"в Гостях у Waisa."

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: "в Гостях у Waisa."

Сообщение Wais » 05 мар 2016, 03:23

Калагия писал(а):Wais
Wais писал(а):а в этом случае времени никогда не будет... его уже нет...

Не могли бы вы пояснить, на что времени нет и почему?

если (из фразы Владимира) действительно, есть разрыв между форумом и админами, то помудревшие к какому-то времени админы уже не спасут умерший к этому времени форум... это изначально невозможно, если изначально нет единства, целостности, живой связи между властью и форумом...
эти идеи о спасении кого-то кем-то растут из идеализаций... в т.ч. и христианства... идеализаций и примитивизации... и также омертвления реальной жизни.
реальна и жизненна - целостность, живое взаимопереплетение... но тогда даже абстрактно неправильно выделять админов, власть из форума... тогда есть только форум... в живом единстве.
кстати те же идеи о спасительстве форума (и мира) одиночками продвигались и были близки многим здесь... особенно жаждущим власти и постов админов... их список длинен, перечислять не буду.

а моё - (времени) уже нет - для усиления воздействия на читателей... морок на них навожу :grin:
так прошу обратить большее внимание на текущее состояние форума... и мнение некоторых из спасителей на данный момент тоже известно - форуму осталось недолго.
форум всяко будет... но насколько живой?
вопрос спорный... из области коньяка и шампанского :) - стакан наполовину пуст или полон?
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение laysi » 05 мар 2016, 12:50

Вот странная и популярная модальность...такое впечатление, что ответ должен быть так же прям, как вопрос...но ведь никто не уточняет...а так уж и прям был вопрос????...то есть, возможно вопрос звучит конкретно, но рази это аргумент в пользу того, что вопрос так же прям?

Типа:..есть ли Бог?...это конкретный вопрос, но, но, но...рази он прям?...и можно ли, на такой вопрос ответить типа - прямо?....да и...))) кто бы и как бы на такой вопрос не ответили, всегда есть возможность обвинить отвечающего в том, что он ушёл от прямого ответа...))))...да ещё и усугубить, мол вопрос то хорошо тебя шкварит или не удобен тебе лично...))))

А если так...то и вопрос с подвохом и вовсе не так уж и прям и конкретен...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 05 мар 2016, 13:11

...- (но тогда стоит для начала попытаться узнать себя и справлять в себе то, что не устраивает именно себя) откуда Вы знаете, что что-то нужно будет исправлять? Может незнание себя и было то единственное, что можно было исправить? (конечно у меня возникли негативные эмоции, но не от ваших слов, а от вашего не желания понять то о чем я пишу) желание есть, понимания видимо пока нет, но я стараюсь Вас понять. (Из ваших постов я поняла, что Вас пугает в первую очередь само слово «магия», «калдонуть», «волшебство» и все, что связано с этим) не совсем так. (работает всегда, зависит все только от Вашего истинного желания, веры в себя и насколько Вы можете подняться над ситуацией, что бы увидеть выходы из неё) вот, увидеть это важно.

Поясню, какие у меня отношения с магией. Я видела, что то, чего я желала, часто исполнялось. В результате получалась как бы вновь созданная ситуация, которую я сама себе нажелала. Казалось бы, желание исполнилось, надо быть довольной. Но люди сами не знают, чего хотят (они и себя-то не знают, как Вы правильно заметили). Получается: хочу что-то другое, но только не такое, как у меня уже есть. То, что есть , настоящее мне не нравится, оно мне не подходит, жить я в нем не хочу.

А ведь исполняется желание в том виде, в котором его себе представляешь. Без учёта твоих способностей с этим справиться, твоей готовности это принять. По сути, у тебя была одна ситуация, в которой ты не знал - что делать, теперь у тебя другая, такая, как ты себе представлял, но тоже непонятная. Непонятная потому что ты не знаешь, как она возникла, какие силы ею движут. Получить желаемое - это была конечная цель.

То, что это желаемое, появившись, породит свои следствия, проистекающие из тех причин, которые сотворили чудо – тогда было не видно. Получаешь новую ситуацию, причин которой не знаешь, которую надо учиться понимать заново, а она уже, тем временем, вызывает следствия из себя. Мне кажется единственное, что могут пожелать себе люди, не зная себя, не зная, что им действительно нужно –это пройти свой Путь самим, самим увидеть как причины рождают следствия, самим понять значение происходящего.

Тогда можно будет подняться над ситуацией и увидеть выходы и куда они ведут, только находясь в том Пути, который уже есть (а не в том, где нас нет, который кажется лучше), будучи внимательным к происходящему на Пути. Тогда Вы и Путь становитесь одним целым, поэтому желания становятся сродни предвидению, и потому и сбываются. (все они должны иметь созидательное направление для себя и в то же время они не должны иметь разрушительное направление для кого-то, ибо тогда в силу вступят другие законы) всё относительно – никогда не знаешь заранее, чем обернется потом то, что радует или печалит тебя в данный момент.

Особенно учитывая то, что люди себя не знают, и понимать – что для них разрушительно, а что созидательно, врятли могут. А про других, не зная про себя, ещё сложнее . (Именно на любви построено все в этом мире. Вы же не общаетесь с человеком, раздражающим Вас) как связанно то, что всё построено на любви, с раздражением, я не очень поняла? Люди меня не раздражают. (А если Вы не любите себя, то уж тем более у Вас ничего не получится) а как это- любить себя?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 05 мар 2016, 21:03

Wais писал(а):не совсем так... моя линия была также в том, чтобы через видение служения разным влияниям, эгрегорам, яснее увидеть и грань служения кухне. И... через "Родину, Петю, работу" - проще увидеть следование чужим интересам и искажение, игнорирование и даже отсутствие, непроявленность глубинных интересов своего "Я"... или так - неосознанность их проявления в мир и вплавления в живую ткань мира... в общем, здесь есть во что всмотреться в себе...

Знаешь...я когда писала то что потом стерла...я тоже заходила с этой стороны...но у меня это вылилось в такое русло...что вот это следование чужим интересам...искажение и игнорирование и даже отсутствие непроявленность глубинных своего Я...это так же проявление глубинных интересов своего Я....расскажу с примером как я это вижу...чтобы было яснее...например годы когда я была много у власти...школьные...студенческие...я не могла например что-то сделать такое для себя...ну что-то там попросить...воспользоваться...но я легко это могла сделать для коллектива...очень многое могла сделать...тогда это было проявление моего глубинного Я...потому что я чувствовала себя важной..значимой...несущей отвсетсвенность...помогающей...ценной и т.д....и вот такое ощущение мной меня ...оно было более важно...чем что-то например сделать для себя...я делала для себя но через коллектив получается...так и в моменте например за Родину...ведь как можно почувствовать себя...крылья ведь вырастают...ведь я тогда не червь ползущий...я ЧЕЛОВЕК...мне не безразлична Родина...я ЗА НЕЕ....и т.д...а потом с годами....это опять же пригодилось....когда уже стала в себе во всю раскопки производить....то вот тот опыт...он мне помог много раз...я себе говорила...могла же я для кого-то и чего-то...значит смогу и для себя...а вот начни я сразу с себя...вряд ли бы получилось учитывая весь тот набор программ с которым подошла к самопознанию...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 05 мар 2016, 21:17

Wais писал(а):когда я сегодня сетовал на отсутствие человеческого разговора по поводу кухни, то, конечно, больше имел ввиду рассмотрение с разных сторон разных высказанных доводов за и против... именно такой аспект снятия непонимания... в отношении же таких людей как ты нет аргументов, нет непонимания, нет необходимости в привлечении человеческого разговора при разборе... вот, такой парадокс... с кем можно обсудить, с тем не нужно и поэтому не происходит... а с кем надо бы, с тем невозможно... и тоже не происходит...

Мне тот пост выше не просто дался написать...это был скелет в шкафу который я открыла...ну потому что виртуал...потому что тот кто не знает меня лично и где-то точит на меня зуб, а таких немало)))тот тут же ухватится за тот мой пост)))типа так она же...она же...крокодил))))у нее вот в реале то пшик...она прячется за аватаркой))) а на самом деле ужасссс просто)))и потом доказывай что не ужассс))) потом подумала да ничего я никому доказывать не буду...кто знает тот знает...кому интересно ...тот узнает....а остальные - это их совсем не касается...и написала...здесь вот как раз и встает вопрос ДЛЯ КОГО...озвученный немного выше...для меня? - да для меня, прошла еще одну границу...для тебя - да для тебя...мне интересно с тобой общаться и мне хотелось быть абсолютно искренней в ответе...без всяких наворотов муляжей и выкрутасов...для других - да для других...есть люди перед которыми мне так же хочется быть такой какая я есть...и я знаю что они обязательно это прочитают...а еще такая тайная надежда...и она имеет отношение к этой твоей цитате...и те кто за и те кто против прочитав это вдруг задумаются...те кто за...а для чего им Кухня...что для них это...почему и как...и те кто против...а почему я против...что мне в этом как и почему...и таким далеким заходом возможно будет реализовываться то...о чем ты хотел поднять вопрос...вот такая вот многогранность...многоходовость в одном месте в одно время в одном посте...и мне в таких многогранностях комфортно...нет приоритета в этом...что было важнее...равнозначно равноодинаково...
Анахита

Сообщение Анахита » 05 мар 2016, 21:22

Wais писал(а):да, конечно... и у меня так - если с женой какой-то разлад, то я не могу качественно писать в дискуссиях... и не пишу... она - моя муза, кирпичик моей глубочайшей полноты. Как я могу чем-то делиться, если не смог в своей реальной жизни всё выстроить в полноте и цельности? Не могу... поэтому наши отношения сейчас уже всегда поддерживаю на высочайшем уровне единства, взаимопонимания и любви... придирчиво отслеживаю любую шероховатость... в ней или в себе... и сразу её гармонизирую, легко идя на любые жертвы материального или психического плана... держа ориентир на высшее. И игр и придурств у нас достаточно... каждый день... для разнообразия энергий... так мы живём... так я выстраиваю...

Вот ты не представляешь даже как я тебе благодарна за вот такие вот твои посты))))и за себя благодарна и за людей...вот смотрю...девчонки уже об этом заговорили на кухне...вижу чувствую нравится им это...и мне нравится...вот очень нравится...и это очень и очень большая редкость...я бы даже назвала редкая жемчужина...который ты делишься с людьми просто даже говоря об этом...
Анахита

Сообщение Wais » 06 мар 2016, 01:48

Привет, Калагия!
сегодня на рыбалке вспомнил о твоей доброй реплике про отца и захотелось обязательно отзеркалить радость за него обратно... освободившись от работы всем собой в природу, радость и себя... да ещё иногда с друзьями... здорово...
пусть у него всё будет хорошо )

p.s. "сегодня" рыбалка и "Взвешенные" забрали меня... лишь почитаю, что успею.
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Калагия » 06 мар 2016, 12:57

Wais, привет!

Вот прочитала твой посыл, и знаешь, мне он таким огромным теплом в сердце отозвался! Такие чувства всколыхнул... И я подумала , а почему? Да потому что ты ведь совсем не знаешь человека по сути, ну отца моего (а он сложная личность), а вот пожелание чтобы у него было всё хорошо... ты даже не представляешь насколько оно ему нужно сейчас и важно... Я обязательно передам ему этот лучик-послание... пусть у него действительно будет всё хорошо...

Благодарю.
Ом
Калагия

Сообщение Wais » 06 мар 2016, 14:48

Сегодня сначала напишу... и начну с этого... спасибо всем, спасибо форуму, спасибо Ему.
ну, вот... сейчас можно уходить в свой мир... и вкусная жареная рыба с бокалом пива на столе уже ждёт меня...
не потому, а поэтому...
да... я тоже вижу закономерное стечение этапных случайностей...
красиво...

ну, что ж... отодвигаю рыбу с пивом (поем при чтении) и подвигаю к себе кружку чая с молоком... продолжу... как там было? О! Вгрызаться в реплики и людей )) именно так...
Вчера к ночи сначала написал здесь и потом пошёл немного почитать, завершая кухней... и только проснувшись утром яснее увидел, что вчера захотелось обратиться и обратился к единственному человеку, который, взяв кофе, вышел из кухни на свежий воздух балкона.

продолжу через реплику Марвина:
laysi, вот честно тебе скажу...
Я читаю то, что ты пишешь (именно твоё, не ворованное) и хватаюсь за волосы, вставшие на голове дыбом: это такая пошлая примитивная банальщина... С претензией на глубину, на палец, указывающий на Луну, на типа знающего...
А оно на самом деле все мертвое, неживое, надуманное, плоское, оторванное от реальности жизни и проявлений что людей вокруг, что и тебя самого, реально оторопь берет...
Ладно, медитации вслух - дело полезное и важное, но ТАКОЙ разрыв между пафосностью заявок и реальным уровнем этих потуг при полной неосознанке подмененой распальцовкой "искренности" - ЭТО ВООБЩЕ КАК???!!! :shock:

в прежние времена я бы реагировал точно так же... и я согласен с тобой Марвин.
и предлагаю оставить это и посмотреть чуть иначе...
это, ведь, хорошо, что Лайси хотя бы так в кои века проявил себя, именно себя... хотя и это очень далеко от того, что я мог бы назвать - более глубоким проявлением его...
и всё же, Марвин, тут всё ещё иначе...
да, его обычные проявления - это его работа на форуме... включая и кухню... нигде и никогда до сих пор он не открывался на форуме именно собой... и вряд ли откроется... в развёрнутых текстах...
предлагаю тебе посмотреть на него в трёх уровнях... на мой взгляд...

- все его тексты на форуме сконструированы под участника и ситуацию... "место, время, люди"... да, можно говорить о качестве, но он, наверное, единственный участник на всём форуме, кто так активно трудится... именно трудится, ежедневно и постоянно вкладывая себя... ради форума и форумчан... за что, говоря по-латышски - "Cepuri nost!" - дословный перевод "снять шляпу" более литературно - "снимаем шляпы", но смысл в латышской фразе больше и глубже... если перевести полнее вложенный смысл то будет длинно... примерно так - "мы преклоняемся перед этим"... но разве многие так оценивает его труд? А все остальные форумчане по сравнению с ним просто тунеядцы, лодыри и праздные прожигатели жизни... шучю... сейчас речь не о них. Основной его метод - не изменение ситуации (участника) собой, не перенаправление её через себя, не привнесение в неё своего, себя, а... ближе к принципам ай-кидо - к экологичным принципам - переправить энергии ситуации (участника) на неё (них) саму (самих). Т.е... он старается меньше примешивать себя и действовать экологично - тёмные энергии перенаправлять на их же источник. Например, я иду через взаимодействие с участником через себя... через свою открытую глубину... он же не берётся за это... за такое влияние... только толчки "в ситуацию"... А по-второму моменту такая грань... присмотрись... Лайси никогда не участвует в глубоких позитивных душевных движениях... лишь поддержание театральности кухни, но и этого достаточно для разжигания пламени творчества определённых необходимых энергий женщинам... через такую иллюзию. Ко мне, вообще, один день прицепилась на рыбалке мысль - "иллюзия - это путь к истине", но сейчас не об этом. Т.е.? Он знает свои пределы... его ниша - работа с тёмным в человеке, на форуме... и на большее он и не претендует... в отличие от нас многих здесь...
качество работы Лайси? Каждый видит по своему... но он трудится много и самоотверженно... и достаточно мягко и гармонично... это важнее...

- второй уровень - его, как человека... и в этом, действительно, много недоработок и меня отворачивает от него больше именно это несовершенство. Точнее будет иначе... и это объёмнее... и во взаимодействии... но это пока неважно. И, вот, что вижу в связи с его этим слоем... эзотерикам вообще свойственно невнимательно и даже пренебрежительно относится к человеческому этапу в себе, как временному, преходящему и даже иллюзорному... они устремлены в... неважно куда... куда-то вот туда... )) но не в себя... до конца не осознавая в полноте важность полной проработки всех этапов, несмотря на их иллюзорность... после. Он знает эти минусы о себе и старается не проявлять этот свой слой на форуме... старается проявлять обдуманно... Но важнее другой момент - специфика его взаимодействий на форуме предполагает взаимодействие с форумчанами именно на уровне этого слоя... подобное к подобному... точнее - к подобному через подобноое... это ярко видно по действиям Лайси во время войн, когда он был наиболее полезен для форума - участники, впадающие в войну, обычно выбрасываются из высших состояний на свой человеческий уровень... и Лайси приходилось взаимодействовать с ними именно на этом хуже всего проработанном своём уровне... отсюда неизбежные издержки... но заметь... с теми участниками, которые вменяемые и не выпадают явно в низшее, он ведёт себя совсем иначе... мягче, бережнее, стремясь дать им лёгкие подсказки для устремления в высь...

- и это третий уровень в Лайси, к которому предлагаю тебе всмотреться... хм... скорее вслушаться... что-ли... ибо он скрытый в безмолвии... это уровень его высших знаний, достижений. Он действует на форуме и на этом уровне, менее заметном. Ты его не видишь, возможно, не хочешь замечать. Моя оценка его? Наверное, это не в рамках оценок... это скорее в русле сходства, близости путей... что-то есть близкое и общее для всех - например, осознанность... и, кстати, это вполне можно и оценивать... в смысле - помогать в этом многим... что-то больше лишь в пути индивидуальностей - так в этом Лайси может быть наиболее близка Флейта. Если сказать в общем - Лайси достаточно развит, чтобы не делать осознанного зла... и он его не делает... это важно... хотя неосознанное зло и у него и у всех нас получается время от времени. Делает ли он осознанное добро? Да... и на разных уровнях этого... процесса. Мне он помог и помогает, тебе тоже помогает... как может... и другим...
Возьми, что можешь и... Осознанность Тебе в помощь :)

p.s. у меня рыба стынет )) я что, должен её холодную есть, да? ))) :grin:
перерыв... заодно посмотрю и реальных крутых эзотериков в "Чёрном-Белом" :shock:
потом продолжу писать... будет разное... солянка, рагу... ну, что-то типа такого.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 06 мар 2016, 14:56

laysi писал(а):

спасибо, laysi )
да... что-то привлекательное поблёскивает в воде...
и так и норовит попасться мне на удочку ))
ещё надо рассмотреть и решить - съесть или отпускать?
ты же знаешь... мелочь я не беру... отпускаю подрастать.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 06 мар 2016, 15:01

спасибо, Калагия...
сложная личность... когда вчера вспомнил о твоей реплике на рыбалке... подумал о нём и тебе... и не ответил определённым образом...
но ты любишь его... пусть у твоего отца всё будет хорошо... и у тебя.

пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение marvin » 06 мар 2016, 21:41

Wais, видишь ли... Я вполне могу рассматривать Лайси и так, как ты предложил.
Более того - уверен, что Лайси ХОЧЕТ, чтобы его именно так и рассматривали, это ведь правда о нем (ну, с небольшими поправками), так оно и ЕСТЬ.
Более того, я склонен именно так людей и рассматривать - лайси, тебя, Сшонэ - ну конечно же, все трудятся в поте лица и во благо...
Чему меня научила жизнь - это менять 2 и 2 местами и смотреть на результат, будет ли он такой же - или будет сильно отличаться. Если говорить практически в контексте сказанного тобой: вот человек самоотверженно трудится над темным в других, честь и хвала МАСТЕРУ! Будет ли честь и хвала и высокое звание МАСТЕРА тому, кто будет трудиться над темным в трудящемся?
И вот здесь происходят удивительные чудеса.... Оказывается нет, это темное так проявиляется, и вектор работы переворачивается на трудящегося над трудящимся.
Из чего я могу сделать только один, увы, вывод: темное скрывает себя под маской осуждающего темное в других и трудящегося над ним: отвлекающий манёвр, ой, смотрите, птичка!
Да, можно использовать эти усилия и их фокус для того, чтобы высветить в себе темное (по сути, перенаправив удар извне на себя же, но очистив его от темного, внесённого другим), это даёт хороший импульс к развитию - и зачастую темное реально есть... Но я просто устал от того, что ты описал в этой теме раньше: ложь, которую необходимо навязчиво и агрессивно навязывать других, чтобы своя ложь осталась правдой.
При всём вышесказанном я оставляю как вариант полной верности сказанного тобой (как адекватного описания имярек) и в параллельном потоке смотрю на лайси - а в первую очередь все-таки на себя и свои реакции на него - через призму такого видения, можно ли с этим согласиться? Можно.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Wais » 07 мар 2016, 00:53

marvin, я вполне могу посмотреть на Лайси и так, как ты предложил.
Как он хочет чтобы его рассматривали? Зависит от "места, время, люди" и в кухне, например, ему нужна другая иллюзия на себе... в ситуациях власти иное...
А так... в общем... вряд ли он хочет, чтобы его как-то рассматривали... правильнее считать, что он просто естественен... вот, в такой своей роли себя на форуме...
С небольшими поправками? Может и большими... мне не было необходимости вглядываться в него... если стал бы всматриваться в него, то у меня было бы гораздо больше информации.. а это так... лежащее вполне на поверхности.
Почему не смотрел на него внимательнее? По двум основным причинам... обычно не всматриваюсь в тех, с кем не общаюсь... кого не хочу высветить. А вторая в том, что Лайси не существует... на форуме... функция такая есть, а человека нет... не на кого смотреть... есть супермодератор с командой на форуме, а человека нет... почти.
И это близко к тому, с чего мы начали - ему нет необходимости задумываться, чтобы его как-то рассматривали... между ним и форумом нет зазора... он винтик, механизм, орган, кровь... скорее лимфа, лимфатическая система живого организма форума... часть системы... в служении... отрабатывающая, практикующая безупречность... осознанность... и если может стоять вопрос, то, вот, только в такой плоскости - как он сам видит себя... каким он себя видит, хочет видеть?

Более того, я склонен именно так людей и рассматривать - лайси, тебя, Сшонэ - ну конечно же, все трудятся в поте лица и во благо...

нет... ты меня в эту команду просветлённых не помещай... я использую форум для себя и мне ещё долго идти к двери из тьмы... как только буду подходить к ней, так и брошу форум и забуду.

Будет ли честь и хвала и высокое звание МАСТЕРА тому, кто будет трудиться над темным в трудящемся?
Оказывается нет, это темное так проявляется, и вектор работы переворачивается на трудящегося над трудящимся.
Из чего я могу сделать только один, увы, вывод: темное скрывает себя под маской осуждающего темное в других и трудящегося над ним: отвлекающий манёвр, ой, смотрите, птичка!

О гранях этого также хотел говорить в следующей сегодняшней реплике... в этом не так всё однозначно... да, это один из основных его методов работы на форуме...
Раздели своё внимание на два потока... перенаправляя он даёт возможность очиститься обвиняющему или проверить себя на чистоту - и по дальнейшим ответам обвиняющего картина по этому потоку видна. Направляет ли он исходное очищающее обвинение на себя и как глубоко? Здесь возможны варианты... смотря от кого, как, что? Если ясно видит уровень и источник осуждения и он находится на виду - на нижних планах личности обвиняющего, да ещё при вхождении обвиняющих в раж, как это бывало у тебя или Хоссэ, то здесь без вариантов - дальше можно не смотреть - разбирайся с собой сам. Если же источник обвинения лишь пролегает через обвиняющего, то нужно смотреть откуда он, от кого... и не связан ли с кольцами реальных хвостов самого Лайси?... и я уверен, что все осознанные на этом форуме восприимчивы к таким "наездам"... что дальше и есть ли внешний ответ обвиняющему? Обычно рассматривают в себе... если не рассматривать обоснованное, то это со временем зароет такого слепца... естественным путём... Внешний явный ответ дают не всегда и даже, наверное, чаще не дают... но здесь такой момент... если твои обвинения свыше и обоснованы, если ты их смог уловить и провести дальше, то ты сможешь почувствовать и безмолвный ответ тебе... а он всегда есть.

Тонкий момент в этом определить, что это за "наезд" и откуда? Это первый фильтр... как поступают на этом этапе с информацией наши продвинутые? По разному... несомненно, в этом есть и момент инерции, привычки, установок в отношении определённых людей и ситуаций. Второй фильтр, хотя и связанный с первым, - как глубоко впустить и рассматривать информацию? И в этом, несомненно, есть момент цепляющий тебя... и меня... обычно эзотерики не придают значения информации ниже своего "уровня"... затрагивающие их более низкие планы и состояния - например, личностные... они это считают уже пройденным или несущественным, иллюзорным... они выше этого и летают в небесах... ну, или на своём пути, где-то там... А если ещё учесть, что Лайси здесь функционален... как механизм... в его исполнении... то шансов достучаться до него по этим вопросам нет... расслабься...

И ещё такое наблюдение... представители власти обычно глухи к наездам... включаются дополнительные факторы... аура самоукрепляющейся иллюзии... и ещё влияния со стороны личности и эгрегора, которому она служит - в данном случае форума и кухни - эгрегор должен усиливать свои устои, фундамент должен быть нерушим и неизменяем... как видишь, без вариантов... а если ещё учесть реальные тёмные непроработанные моменты его личности, защищающие себя... )))

я просто устал от того, что ты описал в этой теме раньше: ложь, которую необходимо навязчиво и агрессивно навязывать другим, чтобы своя ложь осталась правдой.

понимаю тебя... и о выходе из этого состояния (усталости от такой лжи) тоже планировал написать в сегодняшней реплике... ещё надеюсь... время ещё есть.

спасибо тебе за две последние реплики... эту и процитированную мной выше )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение marvin » 07 мар 2016, 01:36

Wais, да, спасибо.

Видишь ли, жизнь (совершенно неожиданно и непрошено для меня самого) научила меня практически одному очень важному моменту: в человеке основным, ведущим, определяющим, существенным является не то, что он показывает, говорит, делает, не его картина мира, мнения и убеждения - но то, что он пытается скрыть, в первую очередь от себя. А все остальное, к моему огромному ужасу (я не преувеличиваю) в первую и основную очередь, почти полностью посвящено обслуживанию этого и находится в полной зависимости от этого. При этом человек искренне считает что он (список), его видят другие как (список), а это лишь по сути отвлекающий манёвр фокусника, отводящий внимание от важного: подмены содержимого черного ящика.

Соответственно, моё рассмотрение игнорирует несущественное (какой там человек мастер и что говорит и вещает), но направлено на это основное: говорится ли это от сердца или от того, что в сердце и вместо его?
(Не важно, что при этом утверждает сам человек, конечно же все говорят от сердца, включительно со мной, а как может быть иначе?)

Поэтому уточню свою фразу: собственно, не важно как некто хочет, чтобы его видели (или не хочет), важно то, как он хочет, чтобы его НЕ видели ни в коем случае, потому что это именно то, что человек от себя прячет и пока он не встретился с этим лицом к лицу - по сути он этим и есть.
marvin

Сообщение Калагия » 07 мар 2016, 01:57

marvin писал(а):Поэтому уточню свою фразу: собственно, не важно как некто хочет, чтобы его видели (или не хочет), важно то, как он хочет, чтобы его НЕ видели ни в коем случае, потому что это именно то, что человек от себя прячет и пока он не встретился с этим лицом к лицу - по сути он этим и есть.

Как бы некто не хотел чтобы его не видели таким как этот некто есть, все всё равно всё видят. Люди не такие уж и слепые. Многие видят и чувствуют многое. А если слеп сам человек, не зная о себе того или другого, то другие не очень брезгливые человеки обязательно этим воспользуются! Обязательно. Тем самым преподав урок... Или это сделает жизнь. И быть слепым уже не захочется. Ну не выгодно это самому же себе... Конечно есть страусы зарывающие голову всё больше и больше в песок. Разные есть типажи... Но разумно ли это... А тем более, мудро ли?
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 07 мар 2016, 02:10

Калагия писал(а):
marvin писал(а):Поэтому уточню свою фразу: собственно, не важно как некто хочет, чтобы его видели (или не хочет), важно то, как он хочет, чтобы его НЕ видели ни в коем случае, потому что это именно то, что человек от себя прячет и пока он не встретился с этим лицом к лицу - по сути он этим и есть.

Как бы некто не хотел чтобы его не видели таким как этот некто есть, все всё равно всё видят. Люди не такие уж и слепые. Многие видят и чувствуют многое. А если слеп сам человек, не зная о себе того или другого, то другие не очень брезгливые человеки обязательно этим воспользуются! Обязательно. Тем самым преподав урок... Или это сделает жизнь. И быть слепым уже не захочется. Ну не выгодно это самому же себе... Конечно есть страусы зарывающие голову всё больше и больше в песок. Разные есть типажи... Но разумно ли это... А тем более, мудро ли?

Я не вижу подтверждений этим убеждениям практически.
Но вижу нечто иное: зачастую люди доводят слепоту (о нет, не слепоту, активное стремление не видеть!) до совершенства, используя три основных метода, которые легко проследить даже на этом форуме: агрессивный и эффективный перевод стрелок как отвод внимания от себя; морок "позитивного" имиджа себя, очень убедительного и достоверного, более достоверного, чем проявления хороших по сути людей, они не такие... Яркие в своей хорошести; жесткое и волевое закрепление за собой позиции указывающего другим (эксплуатация неприкасаемости авторитета, знающего, имеющего власть, отцовской фигуры).
И я не вижу, чтобы кто-то реально мог этим воспользоваться, за редким исключением - или чтобы это имело какие-то последствия для совершающих это (разрушенная способность вступать и строить глубокие отношения, искренность, интимность, тонкий контакт и их подмена "кухонными" суррогатами для этих людей ценности не имеют).
marvin

Сообщение marvin » 07 мар 2016, 03:05

....и я уверен, что все осознанные на этом форуме восприимчивы к таким "наездам"... что дальше и есть ли внешний ответ обвиняющему? Обычно рассматривают в себе... если не рассматривать обоснованное, то это со временем зароет такого слепца... естественным путём... Внешний явный ответ дают не всегда и даже, наверное, чаще не дают... но здесь такой момент... если твои обвинения свыше и обоснованы, если ты их смог уловить и провести дальше, то ты сможешь почувствовать и безмолвный ответ тебе... а он всегда есть.

А вот сдесь у меня паника, просто отчаяние (это опять не преувеличение)...

Я пришёл в этот мир с убеждением, что люди исповедывают как ценность убеждение в том, что как к другому, так к себе, если я испускаю исходящие (маркеры, назовём их так), то я принимаю их в себя в той же мере от другого, что ожидаю другого. И так вместе мы растём, развиваемся, делаемся легче и светлее, для себя и друг для друга.

И в какой-то момент я впервые осознал, что происходит что-то сильно не то, что человек, которому я безгранично доверял, человек сам указывающий мне на нечто во мне (упрекающий, обвиняющий - какая разница) в ответ на мой входящий маркер указания ответил "кто, я? Посмотри в мои честные глаза!" - и ощутил эффект этого воздействия на себе, словно меня размазало об стенку, но мне ведь дали маркер, это дело чести его рассмотреть, ведь мы живём и дышим одной ценностью?!

Единственное, что внесло в это непонятку, это была мимолетная боль, ощущение нечестности, которое я никак не мог объяснить... Пока я не начал наблюдать за тем, что собственно происходит - а не видеть то, что видно было через фильтры моих убеждений... И когда я накопил статистически достоверный объём наблюдений, я оторопел... В реальности оказалось, что мне дают маркер, я принимаю и иду с ним работать (как могу, хотя иногда и не могу), но с теми же людьми но уже с моими маркерами происходит нечто совершенно иное: мои маркеры проходят через процесс "сам дурак" и ВСЕГДА возвращаются как маркеры мне, и НИКОГДА не принимаются на свой счёт... Как оказалось, все стремятся быть вешающими маркеры в пространство других, но не принимающими себе (но тогда мне непонятно откуда вообще ожидание того, что другие будут делать то, что не делаешь сам и первый?)

И пока я не наблюдаю других ответов, ни явных, ни безмолвных: работы со входящими просто не происходит. Вообще. Один я как полный лох, вслушиваюсь, примеряю, ищу в себе, иду против реакций отторжения и защиты, боли и прочей внутренней свистопляски...

Пока единственный ответ, который я слышу (если говорить о безмолвном, не проявленном) - подтверждение моей правоты, верности моего маркера, через защитно-атакующую реакцию. Хотя может эти реакции отрабатывают вообще все входящие, я не знаю. Или все мои маркеры без исключения - навешивание на других моей лжи, в чем меня настойчиво стремятся убедить... Правда, стремятся убедить те, кто свои маркеры относительно меня считают 100% правдой и тогда я в полных непонятках: тогда получается, что я - самый низший из всех, никогда и ничего не видящий ни в ком верно, потому что это единственное объяснение того, что я всегда ошибаюсь и всегда правы другие...
marvin

Сообщение Wais » 07 мар 2016, 04:24

для начала подправлю свою мысль выше, не концентрировался на ней, поэтому изложил неправильно не "иллюзия - это путь к истине", а во мне она возникла так - "иллюзия - это нить к истине".
продолжу... Лайси (Л), кухня, форум, моя тропинка... солянка :grin:

Сначала по обширной реплике в кухне, где он говорил о шудрах.
- на мой взгляд, все его высказывания про участников мимо, зато хорошо показывают его уровень отношений и осознанности.
- меня впервые включили в список "врагов народа" и когда включают тебя легче замечаешь некоторые моменты... Л так всегда и раньше делал часто - составлял списки из ников и обсуждал их... я это вижу как карт-бланш на аналогичные действия... готовьтесь... ники... :twisted: шучю... при необходимости буду лишь точечно... все люди индивидуальны... но некоторым это иногда выгодно игнорировать... и привычно не видеть... во время войн я тоже этим грешил.

и отсюда надо прокомментировать вот это его высказывание:
Wais, Дора, Сшонэ, Аум, Марвин, и Науб отлично поняли это - и сумели доказать
свое право на власть в Безмолвии, безошибочно выбрав время, место и способ.

что в этом высказывании волнует Л?
мне же важнее видеть иное... все вышеперечисленные, в отличие от него - проявленные на форуме индивидуальности и наши протесты - это лишь заявления на право и возможность реальных пространств разных индивидуальностей на этом форуме... Л склонен подавлять всё иное, живое, индивидуальное на форуме... и в этом два плана...
- Л антагонистичен проявленным глубоким иным индивидуальностям на форуме, ибо выбрал быть механическими весами мер добра и зла... а живое так не измеряется... и да... в этом есть нерешённая задача равновесия взаимоотношений власти и личности на форуме.
- ему, как и раньше прежнему админу свойственно выстраивать пространство под свои лекала эзотерических ценностей... под свои личные достижения, представления и ценности... и да... в этом есть и нерешённая задача нахождения меры равновесия между личностным - душевным - духовным и эзотерическим на этом форуме... хотя она решается по-другому... по живому... через баланс участников.

конечно, в этом русле можно ещё выставить и кухню... назвав её вместо декларируемой дружелюбности, фактором омертвления в среде других форумчан... из-за отделённости от других и яркой разности с их интересами.

но главный мой акцент в связи с репликами Л в ином... очень хорошо, что он хотя бы так начинает раскрываться... чем больше он пишет, как бы в своей свободе от ситуации или в лёгкой сжатости ею, тем яснее видно его... И здесь снова ветвление потока... нельзя давать для Л возможности вступать в войну... ибо в ней он всегда закрывается и катится по накатанной дорожке... под откос... увлекая и собеседника... и, со второй стороны, нужно стараться давать ему ответ на уровень выше заявленного им... чтобы ему пришлось подниматься и раскрываться... и он будет виден. Это эскизы тактики обновлённой "войны" трансформации на форуме... _004

у меня возникала идея открыть тему в противовес кухне... типа - "Уголок (загончик) недовольных", "Барак товарищей", "Узники казематов", "Вольные каменщики", "Оазис путников", "Союз меча и орала", "Дворец свободы", "Территория дружбы" и т.д. :grin:, но не хотелось бы идти в противовес, противостояние или войну... или как-то ещё дополнительно выделять кухню... хотя нас единомышленников на форуме много... мы сила... но мы разрознены... Правильнее идти путём постепенного живого сближения всех через линии дружественности и уважения.

есть и ещё один акцент, связанный с репликами Л... они характеризуют тех, кто сближается с автором, показывая их мир, желания и осознанность. Точно так же и наоборот... приближение Л ясно показывает его... установки... на форуме... И есть участники притягивающиеся к нему по-внутреннему пути, по внешним поверхностным увлечениям и есть, использующие его для своих целей.

кстати... показательно, что он в своей реплике приплёл как бы идущих рядом с ним Адаптера, Арджуну и даже А-33-ю... кстати, непонятно куда делся Адаптер? знаково?

да... один из основных методов Л - обращение энергии ситуации (человека) обратно на неё (него)... отзеркаливание... идеальное зеркало... ещё раз обращаю внимание Марвина на это в связи с ранее нами обсуждавшимся... отзеркаливание и безупречность (пусть даже стремление или иллюзия о ней) не оставляют возможности для изменений в этом моменте для зеркала...
я тоже мог бы применить методы Л против него и кухни, но не буду... хотя мы их и применяли взаимно... Л также можно мягко зажимать до его протекания, впрочем оно уже было. Против кухни работать тоже не хочу... если задействую все линии влияния, то могу и кухню развалить и попортить живое в лучших её участниках... кухня, как и всё на форуме может работать на него... это задача меры и тонких влияний...

ещё раз выскажусь по поводу уже набившего оскомину утверждения Л о нашей хорошей беседе в теме о семье... у нас разные критерии... на мой взгляд, тему можно было раскрыть в 2-3 глубже и лучше... но он для меня плохой собеседник... кстати, Марвин... в этом ещё один момент по нашей теме... админы и продвинутые ратуют за разговор по теме, избегая съезда на личностное... но здесь просто скрывается проблема некоторых со своим личностным и душевным раскрытием. Так или иначе есть такая галочка у просветлённых - "разговор только по теме", в котором они видят продвинутость. Хотя как-то Л чего-то там сказал, про невозможность говорить, не затрагивая собеседника, живое в собеседнике... но это был больше привычный аргумент выгодный ему в текущем споре с кем-то.

ещё обещал высказаться по поводу усталости от лжи... как там было у Галустяна? Понять и простить... осознать, принять, превзойти... сначала себя, потом и другого... в себе. Только так... но свобода... от усталости... от лжи... стоит того.

в заключение о последнем акценте в моём пути здесь... неприятно резанула оценка моих реплик Эйей, особенно связанных с женой. Это и понятно... у себя на той площадке я к этому давно привык за долгие годы раскрытия, потом были лишь полуприкрытые створки... нет, не от боли... уже было пройдено, просто не было необходимости в такой степени раскрытия в текущем, да и все, кто хотел резануть, сделали это уже давно и по много раз... всё было привычно спокойно. На этом форуме я так начинал раскрываться только в самые первые годы... а потом только в моменты моих недолгих заходов сюда... но это уже никогда не было до такой степени... так.. просто проявление себя, крик в пустоту. Сейчас же я потихоньку только начинал входить в более глубокие и раскрытые состояния здесь... и сразу...)) кстати... это и ещё одно свидетельство реального уровня кухни, его участников... всего лишь...
хотя... всё понятно и закономерно... так должно было быть... и должно было пройти через наиболее способного на это... ни один из старожилов форума такое по отношению ко мне не позволил бы себе... а Эяй... пришлая... более того... ещё, когда она тусовалась около Науки Будущего, посмотрел на неё по разным форумам и... нигде не увидел её своего мнения... только картинки, клипы и самомнение... вообще считаю Эйю случайным попутчиком для этого форума... это ярко проявилось и на той же кухне, когда она жаловалась на серьёзность, грозилась уйти и требовала привычного веселья... ей ближе было бы оставаться в тусовках того же ариома.
итак... резануло непонимание и отношение лезвием по сердцу... обычно раньше я разворачивался и уходил... в этот раз, видимо, пришёл срок и этому... 5 минут и восстановление баланса... с сохранением уровня раскрытости? вроде бы...
и... после таких переходов легко убивать... на счёт раз...
впрочем... первая здесь была Aviendha... нет, не через боль... через агрессивную стену... посланника от кухни... и то обретение было в ином... не меньше... а может даже и побольше.
и кстати... по счетам платят все...

p.s. также требую :twisted: не ёрничать кухню по поводу многочисленности какого-то Л то тут, то там... ) аж в глазах рябит ))
меньше шляться везде надо!
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Калагия » 07 мар 2016, 18:40

marvin писал(а):тогда получается, что я - самый низший из всех, никогда и ничего не видящий ни в ком верно, потому что это единственное объяснение того, что я всегда ошибаюсь и всегда правы другие...

вот видишь как ты мыслишь, в категориях высший/низший... а о чём это говорит? ... ответ знаешь сам.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 07 мар 2016, 18:58

Wais, спасибо

мне очень нравится читать твой неспешный и медитативный ход мыслей. Восхищает широта восприятия и возможность многое охватить, синтезировать и озвучить...
но вот прочитала последнее твоё сообщение об Эйе, и немного не поняла, чем она тебя... задела? Она ведь ничего отрицательного в твою сторону не сказала, а наоборот даже (стр.175)... мне просто интересно стало для прояснения.

Wais писал(а):у меня возникала идея открыть тему в противовес кухне... типа - "Уголок (загончик) недовольных", "Барак товарищей", "Узники казематов", "Вольные каменщики", "Оазис путников", "Союз меча и орала", "Дворец свободы", "Территория дружбы" и т.д.

а почему бы и нет?)) идея интересная... но вы явно не тусовщик, а такие темы требуют от автора постоянной поддержки и направления...

Wais писал(а):а во мне она возникла так - "иллюзия - это нить к истине".

через тернии к звёздам...
или мы сами творим свою иллюзию/реальность?))))
Ом
Калагия

Пред.След.