"в Гостях у Waisa."

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: "в Гостях у Waisa."

Сообщение marvin » 10 мар 2016, 09:42

Levis писал(а):
marvin писал(а):у меня просто много лет подряд дикие боли в груди
Попробуй не есть мясо. У меня были такие боли.
marvin писал(а):причины непонятные, но в марвине...
Не об этом я говорил, Ваня. Описал лишь то, как воспринимаю твои тексты. Причины чего? У меня же нет проблем, о причинах чего я говорил?

Ну конечно у тебя нет проблем!
Из этого следует следующий вывод: проблемы есть у другого и они к тебе не имеют никакого отношения, но из доброты душевной конечно хочется помочь человеку, у которого ТАКИЕ проблемы... Логично?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 10 мар 2016, 09:44

marvin писал(а): Логично?

Ты мне сейчас Войтенко напоминаешь. Он также путал суть сказанного мною, как и ты сейчас. Ты лучше с болью вопрос реши. Можешь описать когда она возникает, когда проходит, увидел ли ты какие-то закономерности и сколько ей лет?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Анахита » 10 мар 2016, 09:45

Levis писал(а):Не об этом я говорил, Ваня. Описал лишь то, как воспринимаю твои тексты.

Да...и у меня похожее восприятие как ты написал...а еще был момент такой легкой досады...когда прочитала вот это...

В результате получается, что открыто, искренне, по душам, доверительно общаться почти не с кем, потому что шансов на то, что это не превратиться (или превратить общение) в еду для ложной личности почти никаких...

И подумала...блин...уж лучше и душевнее чем я к нему относилась бывает редко...пока не полез разрушить и мою территорию...практически как в сказке с о рыбаке и рыбке...пока еще то дом...то дворец ...и то без проблем...и это....но вот когда Иван дошел в общении со мной до момента стать самому золотой рыбкой ( разрушить мою территорию...где я не готова поставить никакие ни чьи приоритеты выше своих) ...вот здесь я точно так же поступила как золотая рыбка....ну и сиди со своим корытом тогда... подумала я....если остановиться не умеешь...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение marvin » 10 мар 2016, 09:46

Levis писал(а):
marvin писал(а): Или предашь в следующих.
Тут ты перегнул палку, "наказаний" за будущее не бывает, с моей точки зрения...

Ты просто недостаточно сошёл с ума, вместо того, чтобы довести дело до конца, ты перестал есть мясо.
Ты разве не знаешь, что нужно учиться у всех и всего, любой ситуации и человека, а не зайкой сереньким сбегать в вегетарианство? Боль ведь лучший учитель, а ты прогулял урок...
Сойдёт с ума с моё - и ты с лёгкостью увидишь, что карма с её возвратами мало обеспокоена человеческим восприятием линейности и направленности вектора течения времени, тоже мне, предрассудки...
marvin

Сообщение Levis » 10 мар 2016, 09:50

marvin писал(а):Сойдёт с ума с моё - и ты с лёгкостью увидишь
Спасибо за предложение, мне пока и с умом не плохо живётся, а десятилетний опыт жития с болью научил меня искать причины боли, а не бороться со следствиями.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 10 мар 2016, 09:52

marvin писал(а):Ну что, ты какое предательство, тем более - крайнее?

В таком тоне...в таком посыле...в таком срезе...в таком формате я точно не буду об этом разговаривать))) слишком дорогая была цена, чтобы вот так вот это обесценить...а может и вообще не буду на эту тему разговаривать...если где-то когда-то не увижу...что вот кому-то это так надо...что стоит ор на вселенные...как человеку надо...а пока вот это бла-бла про предательство...это не со мной)))
Анахита

Сообщение marvin » 10 мар 2016, 09:52

Levis писал(а):
marvin писал(а): Логично?

Ты мне сейчас Войтенко напоминаешь. Он также путал суть сказанного мною, как и ты сейчас. Ты лучше с болью вопрос реши. Можешь описать когда она возникает, когда проходит, увидел ли ты какие-то закономерности и сколько ей лет?

Боли много лет. Она появилась на свет в тот момент, когда Адам и Ева в кустах прятали от Бога (идиоты! От всевидящего-то?) свою наготу. Она появляется каждый раз, когда люди прячут свою наготу под мороком красивой одежды, закрепляя не-увиденное выстрелом из пистолета, начинённого воздушными шариками.

Хотя есть и противоположная версия: она проявляется каждый раз, когда я использую микроскоп, чтобы с его помощью оправдать свою ложь и предательство, рассмотрев их в других, хотя мои видно невооруженным глазом.

Тебе какая больше нравится, по душе?
marvin

Сообщение marvin » 10 мар 2016, 09:55

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Ну что, ты какое предательство, тем более - крайнее?

В таком тоне...в таком посыле...в таком срезе...в таком формате я точно не буду об этом разговаривать))) слишком дорогая была цена, чтобы вот так вот это обесценить...а может и вообще не буду на эту тему разговаривать...если где-то когда-то не увижу...что вот кому-то это так надо...что стоит ор на вселенные...как человеку надо...а пока вот это бла-бла про предательство...это не со мной)))

Странно, а меня именно в этом (плюс-минус) пытаются убедить...
И если я не принимаю эти утверждения на свой счёт и не иду сразу прорабатывать своё предательство в себе (как единственную и единственно возможную) причину моих телесных реакций - сильно возмущаются, пинают и серчают. А если отвечаю так, как ты выше - то вообще катастрофа, как я смею!!!!
Где грабли?
marvin

Сообщение marvin » 10 мар 2016, 09:57

Levis писал(а):
marvin писал(а):Сойдёт с ума с моё - и ты с лёгкостью увидишь
Спасибо за предложение, мне пока и с умом не плохо живётся, а десятилетний опыт жития с болью научил меня искать причины боли, а не бороться со следствиями.

Святые слова!
Вот и я не борюсь со следствиями...
marvin

Сообщение Levis » 10 мар 2016, 09:58

Никакая, Иван. Мне показалось или у меня сложилось, возможно глубоко ошибочное, впечатление, что ты об этом говорить не желаешь. Боль всегда имеет физиологические причины, в том числе и соматические. Типа где тонко, там и рвётся (проявляется). За это можно уцепиться и найти причину. Тебя видимо нужно не это. Твой выбор понятен, но про Еву мне не интересно. Я видишь ли практик, а не теоретик...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 10 мар 2016, 10:10

Levis писал(а):Никакая, Иван. Мне показалось или у меня сложилось, возможно глубоко ошибочное, впечатление, что ты об этом говорить не желаешь. Боль всегда имеет физиологические причины, в том числе и соматические. Типа где тонко, там и рвётся (проявляется). За это можно уцепиться и найти причину. Тебя видимо нужно не это. Твой выбор понятен, но про Еву мне не интересно. Я видишь ли практик, а не теоретик...

Так о чем говорить, если непонятно о чем говорить?
Если есть две версии, противоречащие друг другу и непонятно какая из них - верная?
В сухом осадке: когда я прикасаюсь к определенным людям сознанием (думаю или взаимодействую, хотя иногда им достаточно думать обо мне) это вызывает у меня боль в груди. Статистический (но интуитивный) анализ показал: это люди, которые врут себе (и уже как следствие - другим). Сами люди с этим сильно не согласны и утверждают обратное. Что увеличивает интенсивность боли. Это описание, полученное чисто эмпирически, чисто на уровне наблюдения за эффектом прикосновения пальцем к серии сковородок, под которыми зажжён (в разной степени) или нет газ. Также серия экспериментов изначально была направлена на причины в себе, так как кроме меня самого под "подозрением" не был никто - ну конечно же причина таких проявлений может быть только в том, в ком они проявляются, как иначе, вы че, бредите?
Последний раз редактировалось marvin 10 мар 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение marvin » 10 мар 2016, 10:11

Анахита писал(а):
Levis писал(а):Не об этом я говорил, Ваня. Описал лишь то, как воспринимаю твои тексты.

Да...и у меня похожее восприятие как ты написал...а еще был момент такой легкой досады...когда прочитала вот это...

В результате получается, что открыто, искренне, по душам, доверительно общаться почти не с кем, потому что шансов на то, что это не превратиться (или превратить общение) в еду для ложной личности почти никаких...

И подумала...блин...уж лучше и душевнее чем я к нему относилась бывает редко...пока не полез разрушить и мою территорию...практически как в сказке с о рыбаке и рыбке...пока еще то дом...то дворец ...и то без проблем...и это....но вот когда Иван дошел в общении со мной до момента стать самому золотой рыбкой ( разрушить мою территорию...где я не готова поставить никакие ни чьи приоритеты выше своих) ...вот здесь я точно так же поступила как золотая рыбка....ну и сиди со своим корытом тогда... подумала я....если остановиться не умеешь...

Очень точное описание.
Позволишь заметить одну неполность, о разрушении ТВОЕЙ территории?
marvin

Сообщение Levis » 10 мар 2016, 10:18

marvin писал(а):В сухом осадке
Не мне тебе давать советы об анализе причин боли. Точнее мои слова ты просто проигнорировал, а других у меня не осталось. Людей, которые бы не врали себе хоть в малой степени, с моей точки зрения, не существует в природе. Поэтому что и как тебе делать с этим решай сам.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 10 мар 2016, 10:32

marvin писал(а):Позволишь заметить одну неполность, о разрушении ТВОЕЙ территории?

Конечно...МОЕЙ территории...и думаю что не я первая и не я последняя где в твоей жизни на каком-то подобном этапе связь рушится...
Анахита

Сообщение marvin » 10 мар 2016, 10:33

Levis писал(а):
marvin писал(а):В сухом осадке
Не мне тебе давать советы об анализе причин боли. Точнее мои слова ты просто проигнорировал, а других у меня не осталось. Людей, которые бы не врали себе хоть в малой степени, с моей точки зрения, не существует в природе. Поэтому что и как тебе делать с этим решай сам.

Беспонятия.

Я работаю по двум линиям:

1. Рефлекторная. Я насильно "сшиваю" таких людей с той частью в них, которую они в себе отрицают и закрывают своей ложью. Это очень грубо и жестоко и С их стороны воспринимается как атака, акт агрессии (вообще-то так оно и есть), но это защищает меня от болевой реакции. На какое-то время.

2. Интроспективная, включающая в себя три вектора: стремление наработать "Толстую шкуру", потерять чувствительность или наработать эффективную систему раннего распознавания (микроскоп) и нейтрализации; поиск и проработка аналогичного в себе; достижение полного и тотального просветления, в котором все пох.

Это основное, есть ещё по мелочи, разного рода духовные практики: способность эффективно наложить проклятие, взращивание внутреннего ребёнка, сепарация от родителей, молитвенные практики, алкоголь и наркотики, игра на гитаре.
Последний раз редактировалось marvin 10 мар 2016, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение marvin » 10 мар 2016, 10:35

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Позволишь заметить одну неполность, о разрушении ТВОЕЙ территории?

Конечно...МОЕЙ территории...и думаю что не я первая и не я последняя где в твоей жизни на каком-то подобном этапе связь рушится...

У меня есть в житейском запасе такая странная история, о девушках, которым очень нравился кунилингус, но вызывал отвращение и возмущение феллацио, даже как идея.
Даже несколько историй.
marvin

Сообщение Levis » 10 мар 2016, 10:45

marvin писал(а):Я работаю по двум линиям:

Предлагал тебе трертью, да ты от неё отказался. Физиология называется. Боль то физическая, как ты говоришь, а значит есть и ... Да ладно, тебе это не интересно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 10 мар 2016, 10:53

marvin писал(а):У меня есть в житейском запасе такая странная история, о девушках, которым очень нравился кунилингус, но вызывал отвращение и возмущение феллацио, даже как идея. Даже несколько историй.

А может ты эту часть в себе отвергаешь)))где-то на самых тонких уровнях)))да так....что у девушек даже на уровне идеи вызывает отвращение...а может просто девушки не твои были...или ты не их...ну в общем я думаю здесь нужно копать)))))))))именно в этой части тебя)))
Анахита

Сообщение marvin » 10 мар 2016, 10:57

Анахита писал(а):
marvin писал(а):У меня есть в житейском запасе такая странная история, о девушках, которым очень нравился кунилингус, но вызывал отвращение и возмущение феллацио, даже как идея. Даже несколько историй.

А может ты эту часть в себе отвергаешь)))где-то на самых тонких уровнях)))да так....что у девушек даже на уровне идеи вызывает отвращение...а может просто девушки не твои были...или ты не их...ну в общем я думаю здесь нужно копать)))))))))именно в этой части тебя)))

Во! Видишь, таки нужно меня копать.
"Деньги есть? -нет -а если найдём?"
А то, понимаете, полез со своей лопатой на луг, где пасутся священные коровы...
marvin

Сообщение Калагия » 10 мар 2016, 13:37

Анахита писал(а):
marvin писал(а):а вообще - не обращай внимания, у меня просто много лет подряд дикие боли в груди, не имеющие физиологических причин и делающие невозможным испытывать никаких эмоций или чувств, кроме боли и я, наконец, от этой боли сошёл с ума. Какая досада...

У меня было такое когда случилось КРАЙНЕЕ предательство, шла по линии разбирания что случилось, почему, откуда ноги растут, помимо всего остального, сработала книга, пришедшая в тот момент мистическим образом, Строение и законы дуальной Вселенной, Жикаренцева...в общей сложности ушло месяцев семь чтобы боли ушли совсем...с тех пор ни предательства ни эти боли не беспокоят...( плюю через левое плечо, на всякий случай))))))

У меня тоже такое было, после открытия центра Анахаты (думаю что преждевременного или быстрого_, был такой обратный эффект.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.