"в Гостях у Waisa."

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: "в Гостях у Waisa."

Сообщение Levis » 07 апр 2016, 09:13

Wais писал(а):Нет, такого не бывает и не было.
Бывает "причинный" гнев - он может возникать, когда рассматриваю какую-то ситуацию, особенно близко связанную со мной, затрагивающую меня и моих близких.
А бывало бессознательное и беспричинное раздражение... но оно не нарастает медленно и верно, а сразу осознаётся, сразу осознаётся и причина, его вызвавшая и состояние раздражения обычно сразу убирается, точнее - разглаживается, растворяется...
Это как раз понятно и это работает. Когда видишь причину всё хорошо и есть за что зацепиться...

А тут другое, ну может лишь пока я это называю другим, учитывая то обстоятельство, что я легко допускаю, что я что-то не вижу, не понимаю, недопонимаю, недопрочувствовал...

Если детально описать, быть может ты что-то увидишь, подскажешь, то это выглядит примерно так...

Выходной день утро все дома и заняты своими делами и в какой-то момент я чётко осознаю, что меня очень глубоко внутри ВСЁ начинает раздражать. Строго говоря я понимаю, что причина есть, но я её не вижу и в явном виде "раздражающего фактора" нет. Что делать?

Метроном или тактовая частота есть у всех и она у каждого своя. Раздражение и гневе выводят человека из данного, спокойного или своего состояния в состояние, где эта частота становится выше. Тогда сначала метроном я задаю комфортную для данного состояния частоту и какое-то время (минут 5-10) её просто слышу, не обязательно вслушиваться и быть к состоянию близкому к медитации. Хотя конечно чем глубже уходишь в эту частоту, тем быстрее и выше эффект.

Но похоже ты прав, что этот метод имеет локальный характер и лишь подавляет гнев, не удаляя его причину. Как сиюминутное решение быть может оно и хорошо, а быть может наоборот очень плохо, так как этот гнев скапливается внутри меня и разрушает, а выпусти я его, быть может тогда бы я во-первых увидел бы причину, а во-вторых он бы уже не разрушал меня изнутри...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Wais » 10 апр 2016, 01:35

В твоём случае мне ближе видеть третью "причину" из моей предыдущей реплики - связку причин... когда ни одна из входящих в связку не может сдвинуть состояние за некий порог проявленности, осознания... они подпорогового влияния... а их связка - суммарное влияние - могут... В этом случае ни одна из "причин" входящих в связку не может высветиться как причина.

И ещё могу предложить... ты не можешь видеть причину из-за "двойного отзеркаливания"... исходная причина запускает процесс, но не является причиной смены твоего состояния... а причина этого в том от чего исходное отражается - в тебе... и ты не можешь увидеть какие-то свои генеральные убеждения на данный период, которые так рулят... ты не можешь увидеть себя... того, который по эту сторону твоего привычного взгляда... того себя, который у тебя за спиной.
Примером таких установок, убеждений могут быть такие - "у меня всё хорошо", "я живу правильно", "я всё делаю правильно", "я умный" и т.д. Исходных причин тоже может быть много... например, закономерный процесс смены твоей КМ, но на переходе из одной точки стабильности и ясности во вторую есть этап неравновесности состояний...

Не знаю в насколько стабильных и прогнозируемых, управляемых состояниях ты привык обычно проживать жизнь, но, например, процесс духовного развития можно сравнить с потерей опоры под ногами, с отказом от опоры на землю, с полётом... это может быть непривычно, незнакомо и непонятно как осуществляемо.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Levis » 15 апр 2016, 10:09

Спасибо Wais.

В том, что ты сказал всё понятно, но нет ответа на вопрос что делать... Быть может я его просто не увидел, но я подумаю, так как вектор задан!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

для Вас, Wais :)

Сообщение Dora » 15 сен 2016, 19:20

Изображение
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 23 янв 2017, 23:13

Вайс, как там твоя рыбалка?
Или по такой изменчивой погоде даже рыбы не хотят есть? :)
Рад читать тебя на форуме.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Wais » 24 янв 2017, 00:36

с рыбалками всё хорошо ) :)
крещенские морозы отменили, показывают плюсы днём до марта - не понятно продержится ли не толстый лёд так долго?
сегодня ещё был нормальным, но в некоторых местах - где течение отбивается вверх подводными преградами, уже есть опасные промоины...
завтра пойду уже с пешнёй... на всякий случай... буду простукивать...

мелочь уже не хочется в этом году ловить... её можно наловить много при желании...
пока удаётся каждый раз изловчиться наловить достаточно много крупных рыб - в основном плотву, хотя прихожу на лёд поздно - когда утренний клёв заканчивается. Прикольно каждый раз - я только иду на речку, а некоторые уже с речки или собираются домой... клёва нет...
нет то нет, но нужно уметь... маленькая правильная мормышка, правильные приёмы ведения, поиск рыб, хорошая прикормка, вкусная животная насадка...
и рыба возьмёт )
сегодня ещё доделаю сетчатую кормушку - нужно вложить в неё стабильный каркас из чего-нибудь... на скорую - под рукой есть небольшие пластмассовые бутылки... тогда на течении будет эффективно вымываться корм - ячейки сетки останутся растянутыми...

погода изменчива, но тепло и свежая вода - растаявшая или от дождей - сделали рыбу активной... уровень повысился, течение усилилось... интересно... кайфно... уже чувствуется близкое дыхание весны.
немножко опасно и бесконечно классно :grin:
но постоянно приходится думать, шевелиться, меняться...

в холодильнике - большая посудина с солящейся крупной плотвой на вяление, тарелка жаренной рыбы и только что доел гусятницу со шпротами собственного приготовления... :)

спасибо за вопрос... и жду твоих новых реплик в разных темах... )
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Трансцендец » 09 фев 2017, 15:44

Wais писал(а):- отхожу от форума и не буду даже читать.

Говорил тебе, что либо покинешь это поле,
либо.... кто пробужден, тот заснет вновь....и заново пробудится...всего этого мало для форумного мастерства
как здесь ты показалИзображениесебя...
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Трансцендец » 17 фев 2017, 01:24

Wais писал(а):я просил тебя не писать здесь...

Насколько возможно следовать просьбе того кто не держит свое слово:
Wais писал(а):короче - отхожу от форума и не буду даже читать.
ни здесь ни там...

Не отошел, читаешь, и пишешь,
выходит обманулся..ну ничего, бывает...
Wais писал(а):но решил перевести ( ) на себя, своё тело, жену.
и освобождаю это пространство от своего присутствия.

Говорил, что скучно тебе с собой, со своим телом хи-хи, скучно с женой,
потому и не можешь освободить это пространство.
Так никто не против вроде - будь здесь, но не ошибайся больше так - не разбрасывай пустые обещания на публику, пробужденный ты наш :mrgreen:
Последний раз редактировалось Трансцендец 17 фев 2017, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Судьбоносная » 17 фев 2017, 01:36

Обещания он не давал, так же как и не ставил сроки своего отсутствия кому-либо, кроме себя.
Тем более изменения условий могут вполне изменить и поведение человека в сейчас в отличие от человека когда-то.
Он никому ничего не должен.
Извините Wais больше не нарушу обещание и в Вашу тему не напишу, если не позовёте.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Трансцендец » 17 фев 2017, 01:58

Великий И писал(а):Обещания он не давал,

Если бы не давал, то не писал бы их здесь.
Захотел пришел,
захотел ушел...
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение bio » 18 фев 2017, 15:20

Зло часто, когда его становится слишком много, само себя уничтожает.
Сможете узрить безошибочность сего утверждения?
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Флейта » 18 фев 2017, 15:25

bio писал(а):Зло часто, когда его становится слишком много, само себя уничтожает.
Сможете узрить безошибочность сего утверждения?

Зло уничтожает свой носитель, но носитель злом не является. Зло же порождает большее ЗЛО.
Сможете опровергнуть это утверждение или привести аргументы в защиту Вашего утверждения?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bio » 18 фев 2017, 15:27

Мне неинтересно спорить про зло. Мне просто приходится всё время с ним работать..
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Трансцендец » 20 фев 2017, 09:11

Wais писал(а):
здесь - Миша Чайт... и рассказал о своих состояниях, интересах и привязанностях.

в связи с ним ещё о двух моментах...
"уходя - уходи"... актуальный метод лишь для не цельных людей в привязанностях.. цельные и

второй момент - своё написание в этой теме он оправдал моим уходом-приходом.

изворачивание, уловки ума... чтобы что? Как вижу - свои достижения он поставил на службу низшему в себе... во многом даже незаметно для самого себя (отголоски скрытой эзотерической личности...).
продолжение граней этого второго момента в ином... я - как автор этой темы, вижу какой она задумана, какой должна быть, жить... и определяю - даже какие участники здесь являются не в теме... лишними... и это никак не связано с моими уходами-приходами... это связано с этим творением... как говорил Арджуна - с этим предприятием. Миша Чайт не способен увидеть почему он здесь лишний...

здесь - Миша Чайт... и рассказал о своих состояниях, интересах и привязанностях.

И это взаимно, по-доброму, открыто, ты тоже здесь рассказал о своих состояниях, интересах, привязанностях,.. и это Гудт!
самодостаточные живут естественнее и гармоничнее.

Превосходная степень от непонимания твоего
феномена самодостаточности и целостности,

ты уперся в слова, уперся в определения,
сами же явления ускользают от тебя...
.. это - ложь и лицемерие... он написал за неделю до моего появления... для Миши Чайта это стало свойственным в разговорах -

Обвинение и осуждение подобное без аргументов и примеров о чем говорит?
Говорит о том, что тебя вскрыли на форуме:
зацепили, поддели, ты заглотил наживку на крючке
с чем и поздравляю тебя, ВайсяИзображение

изворачивание, уловки ума... чтобы что? Как вижу - свои достижения он поставил на службу низшему в себе...
изворачивание, уловки ума - это энергоАйкидо, ты видишь только негативную сторону, потому что борешься со мной, воспринимаешь меня противником....пока это будет так, ты всегда будешь проигрывать.
Как вижу - свои достижения он поставил на службу низшему в себе...
Это негативно-предвзятый взгляд. На самом деле всё наоборот - своё низшее поставлено на службу высшему, но и это пока ускользает от тебя. Почему? Потому что не осознал ещё это самое низшее в себе.
Миша Чайт не способен увидеть почему он здесь лишний..

Понимаешь, я за пределами форума, я вне форума, потому не могу быть лишним или уместным. Запомни, Вайся,- я здесь всегда был есть и буду как Извне.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 20 фев 2017, 10:01

Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 21 фев 2017, 11:32

Wais писал(а):одним словом - Миша Чайт - Извне... находящийся вне форума с большим самомнением и в крепких иллюзиях.

одним словом это в самый раз к тебе, Вайся: viewtopic.php?f=153&t=11233&p=637686#p637686

"Духовность" с утратой чувства юмора - особый вид морализаторства, желание быть хорошим и правильным в своих собственных глазах, а, в конечном итоге, особый вид самоутверждения. Правильные люди обычно слишком серьезны, а, в конечном итоге, тяжелы и скучны. Не забывайте тестировать "духовных людей" на чувство юмора, чувство слога, понимание словесных аллюзий и неоднозначностей. Иначе попадете в капкан такой духовности, что придется долго ходить в цирк, искать хороших клоунов, чтобы освободиться.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Андрей Осипов » 22 фев 2017, 11:25

Привет, Вайс.
Спасибо, что вернулся.. :) :) :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Трансцендец » 25 фев 2017, 10:33

Wais, твои описания не имеют никакого отношения ко мне. Ты извращенно интерпретируешь, то что я пишу, выворачиваешь все в угоду своей негативности. Прошу впредь не упоминать моего имени в своих темах.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.