ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

"в Гостях у Waisa."

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: "в Гостях у Waisa."

Сообщение Wais » 11 фев 2016, 00:48

Ладья писал(а):
Wais писал(а):
Ладья писал(а):А разве не то же самое делает человек? Человек - хищник?

мне кажется, здесь твоя мысль дала сбой и ты незаметно для себя спутала смыслы... да ещё перешла на неправомерное обобщение... это проявилась твоя любовь к лозунгам?

Почему неправомерное? Разве в человеке помимо божественной природы не существует природы животной?

неправомерное потому что ты обрезала свои первые слова, от которых отталкивалась - вот, эти - "То есть, едят себе подобных?".

Ладья писал(а):
Wais писал(а):Не смеши меня... где ты такое оправдание от вора слышала? Может быть в кино?

Странно другое... Почему ты такого не слышал?

потому что не общался с ворами... по-крайней мере, на эти темы.
ты не ответила - откуда у тебя сведения о таких оправданиях воров своим действиям?

Ладья писал(а):
Wais писал(а):Вор - это скорее призвание и стиль жизни.

Думаешь, что взяв единожды тебе не принадлежащее - не считается воровством?

думаю, что у каждого свой путь.

Ладья писал(а):Нет-нет... ни в коем случае... Мой выбор другой. ))))

у тебя был выбор?

Ладья писал(а):
Wais писал(а):и разве у тебя был выбор - ловить или не ловить рыб?

У нас в округе есть места для ловли рыб, и женщины там тоже встречаются... :)

и у этих женщин был выбор - ловить или нет... ты же не ответила на вопрос - был ли у тебя такой выбор?

Ладья писал(а):
Wais писал(а):как ты думаешь... если бы я жил "рядом" с тобой, то смог бы найти множество моментов в твоей жизни, к которым можно придраться так же, как ты к моей рыбной ловле?

Придраться... - это твоё восприятие. Моё окружение, по большей части, мясоеды и мы мирно сосуществуем. В быту я таких указателей не ставлю, ибо им является мой личный пример... и слов не требуется.

а при чём здесь мясоедство и вообще питание? Я у тебя спросил - видишь ли ты у себя какие-то ещё не убранные брёвна на пути, которые ты могла бы сравнить с моей рыбной ловлей на моём пути в своём восприятии? Назови одно такое своё бревно...

Ладья писал(а):И ужиться со мной вряд ли кому из мужчин удастся - это уж точно.))) Ибо, многое из того, что для меня само собой разумеющееся, для многих, как неожиданный укол в попу. :grin: Потому и не мечтаю о принце на белом коне. Всё моё - при мне. #021

помнишь - недавно Анахита выложила в кухне ассоциативные картинки... была и для тебя... двое в лодке... ты написала - "Да, именно такого внутреннего баланса и Гармонии достичь бы..."
для меня такой баланс и гармония - реальность жизни... и это творил многие годы, в основном через работу над собой.
а ты? Соврала Анахите для красного словца или как? Ведь твой путь мимо этого...

Ладья писал(а):
Wais писал(а):это ты рыбалку приравняла к воровским действиям и меня к вору?

Только лишь в плане рассмотрения МЕРЫ и не более того. )))

лишь меры для рассмотрения этого маловато... за возможность рыбалки платятся деньги государству... и оно на эти деньги обязано восстанавливать и преумножать рыбные богатства... мера в этом... и в этом нет воровства...
кроме того... рыба бережётся - мелочь выпускается... рыба подкармливается - прикормками и быстрее растёт... рыба сберегается - в заморных водоёмах зимой делаются лунки... рыбе помогают нереститься - в т.ч. и через создание искусственных нерестилищ... ценным породам помогается выживать и лучше расти - через вылов сорной рыбы... другое.

Ладья писал(а):Вайс, ну неужели ты и без пищи не заземлён? Неужели, убери пищу и ты улетишь? Я почему-то сомневаюсь...

всему своё время... и улетания разные бывают...
настроен серьёзно заняться в ближайшее время проработкой себя через голодание... к тому же - сначала я, а затем и жену утащу за собой... это может быть вариант для излечения некоторых её хронических проблем... но сначала пройду я... так и идём - сначала прохожу я и она за мной... и если что-то хочу изменить в ней, сначала сходное меняю в себе... через проход в себе обретается власть над сходным пройденным и в других.
так об улетании... наверное, сейчас я уже достаточно окреп внутреннее, но так было далеко не всегда... и в юности у меня сплошь и рядом были возможности сильного разколбаса, разброса себя в пух и прах... возможности улёта нецельного меня... и одним из скрепляющих и удерживающих явных моментов было удержание хоть какой-то цельности за счёт притемнения сознания и сборки на основе затемнённого (грязного) тела... в т.ч. и через еду... не подтянув низы, рано думать о верхах... постепенно...
думаешь, мне уже пора? Думаешь о меня нет другого пути?
у жены ко мне только одна просьба - дать ей умереть первой, сначала похоронить её... наверное, после этого я смогу не есть мясо :) и вообще улететь :grin:
но разрыв сознаний в сохранении баланса и гармонии - это довольно сложная вилка... я выбираю любовь.
и заметь... не спрашиваю тебя - есть ли у тебя такой выбор?

Ладья писал(а):Но разве каждый использует данный ему аванс времени и сил?

я бы не стал называть это авансом... нас также посылают и используют здесь в играх пославших...
и вообще твоя постановка вопроса слишком максималистская... и это выдаёт твою устремлённость... и даже заточенность... что уже чуть хуже, так как под собой подразумевает как бы знание - "как надо" и "для чего"...
так что скорее вопрос звучит проще - как люди используют данные им время и силы?
но и это неверно... так как подразумевает осознанное использование времени и сил... осознанное пользование собой...
к тому же люди рождаются в матрице... поэтому вопрос делится на два и они звучат так: как матрица использует людей - их время и силы? Есть ли люди распоряжающиеся собой, своим временем и силами?

Ладья писал(а):Могу тебя заверить, я к ней (рыбалке) не привязана. Желаю и тебе не привязываться. ;)

хорошее пожелание...
и к твоему замечанию о рыбалке, как страсти, хотел добавить ещё пару штрихов... страсть, привязывание, привычка... это не может отвергаться через идею... это должна быть постепенная трансформация через просветление... и она давно происходит...
но... это тебе легко посоветовать, кинуть лозунг одной идеи - не убивать рыб... ты к этому вообще не имеешь никакого отношения... у меня же это связано с большим массивом моей личности... это объёмная перестройка Цельного... а не следование одной идее... время от времени на меня находило (особенно раньше) полное безразличие к рыбалке... и образовывалась пустота... и её надо чем-то заполнять... чем? Знаешь... отбросив все привязки, легко и радость жизни потерять... хотя, возможно, к этому сейчас готов и это уже мой путь... без потери радости. А так... мне приходилось прокладывать заново уже новый мой путь через рыбалку... обновлённым собой... и находить на нём всё утерянное, но уже в новом свете.
кроме того в цельном существует непротиворечивое пространство... не ловить рыб, не убивать рыб тянет за собой - не есть рыб, не есть мясо и кучу заморочек с изменениями в питании, а моя жена ещё долго не будет к ним готова... и это только начало... векторы разворачиваются дальше.
так что... я уж как-то сам сохраню свою текущую цельность... без вбуравливания себе неподходящих идей...
а процессы... идут... но это далеко от лозунгов и внешних идей... это прозревание себя и мира... не снаружи, а изнутри.

Ладья писал(а):
Wais писал(а): но новое может легко оказаться хуже старого... и пока, на мой взгляд, больше к этому идёт...

Я вижу стакан наполовину полным. ))

я вижу разные движения... происходит процесс.

Ладья писал(а):
Wais писал(а):и чем он вкусен?

Свежий и тёплый пирог разве не вкуснее холодного зачерствевшего?

неотразимый аргумент ) значит пора печь свежий и тёплый... а то тот, о котором говоришь ты, уже старый и холодный.

Ладья писал(а):А нам кто-то мешает сделать больше, гармоничнее..., нам кто-то мешает похудеть...?

да... как всегда - мы сами себе.

Ладья писал(а):Покажи, если видишь, разжиревшие бока - вместе будем смотреть и думать, как фигуру скорректировать и блюсти в дальнейшем.

вот ещё )) буду я указывать женщинам на недостатки их фигуры... ты что? )))
мне и так хорошо... наверное, всегда - всё так, как надо... а бока других не влияют на пределы моих внутренних возможностей...
вот пощупаю свои пределы, подберу, уберу и достаточно.

Ладья писал(а):Ты знаешь, а во мне эти разговоры пробуждают каскад озарений...и каждый раз получается углубиться пуще прежнего. ;)

хорошо... значит ты в теме.

Ладья писал(а):Вопрос "как думаешь?" был задан касаемо достаточности критики в отношении Риджа. "Лекарство" - метафора к критике.

когда говорил об опошлении безмолвия, то на Риджа не смотрел... важные вещи нельзя привязывать к конкретной личности.
а так... насколько вижу - каждый сам себе судья... если проще - сам себе тормоз и движитель... палач и освободитель.
за критику благодарить надо... а пока... бесплатно её не будет :)

Ладья писал(а):Мне кружки не мешают, напротив, радуют, если они доставляют радость и приносят пользу их членам. ))

святой ты человек, Ладья :grin:

Ладья писал(а):
Wais писал(а): ты правильно соотнесла суть и уровни?

Типа кто ты и кто я? Ну..., тебе виднее..., наверное, не правильно.))

нет, конечно... не так... через скобки ты выразила свой протест к несущественному внешнему, я же сказал о важных тенденциях во внутреннем.
так ты перевела внимание на свои проблемы людей и увела от обсуждения других, оставив им свободу? Можно и так, можно и Прокрустом прикрываться, а можно говорить о важном для себя, в связи с форумом в том числе.
впрочем... ты уже не объективна... ты включена в команду тех, кого критиковать не хочешь, не сможешь... да, ты вообще никого критиковать не хочешь... только меня :) это нормально... значит просто с тобой эти моменты для обсуждения нет смысла поднимать.

Ладья писал(а):То есть, считаешь, что мой Прокруст надел маску на маску? :twisted: :twisted: Или всё же маски принадлежат другим моим внутренним персонажам?

считаю то, что сказал - у тебя лицо дюжей строгости - так ты идёшь в своём пути... собранно и требовательно, в-первую очередь, к себе... и это легко может ощущаться собеседником, когда вопросы касаются не хиханьки-хаханьки, а важных, существенных для тебя вопросов... и это говорит о многом в тебе... о специфике твоего пути, на чём он основывается, о степени свободы, осознанности, об отношении к себе и другим.

Ладья писал(а): Ну..., может мне и приснилось твое некое неприятие Лайси в прошлом. #021

я говорил о неприятии его уровня работы и методов с участниками форума... сам же Лайси... он развит и осознанно так делает... его право... и моё право отвернуться от него такого, от его такого проявления, от него.

Ладья писал(а):С учётом дальнейшего обсуждения вопроса "о выходе"..., "подёргаю ка я удочку с крючком, пусть помучаются..." - сложилось ощущение тебя на троне: "хочу - казню, хочу - помилую". Возможно и показалось... Может, перекреститься в самый раз, коли кажется? А может, не кажется, может, корона реальная? ))) Или всё же кажется... и король лишь шутит? #021

почему - или-или? Ты же помнишь о доли правды в каждой шутке... трон ты зря приплела... возможно, так в тебе отразилась некая значимость для меня близких понимающих собеседников... и даже так - просто проявленное наличие таких людей в ближайшем пространстве...
а казню - помилую... это наоборот ближе к самоистязанию себя плётками... видеть реальность - может быть той ещё пыткой... я говорил о своём нежелании видеть убийство живых рыб, а многие не желают видеть убийство самих себя и других во внутреннем пространстве... не желают видеть... так и ходят... строго лишь по своему пути, в бронижелетах, в масках на лицах и не глядя по сторонам на других.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение marvin » 11 фев 2016, 00:57

Wais писал(а):многие не желают видеть убийство самих себя и других во внутреннем пространстве... не желают видеть... так и ходят... строго лишь по своему пути, в бронижелетах, в масках на лицах и не глядя по сторонам на других

Большинство, за редким исключением.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 11 фев 2016, 01:20

Wais писал(а): упомянутые тобой и мной "сильный дух" и "внутренний стержень" это не духовность... это "выкованность" Анахиты.

Да...ты совершенно прав...моя фраза была внутри...гвозди бы делать из этих людей...не было б в мире крепче гвоздей...это я так вроде такая вся хи-хи ха-ха...но я сейчас меняю курс...или мне меняют...или и то и другое вместе...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 11 фев 2016, 01:23

Wais писал(а):помнишь - недавно Анахита выложила в кухне ассоциативные картинки... была и для тебя... двое в лодке... ты написала - "Да, именно такого внутреннего баланса и Гармонии достичь бы..."
для меня такой баланс и гармония - реальность жизни... и это творил многие годы, в основном через работу над собой.

А у меня не получилось...хотя я очень старалась...
Анахита

Сообщение Анахита » 11 фев 2016, 01:25

Wais писал(а):когда говорил об опошлении безмолвия, то на Риджа не смотрел... важные вещи нельзя привязывать к конкретной личности.
а так... насколько вижу - каждый сам себе судья... если проще - сам себе тормоз и движитель... палач и освободитель.
за критику благодарить надо... а пока... бесплатно её не будет

Здесь же все живые люди...и это та грань которая была затабуирована на форуме...проклятия не были затабуированы...маты ссоры скандалы не были...а эта грань была...табу снимется и все войдет в свое русло...
Анахита

Сообщение Анахита » 11 фев 2016, 02:22

Wais писал(а):и в этом нет места русской духовности... по понятной причине...
более того... в этом нет места духовности... религии есть... какие хочешь... а духовности места нет... ибо в ней нет разделения... и объединение происходит не по национальным чертам.
это - текущая политика после независимости 90-го года... и это - "благими намерениями в ад"...
сами латыши склонны к душевности и религиозности, но не к духовности... такой менталитет... и что-то серьёзное в этом пространстве возможно только в "русских" городах - Риге и Даугавпилсе.

Вайс, мне очень интересно понять что ты вкладываешь в понятие духовность...но вот по этим словам я не могу создать образ...мне не хватает этих слов...не хватает пазлов...
Wais писал(а):. виртуальная жизнь не будет для меня заслонять жизнь реальную... подспорьем в своё время - да, но не первоочерёдной...
всё требует энергии и времени... даже написание реплик без труда... и у меня приоритет в этом - энергия и время для себя и жены... для нас... и главное моё служение пролегает пока в этом.

Я здесь снимаю шляпу перед тобой...но...мы все разные...жизнь у каждого бывает разной...и путь...и этапы...вот например у человека нет рядом такого любимого человека...и может быть он даже очень сильно и искал...и делал что-то...а все равно нет...наступает вечер...все дела заботы друзья дети близкие родные уходят в свои измерения...и человек остается один...конечно он может и помедитировать..и книжку почитать...и себя внутри посмотреть...но если ему грустно...если ему одиноко...а может ему никто слово доброе не скажет ...а может у него потребность такая...ну если вот не случилось в реале...по моему пусть лучше в виртуале найдет то что ему нужно..что ему интересно...где ему хорошо...пусть лучше улыбается от смайлика в виртуале...чем он будет грустить каждый вечер...ну на мой взгляд...душа не терпит пустоты...и ты сам уже два раза упомянул о пустоте...и я тебя в этом очень сильно понимаю...может быть даже лучше чем ты можешь себе представить))) Конечно все в виртуале должно быть без фанатизма...но ведь если человек фанатеет...он ведь найдет от чего и в реале фанатеть...мне кажется ты своими словами отбираешь у тех...у кого и так не очень сложилось в жизни...еще кусочек)))))))
Анахита

Сообщение Ладья » 11 фев 2016, 02:39

Ээээххх, друг ты мой тяжеловесный...поехали...)))

Wais писал(а): и хочу подчеркнуть вообще совсем иное, но наиболее важное... виртуальная жизнь не будет для меня заслонять жизнь реальную... подспорьем в своё время - да, но не первоочерёдной...

Вспомнились времена, когда не было компьютеров, не было Интернета... Не было и Поиска, не было пути... Точнее, путь какой-то был...он есть всегда, даже падение в пропасть - тоже путь... Но то был путь в потьмах и по болоту..., пока в стену тупика не упёрлась. )) Хотя и считается Интернет клоакой, но именно с появлением его образовалась возможность освобождения от пут невежества.
О реальной - виртуальной жизнях...Типа, реальная - это да! А виртуальная - так...третий сорт...))) Я не разделяю жизнь на части... В виртуале вероятнее встретить единомышленников, людей смотрящих в одну сторону. Есть РЕАЛЬНАЯ возможность пообщаться по душам..., пусть и виртуально...., вместе поискать ответы на интересующие вопросы... Потому синтез того и другого в единое целое для меня предпочтительнее. ;)

Wais писал(а): всё требует энергии и времени... даже написание реплик без труда... и у меня приоритет в этом - энергия и время для себя и жены... для нас... и главное моё служение пролегает пока в этом.

А жена является твоей единомышленницей или она далека от того, чем ты здесь занимаешься? вы можете вместе погружаться в глубины...?

Wais писал(а): всё меняется... изменится и это... в юности я не мог не написать сразу и быстро... и надеюсь, меня обойдёт участь постоянно сидеть в интернете пожившим и одиноким, отдавшись виртуальной жизни и отслеживающим происходящее.

А если бы род трудовой деятельности позволял отслеживать происходящее, воспользовался бы такой возможностью или отказался?
Не каждый живущий в одиночестве, является одиноким. И наоборот, живя не в одиночестве, можно быть глубоко одиноким человеком... И сие не редкое явление. #021

Wais писал(а): такие люди ни слова не скажут.

Как знать? Может кто-то не скажет, а кто-то, пусть не часто и немного, но говорит... и, в основном, лаконично, чётко по сути, без демагогии... Ибо, точно знают, ну или максимально приближенно знают, как отзовётся то или иное их слово во Вселенной. Из наблюдений, потому имхо. ))

Wais писал(а):если не составляет труда, то зачем вообще говорить?

Странно звучит. ))) Считаешь, что им стоит замолчать? А если это для них вид Служения, почему им следует делать то тяжело, как непосильную ношу? (удивлённо)

Wais писал(а):а кто-то работает с собой.

Кстати, и вышеупомянутые, возможно, таким образом также продолжают работу в себе... только уже на другом уровне. Ведь, как говорится, "век живи - век учись." ;)

Wais писал(а): а одной из причин отсутствия на форуме таких пользователей является и наличие говорунов, для которых быстро и часто отвечать не составляет никакого труда.

От "рентгенов" тоже убегают под разными благовидными предлогами... Не комфортно, видите ли. )))

Wais писал(а):легковесность массовых потоков... сейчас уже меньше, но мы пожинаем плоды прошлого... одни потоки недовольных чего стоили... )) легко перекрывающих работу.

И на это можно смотреть по-разному... Например, как на то, что есть с чем сравнивать, чтобы видеть стакан наполовину полным.))

Wais писал(а): свои же подсказки другому не воспринимаю всерьёз... этот акцент пути у меня растворился... если подсказываю или указываю, то значит жду и жажду указаний себе...

Вообще-то, моя мысль была о возникающей необходимости отдавать, иначе, может разорвать в клочья (утрирую) или, как говорит Лайси, протухнет накопленное... ))

Wais писал(а):изменения или прозревания себя?
мне ближе - прозревание.

До прозревания - путь немалый. Необходимо зерно отобрать, отделить от плевел, "поколдовать" над ним = подготовить к посадке... Не менее важно подготовить ПОЧВУ для посадки, правильно и вовремя посадить, ухаживать: создавать определённые условия...тепло, влага, удобрения... всё это в меру и ко времени, чтобы не зачахло на корню или не заглохло, будучи заражённое каким-нибудь вирусом... ))

Wais писал(а):единство и борьба противоположностей - закон развития, но то, что кто-то против, не значит, что он иной.

Против потока - не значит, что он против того, куда идёт большинство..., ну.... идут и идут себе... Это их выбор, их путь. Просто в какой-то момент тому другому опостылели те ценности, которые превалируют в социуме и он сделал другой выбор..., что и есть - против течения, но без внешней борьбы. если борьба и возможна, то только внутренняя, с самим собой.

Wais писал(а):а в вопросе - "люди не меняются" - взгляд зависит от того на что смотреть и как - многое относительно. И смотреть из реальности... доступной человеку... на мой взгляд - все люди меняются в процессе своей жизни... и внешне и внутренне... на то они и люди...
не меняются - со взгляда прошедших времён? То же меняются... пещерный человек - арии, атланты - дворянин - офисный работник.
не меняется - как процесс, структура и подключения? Тоже меняется... все люди разные... с разными внутренними процессами, структурами, подключениями...
не меняется? В максиме это такой вопрос - и Бог неизменен?...
а так... да )) "палка, палка, огуречик - получился человечек"(c) чего здесь менять? плечи пошире, волосы подлиннее, да глаза побольше.

Не меняются в сути своей, а именно, в выборе ценностей, отдавая предпочтение материальному. Во все времена так было, есть и будет... Чуть больше - чуть меньше... не суть, основная тенденция неизменна. М.Булгаков великолепно отразил то в своём знаменитом романе. :idea:

Wais писал(а):мне кажется, поднятые вопросы лежат глубже...

Тебе не кажется... Есть куда погружаться. :)

Wais писал(а): да, конечно... но для простого понимания - разрешение от Бога на употребление рыбы было дано...
вот что сразу высветилось о рыбах в интернете:
рыбы - это последний знак зодиака, знак духовного служения и в целом их задача - это переход на следующий цикл эволюционного развития.

Интернет приравнивается к Богу... :sad: А можно взглянуть на это разрешение? ))
Wais писал(а): т.е. - кормление рыбами Иисусосм - как подведение черты и знак перехода для людей на новый этап развития...

На какой такой на новый? :roll:

Wais писал(а):а как ты относишься к тому, что каждый год большое количество рыб гибнет в суровые зимы в водоёмах с плохим кислородным режимом?
почему ты называешь смерть - порогом для рыб? Как ты это видишь?

Я делаю то, что мне по силам и не лезу туда, куда лезть не следует. ;) Убийство любой души считаю дисгармоничным актом и если тебя, действительно интересуют эти вопросы, то ты найдёшь на них ответы. :-?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чайт ОМ » 11 фев 2016, 08:29

Анахита писал(а):
Wais писал(а):суть в том, что я веду к общности и говорю из общности...

Вайс, но это так стало только последнее время, и здесь снимаю перед тобой шляпу, но так же снимаю шляпу перед ребятами, взявшими удар на себя, после чего стало возможно хотя бы например в Гостях у Вайса...и ведь политика сейчас такая на форуме...что прийди любой из отделившихся с миром сюда...я первая обниму и скажу как я рада что ты пришел(пришла)...
Политика убивает духовность, духовность ДАРующая любовь=благодать. Любоя политика.любой рассчет.
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Ладья » 11 фев 2016, 09:19

Wais писал(а): вот видишь... только польское и русское... :) и польский эгрегор в этом случае подавил русский... таким образом отыгравшись за все поражения перед русскими в войнах...

Думаешь, на подсознательном уровне...? Не похоже. Не чувствую, что там имело место быть подавление... Сильнее был польский эгрегор - да и то сомнительно. Более похоже на здоровый русский эгрегор, дирижёром в котором была полька. "Подавление" - есть насилие, а там было иначе....Инициатива была в руках хрупкой телесно больной женщины не с жиру и, тем более, не из жажды мести, а по необходимости. А болезнь сердца - свидетельство её неравнодушия ко всему происходящему. Конечно, это не есть полезно для человека, но является показателем не черствости сердца, его переживаний за всё происходящее... А о наличии в ней силы духа "говорят" её дела и поступки... Я так то вижу сквозь призму энных лет... ;)

Wais писал(а): моя мама - латышка тоже была очень хорошей и душевной женщиной... и сильная духом - вся семья на ней держалась... отец был алкоголиком со слабой душой... беларус...

Вот... Разве мама подавляла его? Быть может, просто по неведению не знала как подтянуть до своего уровня...

Wais писал(а):и знаешь что я тебе скажу... в семье не бывает одного виноватого... семья - это союз двоих... и если что-то не так, то виноваты оба...

Никто не виноват... Жизнь учит тому, что не пройдено. :)

Wais писал(а):так вот... упомянутые тобой и мной "сильный дух" и "внутренний стержень" это не духовность... это "выкованность" Анахиты.

Это как? ))) Правильно я понимаю, что ты пишешь о невидимой/самособойной работе над собой? И если так..., а как иначе то может быть?
Ладья

Сообщение Ладья » 11 фев 2016, 10:47

Wais писал(а): неправомерное потому что ты обрезала свои первые слова, от которых отталкивалась - вот, эти - "То есть, едят себе подобных?".

Суть мною написанного была та, что и человек, не раскрывший в полноте Человеческую природу, а тем более, божественную, служит своей животной природе. Только и всего. ;)

Wais писал(а): ты не ответила - откуда у тебя сведения о таких оправданиях воров своим действиям?

Из знания человеческой природы, находящей оправдания любым своим низким проявлениям. #021

Wais писал(а): у тебя был выбор?

Был и всегда есть. ))

Wais писал(а): и у этих женщин был выбор - ловить или нет... ты же не ответила на вопрос - был ли у тебя такой выбор?

Некогда был, но в какой-то момент выбор был сделан не ловить никогда, поэтому сегодня он не встаёт. :!:

Wais писал(а):а при чём здесь мясоедство и вообще питание? Я у тебя спросил - видишь ли ты у себя какие-то ещё не убранные брёвна на пути, которые ты могла бы сравнить с моей рыбной ловлей на моём пути в своём восприятии? Назови одно такое своё бревно...

При том, что мою подсказку ты воспринял как "придраться". )) А брёвна под названием "страсть" - да, есть. Кофе, например. )))

Wais писал(а):помнишь - недавно Анахита выложила в кухне ассоциативные картинки... была и для тебя... двое в лодке... ты написала - "Да, именно такого внутреннего баланса и Гармонии достичь бы..."

Нет, не мимо. Я писала о ВНУТРЕННЕМ балансе Инь-Ян, мягкость-твёрдость... Для его достижения не обязательно наличие внешней пары, ибо внешнее вторично.

Wais писал(а):это ты рыбалку приравняла к воровским действиям и меня к вору?
Только лишь в плане рассмотрения МЕРЫ и не более того. )))

лишь меры для рассмотрения этого маловато... за возможность рыбалки платятся деньги государству... и оно на эти деньги обязано восстанавливать и преумножать рыбные богатства... мера в этом... и в этом нет воровства...

Нет, Вайс, я не приравнивала рыбную ловлю к воровству. :-x Я применила образ вора для эмоционального окраса, дабы глубже донести суть человеческой природы - стремление к оправданию любых своих действий...

Wais писал(а): думаешь, мне уже пора? Думаешь о меня нет другого пути?

Я об этом не думаю...))) Выбор пути за тобой, а он всегда есть.

Wais писал(а): но разрыв сознаний в сохранении баланса и гармонии - это довольно сложная вилка... я выбираю любовь.
и заметь... не спрашиваю тебя - есть ли у тебя такой выбор?

Ну..не спрашиваешь и не спрашиваешь...))) Возможно полагаешь, что у меня выбора нет. #022
Но ведь помимо любви к противоположному полу, есть и нечто большее... ;)

Wais писал(а): я бы не стал называть это авансом... нас также посылают и используют здесь в играх пославших...
и вообще твоя постановка вопроса слишком максималистская... и это выдаёт твою устремлённость... и даже заточенность... что уже чуть хуже, так как под собой подразумевает как бы знание - "как надо" и "для чего"...

А ты точно ЗНАЕШЬ, что знать этого невозможно? )))

Wais писал(а): Есть ли люди распоряжающиеся собой, своим временем и силами?

Есть.

Wais писал(а): и к твоему замечанию о рыбалке, как страсти, хотел добавить ещё пару штрихов... страсть, привязывание, привычка... это не может отвергаться через идею... это должна быть постепенная трансформация через просветление... и она давно происходит...
С учётом этого и был дан намёк. :)

Wais писал(а):но... это тебе легко посоветовать, кинуть лозунг одной идеи - не убивать рыб...

Нет-нет.. не советовала, я лишь :idea: А тебе решать... Сам же и пишешь, что уже созреваешь... и Ладья здесь ни при чём. Быть может, я лишь уловила твоё глубинное/внутреннее намерение и намёком, коий ты называешь идеей и лозунгом, ускорила уже начавшееся...?

Wais писал(а): неотразимый аргумент ) значит пора печь свежий и тёплый... а то тот, о котором говоришь ты, уже старый и холодный.

Не думаю, что пора, вновь испечённый пока не остыл. :razz:

Wais писал(а): вот ещё )) буду я указывать женщинам на недостатки их фигуры... ты что? )))
мне и так хорошо... наверное, всегда - всё так, как надо... а бока других не влияют на пределы моих внутренних возможностей...
вот пощупаю свои пределы, подберу, уберу и достаточно.

"Бока" не женщины, а форума и ты на них обратил внимание, написав "разжирев". )))

Wais писал(а): за критику благодарить надо... а пока... бесплатно её не будет :)

А что, кто-то тебя просит об этом? :)

Wais писал(а): впрочем... ты уже не объективна... ты включена в команду тех, кого критиковать не хочешь, не сможешь... да, ты вообще никого критиковать не хочешь... только меня :) это нормально... значит просто с тобой эти моменты для обсуждения нет смысла поднимать.

Да, со мной желательно без перехода на личности других людей. )))

Wais писал(а):считаю то, что сказал - у тебя лицо дюжей строгости - так ты идёшь в своём пути... собранно и требовательно, в-первую очередь, к себе... и это легко может ощущаться собеседником, когда вопросы касаются не хиханьки-хаханьки, а важных, существенных для тебя вопросов... и это говорит о многом в тебе... о специфике твоего пути, на чём он основывается, о степени свободы, осознанности, об отношении к себе и другим.

Есть такое... Кстати, с подчёркнутым у меня перебор, потому не дотягиваю до желанного баланса Инь-Ян. :)

Wais писал(а):я говорил о неприятии его уровня работы и методов с участниками форума... сам же Лайси... он развит и осознанно так делает... его право... и моё право отвернуться от него такого, от его такого проявления, от него.

Я тоже не во всём согласна с Лайси, но принимаю со всеми его проявлениями, ибо нет разногласий в "генеральной" линии... ))

Wais писал(а):почему - или-или? Ты же помнишь о доли правды в каждой шутке...

Конечно, помню, потому и пошутила в ответ, смакуя свою шутку...)))
Wais писал(а):трон ты зря приплела...

Так, ежели в "подёргаю" есть доля правды, то это и есть "трон". ))) Разве ты рыбу со дна реки дёргаешь? ;)

Wais писал(а):возможно, так в тебе отразилась некая значимость для меня близких понимающих собеседников... и даже так - просто проявленное наличие таких людей в ближайшем пространстве...

Типа, ревности? Самомнение просматривается, однако. ;)

Wais писал(а):а казню - помилую... это наоборот ближе к самоистязанию себя плётками...

Причём здесь самоистязание? Ты же сам пошутил с долей правды, вот и увиделась картина "царь, решающий кого оставить при дворе, а кого выдворить" за несоответствие представлениям. :)

Wais писал(а): видеть реальность - может быть той ещё пыткой...

Может... Особенно, если быть чрезмерно серьёзным. :razz:
Ладья

Сообщение Wais » 11 фев 2016, 22:39

Adapter писал(а):
Wais писал(а):видишь ли... с розой всё неоднозначно...

а и не о ней речь..

значит ты пример выбрал неудачный... непродуманный... торопливый... первый якобы подтверждающий твои мысли... чисто внешний... как и мысли?

Adapter писал(а):давно знающих - это типа давно значит больше, глубже, истиннее..
или как это вообще - знающих его?

ответ на эти твои вопросы в моей первой реплике, на которую ты среагировал - обычно говорят что-то новое... то, что человек не проявляет в повседневности для пространства обсуждения.
акцент был именно на этом - новизне информации о человеке... и при этом совсем неважны такие критерии, как - давно, глубже, истиннее... это возможность взглянуть с другого ракурса.

Adapter писал(а):они будут критерием сами себе или ты будешь решать насколько они его знают? или... мы посмотрим в календарь.. ага, вот, долго... значит знают?
Или просто знают - минуту. И этого достаточно?

вижу, ты озабочен критериями... :)

Adapter писал(а):если оно тебе, вот это мое знание, Знание, или ,"знание".. интересно, потому что тебе интересно "мое" положение.. моя ТЗ или там.. моя км, или вообще Я... то это как бы оправдано...
а если интерес, потому что ты не видишь, на знаешь.. и потому нужны знающие.. нуу....

вижу, ты озабочен оправданностью действий... :)

Adapter писал(а):ну вот например... забей Лайси в поисковике, и пройдись по форумам посмотри его посты, кто с ним вел беседу, кто его знает (только кто это будет решать? тот кто это заявляет?))
если ты видишь, то и видишь, зачем нужны другие.. знающие?.. другие носы, чтобы узнать как пахнет роза? идешь и узнаешь... но когда не знаешь - то и интересно безусловно... что же он там скрывает)

а зачем мне смотреть на Лайси в прошлом в другом месте с другими людьми? Вижу, как он проявляется здесь и с участниками этого форума.
ты придал излишнее значение двум нашим незначительным акцентам в разговоре... почему?
ты только на таком уровне затронутых вопросов смог войти в разговор? Может быть хочешь внимания... и от меня? хорошо...

Adapter писал(а):
Wais писал(а):т.е. потом происходит трансформация... созревание и плодоношение.

да, поэтому лучше дождаться самому.. ну это эффективней, на мой взгляд.. это по-настоящему.

по-настоящему - это самому активно посмотреть, что там происходит... созревание, трансформация или гниение...
а дождаться... это как "ждать у моря погоды"(с)
на мой взгляд, это вполне в стиле твоего пути... невмешательства... в Дела... трансформирующееся во невзаимодействие... типа, на личностном уровне... а в реальности только в это и вляпываешься...
а это также от того, что ты слишком ценишь себя и своё... переоцениваешь... отсюда отделённость... переходящая в разделённость...

Adapter писал(а):
Wais писал(а):мне кажется, что и сам человек знает, что я знаю... хоть я может быть и глуховат на тонкие сопутствующие моменты, идущие прицепом, но такие, как ты акцентируешь "громкие" моменты - через большие буквы - КАК, НА ЧТО, О ЧЁМ - достаточно слышны... ибо человек специально говорит... осознанно... так или иначе выделяя их.

именно так.. вот я и акцентировал внимание на том, для чего же нужны свидетели чего-то, что человек не проявляет, скрывает...?? это игра во что?

кому нужны? Может быть тебе в твоей схеме?
перечитай мою реплику к Лайси...

Adapter писал(а):
Wais писал(а): поэтому и снова - хорошо бы послушать о нём других и главное - поговорить с ним самому.

то как он будет проявляться с другими - это для них.. твой бог всегда с тобой.. тут уж у кого не спрашивай...
лица разные, ага.. но суть ваших отношений она всегда одна.. во всех формах, и вне их.

и пелена пути явно накрывает окрестность... :) и сознание...
не научившись хотя бы видеть, слышать и различать людей, некоторые всюду дорисовывают своего бога.
зато в этой цитате видно на что ты среагировал и какие убеждения твоего пути заставили тебя врезать в разговор своё.

ещё раз...
Adapter писал(а):то как он будет проявляться с другими - это для них..

разные проявления, но прослеживается и видно текущее стабильное ядро... орех под скорлупой отношений... и при этом мне всё-равно, как он проявляется с другими... выше себя не прыгнешь.

Adapter писал(а):твой бог всегда с тобой.. тут уж у кого не спрашивай...

"где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"(c)

Adapter писал(а):лица разные, ага.. но суть ваших отношений она всегда одна.. во всех формах, и вне их.

сначала с людьми научись общаться по максимуму их глубины... потом говори о сути отношений.
на мой взгляд, пока ты не созрел... и, возможно, даже не оставил... не оставляешь для этого места в себе.

Adapter писал(а):
Wais писал(а): Ну, это так же, как с плотоядной росянкой - на вид и проявления - красота, а попадёшь внутрь - одних отпустит невредимыми (как росянка капельки чистой воды), а других сожрёт и переварит.

вот и не попадайся)) сможешь?)

в этом примере я - капельки чистой воды... а ты не понял?

Adapter писал(а):
Wais писал(а):ну с вашим оставлением, когда, чем меньше, тем лучше понятно...

вопрос качества и количества)

вопрос качества к качеству.

Adapter писал(а):ну тут как... когда весна - цветет, когда осень - опадает)

а у кого-то весна круглый год.

Adapter писал(а):ну не круглый год же ловить... бывает и не сезон)

настоящий рыбак и ловит и поймает круглый год в любую погоду.

Adapter писал(а):
Wais писал(а):Ну, что же... будем ждать весну.

а ее хоть жди... хоть не жди....))

зачем же тогда весну приплёл?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 11 фев 2016, 23:13

Adapter писал(а):может капнешь поглубже про свою любовь?)))
люблю и ем?
тогда там нет рыбы.. конкретно формы рыбы... потому что умирает именно рыба..

да... :) люблю, благодарю и ем.
я глубже копнуть это не могу... попытайся ты, если хочешь и можешь...

Adapter писал(а):
Wais писал(а):и где на твой взгляд меньшее зло - отказаться от рыбной ловли и есть рыбу и мясные продукты, продаваемые в магазине или ловить, убивать и есть рыбу, но отказаться от мясных продуктов в магазине?

или не есть совсем..

вместо ответа на вопрос ты предложил нереальный вариант...
почему не ответил на вопрос о мере меньшего зла? Во-первых, для тебя ни один из предложенных вариантов не является актуальным... поэтому любые твои ответы на этот вопрос пусты...
во-вторых, у тебя нет реального инструмента, чтобы измерить уровень зла в разных вариантах...

Adapter писал(а):либо же смотреть иначе на процесс ловить, убивать и есть...
право ты об этом ещё ничего не говорил...
думаю скажешь ещё)

в какой-то мере ты прав - некоторые детали не говорил... но разве они могут быть важны перед фактом ловли и убийства рыб?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 12 фев 2016, 01:18

Анахита писал(а):Вайс, мне очень интересно понять что ты вкладываешь в понятие духовность...но вот по этим словам я не могу создать образ...мне не хватает этих слов...не хватает пазлов...

жизнь в духовном пространстве... осознаёшь и действуешь, распоряжаясь собой... свободное передвижение сквозь любые потоки... умственные, душевные, личностные, социальные... и при этом видишь их, можешь пощупать, соприкоснуться с ними... видишь откуда и куда... видишь связи и взаимодействие... как бы со стороны... внутри тебя нет стен, ловушек, вилок выбора... или ты свободно можешь выйти из любой из этих преград... легко оставив всё... мир не может тебя поймать... ты пребываешь во внутренней гармонии... и в согласии с телом... тебе достаточно одиночества и пустоты... ты, любовь и Он... при погружении обратно в любой уровень материи входишь с полнотой и любовью, видя причину и исток... и к любому живому можешь обратиться в единстве с ним и любое дело можешь делать, пребывая в полноте и цельности себя... и всё вокруг окрашивается каким-то особенным светом.
как-то так... что-то преувеличил и что-то неточно или даже ошибочно... мне первый раз задают такой вопрос.
наверное, лучше ответить каким-то реальным примером из жизни, чтобы ты могла пощупать... мои представления :)
моя жена склонна к алкоголизму и у неё с детства бывают сильные головные боли, усилившиеся в последние годы... и она стала ещё более метеочувствительной - реагирует даже на каждый новый фронт дождя и вообще... иногда таблетки не помогают (врачи ничего найти не могут), тогда я иду и покупаю ей водку и пою её... между многими факторами за и против я выбираю любовь и облегчение страданий... и мне не надо выбирать...
вообще это, как ты могла понять, огромнейшая тема... и моя жена - мой главный Учитель, посланный мне свыше... и проходя сквозь тернии материи, часто давящей со всех сторон, выхожу к духу и вывожу её за собой... и вроде бы объективные законы перестают действовать, не имеют власти... в свете духа и любви... маленькие такие чудеса... реальные... и это не только за счёт моей силы... это её преображение, возрастание в пространстве любви... и отпадает старое и привязанности... как бы сами собой...
и конечно же, ещё идти и идти... но... а что но? Можно говорить много... в каком мире живёт она? В мире страданий? Я устремлённо творю ей мир любви... сам же живу, почти как в раю... на земле...

Анахита писал(а):пусть лучше в виртуале найдет то что ему нужно..что ему интересно...где ему хорошо...пусть лучше улыбается от смайлика в виртуале...чем он будет грустить каждый вечер...ну на мой взгляд...

поддерживаю )
хотя, на мой взгляд, ещё лучше найти себе близкую душу и в реальности... Люди! Вы что охренели? )) Жить в грустном одиночестве среди многих одиночеств? Как так можно?
ну да... мне легко говорить...

Анахита писал(а):душа не терпит пустоты...и ты сам уже два раза упомянул о пустоте...и я тебя в этом очень сильно понимаю...может быть даже лучше чем ты можешь себе представить)))

да... душа... и вряд ли смайлики в виртуале её насытят... и такое общение, какое я критикую... с чего всё и началось... или уже привычны эрзацы, фастфуд из макдоналдса?
ну это я так... разговор о пустоте тоньше и глубже...

Анахита писал(а):мне кажется ты своими словами отбираешь у тех...у кого и так не очень сложилось в жизни...еще кусочек)))))))

а зачем им относить к себе не относящееся к ним? надо различать... это был укол кактусом только для одного конкретного человека, чтобы посмотреть, как он подпрыгнет от неожиданности и сделает большие глаза... вот такие :shock: :grin:

p.s. кстати кофе избегаю... не склонен... к тому же он легко бъёт мне по желудку при регулярном потреблении... да и сахар не особенно... сгущёнку... и обязательно с молоком, а ещё лучше со сливками, если есть... и побольше, побольше :grin:
в последнее время слизал из детского ролика и сейчас радую жену рассказывая о себе разными тонами - "я жа-а-адина ))" :)
так что... хотя бы иногда различайте, кого притаскиваете к себе в гости...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 12 фев 2016, 01:40

Ладья писал(а):Ээээххх, друг ты мой тяжеловесный...поехали...)))

ты могла после этих слов больше ничего не писать...
вон, даже laysi понимает... ой )) я сказал даже? ошибся... ошибся )) и на старуху бывает проруха... он понимает... и это радует...

отвечу завтра... и, наверное, больше для читающих...
сегодня лишь на это:

моя "тяжеловесность" - это давление острия моего внимания на то, что не близко тебе... потому и лёгкости нет... для тебя...
помнишь говорил - зачем писать, если нет труда? Так же сейчас могу спросить - зачем писать, если нет лёгкости?
есть разные знаки для пишущего качества написания... и лёгкость, внутреннее преодоление тяжести - одна из них.
ты так и осталась с тяжестью, но важнее иное... окончательно ясно проявилось, что ты ушла в свою комнату... "это" не твоё.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 12 фев 2016, 01:53

Чайт ОМ писал(а):Политика убивает духовность, духовность ДАРующая любовь=благодать. Любоя политика.любой рассчет.

увы... это так... мы слабы... и при всей духовности практически всех можно достать, вытащить на "землю" через... а через что?
всё же сейчас заострю внимание на этом акценте... вне человека... через что? Через кого... через всех участников...
сначала мёртвое действует на слабые звенья живого... переползает на них, в них... и затем уже затемнённое живое начинает угнетать, заражать собой рядом живущих живых... и темнота расползается... так найдя подход...
а, вот, если бы все... как один... )) но такого не бывает...
что может быть в реальности? Ещё незаражённые живые поставят барьер темноте... и это будет барьер для уже тёмных живых... и это будет разделение...
вот, так захотелось пофантазировать на ночь глядя :)

всем спокойной ночи и сладких снов ) :004:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Ладья » 12 фев 2016, 08:38

Wais писал(а):

ты могла после этих слов больше ничего не писать...

Сказал Вайс, обиженно поджав нижнюю губу... )))

Wais писал(а):вон, даже laysi понимает... ой )) я сказал даже? ошибся... ошибся )) и на старуху бывает проруха... он понимает... и это радует...

Да-да...ошибся... не "даже". :idea:

Wais писал(а):моя "тяжеловесность" - это давление острия моего внимания на то, что не близко тебе... потому и лёгкости нет... для тебя...

Вайс, острия твоего ножа обнаружено не было, а "тяжеловесность" - это шутливый указатель в ответ на твоё восприятие неких форумных потоков... ;) Доля правды в этой шутке, согласно моим ощущениям, выразилась в многочисленных оправдательных (и защитных в том числе) словах о ловле рыбы, от чего и было предложено освободиться, прокатившись с ветерком...
Видишь ли, я не обвиняю тебя ни в чём и тебе нет надобности доказывать мне, что ты не "верблюд". Но..., наверное, то зачем-то необходимо тебе самому. Я не против, но активно участвовать в этом не обещала.

Сейчас прочла твоё сообщение Анахите о заботе, проявляемой к жене. Неожиданно...и вызывает уважение. #015 Вчера как раз смотрела повторно кинофильм "Куда приводят мечты"... Просматривается нечто общее в генеральной линии... Единственное... про водку...хотелось бы спросить: а других способов нет...? :roll:

Wais писал(а):помнишь говорил - зачем писать, если нет труда? Так же сейчас могу спросить - зачем писать, если нет лёгкости?

Я вижу твою тяжесть, а ты - мою. ))) "прелестно, прелестно..." ))) Два зеркала встали напротив..."эти глаза напротив...." :grin:

Wais писал(а):есть разные знаки для пишущего качества написания... и лёгкость, внутреннее преодоление тяжести - одна из них.
ты так и осталась с тяжестью, но важнее иное... окончательно ясно проявилось, что ты ушла в свою комнату... "это" не твоё.

Это не уход в свою комнату, это всего лишь установка границ в диалоге, о которой заранее было дано предупреждение. Ты ведь старался подвести меня к защите своих принципов, а они в том не нуждаются. ;)
Ладья

Сообщение Wais » 12 фев 2016, 18:46

Ладья писал(а):Сказал Вайс, обиженно поджав нижнюю губу... )))

вряд ли ты видишь, что я считал с твоего вступления.

Ладья писал(а):Да-да...ошибся... не "даже". :idea:

сомневаюсь...
речь не о том, чтобы увидеть расхождение... это достаточно просто... вопрос в том - кто и в чём видит его?

Ладья писал(а):Вайс, острия твоего ножа обнаружено не было,

вот...
впрочем, использование слова "нож" тоже показательно.

Ладья писал(а):а "тяжеловесность" - это шутливый указатель в ответ на твоё восприятие неких форумных потоков... ;)

точнее было бы сказать - это шутливое выражение твоего восприятия моего восприятия неких форумных потоков...

Ладья писал(а):Доля правды в этой шутке, согласно моим ощущениям, выразилась в многочисленных оправдательных (и защитных в том числе) словах о ловле рыбы, от чего и было предложено освободиться, прокатившись с ветерком...

так, с ветерком обычно прокатываются мимо себя, мимо истины... ну те... у которых есть ветерок в голове, лодка с мощным мотором, желание прокатиться и знание куда ехать потом.

Ладья писал(а):Видишь ли, я не обвиняю тебя ни в чём и тебе нет надобности доказывать мне, что ты не "верблюд". Но..., наверное, то зачем-то необходимо тебе самому. Я не против, но активно участвовать в этом не обещала.

ты не можешь... так же ты не можешь помочь себе в том, от чего отказываешься.

Ладья писал(а):Я вижу твою тяжесть, а ты - мою. ))) "прелестно, прелестно..." ))) Два зеркала встали напротив..."эти глаза напротив...." :grin:

ну что ты... ) ты свою тяжесть (свой крест) сбросила... и пишешь ты легко, но поверхностно.

Ладья писал(а):Это не уход в свою комнату, это всего лишь установка границ в диалоге, о которой заранее было дано предупреждение. Ты ведь старался подвести меня к защите своих принципов, а они в том не нуждаются. ;)

ты ошибаешься... впрочем... у тебя не было выбора...
наш диалог сворачивается... вслед за установкой границ...
в следующих репликах буду использовать цитаты из твоих последних реплик без указания автора... не воспринимай, пожалуйста, это как продолжение разговора с тобой... и реагируй только, если есть что сказать по сути затрагиваемого.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Ладья » 12 фев 2016, 19:08

Вайс, пойдём на кухню...булку только какую-нибудь прихвати... Там сейчас как раз продолжение здесь начатого
разговора обсуждается.
Последний раз редактировалось Ладья 12 фев 2016, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Wais » 12 фев 2016, 19:09

про водку... это из той же серии, где и убитые рыбы и много, много других... фактов.
фактов, закрывающих дверь... за которой... жизнь.
каждый факт относится к своему уровню, на котором и должен рассматриваться... и не закрывать собой следующие уровни...
снизу вверх? как делают невидящие... нет... сверху вниз... и только затем обратно...

так что про водку, как и многое другое я, пожалуй, промолчу... не вижу смысла.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Ладья » 12 фев 2016, 19:16

Wais писал(а): снизу вверх? как делают невидящие... нет... сверху вниз... и только затем обратно...

так что про водку, как и многое другое я, пожалуй, промолчу... не вижу смысла.

Я считаю, что сверху вниз и затем обратно - нереально..., ибо точка, с которой возможно погружение - не "верх", а у всех разная... Пусть это будет условно "середина".
От "середины" вниз, а затем уже вверх... Я так вижу. ;)
Ладья

Пред.След.