"в Гостях у Waisa."

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: "в Гостях у Waisa."

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 03:02

Wais писал(а):до завтра

До завтра...и про орешки со сгущенкой завтра...приятного аппетита)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 23:35

Wais писал(а):завершился - в смысле "наши победили"?
если так, то да, но в гармоничном виде процесс не завершился... цепочки разорвались, сознания уткнулись в свои правды...
придётся завершать в урезанном виде... укороченный вариант
вспомнилась фраза... "ничего себе, как сказку сократили? ))"

Наверное это искусство завершить процесс в гармоничном виде, я пока не вижу вариантов как возможно по-другому..
Анахита

Сообщение Анахита » 28 янв 2016, 23:49

Wais писал(а):помимо прочего, вижу в этом такой момент - на форумах и в жизни люди часто говорят о вещах для них иллюзорных и это явный показатель качества их пути...
реально идущий исходит из доступной ему реальности... исходит из реальности... трезво видит и не вступает, сломя голову, в свою зону явной иллюзорности.

Хорошо сказал...зона иллюзорности...я сейчас сама себя увидела в этой зоне...все хорошо...я могу спокойно участвовать...писать...думать...общаться...на интересные мне темы с интересными мне людьми ...вот например зайти к тебе в тему...отдохнуть ...послушать тишину...почитать...подумать...написать...мне никто и ничто не мешает это делать кроме моей же зоны иллюзорности...которая меня ведет в доказывания кто кому вася...Кому интересно общение со мной в таком режиме...он сам придет...например как я сейчас пришла к тебе в тему потому что мне интересно тебя читать...пришедший с миром в 99,9 % случаев встретит мой отклик адекватный ситуации...Достаточно выйти из зоны иллюзорности, как из тумана...Вспомнила белорусские туманы))) Здесь где я живу туманов не бывает...здесь бывает только низкая облачность и она ложится как туман...но он всегда был какой-то не такой...и я не могла понять почему...пока один летчик мне не обьяснил...что это не туман...
Анахита

Сообщение Wais » 30 янв 2016, 21:30

Вот и пришло это завтра :) В дни с рыбалкой не остаётся зазора на ответы... пока всё прочитаю, уже пора "дитё" усыплять ) а ночью пока чаще выбираю не шуметь и поберечь глаза.
Но это можно увидеть и как "отговорку". Всё-таки барьер в написании есть... сегодня почему-то спросил себя - а у тебя есть на форуме хотя бы один близкий тебе человек, который был бы притяжением для вхождения? На моей закрытой дискуссионной поляне таким человеком был я сам для себя, а здесь даже поля своего "намоленного" нет... пока нет? Это не важно... здесь есть возможности... и всё-равно получается, что прихожу для себя. Плохо делать не могу, хорошо не хочется ) Не хочется... наверное, это главное. Почему? Это вопрос не только ко мне.

в этом подхватываются три ручейка...
Персональные разделы - как магниты своих авторов - типа, если присутствие человека нужно... "на форуме", то дайте ему персональный раздел... персоналку... и это у меня перекликнулось с зарплатой... :) Персональная зарплата... вниманием, энергией, возможностями. Но и это всё плюс, легко переходящий в минус... череда барьеров сначала отделяющая человека от других, а затем и от самого себя... зона отделения... При всех плюсах даже уголок странников на адвайте для меня переходит вот в такой минус отделения, разделения и обособленности... и это и там было с самого начала... и потом это проявляется... в окончании... всего лишь проявляется реальность... скажу мягко - разности людей.
Жалеть, переживать о расформировании раздела? Ценная информация для незнающих остаётся на форуме, а в авторе должно остаться Знание... и именно живое общение с носителями живого знания и может быть наиболее ценным для участников, а для этого достаточно и одной своей дискуссии, в которой ты модератор... для этого достаточно участвовать в разных дискуссиях форума. И в этом вижу один важный момент несостыковки... персональный раздел, как ни крути, это раздел "под себя", это ограничение от других и разделение в себе... это лишь фрагмент из объёма. Что важнее? А для самого человека?
И эта вырванность, незавершённость, привязанность к своему "внешнему знанию" видна... и по неучастию в других дискуссиях или напротив - в негармоничном участии в них... в каких-то постоянных противопоставлениях своего - иному, себя - другим.
Этот же момент просматриваю и в линиях всех недовольных.

всё ещё первый, но уже "б" ручеёк :) почему ушли участники, не имевшие персональных разделов, но вроде бы много вкладывавшие в свои дискуссии? Вкладывавшие много, но, возможно, не себя... такое легко бросить... Или наоборот - вкладывавших много себя, но не нашедших отклика в других... либо просто переживших старых самих себя... это своё старое "своё"... и, возможно, не увидевших подходящих возможностей для размещения народившегося нового себя...

второй ручей :) и сейчас, как обычно, пишу спонтанно - что приходит ко мне в момент написания. Как говорю - мне достаточно начать, а дальше само понесёт ) И вхождение в эту точку начала, истока и является, пожалуй, проблематичным - хотя для меня и выглядит как бы достаточно простым - усадить себя за клавиатуру, войти на форум под своим ником и начать хоть что-то писать... почти всё-равно, как начать... главное - начать. Но даже выполнение таких простых действий может оказаться для меня большой проблемой... на любом этапе.
Так о чём я во втором ручье? О потоках... бывают такие халявные потоки, когда легко выносишься ими прямо на стул перед клавиатурой :) даже думать не надо...
Потоки вокруг борьбы с властью здесь - и за и против - во многом именно такие халявные... и видимо многие им легко поддаются... давал себя подхватывать им себя и я... С одной стороны это плюс - жизнь на форуме и вокруг него кипит, процессы варятся, автоматически повышается внутренняя само-значимость каждого участника потока... и халявной энергией и причастием к Делам... иногда даже сверх-великим - как преобразование Мира через Форумы... или Админов и Супермодераторов и простых юзеров.
Впрочем, всему своё время... можно и потоки временно поиспользовать... что-то сбалансировать... по своему вкусу... сказать, протолкнуть попутно о чём-то важном, ценном для себя... заигрываться только вредно... черезчур отдаваясь чужим потокам... потом сложнее отрезвлеть, пытаясь вернуться к своей реке.

ну, и третий ручеёк... я спросил себя - так может у недовольных властью есть ради кого приходить на этот форум? Это, ведь, так приятно - душевная общность близких людей ) Ладно там власть ) с ней всё понятно )) зато между собой - мягкость, дружественность, тепло и душевность... ведь так? А между сторонниками власти такого и близко нет? Они так... разделены в своей развитости, достижениях, знаниях и только коммуницируют по тактикам и методикам...
но читаю чуть внимательнее и здесь и там и кажется мне... недовольных в основном объединяет лишь иллюзия общности, лишь плавание в одном потоке "против"... в одном временном потоке... а ставить на временное - это неизбежный проигрыш. А поддерживающие (вспомнился анекдот про Руководство - нет сами ходят) :) ), те, которые "за" - пусть и более трудным и медленным путём через тернии, выходят на вневременное... на котором можно строить.

p.s. как чудненько... ) окончил ровно так, как надо... к самому началу "Взвешенных и счастливых"... это обязательно смотрим вместе... и голодаем... поедая орешки и пирог :)
поэтому перерыв до ночи... хотя, оглядываясь, вижу, что вроде бы уже ответил на то главное, на что стал бы отвечать в самых последних репликах...
но я ещё не оставил надежду вернуть себя сюда к ночи, поэтому... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 23:10

Wais писал(а):ну, и третий ручеёк... я спросил себя - так может у недовольных властью есть ради кого приходить на этот форум? Это, ведь, так приятно - душевная общность близких людей ) Ладно там власть ) с ней всё понятно )) зато между собой - мягкость, дружественность, тепло и душевность... ведь так? А между сторонниками власти такого и близко нет? Они так... разделены в своей развитости, достижениях, знаниях и только коммуницируют по тактикам и методикам...
но читаю чуть внимательнее и здесь и там и кажется мне... недовольных в основном объединяет лишь иллюзия общности, лишь плавание в одном потоке "против"... в одном временном потоке... а ставить на временное - это неизбежный проигрыш. А поддерживающие (вспомнился анекдот про Руководство - нет сами ходят) ), те, которые "за" - пусть и более трудным и медленным путём через тернии, выходят на вневременное... на котором можно строить.

Именно так я это чувствую...более трудным и медленным путем через тернии на вневременное...потому что чтобы идти в потоке против не нужно в себе видеть...признавать...работать над ошибками...ведь это все ОНИ...это все изуверы-модерадмины...а когда идешь в потоке ЗА...ты просто не можешь сказать...я так делаю потому что ОН...я так делаю потому что я так делаю...я так думаю...потому что я так думаю...не от чего отталкиваться как только от самого себя...никто не виноват в случае чего кроме тебя самого...никто не мешает кроме тебя самого...и плывешь тогда сам гребя ручками и ножками))) и сначала как при дайвинг-погружении сложно...а потом плывешь а вокруг красота неописуемая ( привет Египту)))
Анахита

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 23:38

Wais писал(а):Но и это всё плюс, легко переходящий в минус... череда барьеров сначала отделяющая человека от других, а затем и от самого себя... зона отделения... При всех плюсах даже уголок странников на адвайте для меня переходит вот в такой минус отделения, разделения и обособленности... и это и там было с самого начала... и потом это проявляется... в окончании... всего лишь проявляется реальность... скажу мягко - разности людей.

Только сегодня об этом подумала, мне очень нравится участвовать в теме Ответы Ладьи, но пора и на просторы выходить...чтобы не было только в зоне отделения...хотя там мне очень уютно и тепло)))
Анахита

Сообщение Wais » 31 янв 2016, 03:39

Анахита писал(а):чтобы идти в потоке против не нужно в себе видеть...признавать...работать над ошибками...ведь это все ОНИ...это все изуверы-модерадмины...а когда идешь в потоке ЗА...ты просто не можешь сказать...я так делаю потому что ОН...я так делаю потому что я так делаю...я так думаю...потому что я так думаю...не от чего отталкиваться как только от самого себя...никто не виноват в случае чего кроме тебя самого...никто не мешает кроме тебя самого...

это лишь пол-шага к тому, что хочу выделить в этой теме... оба эти потока могут подхватывать людей, как "за" так и "против"... и в обоих человек может идти как бы "от себя". Речь о нахождении, попадании в ритм... о проявлении в себе, через себя "своего" потока... речь о следовании своим путём.
Оба потока - и "за" и "против" одинаково удалены от человека... как не его... другой момент - что есть сродство характеристик "чуждых" потоков и текущих задач, проработок в человеке... за счёт этого люди могут и притягиваться... втягиваться в потоки... по сути чуждые им... не их. Свой поток у каждого лишь свой... на мой взгляд.

то есть... с одной стороны - втягивание в чужие игры с обратной стороной этого - уход со своего пути,
а с другой - возможность хоть так на чужой энергии частично проявить свой путь и показатель неосознанности пути человека... его слабости и слепоты неведения.
и плюсы и минусы... каждый может выбирать сам... хотя, разве есть выбор?

Анахита писал(а):Только сегодня об этом подумала, мне очень нравится участвовать в теме Ответы Ладьи, но пора и на просторы выходить...чтобы не было только в зоне отделения...хотя там мне очень уютно и тепло)))

вот... и это не выход на просторы... это обретение себя, осознание, проявление в себе своего пути...

возвращаясь к теме недовольных... можно легко увидеть в каждом проблемы с обретением своего пути... и это общая проблема для участников любых эзотерических форумов. Или это личностная непроработанность, неудовлетворённость или схождение с пути или неосознание его или замена пути учениями или иллюзиями ума или плутание в своих способностях или служение сущностям или слабость душевная, духовная или... а в основе, на мой взгляд, необретение себя и отделённость от других "Я", от Мира и Бога.
у тех, которые "за" могут быть и есть точно такие же проблемы... корень один, лишь ветки разные.
и я, конечно, тоже нахожусь в тех же непонятках и проблемах с обретением себя и пути.

Анахита писал(а):Наверное это искусство завершить процесс в гармоничном виде, я пока не вижу вариантов как возможно по-другому..

в тот день, когда прочитал эти твои слова, хотел ответить так... я не могу так об этом сказать... не я начинал, не мне и заканчивать... т.е. - эти потоки не от меня... не принадлежат мне... мне их проще видеть, как свыше и... служить им... хотя можно развернуть в угоду себе и так - использовать их... для себя.
но в глубине... они и так посланы нам для нас... распорядиться бы правильно и гармонично... собой.

Анахита писал(а):зона иллюзорности...я сейчас сама себя увидела в этой зоне...
пока один летчик мне не обьяснил...что это не туман...

:)

Анахита писал(а):зайти к тебе в тему...отдохнуть ...послушать тишину...почитать...подумать...написать...

да, я так и буду заходить в эту тему... послушать тишину :)
а ты скоро растворишься... нет, не в тумане... ты войдёшь в свою зону тишины.
и будет так, как ты пишешь:
Анахита писал(а):а потом плывешь а вокруг красота неописуемая ( привет Египту)))

p.s. завтра после рыбалки обращусь к неотвеченным репликам от иных "суровых" форумчан :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Ладья » 31 янв 2016, 11:53

Wais писал(а):p.s. завтра после рыбалки обращусь к неотвеченным репликам от иных "суровых" форумчан :)

:twisted:
:grin: :grin: :grin:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 31 янв 2016, 23:53

Wais писал(а):да, я так и буду заходить в эту тему... послушать тишину
а ты скоро растворишься... нет, не в тумане... ты войдёшь в свою зону тишины.
и будет так, как ты пишешь:

Спасибо большое за этот штрих...
Анахита

Сообщение Wais » 01 фев 2016, 03:24

Ладья писал(а):Wais, грустью веет от Вашего сообщения. :-? Вы заскучали на "Безмолвии"...

и это временное :) сейчас иначе - и форум живёт и я нашёл себе временный комфортный уголок.

Ладья писал(а):А что значит "безмолвие жизни"?

обычное... :) молча прозревать и делать не делая... в любви.

Ладья писал(а):Оно исключает участие в жизни форума? :roll:

нет, не исключает ) но даёт возможность увиливать от жизни на форуме :)

Ладья писал(а):Написала бы: "и это похвально", если бы не одно но и это "но" пока озвучивать не стану, а намёк оставила.

намёк на мирную рыбу? И что здесь - привязка к слову или к действию? Желательно озвучить, время настало... :idea:
на мой взгляд, оба мимо... все рыбы являются условно мирными - они все - хищники, особенно подрастая. Действие оправданно - я без работы, деньги приходится считать, да ещё, как это обычно бывает, сын очень задерживает отдачу долга. Сам рыбу ловлю, помогаю жене чистить и сам готовлю.
мне очень нравится, как за последний год научился эффективно обходиться гораздо меньшими деньгами, не ограничивая себя или жену в потребностях ) Как раз именно в этой линии скрывается возможность разных намёков... в т.ч. не переедания и естественного ограничения потребления того же красного мяса (вплоть до не желания его) и также отказ от лишних желаний.
и вообще... предложений по работе пока нет... ну так чтобы - взяли и просили придти :) да я пока и не ищу даже среди всплывающих вакансий... во-первых, во внутреннем плане откладываю работу на период после мая... после самых интересных рыбалок и самых вкусных весенних проходных рыб :), а во-вторых... пока ещё рано... ещё не сформировалось "определение" моей дальнейшей работы по жизни... может быть мне так и будет суждено питаться выловленной мной рыбой... :)
так что... "пока пост у нас... до первой звезды..."(с).

Ладья писал(а):Внутреннее стремление к освобождению "кувшина" от лишнего для установления и поддержания меры и баланса - неизбежны для путника...

вот именно... всё хорошо в меру.
у меня часто бывает ощущение, что я себя искусственно заземляю той же пищей... всему своё время.
да и тело своё я люблю и не тороплю его излишне.

Ладья писал(а):Думаю, примерно тоже происходит сейчас или начнёт происходить в ближайшее время и в других сферах Вашей жизни...

процесс идёт, как минимум, с самого рождения... и превозносить отдельные этапы или акценты я бы не стал... конец не важнее начала.

Ладья писал(а):Что касается наполнения пространства... Как говорится "на вкус и цвет..." ;) "Свято место пусто не бывает" и приток энергий, соответствующих сформировавшимся на сегодняшний день, уже начался.

может кажется, возможно, так было всегда время от времени - стали проявляться активно или в чтении временно отсутствовавшие участники.
и всё-таки, наверное, слово "сформировавшимся" не совсем верное - в нём излишняя законченность, а процессы продолжаются и пока ещё ничего не ясно :)

Ладья писал(а):И в этом деле не столь важно количество, сколько качество, аналогично процессу, описанному Вами на примере рыбалки. Механизм примерно одинаков.

на рыбалке происходит избавление от лишнего и с другой стороны - уменьшение затрат, упрощение процессов и повышение эффективности снастей, прикормок, насадок - для достижения конкретных утилитарных целей - поймать достаточное количество качественных рыб в условиях душевного комфорта ... момент наслаждения от общения с природой можно не рассматривать... пока :)
чем здесь является - избавление от лишнего? От лишних некачественных участников? :) Но, на мой взгляд, важны все... Так что же тогда?
и что здесь на форуме является целью, целями? Неужели такие же утилитарные? А если нет, то и методы достижения будут отличные от рыболовных...
и момент наслаждения от общения (с "природой" :) ) тоже надо бы упомянуть...

Ладья писал(а):Дима ДК, скорее всего, автор этих строк, а выше - цитата Хоссэ. Я не ошиблась?

Вы правы.

Ладья писал(а):
Wais писал(а): ... даже в знаниях излагаемых Арджуной слишком мало такого Безмолвия...

Почему "даже"? Вроде, не святой.

кто бы и как бы не тасовал должности, на мой взгляд, на этом форуме после ухода Странника именно Арджуна всегда брал на себя право последнего слова, право определять... т.е. именно он берёт на себя обязанность и право ставить планку для форума, быть конечным измерителем уровней. Ни Levis ни Adapter ни laysi себе никогда не позволяли выходить на такой уровень притязаний... и у Арджуны были свои доводы так себя позиционировать. Соответственно этой выбранной им позиции и смотрю на него более придирчиво и, вероятно, часто недостаточно объективно.
изменилось ли это сейчас? Вопрос открыт... на мой взгляд, почти не изменилось.

Ладья писал(а):К тому же... внутреннее безмолвие не стоит путать с внешним. Думаю, перевернуть столы менял в гневе, а затем, выйти спокойно из церкви и пойти далее без воспоминаний о произошедшем...или, будучи монахом, перенести девушку через ручей и пойти далее с думами о высшем... - не есть отсутствие безмолвия.

да, конечно... хорошо бы различать ) Но обрати :) внимание - все приведённые тобой примеры - конструкции из книжек... схемы... и не более того.

Ладья писал(а):
Wais писал(а): возможно, сейчас и в зарисовках Риджа внутреннее Безмолвие будет ещё больше опошлено... впрочем, каждому своё.

"...возможно,... будет ещё больше опошлено..." кем? Риджем или читателями?

может быть этот вопрос было бы вообще лучше замолчать? Как заметил laysi - "художника каждый норовит и может обидеть..."(с) Да и вообще )) ради форума... )))
у меня такое ощущение, что после тех моих слов Ридж сначала слегка помахал руками (почти кулаками) и затем вот уже надолго как бы затих... как бы осмотрительно и мягко вернулся в свою раковину-домик в выжидании. Хороший человек... развитый, прислушивающийся к другим и требовательный к себе...
хочу поддержать художника.

Ладья писал(а):И что Вы понимаете под опошливанием внутреннего Безмолвия?

Подразумевать в невысказанном то, что не является твоей осознанной реальностью.
это достаточно понятно... второй - более тонкой и глубокой гранью я бы назвал - придание излишне большой значимости в невысказанном тому, что связано лишь с личным миром человека, без связи с Духом, Творцом.

и здесь вопрос шире... цели, задачи, жизнь форума... там Арджуна предлагает ему свою помощь... это будет правда Арлжуны... и только? И Риджа? А остальных форумчан?
Ладно... это можно списать на жизнь форума... почти как задушевные разговоры под кофе на кухне...
и чего я придираюсь? Ревность, борюсь за внимание? Пожалуй, ближе это - борюсь за атмосферу пространства форума... Всё хорошо, когда на своём месте... здесь не литературный кружок...
а что в реальности? Творения сомнительного качества начинают раскручиваться... и властью (Арджуна) и восхищёнными читателями (целый список не только дам) и гуру от духовности (хотя бы Хоссэ). Кстати... отзыв Хоссэ о Пешке весьма показателен для меня и неприемлем...
проблема? нет... я просто смотрю и выбираю, где, с кем и каким мне быть - тут или там...
проблемы нет... всё естественным путём занимает свои места... нужен правильный баланс.
мне в себе его найти? найду :)

Ладья писал(а):На Ваш взгляд, форумчане проявили не искренность? Или полагаете, что радость форумчан возвращением Риджа им не заслужена? Задаю вопросы, чтобы понять природу возникновения приторности. Мне знаком этот привкус... Например, я его испытывала, когда большинством дам форума пелись дифирамбы Марвину за его аккорды на гитаре, вызывавшие неприятные ощущения в моём теле. То есть, не моя музыка...полный диссонанс. Потому было ощущение, что дифирамбы не искренни, надуманны... А что вызвало этот привкус приторности у Вас? Интересно... #021

конечно же, приторность на мой вкус... перебор... с обнимашками, целовашками, картинками, выражением радости и словами... пустыми словами... особенно эта легковесность пустых слов резала слух в ответах Риджа... и это я могу назвать неискренностью. Кроме того несоответствие, на мой взгляд, его заслуг дифирамбам ему - как аккорды Марвина для тебя. И всё это вместе как единая картина - с низким качеством и глубиной, но с большим шумом и показушностью. Да, видимо, Ридж воспитанный и деликатный человек и легко идёт на поводу у легковесности отношений, чувств и мыслей. Для меня это неприемлимо... такими поверхностными сюси-пуси я отъелся уже давным-давно и навсегда. Можно сказать и по другому - я знаю цену слов... а кто-то их не достаточно ценит, но при этом хочет быть художником... вот соответствующие картины тогда и получаются... иногда лучше промолчать.

Ладья писал(а):
Wais писал(а):К тому же создаются интересные возможности взаимодействия с некоторыми форумчанами... может быть и Алек подтянется... ему это тоже было близко...
Возможно... Но для этого ему необходимо будет потрудиться в себе, чтобы войти в резонанс...

конечно же, это я написал больше для смягчения... потому это наполовину ложь.
и Алека, конечно, так не вызвать... он не появляется... возможно, не может найти здесь свой поток для входа... может быть ещё не время.

Ладья писал(а):
Wais писал(а):надеюсь они не скроют от просмотров свои разговоры... мне интересно яснее увидеть и Хоссэ и Инь... и только...
они сейчас подставились... и эта ситуация их очень ясно высветит и уже высвечивает... и я увижу... :)

А я надеюсь, что у Вас это получится. Чего и желаю Вам искренне.

вероятно, недавно у них был какой-то сбой и выявилось обычно невидимое незарегистрированным пользователям - у них есть даже отдельный раздел для обсуждения форума Безмолвие и там было аж 6 тем и 200 реплик обсуждений разных сторон БМ. Всё это скрыто - ну, и не надо ) па-а-адумаешь )) :) Всё и так видно... и активность там пользователей и отношения и одинокость Хоссэ. А Инь вообще ушла из общения там и перестала появляться...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 01 фев 2016, 03:42

Adapter писал(а):
Сегодня (14.01.)уже чую, что дух Форума Безмолвие оставил его, другие ощущения совсем от него чем два дня назад, и как то необъяснимо печально на душе, может это и субъективно, но делюсь вот с вами как чую. Совсем другое наполнение пространства в энергиях там стало .

Что же нам теперь всем делать?((((
Маааама дорогая... ЧТО?
Я мечуся не знаю куда себя деть... дух ФОРУМА безмолвие оставил его...(((
ушел((((((
ощёщений нет воообще((((
какие ещё ощущения могут быть???? ДУХА - НЕТ(( ВСЁ!!!!!((((((((((
ещё вчера.. вот вчера вместе чай пили, а сегодня что????((((
хоть в океан прыгай((((

вот ) это правильно )
это слова настоящего рыбака... видящего цели и знающего, как поймать рыбу.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 01 фев 2016, 03:53

Adapter писал(а):
Wais писал(а):область моего участия на форуме ссужается... первые вызовы и задачи более менее решены... и становится неинтересно.

задачи - решены, вызовы - решены..
чё ещё остается-то?
интерес
а нет интереса
тогда всё

ещё остаются отклики... и какие они, такой и интерес.

Adapter писал(а):
Wais писал(а):наверное, завтра пройдусь по своим последним репликам

завершающим, заключительным, окончательным

да ) и послезавтра ещё раз.

Adapter писал(а):
Wais писал(а):сам тот форум пока не имеет никаких перспектив

возможно они будут когда Ты там зарегишься

вряд ли.

Adapter писал(а):
Wais писал(а):они все неискоренимо связаны с этим пространством...

возможно дух форума безмолвие ушел именно на тот форум..
Инь говорит дух уходит...
из одного места в другое

возможно... с этим надо будет разобраться.

Adapter писал(а):
Wais писал(а):и я увижу...

а в этом есть интерес, не правда ли?
смотреть на людей как на рыбу..
и ловить их, и отпускать
а когда клюет даже без наживы...
даже не интересно как-то
нет игры

такая вот... рыбалка
а хорошая прикормка - успех на рыбалке

хорошо то как... ) как-будто с Сшонэ поговорил...
человека нет, но дух и дело его живёт...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Adapter » 01 фев 2016, 10:29

Wais писал(а):ещё остаются отклики... и какие они, такой и интерес.

Так.. отклики порой бывают и через неделю, и через месяц, и через года... Вот например Твой отклик, Wais)
По видимому, если их нет в первые сутки-трое, это ещё не значит что их не будет вовсе, а значит.. ;)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 01 фев 2016, 12:40

Wais писал(а): и это временное :) сейчас иначе - и форум живёт и я нашёл себе временный комфортный уголок.

И это ais! Рада за Вас. :)

Wais писал(а): нет, не исключает ) но даёт возможность увиливать от жизни на форуме :)

Типа, если не пишешь сообщений, то значит не участвуешь в жизни форума?
Разве, безмолвие не может сочетаться с внешней активностью? Или Вы о чём-то другом..? :roll:

Wais писал(а): намёк на мирную рыбу?

Не совсем. Намёк на "мирную" лишь для того, чтобы подчеркнуть "даже на мирную".

Wais писал(а): И что здесь - привязка к слову или к действию? Желательно озвучить, время настало... :idea:

Хорошо. Страсть. К тому же сопряжённая с причинением боли живым существам. Я так это вижу, а что вижу, то и "пою". )))

Wais писал(а): на мой взгляд, оба мимо... все рыбы являются условно мирными - они все - хищники, особенно подрастая.

То есть, едят себе подобных? А разве не то же самое делает человек? Человек - хищник? А может рыба убить больше, чем съесть? А "царь природы" может?

Wais писал(а): Действие оправданно - я без работы, деньги приходится считать, да ещё, как это обычно бывает, сын очень задерживает отдачу долга. Сам рыбу ловлю, помогаю жене чистить и сам готовлю.

Так ведь и вор оправдает свои действия отсутствием работы. Но разве у человека нет выбора? ;)

Wais писал(а): мне очень нравится, как за последний год научился эффективно обходиться гораздо меньшими деньгами, не ограничивая себя или жену в потребностях ) Как раз именно в этой линии скрывается возможность разных намёков... в т.ч. не переедания и естественного ограничения потребления того же красного мяса (вплоть до не желания его) и также отказ от лишних желаний.

А вот это похвально и намёков здесь, действительно, немало. #015 Я тоже собираю летом ягоды, грибы...делаю заготовки на зиму, что сокращает расход бюджета. А уж отказ от ЛИШНИХ желаний, умеренность во всём... - дополнительные бонусы... )))

Wais писал(а): .. может быть мне так и будет суждено питаться выловленной мной рыбой... :)
так что... "пока пост у нас... до первой звезды..."(с).

Полагаете, что будущее жёстко прогнозировано и от дальнейших Ваших действий ничего не зависит?

Wais писал(а): вот именно... всё хорошо в меру.

В рассматриваемом контексте, хочется задать вопрос...))) А есть ли мера, к приМЕРУ, в воровских действиях вышеупомянутого....? :roll:

Wais писал(а): у меня часто бывает ощущение, что я себя искусственно заземляю той же пищей... всему своё время.
да и тело своё я люблю и не тороплю его излишне.

Сколько раз я это слышала... ))) Если не путаю личности, у Ольги П., объявившей себя праноедкой, точно такое же ощущение...))) Да, собственно, таких людей не единицы. ))) Меня это не удивляет. Не догадываетесь, почему?

Wais писал(а):процесс идёт, как минимум, с самого рождения... и превозносить отдельные этапы или акценты я бы не стал... конец не важнее начала.

Это так. Но разве у человека так уж много времени, чтобы не прикладывать усилий к их сближению?

Wais писал(а):и всё-таки, наверное, слово "сформировавшимся" не совсем верное - в нём излишняя законченность, а процессы продолжаются и пока ещё ничего не ясно :)

Согласна. Процессы продолжаются... и чего только не случается в этом мире...и здесь всё ещё может быть... Хотя, вроде и есть ощущение, что возврата к старому в ближайшее время не будет... Уж очень вкусен выпекаемый пирог. ))) Конечно, же на мой вкус. ))))

Wais писал(а):чем здесь является - избавление от лишнего? От лишних некачественных участников? :) Но, на мой взгляд, важны все... Так что же тогда?

Нет, не участников. От довлеющих особо тяжёлых энергий, препятствующих раскрытию искренне стремящихся к этому. То есть, форум вырос. Желаешь здесь жить - приложи усилия, подтянись до его уровня, обуздай своего внутреннего монстра хотя бы отчасти..., чтобы хватало элементарной этики для поддержания общения на соответствующем уровне..., а нет.. - твой выбор, сам себя выталкиваешь. Эгоизм - как вирус. Если не принимать профилактических мер, задушит любые ростки жизни. Да, почти все мы эгоисты, но элементарную распущенность пора бы научиться пресекать в себе.... "почти" - это не о себе - любимой, а дабы кого незаслуженно не обидеть. )))

Wais писал(а):и что здесь на форуме является целью, целями? Неужели такие же утилитарные? А если нет, то и методы достижения будут отличные от рыболовных...
и момент наслаждения от общения (с "природой" :) ) тоже надо бы упомянуть...

Цели могут быть у всех разными... Обычно они промежуточного характера. Кто-то желает общения на мягких вибрациях, душа ещё не окрепла, кто-то выберет для себя что-то потруднее для наработки определённых качеств... Методы также могут быть различными и, желательно, чтобы высокие цели не оправдывали низкое. ;)

Wais писал(а): кто бы и как бы не тасовал должности, на мой взгляд, на этом форуме после ухода Странника именно Арджуна всегда брал на себя право последнего слова, право определять... т.е. именно он берёт на себя обязанность и право ставить планку для форума, быть конечным измерителем уровней. Ни Levis ни Adapter ни laysi себе никогда не позволяли выходить на такой уровень притязаний... и у Арджуны были свои доводы так себя позиционировать.

Думаю, что не стоит нам обсуждать Администратора форума. Немного напишу, а развивать эту тему не буду.
Арджуна по факту - Хозяин форума и ответственность за форум на нём. И, на мой взгляд, неплохо, что Хозяин один. Стукнул кулаком по столу.... - и всем сразу становится ясно и понятно, кто в доме... ))))))

Wais писал(а):да, конечно... хорошо бы различать ) Но обрати :) внимание - все приведённые тобой примеры - конструкции из книжек... схемы... и не более того.

Да, это наглядное пособие... Далее... личный опыт.
(Я не против на "ты". :) )

Wais писал(а):может быть этот вопрос было бы вообще лучше замолчать? Как заметил laysi - "художника каждый норовит и может обидеть..."(с) Да и вообще )) ради форума... )))

Возражений не имею.

Wais писал(а):у меня такое ощущение, что после тех моих слов Ридж сначала слегка помахал руками (почти кулаками) и затем вот уже надолго как бы затих... как бы осмотрительно и мягко вернулся в свою раковину-домик в выжидании. Хороший человек... развитый, прислушивающийся к другим и требовательный к себе...
хочу поддержать художника.

Я, видимо, что-то пропустила.. :roll: . Никогда не видела Риджа размахивающего руками, тем более, почти кулаками. ))))
А затих... Он и раньше не был многословным.

Wais писал(а):Подразумевать в невысказанном то, что не является твоей осознанной реальностью.

Да, Вайс, закрутил...)) Ум в раскоряку... Вот бы пример... имеется таковой?
То есть, человек ничего не сказал, но ты понял, что он подразумевает в своём молчании о неком реальном НЕЧТО, которое им не осознано? Или как-то иначе?
Wais писал(а):это достаточно понятно... второй - более тонкой и глубокой гранью я бы назвал - придание излишне большой значимости в невысказанном тому, что связано лишь с личным миром человека, без связи с Духом, Творцом.

То же круто заверчено. Но мысль, уловила... Развивать не стану. Лекарство полезно но в определённых дозах. Пока достаточно выданной тобой дозы, а то и многовато будет.... Как думаешь?

Wais писал(а):и здесь вопрос шире... цели, задачи, жизнь форума... там Арджуна предлагает ему свою помощь... это будет правда Арлжуны... и только? И Риджа? А остальных форумчан?

Да как будет. Меня это вообще не беспокоит. ))) Люди чем-то увлечены, заинтересованы..., значит, можно за них порадоваться. У каждого своя колея..))) Или будешь перенаправлять?

Wais писал(а):Ладно... это можно списать на жизнь форума... почти как задушевные разговоры под кофе на кухне...
и чего я придираюсь? Ревность, борюсь за внимание? Пожалуй, ближе это - борюсь за атмосферу пространства форума... Всё хорошо, когда на своём месте... здесь не литературный кружок...

А почему кружкам не быть на форуме? Разве мало место? Но и твоё мнение так же уместно и своевременно. :idea:

Wais писал(а):а что в реальности? Творения сомнительного качества начинают раскручиваться... и властью (Арджуна) и восхищёнными читателями (целый список не только дам) и гуру от духовности (хотя бы Хоссэ). Кстати... отзыв Хоссэ о Пешке весьма показателен для меня и неприемлем...
проблема? нет... я просто смотрю и выбираю, где, с кем и каким мне быть - тут или там...
проблемы нет... всё естественным путём занимает свои места... нужен правильный баланс.
мне в себе его найти? найду :)

Вот именно, никаких проблем! Каждому найдётся место по интересам и по духу... И даже для нас найдётся какая-нибудь пещера, где мы сможем посплетничать и похихикать..., будучи в добром расположении духа. )))

Wais писал(а):конечно же, приторность на мой вкус... перебор... с обнимашками, целовашками, картинками, выражением радости и словами... пустыми словами... особенно эта легковесность пустых слов резала слух в ответах Риджа... и это я могу назвать неискренностью. Кроме того несоответствие, на мой взгляд, его заслуг дифирамбам ему - как аккорды Марвина для тебя. И всё это вместе как единая картина - с низким качеством и глубиной, но с большим шумом и показушностью. Да, видимо, Ридж воспитанный и деликатный человек и легко идёт на поводу у легковесности отношений, чувств и мыслей. Для меня это неприемлимо... такими поверхностными сюси-пуси я отъелся уже давным-давно и навсегда. Можно сказать и по другому - я знаю цену слов... а кто-то их не достаточно ценит, но при этом хочет быть художником... вот соответствующие картины тогда и получаются... иногда лучше промолчать.

Ага... понятно.))) Во мне тоже есть свой Прокруст. Что будем делать? Кстати, я сейчас отчасти тоже стала увлекаться скобочками, чтобы лучше справится со своим Прокрустом, желающим почикать эти скобочки у других. )))) А вторая часть - это, наконец то появившаяся возможность показать, что я, отнюдь, не синий чулок и снять маску дюжей строгости :twisted: :)

Wais писал(а):конечно же, это я написал больше для смягчения... потому это наполовину ложь.
и Алека, конечно, так не вызвать... он не появляется... возможно, не может найти здесь свой поток для входа... может быть ещё не время.

При прочтении этого абзаца вспомнила недавнего Вайса и его неприятие Лайси... Было же? Было! Теперь иначе? И правда же радостнее?

Wais писал(а): вероятно, недавно у них был какой-то сбой и выявилось обычно невидимое незарегистрированным пользователям - у них есть даже отдельный раздел для обсуждения форума Безмолвие и там было аж 6 тем и 200 реплик обсуждений разных сторон БМ. Всё это скрыто - ну, и не надо ) па-а-адумаешь )) :) Всё и так видно... и активность там пользователей и отношения и одинокость Хоссэ. А Инь вообще ушла из общения там и перестала появляться...

Цифры говорят сами за себя...Даже добавить нечего. ))))

Без обид, надеюсь. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 01 фев 2016, 18:22

Wais писал(а):поверхностными сюси-пуси я отъелся уже давным-давно и навсегда. Можно сказать и по другому - я знаю цену слов... а кто-то их не достаточно ценит, но при этом хочет быть художником... вот соответствующие картины тогда и получаются... иногда лучше промолчать.

Обеими руками - за.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Wais » 02 фев 2016, 00:47

спасибо hdv... и извини, Анахита... :) река унесла за горизонт обрывки наших слов... и их уж не видать ))
но нужное со временем вернётся... по кругу спирали... возможно, и с неба весенним дождём :)

сначала попытаюсь осмыслить новшества на форуме... неожиданно появились две новых персоналки... мудрое решение.
красиво развели в разные пространства два потока... это хорошо.
со мной поступили круто... хитрецы )
хорошо, я принимаю эти... возможности... спасибо.

так... название... приемлемое, в равновесии... с небольшим нужным акцентом.
описание... мне нравится.

с темами мне пока не понятно... потом станет яснее.

и где тут кнопка "старт"? О!... а их здесь четыре... "старт", "перезагрузка", "приготовить и насладиться вкусным чаем" и "свободный выбор"...
а где кнопка "катапультироваться отсюда, да побыстрее"? ))
тогда для начала приготовлю чай и поговорю с умными людьми.

p.s. и это...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 02 фев 2016, 00:51

Wais писал(а): река унесла за горизонт обрывки наших слов... и их уж не видать ))

(23:29:53) Анахита: А какая у вас в основном рыба ловится?
Анахита

Сообщение Wais » 02 фев 2016, 01:11

Adapter писал(а):Так.. отклики порой бывают и через неделю, и через месяц, и через года... Вот например Твой отклик, Wais)

в первые дни моего перерыва после 18-го во мне "текли энергии"... надо было их успокоить и после приступать к ответам.
возможно, это было и иначе... и можно применить слова - гудели и пробивка каналов - но я не специалист в этом.
зато я специалист в ускользании от ответов в последующие дни покоя :)

Adapter писал(а):По видимому, если их нет в первые сутки-трое, это ещё не значит что их не будет вовсе, а значит.. ;)

а значит нужно продолжать жить... форум как форум, но в жизни бумеранги возвращаются.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 02 фев 2016, 01:15

С новосельем...
Изображение
Анахита

Сообщение Wais » 02 фев 2016, 01:33

Анахита писал(а):(23:29:53) Анахита: А какая у вас в основном рыба ловится?

ах так... )) да...? ))) :)
в основном густера, окунь, плотва и щука.
если по составу рыб, то он такой же как в европейской части России на уровне Москвы, но в России подселён оккупант - ротан, у нас его нет... возможно, пока. Зато у нас ещё есть рыбы чисто морские и полупроходные... из-за близости моря.

Анахита писал(а):С новосельем...

да... всех.

кстати... на крючке у рыбака щука, а снасть ни разу не щучья... более того - это вообще не снасть... так.. фантазийная удочка )
возможно, это специально... для усиления радости рыбака... как олицетворение известной поговорки - "поймал на голый крючок" )) да ещё и с рюмкой в руке... и остальное уже не важно...
но #022 "у нас здесь тут вам это не там"(c). :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.