"в Гостях у Waisa."

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: "в Гостях у Waisa."

Сообщение Анахита » 03 фев 2016, 23:06

Wais писал(а):с одной стороны, время от времени мысленно обращаюсь к участникам в пространство форума и прошу их не заводить в моих темах длительных склок... и благодарю за понимание...

Да...хороший метод...вот странно что я его использую нередко а здесь на форуме в этих целях не додумалась...
Wais писал(а):с другой - вероятно, обволакиваю реплики и участника осознанием, принятием и, возможно, даже любовью... а может точнее - расположением.

Классно получается!!!
Wais писал(а):спасибо... объёмная многоплановая картинка... и листик даже приветственно поднятую руку напоминает... для подчёркивания финиша дня и ухода в таинственный сумрак ночи это было самое то...

Спасибо))) но не отпустили тебя в сумрак ночи))))))))желанием поговорить с тобой)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Космея » 04 фев 2016, 08:49

Wais писал(а):спасибо за отклики... Анахита, Ладья, laysi... да, именно вас троих из активных на данный момент участников на форуме я отношу к тем, кто наиболее полно способен меня понимать, адекватно воспринимать... и дать мне "правильную" обратную связь. Подчеркну - говорю о лучшем сочетании "3 в 1". Возможно, совпадение в цифре "3" случайно..

Вайс, вам важно чтобы вас понимали и давали вам правильную обратную связь . А вам важно понимать других?

Правильная обратная связь - это по вашим меркам и настройкам. Вы компас?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 04 фев 2016, 09:05

Wais писал(а):Космея писал(а):
Wais, обнаружила для себя эффект от чтения ваших постов - быстро засыпаю... в любое время суток.

как думаете - почему такой эффект?

А какая правильная должна быть моя обратная связь на этот вопрос?
Космея

Сообщение Wais » 04 фев 2016, 23:53

"побывав на природе" :), мне захотелось чуть расширить и закончить на некотором этапе для себя поднятую выше тему об энергиях.
становится нагляднее определение от соседей, что человек - это процесс... и вспоминаются слова из Евангелия о птицах накормленных и хлебе насущном, который будет дан. Да, видны и недоговорённости и искажения в Евангелии... но закономерности просматриваются и там.
от человека - процесса можно ещё ближе приблизиться к пониманию человек - иллюзия, но такое срывание покровов и видение не для меня... возможно, пока.

ещё раз о застаивании в пути в связи с энергетикой... вижу три основные линии...
- энергетика направляется на усиление внутреннего контура "я" - на эго, личность... взращивание гордыни, ЧСВ, ведение высокоумных речей. Энергия тратится на усиление невежества, темноты. Так как происходит негармоничное распоряжение энергией (талантами), то со временем обязательно возникнет её нехватка... поэтому её придётся черпать из НЗ и энергий поддерживающих существование тела - отсюда возможны болезни. Или будут активно разрабатываться другие (доступные) возможности получения энергии для себя - от других людей через привязки и манипуляции - через деньги, через искажённые отношения, через гурствование в сектах и другие. Таким образом возникает система отношений вокруг человека весьма полно характеризующая его.

- человек практикует разные методики и системы, ведущие к накоплению энергии в нём. Такого человека характеризует преданность своей линии, своей системе... целеустремлённость... и, возможно, отсутствие альтруизма... он не разбазаривает энергию на других... ему её нужно концентрировать в себе. Он поднимает кундалини, пробивает энергиями свои заблокированные каналы и вышибает своё сознание на другие планы. Важными моментами в этом пути являются видения других миров и нахождение в ИСЗ. Так же людей этого пути характеризует наличие у них сидх, сверх-возможностей, достижение которых иногда также становится их целями. В этом случае добывается дополнительная энергия... и я бы сказал - лишняя... Возникает вопрос - откуда, за счёт чего (кого)? В этом хочу подчеркнуть свои ощущения, что иногда такие пути ударяют по самому человеку... чем-то приходиться расплачиваться... Конечно, самый наглядный пример те экстрасенсы, которые работают на энергиях чужих сущностей - за это они расплачиваются энергией своей души, своей душой. Практикующие более "чистым" путём - типа, искусственного поднятия кундалини - могут "сейчас" расплачиваться - или последующим попаданием в дурки или здоровьем. Практикующие в линиях систем и традиций... ну если традиция истинная и соответствующие мастера, то да... а так... явно видимая расплата - негармоничное прохождение пути, забегание вперёд, без проработки того, что нужно было проработать - это обязательно потом отзовётся.

- линия гармоничного развития... гармоничная постепенная трансформация себя, всех своих планов, включая и прочистку энергетических каналов. Для этого пути не вижу необходимости в дополнительной - лишней энергии. Здесь всё сбалансировано... и количество энергии - показатель качества прохождения этапов... даётся и получается столько, сколько надо. Количество энергии приходящей к такому человеку, который постепенно восходит и преображается будет возрастать, но и отдавать он будет больше и также направлять на своё внутреннее преображение... и это также должно происходить качественно. И так этап за этапом... постепенно. Избыток и доступность энергий у такого человека позволяет ему при желании демонстрировать сидхы, но такие желания у него не возникают.

Возможно, ещё можно выделить линию святых, но о них ничего сказать не могу. Наверное, это - прямая связь.

Из сказанного для меня ясно, что избыток энергии сам по себе ничего не решает... он не является достаточным и даже необходимым условием для развития человека...
всё зависит от того... нет... не как человек с ней распорядится... а как он распорядится с собой...
иными словами и более упрощённо можно сказать так - кроме плана энергии есть план информации.

p.s. конечно, специалистам сразу видно, что это писал профан :) не судите строго... просто напросился вот такой экспромт.
не защищайте свои пути (себя...) - это лишнее здесь...
если у вас есть добавить что-то важное, качественно подправляющее этот мой взгляд... для меня... :) то прошу поделиться... кратко... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 05 фев 2016, 00:17

видимо, обязательно надо добавить вариант уже привязывания людей и доения энергии через них... на секты, церкви, религии, учения, гуру, эгрегоры и т.д. и т.п. и имя им легион, матрица.
в этом случае энергия людям оставляется только на проживание и на трансформацию их в состояния выгодные для выкачивания из них энергии... но, ведь, люди сами это с собой делают... вместо того, чтобы направить себя на Себя... и дальше... в таинстве...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 05 фев 2016, 02:37

Космея писал(а):
Wais писал(а):спасибо за отклики... Анахита, Ладья, laysi... да, именно вас троих из активных на данный момент участников на форуме я отношу к тем, кто наиболее полно способен меня понимать, адекватно воспринимать... и дать мне "правильную" обратную связь. Подчеркну - говорю о лучшем сочетании "3 в 1". Возможно, совпадение в цифре "3" случайно..

Вайс, вам важно чтобы вас понимали и давали вам правильную обратную связь . А вам важно понимать других?

Космея, я извиняюсь за свои слова - "у вас перепутаны важные вещи..." ))
вам, как специалисту, они могли быть неприятны.
конечно же, вы правильно сказали... для какой-то части реальности... для чего-то своего...
и я сказал для своего...
это первая грань для меня в вашем вопросе... т.е. эта дискуссия имеет определённую направленность... общение по душам... и это не только состояние общения, но и уровень рассмотрения...
во-первых, рассказывая о себе, делясь собой... во-вторых - рассматривая вопросы на своём уровне... на уровне себя... и не ниже... по-максимуму.

вторая грань... я человек немножко сентиментальный... но это не бывает долго :) моё высказывание вышеупомянутым участникам было скрашиванием момента перехода... нитками сшивающими полотно, холст... но эти нитки не прочные, ибо...
понимать... понимают меня многие... все... так или иначе... а вот правильную обратную связь дают редко и маленькими такими кусочками... по-большому счёту, никто здесь на форуме мне ещё не дал правильную объёмную качественную обратную связь... и вряд ли даст... хотя... может это от жадности? В любом случае, из трёх остались только двое... :) впрочем, так и было...
и всё-таки к вашему вопросу...

Космея писал(а):Вайс, вам важно чтобы вас понимали и давали вам правильную обратную связь .

это ваше утверждение... но мой ответ на него - нет...
я давно привык к НЕ пониманию и НЕ даванию в ответ... но важнее иное... понять и дать может лишь Он...

Космея писал(а):А вам важно понимать других?

важно?... мы все легко понимаем друг друга...
а в важном... не может быть одного... одной направленности.

Космея писал(а):Правильная обратная связь - это по вашим меркам и настройкам.

снова ваше утверждение...
мой ответ - это весточка от Него...
но это по-максимуму... а если по нормальному - это отзвук души собеседника... без затемнений "второго плана"...
но и это завышено... и не полно... если отталкиваться от всех слов во фразе... туда ещё надо поместить подарок для меня :)

Космея писал(а):Вы компас?

камертон.
а, если убрать привкус этого слова, то - резонансный контур.

Космея писал(а):
Wais писал(а):Космея писал(а):
Wais, обнаружила для себя эффект от чтения ваших постов - быстро засыпаю... в любое время суток.

как думаете - почему такой эффект?

А какая правильная должна быть моя обратная связь на этот вопрос?

нам с вами к "правильным" связям ещё только предстоит придти... при желании... так что начинать надо просто с малого, но правильного шага...
на данный момент ваше утверждение об усыплении - как чёрный ящик...
и на данный момент из прошлого между нами нет линии понимания... между нами граница... понимания... и любое предположение о чёрном ящике быстрее трактуется, относится к границе понимания... к границе разделения пониманий... к нашей разделённой разности...
поэтому любой ваш ответ проливающий хотя бы небольшой реальный свет на механизм вашего засыпания от моих реплик будет правильный... как приводящий к пониманию двоих.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Ладья » 05 фев 2016, 08:09

Wais писал(а): Возможно, ещё можно выделить линию святых, но о них ничего сказать не могу. Наверное, это - прямая связь.

Быть может, путь святого - это не постепенное повышение количества энергии, а нечто другое? Энергии ведь разные бывают. Так ведь? А как соотносится энергия с Духом?

С пожеланием свободы от сладкого (метафора) и себе в том числе. :) (это пожелание не связано с выше написанным мною, оно само по себе).
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 05 фев 2016, 09:59

Ладья писал(а):Так ведь? А как соотносится энергия с Духом?

Все есть энергия. Дух тоже энергия.
Wais писал(а):"побывав на природе" , мне захотелось чуть расширить и закончить на некотором этапе для себя поднятую выше тему об энергиях.

Чувствуется, что побывали на природе. Чуть продышали свой организм, появилась иная немного более яркая наполненность вашего текста. Уже не хочется спать, его читая. :)
Космея

Сообщение Ладья » 05 фев 2016, 10:04

Космея писал(а): Все есть энергия. Дух тоже энергия.

Существтует и другая концепция, а именно, Дух - не материален.
Ладья

Сообщение Космея » 05 фев 2016, 11:53

Все материально.
Wais писал(а): Такого человека характеризует преданность своей линии, своей системе... целеустремлённость... и, возможно, отсутствие альтруизма... он не разбазаривает энергию на других... ему её нужно концентрировать в себе.

Нет альтруизма в природе. В природе существует энергообмен. Если человек будет отдавать, ничего при этом не получая, от него останутся скоро рожки да ножки. Чтобы отдать, надо иметь, а чтобы иметь, надо получать и накапливать. Это очень хорошо знают публичные люди. Они много отдают, при этом способны много получать и накапливать. Если человек делает что-то другим, он это делает и другим , и себе.
Космея

Сообщение Adapter » 05 фев 2016, 11:56

Ладья писал(а):Существтует и другая концепция, а именно, Дух - не материален.

Допустим) не материален. Но он энергия, правда совсем иного свойства, так-скажем..
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Levis » 05 фев 2016, 12:07

Космея писал(а):а чтобы иметь, надо получать и накапливать.

Чтобы иметь нужно отдавать... И это и будет:
Космея писал(а):В природе существует энергообмен.
Вот такой обмен, чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. И чем больше хранишь и накапливаешь, теь больше теряешь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Ладья » 05 фев 2016, 12:14

Adapter писал(а): Допустим) не материален. Но он энергия, правда совсем иного свойства, так-скажем..

Какого бы свойства энергия ни была, энергия - есть материя: плотная, не очень...тонкая..тончайшая.. Так ведь?
Ладья

Сообщение Adapter » 05 фев 2016, 12:18

Ладья писал(а):Какого бы свойства энергия ни была, энергия - есть материя: плотная, не очень...тонкая..тончайшая.. Так ведь?

Я вижу иначе.
Вся материя - энергия, но не вся энергия - материя.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 05 фев 2016, 12:33

Adapter писал(а): Вся материя - энергия, но не вся энергия - материя.

Какая энергия не является материей?
Ладья

Сообщение Космея » 05 фев 2016, 13:07

Levis писал(а):Вот такой обмен, чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. И чем больше хранишь и накапливаешь, теь больше теряешь...

Есть поговорка: вечером я молодая,а утром никакая. Китайцы говорят, что это признак того, что она -такая заводная - живет длительное время за счет стратегических энергетических запасов организма. Пока еще этот ресурс есть, то вроде бы все хорошо. А потом ВДРУГ?обнаруживаются , проявляются трудно выводимые хвори. А чего хотела такая заводная - не слушала же потребности организма, тратилась....
В природно сбалансированном состоянии просыпаешься легким и бодрым, а вечером чувствуешь такую усталость, которая тает во время сна. Во время сна происходит восстановление полноценное . Но это в балансе природном: человек следует законам земли, земля следует...
Космея

Сообщение Levis » 05 фев 2016, 13:10

Космея писал(а):просыпаешься легким и бодрым. а вечером чувствуешь такую усталость
Это не обязательное условие. Всё зависит от того, чем ты занят и КАК ты это делаешь. Если ты делаешь и теряешь, значит делаешь как минимум не так, а быть может и не то...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Космея » 05 фев 2016, 13:15

Да, согласна. Если на ночь загрузишься такой информацией, которая отягощает, а не раскрывает, то утром будешь как будто тебя били пыльным мешком. Не случайно же на ночь молятся, очищают свое ментальное пространство.
Космея

Сообщение Арджуна* » 05 фев 2016, 16:03

Adapter писал(а):Допустим) не материален. Но он энергия, правда совсем иного свойства, так-скажем..

Почему-то точно знаю, что не материален))) И да...Он иного свойства. Он всегда между...
Какого? Ну...примерно такого...что делает соль соленой, радость радостной, а настроение прекрасным. Это неуловимо, но в ощущениях отражается всегда. В оттенках как бы.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 05 фев 2016, 16:13

Арджуна* писал(а): Почему-то точно знаю, что не материален))) И да...Он иного свойства. Он всегда между...

Между или в...(внутри)?

Арджуна* писал(а): Какого? Ну...примерно такого...что делает соль соленой, радость радостной, а настроение прекрасным. Это неуловимо, но в ощущениях отражается всегда. В оттенках как бы.

Но ведь это не энергия, а то, что придаёт ей те или иные свойства и качества... Имхо.
Ладья

Пред.След.