ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

"в Гостях у Waisa."

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: "в Гостях у Waisa."

Сообщение Сшонэ » 04 мар 2016, 12:35

Wais писал(а): зачем человеку вообще нужно "за Родину и за Путина...и за Петю...и за работу.." и за кухню?

Сшонэ писал(а):Насчёт дозы есть тут одно местечко.

http://infopolk.ru/1/U/events/71462-don ... 3358dee3c8

Вот и лекарство, и доза, и зачем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Wais » 04 мар 2016, 13:52

Сшонэ писал(а):Вот и лекарство, и доза, и зачем.

там лишь ложь... для своих и себя.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Сшонэ » 04 мар 2016, 13:54

Сказка ложь, да в ней намёк.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Калагия » 04 мар 2016, 14:06

Привет, Вайс!
Wais писал(а):Наконец-то окончательно вырастаю в настоящего рыбака из детских штанишек - успешно ловлю крупную рыбу, отойдя от мелкой.

А знаешь, мой отец тоже рыбак! Когда отошёл от дел, на пенсии уже, стал рыбаком... Уезжает (даже не знаю куда) на какие-то заповедные зоны, и там в полном одиночестве, или с парой друзей пропадают неделями... Этим он сейчас и живёт... Порой присылает фотографии с удачным уловом ))) Потом помню, едет домой с уловом, заедет обязательно и ко мне, завезёт сома да щуки, и домой. А иной раз приду к нему в гости, он любит сам готовить тоже. Запекает рыбу со специями, травами и лимоном, в фольге да в духовке... И непременно готовит салат тоже, греческий... И потом мы садимся в семейном кругу, за бокалом красного и неспешно ведём беседы :) Ты напомнил...
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 04 мар 2016, 14:24

не хочу упускать ритм в себе... буду писать... пропущенного прочитал лишь половину... это может утомлять.

Levis писал(а):Но я признаюсь, столько лет я обходил тебя кругами, как будто бы тебя и нет, не здесь и не за словами...
Кто изменился я иль ты, быть может что нибудь иное, быть может меньше суеты и восприятие земное

немного о Науке Будущего... некоторые восторжены им и что показательно - обычно женщины. Хотя он сам достаточно верно видит чувствует своё текущее.
Женщины... это понятно... из-за яркости. Так и я шёл много лет у себя, миксуя проблески души и духа с необузданным умом. И так можно нестись и нестись... _004 куда-то вдаль... и постоянно получать суррогатную подпитку... от толпы и эгрегоров.
многие знают больше меня... повторюсь, что не читал книг... и до некоторой черты это, возможно, и лучше... до черты реального обретения себя. Представляю, как я мог бы безудержно миксовать иллюзии и реальность )) поглотив много книг и при моей отличной памяти и ясной голове... впрочем, и этим позанимался вдоволь... и в кайф... и книг особых много не надо, чтобы получалось круто... то, что может быть успешным... популярное... и так широко и доступно разлито в массовой инфо-среде... и всё получается очень просто...

потом, у себя я отошёл от этого и занимался только самораскрытием... когда важнее как, а не что. Потом, достаточно раскрыв себя, перешёл в своей диске только к репликам о рыбалке... делясь специфическим путём, находками и методами... и всё...

год назад был поворотный момент и я оставил высокооплачиваемую работу и вышел из полей наиболее пользующих меня эгрегоров и затем полностью закрыл, обнулил свой путь на первичной площадке. Так и живу до сих пор... свободно и своей жизнью, всё более обретая реального себя и помогая в этом жене.
здесь я не буду ярким... и увидеть меня могут только равные.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Свидетель » 04 мар 2016, 14:30

Рыбалкой занимаешься, говоришь? ))
Свидетель

Сообщение Wais » 04 мар 2016, 14:39

Свидетель писал(а):Рыбалкой занимаешься, говоришь? ))

ага... )) никого не замечаешь вокруг себя... :) шучю... почти...
про рыбалку я и здесь часто говорил... и не просто занимаюсь, а фанат... познания через неё... себя и мира... когда работал - то каждую субботу и воскресенье, зимой и летом... а сейчас так вообще раздолье... часто на природе.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 04 мар 2016, 16:02

Мне в руки постоянно вваливаются и разные ниточки из клубочка кухни... сами собой. Не вижу смысла резко тянуть за них... тем более сразу за все. Зачем? Всё, что есть у нас на этом форуме - мы сами и наши разные образования - это наши драгоценности в пути... даны для прохождения и для верного разменивания этих как бы "денег" на... на что? Одно из них - шаги осознания... т.е. нет плохого или хорошего, а есть возможности, окрашенные по разному... хорошо бы их не профукать... так или иначе.

Наверное, часть буду разматывать после ответа Анахиты, если он будет... или если не будет... часть на основе реплик Свидетеля... часть потяну сейчас... ибо они по уже разворачивающейся теме...
хочу обратить внимание на такой финт участников кухни... часть их аргументов явно лжива... когда они говорят о каких-то качествах в других участниках, которые мешают им придти на кухню... и при этом ни один из участников кухни в упор не видит и никогда не упомянул иное... более важное, цельное и живое... то, собственно ради чего и могли бы придти на кухню - общение с самими участниками кухни... качества самих участников кухни...
Что происходит? Кухню всё больше выталкивают в разряд сверхценности, наращивая её эгрегор и служа ему... выталкивают во внешнее, в лживое.
возьму себя... зачем мне идти на кухню? с кем там общаться? воздержусь от характеристик... скажу лишь так... близкие мне радуют меня и здесь своим присутствием, а остальные... вы же знаете, насколько я избирателен в круге общения... так что дело не в кухне, а и в её обитателях... хотя и в самой кухне есть участники, заходящие в неё практически "только" из-за кухни или для себя...
кстати... для меня было показательно, когда участник попытался завести разговор на более глубоком личном уровне... и ему никто по сути не отозвался... увы... инерция и уровень кухни мгновенно отшлифовали его под плинтус... как говорится - за что боролись...

близкое к этому... на кухне есть участник, проявлявший себя долгое время отвратительно в общении с другими участниками форума... и этот шлейф ушёл за ним и в кухню. И здесь появляется двойная ложь... человек внутренне не изменился, но надстроил над собой лживый кухонный образ... прикрылся им. И защищая кухню, он защищает и себя... и все свои прежние пригрешения... перед той же дружественностью и взаимопониманием форумчан, почти любовью, так пропагандируемых на кухне... которые, впрочем, он таковыми и не считает... но подлог налицо. Это можно назвать даже мерзостью...
но в реальности ещё хуже... ибо нет однозначности... в кухне этот человек пытается проявить и свои положительные стороны... и даже в известной мере помогать форумчанам, уже вовлечённым в орбиту кухни... получается этакая солянка... весьма невкусная и убогая на мой вкус.
выход для него? он всегда есть... но если не выходить, то сползает человек вниз постоянно сам собой... без усилий... и трепыхания этому лишь способствуют... хотя, надо признать, ему пока удаётся удерживаться от сползаний... хотя бы так.
из этого видно, кто и почему также заинтересован в сохранении и развитии определённого образа кухни... и почему и как действует...

есть ещё такой момент... просто углубляющий... некоторое время назад Анахита высказала примерно следующее - именно на кухне происходила и происходит невиданная ею до сих пор глубина и широта раскрытия людей и её самой. Скажу проще - каждый мерит по себе... как по мне, так раскрытие на кухне даже вполовину не подходило к моим раскрытиям в разных темах. Мне это видно... поэтому видно и то, что мне нет смысла идти в общение к участникам кухни, тем более на территории кухни, где каток привычного уровня шума быстро всё разровняет до бетонной дорожки клиповости.

вдруг захотелось сказать ещё об одном моменте... явно ощущаемая односторонность в участниках кухни... развитый человек находится в равновесном состоянии в любой точке пространства... и он может быть равно восприимчив к разным "за" и "против"... этакое равновесие... равновесие с миром в мире...
что я вижу...
- участники кухни глухи к доводам против... по-крайней мере, они не пропускаются ими глубоко дальше в себя... видимость принятия... то же и с выдачей вовне - только доводы "в защиту" и также против не желающих идти на кухню.
- почему участники кухни не проявляют кухонные отношения к форумчанам на всей территории форума, во всех темах? Что-то не так? Что-то неадекватно или лживо? Почему?
- можно спросить по-другому - почему весь форум не делаете кухней? Попробуйте ответить себе глубоко на этот вопрос... что мешает, что не так? ответив себе честно, вы увидите линию реальности, высвечивающую линию вашей лжи и вашего ограничения... А после этого пересмотрите своё отношение к другим участникам из вашей кухни... не надо постоянно пытаться впихивать других в устраивающие вас ограничения...
- только в кухне участники кухни как бы расслабляются и чувствуют себя в полноте... да, нет? Если да - то захваченность кухней налицо, если нет - то налицо ваша попытка затащить других участников в ненужное.

пока так... для начала.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 04 мар 2016, 18:45

Wais писал(а):человек действует из своего центра, но у него есть привычные ценности и привычная направленность мышления, действий...
а зачем человеку вообще нужно "за Родину и за Путина...и за Петю...и за работу.." и за кухню?

Писала писала про Родину...и т.д...а потом остановилась...и решила...а зачем...ведь все все равно сводится к кухне...вот о ней и буду писать...
Почему я за Кухню...и зачем...буду максимально искренне и открыто...Бывает всякое...бывает даже страшно туда зайти...ну чтобы какие-то свои чувства не бередить...бывает тянет невыносимо...бывает спокойно...но вот не помню такого чтобы не было интересно...что там и как...Интерес бывает туда направлен...где человек может получить нужное ему...недостающее...Ну у кого-то это может быть на рыбалке...у кого-то в библиотеке...у кого-то в скандалах...А мне не хватает в жизни тепла и внимания определенного качества...Да...это все виртуал...и конечно лучше было бы стократ это в реале получать...ну вот так у меня случилось и случается...порой эта загадка для меня вообще не имеющая ответа...иногда нахожу ответы...но вот все мои знакомства...все мои романы...мое замужество...абсолютно все...они где-то вдалеке...в поездках... в переездах...в какой-то весьма странной форме...вот то что рядом это всегда вымершее на 100 процентов...у меня не бывает рядом...только как продолжение...как реализация...у меня не начинается там где я живу...только с расстояниями и перемещениями всегда связано...Как-то в астрологии я нашла...что мне так звезды легли...Ну я уже почти пять десятков лет живу в таком режиме...менять что-то...есть ли смысл...И вот в кухне пусть на уровне касания есть такое женско-мужское внимание...которого нет вообще в реале...нет абсолютно...при этом это не связано ни с внешностью...ни с головой...меня многие любят и ценят в реале...уважают...у меня все хорошо в реале кроме одного этого пункта...И вопрос лишь в том...чтобы отказаться и не было вообще никакого...либо пусть вот так...иногда и со слезами на глазах...но я это чувствую...Это мой основной аргумент...потом уже идет остальное...активация творческого потенциала...там мне не нужно держать оружие в руках...там я между хи-хи ха-ха и песнями и танцами могу поднять любую самую сложную тему...Мне не нравится входить в эти темы серьезно...в реале мои близкие кто прошел крым рым и медные трубы в этих направлениях...мы тоже так...где-то хи-хи...и тут же можем перейти к любой серьезнейшей теме...Скажем так кухня повторила контур моего общения в реале с теми кто близок по духу...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Wais » 04 мар 2016, 19:33

обмен репликами продолжается... что заметно... до сих пор не было ни одного нормального человеческого разговора по поводу кухни между участниками её и читателями... это так есть...
Возможен ли он? Скорей всего нет...
никто из приходящих сюда из кухни не пошёл на него... почему? Хотя бы - не видит в нём необходимости. Хотя ещё сегодня с утра надеялся, что Анахита на него выйдет, начав отвечать на последний вопрос...
ни с кем из пришедших на разговор на кухню там нормально не говорили... почему? ну, поводом легко была некоторая не настроенность на человеческий разговор пришедших с некоторыми как бы даже энергиями атаки, претензий... хотя Марвин был вполне настроен, да и Наука Будущего был к этому близок... готов... если бы этого хотели отвечающие им на кухне...
в этом и проблема... контролирующий кухню laysi, обычно берущий на себя инициативу в таких переговорах не настроен на человеческие разговоры... всё дело в этом... и он никогда не был настроен на такие проявления на форуме. Никогда и ни с кем на форуме он не вёл человеческих разговоров... примеров этого нет...
что это? неспособность или такой его выбор? На мой взгляд, он просто не настроен на это, его путь отшельника пролегает мимо... а мог бы, если бы захотел? не захочет.
и эта его позиция мне стала понятна с первых соприкосновений с ним на форуме... и не было смысла дальше настаивать на этом...

какие выводы отсюда? два главных:
- один из краеугольных камней кухни лживый, фальшивый. В этом камне трещина... несоответствие между внутренним и внешним, между содержанием и проявлением? нет... проявления laysi точно соответствуют его содержанию... и лишь внешняя форма может обманывать слепых и некоторых женщин... а так... всё на виду. Первое несоответствие в ином - между внешним антуражем и лозунгами кухни и содержанием его участника (-ов).
- второй вывод - человеческого разговора не будет по поводу кухни... женщины на него не пойдут... не для них... от laysi его просто не может быть. И второе несоответствие кухни в этом - основателям кухни не нужно по-настоящему глубокое человеческое...

и это продолжение давней политики laysi на этом форуме - он не даёт человеческое и не идёт по человечески... он ворошит и дёргает в людях до-человеческое... и на большее он не способен.
как сказал о нём один пользователь на другом форуме, примерно - "а что вы (волнуетесь)? У него всё хорошо, он нашёл форум непуганных юзеров."
и, на мой взгляд, ему присущ ещё такой момент... он много читал, занимался разными учениями, своим развитием... и, видимо, куда-то далеко прошёл... как бы развился... и что дальше? Передать верхушку своих знаний неподготовленному он не может... что остаётся? Передать то, что может, и так, как может... и, вот, в этом вижу большой пробел в его духовном, душевном, человеческом развитии... просто таки провал, пропасть... и нечего ему из этого существенного передать и своё знание он передаёт из-за непроработанности криво... во основном лишь по нижним уровням.

заметил такой момент... его известные издавна короткие реплики - придирки очень естественно переросли в картинки...

наверное, нам всем уже понятно, что все эти разговоры в т.ч. и о кухне лежат в русле более глубокой темы - каким нам создавать этот форум? Как здесь жить и творить дальше?
Свидетель уже частично поднял этот вопрос в своих репликах, потом и я продолжу. Новые участники не приходят, часть давних отошла от форума в т.ч. из-за кухни, laysi и других участников часть ушла на другой форум, но часть из ушедших туда может вернуться... хотя и часть из ещё оставшихся здесь находится в выборе. Вы думаете у нас есть время и возможность предаваться низкоуровневому времяпровождению и безответственности?

показательно... что старый админ Арджуна, что новый супермодератор laysi не устают мне указывать на то, что мне создали какое-то здесь место... не тебе laysi мне указывать здесь на место... меня сюда пригласил Странник в числе первых и этот форум мне родной долгие годы... и место здесь я себе создаю сам. Раздел мне ваш и даром был не нужен, не нужен и сейчас - мне достаточно одной дискуссии, где я смогу нормально быть... и если я нужен форумчанам, форуму, то ты laysi должен просто молча обеспечить мне такое место.
ты на кухне завёл какие-то пустые разговоры о хождении, не хождении в гости... ты занимаешься профанацией, пустым трёпом... каждый сам прекрасно решает, как и к кому ему ходить... и в этом плане можно как-то думать и что-то делать лично в т.ч. и тебе, чтобы потом, в будущем форумчане реально больше ходили друг к другу в гости и качественно общались между собой... и это не делается на основе тех разговоров и действий, что ты осуществляешь сейчас.
ясно одно... в новых условиях, условиях относительного мира форумчане и форум пока ещё не научились жить... жить и развиваться.

p.s. по себе ещё раз проясню - для меня пока ещё очень мал реальный зазор для общения на форуме... а тем более, чтобы ходить в гости. Более того - на данный момент гораздо более полезным я нахожу для себя восполнение своих пробелов в знаниях вне форума... так что лучше довольствоваться малым.

p.p.s. мне кажется... у многих форумчан мал реальный зазор для общения на форуме... и это только одна из многих граней-задач для созидания форума.
Wais
Посвященный
Посвященный

Приветственное

Сообщение Владимир Есаков » 04 мар 2016, 21:06

Wais писал(а):...наверное, нам всем уже понятно, что все эти разговоры .. лежат в русле более глубокой темы - каким нам создавать этот форум? Как здесь жить и творить дальше?

Свидетель уже частично поднял этот вопрос в своих репликах, потом и я продолжу. Новые участники не приходят, часть давних отошла от форума .. часть ушла на другой форум, но часть из ушедших туда может вернуться... хотя и часть из ещё оставшихся здесь находится в выборе. Вы думаете у нас есть время и возможность предаваться низкоуровневому времяпровождению и безответственности?

... меня сюда пригласил Странник в числе первых и этот форум мне родной долгие годы... и место здесь я себе создаю сам.

ясно одно... в новых условиях, условиях относительного мира форумчане и форум пока ещё не научились жить... жить и развиваться.

..лучше довольствоваться малым.

p.p.s. мне кажется... у многих форумчан мал реальный зазор для общения на форуме... и это только одна из многих граней-задач для созидания форума.
Доброго вечера, Wais. Ваши слова выше затронули мои размышления по вырезанным вопросам.
Основанием в размышлениях о судьбе форума я полагаю идеи его источника. Достоинства Странника я опущу за очевидностью, а недостатки присутствовавшие при закладке основания, присутствовали и во время, которое я застал своим пребыванием на форуме под его руководством.
Недостаточность управляемости материальными процессами.
Обычно, не волнуются о собственном управлении дети и мудрые.
Одни доверяют управление взрослым, другие высшим управителям.
Такое доверие не могут себе позволить взрослые, они за него берутся сами. Как могут. И о детях еще заботятся и о стариках...
И у Странника, как мне показалось, к управлению был подход смещенный на доверие каким-то высшим .. идеям, что-ли. Может и выше чему, кому.
Сам он управлялся слабо, но терпимо. И достаточно для того времени.
Когда власть переходит, а не создается, она ищет сильнейшего, а не мудрейшего. Т.к. у мудрых своей власти предостаточно.
В связи с изложенным предположу, что если у форума есть время, то у сильных есть время умудриться в управлении.
Если нет, то нежизнеспособное творение будет упразднено потопами, бурями, штилями...

Моего личного зазора хватает для продолжения пребывания на форуме.
В новых условиях мне интересно. Я умею сегодняшней трудной энергетикой форума управляться.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Re: Приветственное

Сообщение Флейта » 04 мар 2016, 21:28

Владимир Есаков писал(а): Я умею сегодняшней трудной энергетикой форума управляться.

Владимир, можете раскрыть суть написанного в этом предложении? Желательно в другой теме на Ваш выбор.
Хотелось бы понять, в чём заключается трудность сегодняшней энергетики форума, а также, что значит "умею управляться энергетикой форума"?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Wais » 04 мар 2016, 21:52

Анахита... с тобой очень приятно общаться...
открываешь твою реплику и светом на меня спокойная мягкая умная открытость... спасибо...
отвечу тебе после Голоса - дети - скоро очередные слепые прослушивания.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 04 мар 2016, 22:00

Владимир Есаков писал(а):И у Странника, как мне показалось, к управлению был подход смещенный на доверие каким-то высшим .. идеям, что-ли. Может и выше чему, кому.

Я помню как Странник мне рассказывал...как он выбирал название форума...он обращался к высшим силам...и разные логотипы...
Анахита

Сообщение Анахита » 04 мар 2016, 22:09

Wais писал(а):Анахита... с тобой очень приятно общаться...
открываешь твою реплику и светом на меня спокойная мягкая умная открытость... спасибо...
отвечу тебе после Голоса - дети - скоро очередные слепые прослушивания.

Анахита

Сообщение Wais » 04 мар 2016, 22:23

Добрый вечер, Владимир )
Полагаю в основании движение из источника, который проходил и через Странника. И опора этого движения на мудрых управителях и развитых участниках.
Да, для переходов через войны последнего времени власть опиралась на сильнейших.

Владимир Есаков писал(а):В связи с изложенным предположу, что если у форума есть время, то у сильных есть время умудриться в управлении.
Если нет, то нежизнеспособное творение будет упразднено потопами, бурями, штилями...

в этом рассуждении вижу разрыв... изначальное мёртвенное разделение... форум отдельно и сильные умудряющиеся отдельно... а в этом случае времени никогда не будет... его уже нет...
жизнеспособное жизненно изначально... и бутон живого цветка распускается... со временем.
значит... внутренняя связь, система уже сейчас должна быть живая...

Владимир Есаков писал(а):Моего личного зазора хватает для продолжения пребывания на форуме.
В новых условиях мне интересно.

предполагаю, возможное недопонимание... в моих акцентах зазор - возможность продвижения в реальности "двоих".
мне было интересно во всех условиях, что уж говорить, когда появляется бонус возможности пребывания...

Владимир Есаков писал(а):Я умею сегодняшней трудной энергетикой форума управляться.

для меня её не существует... точнее так - во мне отражается её лёгкая ажурная паутина.

я рад, что вы, Владимир, с вашим ясным умом и свежим подходом вошли в форум и включаетесь в его жизнь )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Владимир Есаков » 04 мар 2016, 22:55

Wais, понимание я встретил. С замечаниями согласен.
Вот это:
Wais писал(а):..мне было интересно во всех условиях, что уж говорить, когда появляется бонус возможности пребывания...
, про бонус не прочувствовал, позже может сориентируюсь, почему появляется.
На это выражение:
..для меня её не существует... точнее так - во мне отражается её лёгкая ажурная паутина.
мне стоит обратить внимание. Спасибо.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Wais » 05 мар 2016, 01:16

Владимир Есаков писал(а):Вот это:
Wais писал(а):..мне было интересно во всех условиях, что уж говорить, когда появляется бонус возможности пребывания...
, про бонус не прочувствовал, позже может сориентируюсь, почему появляется.

так я здесь обозначил своё текущее более глубокое пребывание в себе... и всё-таки я его описал в словах временности, преходящести состояния... для большей точности.
вроде бы оно постоянно всё время бодрствования и в разных условиях, но... его качества - глубина, объёмность, восприимчивость могут изменяться и это зависит и от моего намерения, настроя, желания - отсюда слово "появляется" и от милости свыше - отсюда слово "бонус", как завершающее и решающее.

спасибо, Владимир, за общение и внимательность.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Калагия » 05 мар 2016, 01:32

Wais
Wais писал(а):а в этом случае времени никогда не будет... его уже нет...

Не могли бы вы пояснить, на что времени нет и почему?
Ом
Калагия

Сообщение Wais » 05 мар 2016, 03:00

Анахита писал(а):Писала писала про Родину...и т.д...а потом остановилась...и решила...а зачем...ведь все все равно сводится к кухне...вот о ней и буду писать...

не совсем так... моя линия была также в том, чтобы через видение служения разным влияниям, эгрегорам, яснее увидеть и грань служения кухне. И... через "Родину, Петю, работу" - проще увидеть следование чужим интересам и искажение, игнорирование и даже отсутствие, непроявленность глубинных интересов своего "Я"... или так - неосознанность их проявления в мир и вплавления в живую ткань мира... в общем, здесь есть во что всмотреться в себе...

Анахита писал(а):Почему я за Кухню...и зачем...буду максимально искренне и открыто...

когда я сегодня сетовал на отсутствие человеческого разговора по поводу кухни, то, конечно, больше имел ввиду рассмотрение с разных сторон разных высказанных доводов за и против... именно такой аспект снятия непонимания... в отношении же таких людей как ты нет аргументов, нет непонимания, нет необходимости в привлечении человеческого разговора при разборе... вот, такой парадокс... с кем можно обсудить, с тем не нужно и поэтому не происходит... а с кем надо бы, с тем невозможно... и тоже не происходит...

Анахита писал(а):Бывает всякое...бывает даже страшно туда зайти...ну чтобы какие-то свои чувства не бередить...бывает тянет невыносимо...бывает спокойно...но вот не помню такого чтобы не было интересно...что там и как...

классно...

Анахита писал(а):А мне не хватает в жизни тепла и внимания определенного качества...Да...это все виртуал...и конечно лучше было бы стократ это в реале получать...

да, конечно... и у меня так - если с женой какой-то разлад, то я не могу качественно писать в дискуссиях... и не пишу... она - моя муза, кирпичик моей глубочайшей полноты. Как я могу чем-то делиться, если не смог в своей реальной жизни всё выстроить в полноте и цельности? Не могу... поэтому наши отношения сейчас уже всегда поддерживаю на высочайшем уровне единства, взаимопонимания и любви... придирчиво отслеживаю любую шероховатость... в ней или в себе... и сразу её гармонизирую, легко идя на любые жертвы материального или психического плана... держа ориентир на высшее. И игр и придурств у нас достаточно... каждый день... для разнообразия энергий... так мы живём... так я выстраиваю...

Анахита писал(а):все мои знакомства...все мои романы...мое замужество...абсолютно все...они где-то вдалеке...в поездках... в переездах...в какой-то весьма странной форме...вот то что рядом это всегда вымершее на 100 процентов...

возможно, проблема в мужчинах... они легко загораются вдали и на новое и редко способны творчески долго поддерживать огонь вблизи... ибо для начала всегда достаточно того, что и так уже есть, а для продолжения всегда нужно собственное развитие... изменение и восхождение.

Анахита писал(а):И вот в кухне пусть на уровне касания есть такое женско-мужское внимание...которого нет вообще в реале...нет абсолютно...Это мой основной аргумент...потом уже идет остальное...

ясно... спасибо...
кстати... не лучше ли ходить на многие ресурсы более заточенные на отношения мужчин и женщин? Или общаться с мужчинами в инете более закрыто и личностно? Это может быть и более эффективно и полнее и круче для восполнения именно этой нехватки... предполагаю твой ответ примерно такой - раньше не думала в таком направлении... а ты подумай... возможности кухни не безграничны и не вечны... а так... да ) это приятное дополнение к хорошему общению со своими на близком тебе форуме здесь... и всё же... вне кухни возможности больше... и бесконечны... и иногда не стоит смешивать мух и котлеты... впрочем... это уже в русле вопроса - каким быть этому форуму?... а ты знаешь мою позицию - за чужое я не сражаюсь, своё ношу с собой... какую линию для форума выберут самые живучие и уцелевшие - такую и приму... если не подойдёт - уйду... всё просто.

Анахита писал(а):активация творческого потенциала...там мне не нужно держать оружие в руках...

с творчеством согласен, а вот с оружием... с определённого этапа оружие нигде не нужно держать в руках. И наоборот его отсутствие может ещё больше возжигать творческий потенциал и гораздо ближе продвигать в глубину себя и реальной жизни. Так что в этом месте впору воздвигать противоположный лозунг - Все из кухни в реальную жизнь! и аргументы в этом случае будут весомее... в т.ч. в обнажении слабости участников кухни...

Анахита писал(а):там я между хи-хи ха-ха и песнями и танцами могу поднять любую самую сложную тему...Мне не нравится входить в эти темы серьезно...

а я постоянно настроен только на самые сложные темы и с удовольствием вхожу в них в полной собранности...

Анахита писал(а):в реале мои близкие кто прошел крым рым и медные трубы в этих направлениях...мы тоже так...где-то хи-хи...и тут же можем перейти к любой серьезнейшей теме...Скажем так кухня повторила контур моего общения в реале с теми кто близок по духу...

перед такими аргументами я всегда пасую... когда слышу о привычном в реале и друзьях, то молча разворачиваюсь... это непробиваемая "недвижимость". :)

спасибо за твой взгляд ) и извини за мой такой расклад... сначала думал отозваться более легковесно... и пустотно... но углубление не оставляет выбора.
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.