ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

"в Гостях у Waisa."

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: "в Гостях у Waisa."

Сообщение Калагия » 10 мар 2016, 14:09

marvin писал(а):Я насильно "сшиваю" таких людей с той частью в них, которую они в себе отрицают и закрывают своей ложью.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 10 мар 2016, 14:11

Калагия писал(а):
marvin писал(а):Я насильно "сшиваю" таких людей с той частью в них, которую они в себе отрицают и закрывают своей ложью.

Поясни выделение?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Калагия » 10 мар 2016, 14:14

marvin писал(а):
Калагия писал(а):

Поясни выделение?

Почему Я должна это пояснять?
это Ты написал...
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 10 мар 2016, 14:19

Калагия писал(а):
marvin писал(а):
Калагия писал(а):

Поясни выделение?

Почему Я должна это пояснять?
это Ты написал...

Ну конечно я написал. Я прекрасно себе отдаю отчёт в том, что я написал, тщательно подбирая слова-соответствия. Это выделение не несёт для меня никакой информационной нагрузки, сообщения, кроме того, что ты хочешь на нечто обратить внимание, связанное с выделенным словом. На что?
marvin

Сообщение Калагия » 10 мар 2016, 14:25

marvin писал(а):Ну конечно я написал. Я прекрасно себе отдаю отчёт в том, что я написал, тщательно подбирая слова-соответствия. Это выделение не несёт для меня никакой информационной нагрузки, сообщения, кроме того, что ты хочешь на нечто обратить внимание, связанное с выделенным словом. На что?
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 10 мар 2016, 14:38

Калагия писал(а):
marvin писал(а):Ну конечно я написал. Я прекрасно себе отдаю отчёт в том, что я написал, тщательно подбирая слова-соответствия. Это выделение не несёт для меня никакой информационной нагрузки, сообщения, кроме того, что ты хочешь на нечто обратить внимание, связанное с выделенным словом. На что?

Так для меня не работает, извини.
marvin

Сообщение Калагия » 10 мар 2016, 14:40

Ну я вижу что не работает. Потому смысл разжёвывать очевидное не вижу.
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 10 мар 2016, 14:56

Калагия писал(а):Ну я вижу что не работает. Потому смысл разжёвывать очевидное не вижу.

Очевидное для тебя. Для других это вполне может быть неочевидным. И это нормально.
marvin

Сообщение laysi » 10 мар 2016, 17:57

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Wais » 11 мар 2016, 02:15

сегодня дочитал всё пропущенное до конца... самое смешное, что это было напрасно... видимо, уже с завтрашнего дня откажусь от прочтения всего и всех... всё-таки надо беречь себя и своё время... так что линии снова разойдутся... а это уже начало...
сегодня планировал две реплики... о разном... не успел... ночью сидеть не буду - завтра отправлю себя на рыбалку, на природу.

уже который день наслаждаюсь особым для себя - ровным состоянием... на белом фоне плавная устремлённость жизни вперёд...
буду ли писать? Не знаю... всё ровно... могу писать, могу не писать... для меня не имеет значения...
будет видно.

p.s. да... и спасибо участникам здесь, что написали всего 3 страницы за сегодня :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 11 мар 2016, 08:52

Wais писал(а):и всё-таки это пространство создавалось для двух-трёх иных линий...
когда у меня возникнут какие-то мысли, которые не связаны с гостями... с разговорами с гостями...
для иных энергий и оттенков в тишине... для их тонкого творения...
для себя... без темы...

как совместить? внутреннюю тишину и пребывание среди людей на форуме....
Да, мне очень нравилось читать твои темы не связанные с гостями..
Именно поэтому не писал.
Не хотелось оттягивать не себя твое внимание..
Мешать тебе писать на темы, не связанные с форумчанами.
Wais писал(а):как совместить? внутреннюю тишину и пребывание среди людей на форуме...
это можно...
сложнее иное - выстроить проявленное внутреннее пространство посреди базарной площади...
сминается на раз...

может и зря я открыл эту тему... на старой площадке мне никто не мешал все последние годы...
мягко заходили только близкие и на созвучии...
а здесь... мне кажется, каток привычно выровняет всё.
Да.

Wais писал(а):наверное, я уже почти доверяю форумчанам...
и всё же эти вопросы отсюда уведу...
Поэтому я о себе не пишу. Пишу не о себе и только конкретные вещи, простые и понятные, которые нельзя сдвинуть, а можно только использовать... Или опереться на них.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 11 мар 2016, 08:55

Wais писал(а):Не знаю... всё ровно... могу писать, могу не писать... для меня не имеет значения...
будет видно.
Хорошее состояние.. :)
Иногда ждем в гости..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Wais » 11 мар 2016, 22:01

Андрей Осипов писал(а):мне очень нравилось читать твои темы не связанные с гостями..

ещё не вечер... просто текущая игра долгая.
и... сейчас у меня есть возможность отдохнуть в тихом пространстве...
посмотреть на огонь в камине... и прислушаться к тишине.

Андрей Осипов писал(а):Да.

Да нет, наверное :grin:

Андрей Осипов писал(а):Поэтому я о себе не пишу. Пишу не о себе и только конкретные вещи, простые и понятные, которые нельзя сдвинуть, а можно только использовать... Или опереться на них.

почти все так делают...
я так не делаю... и не делал.

Андрей Осипов писал(а):Хорошее состояние.. :)

это точно... свобода видеть и сделать любой шаг.
и пофиг шаг... живёшь и наслаждаешься.

Андрей Осипов писал(а):Иногда ждем в гости..

да? :) "татарина" вызывали? а он пришёл :twisted:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 12 мар 2016, 03:14

Завтра перечитаю реплики Марвина и Левиса, а сегодня обращусь к незаконченному.
Да... сегодня дневное было прочитать легче и быстрее... напор реплик ощутимо спал...
и спал настолько, что для меня явно обнажилась пустота на форуме... нас здесь активно участвующих очень мало.
Хотя.. во многих других местах... активность ещё намного меньше.

Вчера хороший человек предложил посмотреть на разные военные вопросы... так и сделаю.
А расскажи, что ты думаешь про эту войну?..
Кто с кем воевал? Или всё ещё воюет?..
Каждый за себя? Группировка на группировку?
Администрация с "неудобными"..?
В чём причина этой войны, как ты думаешь?....

Объёмные вопросы... также и потому что под ними скрыты и невидимые извечные вопросы русской интеллигенции - Кто виноват? и Что делать? :)
коротко ответить не получится... и многое может быть пропущено... но постараюсь охватить.
хотя это хорошая тема для совместного осмысления пути всеми оставшимися форумчанами вместе...

и всё-таки сделаю иначе... уже поздняя ночь и сказывается усталость, а объём информации большой, да ещё в переплетении...
сначала высплюсь, затем завтра сразу приступлю к этой теме.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Андрей Осипов » 12 мар 2016, 10:39

Wais писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Поэтому я о себе не пишу. Пишу не о себе и только конкретные вещи, простые и понятные, которые нельзя сдвинуть, а можно только использовать... Или опереться на них.

почти все так делают...
я так не делаю... и не делал.
Упс...
Вот что значит - разные точки сборки. :)

Так как для меня такие люди, на слова которых можно опереться - наперечет.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Wais » 16 мар 2016, 02:00

Levis писал(а):Здравствуй Вейс! ( а как тебя зовут раельно, если не скрет?)

Здравствуй, Левис.
Прошу ко мне обращаться - Вайс... через "а", как делают сейчас, наверное, уже все... к тому же я пару раз об этом просил в дискуссиях... ты не замечал? Хотя... можешь обращаться, как хочешь :) может быть так тебе удобнее... но я рассказывал, что обычно через "е" - Вейс - ко мне обращаются не желающие понимать меня, искажающие мой образ... и это как-то совмещается и с искажением моего ника... так обычно сходится...
может это связано и с чем-то иным... так, например, ты и к Лайси обращаешься, на мой взгляд, искажённо - через "е"... а все остальные обычно - через "а"... может связано с этим - лай злых сторожевых собак и лейся песня, лейся речка, лейся чистая вода?

что касается моего реального имени, то мне кажется, что не знает его только ленивый... старожилы уж точно многие знают... хотя... ты же говорил, что никогда не обращал на меня внимание...
впрочем... в конкретном случае важно иное... я не собираюсь обращаться к тебе по имени.

Levis писал(а):В явном виде ты не говоришь о том, каким ты видишь мотив действия того или иного человека. Так прежде чем я продолжу я бы хотел услышать от тебя ответы на ряд вопрос и про то, как ты думаешь я поступил тогда, когда мне мешали, и про мотивы того же Лейси, и про твои мотивы того, что ты иногда о нём говоришь в третьем лице, и вопрос о твоей жене остался..., хотя это твоё право отвечать или нет и тогда я всё же скажу пока лишь только одну свою мысль.

смотрю, ты ставишь в общении условия... это неправильный подход...
про твои действия даже задумываться не буду... если тебе что-то не понятно относительно Лайси, то и мои объяснения для тебя преждевременны.. вопрос о жене я приберегал для возможности поделиться в хорошей обстановке... для себя... с интересными подробностями... но под таким соусом связанности моего открытого с твоим скрытым и надуманным не буду говорить даже общие вещи.

Levis писал(а):Кухня прежде всего дала новый, неведомый до челе мне формат общения, где передаётся не ментальная информация, а состояния, насторения и люди стали иначе относиться друг к другу...

мне жаль тебя... для меня, как нормального человека, передача и приём состояний, настроений - неотъемлемая часть любой реплики в любой теме... и "иное" отношение - норма в любых общениях, никак не связанных с кухней.

и... как говорится у нас, на ментальной волне - спасибо тебе, Левис, за общение... и всего тебе хорошего.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 16 мар 2016, 08:46

Вайс, доброе утро, день, вечер, ночь))) не знаю когда это прочитаешь.
Вчера ребята напомнили про систему Кваши...и я вдруг поняла чем отличаются мои посты в твоих темах...от моих постов в других темах...здесь в твоих темах я в большинстве моментов не могу писать не собрав все свои образы воедино и не соединив...я королева по системе Кваши...и мне нужно прожить понять отработать пять образов ...а потом соединить их в одно...чтобы каждый был на своем месте, равнозначны и гармонично соединены...и вчера вспомнив об этом...я подумала...а где я бываю чаще всего в состоянии соединенного образа...и всплыли твои темы...здесь проявляется моя королева :grin:
Спасибо тебе большое за эту возможность...
А мне пора подумать о том...чтобы это было везде...уже время пришло...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 16 мар 2016, 08:52

Для меня очень неожиданный итог нашего разговора, Wais, который по сути так и не начался, лишь лёгкое прикосновение имён и судеб...

Ранее меня подобное очень сильно огорчало, но сейчас я научился учиться и на таких ответах мне. Хотя на мой взгляд произошло глубокое непонимание или недопонимание тобою мною сказанного и в том я больше вижу своих ошибок передать, чем твоих воспринять. Так что это хороший для меня урок, когда своим напором и неточностью мысли я разорвал отношения, прервал поток внимания, интереса.

Что касается твоего имени, то мне внутри важно его знать, так как это очень важный для меня штрих к портрету и те то, чтобы я ленивый, а поспешный и потому далеко не всегда читал твои посты, так как де тогда не успею что-то ещё... А если тебе столь важно а или е то мне не сложно копировать и просто твой ник, если вдруг разговор продолжится...

Что касается Лейси, то у меня нет непоняток в его адрес...

Что же касается кухни, то наверное опять те же грабли - акцент мой был в чём-то так мною и не сказанном...

Что касается моих условий... это скорее доброе и не обязательное к исполнению моё пожелание, связанное с тем, что в такой последовательности мне станет понятнее и общий смысл дискуссии...

Мне было приятно с тобой говорить, спасибо. Прости мне если вдруг есть какие-то обиды или неприятные ощущения, послевкусия беседы останутся. То я не со зла, а по глупости...

Пожалуй больше ничего говорить не буду, хотя кто его знает, верно ли опять поступаю...

Вспомнился эпизод из фильма "Место встречи..." ...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Пред.След.