"в Гостях у Waisa."

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: "в Гостях у Waisa."

Сообщение Анахита » 02 фев 2016, 02:20

Wais писал(а):ах так... )) да...? )))
в основном густера, окунь, плотва и щука.
если по составу рыб, то он такой же как в европейской части России на уровне Москвы, но в России подселён оккупант - ротан, у нас его нет... возможно, пока. Зато у нас ещё есть рыбы чисто морские и полупроходные... из-за близости моря.

Спасибо...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ладья » 02 фев 2016, 03:43

Анахита писал(а): Изображение

Так это ж Лайси, с шеста сошедший, просит у щуки огурчик солёный. )))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 02 фев 2016, 21:32

Ладья писал(а):Так это ж Лайси, с шеста сошедший, просит у щуки огурчик солёный. )))

А я нашла картинку и думаю, что-то лицо знакомое)))но не поняла)))
Анахита

Сообщение Анахита » 02 фев 2016, 21:36

Вайс, меня мысль посетила, в твоих темах этих, что перенесли в раздел, никто не пытался хамить, грубить, обзывать, посылать и т.д...у меня такое ощущение сложилось...но потом я вспомнила...что были разные посты...и в некоторых было что-то подобное...но как ты их ловко обнял...эти посты...эти настроения...ощущения что ты их чем-то обволок и они нейтрализовались...так что даже не вспомнились изначально...какое-то интересное свойство :grin:
Анахита

Сообщение Wais » 02 фев 2016, 21:48

laysi писал(а):
Wais писал(а):область моего участия на форуме ссужается... первые вызовы и задачи более менее решены... и становится неинтересно.

Хм сам себе лукавишь...и сам себе сужаешь рамки и границы...ты сам решаешь, где и с кем тебе быть...

может лучше сказать - что-то недоговариваю?... читающим...
или просто твоя позиция на форуме так искривляет восприятие меня? я не об админстве, а о привязанности...
потому что и по твоим словам видна моя способность видеть и решать "где и с кем мне быть"(почти цитата :) )...
так откуда появляется мысль о лукавстве?
может быть из твоей собственной закрытости и неискренности? пусть даже это лишь тень от плаща отшельника... но она есть...
вот смотри... знающие меня давно знают о моей искренности и открытости... это моя фишка... это мой путь... и, вот, я посмотрел на всю ситуацию и искренне высказал своё состояние...
повторюсь... я давно на форуме и регулярно читаю форумчан... достаточно чтобы и видеть их и динамику их состояний сознания... на своём, конечно, уровне. И, вот, посмотрел я в прошлое, настоящее и будущее и сказал о своих ощущениях... и заметь... я не ушёл молча... ни на ком не поставил крест, включая себя... для этого нет оснований... я искренне послал запрос в пространство...
возможно, тебе не понятна разность наших путей... такое бывает.

laysi писал(а):а вот посыл ну или энергия - это твой интерес...это вовсе не зависит от задач и их решений...больше смахивает на манипуляцию...типа - мне становица не интересно с вами...поэтому...))) забавна)))

да, твоему пути на форуме более близка манипуляция... так и видишь.

laysi писал(а):
Wais писал(а):и ещё мне понравилось, как сразу же параллельно темам в моей жизни пронеслись проверки... прикольно... мне понравилось...

А гришь не интересно....)))))))))))))))))

ты не на то среагировал...
мне понравилось... даже не то, что я их нормально прошёл, а то, что они проявили новый уровень готовности во мне... но эта зрелость уже была во мне и без проверок...
и... если бы не прошёл, то мне бы не понравилось... тогда, возможно, и форум со всеми интересами можно и нужно было бы отфутболить подальше...
зрелость идёт от жизни и по жизни... в ней и нарабатывается, а не на форумах... которые могут больше лишь проявлять текущее, что тоже хорошо.
и отсюда легко сделать окончательный доворот разворота по интересам... в жизни интересов с проверками можно набрать гораздо больше, чем на форуме.
ну да... специфика может быть не та... недобор... но это только у нас - жителей провинций... в больших городах всего можно найти в реале с избытком... и даже в маленьких... если постараться... стараться излишне в этом не вижу смысла... да и провинциальность сложно объехать...

laysi писал(а):
Wais писал(а):где-то ещё участвую... возможно, напрасно... мне стало яснее, а зачем говорить другим чуждое им?

Не совсем корректно...ты решаешь...говорить или нет...не можешь не сказать, значит говоришь...как знать, как знать...чуждо это им?...или это их но непривычное?...и тогда возвращаемся к "нашим баранам" ...ломать?...или оставить как есть?...есть идея, что ламая, нужно дать что то взамен...но я придерживаюсь иной точки зрения...

вероятно, твоя точка зрения в трансформации мягкими и не очень толчками... в подталкиваниях... и при этом неважно - знаешь, понимаешь, видищь ли ты путь другого человека... как ты повторял известное - "падающего подтолкни"(с)... из неустойчивого положения человеку будет проще самому сделать шаг... типа "кривая вывезет (сама)"(с).
но остаются вопросы - с(С)амому ли и куда? Иногда можно и затолкать...
к пути подобному моему толчком или даже толчками не приведёшь... ты сам говорил, что даже чтобы беседовать со мной нужна подготовка.
поэтому... вопрос говорить ли? - распадается на два... говорить ли конкретному другому и говорить ли вообще. По "говорить другому лично" я уже сказал, тем более, что и подготовительного общения, лишь только подводящего к разности взглядов и всегда происходящего, достаточно, чтобы увидеть ответ на этот вопрос. А ответ на второй вопрос зависит от характеристик пространства... я обязательно скажу, ибо не могу не сказать... это и "нужно" и это мой путь... вот только где? Знаешь... если здесь меня охватит (--ло бы) неотвратимое состояние "неинтересно", то плюя на всё, я бы снова открыл продолжение своей площадки на старом месте... даже несмотря на пустоту и уже чуждость новых редких посетителей там... ибо душа накопит и заставит отдать... ибо там мне снова будет привычно.
сейчас у меня появилась площадка здесь... это хорошо... смогу говорить здесь и то, чем захочется поделиться из тишины... хотя я бы предпочёл и непрерывность качественного общения... хотя бы раз в неделю :)

laysi писал(а):Да уж...определишься САМ...не маленький...))))

а, вот, я не буду говорить о видимых мной пессимистических тенденциях... вот, так, вот.
"первое" регулируется, "второе" всегда в запасе.

laysi писал(а):
Wais писал(а):наверное, завтра пройдусь по своим последним репликам, обращённым к Инь и оставшимся без её ответа - отвечу на интересное сам.

Вот видишь...это и есть Эльдорадо...Кландайк...аллегорично есессна...)))

на реплики обращённые к Инь, возможно, взгляну... но, по моим ощущения, даже поднимать их не буду...
а насчёт предложенного тобой Клондайка я понял... обращусь ко всем репликам с начала Безмолвия и переотвечу на них заново... а чего? я не виноват - Эльдорадо... )) :roll:

laysi писал(а):
Wais писал(а):это совпало и с моими ощущениями, когда я позавчера обвёл взглядом форум... конечно, я не мыслил в категориях духа, но когда я увидел, что единственные активные и интересные мне дискуссии те, в которых я участвовал и процесс там уже завершён... мне стало тоже печально от такой пустоты...

Полагаю...как предположение...догадка...это следствие твоей ограниченности...твоих рамок...твоих заборов, стен...в которые ты сам себя и загнал...ну сам то глянь...вот ты эдак позавчера обвёл взглядом форум... увидел, что единственные активные и интересные тебе дискуссии те, в которых ты участвовал...ты всё сделал что бы процесс был завершён...и тебе стало печально от такой пустоты...но но но...ты ничего не СОЗДАЛ...ты пришёл на уже подготовленное для тебя место...ты как спец сделал...а дальше?....а дальше пичалька...никто не подготавливает ПОД ТЕБЯ новое место...где ты как спец...)))...просто тебе предложение...создавай сам...и у тебя есть громадный к этому потенциал...создавай интересные ТЕБЕ темы...создавай интересные ТЕБЕ ситуации...вопросы, идеи, гипотезы...мир так объёмен...интересен...а ты ждёшь, что кто то создаст тебе условия...а сам создать?...религия не позволяет?)))))))))

почти все твои слова мимо... не с той точки ты начинаешь... со своей, но не с моей.
пустота и неинтерес от отсутствия близких... близких по состоянию, пути, духу... причём здесь место, темы, ситуации? Это ты, наверное, смотришь на форум, как на место по разворачиванию себя в плодении тем и ситуаций...
создать условия... это уже ближе... и разве я их не создаю?
я жду, что кто-то создаст мне условия? Снова перебор и непонимание меня... в реальности я всегда уходил из тех компаний людей, в которых мне что-то не нравилось и очень придирчив в создании и поддержании отношений с кем-то... ты ещё не знаешь о моей придирчивости и можешь только догадываться... во мне в полной мере развёрнут принцип - "лучше быть одному, чем с кем попало"(с)... условия я себе в жизни вне форума создаю... а здесь... выбрось слово "мне"... я предлагаю, но не навязываю... и всегда предлагал, приходя сюда на Безмолвие... снова и снова... и я принимаю выборы других... и уходил... снова и снова...
кстати... у меня за эти годы , возможно, уже даже мог сложиться стойкий стереотип захода и неотвратимого выхода с Безмолвия.. и не видя иного, мне проще привычно следовать ему... он уже был вшит в узор моей жизни.

но есть в твоей реплике несколько слов не мимо... почти не мимо... потому что под ними тобой подразумевалось иное.
мои заборы - это паттерн входа-выхода на Безмолвии - его можно изменить.
мои стены - это мои предпочтения, вкусы, принципы - они растворимы... по мановению волшебных близких рук... моих и не моих.
мои рамки - это от моего пути - и это назову гранями, линиями взаимодействия с другими, общения, прикосновения... а, вот, сейчас принимай укол зонтиком... :grin: большинство моих собеседников власть забанила, лишив меня этих граней прикосновения к форуму... что, получил? )) :) тут ведь как... можно вести путь и через условно говоря "плохое" и через "хорошее" - и через оппонентов и через близких тебе людей... вот так...
моя ограниченность - это моя темнота - и её я надеюсь раздвигать светом от всех форумчан... и от Арджуны (потому много и напрашиваюсь) и от тебя и от всех... ради этого можно потерпеть даже "неинтересность"... какое-то время... лишь какое-то.

ещё я с тобой соглашусь по созданию ситуаций... и здесь два момента... первый - "не до жиру, быть бы живу"(с) - сначала мне надо войти в свою зону комфорта здесь... и она у нас с тобой разная... ибо мы разные... здесь на форуме. Второй - относится к специфике создаваемых мной ситуаций... хотя... ты можешь сказать, что я не создавал ситуаций? И так уже каждый мой новый заход на форум - создаёт ситуацию... но я понимаю о каких более тонких и простых ситуациях ты сказал.

laysi писал(а):Wais...художника каждый наровит и может обидеть...)))...да какая лично тебе Wais, разница?...Ридж...Арджуна...Лайси...Адаптер...создай ну или сотвори САМ...то БЕЗМОЛВИЕ...которое тебя лично устраивает...

а чо? и слово уже сказать нельзя, да? слегонька, так сказать, не дать обратную связь ближнему... далёким то я и не говорю...
и чего это ты? )) как манипуляция и провокация - так это наше всё, а как услышишь слово книга, писатель, художник - так сразу в кусты, да, laysi?
я сотворил своё Безмолвие и другого мне не надо.

laysi писал(а):И чья вина, что ты один, и жизнь одна и так длинна, и так скучна, А ты все ждешь, что ты когда-нибудь умрешь... ...)))

да, Воскресенье - одна из любимых моих групп... очень ложилась мне на душу в юности...
сейчас уже не то... они остались в прошлом.

laysi писал(а):Бла-бла-бла...похоже на ревность...уж извини...тебя...вот ТЕБЯ так же ждали...

меня так никогда не встречали.
впрочем... я никогда не приходил со стихами, цветами и воздушными балончиками... я приносил меч и скрытые дары.

laysi писал(а):ты...вот ТЫ так же подобное к подобному...ты можешь...и знаешь потенциал и свой и форума...форум просто место...и кто его красит?...а?)))

бе ))) пошёл за красками... ))
у меня тут новоселье, дитё некормленное и голые стены некрашенные )))
всё сам, всё сам #007
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Анахита » 02 фев 2016, 22:45

Wais писал(а):меня так никогда не встречали.

Изображение
Анахита

Сообщение Космея » 03 фев 2016, 11:01

Wais, обнаружила для себя эффект от чтения ваших постов - быстро засыпаю... в любое время суток.

Как вам удается жить инь с малым янь, если не секрет, какое это состояние организма?

Намедни вы по Риджу высказались,Wais.
Читая Риджа, во мне токи начинают пробуждаться: не спи, ты талантлива.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 03 фев 2016, 11:14

О да, убаюкивающее такое.
Кот баян.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 03 фев 2016, 11:42

Wais писал(а):о застаивании... у некоторых активных участников здесь это явный момент, но вместо движения вперёд, обычно происходит вращение на месте...
да, на это можно посмотреть, как на накопление энергии для шага... но как он может произойти? Явно два варианта - оттолкнувшись от другого по линии своего "я" (буквально - идя по головам других) и второй - растворение, отказ от своего "я" в этой точке.

Хождение по кругу, застаивание в реальности есть недостаток энергии в организме. Можно, конечно, придумать умозрительные разные схемы - оттолкнуться, опереться... Но они, к сожалению или к большому счастью, так и остаются умозрительными. Ведь голову обмануть очень легко. Практически невозможно обмануть мудрое тело.

Чтобы реально накапливать энергию, прежде всего нужно в жизни научиться трем вещам как сберегать и тратить энергию:
1. избегать избыточных физических нагрузок;
2. избегать избыточных эмоциональных переживаний
3. избегать такого способа существования:
умствование превалирует над чувствованием. Это состояние очень энергозатратно. Теперь понятно, почему в православии высокоумие есть коварный грех, именно грех.

Когда мало энергии, самый простой и доступный для всех способ- просто ложиться и ничего не делать: ни читать, ни смотреть, ни думать. Просто в тишине лежать. Так рекомендуют мастера Дао. Европейцы много говорят, тратят так энергию, потом живут на малых запасах энергии и потому зависают, болеют.
Космея

Сообщение Wais » 03 фев 2016, 17:01

Космея писал(а): Как вам удается жить инь с малым янь, если не секрет, какое это состояние организма?

вы спросили на языке специалистов... даже порывшись в интернете, не смогу вам адекватно ответить.
вы или уже мыслите так... или всё же переводите обычные человеческие наблюдения на язык восточной системы...
в любом случае, прошу вас перевести ваш вопрос на более понятный мне язык... или выдайте ваши первоначальные наблюдения и выдавайте их честно и открыто или переведите ваше уже основное видение в системе течения энергий на более понятное незнакомому с системой читателю. Вам, как специалисту, это будет не сложно.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение laysi » 03 фев 2016, 17:19

Космея писал(а):Чтобы реально накапливать энергию, прежде всего нужно в жизни научиться трем вещам как сберегать и тратить энергию:

Хе-хе смишно...ва всяком случае мне...)))...ну к примеру... 1. избегать избыточных физических нагрузок; - для чего?...ну что бы что?...энергию к ночи накопить?...а потом страдать бессонницей?...пилюли глатать? что б хоть как то заснуть...2. избегать избыточных эмоциональных переживаний - умствование превалирует над чувствованием. Это состояние очень энергозатратно....да и глупо по сути своей...3. избегать такого способа существования:- какова такова?...энергозатратного? Просто в тишине лежать....хоспидяяяя....так мона массу болячек схлопатать...ещё больше чем при энергозатратном способе жизни...

Космея писал(а):Так рекомендуют мастера Дао.

Неа...так транслируете лично вы Космея...своё понимание того, чего никогда не говорили мастера дао...они говорили совсем о другом...но вы поняли так, как поняли...)))

Космея писал(а): Европейцы много говорят, тратят так энергию, потом живут на малых запасах энергии и потому зависают, болеют.

Угу...а мастера дао никогда не болеют...ну просто идеально здоровы...но умирают...здоровыми и ленивыми по вашему Космея....))))...с накопленной по ленивой жизни энергией...и нахрена им это?

По мне...ваши идеи звучат так...нада хорошенько выспаца, прежде чем лечь спать.... ;) :grin:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 03 фев 2016, 18:14

Лайси, хорошо, что вы повеселились.
Я не придумала и не выдумала. Такие рекомендации дает мастер Дао Цзи Сяоган. Если вам это не близко и все не так, ну и не надо. Вам и так хорошо.
Ленивый человек - человек не в балансе янь и инь. В балансе янь и инь человек начинает вовремя, заканчивает вовремя. Руки и ноги движутся без натуги. У ленивого человека провис энергетики, только и всего.

Вайс, простым языком мой вопрос: когда вы пишите, я читаю ваши посты и мне от этого хочется спать. Что при этом в вашем организме, когда вы пишите? Так более понятно?
Космея

Сообщение laysi » 03 фев 2016, 18:25

Космея писал(а):Лайси, хорошо, что вы повеселились.

Благодаря тебе Космея.....))))

Космея писал(а):Я не придумала и не выдумала.

А напрасно....))))

Космея писал(а):Такие рекомендации дает мастер Дао Цзи Сяоган.

Сразу хочеца встать на колени...это оказываеца не Касмея придумала....это оказываеца мастер Дао Цзи Сяоган))))....Космея...я не знаю...что там рекомендует мастер Дао Цзи Сяоган...и рекомендует ли?....но эти три способа просто глупасть....ну ты сама то посуди...внимательно посмотри...особенно 3 пункт....))))))))))

Космея писал(а):Если вам это не близко и все не так, ну и не надо.

Я не говорю про близко или далеко...это просто пустые слова...

Космея писал(а):Ленивый человек - человек не в балансе янь и инь.

Да? ...это почему жеж?....если брать во внимания эти 3 пункта....ну вот просто мастер дао...не меньше...

Космея писал(а): В балансе янь и инь человек начинает вовремя, заканчивает вовремя.

Чего вовремя то?...леница?)))))))))))))))))

Космея писал(а):У ленивого человека провис энергетики, только и всего.

Ну и что?...ну пусть так...зато экономия то какая...ни капли не потеряно энергии....)))))))))))))) :mrgreen: :grin:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 03 фев 2016, 20:21

laysi писал(а):Космея писал(а):
Я не придумала и не выдумала.

А напрасно....))))

хе-хе
бе-бе- бе:)
laysi писал(а):Ну и что?...ну пусть так...зато экономия то какая...ни капли не потеряно энергии....))))))))))))))

Ну и что? - если провис кратковременный, миг и не заметил. А если недостаток ци длительный, как минимум наступает состояние:
- как себя чувствуешь?
- не всего, не всего...
Потеря в чувствительности прежде всего себя самого.Низкий Уровень ци - к точкам тела информация не поступает, это можно заметить по акупунктурным точкам - давишь на них, а отклика нет, не болезненны.

Это вам не тут и не там!
Космея

Сообщение laysi » 03 фев 2016, 21:20

Вот вот и я о том жеж....скопленная энергия имеет свойство ПРОТУХАТЬ если не задействована...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Wais » 03 фев 2016, 21:24

Анахита писал(а):Вайс, меня мысль посетила, в твоих темах этих, что перенесли в раздел, никто не пытался хамить, грубить, обзывать, посылать и т.д...у меня такое ощущение сложилось...но потом я вспомнила...что были разные посты...и в некоторых было что-то подобное...но как ты их ловко обнял...эти посты...эти настроения...ощущения что ты их чем-то обволок и они нейтрализовались...так что даже не вспомнились изначально...какое-то интересное свойство :grin:

с одной стороны, время от времени мысленно обращаюсь к участникам в пространство форума и прошу их не заводить в моих темах длительных склок... и благодарю за понимание...
с другой - вероятно, обволакиваю реплики и участника осознанием, принятием и, возможно, даже любовью... а может точнее - расположением.

спасибо... объёмная многоплановая картинка... и листик даже приветственно поднятую руку напоминает... для подчёркивания финиша дня и ухода в таинственный сумрак ночи это было самое то...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 03 фев 2016, 21:51

Космея писал(а):Wais, обнаружила для себя эффект от чтения ваших постов - быстро засыпаю... в любое время суток.

как думаете - почему такой эффект?

Космея писал(а):Как вам удается жить инь с малым янь, если не секрет, какое это состояние организма?
простым языком мой вопрос: когда вы пишите, я читаю ваши посты и мне от этого хочется спать. Что при этом в вашем организме, когда вы пишите? Так более понятно?

да, так более понятно, но, на мой взгляд, первый вопрос был о другом и более широкий...
с организмом живём дружно и за всю жизнь никогда не брал больничный лист, не знаю, как это делается и даже до сих пор не записан к семейному врачу, что как бы обязательно.

что касается разъяснённого вопроса, то он некорректен... вы косвенно связываете эффекты вашего организма от вашего чтения моих реплик с состоянием моего организма...
если вам всё же интересно найти связь с моей помощью, то ответьте на вопрос о видимых вами причинах вашего засыпания.
что касается моего организма при написании реплик, то... для меня его не существует.

Космея писал(а):Намедни вы по Риджу высказались,Wais.
Читая Риджа, во мне токи начинают пробуждаться: не спи, ты талантлива.

только что у себя он написал очень показательную для меня реплику... вот эту:
Да, меня тоже очень настораживают люди, которые утверждают, что руководствуются некими бескорыстными мотивами..))
Законы причинно-следственных связей не работают, если нет обмена материей / энергией / информацией.. Мотивация делать что-либо не может возникнуть на пустом месте, для возникновения мотивации должны быть обозначены перспективы выгодного обмена каким-либо видом ресурсов..

разбирать не буду... лишь выскажу давнее наблюдение - он вполне воплощает в себе успешного психолога, психотерапевта... и "ты талантлива" из этого же поля.
и это не моё поле.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение marvin » 03 фев 2016, 22:09

Wais, эффект связан с феноменом, который иногда называют "морок".
(Как в "навести морок").
Морок - один из способов подменять смыслы, текучий и вкрадчивый в проявлениях, поэтому менее заметный как изнутри, так и снаружи.
Но в общении с человеком, использующим его для внутренних нужд, входишь с ним в соприкосновение - а сонливость является следствием его (морока) воздействие на сознание собеседника или читателя, оказывающего тормозящий, убаюкивающий эффект. Другими словами: внушение на отключение способности критически воспринимать и анализировать, которым пропитана коммуникация имеет такой побочный эффект.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laysi » 03 фев 2016, 22:42

Wais писал(а):и это не моё поле.

Угу...угу...рассказывай....))))))))))))))кто ещё в состоянии...задеть...эдак мимоходом...так проходя мимо...потом...разобрать...так...не переходя на личности...КАЗАЛОСЬ БЫ...)))...похвалить, что крайне редко встречаеца...покритиковать, да так, что б не войти в клинч пинг-понга...)))) хе-хе...не таво он поля ягода...угу, угу))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Wais » 03 фев 2016, 22:48

Космея писал(а):
Wais писал(а):о застаивании... у некоторых активных участников здесь это явный момент, но вместо движения вперёд, обычно происходит вращение на месте...
да, на это можно посмотреть, как на накопление энергии для шага... но как он может произойти? Явно два варианта - оттолкнувшись от другого по линии своего "я" (буквально - идя по головам других) и второй - растворение, отказ от своего "я" в этой точке.

Хождение по кругу, застаивание в реальности есть недостаток энергии в организме. Можно, конечно, придумать умозрительные разные схемы - оттолкнуться, опереться... Но они, к сожалению или к большому счастью, так и остаются умозрительными. Ведь голову обмануть очень легко. Практически невозможно обмануть мудрое тело.

да, мне уже давно понятна ваша позиция, что только видящие течение энергий и экстрасенсы видят реальность... и лишь описание через энергии и научно и верно и даже истинно.
и что путь к просветлению и в высшие реальности чётко и неотвратимо выложен дорогой расписанных техник )
но в реальности планов больше, чем один и путь не однозначен.

Космея писал(а):Чтобы реально накапливать энергию, прежде всего нужно в жизни научиться трем вещам как сберегать и тратить энергию:
умствование превалирует над чувствованием. Это состояние очень энергозатратно. Теперь понятно, почему в православии высокоумие есть коварный грех, именно грех.

приведённые вами пункты почти соответствуют тем, к которым я пришёл в своей жизни... но, на мой взгляд, у вас перепутаны важные вещи...
когда-то давно в ранней юности из-за перегрузок и неправильного питания у меня появилась язва поджелудочной железы... я её вылечил сам, работая со своим внутренним состоянием и энергетикой. Потом в наш город ещё в советские времена приезжали известные экстрасенсы (по бартеру для работников и членов их семей от нашего крупного завода) и была возможность обследоваться у них - они не обнаружили у меня даже рубца. Да и вообще, у нас у Дев - слабое звено в организме - пищеварительная система - поэтому по ней мне легко отслеживать общее состояние организма - в ней звенят для меня первые звоночки. Так, вот, что мне нельзя делать, чтобы звоночек не прозвучал:
нельзя длительно (3 дня и больше) сочетать все эти факторы:
1. слишком большие физические нагрузки;
2. слишком большие эмоциональные переживания;
3. недостаточный сон.
но... если есть достаточный сон и нет других негативных факторов, то организм хорошо восстанавливается и каждый день снова готов к работе... это свойство нормального организма - восстанавливаться... более того... для этого нужно разрушение... это тоже норма...
и даже так - постоянное нарушение гомеостаза - это путь развития организма...

назову ещё два негативных фактора, которые могут наложиться на вышеупомянутые:
1. плохое, неправильное питание... как по составу, так и по времени приёму;
2. секс.
а вот, если длительно наложатся ещё эти два, то тогда точно звоночек зазвенит и придётся срочно помогать телу... обратить на него внимание... а лучше не забывать и жить дружно.

сейчас об ином... "Чтобы реально накапливать энергию"(с)... а вот это уже совсем другая песня и здесь одним планом и одной техникой не обойдёшься...
но и здесь подобие... нормальному "Я", как и его организму, не нужно накапливать энергию... нужна гармония в кругообороте - принятие - трансформация - отдача энергий...
без застаиваний, без извращений, без жадности, без... с... с... с...
и речь здесь идёт уже совсем не о теле.

Космея писал(а):3. избегать такого способа существования:

это состояние негармонично... когда циркулирующая энергия мира переводится во многом лишь на себя... во внутреннюю искажённую консервацию.

Космея писал(а):Когда мало энергии, самый простой и доступный для всех способ- просто ложиться и ничего не делать: ни читать, ни смотреть, ни думать. Просто в тишине лежать. Так рекомендуют мастера Дао. Европейцы много говорят, тратят так энергию, потом живут на малых запасах энергии и потому зависают, болеют.

а я :) говорю - тогда можешь делать что хочешь... спать, ходить, общаться, книгу читать, играть с животными, пойти на природу... пойти на рыбалку...
но кому я это говорю? Тому, кто может смотреть в себя и приводить себя в порядок и гармонию с Собой и Миром.
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.