Поздравления
Поздравляем
Traffilitella

"в Гостях у Waisa."

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: "в Гостях у Waisa."

Сообщение bio » 30 мар 2017, 02:53

Привет, Марина :grin: Почто не здороваешься, как дела?
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 49 раз.

Re: "в Гостях у Waisa

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:44

Привет, Саша!!!
так опасаюсь... какая-то дурка...ей-ей
вот думаю. может самой испить из этого колодца?

например, когда конкретно чётко и ясно пишут... причем безличностно...простая констатация факта..., ты просишь конкретики...
ну и т.д.

полярность рамзцы попутала что ли?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 271 раз.

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 23:03

Сань, это ты - viewtopic.php?f=111&t=11961&view=unread#p636938 :mrgreen:

А это йа - на рассвете: viewtopic.php?f=111&t=11961&view=unread#p636770

А это вечером после целого дня жизни в мире человеческом из последних сил пытающаяся не стыдиться имени человек и дождаться таки следующего рассвета : viewtopic.php?f=111&t=11961&view=unread#p636976

:roll:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение bio » 30 мар 2017, 23:14

Мало чё понял, если честно :grin: прости туповатого :lol:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение А-33-Я » 31 мар 2017, 22:47

:))))))))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение marvin » 14 апр 2017, 01:33

Wais писал(а):ты не о том же... и притянув сюда ситуацию с Великий И ты не понимаешь, что она лишь подтверждает мои слова...

О нет, я как раз о том же и прекрасно понимаю это, а вот ты - нет.
Видишь ли, мое понимание является непониманием только относительно твоего непонимания, которое ты считаешь пониманием )))))
Wais писал(а):по сравнению не с чем, а с кем... со мной...
неужели мне нужно ещё раз повторять свой предыдущий ответ? :)

Нет, повторение оставь для идиотов.
Вопрос именно о том: с тобой КЕМ? Тем что ты считаешь что ты несешь (проявляешь) или с тем, что ты несешь (проявляешь)? Это как может быть одно и то же (с твоей точки зрения), так и очень разное (с точки зрения других людей, которую ты объявляешь ошибочной, в сравнении с твоей, конечно же).
Wais писал(а):сначала - положительное отношение ко мне, затем - адекватное восприятие меня... в целостности ситуаций и процессов в форуме...

Ну да, адекватное - и увы, отличное от того, что для тебя приемлемо как адекватное отношение к тебе.
Wais писал(а):относящийся положительно ко мне - снимает с меня моё глубинное состояние и видит почему я в данный момент осознанно выбрал быть... в проявленности... скажем - менее светлым... в конкретной ситуации... видит почему и зачем... сохраняя восприятие моей целостности и глубины...

Не, это описание того, кто поддался на твое внушение. Есть еще такой вариант: положительно относящийся к тебе видит твое глубинное состояние и его видение тебя и твоего состояния отличное от твоего, причем кардинально.
Wais писал(а):негативно же относящиеся ко мне воспринимают лишь поверхностное моё состояние при этом охотно трактуя его в негативном ключе... кроме того они обычно вырывают какие-то мои проявления и рассматривают их без связи со всеми процессами в целом, не вдумываясь почему и зачем... и затем они легко по этой вырванной детали делают перенос своей оценки на всего меня в целостности... не видя, а окрашивая...

А также есть те, на кого ты вешаешь ярлык негативно относящихся, в то время как они (мы, я) видим то, чего ты считаешь и уверен в тебе нету.
Здесь некорректное присваивание "положительно" или "отрицательно" относящися не на основе отношения к тебе, а на основе совпадения их видения с твоим.
Более корректно было бы так: "те, чье видение меня совпадает с моим (я это обозначаю как положительное отношение)" и "те, чье видение меня противоречит моему (я это обозначаю как отрицательное отношение)".
marvin

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение marvin » 14 апр 2017, 01:38

Wais писал(а):я пребываю в глубине себя, осознанно выбираю вид проявления себя - более светлый или более тёмный и нахожусь в целостности разных процессов...

А что ты скажешь тому, кто не согласится с этим описанием тебя и скажет, что это ну совсем и вовсе не так?
И кто и каким этот человек будет для тебя?
marvin

Сообщение marvin » 15 апр 2017, 05:23

Wais, какие у меня ошибки в мышлении, о чем ты?
Это не ошибки в мышлении, это то, что ты вынужденно считаешь ошибками в мышлениями - и пытаешься исправить.
Общая теория относительности: если ложь считается правдой, то правда будет ложью, которую нужно исправить, как ошибку, конечно же для блага другого.
marvin

Сообщение Арджуна* » 16 апр 2017, 18:30

marvin писал(а):Вопрос именно о том: с тобой КЕМ? Тем что ты считаешь что ты несешь (проявляешь) или с тем, что ты несешь (проявляешь)? Это как может быть одно и то же (с твоей точки зрения), так и очень разное (с точки зрения других людей, которую ты объявляешь ошибочной, в сравнении с твоей, конечно же).

Шедевр!
No--
Арджуна*

Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение marvin » 16 апр 2017, 22:58

Не помню, отвечал ли на эту реплику, извини если повторюсь...
Wais писал(а):Марвин, я перенёс твои последние реплики в Гости... разговор с тобой стал непродуктивным... нахождение и исправление твоих ошибок мышления, лежащих в туннеле твоего состояния, отношения и шаблонов видения мне уже надоело. И всё же... напоследок... как жест доброй воли...

Конечно, так как разговор перевернут с головы на ноги: вместо того, чтобы прислушаться ко мне и осознать те ошибки, которые я в тебе ясно вижу и на которые я указываю, ты занимаешься совершенно противоположным: выискиваешь и исправляешь ошибки там, где их нету, а это крайне непродуктивно.

Я не утверждаю что у меня нету ошибок, конечно же, суть в другом: твой вектор внимания и сознания замутнен, и там, где уместно было бы видеть собственные ошибки (на что ты на данный момент времени и на текущем уровне осознанности неспособен), ты вынужден наводить морок (на себя - в первую очередь) "нахождением и исправлением" "ошибок мышления" других, смешивая в кучу как действительно ошибки мышления других, так и то, что ты вынужден таковыми считать, потому что иначе тебе придется допустить, что ошибки мышления (и всего прочего выше в тексте) присущи тебе, а для тебя это пока невозможно и недоступно.

Разговор со мной в таком ключе всегда будет непродуктивен, но меня лично это не особо беспокоит, я тебя прекрасно понимаю (и ясно вижу, включительно с причинами такой ситуации и причинами невозможности ее изменения, тем более - моими усилиями).
marvin

Сообщение marvin » 16 апр 2017, 23:15

Арджуна* писал(а):
marvin писал(а):Вопрос именно о том: с тобой КЕМ? Тем что ты считаешь что ты несешь (проявляешь) или с тем, что ты несешь (проявляешь)? Это как может быть одно и то же (с твоей точки зрения), так и очень разное (с точки зрения других людей, которую ты объявляешь ошибочной, в сравнении с твоей, конечно же).

Шедевр!

Шедевр - если применить это к себе и хотя бы допустить что это относится и к тебе.

Тебе допустить, что к тебе, вайсу - что к вайсу, мне - что ко мне, и так до бесконечности...
marvin

Сообщение marvin » 21 апр 2017, 21:22

Да нет же! ))))

Тебя видят неискаженно, реального, вайс.

И не видят твоё искаженное видение себя.

Да, к неискаженному видению тебя примешиваются искажения видящих, но ты мухлюешь, приписывая то, как тебя видят только и исключительно затемнениям и искажениям в других.
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 10 май 2017, 11:11

Вайсу.

viewtopic.php?p=648599#p648599
bio писал(а):Вайс именно ОЗЛЕЛ, так с дамами не беседуют, это - не по-мужски.
Нет, это просто выросла защита.. Которой не было до этого. Я не надеялся что открытость Вайса вообще выдержит детскую жестокость некоторых участников.

Меня удивила эта фраза...
bio писал(а):Он отчего-то решил, что может писать обо всех форумчанах всё, что чувствует о них.
Но потом понял, о чем она..

Это и есть основная сложность того, о чем я пишу - отличие эмоций( реакции Тела/Ума на 5 senses) от чувств (реакции и движений Души)..

Эмоции - это связь внешним, с Телом(и Умом), а чувства - это связь с внутренним миром...

bio писал(а):Я не редко думал о том, что если б так поступил я, меня бы выгнали с форума.... у меня видение зла - почти гоголевское..
Так это не чувства, а эмоции, био... Реакции Тела. А Вайс озвучивает/пишет о чувствах.

bio писал(а):Вообще, это последнее моё сообщение в этой теме - пока Вайс не подобреет...
Это скорее зависит от форумчан, а не от Вайса....

viewtopic.php?p=647884#p647884
Wais писал(а):Раньше я как-то пребывал в уверенности, что люди могут понять друг друга... да и сейчас это подтверждается со всеми людьми в моей жизни... вне форума... принять, понять и действовать в согласии... но в форуме...
я долго пытался подвести, подтолкнуть разных форумчан к внутреннему единству на основе каких-то душевных, духовных моментов... сейчас мне это кажется иллюзией.
Вайс, тебе это явно удалось.
Многие участники перешли от "войны на уничтожение со злом" к общению.

Хотя для тебя это выглядит как:
Wais писал(а):отличительная особенность форумчан этого форума - индивидуальная обособленность... точнее - личностная... рулит она. Что и понятно. Этот форум по-большому счёту можно назвать - мирским... в худшем смысле этого слова... и мне не понятно, что здесь делают некоторые верующие. Понятно то, понятно... :) но взаимоотношения форумчан здесь далеки от согласия и единства в вере.
Хорошо это или плохо? Это - "просто не будет, но будет интересно"(с)
- тем не менее, форум сильно поменялся..
Общаются.. :)

viewtopic.php?p=650664#p650664
Wais писал(а):
Эйя писал(а):за 2 последних месяца( ранее я не посмотрела) Вайс успел многих задеть,
для каждого нашёл порцию дёгтя...

как-то слишком коротко... укороченно... не находите?
как говорится - "Ничего себе сказку сократили ))"(с)
а раньше посмотреть? а с чего началось? а как Вайса - в хвост и в гриву?
ничего, ничего этого не увидели?
Да, если сравнивать поведение других участников по отношениею к Вайсу с тем ,за что его "предупредили", то многих нужно не забанить, а вообще расстрелять... :)

Как вели себя некоторые участники по отношению к Вайсу ?
Разве так можно?
Открытого хамства было предостаточно..

viewtopic.php?p=651129#p651129
Wais писал(а):всё-таки сегодня отдохну...
весь день солнце и ветер бились в глаза... не буду насиловать.
надеюсь, завтра продолжу и закончу.
всем спасибо за молчаливое чтение... приятно удивлён.
пока )
Вайс, так участники форума таки начали более глубокое общение друг с другом.... Они реально начинают раскрываться навстречу друг другу гораздо больше, чем раньше... Под твоим предводительством..

Спасибо тебе за то, что пишешь о том, что чувствуешь.
Береги себя. Многие уже взрослые люди так еще и не освоили своих чувств, а живут только эмоциями...

Мне же было достаточно твоей рыбалки... Я догадывался, что будет, если твое внимание обратится не на рыбалку, а на участников форума.. Даже Стелла "не выдержала". :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 10 май 2017, 11:23

Андрей Осипов писал(а):Даже Стелла "не выдержала"
Она просто не поняла. Но именно это и обещала...
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Stella » 10 май 2017, 11:29

Levis писал(а):Она просто не поняла.

Даже Стелла - понятливая особь.Но Даже Стелле глубоко пофиг, что о ней думает Вайс.
И то, что многие думают, что Стелла блефует, говоря о своем пофигизме - тоже пофиг.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение laysi » 10 май 2017, 11:31

Даже пофиг что Стелла говорит...))))) да и что б она не говорила - пофиг...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 10 май 2017, 11:33

Stella писал(а):Стелле глубоко пофиг, что о ней думает Вайс.
Это тут вторично, первично то, что ты не поняла почему было именно такая форма обращения и дальнейшее развитие событий показало, что ты ошиблась. Но тут я тебе вполне верю, что тебе пофиг.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 май 2017, 11:46

Stella писал(а):
Levis писал(а):Она просто не поняла.

Даже Стелла - понятливая особь.Но Даже Стелле глубоко пофиг, что о ней думает Вайс.
И то, что многие думают, что Стелла блефует, говоря о своем пофигизме - тоже пофиг.
Привет, Стелла.
Вообще то я рад, что ты в модераторах. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Stella » 10 май 2017, 11:49

Levis писал(а):Это тут вторично, первично то, что ты не поняла почему было именно такая форма обращения и дальнейшее развитие событий показало, что ты ошиблась. Но тут я тебе вполне верю, что тебе пофиг.

А знаешь, почему пофиг?
Потому что я воспринимаю форум как тусовку интеллектуалов, увлеченных философией, эзотерикой и психологией.
И не более того.
Почему пошла в модераторы? Чтобы отвлекаться от работы и балансировать информационные потоки.
Кое-какие темы мне реально интересны, например, "Интеграция".
Но вникать в чьи-то психоаналитические экзерсисы я не хочу. У меня другие приоритеты в жизни.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.