подстава. Говорит ученик учителю, что неправильный ответ решения задачи ученика имеет право на существование наряду с правильным решением учителя. Неправильный ответ оценивается двойкой и решение выбрасывается в мусорку, ученик остаются на второй год. Однозначно. Были люди, учились три года в одном классе.

Да...подстава...
Потому что речь идет об ответе...что в том случае ответ...вопрос интересный...
А речь о способах решения...и их бывает обычно не один...можно одну и ту же задачу решать такими разными способами...с разных точек начиная...там такие кружева могут быть в решении задачи)))даже взгрустнулось вспомнивши свое математическое прошлое)))
Анахита

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 11:56

Флейта писал(а):Уверенность бывает от Знания и тогда человек ЗНАЕТ, что "это" - истина и никак иначе быть не может.

Да...яблоко красное - истина....яблоко сочное - тоже истина...яблоко круглое - тоже истина...какую истину выберешь?)))
Анахита

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 11:59

Сшонэ писал(а):Разве ваши действия не манипулятивны в угоду симпатии?

Интересный вопрос, который я сама себе задавала)))и будь это некто ИКС например, к которому у меня внутри какая-нибудь антипатия....точно бы все свелось к этому...но здесь Эйя...мое отношение к Эйе очень теплое и нежное...и тут точно не манипулятивны...
Анахита

Сообщение Сшонэ » 28 апр 2017, 12:06

Анахита писал(а):
Флейта писал(а):Уверенность бывает от Знания и тогда человек ЗНАЕТ, что "это" - истина и никак иначе быть не может.

Да...яблоко красное - истина....яблоко сочное - тоже истина...яблоко круглое - тоже истина...какую истину выберешь?)))
Истина идёт от первоприроды, она, если это она, во всём, хотя бывает мертва вместе с ещё дышащим телом страны. Так бывает мертва сырокопчёная колбаса.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 28 апр 2017, 12:07

Анахита писал(а):А речь о способах решения...и их бывает обычно не один...можно одну и ту же задачу решать такими разными способами...с разных точек начиная...там такие кружева могут быть в решении задачи)))

Ага... Но один из способов уникальный в отличие от других, ибо включает ВСЕ сразу. И он доступен кому? Как вы думаете?
Кто видит яблоко сочным, а кто круглым, а кто красным....? - Сшонэ, Флейта и очень много людей.
А кто видит яблоко и сочным, и круглым, и красным..., во всей целостности...одновременно?
И это
Анахита писал(а):Такую точку зрения, как сейчас говорите Вы, Флейта, с такого угла зрения сказанное может увидеть и видит очень много людей, особенно тех кто здесь на форуме, и она тоже имеет место быть...Уникальность того что сказал Вайс в том, что он как будто с Земли заглянул на обратную сторону Луны и показал что там...потому что люди смотрящие на Луну с Земли видят только одну сторону...а есть те у кого видение обьемное и он может видеть одновременно со всех сторон...и вот здесь я кроме как БРАВО не могу ничего другого сказать))))

и ещё тот, кто увидел увидевшего... Ну, а как же иначе. )) А мне вспомнился Миха. Анахита, к чему бы?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 12:12

Флейта писал(а):Но один из способов уникальный в отличие от других, ибо включает ВСЕ сразу.

Нет уникального способа включающего все способы сразу...
Анахита

Сообщение Анахита » 28 апр 2017, 12:13

Флейта писал(а):А мне вспомнился Миха. Анахита, к чему бы?

Я не знаю к чему...это твоя голова твоя жизнь и твои ассоциации...
Анахита

Сообщение Сшонэ » 28 апр 2017, 12:52

Анахита писал(а):
Сшонэ писал(а):Разве ваши действия не манипулятивны в угоду симпатии?

Интересный вопрос, который я сама себе задавала)))и будь это некто ИКС например, к которому у меня внутри какая-нибудь антипатия....точно бы все свелось к этому...но здесь Эйя...мое отношение к Эйе очень теплое и нежное...и тут точно не манипулятивны...
Так ли это? Но благодаря симпатии вайсу вы понесли эйю.
Сшонэ

Сообщение Эйя » 28 апр 2017, 14:01

Анахита писал(а):Эйя, а что-нибудь интересное, какое-либо открытие, в том посте Вайса обращенном к тебе было для тебя?

:grin: Для меня сам Вайс- открытие...раньше он был - за горизонтом...как и многие другие форумчане. Изначально, меня интересовали только те или иные темы...Постепенно я выделила авторов, чьи темы и мысли мне интересны, созвучны, полезны...
я постоянно читаю почти все их темы и посты- на других - у меня не хватает времени и внимания...

Текст Вайса- ко мне и обо мне, читала улыбаясь душой и лицом...Честно описал меня такой, какой видит...и он прав,
всё что он разглядел, во мне есть...и ещё во мне много всякого, с других сторон и уровней...Ничего нового он мне не открыл.
Грубый выпад- это намеренная провокация, крючок, на которой он ловил Эйю...чтобы на эмоциях,
сама -своё - о себе- выложила... :grin:
Изображение

И ....мне пришлось, волей- неволей, заговорить...На самом деле я сама дала повод , но не в этих постах и не сейчас, а ранее,
выбрав для подписи девиз Родищева -" Для пользы всех- мне можно всё!"...и я действительно живу с этим девизом внутри.
Не потому, что я наглая, а для того, чтобы в нужный момент, ради справедливости, во благо или отстаивая :idea: :idea: ,
преодолеть робость и деликатность...

Личных претензий к Вайсу у меня нет, но он нарушил правила, замечание заслужил. Я не хочу получать замечания, обсуждая личное
моё или чужое...боюсь обострения недуга " хронический воспитатель", лечусь молчанием...
Для личного мнения, вопросов, советов и упрёков- пользуйтесь ЛС .
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 28 апр 2017, 15:10

Анахита писал(а):Эйя...мое отношение к Эйе очень теплое и нежное...

Благодарю тебя,Анахита! Я ощущаю твоё тепло и нежную поддержку... #049
Анахита писал(а):За что? Разве в моих словах и действиях есть то, за что извинятся...

Конечно нет...По мне- только любовь и симпатия позволяют переступить границу личной территории...
и принять не прошенный совет...
Для начала, надо уметь транслировать симпатию, если она есть. Анахита - умеет #015

:grin: Сшоне, я любовалась вашим мужским проявлением...представила вас в рыцарских доспехах и себя,
за вашей широкой спиной...Благодарю вас, Сшоне, я сохраню воспоминание об этом моменте на долгие годы... #049
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение laysi » 28 апр 2017, 15:43

Эйя писал(а):Лайси, ты хочешь приподнять или опустить мою самооценку ?

А при чём тут твоя самооценка? :shock: если уж говорить о желаниях...я всего лишь хочу, что б ты задумалась...что тебя обижает?...когда обсуждают тебя, и что тебя радует, когда тебя обсуждают...почему тебя радует или огорчает то, что к тебе не относица? :roll:

Эйя писал(а):Конечно нет...По мне- только любовь и симпатия позволяют переступить границу личной территории...
и принять не прошенный совет...
Для начала, надо уметь транслировать симпатию, если она есть. Анахита - умеет #015 .

Нет...пусть Анахита извиница...а то мало ли :twisted: ...не даром жеж Реальная подстава....Разве ваши действия не манипулятивны в угоду симпатии? :twisted: благодаря симпатии вайсу вы понесли эйю... :mrgreen: и не важно что Эйя чувствует от Анахиты тепло...раз сказали извиница...тооо...а иначе... :mrgreen: :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Пред.След.