"в Гостях у Waisa."

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: "в Гостях у Waisa."

Сообщение Wais » 12 фев 2016, 19:23

Ладья писал(а):Вайс, пошли на кухню...булку только какую-нибудь прихвати... Там сейчас как раз продолжение здесь начатого
разговора обсуждается.

там разговор о другом... да и на мероприятия, если помнишь, не хожу.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Ладья » 12 фев 2016, 19:25

Wais писал(а):там разговор о другом... да и на мероприятия, если помнишь, не хожу.

Я тоже на мероприятия почти не хожу...крайне-крайне редко, когда не хочется кого-то обидеть...
Но здесь то совсем другое... Это же кухня, а не ресторан.)))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 12 фев 2016, 19:27

Ладья писал(а):Я считаю, что сверху вниз и затем обратно - нереально..., ибо точка, с которой возможно погружение - не "верх", а у всех разная... Пусть это будет условно "середина".
От "середины" вниз, а затем уже вверх... Я так вижу. ;)

речь была о направлении... и правильных акцентах.. а не о желающих сравнивать...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Ладья » 12 фев 2016, 19:40

Wais писал(а): речь была о направлении... и правильных акцентах.. а не о желающих сравнивать...

Ежели так, тогда согласна. :)
Ладья

Сообщение Анахита » 12 фев 2016, 20:40

Wais писал(а):жизнь в духовном пространстве... осознаёшь и действуешь, распоряжаясь собой... свободное передвижение сквозь любые потоки... умственные, душевные, личностные, социальные... и при этом видишь их, можешь пощупать, соприкоснуться с ними... видишь откуда и куда... видишь связи и взаимодействие... как бы со стороны... внутри тебя нет стен, ловушек, вилок выбора... или ты свободно можешь выйти из любой из этих преград... легко оставив всё... мир не может тебя поймать... ты пребываешь во внутренней гармонии... и в согласии с телом... тебе достаточно одиночества и пустоты... ты, любовь и Он... при погружении обратно в любой уровень материи входишь с полнотой и любовью, видя причину и исток... и к любому живому можешь обратиться в единстве с ним и любое дело можешь делать, пребывая в полноте и цельности себя... и всё вокруг окрашивается каким-то особенным светом.

Спасибо большое...я уже несколько раз перечитала...такое ощущение когда читаю...что как на волнах в море качаюсь...и слышу звук волны доходящей до берега и откатывающейся обратно...
Wais писал(а):моя жена склонна к алкоголизму и у неё с детства бывают сильные головные боли, усилившиеся в последние годы... и она стала ещё более метеочувствительной - реагирует даже на каждый новый фронт дождя и вообще... иногда таблетки не помогают (врачи ничего найти не могут), тогда я иду и покупаю ей водку и пою её... между многими факторами за и против я выбираю любовь и облегчение страданий... и мне не надо выбирать...
вообще это, как ты могла понять, огромнейшая тема... и моя жена - мой главный Учитель, посланный мне свыше... и проходя сквозь тернии материи, часто давящей со всех сторон, выхожу к духу и вывожу её за собой... и вроде бы объективные законы перестают действовать, не имеют власти... в свете духа и любви... маленькие такие чудеса... реальные... и это не только за счёт моей силы... это её преображение, возрастание в пространстве любви... и отпадает старое и привязанности... как бы сами собой...
и конечно же, ещё идти и идти... но... а что но? Можно говорить много... в каком мире живёт она? В мире страданий? Я устремлённо творю ей мир любви... сам же живу, почти как в раю... на земле...

А здесь снимаю шляпу и низкий поклон тебе...хотя бы за прикосновение на уровне прочесть что такое есть...и где-то даже слезы выступили на глаза...о чем-то своем...только у меня один момент всплыл который не могу не сказать...не как осуждение...а вдруг эта мысль тебе пригодится...я когда попала в автобусную катастрофу...я после этого всю свою жизнь построила...с детьми...под названием а если меня не станет...ВСЕ...быт...домашние дела...бизнес...их переживания...как ко мне обращаться в случае чего...когда я буду там...как я буду им помогать оттуда...они стали совершенно самодостаточными...в любой миг они могут обойтись без моего участия и в бизнесе и в хозяйстве...и я знаю что они уже всегда смогут себе и на кусок хлеба заработать...и приготовить и убрать и сьездить отдохнуть и многое многое другое...и даже моя скажем так дружба с новой семьей бывшего мужа шла под девизом...а если меня не станет...они им заменят меня...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 12 фев 2016, 21:03

Wais писал(а):поддерживаю )
хотя, на мой взгляд, ещё лучше найти себе близкую душу и в реальности... Люди! Вы что охренели? )) Жить в грустном одиночестве среди многих одиночеств? Как так можно?
ну да... мне легко говорить...

Ну вот как-то так ...женского пола есть...мужская нашлась но занята...а строить свое разрушая чье-то не захотела...вот как-то так)))
Анахита

Сообщение Анахита » 12 фев 2016, 21:07

Wais писал(а):да... душа... и вряд ли смайлики в виртуале её насытят... и такое общение, какое я критикую... с чего всё и началось... или уже привычны эрзацы, фастфуд из макдоналдса?
ну это я так... разговор о пустоте тоньше и глубже...

Но они могут отвлечь...знаешь как детей хорошо успокаивать...типа посмотри какая птичка полетела)))) и уже ребенок забыл о том что он только что рыдал над утерянной конфетой)))и я считаю этот метод самым правильным...не концентрироваться еще больше на потерянной конфете...а переключить сознание на другое...
Анахита

Сообщение Анахита » 12 фев 2016, 21:10

Wais писал(а):в последнее время слизал из детского ролика и сейчас радую жену рассказывая о себе разными тонами - "я жа-а-адина ))"

У тебя здесь тепло и спокойно...спасибо)))
Анахита

Сообщение Ладья » 13 фев 2016, 11:29

Wais писал(а): речь была о направлении... и правильных акцентах.. а не о желающих сравнивать...

Этот пунктик ещё какое-то время крутился в голове... ))
1. Не только о направлении, сравнение тоже имело место быть вот в этих словах "снизу вверх? как делают невидящие... "
2. Из тобою написанного, а именно "сверху вниз... и только затем обратно..." явствует, что "верх" - на одном уровне, а не выше того, с которого началось погружение. То есть, если после погружения вниз возврат до точки "обратно", а не выше, то...
Вот такие нюансы и тонкости. ;)

Wais писал(а):
Ладья писал(а):Вайс, пойдём на кухню...булку только какую-нибудь прихвати... Там сейчас как раз продолжение здесь начатого разговора обсуждается.

там разговор о другом... .

Вчера шёл разговор об оплодотворении яиц, хотелось бы с таким же успехом прояснить про оплодотворение икры.
Думаю, ты более всех в этой теме... #021
Ладья

Сообщение Wais » 13 фев 2016, 23:03

Анахита писал(а):у меня один момент всплыл который не могу не сказать...не как осуждение...а вдруг эта мысль тебе пригодится...я когда попала в автобусную катастрофу...я после этого всю свою жизнь построила...с детьми...под названием а если меня не станет...ВСЕ...быт...домашние дела...бизнес...их переживания...как ко мне обращаться в случае чего...когда я буду там...как я буду им помогать оттуда...они стали совершенно самодостаточными...в любой миг они могут обойтись без моего участия и в бизнесе и в хозяйстве...и я знаю что они уже всегда смогут себе и на кусок хлеба заработать...и приготовить и убрать и сьездить отдохнуть и многое многое другое...и даже моя скажем так дружба с новой семьей бывшего мужа шла под девизом...а если меня не станет...они им заменят меня...

пустое...
у меня бесконечное доверие Богу...
и... наше "хорошее" всегда хуже "лучшего"...
и... каждому суждено пройти своим путём... и каждый получит ровно по мере своей.

в твоей заботе... неверие... Богу, Миру, Детям..."благие намерения", которые в... и желание перехитрить судьбу.
твоя забота и то, чем ты обеспечила детей - пустое...
ты умерла раньше? нет...
ты видела путь своих детей - какие и для чего испытания и трудности для них уготовлены и что тебе в связи с этим делать?
твои дети уже идут осознанно по своему пути?

всё что у меня есть и мог дать я уже отдал своим детям - себя, любовь, близость, свой путь... остальное... это их...
тому с кем живу - своей жене отдаю по-максимуму себя... здесь и сейчас... остальное не моя забота.

Анахита писал(а):Но они могут отвлечь...знаешь как детей хорошо успокаивать...типа посмотри какая птичка полетела)))) и уже ребенок забыл о том что он только что рыдал над утерянной конфетой)))и я считаю этот метод самым правильным...не концентрироваться еще больше на потерянной конфете...а переключить сознание на другое...

в этом вижу только твоё желание любой ценой защитить тех... кого ты начала защищать в связи с интернетом...
уже писал здесь... мы говорим не о детях и не являемся группой поддержки одиноких и не рассматриваем всю линейку всех возможных вариантов.. говорим о себе... по максимуму... и тогда только один вариант... для себя... об этом и надо говорить... остальное... бла-бла-бла.
самое правильное - не переключать сознание с конфетки на конфетку, а идти своим путём... в т.ч. расширяя осознание. Не переключение, а углубление...

по-поводу ревности... я могу много и явно засматриваться на женщин и в реале и в интернете... жена лишь с улыбкой пошутит об этом...
жена может смотреть на кого и сколько угодно... и не только... меня это не волнует...
ты говоришь, у тебя много всего было, но ревность не изжита... предполагаю, что у меня было больше... но сейчас не об этом...
выделю в данной точке два важнейших, на мой взгляд, момента:
- ревность может быть "изжита" лишь в паре... у двоих... у конкретных двоих... пара должна переболеть этой болезнью... нельзя переболеть ревностью в одиночку... поэтому пока ты не переболеешь ревностью в своей конкретной паре, возможность её у тебя будет оставаться. Когда об изжитии ревности говорит типа продвинутый духовный одиночка не живущий в паре по любви, то это просто ложь... иллюзии. И в новой паре, на мой взгляд, обоим нужно будет переболеть ревностью заново... потому что цельная пара в любви это... Индивидуальность...
- в изжитии ревности важны "начало" и "завершение"... начало и конец образующие гармонию круга... начало - это просветление низшего эго (то, что у тебя "было")... и это работа с собой... завершение - это непрестанное наполнение вниманием, близостью и любовью партнёрами друг друга... и это отдача себя другому...
и всё-таки этого мало... для гармонии между началом и завершением должна быть связка... зрелая любовь, совмещение, подходящесть друг другу и душевная близость партнёров. Вот, тогда всё сольётся в круг.

а пока... у тебя есть в лучшем случае только "начало"...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 13 фев 2016, 23:17

Wais писал(а): твоей заботе... неверие... Богу, Миру, Детям..."благие намерения", которые в... и желание перехитрить судьбу.

Да...и твои слова как отрезвляющий душ...
Wais писал(а):в этом вижу только твоё желание любой ценой защитить тех... кого ты начала защищать в связи с интернетом...
уже писал здесь... мы говорим не о детях и не являемся группой поддержки одиноких и не рассматриваем всю линейку всех возможных вариантов.. говорим о себе... по максимуму... и тогда только один вариант... для себя... об этом и надо говорить... остальное... бла-бла-бла.
самое правильное - не переключать сознание с конфетки на конфетку, а идти своим путём... в т.ч. расширяя осознание. Не переключение, а углубление...

Я много говорю о себе...мне кажется что слишком много...иногда мне кажется что это ценно и может быть кому-то полезно...иногда что мне нужно выговорится...иногда что я хочу чтобы кто-то услышал что-то...по-разному бывает...и да...я защищаю как могу...и делаю что могу...но я думаю что моя защита никому не нужно...она лишняя...она важна только для меня...в крайнем случае была...сейчас уже нет смысла никого защищать...да наверное и не было)))
Анахита

Сообщение Анахита » 13 фев 2016, 23:44

Wais писал(а):по-поводу ревности... я могу много и явно засматриваться на женщин и в реале и в интернете... жена лишь с улыбкой пошутит об этом...
жена может смотреть на кого и сколько угодно... и не только... меня это не волнует...
ты говоришь, у тебя много всего было, но ревность не изжита... предполагаю, что у меня было больше... но сейчас не об этом...
выделю в данной точке два важнейших, на мой взгляд, момента:
- ревность может быть "изжита" лишь в паре... у двоих... у конкретных двоих... пара должна переболеть этой болезнью... нельзя переболеть ревностью в одиночку... поэтому пока ты не переболеешь ревностью в своей конкретной паре, возможность её у тебя будет оставаться. Когда об изжитии ревности говорит типа продвинутый духовный одиночка не живущий в паре по любви, то это просто ложь... иллюзии. И в новой паре, на мой взгляд, обоим нужно будет переболеть ревностью заново... потому что цельная пара в любви это... Индивидуальность...
- в изжитии ревности важны "начало" и "завершение"... начало и конец образующие гармонию круга... начало - это просветление низшего эго (то, что у тебя "было")... и это работа с собой... завершение - это непрестанное наполнение вниманием, близостью и любовью партнёрами друг друга... и это отдача себя другому...
и всё-таки этого мало... для гармонии между началом и завершением должна быть связка... зрелая любовь, совмещение, подходящесть друг другу и душевная близость партнёров. Вот, тогда всё сольётся в круг.

а пока... у тебя есть в лучшем случае только "начало"...

Я никогда не задумывалась об этом...но читаю и понимаю...ТОЧНО...это ТАК...не хочу опять что-то говорить о себе...на данном этапе наговорилась...хочу только сказать что для меня сейчас твои посты подарок Вселенной...СПАСИБО)
Анахита

Сообщение Wais » 13 фев 2016, 23:50

Ладья писал(а):1. Не только о направлении, сравнение тоже имело место быть вот в этих словах "снизу вверх? как делают невидящие... "

согласен ) и ещё раскрою этот момент в следующей реплике.

Ладья писал(а):2. Из тобою написанного, а именно "сверху вниз... и только затем обратно..." явствует, что "верх" - на одном уровне, а не выше того, с которого началось погружение. То есть, если после погружения вниз возврат до точки "обратно", а не выше, то...
Вот такие нюансы и тонкости. ;)

то... это показывает в каких представлениях ты плаваешь...
а сейчас от меня неоспоримое... "обратно" - это тоже направление и акцент работы...
и, во-вторых, для меня также неоспоримое... рассматривать надо по-живому... из реальности... из себя... а не из чужих схем...
и в этом случае смотришь со своего уровня и принимаешь обогащённое отражённое в себя... один и тот же уровень... но может быть, что в процессе этой работы "вниз и обратно" - твой уровень может возрасти... похоже на отражённый опыт...
но это вряд ли... для развитого сознания... имеющего связь с душой... разнообразие обогащением распределяется на нижележащих уровнях... или как любит спрашивать Лайси - может ли осознанный стать более осознанным?

было бы хорошо, если бы ты расшифровала своё "то"... и показала реальный механизм, действие этого...

Ладья писал(а):Вчера шёл разговор об оплодотворении яиц, хотелось бы с таким же успехом прояснить про оплодотворение икры.
Думаю, ты более всех в этой теме... #021

вряд ли я специалист, но попробую...
для большинства рыб стандарт - слияние женского и мужского от самцов и самок, но... есть и варианты... например, интересен серебряный карась:
для карася вполне обычное дело, когда вся популяция, населяющая водоем, представлена одними самками. Возникает вопрос: как же они размножаются? Ученые пришли к выводу, что в этом случае икру самок карасей осеменяют самцы других карповых рыб. Правда, настоящего оплодотворения при этом не происходит: половые клетки самцов только активизируют икру карася, которая после этого начинает развиваться сама по себе. Такой способ размножения называется гиногенезом.

Кроме того, у карасей известен и гермафродитизм: когда в организме одной и той же особи развиваются и мужские, и женские половые клетки.

т.е. - так или иначе молодь рыб активизируются в жизнь из икры только после процесса нереста.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 14 фев 2016, 00:43

Ладья писал(а):Я считаю, что сверху вниз и затем обратно - нереально..., ибо точка, с которой возможно погружение - не "верх", а у всех разная... Пусть это будет условно "середина".
От "середины" вниз, а затем уже вверх... Я так вижу. ;)

от этой твоей реплики проще показать моё уточнение к этому:
Wais писал(а):снизу вверх? как делают невидящие... нет... сверху вниз... и только затем обратно...

сегодня во время медитации ловил и убивал рыб и захотел уточнить эту мысль...
уточнение простое... изначально как бы все смотрят на факт... а что такое - факт?... смотрят на что-то проявленное в материи со своего уровня... т.е. сверху - вниз... с уровня физического тела, астрального (эмоции), ментального (ум)... и в основе известное - увидеть можно только то, что знаешь... и что происходит дальше? На мой взгляд, у "невидящих" восприятие чего-то с какого-то уровня на этом же уровне и отражается... по горизонтали... движения вверх нет... по-крайней мере до Души, до Духа? Но Дух всюду, Душа вроде бы видит даже через слепого... непонятки... от чего... от кого отталкиваться? От "невидящего" или от Атмана?
"невидящий" - как неосознанный... а где в этом связка и проход от материи до Души и Духа?
только Арджуна смог бы это ясно разложить... буду рад...
хотя в схемах вроде бы всё ясно?
Душа получает разнообразие опыта в воплощениях... всё записывается, после смерти анализируется... и неважно видящий человек или нет.
Дух? Спускаясь в материю? Нужен ли ему какой-то опыт?... или Он только среда проявления для общения обогащённых Душ после опыта...?
сам человек... поле сознания... осознания... и, наверное, обычен вариант, когда всплеск (впечатление) одного плана, например, астрального отражается сразу на всех иных планах... и на теле и в уме... т.е. уходит и "вверх" и "вниз"... цельная реакция... реакция целого... и направленность в этом случае - лишь направленность внимания? Чего? Осознания? Но, наверное, осознаётся весь объём целостно... Сознание? Наверное, это ближе... и скорее всего в этом определяющим является... "желание", "заинтересованность", "необходимость", "нужность"...

если так посмотреть... вся моя жизнь, как и я цельный... всё разумно, достаточно гармонично... даже если криво... и есть развитие в балансе со старым... и у рыбной ловли своё... очень важное место...
а когда кто-то из не рыбаков смотрит на ловлю, то... появляется разность... и появляется желание, нужда... эту разность уничтожить... и появляется соответствующее направление внимания...
хотя сами они... всей своей жизнью и собой... довольно гармоничны и цельны... хотя в эту гармонию может входить и вегетарианство (нейтральность) и агитация вегетарианства (экспансия, навязывание) и также борьба с теми, кто ест рыбу и мясо (агрессия)...
у каждого свой мир...

и можно посмотреть голографично и поблагодарить Творца...
и всё-таки ловля... и рыб и душ :) это мой путь и моя дхарма.
вот, такой неожиданный для меня экспромт разросся... :grin:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Ладья » 14 фев 2016, 07:48

Wais писал(а): то... это показывает в каких представлениях ты плаваешь...
а сейчас от меня неоспоримое... "обратно" - это тоже направление и акцент работы...
и, во-вторых, для меня также неоспоримое... рассматривать надо по-живому... из реальности... из себя... а не из чужих схем...
и в этом случае смотришь со своего уровня и принимаешь обогащённое отражённое в себя... один и тот же уровень... но может быть, что в процессе этой работы "вниз и обратно" - твой уровень может возрасти... похоже на отражённый опыт...
но это вряд ли... для развитого сознания... имеющего связь с душой... разнообразие обогащением распределяется на нижележащих уровнях... или как любит спрашивать Лайси - может ли осознанный стать более осознанным?

Да, "то" - это мои представления и, скорее всего они у нас с тобой отличаются... Думаю, мы по-разному понимаем движение "вниз". Для меня оно означает погружение в глубины своей души, шаг за шагом высвечивая самоё потаённое..., а, что для тебя? - я так и не смогла понять за многословием и немалым количеством вопросов, заданных, как я поняла Арджуне.

Wais писал(а): было бы хорошо, если бы ты расшифровала своё "то"... и показала реальный механизм, действие этого...

После качественно проделанного пути вниз, заканчивается путь горизонтальный и только из этой точки возможно начало Пути вертикального. Если эта работа не будет проделана..., "то" ключ к вратам не будет найден и Пути вверх не случится.

Wais писал(а):вряд ли я специалист, но попробую...

Ага..., понятно, благодарю. :)
А ты может быть знаешь, продукт питания "икра" делают исключительно из "пустой" икры рыб или по-разному может быть..., и из оплодотворённой тоже встречается?

Wais писал(а): сегодня во время медитации ловил и убивал рыб и захотел уточнить эту мысль...
уточнение простое... изначально как бы все смотрят на факт... а что такое - факт?... смотрят на что-то проявленное в материи со своего уровня... т.е. сверху - вниз... с уровня физического тела, астрального (эмоции), ментального (ум)... и в основе известное - увидеть можно только то, что знаешь... и что происходит дальше? На мой взгляд, у "невидящих" восприятие чего-то с какого-то уровня на этом же уровне и отражается... по горизонтали... движения вверх нет... по-крайней мере до Души, до Духа? Но Дух всюду, Душа вроде бы видит даже через слепого... непонятки... от чего... от кого отталкиваться? От "невидящего" или от Атмана?
"невидящий" - как неосознанный... а где в этом связка и проход от материи до Души и Духа?

То как я вижу на данном этапе, при погружении вниз связь с духом может быть установлена только после качественного очищения того, что принято называть каналами. После этого открывается возможность вхождения в дух и возможность восхождения, а до этого сознание индивида находится на горизонтальном уровне "середина", как условно обозначила выше.

Касаемо твоего возвращения к дюже волнительной для тебя темы рыбной ловли...)) Я уже писала, что продолжать её раскручивать не стану... Уж коли ты указатель воспринимаешь как борьбу, то дискуссия на эту тему может вылиться в войну. #012 А сие не входит в мои текущие планы. Агрессия с твоей стороны очевидна с первых сообщений на эту тему, хотя ты и перекладываешь её (агрессию) на намекнувшего тебе о... (смотри поговорку ниже) :idea:

Wais писал(а):и можно посмотреть голографично и поблагодарить Творца...
и всё-таки ловля... и рыб и душ :) это мой путь и моя дхарма.
вот, такой неожиданный для меня экспромт разросся... :grin:

"На каждого зверя найдётся свой охотник" #021
Ладья

Сообщение Wais » 14 фев 2016, 10:26

Ладья писал(а):А ты может быть знаешь, продукт питания "икра" делают исключительно из "пустой" икры рыб или по-разному может быть..., и из оплодотворённой тоже встречается?

В основном из "пустой". Из оплодотворённой тоже бывает... и даже часто было на Руси - из икры окуня... она вымётывается лентами из тысяч икринок, прикрепляется к водорослям и подводным предметам и в таком виде оплодотворяется. Между нерестом и выведением молоди есть период, зависящий от температуры воды, во время которого икру в лентах собирали и готовили - жарили, солили и т.д. - икра в ястыках.

Ладья писал(а):Касаемо твоего возвращения к дюже волнительной для тебя темы рыбной ловли...)) Я уже писала, что продолжать её раскручивать не стану... Уж коли ты указатель воспринимаешь как борьбу, то дискуссия на эту тему может вылиться в войну. #012 А сие не входит в мои текущие планы. Агрессия с твоей стороны очевидна с первых сообщений на эту тему, хотя ты и перекладываешь её (агрессию) на намекнувшего тебе о... (смотри поговорку ниже) :idea:

и я тоже уже писал, что диалог с тобой закончен.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Ладья » 14 фев 2016, 11:05

Wais писал(а): и я тоже уже писал, что диалог с тобой закончен.

:grin:
Благодарю, Вайс, за сей диалог. #015
Ладья

Сообщение Wais » 14 фев 2016, 12:58

вчера после реплики так и просилось продолжение о творении себя... своего мира... и, пожалуй, он реальнее, чем мир внешний... который иллюзорен...
соприкосновение миров... всех... и камней и цветов и воздуха и рыб и людей... через всё... в т.ч. через и самую грубую материю...
и через тела, умы, эмоции и через души...
и в основе возможности взаимодействия всего, жизни Бог? Возможно, это разные вопросы... первое - Его любовь, второе - Он... как то так...
а взаимодействие Душ в поле Духа?
вопросов много, ответов ещё больше... или только один... и знающие молчат...

но от этого можно временно отойти... и нужно... всему своё время.
а что хочу сказать - спасибо Творцу за возможность творить свои миры, себя...
и не буду смотреть в прошлое или в будущее - на карму, следствия и т.п. и т.д...
просто говорю Ему спасибо...

могут ли животные творить свои миры? На мой взгляд, осознанно нет... ограниченно сознательно - да... и их мир даже скорее творится сам собой... вокруг них... в них... свойство живого...

осознанно... сознательно... отсюда и акценты построения миров...
некоторые сначала идут вниз, чтобы пойти вверх... этакая скупка-распродажа... очистись и будет дано тебе... гарантированно... похоже на торговлю индульгенциями в церквях...
а я в естестве вижу построение своего мира, себя как проявление... развёртывание... расширение шара... сферы осознания... и это просветление идёт одновременно во все стороны... просветляя и верх и низ... одновременно и взаимно... подобное к подобному...

т.е.? речь о цельности... миров, себя... и осознании этого... а не фрагментарности... себя... своего сознания...
отсюда и правильное взаимодействие... оно должно быть цельным... через перекрывание областей цельного цельным...
возможно, под это можно подвести некоторые параметры... близость, понимание, расположение (любовь)... а можно попробовать перекрыть это понятием, несущим в себе цельность объединяющего высшего уровня - духовное общение... но мало кто способен чисто входить в него... поэтому лучше остановиться на более видимых параметрах, соприкасающихся с цельностью.

я сказал агрессия? Кто как видит... агрессия, как нецелостное взаимодействие... как проявление нецелостности источника... как ведущее к разрыву и фрагментарности в области вторжения и далее на весь объём мира воздействуемого...

Марвин к этому чувствителен? Я тоже... но можно сказать, что был таким... ибо обрёл естественную непробиваемую и неуничтожимую целостность... во как _004 :grin: вышел к ней...

Миша и Наятль... фрагментарное разрушающее взаимодействие... даже если Наятль и прав... это неправильная правда... и прав защищающийся... защищающий себя, свой мир...
Наятль более знающий и видящий? возможно...
этого достаточно? нет...
да он пытается подойти с внутренней цельной позицией... духовной? но... даже не буду говорить о мере... на мой взгляд, в этих вопросах важна даже больше соразмерность... сочетаемость двух... не односторонность, а цельное перекрытие двух... и не только.. важна ещё и направленность, что тоже очень явно чувствуется... не от одного другому, а вместе дальше... перекликается - "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"... это таинство... и таинство общения в том числе.. если ты видишь, куда ступить дальше другому, то также увидь куда ступить дальше тебе... всегда есть возможность продвижения обоих... и "вместе"...
в их случае это невозможно? возможно...

что касается рыбной ловли... несколько граней... попробуем сойти в глубину... или взойти к высотам... :)

когда в подобных случаях собеседник проводит границу, то:
- он может проводить границу своего понимания, своего осознания... и границу себя... и соответственно границу понимания себя... граница - двухстороннее зеркало;
- он показывает свою закрытость;
- он показывает неумение, нежелание или невозможность исследовать, понимать себя, углубляться в себя... в этих условиях... Кстати... если вы не готовы прилюдно погружаться в себя, раскрывать себя, то... вы не готовы к погружению в себя? я не об этом... то не пытайтесь вести здесь длительных диалогов... просьба такая... особенно со мной... я таких людей определяю с пол-оборота... рассуждайте у себя дома на кухне... и попрошу без ассоциаций :twisted: и меня мало волнует причина этого... это вы такие закрытые по жизни или здесь такие "стеснительные"...
- он может показывать качество своего сознания... и наличие у себя осознанности;
- он может показывать какими путями идёт в познании себя... окольными и кривыми или прямым;
- он показывает своё отношение к собеседнику.

граница... как раз именно создание её является указателем на то, что сюда надо обратить внимание и поработать над собой... а как делают обычно? Закрываются от себя определениями, того, что вроде бы очевидно... типа, фактами... просто "очевидное - невероятное"...

указание...
и из своей цельности я вижу нецельность "указания"... оно не подаётся интегрированным для моей цельности... моего пути... моего понимания... меня... и когда просишь показать естественность указаний для меня - молчание... т.е. человек не войдя в меня и не приняв, не поняв мою цельность, что-то мне советует... просто так... он так думает...
т.е. - происходит фрагментарное врезание с низких уровней... и это - агрессия...
какое указание с этого ракурса может быть не агрессией? с плана духа, Души в резонансе тонкими акцентами... и вместе дальше...

также и из своей цельности я вижу нецельность собеседника... его не интегрированность в Дух и Душу... приверженность к уму и механистичному стилю пути... кстати, использование карт Таро мне тоже об этом говорит... если уж использовать, то целостные Источники... подобное к подобному...

вышесказанное довольно ясно и понятно... и более грубо в вопросе "рыбной ловли"... попытаюсь прикоснуться к более тонким вещам...
и в этом выделю два момента...
"рыбная ловля" это как "чёрный ящик"... как возможность, оперевшись, глубже понять себя... и чем сильнее оттолкнёшься, тем глубже войдёшь... соприкоснёшься... и таким "чёрным ящиком", опорой для отталкивания может стать любой как бы "не до конца ясный момент" в себе, в твоём мире который может вызывать какой-то "конфликт" непонимания с другими собеседниками... и собеседник может быть помощником, проводником в этом прыжке в себя... но, увы... таких собеседников очень мало.
у людей, у которых нет конфликтов и которым "всё ясно", такого типа опор для познания себя нет...

второй момент ещё тоньше... любой конфликт - это возможность также познать другого и себя через другого... на тонком уровне...
и это возможность прохода, расширения и возможность поделиться...
но чаще можно констатировать... прохода нет, расширения нет, даров и возможности подарить нет...
и в этом ещё тоньше...

не знаю смогу ли я и захочу ли передавать остановленное... но, как и говорил, пройдусь по последним неотвеченным репликам Ладьи без указания автора... для читателей...
на заморочки умов и неточности восприятия, понимания реагировать не буду... тем более, что уже не собираюсь поддерживать диалог иногда применяемыми механистичными связками.
а остальное... как сложится... скорее нет, чем да... но будет видно... вечером.

чайная церемония... даже если в одиночку... с кофем, коньяком и сигарой - таинство общения с...
и мы утеряли таинство общения друг с другом?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 14 фев 2016, 13:00

Ладья писал(а): :grin:
Благодарю, Вайс, за сей диалог. #015

и я тебя, Ладья, благодарю за наш диалог.
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.