ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

"в Гостях у Waisa."

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: Разговор с WAIS - продолжение

Сообщение Wais » 05 янв 2016, 21:46

Спасибо за адекватный ответ, Молли. И спасибо за вежливость.
Всё перечисленное тобой в первом абзаце звучит атмосферно, но уже мне не интересно. :)
Я мог бы ответить тебе в твоём стиле - коротко, простенько, легко и объёмно, но не буду, потому что ценю внимание других читателей.
И ниже пишу больше для них...

Эта дискуссия называется "Разговор с WAIS - продолжение"... т.е. сюда желательно заходить с желанием поговорить именно со мной. А для этого естественно нужен интерес... ко мне, к моему потоку, знакомство с моим стилем, принятие меня... вроде бы просто, но не все хотят осознать эти простые вещи. Недостаток осознания... в т.ч. и себя, своих желаний, устремлений. Я читал твои реплики и раньше в разных дискуссиях... они не в моём потоке. Таким стилем общения - поверхностным и внешне гладким, красиво собранным я сыт по горло за предыдущие годы общения в интернете. Мне претит стиль общения гламурных домохозяек и таким у себя в дисске я давал достаточно резкий отворот от ворот ) но здесь... я готов общаться с любым... терпеливо ища подход к человеку с разных сторон... но до определённых пределов... когда всё становится достаточно ясно... когда сам человек ясно обрисовывает пределы для общения, за которыми дальше говорить нет смысла.

Ты обрисовала предельно ясно - тебе неинтересно )) Не буду спрашивать - зачем же ты тогда зашла сюда сказать? Нет ) У нас свобода проявлений, но я выскажусь об этом обьёмнее.
Я не вмешиваюсь своим присутствием в течение других дискуссий... по многим причинам... например, мне и здесь сверх головы достаточно материала для работы над собой и возможностей высказаться о интересующих меня текущих вопросах... меня и здесь посещают интересные, глубокие собеседники, с которыми мне интересно (кстати, мне интересно и общение с тобой - в любом общении можно многое открыть для себя... разные грани...) ещё причины? Наверное, в каждом начале я вижу конец... конец ощущаю и для текущей обстановки на форуме... и я не хочу отвлекаться :) я закрываю глаза и наслаждаюсь моментом ЗиС. Помимо прочих есть ещё и такая причина - я могу зайти в каждую дисску и легко смогу извращённо красочно очернить и принизить, как течение дискуссии, так и саму атмосферу и даже участников темы... легко... и при этом я буду прав... всегда можно найти такой угол зрения при котором негативная характеристика будет как-бы оправданна и правильна... Кстати, именно так ты и сделала своей первой репликой в этой дискуссии... а второй ты наехала на хороших людей... а третьей - на весь форум в целом... и вроде бы ты права... личностно права... но... я не захожу в дискуссии и так не делаю... Почему? Потому что не считаю себя вправе использовать в своих интересах жертвование людьми своей цельности... личностное включение, тема и канва разговоров часто обрубают объёмных людей до линий и точек на листе... а что делаю я? Иногда я даже вообще не концентрируюсь на поворотах хитросплетений ума и продолжаю только отслеживать состояние участников... этого достаточно... остальное вторично. Что для этого нужно? Принятие и объёмное восприятие участников... в полноте... несмотря на...

и именно в этом основа любого качественного общения... интерес к другому, принятие его, более цельное восприятие... без этого всё иное - лишь взбрыкивания твоей обособленной личности.
Не интересна дискуссия в подобном ключе? Дискуссия - ничто, ключи - лишь желания... В истинной основе общения может быть только интерес к Другому и Себе.
Не интересны ни Лайси с Арджуной, и прочее-похожее здесь? О других нельзя высказываться, если они тебе не интересны...
А тут (на форуме) вообще третьесортный цирк? Тогда зачем ты сюда приходишь? Может быть крикнуть о своей забытости, разделённости с участниками? Если так, то сними шапку, пальто, сапоги и присаживайся за стол... хотя, нет ) пойдём вместе на кухню чай готовить ))

да, время от времени я заходил сюда на форум Безмолвие как бы с критикой, но... мне было интересно, я был готов пожертвовать собой старым, был готов измениться и я заходил сюда с добрыми намерениями во всей полноте себя.

Молли писал(а):Насчет семейства...У меня, к счастью, близкие близки по типажу мне. Маргиналы, любящие одиночество очень сильно. Потому выстраивается самособойно дистанция, чтоб не мешать друг другу. Даже соседский кот счастлив, когда летом оставляют. Он тоже не любит когда его тискают и всячески ущемляют его вольную натуру. И он тоже не лезет не в свою тарелку. Так что это вопрос заведенного порядка. Научить раз и навсегда, чтоб не липли в периодическое время - и можно спокойно на шезлонге книжечки почитывать. А у народа - своя интимная зона.

Насчет семейства...У меня, к счастью, жена и сын близки мне.
А тебе, как маргиналу, любящему одиночество очень сильно, наверное, будет очень легко самособойно выстроить дистанцию, чтобы не мешать друг другу.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение laysi » 05 янв 2016, 23:10

Wais писал(а):Эта дискуссия называется "Разговор с WAIS - продолжение"... т.е. сюда желательно заходить с желанием поговорить именно со мной. А для этого естественно нужен интерес... ко мне, к моему потоку, знакомство с моим стилем, принятие меня... вроде бы просто,

Хм...хм...прикольно...вот так, за здорова КАЗАЛОСЬ бы живёшь, получаешь то, к чему даже не прикоснулся....)))...поздравляю вас с этим Wais...снимаю пред вами шляпу...не ну в самом деле)))...пришёл, увидел, ПОЛУЧИЛ....)))))

Кто ж ещё может сюда зайти, акромя как не поговорить?))))

Wais писал(а): А для этого естественно нужен интерес... ко мне, к моему потоку, знакомство с моим стилем, принятие меня...

Ээээ неа...этого МАЛО...интерес к вам и так...огромный)))...но этого мало...нужна ещё ведь и некая поготовка, готовность вести с вами беседу...учитывая ваш поток, стиль, принятие вас...хе-хе вы же не всех принимаете....ненене...вы можете общаца со всеми без исключения...но это вовсе не значит, что вы принимаеие ВСЕХ))))...ну это как в пинг-понге...можно играть абаслютна со всеми кто встал за стол...но не всем уделять то внимание, которое....ну вы понимаете...)))))))))))))

Wais писал(а):вроде бы просто, но не все хотят осознать эти простые вещи.

Вот вот...и я об этом жеж...вроде бы просто...)))...хм...осознать...забитый и уже забытый термин, все кому не попадя его используют и в хвост и в гриву...

Wais писал(а):Недостаток осознания... в т.ч. и себя, своих желаний, устремлений.

А просто сознания...вам уже мало?))))))))))))))))))))...сознания себя, своих желаний, устремлений....мало?))))...это ж Эльдорадо)))...Кландайк))))...тот кто утверждает, что сознал себя, желания, устремления....тут как орешки щёлкать...толька поворачивайся...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 06 янв 2016, 01:18

да, вы правы, laysi... это я удачно зашёл )
и это... обязательно поговорю с Wais-ом... раз надо то надо... против правил не пойду ))
а, учитывая поток, стиль и принятие, буду готовиться... потому что игра в пинг-понг со всеми... ну вы понимаете...)))

осознать... осознать... вроде бы такой знакомый термин, но какой-то он мне сегодня совсем новый на вкус )
вот, и думаю - пробовать или говорить? С набитым то ртом и не поговоришь... вволю...

сознания себя, своих желаний, устремлений....мало?))))... да уж ) маловато будет ))))))...
нет ) орешки не хочу )) Клондайк не хочу )) Эльдорадо тоже не хочу ))
я осознал - желаний нет - ничего не хочу.
есть, есть одно устремление... одна но, так сказать, пламенная страсть...
устремляюсь досматривать фильм!
потом утром проснусь и буду будить сознание...
если разбужу - приду ) а если нет... тоже... но уже один... в смысле Единый - ну, это от слова "раз".
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 06 янв 2016, 01:35

Wais, а я собираюсь когда уже спать ложиться и думаю....вот сейчас еще посмотрю...сейчас еще подожду чуть пока Wais напишет :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 09:18

Wais, здравствуйте.
Пару слов... эта тема (как беседа) *родилась* из Вашего диалога с marvin-ом... прошу Вас, дождитесь его...?
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Космея » 06 янв 2016, 11:43

Молли, то, что с тобой сейчас происходит, называется депрессией и обесточенностью. Мы ее навечно заселять вовнутрь не будем, да? Побыла - пожила, научила, а теперь пора ей уйти.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Молли » 06 янв 2016, 11:54

Космея писал(а):Молли, то, что с тобой сейчас происходит, называется депрессией и обесточенностью. Мы ее навечно заселять вовнутрь не будем, да? Побыла - пожила, научила, а теперь пора ей уйти.

Ты из-за фильмов так решила, что я в депрессии?
Неожиданный вывод, однако.

Ошибаешься. Не в депрессии.
Да, я ещё музыку слушать не люблю. Тишина больше нравится. Звуки природы,птички всякие, ветер и прочее.
Тоже депрессия?
Ну тогда я родилась такой депрессивной))))))))))))

А так, спасибо за заботу. Но лишнее. Не беспокойся. У меня всё в порядке.
Откланиваюсь, а то Вайса накличу ещё с диагнозами на простынях текста. Тьфу тьфу.
Молли

Сообщение Космея » 06 янв 2016, 11:59

Молли писал(а):Да, я ещё музыку слушать не люблю. Тишина больше нравится. Звуки природы,птички всякие, ветер и прочее.
Тоже депрессия?

это не депрессия, это супер
.
Молли писал(а):Откланиваюсь, а то Вайса накличу ещё с диагнозами на простынях текста. Тьфу тьф

Вайс только индикатор депрессии.
Космея

Сообщение Сшонэ » 06 янв 2016, 12:02

Вайс носитель прибалтийского сплина. Причины знают все живые. Право, форуму идёт быть живым, человеческим.
Последний раз редактировалось Сшонэ 06 янв 2016, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Молли » 06 янв 2016, 12:02

Космея, только что досмотрела "Куклы" Такеши Китано. Вечером половину только посмотрела. Вот там депресняк. Но куклы-марионетки очень понравились, как живые. И даже живее героев. А так тоже жилотянучка на 1,5 часа. Но вполне эстетичная.
"Герой" пересмотрела. Там тоже эстетики выше крыши. А смысл уже не трогает. Только красивая картинка. Очень красивая.
Молли

Сообщение Молли » 06 янв 2016, 12:03

Космея писал(а):Вайс только индикатор депрессии.

Своей собственной. Согласна. Оттого и злой очень. Рафинированно-агрессивно-злой.
Молли

Сообщение Космея » 06 янв 2016, 13:12

Молли, ты зашла в эту тему нападая, рафинированно-агрессивно.

.
Сшонэ писал(а):Вайс носитель прибалтийского сплина.

Гораздо проще и легче иметь связь с мощным сильным и ясным по сути духом как в России. Намного сложнее жить в том пространстве духа Латвии, в котором доминанта - беззащитность, уязвимость.
Как выживать так -либо выйти на площадь, и орать, выкрасить голову в яркий фиолет, нацепить побрякушек - чтобы не затоптали. Можно еще так - открыть свою тему и защищать ее границы( уходить к зимней лунке, защищать свой маленький мир семьи, уйдя в изоляцию, закрыть границы открытой темы - чтобы не затоптали...)
Сшонэ, вы топтун беззащитного и уязвимого... али как...
Космея

Сообщение Сшонэ » 06 янв 2016, 13:15

Космея писал(а):Сшонэ, вы топтун беззащитного и уязвимого... али как...
ХА!
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Молли » 06 янв 2016, 13:23

Космея писал(а):Молли, ты зашла в эту тему нападая, рафинированно-агрессивно.

Еще раз прошу прощения,
1.что зашла в эту тему.
2.потревожила Вайса.

Да, меня удивило количество хамства в длиннющих постах Вайса. Я высказла свое мнение. Прошу прощения за это.
И ещё, я не подружка Марвина и ждать от меня передачки-послания не стОит. Если он захочет, сам с Вайсом поговорит. Но я сомневаюсь, что это будет скоро. Если только специально для этого из бана не выпустят, а потом в клетку опять загонят. Но по мне, отвечать на такие хамские посты - себя не уважать.

Так что Космея, покидаю эту тему.
А то ты тоже хамишь - диагнозы лепишь на ходу. Да ещё уговариваешь . А то поверю ещё))))))))
Адьос.
Молли

Сообщение Космея » 06 янв 2016, 13:33

Сшонэ писал(а):ХА!

Сшонэ, мне так жарко стало, плавлюсь... честно... чуть полегче, ладно?
Космея

Сообщение Космея » 06 янв 2016, 13:40

Сшонэ, ответ получила. назову этот процесс- плавка льда.
Космея

Сообщение Инь » 06 янв 2016, 21:15

Молли писал(а):Вот там депресняк

а я посмотрела как на то
что эмоции просто заморожены

и там столько смыслов заложено
эзотерических тоже... )))
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Молли » 06 янв 2016, 21:35

Инь писал(а):а я посмотрела как на то
что эмоции просто заморожены

и там столько смыслов заложено
эзотерических тоже... )))

Перед НГ досмотрела "Махабхарату". 3 месяца и 267 серий по 20 минут.
Конец вообще убийственный. Старый царь пытается задушить Бхишму, убившего 100 его сыновей и всех внуков. Гандхари проклинает Кришну, шоб помер трагично со всей династией Ядов. Все плачут во главе с Кришной. И он объясняет, шо жиззнь такая и ему всех тоже жалко. Но не объясняет главного - а нахрена вообще эта христомундия. Помнишь, во второй книге про вампиров Пелевин задается этим вопросом по отношению к Будде? Почему не объясняет главное? Договор с вампирами. Завеса.
Но мальчики безумно красивые в фильме. И девочки тоже. Подбирали актеров в модельных агенствах и тренажерках.
Естественно, материал фильма жесткий. Смотреть психологически тяжело. Народ в обсуждениях страдал ,готовясь, к примеру, сцену игры в кости смотреть. Но рекомендую. Правда с персонажами предварительно ознакомилась в инете, иначе запутаться можно.

Так что эмоции "Кукол" не уловила. Только красивую картинку. Ну страдают - все страдают. И чё?
Но куклы-марионетки реально живее людей выглядели. А люди как зомби бродили.

Но из этой темы уходить надо. Обещалась).
Молли

Сообщение Wais » 06 янв 2016, 21:42

Анахита писал(а):Wais, а я собираюсь когда уже спать ложиться и думаю....вот сейчас еще посмотрю...сейчас еще подожду чуть пока Wais напишет :grin:

мило... так вот почему я по ночам перед сном пишу )) :)
мне так тоже нравится - почитать перед самым сном реплики форумчан... непрерывное течение подводной реки...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 06 янв 2016, 21:58

Dora писал(а):Wais, здравствуйте.
Пару слов... эта тема (как беседа) *родилась* из Вашего диалога с marvin-ом... прошу Вас, дождитесь его...?

Здравствуйте, Dora )
Спасибо Вам... Только эта Ваша реплика склонила меня к написанию сегодня... а то уже собирался отдохнуть от форума.

Marvin-а дождусь, но... не знаю как лучше - чтобы он освободился раньше или позже - после того, как закончу в пространстве начатый здесь процесс...?
Да, конечно... свобода - это то, что надо... и лучше хотя бы позже, чем никогда... но и он в начале говорил, что наш разговор не будет долгим...
Когда он явно закончится, попрошу laysi перенести всю тему к нему в Странное, в то поле... впрочем, конец ещё не ясен.

и это...
у многих кто вступает со мной в эмоментальный контакт НЕТ того, чем реально обладает желающий и могущий сказать (и говорящий) по-другому, другое.

я мог бы сказать, что понимаю о чём Вы...
но я скажу иначе - я согласен с Вами.
и предложение Вам покинуть этот форум нахожу... неоправданным... и Вы являетесь родной частью, кровью этого форума и... найти желающего и могущего сказать по-другому на других форумах и даже на просторах интернета сложнее, чем найти иголку в стоге сена.
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.