ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

"в Гостях у Waisa."

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: Разговор с WAIS - продолжение

Сообщение Анахита » 06 янв 2016, 22:30

Wais писал(а):мило... так вот почему я по ночам перед сном пишу ))
мне так тоже нравится - почитать перед самым сном реплики форумчан... непрерывное течение подводной реки...

)))) А меня когда-то очень впечатлило высказывание....самые большие реки текут под землей...я эту фразу с внутренним миром людей связываю...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Wais » 06 янв 2016, 22:33

Молли писал(а):Но из этой темы уходить надо. Обещалась).

У Вас хорошо получается общаться... о своём, о близком Вам... откройте для себя тему и общайтесь в ней.
Создание атмосферы, ауры и течения... это уже будет Ваша забота.
В моей дискуссии я снисходительно относился к иногда длинным разговорам, поддерживающих меня женщин, о своём, о "женском" и даже использовал это для дополнительной энергетики и благоприятного фона, а сам время от времени вставлял более глубокие реплики. Здесь же считаю это излишним, ненужным и даже вредным, потому что хочу удерживать на этой площадке более глубокую канву разговора. К тому же здесь у меня нет возможности удалять лишние реплики, впрочем, это было бы лишним.
Поэтому прошу ещё раз всех быть более сознательными... хотя бы здесь :)

Вы обещались? Суть не в этом... Вы - хороший участник форумов, но в этой дискуссии Вы просто мешаете. Причины? Их несколько... уже в первой реплике я Вам завуалированно сказал о том, что не хочу с Вами общаться - когда сказал, что, наверное, у каждого есть участники на форуме, к которым не стали бы обращаться... потому что... скажем так... слишком разные... неподходящие для общения... глубокого общения и это определяется достаточно легко. В принципе, это тоже не является такой уж непреодолимой преградой... при прохождении ряда фильтров... к сожалению, мои фильтры Вы не прошли.

Поэтому ещё раз попрошу Вас... воздержаться здесь от диалогов с другими участниками кроме меня... одну реплику ещё куда ни шло, но больше... не стоит, право...
если у Вас есть желание обсудить меня или нечто иное - лучше откройте для этого другую тему.
Молли, мы договорились?
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Молли » 06 янв 2016, 22:37

Wais

Так удалите. Что Вам мешает?
Я за эти годы здесь не создала ни одной темы и не собираюсь.
Так что отправьте в мусорку и не парьтесь.
Я в Вашей теме писать больше не буду.
Обещаю.

Я всё таки прочитала не только первую фразу. Потому допишу.
Удалить Вы можете попросить Лайси.
Мне нравится небольшое количество постов. Так что я всегда рада удалениям.
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 06 янв 2016, 23:07

Космея писал(а):Гораздо проще и легче иметь связь с мощным сильным и ясным по сути духом как в России. Намного сложнее жить в том пространстве духа Латвии, в котором доминанта - беззащитность, уязвимость.

да, мы - брошенные Россией соотечественники... оставленные за пределами страны... но это для меня мало что меняет...
я живу в Русском Мире, моя страна - Россия, я - русский по духу и мой президент - Путин.
я не живу в пространстве духа Латвии... не смотрю на него и с ним не пересекаюсь...
а там, где живу или работаю, устанавливаю дух того пространства, в котором пребываю.

Космея писал(а):Как выживать так -либо выйти на площадь, и орать, выкрасить голову в яркий фиолет, нацепить побрякушек - чтобы не затоптали. Можно еще так - открыть свою тему и защищать ее границы( уходить к зимней лунке, защищать свой маленький мир семьи, уйдя в изоляцию, закрыть границы открытой темы - чтобы не затоптали...)

да близко...
но... выживать не требуется... достаточно просто жить...
и власти Латвии - это не народ... а ментальность... здесь или на других форумах гораздо больше русские пытаются затоптать иное, чем в моей реальной жизни латыши...
в моей жизни не было со мной рядом ни одного латыша, который как-то бы попытался наехать на меня или мою жизнь... напротив... это мягкий, душевный народ.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Инь » 06 янв 2016, 23:15

Молли писал(а): иначе запутаться можно

ясно )))

Молли писал(а):Но куклы-марионетки реально живее людей выглядели. А люди как зомби бродили.

вот это и есть одна из основных линий )))
там хотели показать механичность японской жизни

там даже акцент на
момент раздумия
в какой пакет положить тело

даже в кукле больше жизни

но если ты обретёшь эту жизнь
тебя не поймут...
будить свой мир?
кукол? )))
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Космея » 06 янв 2016, 23:34

Wais писал(а):да, мы - брошенные Россией соотечественники... оставленные за пределами страны... но это для меня мало что меняет...
я живу в Русском Мире, моя страна - Россия, я - русский по духу и мой президент - Путин.
я не живу в пространстве духа Латвии... не смотрю на него и с ним не пересекаюсь...

Хорошо, у меня отлегло беспокойство. Еще не отболело у меня от ухода Рая, он жил в Прибалтике, служил в НАТО, по моим ощущениям попал в вилку между... оторвался от духа России, а тот дух ... жернова...
Wais писал(а):не смотрю на него и с ним не пересекаюсь...
а там, где живу или работаю, устанавливаю дух того пространства, в котором пребываю.

У... как хорошо, признаюсь, что мне показалось, что проактивность ваша по изменению окружения имеет границы - вашу семью.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Wais » 07 янв 2016, 00:12

Молли писал(а):Еще раз прошу прощения,
1.что зашла в эту тему.
2.потревожила Вайса.

ясно же, что это насмешка... это не может быть тем, за что могут просить прощения...
значит и просьба о прощении не искренняя...
значит ты просто не видишь для себя, за что ты могла бы извиниться здесь...

я прошу у тебя прощения... нет лучше сказать - извиняюсь за то, что, на 99% предполагая невозможность близкого общения между нами, всё же ответил тебе расширенно, пусть и на своём плане... а не ответил просто... многими возможными формами и состояниями... мягко отводя твоё вхождение в дискуссию по касательной... тем более, что ты и так шла мимо...
хотя... разве за веру и надежду надо извиняться?
тогда извиняюсь перед тобой за то, что был с тобой искренним... таким какой есть... хм... за это тоже вроде бы не правильно...

Молли писал(а):Да, меня удивило количество хамства в длиннющих постах Вайса. Я высказла свое мнение. Прошу прощения за это.

это тоже очередная лживость с твоей стороны... которую ты, возможно, не хочешь замечать... которая тебе нравится... которая тебе близка... которая и есть ты в данный момент времени.
что касается разговора с марвином... тот ещё орешек... даже Арджуна не смог его расколоть... упрямый.
возможно, самое правильное было бы вообще мне не говорить с ним... так же, как и с тобой...
но тогда и темы, дискуссии этой бы не было и тогда бы я и на нас с ним поставил бы крест...
хамство с моей стороны? Скорее искренность... чтобы разговор не был бы искусственным, а шёл естественно с включением нашей полноты... хамства я в разговоре вообще не видел... с его стороны тоже были искренние проявления, некоторые из которых я ясно видел, как лживость... но важно не это... совсем не это... мы говорили друг с другом и разговор нас устраивал... понимаешь? Два разных человека неторопливо искали пути к взаимопониманию... это главное... и никто третий со стороны не должен вмешиваться в этот процесс.
мои длиннющие посты? иногда - это следствие создания мною ажурной атмосферы, с которой, в которой можно эффективнее действовать... иногда и это случай с марвином - мне приходится раскладывать свой объём на поверхности, на плоскости, доступной одному из инструментов собеседника... подробно, как-бы даже - по-научному, чтобы была возможность яснее видеть все ходы мысли, движения души... конечно при желании продолжать общение с иным... со "своими", с близкими для передачи того же объёма информации иногда бывает достаточно лишь пары слов, нескольких точек, пары скобочек...
так же здесь я "говорю" с разными читателями во время "монологов" и даже обращаясь к конкретному собеседнику, поэтому привык полнее, яснее излагать свои мысли.

Молли писал(а):И ещё, я не подружка Марвина и ждать от меня передачки-послания не стОит. Если он захочет, сам с Вайсом поговорит. Но я сомневаюсь, что это будет скоро. Если только специально для этого из бана не выпустят, а потом в клетку опять загонят. Но по мне, отвечать на такие хамские посты - себя не уважать.

хамские посты... каким рисуешь свой мир, таким его и получишь... с соответствующими собеседниками.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 07 янв 2016, 00:35

Космея писал(а): У... как хорошо, признаюсь, что мне показалось, что проактивность ваша по изменению окружения имеет границы - вашу семью.

:) расскажу только один эпизод... до своего последнего места работы, работал на одной фирме. Переформатировал отношения в своём отделе (склад) на оптимистичные, душевные, дружественные, во взаимопомощи. Более того... самого шефа (латыша) заставил оторвать голову от стола с бумагами и обратить внимание на принципы взаимоотношений в коллективе, на его собственное отношение к работе, к подчинённым, к себе...
в итоге я ушёл на другую фирму - позвали хорошие знакомые и она была в городе моего проживания... Шеф, от которого я уходил, умолял меня остаться... предлагал стать его правой рукой - замом... плюс, естественно, машина от фирмы с оплаченным топливом, оплаченный телефон и увеличенная зарплата... но я всё же ушёл...
и так везде, где я работаю... скажем так... я не навожу порядок... не устанавливаю свой дух... я могу сводить множество людей, моментов к балансу гармонии... мне это нравится, в этом вижу своё прямое предназначение на любой работе... входя почти в любой коллектив, выводить его на лучший возможный в данных условиях уровень внутреннего взаимодействия... мне кажется, Арджуна это довольно точно увидел и сказал у себя в дисске... хотя это и было для меня неожиданно... ведь, я сюда не пришёл и никогда не приходил с такими мыслями... они и сейчас от меня далеки... я пришёл сюда... так... поделиться при возможности с другими и измениться самому... стать чуть лучше.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Dora » 07 янв 2016, 10:20

Доброе утро, Wais...)

Спасибо за лёгкость и теплоту Ваших сообщений, адресованных мне, спасибо за понимание... вот, времена... люди благодарят друг друга за понимание... хотя это дожно быть естественным, для людей - понимать друг друга, понимают же другие живые существа друг друга... медведи-медведей, рыбы-рыб, птицы - птиц, деревья - траву... но оказывается в среде людей это уже становится ценностью... даром, а может так было всегда, не знаю.
В отношении marvin-а... когда-то мой друг Володька меня строго отчитал за неправильное поведение... а дело было в нежных 80х, мы были молоды и конечно же, не прочь были повеселиться и особенно потанцевать, ходили танцевать в рестораны, танцплощадки уже прикрыли, а дискотек ещё не было... поэтому музыкально-танцевальный драйвинг уже не юных но ещё не старых по бОльшей части происходил в "кабаках", были и любимые... "Ну что, по чирику? сегодня Юра на сцене",- это об "Остраве", или: "Товарищи! (нормальное такое обращение, мы же дети социалистической системы) есть предложение, слышал(а), в "Маяк" в субботу "Рондо" приезжает, а...? "...отступление, собственно, за что меня друг отчитал как нашкодившую... пошли мы, значит, малой группой в "Нептун", там обещала дать концерт легендарная (читай скандальная)местная группа, с саксом... пришли, сели, ждём... выходит конферансье и извиняется: не смогли ребята, простите... но пусть вас, дорогие посетители, утешит то, что наша ресторанная группа будет работать на сцене весь вечер без перерыва! приятного вечера! - а надо сказать, что настроение у меня было в тот вечер совсем никудышнее, то ли (простите) пмс, то ли просто родовспоможение ухайдокало двумя ставками... в общем я тихо доела эту вкусную и диковинную котлету по-киевски за два восемьдесят (иногда и ради неё посещали ресторан) и бочком-бочком, тихой сапой стала собираться домой. Вова, друг, конечно же поймал моё намерение слёту, вызвал в холл, затиснул в угол и уставив свой твёрдый палец мне в плечо, обтянутое красивым зелёным, мягким трикотажем с люрексовой нитью жёстко сказал:
- ты! никуда не пойдёшь.
- чёй-то эт, та, вдруг?? - возмутилась я.
- потому что. Пришли мы все вместе, сюда?
- нууу... и?
- и уйти должны, слышь, мать? должны! уйти отсюда, понимаешь, мать? - все вместе.
Я аккуратно убрала Вовкин палец с плеча и сказала:
- ну и нечего так орать...
Вовка засмеялся и мы вернулись к товарищам.
Нет, конечно потом я ещё припомнила ему... и мы часов двадцать в общей сумме языки чесали друг об друга... хотя Вовка был 100% прав, по-честному если... так и здесь, так по моим субъективным конечно ощущениям... пришли вы с marvin-ом в эту беседу вместе... один пока в "кпз", ой, прошу прощения... в бане... но уйти, как мне кажется... тоже нужно, отсюда, - вместе... )
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Трансцендец » 07 янв 2016, 11:17

Wais писал(а):.. мне очень жаль, но для форума настают чёрные времена...*РАДОСТНЫЙ УЛЫБЧИВЫЙ СМАЙЛИК*

...
Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Wais » 07 янв 2016, 13:13

Доброго дня, Dora )
Спасибо за зарисовку ) вкусно рассказали... чувствуется талант... радуйте нас таким сочетанием движения, красок и мысли больше ))
так и хочется уже не думать и говорить что-то здесь, а лишь окунуться туда в 80-е, в шумный веселящийся ресторан... )
к товарищам, с которыми можно легко и сутки проболтать...
а здесь... ни ресторана, ни товарищей, не позволящим уйти одному?

уйти вместе? это скорее относится к группе близких, близких по духу, с которыми вместе, возможно, и пришли сюда... на Землю.
а marvin-а достаточно дождаться... и то в разумные сроки... несколько дней - неделя после окончания бана...
у всего свои сроки...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Dora » 07 янв 2016, 16:03

Wais писал(а):Доброго дня, Dora )
Спасибо за зарисовку ) вкусно рассказали... чувствуется талант... радуйте нас таким сочетанием движения, красок и мысли больше ))
так и хочется уже не думать и говорить что-то здесь, а лишь окунуться туда в 80-е, в шумный веселящийся ресторан... )
к товарищам, с которыми можно легко и сутки проболтать...
а здесь... ни ресторана, ни товарищей, не позволящим уйти одному?

уйти вместе? это скорее относится к группе близких, близких по духу, с которыми вместе, возможно, и пришли сюда... на Землю.
а marvin-а достаточно дождаться... и то в разумные сроки... несколько дней - неделя после окончания бана...
у всего свои сроки...

Доброго вечера Wais...)
В отношении Вашего решения о продолжении со-беседования с marvin-ом больше всего мне не хотелось бы произвести впечатление настаивающей на чём-либо... не знаю, получилось ли...
За оценку моих "талантов" сердечное спасибо, когда есть кому, значит найдётся и что... )) отвечаю не на всё, надеюсь поймёте почему и не обидитесь... хотя скрывать не буду - в целях собственной безопасности, вынуждена.
Dora

"в Гостях у Waisa."

Сообщение laysi » 07 янв 2016, 16:20

:mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Re: "в Гостях у Waisa."

Сообщение Wais » 07 янв 2016, 17:00

спасибо, laysi :)
и так тоже хорошо... расширенный список гостей ))
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 07 янв 2016, 17:27

Dora писал(а):В отношении Вашего решения о продолжении со-беседования с marvin-ом больше всего мне не хотелось бы произвести впечатление настаивающей на чём-либо... не знаю, получилось ли...

Мне важно и мнение других форумчан о необходимости продолжения разговора с ним... не... между нами...
Как по мне, так на 60%... нет даже на 63% :) склоняюсь только к обращению внимания на вопросы затронутые в этой дисске... по максимальной глубине... но оставшиеся ничтожные 37% показывают, что есть интересные моменты, этакие небольшие полу-открытия для обращения внимания и в том направлении.

Dora писал(а):отвечаю не на всё, надеюсь поймёте почему и не обидитесь... хотя скрывать не буду - в целях собственной безопасности, вынуждена.

надеюсь, нас никто не видит... ) я буду говорить шёпотом, но уверен, Вы меня поймёте... ))
мне пришлось ) тс-с-с... да, мне пришлось наступить на горло моей обиде )) и признаюсь, это было не просто )
про собственную безопасность я понимаю... и понимаю Вас... о вынужденности...
Вы думаете почему я попросился под крышу этого раздела? во-о-от... только тс-с-с... между нами...
если что, я этого Вам не говорил... ну, Вы понимаете...?)
и не рассказывайте никому... в целях собственной безопасности... Вы понимаете ))
зато... мы можем говорить здесь практически в полной безопасности и вольности...
ибо сложнее всего заметить то, что творится у тебя внутри... а уж верно это обозначить... ))) :mrgreen:

Жму Вашу приятную тёплую руку и всегда жду в гости... благо мы тут рядом... соседи. #015
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Dora » 07 янв 2016, 17:58

Wais писал(а):Жму Вашу приятную тёплую руку и всегда жду в гости... благо мы тут рядом... соседи. #015

Благодарю за приглашение...) вряд ли изыщу возможность (или причину) им воспользоваться, но оставлю в памяти Ваше доброжелательное гостеприимство как приятный для себя факт...))
Всего Вам доброго, Wais, спасибо за то, что выслушали.
Dora

Сообщение Арджуна* » 07 янв 2016, 18:13

ПРИТЧА ДЛЯ ВАЙСА

Дочь пришла к отцу и жалуется:
- Папа, я так устала, у меня такая тяжелая жизнь, столько трудностей и проблем, кажется я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что делать?
Вместо ответа, отец поставил на плиту три кастрюльки с водой, в одну бросил морковку, в другую положил яйцо, а в третью засыпал кофейные зерна. Через некоторое время вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе.
- Смотри, видишь измения? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, это лишь поверхностный взгляд. Посмотри - морковь, побывав в кипятке, стала мягкой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Хотя внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться
и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут .
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное!
Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.
Это сказка , а в ней всем нам урок: есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.

СПАСИБО, ВАЙС!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Эйя » 08 янв 2016, 00:14

ПРИТЧА ДЛЯ ВАЙСА
Спасибо, Арджуна* ! Мне притча очень понравилась, я ее в "Лучшее изречение дня" разместила. #049
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Lever » 08 янв 2016, 06:17

В гостях у прилизонного причёсанного Вайса под охраной подметателей Арджуны. Жалкое зрелище...
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 952 раз.

Сообщение Wais » 08 янв 2016, 14:27

Доброе утро, Lever )
не стесняйся, проходи ближе к огню...
и даже лучше пойдём прямо на кухню... сегодня ещё не завтракал, вот, и позавтракаю... :)

а почему ты так себя называешь?... каким-то там жалким зрелищем...
не... ) ты мой Гость.
неужели всё так плохо? Да, ладно, выше голову )
давай перекуси хотя бы чем-нибудь, лучше станет )
холодильник мой пока пуст, не завезли... поедим то, что ты принёс с собой...

ты заметил, что я причёсанный? это да... вчера пришлось побриться, не смог отбиться от жёстких указаний кое-кого :)
зато в таком виде я реально неотразим... я даже боюсь отпускать себя такого на улицу без охраны ) но об охране позже...
и кстати вот об этом... о сексуальных прелюдиях... о ласках и лизаниях... к такому красавчику...
неужели и тебе это близко и настолько понятно...?
или чисто так... некая зависть... ну, типа, как ложный, иллюзорный прилизанный красавец на твоей аватарке...
а ты знаешь толк в мужчинах... но поверь мне... с женщинами всё гораздо сложнее... ))
или ты это только для себя?...

а охрана... а так это же и так много раз сказано... охранники и уборщики...
что поделать... миссия у них такая... на форуме, ради форума... а не ради кого-то там.
как говорится - у кого метла там или совок какой-нибудь мусорный - тот и главный... )) :grin:
а у тебя есть метла? )
а-а-а... вот оно что... ))
вижу и ты пришёл не с пустыми руками... и в твоих руках удерживается крепко маленький такой совочек со щёточкой...
вот оно что... и ты метишь... ну в эти самые охранники и уборщики... да?
впрочем, у тебя уже есть своя большая-пребольшая метла ))... но там...
а здесь только маленькая... но здесь...
чего-то вспомнились реплики Карцева о раках больших и маленьких, вчера и сегодня :)
не знаю как здесь у тебя сложится... но у меня ты уже прибрался, подмёл... и то хорошо )
я то убираться сам не привык... "не Царское это дело ))"(с) #022
знаю, что обязательно кого-то пришлют убраться в моих покоях. :mrgreen:

и это... Арджуна говоришь...? вот, тут ты попал впросак...
это как раз тот человек на форуме, к которому взывают, на которого надеются твои соратники...
или у тебя нет соратников? и ты сам по себе? вот, с такими, вот, большущими усами?

кому служишь, Lever?
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.