Разговор с WAIS - продолжение

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: Разговор с WAIS - продолжение

Сообщение Wais » 07 янв 2016, 15:12

laysi писал(а):А чё тянуть та???....вот он Marvin...а уж как лучше?...решать вам...)))

спасибо, laysi за информацию, спасибо, marvin за обращение.
laysi, у меня просьба... если возможно... разделите, пожалуйста, эту тему на две дискуссии. Здесь у marvina оставьте разговор с ним - это просто - все реплики на первой и второй страницах - до последней реплики на второй странице, не включая её - это первая реплика Молли и к ним добавьте вашу реплику с роликом и эту мою. А всё остальное, начиная с первой реплики Молли перенесите в отдельную дискуссию в разделе "Странное" и назовите её... например, "в Гостях у Waisa."
посмотрю на возможность и результат этого переноса и тогда решу, как двигаться дальше... спасибо.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Lever » 08 янв 2016, 17:36

Вася, давай играть в чате
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 815 раз.

Сообщение Арджуна* » 08 янв 2016, 18:52

laysi писал(а):А чё тянуть та???....вот он Marvin...а уж как лучше?...решать вам...)))

Разговор с WAIS - продолжение #1 (об видео)

Посмотрел, послушал....Интересная позиция у Марвина)))
Единственное что захотелось сразу сказать - э-э-э...да ради Бога, живи как знаешь.
Впрочем...он так и живет, как может)))
Номиналистика, паралоги́зм и софизм прямо-таки сквозят сквозь представленное видео.
Иван, можно начитаться чего угодно, понять написанное так как удобно и потом утверждать свое понимание как одно из верных. Вольному - воля!
Но что бы твои знания не были оторванными от жизни, не достаточно только помнить отдельные красивые фразы, недостаточно умело оперировать запомненным и красиво применять в отношении этого всего логику...
Когда знания оторваны от жизни, тебя всюду будут поджидать неудачи и разочарования. Самое искусно построенное - вскоре будет разрушено или даже само развалится.
Что бы что-то имело длительность....Необходимо постоянно жить среди этого, быть этим...Тогда и запоминать ничего не надо, не надо будет ничего подбирать из памяти.
Вот он, вот он мир, и мы в нем. Любые слова или мысли которые мы посылаем из себя в этот мир так или иначе вступают в связь с тем что есть на самом деле...И они либо органически сливаются с реальностью мира, поддерживаемые им, либо содержимое мира тут же растворяет чуждое ему до элементарных частиц или понятий.
Я внимательно прослушал все что ты говорил... И мой вывод...Ты не эзотерик. Ты не знаешь о многих основополагающих законах Жизни и Бытия.
Если образно выразить мои ощущения...то Вайс тоже не эзотерик, но если он спокойно и мерно качается на волнах бытия, то ты перекатываешься в прибрежных волнах не по своей воле. К тому же ты сам не в состоянии остаться на берегу, или переместиться подальше от зоны прибоя.
Можешь говорить что...опять перевод стрелок...ан нет... Это совсем не то.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Wais » 08 янв 2016, 22:00

marvin, конечно, самое простое было бы не продолжать дальше разговор с тобой... скажу так... мне нечего делить с тобой...
более того... я хотел помочь тебе... в силу своего понимания и возможностей... тогда... с самого начала...
нет... "более того" - совсем другое - вот, это - может быть ты заметил, хотя вряд ли, но с некоторых пор... а по мне так уже довольно давно...
я не стремлюсь кого-то как-то переделывать... мне не то что бы пофиг... а я просто уважаю право выбора человека...
и чужой выбор меня уже давно не задевает... живите как хотите ) всему есть место, что есть в этом мире...
О! в этом я с Арджуной перекликаюсь... но только в этом...
правда он говорит - живи, как знаешь... с этим несогласен... мне кажется, ты живёшь, как хочешь...
но это так... всё-равно в итоге сходится на этом - человек живёт, как может - это можно было бы выделить чёрным жирным.
мои нападения? это очень просто... не приходите в мой дом учить меня как жить... особенно если не доросли... и я смогу это показать... если захочу.
да... мне везде нужен мой дом... моё пространство... и это вижу нормальным...
у каждого участника и здесь должна быть как бы своя территория, где ему было бы комфортнее всего... как бы своя дискуссия.
и это вдвойне нормально на фоне создания площадки для многих разных.
критикуйте меня у себя сколько влезет... это нормально.
но если вы приходите ко мне и тогда что-то высказываете мне, то будьте готовы к моей реакции... и это тоже нормально... вы, ведь, за реакцией ко мне приходите...?
т.е.... к тем кого я вижу менее развитыми, сам никогда не подойду первым...
легко общаюсь с равными и вполне комфортно нахожусь в поле более развитых...

почему же продолжил разговор с тобой тогда? Да, мне было также интересно соприкоснуться с тобой в этой твоей упёртости в себя... никто не мог до сих пор тебя с неё сдвинуть... никто...включая и Арджуну... все в итоге спасовали. Про Инь не помню - так явно не отслеживал... да она и привычно уходит от прямого столкновения...
более того... таким многократным уходом по касательной она, действительно, могла тебя несколько раз обернуть вокруг себя и завести в лабиринт :)
она облетает тебя по кругу, а ты постоянно поворачиваешься и оборачиваешься лицом к ней... и как к вызову и по притяжению между вами... в итоге...
я же с тобой не играл и это очень важно... то, что я говорил и говорю с тобой прямо и ясно... и просто... так, чтобы было понятно.
Ещё в начале мне были ясно видны наши разногласия, но ты постоянно уводил рассмотрение от простых исходных моментов... и сейчас в своём ролике ты вообще развернулся по полной на меня в глобальных вопросах... которые даже близко не были в основе нашей беседы...
и, если те моменты я видел ясно и просто, как тебе дать понять, даже несмотря на твои уходы в разные стороны от рассмотрения... то теперь я так же ясно вижу те узловые моменты, почему ты не захочешь меня понять... не сможешь понять... и которые всегда... до самой твоей смерти... позволят тебе оставаться личностно правым... естественно, при твоём желании... а оно у тебя гораздо больше, чем узнать, понять даже не истину, а иную правду...

но я дам тебе обратную связь... вероятно, это у нас общее такое свойство - нам нравится рассматривать некоторые моменты, явления с так сказать общепонятной логической точки зрения...
это не истина, но это наглядно и приводит к взаимопониманию...
эта реплика вступительная и она посвящена более глобальным моментам... как бы общим подходам...
и вот что я хочу сказать...
обрати внимание вот на что в реплике Арджуны... у него есть три вида аргументов... слова, рассуждения, образы... но они все, на мой взгляд, мимо...
почему? нет главного... любви к тебе.
ну, это я загнул... тогда скажу с меньшей линейкой - у него нет близости к тебе... он разделён с тобой... отделён от тебя... и это главное...
так же и ты в своём ролике отделён от меня...
этого достаточно... чтобы не продолжать разговор с тобой... ибо так дела не делаются, так не идут к взаимопониманию...
хочешь оставаться в своей позе из ролика? оставайся...
кстати... твой этот ролик я расцениваю точно так же, как когда ты ушёл из разговора и открыл дискуссию по обсуждению моей неправоты... это не правильно... на мой вкус.
правильнее тебе было бы ответить здесь в этой дискуссии, где всё начиналось... или самому или через других передать... если уж невмоготу...
кстати... ты очень долго не проявлялся и тут вдруг вспомнил о каком-то там застое энергий, обо мне...
я чувствую из-за чего это произошло и это не связано с нашей первоначальной темой... и тем более это не связано с поиском взаимопонимания...

почему аргументы Арджуны мимо? тем более для тебя... показываю...
- слова - Номиналистика, паралоги́зм и софизм и т.п. - пустота... чёрный квадрат Малевича;
- рассуждения - легко смываются реальностью твоей жизни... ты вполне комфортно жил, так и продолжишь... и тем более не будешь видеть какие-то свои "неудобства" в описаниях и закономерностях Арджуны - это лишь его взгляд, ты для себя легко и приемлемо опишешь все свои возможные негативы в своих описаниях... и там будет всё иначе... и понятно...;
- образы - ну, это вообще мимо ) мы и сами с усами ) и способны всё и всех разрисовать не хуже и совсем другими образами... и столь же наглядными.

и сейчас о главном...
как видишь, нам с тобой нечего делить, ибо мы оба не эзотерики... кстати, обрати внимание... Арджуна всё объясняет, исходя из своих знаний... т.е. из ума... и меряет по шкале, на которой вершиной для форума является звание эзотерика... это показательно...
на мой взгляд, здесь на этом форуме многие торопятся стать эзотериками и становятся ими, так и не став Человеками... и этим мне чужд здесь не только Арджуна и это тянется с самого начала этого форума.
если говорить совсем ясно, то тебя я отношу к личностям, себя к душевным людям, Арджуну к эзотерикам... а, вот, о духе я говорить не буду.
и здесь ещё глубже... и это так и тянется из прошлого... ещё от моих разборок со Странником... хотя там, видимо, были намешаны и разные другие моменты...
здесь разговор идёт не об уровнях развития, а об Индивидуальностях... и когда продвинутые админы отказывали мне в эзотеризме, то они этим грешили против Души моей... сводя её через доступные им проявления на свой уровень измерений...
видишь?... и это тоже одна из сторон в проблеме этой площадки, как поля самодостаточных участников.

потом, marvin, я обязательно скажу тебе, что ты не хочешь и не можешь меня понять, потому что являешься лишь человеком с проявленным личностным и материальным планом, с невежественным умом, которому просто недоступны реальные тонкие вещи... которые ты вообще легко выбрасываешь из рассмотрения, как несуществующие. Выход из лабиринта для тебя? Как бы явен, но, возможно, и невозможен... но это будет потом :)
в отношении меня, Арджуна подумает о моей неразвитости и непонимании, темноте... исходя из его трудов, наработок и его знаний.
я подумаю о темноте Арджуны и своём пути по милости Его.
а ещё о всех нас подумают Сшонэ, Lapidus, Миха, АЗЗЯ и другие... все мы на этом замешаны...

а ещё, marvin, здесь есть множество "эзотериков-экстрасенсов", у которых есть свои их способности, которых нет у простых Людей... которые видят дополнительно по-своему...
и этим всё ещё больше запутывают.
так что... нам нечего с тобой делить, marvin... кроме своих цепей :)

p.s. поэтому предлагаю - не думать :)
в следующей реплике я тебе изложу некоторые свои соображения, наблюдения, которые, надеюсь, будут просты и понятны тебе.
напишу когда сложится... :)
в общем... хорошего тебе вечера, marvin )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Инь » 09 янв 2016, 00:31

Wais писал(а):хорошего тебе вечера, marvin )

привет от ивана )))
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 09 янв 2016, 08:18

БРАВО!!! БИС !!! _002
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 815 раз.

Сообщение Adapter » 09 янв 2016, 17:53

Инь, передай Марвину...

Adapter писал(а):Марвин, когда я смотрю твои речи.. когда я на них смотрю.. я слышу музыку... музыка просто звучит как будто из неоткуда.. а я.. я как будто бы засыпаю.. под падающим с неба снегом.. и всё это так нежно... спасибо, Марвин)))
Adapter

Сообщение Инь » 09 янв 2016, 18:04

Adapter писал(а):передай Марвину

передала )))
Инь

Сообщение Ладья » 09 янв 2016, 18:08

Инь, а от меня передай, что я нежно погладила тигра по мордочке, представляя Марвина... А потом...потом...потом... поняла, что погладила Адаптера. )))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Инь » 09 янв 2016, 18:11

Наука Будущего писал(а):У Гуруджиева такие штуки -кундабуферАми назывались

он и сам об этом знает...
думаю )))

Ладья писал(а):а от меня передай

уже )))
Инь

Сообщение Арджуна* » 09 янв 2016, 20:29

Wais писал(а):Арджуна всё объясняет, исходя из своих знаний... т.е. из ума... и меряет по шкале, на которой вершиной для форума является звание эзотерика... это показательно...

Да нет же, Вайс. Нет звания "эзотерик"... Тут к другому было написано чисто для Марвина, а именно к тому ,что не будучи посвященным, не имея ключей (килим, кли), любые рассуждения об вещах невербализуемых, эзотерических просто наивны. Тоже самое можно сказать и о духовном... Мне как-то попалось на глаза видео с Лайтманом, ну...прям моими словами он отвечает одному молодому человеку... Вот, я нашел то видео.
https://www.youtube.com/watch?v=hyxhKJeHBYQ
Надеюсь вы лучше поймете меня. Там можно и следующее видео посмотреть из этой серии. О желаниях. Полезно.
Вот Лайтман - эзотерик...даже если кабалист.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анахита » 09 янв 2016, 21:06

Арджуна, спасибо за видео С Лайтманом.
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Инь » 09 янв 2016, 22:13

Арджуна* писал(а):Полезно

не полезно
не рекомендую совсем

видела двух его... слушателей
учениками не назову
потому что один задавал ему вопросы
а тут утверждал что всё нужно брать на веру
второму просто крышу сорвало
и бухает теперь беспробудно
хоть и на уроки его ходит...

Хоссэ писал(а):Этот Лайтман свято уверен что и Россия и Путин под их управлением и что как они сделают именем Бога так и будет
По Израильскому Тв прямо и говорил
Инь

Сообщение Adapter » 09 янв 2016, 22:16

Инь писал(а):видела двух его... слушателей
учениками не назову

ну вот это та же история и про Ошо и твою дочь...
Там из-за Ошо, тут из-за Лайтмена)
Причем здесь слушатели и говорящий?
Adapter

Сообщение Анахита » 09 янв 2016, 22:25

Инь писал(а):не полезно
не рекомендую совсем

видела двух его... слушателей
учениками не назову

Может быть и полезно, может и так как ты пишешь, это кто на что внимание обращает. Я уже посмотрела несколько видео, мне интересно как он говорит, как думает, как отвечает, о тех процессах что рассказывает - насколько это совпадает с моим видением, пониманием, на те моменты которые ты указываешь - я вообще внимания не обращаю...пропускаю мимо...беру только то...что мне интересно...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Инь » 09 янв 2016, 23:00

Adapter писал(а):Там из-за Ошо, тут из-за Лайтмена)

при том
что говорящий в ответе за тех
кому говорит
(кого учит)

а про ошэ
на днях говорила с одним индусом
они жили когда-то в пуне
и хорошо знают что там было в ошраме

разврат и сбор бабла...
всё... больше ничего...
Инь

Сообщение Adapter » 09 янв 2016, 23:05

Инь писал(а):при том
что говорящий в ответе за тех
кому говорит
(кого учит)

он в ответе только потому что у них есть уши.. вот только по одному наличию ушей, ответственность ПОЯВЛЯЕТСЯ у того кто говорит)))

Больше говори, меньше слушай?? так выходит?))))
Инь писал(а):а про ошэ
на днях говорила с одним индусом
они жили когда-то в пуне

опять... один индус сказал (ОИС)...
и теперь уже Ты говоршь, что сказал индус...
возможно ему тоже сказал индус..))
Инь, ну ты ж знаешь как всё устроено..)
Adapter

Сообщение Wais » 09 янв 2016, 23:07

Арджуна* писал(а):Тут к другому было написано чисто для Марвина

я знаю...
так и я для него писал... и не только.

Арджуна* писал(а):а именно к тому ,что не будучи посвященным, не имея ключей (килим, кли), любые рассуждения об вещах невербализуемых, эзотерических просто наивны. Тоже самое можно сказать и о духовном...

согласен ) и это помогло мне лучше понять вас... и себя.
но зачем это говорить marvin-у?

Арджуна* писал(а):Мне как-то попалось на глаза видео с Лайтманом, ну...прям моими словами он отвечает одному молодому человеку... Вот, я нашел то видео.

не увидел в нём ничего нового для себя.
не говорить тому, кому не надо о духовном? оно нужно мне.
а Лайтман... у Анахиты в Вопросах, наверное, выскажусь о его видео про слухи.
хочу подчеркнуть это... на мой взгляд, у Лайтмана можно видеть его отход от духовного в эзотерику... вплоть до отрицания... в самом себе...
а количество глобальных утверждений, которые не только не может увидеть слушатель, но и недоступны самому Лайтману в непосредственном восприятии просто зашкаливает... )
он - каббалист.

Арджуна* писал(а):Надеюсь вы лучше поймете меня. Там можно и следующее видео посмотреть из этой серии. О желаниях. Полезно.

посмотрел... разные... он говорит глобально и из схем... это не истина... это бла-бла-бла поднаторевшего в своём учении.
истина постоянно ускользает сквозь пальцы его слов.

Арджуна* писал(а):Вот Лайтман - эзотерик...даже если кабалист.

в своих роликах в интернете он, на мой взгляд, в первую очередь профанатор эзотерики и рекламщик каббалы.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Инь » 09 янв 2016, 23:09

Adapter писал(а):он в ответе только потому что у них есть уши

нет
он в ответе потому что у него есть рот
и он им какие-то звуки издаёт
к чему-то призывает

Adapter писал(а):возможно ему тоже сказал индус..))

ты читать умеешь?
Инь писал(а):они жили когда-то в пуне

он знает сколько стоит зайти в ашрам
и даже что там происходит...

Adapter писал(а):ты ж знаешь как всё устроено

да, знаю
именно поэтому и говорю...
что про ошо
что про лайтмана
Инь

Сообщение Adapter » 09 янв 2016, 23:13

Инь писал(а):нет
он в ответе потому что у него есть рот
и он им какие-то звуки издаёт
к чему-то призывает

ии?? это кому-то к чему-то обязывает??)
Вот оставит Лапидус эгрегор в котором он находится из-за скажем.. слов Сшонэ. Так что ж.. Сшонэ помог?) Или Лапидус проснулся?
На Сшонэ ответственность?
Инь писал(а):он знает сколько стоит зайти в ашрам
и даже что там происходит...

ну всё, убедила, я ему верю))
Adapter

Пред.След.