"в Гостях у Waisa."

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: "в Гостях у Waisa."

Сообщение Арджуна* » 20 фев 2016, 21:20

Wais писал(а):так что, Арджуна, позволь мне заниматься здесь тем, что я иногда люблю... всматриваться в людей и в мир.

Ну...это сколько угодно)))
Wais писал(а):остаётся только работать со следствиями и помогать разбираться ещё незахваченным форумчанам... хотя... если непройденно, то для всех непрошедших кухня будет впереди, а остальным и не надо ничего объяснять...

Я немножко другого мнения. Следствия и условия имеют причины.
Ежели замечено, что в кухне нет кондиционера, то что мне мешает принести его на кухню?
Другой заметит что нету вытяжки над плитою.. Эти кондеры и вытяжки... это...образно...
На практике...Кондиционером может стать любая свежая мысль.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Aviendha » 20 фев 2016, 22:21

Wais писал(а):но это мы с тобой такие "нейтральные"

наблюдаю за тобой, Вайс, через эту тему..по моему мнению (субъективному) ты далеко не нейтральный
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Wais » 20 фев 2016, 22:49

Арджуна* писал(а):На практике...Кондиционером может стать любая свежая мысль.

так и есть...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 20 фев 2016, 22:56

Aviendha писал(а):
Wais писал(а):но это мы с тобой такие "нейтральные"

наблюдаю за тобой, Вайс, через эту тему..по моему мнению (субъективному) ты далеко не нейтральный

а тебе понятно, что означают скобочки для слова нейтральный?
но отзовусь тебе иначе... могу быть разным... выбираю каким быть... когда, где и для чего, кого... или просто следую...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Aviendha » 20 фев 2016, 23:06

Wais писал(а):выбираю каким быть...

ну, вот извини.. сомневаюсь и тут.. думаешь, что выбираешь, может иногда и выбираешь. Опять же, это ж только мое субъективное?)
Aviendha

Сообщение Андрей Осипов » 21 фев 2016, 12:24

Вайс, спасибо за "рыбалку".. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Анахита » 21 фев 2016, 18:09

marvin писал(а):Конечно.
Покажи мне хоть одного человека, который бы кормил лярву и отдавал себе в этом отчет?
И наоборот, я бы на месте лярвы сделал так, чтобы люди, которые ее кормят, были категорично уверены в том, что НЕ кормят - и не могли даже это предположить.
Так что твой ответ подтверждает очевидное - какая лярва? О чем я вообще брежу... И вообще, как насчет посмотреть, что настолько тобой (мной) рулит, чтобы пытаться представить кухонную атмосферу в таком "свете", очевидно - чтобы соблазнить участников и посеять в их души червь сомнения...

Марвин, а как ты можешь описать, что такое, кто такое лярва, как она выглядит, как проявляется и самое главное - в чем ее основное отличие от человека...например женщины...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 21 фев 2016, 18:10

Wais писал(а):
Арджуна* писал(а):На практике...Кондиционером может стать любая свежая мысль.

так и есть...

Видели ли вы такие свежие мысли в теме?
Анахита

Сообщение Анахита » 21 фев 2016, 18:16

Indigirka писал(а):
Levis писал(а):Речь была не об этом...

Понимаю, но я немножко развернула вопрос.
Просто суть в том, что с мужчинами бесполезно спорить о предназначении темы "Кухня".
Но зато позже вы увидите плоды такого "странного" явления - вы почувствуете, как изменятся женщины форума.

И важный момент, кухню создали мужчины, проявление мужской энергии, типа создай гнездо, построй дом, найди пещеру и дай это женщине, и она отблагодарит наполнив это пространство собой, своими чувствами, своими действиями...
Анахита

Сообщение Анахита » 21 фев 2016, 18:23

Levis писал(а):Могу лишь высказать тебе, уж извини, если этим обижу, свои сожаления.

Мне ничто не мешает так жить и с кухней и без форума вообще.

Ну ты же мужчина, а я женщина, а знаешь в чем кардинальная разница? Чтобы понять отличие нужно посмотреть на работу половых органов. У мужчины сперма формируется все время, может выскакивать много раз сутки))) а у женщин яйцеклетка формируется месяц, и выходит один раз...у мужчин и женщин разные циклы...только и всего...я живу по женским циклам...а ты по мужским...И яйцеклетка не выскочит при наблюдении за красивой попой)))а вот сперма запрасто)))яйцеклетка выйдет только в установленный ей срок...не подвластный движению со стороны...а сперма еще как подвластна)))
Анахита

Сообщение Анахита » 21 фев 2016, 18:28

Levis писал(а):Ты более 10 лет на форуме, вела группы, развивалась, росла в собственных глазах, но в чём-то так и не сдвинулась с места. Опора должна быть внутри тебя, в противном случаи ты можешь взлетать и парить, но как только это внешняя опора перестанет для тебя существовать, ты упадёшь... а я нет... Быть может я не взлечу так высоко и не получу тех "прелестей высокого полёта", но сомневаясь в правильность, точности, в хоть какой-то приближенности к точной оценки реальности, я уверен в себе и в том, что и почему я делаю. А ты?

А что...так страшно падать?
А я вообще не уверена, и часто даже понятия не имею что я делаю, почему, зачем и к чему это приведет...я иду по наитию...по интуиции...по знакам на дороге...
Анахита

Сообщение Анахита » 21 фев 2016, 18:35

Арджуна* писал(а):Ежели замечено, что в кухне нет кондиционера, то что мне мешает принести его на кухню?
Другой заметит что нету вытяжки над плитою.. Эти кондеры и вытяжки... это...образно...

Да...и это одна из впервые мною наблюдаемых на форуме силовая линия...не считают кто что сделал кто что где кому помог...кто поставил вытяжку...кто кофе сварил и т.д...просто берут и делают...такая поточная взаимодополняемость получается...текучая...если бы в семьях так жили...по таким течениям...думаю разводов было бы половину меньше...
Анахита

Сообщение marvin » 21 фев 2016, 21:39

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Конечно.
Покажи мне хоть одного человека, который бы кормил лярву и отдавал себе в этом отчет?
И наоборот, я бы на месте лярвы сделал так, чтобы люди, которые ее кормят, были категорично уверены в том, что НЕ кормят - и не могли даже это предположить.
Так что твой ответ подтверждает очевидное - какая лярва? О чем я вообще брежу... И вообще, как насчет посмотреть, что настолько тобой (мной) рулит, чтобы пытаться представить кухонную атмосферу в таком "свете", очевидно - чтобы соблазнить участников и посеять в их души червь сомнения...

Марвин, а как ты можешь описать, что такое, кто такое лярва, как она выглядит, как проявляется и самое главное - в чем ее основное отличие от человека...например женщины...

Беспонятия.
Я не воспринимаю эти феномены через визуальные образы, но по проявлениям и ощущениям.
Основное отличие: лярва только потребляет, женщина - может не только брать, но и дава...
Хотя нет, в этом плане отличий нет.
marvin

Сообщение Анахита » 21 фев 2016, 21:41

marvin писал(а):но по проявлениям и ощущениям.Основное отличие: лярва только потребляет, женщина - может не только брать, но и дава...Хотя нет, в этом плане отличий нет.

А как ты чувствуешь эти проявления, какие ощущения, вот ты встретился с лярвой, что чувствуешь? А что женщины дают, вот давай на конкретном примере, например я, чувствовал ли ты когда-нибудь что я тебе что-либо давала?
Анахита

Сообщение marvin » 21 фев 2016, 21:44

Анахита, я на фейсбуке отвечу, ты видела сколько у меня предов?
marvin

Сообщение Анахита » 21 фев 2016, 21:54

marvin писал(а):Анахита, я на фейсбуке отвечу, ты видела сколько у меня предов?

Ну я туда не хожу...это сегодня любопытно стало...заглянула...
Анахита

Сообщение marvin » 21 фев 2016, 22:21

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Анахита, я на фейсбуке отвечу, ты видела сколько у меня предов?

Ну я туда не хожу...это сегодня любопытно стало...заглянула...

К сожалению, я не могу на этом форуме свободно выражать свои мнения, касающиеся определенной группы людей без последствий для себя. Я не осуждаю этой фразой никого, это просто так есть - поэтому я ответил там, где для меня это сделать безопасно, по крайней мере - относительно.
Если тебе нужен мой ответ, то ты можешь пойти мне навстречу и можешь почитать его на фейсбуке, я уже выложил его там.
А можешь и не пойти, потому что ты туда не ходок.
marvin

Сообщение Анахита » 21 фев 2016, 22:28

Я уже прочитала...быстро и много написано...для меня это сигнал...попадания в ту точку где скопилось много энергии...Например Солярис...когда до меня дошло и Ридж подтвердил - посты мои вылетали один за одним...потому что над Солярисом в свое время я много много размышляла и сама и с группой...туда много было вложено...прошло вскрытие и энергии было много чтобы писать сопоставлять анализировать...Я понимаю о чем ты пишешь там...и такой срез такой взгляд я знаю...и знаю когда у меня используется такой срез и такой взгляд...когда есть страх...нужно себя как-то отсоединить...как-то себе обьяснить...почему вот то-то например плохо...как-то изолироваться...но ты там не ответил на основной вопрос мой...давала ли я тебе когда-нибудь что-нибудь...
Анахита

Сообщение marvin » 21 фев 2016, 22:30

Анахита, это не быстро написано - это уже было оформлено задолго до того, как ты спросила и уже описывалось словами.
Версия о том, что это не более чем способ закрыться от чего-то как раз и есть способом закрыться от того, что я там описал, обнулить значимость сказанного.
Ты конечно давала что-то.
marvin

Сообщение laysi » 21 фев 2016, 22:41

marvin писал(а):К сожалению, я не могу на этом форуме свободно выражать свои мнения

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.