... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 23 окт 2016, 12:13

можно сказать, что сегодня тоже сложилось... :) и телу лучше отдохнуть после вчерашней отличной тренировки на работе и погода созвучна... сильные ветра, дождь ) и это хорошо и с другой стороны - наконец-то земля станет влажной после длительного периода осенней сухости и ночью можно будет набрать выползков... классно ) улов и еда ещё более будут обеспечены... и уж завтра с самого утра... )) :grin:
а сухость этой осенью, действительно, очень необычная )) обычны у нас осенью постоянные дожди... а в этом году... вода упала так, как не падала последние лет 20-ть... особенно этому удивляются люди живущие у моря или приезжающие к нему - по многим морским местам можно сейчас пройти посуху )
всё более заметны изменения... в погоде, климате... наверное, так и Земля меняется...

почитаю форум, затем шопинг с женой... ура! она выйдет со мной в магазины ) это бывает очень редко... ей очень нравится пребывать дома... не на чужих людях... а потом... будет видно... такую объёмную тему, как "четвёртая" очень тяжело сводить к единому... для передачи... тогда проще помолчать в безмолвии... или говорить о рыбалке :) да, именно так.
к тому же все моменты нужно до-осознать, а это грубые вопросы строительства :) этим и займусь... так появятся возможные тропинки на будущее - возможно, по некоторым потом захочется здесь пройтись. И проще всего отталкиваться от разных моментов в теме Флейты про жизнь... спасибо её участникам за это ) на форуме мало тем, от содержания и ноток которых, мне хотелось бы отталкиваться в движении...

в общем... я за чаем.. #021
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Stella » 23 окт 2016, 16:07

Wais писал(а):сказавший так уверен в себе и ощущает себя цельным

Цельность стабилизирует и придает уверенность.
Разобщенность порождает комплексы и страхи.

Поэтому я не люблю психоанализ, идущий от частного к общему.
Дескать, избавьтесь от внутреннего дерьма - и будет вам счастье.
Но внутренняя канализация неисчерпаема - ее бесполезно чистить.
И смысла в этом нет. Когда строят дом, планируют и сточную канаву.

Wais писал(а):Stella частично рассказывала о своих посвящениях, испытаниях в этом и иных мирах

Ужос какой. Ощущаю себя героиней фэнтези. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Wais » 23 окт 2016, 21:12

Stella писал(а):Цельность стабилизирует и придает уверенность.
Разобщенность порождает комплексы и страхи.

Когда строят дом, планируют и сточную канаву.

спасибо ) согласен... и в сказанном Вами ещё можно проявить несколько внутренних взаимозависимостей... чуть позже...
только в моём изложении цельность больше окрашивается через акцент - гармоничности...
но и в этом можно проявить иные грани.

Stella писал(а):Ужос какой. Ощущаю себя героиней фэнтези. )))

а то... )) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 23 окт 2016, 23:01

увы... всё было, как обычно... и по магазинам ходил один.
Жена ещё после болезни и проспала весь день ) спит и сейчас... более того синоптики обещают нам весёлую недельку ))
с 23 по 31 по Земле ударит длительная вспышка от Солнца... типа, слягут даже вполне себе живые ))
меня то такие вещи не затрагивают... явно... и голова никогда не болит, но жена очень метео-чувствительна ))
реагирует даже на небольшие проходящие тёмные облачности, несущие дожди... так что ей лучше этот период проспать...
как медведю зимой, вот... :)

и всё же что-то меня немножко свалило после магазинов, проявилась некоторая усталость... в принципе объяснимо...
даже вчерашней интенсивной нагрузкой на работе... без привлечения... иного...
в любом случае... рядом с мной вкусное кофе, в наушниках хорошая музыка и ещё не сплю :)
значит можно приступать )

хотя... :) это достаточно сложно... тема в дырках, разорвана... может быть пока.
начну подбирать по кусочкам и... прислушиваться...

обсуждение фильма "Иуда"... я бы не участвовал... не вижу смысла обсуждать фантазии и соображения сценариста с режиссёром, приправленные игрой актёров. Обсуждать то, чему был реальным свидетелем - вот, это совсем иное... а так... обсуждение может быть полезно лишь для выявления связанного с этой темой мусора в уме... вытащить надумки, клише, стереотипы и тому подобное, от чего нужно отказаться, рассмотрев.
иногда могут быть и полезные соображения... так мне понравилась мысль Флейты о том, что Библия может быть не привязана к конкретным личностям, через неё зашифровано видение Пути. Тогда уж из этого более общего плана, от общего к частному можно было бы просматривать линии участников...

"а все же не зря пообщались о птичках...)) Благодаря им пришла к мысли, что полноценно жить своей жизнью возможно лишь после отработки кармы. А до этого момента могут случаться сюрпризы...Типа, птицы в клетке. Хотя, и возвращать долги можно осознанно, с легким сердцем и даже благодарностью." - просматривается максимализм... а там, где он показывает уши, до истины далеко... там показывает уши личность...
и заблуждение здесь вижу в двух гранях - в движении и в конечной цели... и в обоих этих моментах проявляется влияние личности... желающей личности... очередной выброс во внешнее...
часто в разговорах о своей жизни всплывает как бы идеальный конечный образ - живу в прекрасных, желанных условиях, так, как хочу... и всё... и точка... мёртвая цель... значит это уже мимо... жить своей жизнью - не конечное желаемое, цель, окончание, а процесс, движение - жизнь...
во втором моменте - в движении - сознание так же постоянно проскакивает мимо внутреннего на внешнее... не имеет значения отработана твоя карма или нет... карма - всего лишь условия, даже - лучшие условия, чтобы вспомнить себя... карма не мешает быть собой, жить своей жизнью... иное - лишь кажется личности... и третье - твоя карма - это тоже ты... это тоже твоя жизнь... и так тоже внешнее взаимно растворяется во внутреннем.

" и так потихоньку начинаешь жить чужой жизнью...
Я только об этом и писал.
Подробно и в деталях.
Разобрал каждую косточку и рассмотрел со всех сторон.
Если рассматривать с этой стороны, то мой раздел был посвящен только этому.
Хотя этим заниматься нужно в реальности, а не в форуме. В форуме все уже подробно, детально описал, поэтому теперь писать почти нечего..
Все.
" -
так часто говорят... я бы назвал это высказывание от ума...
но в этом важнее иное... и это - одна из граней гармоничности... это - гармония слова и дела, слитных с тобой... твоих... слова и дела из твоей "своей жизни". Нет разницы - форум или так называемая реальность... везде есть одна и та же реальность - твоя внутренняя.
видишь, осознаёшь, действуешь... везде одинаково.
суть этого вопроса в ином... в реальности вне форума легко найти возможность действия "по себе", в гармонии с собой. Хотя и это иногда и для некоторых бывает затруднительно...На форуме же найти для себя такие возможности, для своего гармоничного проявления ещё сложнее. И это зависит и от атмосферы конкретных форумов в конкретное время. Можно задаться вопросом - какие гармоничные проявления каких людей "поддерживает" наш форум? И можно сделать проще - посмотреть на конкретно проявленное на форуме и становится многое понятно.

но в процитированном есть ещё два момента...
первый - это возможность пребывать в своём разделе... длительно гармонично проявляться в созданных самим собой как бы даже для себя условиях... и у процитированного автора такую возможность убрали. Мне кажется, если бы у него такая возможность осталась, то и он бы продолжал активно гармонично проявляться... даже несмотря на явную умственную ограниченность его высказывания...
и это второй момент... и это уже более серьёзно действует в ограничении диапазона проявлений... и автор сам несколько раз акцентировал этот момент - он не намерен проявляться на форуме во всём своём объёме... и он во многом наложил вето на душевную часть проявления себя... а умственная часть в человеке, действительно, имеет ограниченную область применения и может быть исчерпана - автор так и говорит - всё подробно описал... ))
это его право... в т.ч. и на такое ограничение себя... и подчеркну в этом такой очень положительный момент - то, что человек способен исчерпать для себя всю умственную часть в интересующей его области своего проявления... у многих умственная мастурбация может длиться бесконечно...

продолжу в следующей реплике... или не продолжу :) ибо я начал стучать клавишами и постоянно просыпается вторая половинка моей текущей гармонии... я пью кофе и смотрю на критичность ситуации... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 24 окт 2016, 01:14

почему гармоничность, а не цельность?
в цельности мне больше слышится закрытость, отделённость и статика... в гармоничности - раскрытость, процесс и взаимодействие.

атмосфера на форуме... мне кажется, ощущаются и видны волны... то одни участники и нотки, то другие... и тогда первые молчат...
некоторые молчат постоянно... и для них это может быть лучше, чем говорить в неподходящих условиях.

некоторые... возьму для примера Сшонэ... ему и свой раздел не помогает... недостаточно?
может быть, но хочу посмотреть на другой момент... развитому человеку лучше вообще не проявляться, чем проявляться негармонично...
хотя, возможно, иногда, чтобы проявиться гармонично, нужно гармонично урезать себя...
за счёт чего в себе? Нет... иначе... расширившись в безмолвном, в любви...
но я не об этом... о двух других моментах...
для развитых людей может быть проблемой найти адекватные возможности, условия для полноценного проявления себя... что делать?
лучше тогда заняться собой... как уже сказала Ивва - своими близкими и любимыми вблизи... этого достаточно.
нет таких? Очень плохо... и это знак для человека о какой-то негармоничности его... проявляющейся и в реале вне форума.
негармонично проявляться на форуме? Это неправильно...
и хочу подчеркнуть в этом такой момент... Гностик сегодня напомнил о легко разъедающей человека лжи...
так вот... негармоничность проявления - это ложь самому себе... постепенно убивающая так проявляющегося.

а, вот, дальше логичен переход к вопросу - кто это такой - я, гармонично живущий?
и отсюда снова начинаются распады...

но начну с повтора ещё одного круга спирали...
и тогда жить своей жизнью - есть жить в гармонии... в полной гармонии своего текущего уровня...
а уровней... бесконечность...
как это можно обрисовать? Это - включённость, завершённость, окрашивание всех моментов своей жизни собой... трансформация их текущим собой... гармоничное присутствие себя во всех моментах жизни...
нет ощущения обрезанности, замкнутости, не включённости, отстранённости, шаблонности...

и нет значения в уровне... ещё раз для примера затрону Марвина... независимо от того, что иногда он предпочитает находиться в личностном аспекте, он достаточно гармоничен и живёт своей жизнью... это главное...
или возьму себя... мне себя легче собирать и гармонично выстраивать из личностных и некоторых внешних аспектов меня и моей жизни... так я выбрал на сейчас... гармонию с такого уровня мне легче творить...

внутренняя гармония... пусть маленькая, но своя... как текущее проявление глубинного "я"...
и неважно что кто-то там более развит... больше знает или умеет... это его проблемы... ему с этим жить... :) ему с этим творить гармонию...
гармонию внутреннего и внешнего... когда нет выбора и нет не выбора... когда внешнее растворяется во внутреннем и наоборот...
что уравновешивает в гармонии знания, умения и стремления? Иное... :)

нить гармонии всех уравнивает... тогда все хороши и равны на своих уровнях...

можно сделать ещё шаг... и привести эту цитату от Адаптера:
"Что вы должны брать ответственность за свою жизнь и улучшать ее на всех уровнях: духовном, эмоциональном, физическом, интеллектуальном, культурном, сексуальном, творческом и т.д. Не забывайте, - все это создано с неизмеримой мудростью Источника, чтобы этот сон, в котором мы живем, казался абсолютно реальным, а потому очень трудно оспаривать эту, кажущуюся такой истинной, концепцию свободы воли. Всё это Так и задумано! Именно эти, горячо любимые и порой завоеванные нелегким трудом в борьбе за "свою свободу", независимые усилия "я"-эго, чтобы улучшить, изменить, развить в нужном русле свою жизнь и являются тем, что продолжает поддерживать этот сон живым и здоровым!" -
т.е. усилия - улучшить - направляют в иллюзию на первый уровень - к личности...
что может направить процесс осознания в обратном направлении? На мой взгляд - творение гармонии... в том как есть, в том, что есть, в том, кто ты есть...

т.е. прорисовываются два пути - отбросить все привязки, став никем... никем... став? Это возможно?
второй - возврат к источнику, не забывая себя, не теряя нить... в гармонии творения...

первый путь - умственный и путь эзотериков :) , второй - путь души и сердца.

идущие первым путём отречений и предания себя грезят о предводительстве Богом...
идущие вторым путём не теряют связь с любящим Отцом...

наверное, на сегодня хватит...
уже поздняя ночь, продолжение требует нового импульса нового дня...
выползков я набрал, всё хорошо... :) с утра на рыбалку... в любую погоду...
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 25 окт 2016, 01:23

сегодня только почитал...
на рыбалке всё было вполне хорошо, несмотря на скверную погоду... и даже был обычный знак в конце - как указатель на гармоничное завершение - без явных поклёвок вытащил снасть для перезаброса... а на крючках дуплет хороших краснопёрок )) до этого были только одиночные плотвички...
значит - пора собираться.

в теме остались не выбранные хвосты и всякие ответвления, продолжения... всё потом... если сложится... надо отдохнуть...
сегодня только это:
ехал с рыбалки, тело крутило педали, а голова оказалась не у дел :) и вспомнилась Библия и по-новому увиделись эти слова:
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." - как там было? Разделяй и властвуй... раздели человека в нём самом и властвуй над ним... - это путь религии.
но я не об этом... вторую часть цитаты я отбрасываю, как вставленную извне и служащую интересам религии...
остаётся - Я - есть путь, истина и жизнь... и для меня она звучит так - в каждом человеке представлено его высшее Я, через которое он связан с Отцом и может придти к Нему.
когда "гуру" говорят - я знаю путь и скажу его избранному - мне смешно... путь у всех в их руках, лишь в их руках, но не всем виден. Дать путь нельзя... можно лишь помочь его увидеть, помочь осознанно пойти по нему.

и ещё... распятие Христа - это распятие грехов... но не Христос уже расплатился за всех, нет... это лишь аллегория... каждый сам должен распять свои грехи - вытащить их на свет осознания и умертвить... не убить... а лишить силы (внимания)... как потерявшее кровь тело не кресте...

но это так... :) зарисовки в пути... будет видно...
пока, всем хороших снов )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 29 окт 2016, 01:57

привет )
не планировал сегодня писать, да и вообще не планировал :)
но хорошо, когда есть некоторые реплики, которые включают... на которых можно войти, а там... будет видно...

были два момента в свежих речах Адаптера, на которые... впрочем, нет... нет смысла их пояснять... тем более для Адаптера...
так мне кажется...
среагировал я на иное - на большую реплику Риджа об отсутствии выбора...
и на что именно? в ней...? тон, настрой, Ридж?
я ещё верю в него? :)
мне кажется, ему тоже нет смысла пояснять...

значит это иное - возможность через что-то задевшее глубже посмотреть в себя, углубиться... а там... на волне... может и последнюю тему снова подниму.

но, если быть точнее... два высказывания Адаптера и реплика Риджа - это больше лишь возможность поупражняться, потренировать ум... для их разбора не нужна глубина... и это плохо? Хорошо иное... Адаптер говорит и становится более виден... Во время осенних баталий он предпочитал в основном многозначительно отмалчиваться, выстраивая вокруг себя некоторые иллюзии... потом он ушёл в молчание... сейчас говорит... и это хорошо.

"Что значит быть дитем Божьим? Это просто значит быть зависимым от Бога - т.е. "тем, кто неспособен существовать или функционировать без помощи; тем, кто контролируется кем-то другим". Дитя Божие знает, что оно не может контролировать свою собственную жизнь. Оно не способно существовать без Господней ежедневной, ежеминутной помощи. Оно живёт в полной зависимости от Бога во всем." - пожалуй, на это достаточно сказать только это - говорящий так не является Дитём Божьим. А значит это лишь пустые рассуждения о том, чего говорящий не знает.

"я знаю с вероятностью 90% кому выгодна идея выбора.
Человека который считает что сам принимает решения легче обвинить в том что это он довел себя сам до такого состояния, в удобное для этого обвинения время и место. Это возможность держать каждого на ниточке. Политический шантаж.
" - это мухи и котлеты... есть котлеты и потом к ним прилетают мухи... и они мне не интересны. И здесь двойной уход от сути... сначала на внешнее и потом ещё раз на следующий уровень внешнего... для меня это показывает уровень рассмотрения вопроса.

так... Ридж...
он назвал слово "очевидно" - словом-пуго... прав ли он? На мой взгляд, нет. Это качественное слово, имеющее отношение к доступному глазам в этой реальности. Суть в другом... для иной реальности нужны иные очи...

"Но зрение порою обманчиво.. Столетиями люди полагали, что Земля плоская, а Солнце - небольшой светящийся диск, двигающийся по небу.." - и в чём здесь обманчивость зрения? Зрение не обманывает... оно чётко передаёт то, что можно через него увидеть, доступное ему... И это повторяемо для многих людей... это хорошо... это возможность договориться, возможность найти взаимопонимание на этом уровне видения реальности...

"Это было настолько "очевидно", что тех умников, чьи гипотезы предполагали несколько иные картины мира, например, что Земля - шар, а Солнце - огромная раскалённая звезда, вокруг которой крутится Земля - тех совершенно искренне считали полными идиотами.." - я не считаю таких умников полными идиотами, но я не видел, что Земля - шар, а Солнце - звезда, вокруг которой она крутится... Мне приходится верить на слово? на слово? кому? Разве мне об этом сказал кто-то из тех, кому я доверяю и кто сам это видел? Нет... Вокруг нас давно выстроена искусственная картина мира, которая во многом является ложной... и пропагандирующий её, в моих глазах - зомбированный продукт системы... и при этом поддерживающий её...

кстати... насколько понимаю, есть возможность увидеть со стороны Землю и Солнце более реально своими глазами через выход в астрал... и это тоже будет очевидно...

не понравилась идея об общем для всех времени и о том, что оно течёт? Напрасно... общее время - объединяет людей и в этом много насущных плюсов... так как время одиночек всегда эволюционно только там... впереди... потом... А время, действительно, течёт... и это синхронизировано с реальностью актуальной для живых организмов... хотя бы в цепочке - весна - лето - осень - зима - весна...
Ридж говорит о других пониманиях времени? Но сам же их называет гипотезами... Вот, когда иное станет очевидной реальностью для конкретных людей, тогда они и смогут об этом поговорить... Они уже говорят? В этом и суть... каждый на своём уровне очевидного... который связан в уровнем его развития...

далее посмотрю на состоятельность доводов против возможности выбора... и, на мой взгляд, они несостоятельны...
"Разве мы сами выбираем родиться именно на этой планете...? свою национальность, пол, страну, город...? своих родителей? И исторический период?..
Мы не выбираем ни время своего рождения, ни время своей смерти..
" - к кому обращены вопросы?... кто это такой, который может выбирать?
это тот, кто был до рождения... его Риджу и надо спрашивать... он его спросил? нет...
Ридж любит ссылаться на гипотезы... так, вот, они и утверждают - души выбирают подходящий им план будущего воплощения... один из нескольких...
в любом случае, Ридж не спросил у того, у кого, действительно, нужно спрашивать...
а у кого он пытается спросить? у несмышлёного ребёнка, учащейся молодёжи, работающего среднего возраста или у немощной, глупой старости?
у кого появляется вопрос о выборе?... у того и появляется выбор...
хотя нет... чуть иначе... Ридж спросил у писателя-психолога, в данный момент настроенного против выбора, и к тому же захваченного возможностью ярко войти на форум после молчания на волне отрицания и яркого проявления себя... а значит у такого человека в данный момент не было возможности выбора... отсюда и результат... такая реплика... так был ли смысл её писать - проявлять следствия, если причины были железобетонными...?
как люблю приступать к написательству я? Так, как мы уже говорили с Наятлом - оставляя зазор, щель в стене... оставляя дверь приоткрытой...
впрочем... постоянное написание на Кухне - плохая практика... не оставляющая возможностей зазора...

если отбросить жёсткое зомбирующее туннельное влияние социума, то выбор появляется у осознанных... от этого и можно идти дальше.

"Никто не спрашивает у меня хочу я пожить на этой планете 50 лет или 500.." - а самому определиться с тем, что и как делать? А дальше - как звёзды сойдутся...

"Если мы сами выбираем свою судьбу - то откуда столько несчастных людей? Они что, сами выбрали для себя такую жизнь?" - какой-то примитивизм на палочке... )) зашоренный махровый эгоизм... показательный стиль мышления...
выбор судьбы? Ты что - Господь Бог? Разве о таком выборе идёт речь?
судьба - переплетение судеб... многих людей...
в случае неосознанных людей - это система, жёсткая матрица... выстраивающая новых неосознанных попавших по себе... жёстко...
в случае осознанных людей - это творение... непредсказуемое...
так о чём вопрос? о ком?

а, несчастные люди... это не судьба, а отношение... не внешнее, а внутреннее... где полная свобода выбора.

"Тут можно конечно, поиграть в слова, и привлечь для утешения и поддержания своего эгоцентризма всякие другие хитрые словечки-пуго типа "кармы", "духовного развития", "прошлых жизней", "божьего промысла", "высшей справедливости".. и прочих "леденцовых петушков".." - когда молчащий Ридж (так же любящий выстраивать иллюзии вокруг себя) начинает говорить, это тоже всегда хорошо.

дальнейшие его примеры про пирожки лишь яснее раскрывают разные грани Риджа... приверженность внешнему... зависимость от системы (матрицы)... неумение творить самому (самому делать пирожки с желаемой ему начинкой)... любовь к созданию умственных иллюзий (тяга к написательству, сочинительству)... и готовность кататься на волнах таких созданных иллюзий, увлекая за собой других (недисциплинированность ума, личностные прельщения).

"Но, впрочем, одна свобода у нас всегда остаётся..
Это свобода верить в сказки!..))
" - как уже говорилось не раз - "сказка ложь, да в ней намёк... добрым молодцам урок"(с).

p.s. продолжения сегодня не будет... итак уже разбудил того, кого не нужно )
и что это получается... полностью перейти писать ночью в свободную комнату сына, чтобы не мешать спать, мне тоже не разрешают...
вот, такие пирожки... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Stella » 29 окт 2016, 09:29

Wais писал(а):дальнейшие его примеры про пирожки лишь яснее раскрывают разные грани Риджа... приверженность внешнему... зависимость от системы (матрицы)... неумение творить самому (самому делать пирожки с желаемой ему начинкой)... любовь к созданию умственных иллюзий (тяга к написательству, сочинительству)... и готовность кататься на волнах таких созданных иллюзий, увлекая за собой других (недисциплинированность ума, личностные прельщения).

Эта же характеристика подходит мне - от первого до последнего слова.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ридж » 30 окт 2016, 22:06

Wais писал(а):так... Ридж...

Привет, Вайс!
Тебя всегда интересно читать.. пожалуй, больше ни у кого на Форуме нет такого глубокого уровня обратной связи..
Спасибо тебе за возможность посмотреть на себя со стороны..
Это редкая возможность и большая удача!..
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение marvin » 01 ноя 2016, 01:17

Wais писал(а):почитал сегодняшнее у Марвина и добавилась ещё одна тема

Не стоило ее добавлять ((((
Все прочитанное тобой - ложь.
В отличии от написанного мной, естественно.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Wais » 01 ноя 2016, 01:32

Stella писал(а):Эта же характеристика подходит мне - от первого до последнего слова.

её я срисовал с себя.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 01 ноя 2016, 01:55

Ридж писал(а):Привет, Вайс!
---

Привет, Ридж )
"Гляжусь в тебя, как в зеркало"(с)... и оно открыто и стоит ровно...
Спасибо...

Обычно я читаю реплики в этом разделе в последнюю очередь. Сначала прочитываю всё свежее... постепенно натягивая на себя последнюю одежду, кожу Форума или иначе - влезая в него. Читал и Кухню - твой диалог с Наятлом об алкоголе... там ты сходу был отстранён, в стороне... в себе... собран и во всеоружии... и буквально обставил, окружил себя со всех сторон... ненужными доводами и аргументами... излишними...
думаю - во, и здесь будет то же, та же поза...
нет... прогноз провалился.
...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 01 ноя 2016, 02:11

marvin писал(а):Не стоило ее добавлять ((((
Все прочитанное тобой - ложь.
В отличии от написанного мной, естественно.

стоило...
тебе было легче обернуться и увидеть ложь,
а у меня она естественно легла в разворачивание темы.
и... шаблоны личностного не привязаны к индивидуальному...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 01 ноя 2016, 02:42

на сегодня пока всё...
мой обычный график работы сейчас - 2 дня через 2, включая выходные... домой приезжаю поздно - к 21.30-ти и обычно ещё нужно успеть сходить в магазин... и иное, так что обычно в такие дни полноценно поработать на форуме нереально. А в свободные дни нереальным участие делает рыбалка... и тогда остаётся одна надежда - на плохую погоду :)
это так... пояснение о моих возможных задержках с ответами (в эти выходные работал). А на завтра всё вполне удачно распланировано... :) и даже на рыбалку пойду близко к дому - потеряв в перспективах, выиграю во времени и силах. И по плану к вечеру меня должен отправить сюда с речки мощный дождевой фронт. Уже есть 4-е тематические заметки, на которые я хотел бы взглянуть ближе...

с надеждой на завтрашний вечер... :) пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 02 ноя 2016, 00:18

привет...
ситуация обычная :) постоянно приходится выбирать... писать, преодолев морок ночи или отдаться необходимым делам?
самое важное оставшееся на сегодня - собрать новый узел вращения для педалей... иначе завтра на работу и ночью с работы придётся идти пешком. Хотя и это приемлемо. Тем более, что и у нас сегодня выпал первый снег... ура. Но клёв рыб под вечер это сразу же сре`зало ) А ехать по снегу не комфортно и скользко...
решили за меня :) моя прелесть крепко спит - значит можно расслабленно печатать... и это тоже... ура.

но я не об этом... почти :)
подчеркнул постоянность выбора и второй момент... Великий И писала - "сейчас на сцену театра жизни выходят иные личности, которые наполнены подвижным мышлением, скоростью реакции и умением находить компромиссы в любых ситуациях, обходясь без бессмысленного кровопролития." из шута в мага... описанные личности в реальной жизни это типичные ловкачи, действующие во внешнем, оперирующие нестандартными подходами, но по известным шаблонам и ещё типичное - у них есть внешняя (или внутренняя) цель (цели), которой они и добиваются... это привязанность... пусть и через новизну форм...
но в обычной жизни у всех возможно подобное... но иное...
мне даже нравится уже иногда привычное наложение обстоятельств и проблем... внешних и внутренних (в основном), связанных и со мной и с другими людьми... в первую очередь, с близкими...
и я даже сам люблю их нагромождать... тогда ещё яснее можно увидеть ясность и простоту пути и отсутствие проблем...
похоже, похоже...
но... это внутреннее, это очищение, это растворение, это отсутствие целей, это освобождение, это истина...

вот... :) процесс прошёл... значит сегодня я здесь.
не знаю как получится... посмотреть хочется на многое, время уже позднее... а темы плодятся как тараканы :)
в любом случае, сделаю пометку в блокноте )
я за чаем...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 02 ноя 2016, 02:16

начну с конца :) с совсем свежего...
Инопланетянин у Риджа критикующе высказался об Адаптере и Арджуне... Левер затем обратил моё внимание на этот момент, за что ему спасибо... )
и сказал он следующее - "Инопланетянин, ты молодец. Вайс об этом не скажет, то что сказал ты. Да никто не скажет, хотя ранее попытки были.".
к каждому можно провести... "вектора"(с) :)

наверное, об Адаптере ничего не скажу... :) вообще, по-моим ощущениям, в нём нагнетается некоторая тьма некоторое напряжение... на данный момент... как возможность выхода к свету, как возможность сбросить ещё часть тьмы с себя, очиститься, как внешнее проявление внутренних трансформаций? Может быть... не знаю... лишь вижу, что для него на данный момент достаточно... перебор проявляет негармоничность... и я даже маленько думать не хочу... "за него"... мне достаточно видеть следствия...

об Арджуне скажу косвенно... и... за него думать точно не нужно... я это вижу...

значит... :) начну с себя... а к Леверу и Инопланетянину вдумчивый читатель сам сможет провести параллели...
"так" я тоже говорил... и даже сильнее... но было это давно, в годах этак 2006-2010-х... наверное, большинство тех тем было даже стёрто при реформах и переходе форума на новый движок. Говорил и в сторону Арджуны и в сторону Странника.
значит?... для меня это пройденный этап...
и что я прошёл? Обретение себя.
и в такой "критике" выделю четыре побуждающие линии...
две идут от личности...:
- оценивающий ум следует за своими идеями, буйствующими, властвующими в нём на данный момент;
- подпитка энергией внимания читателей и выход на позиции избранного, лидера в социуме.
две линии, взаимодействуя, идут от обретающей себя индивидуальности, но будучи ещё под большим влиянием ума...:
- утвердиться в своих текущих представлениях в т.ч. и о себе, опустив других до своего уровня и даже ниже;
- проверить верность своих представлений, откорректировать их... через обратную связь после критики.

Все три первые линии я отношу и к Инопланетянину... а, вот, с четвёртой у него проблемы...
для четвёртой линии нужна жажда полноценной обратной связи - цельного ответа от критикуемого и ещё чуткое и правдивое сердце...
есть это у него?
у него явно заметно иное - подхват им каких-то идей и веяний, которые ему не навязаны и близки ему текущему...

и вообще... искусство обратной связи... давать её и верно её впитывать, воспринимать, так и остаётся на форуме искусством...
далеко не все форумчане им владеют... или считают нужным практиковаться в нём...

сейчас вернёмся ко мне текущему... и подчеркну иной момент...
как я определяю - на кого обращать внимание явно в своих репликах, а на кого нет? Изначально для меня сейчас все равны... у некоторых участников... кроме Левера... заметно иное - особенное желание покритиковать администрацию... именно это превозносится, как особенное деяние... частично здесь работают уже вышеупомянутые причины... есть и иные, идущие от заморочек личности... описывать не буду... а подчеркну ещё, вот, такой момент...
передо мной никто на форуме не стоит... никто из участников... передо мной - лишь мой путь... и никто не заслоняет мне его... кроме меня...
остальные - равные... рядом... возможно, кто-то и в чём-то вместе со мной... хотя такого явного ощущения этого у меня нет... я иду с Собой... в одиночестве... но не одинок...

итого... три группы причин... заморочки ума и личности... не обретённость себя... не убитый Будда на твоём пути...
этого достаточно...
и достаточно смотреть на себя... критикуя...

я?
убрал многие заморочки ума и личности... проявляющиеся проявляю и растворяю... обрёл себя... иду своим путём.
достаточно верно вижу и чувствую участников... все равны... и если обращаю на них внимание, то в связи с собой, а не указывая им...
при гармоничном более близком общении могу и указать поделиться.
да... наверное... ещё есть момент, когда не сказать нельзя... но он не пробивается "снизу", а спускается "сверху"...

уже спокойно отношусь к развитым... всё больше наслаждаясь прикосновением к тому, что через них...
равнодушно отношусь к ещё пока неразвитым... всему своё время...

взаимодействую с равными... а там... "как карта ляжет"(с).

так... можно ещё посмотреть на то, что конкретно сказал Инопланетянин об Адаптере и Арджуне... как бы не нужно, но возможна маленькая польза...

"Это у тебя, Адаптер, гипно-состояние связанное с близкой к сенсорной депривации твоей слишком благополучной жизни.
Реальных проблем тебе не хватает и ты сам их тоже избегаешь как огня.
" - на мой взгляд, здесь безапелляционное сведение целостного человека до всего лишь одной грани взгляда со стороны плохо знающего его человека и к тому же надуманной грани... такое я уже не приемлю... подход к человеку должен быть более целостным, не разрушающим его целостность, а помогающим обрести её на новом уровне. Здесь явно видно, как взглядом на человека рулит идея в уме смотрящего... а нужно идти от своей самости... в восприятии реальности другого...

"А весь этот псевдо-духовный флёр который ты поверх напыляешь - самообман и блажь, лишь децкая игра в духовноздь, а не настоящее духовное развитие которое несет с собой скорее лишнюю кучу серьезных проблем, которых ты дико боишься, сладкоежка" - Инопланетянин не хочет увидеть, что Адаптер идёт путём отличным от его. И слова Адаптера - являются и проявлением его пути и само-поддержкой в нём. Т.е. Инопланетянин не видит и не признаёт многообразие путей и насильно затаскивает всех лишь на свой... которого у него и нет... пока...

"Так же, например, как у Арджуны* его псевдо-духовность на самом деле лишь средство удовлетворения амбиций, средство для самоутверждения, удовлетворения некоторых весьма приземленных потребностей" - и Арджуна иной... уже иной... давно состоявшийся... но измерить его Инопланетянин может лишь по себе, по доступному себе... амбиции, самоутверждение, удовлетворение...
я же Арджуну просто давно не измеряю... мне достаточно каждый раз видеть за его словами состоявшегося, идущего своим путём...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 02 ноя 2016, 03:07

ну что ж... все темы, намеченные вчера, так и не были затронуты... всё время съели свежие )
ну, и пусть ) сегодня посмотрю ещё лишь на слова Фокусимы... они близки к предыдущей реплике.

Хоть я писал что Я-Шива
Fokusima -Великий Учитель Человечества.. и т.д
На практике.. же я приучаю себя к мысли (надеюсь что уже приучил)
Что я как все... обыкновенный.. никто..
И задача.. как оказывается.. очень непростая..
Которой.. как я понимаю.. никто не занимается..
Кому ж захочется быт "никем".?
И разговорам про эго.. и борьбе с ним.. нет конца..
А оно вот: Стань никем.. Не будет и Эго..

явно видно, как путь человека, так в нём может выпучиваться :) что не видны другие пути и другие люди...
стандартное... своё, близкое тебе - легко затмевает всё иное... своё абсолютизируется...

все на своих путях... уровнях...
кто-то озадачивается "стать никем", кто-то прошёл эту заморочку и пребывает.
но не прошедшему не видно...

в приведённом исполнении задача "стать никем" - неосуществима... это - заморочка ума...
умом ум победить нельзя.

приучить себя к мысли? это - само-зомбирование...
лучше - пойти к причине и увидеть происхождение желания, желание - быть необыкновенным...
и увидеть всю умственную замороченность этого вопроса...

быть никем? Что реально существует, то существует и хочет быть этим... собой...
начиная с физического тела... и в этом нормальное эго.

значит? Отбросить амбиции личности, растворить заморочки ума и дать существующему жить...
и всё?
стать "никем" невозможно...
подумав так? смешно...
сделав себя таким? а кто делает?
Бог может тебя растворить в ничто? Но ты же хочешь быть никем...))

Ты есть... стань Собой... остальное от лукавого... ума.

но это так... основная мысль проста - на форуме можно долго заморачиваться своим лукавым умом... создавая видимость... себя... и топчась на месте.
а можно быть собой и идти вместе с другими... равный с равными.

а, ведь, я, наверное, не видел ни одного нормального взаимодействия Фокусимы с каким-нибудь другим форумчанином... их совместное движение...
всё только один, да один... то Шива, то Учитель... а почему? А потому что Фокусима реально необыкновенный...
убери эту необыкновенность... и нет Фокусимы...

и всё же нужно учиться - быть необыкновенным вместе с другими.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Арджуна* » 02 ноя 2016, 07:41

Wais писал(а):и всё же нужно учиться - быть необыкновенным вместе с другими.

Спасибо за понимание, Wais.
Я вообще-то давно считаю, что "Я" на всех одно, и Со-Знание тоже одно. Ну..как океан на планете один, это вода, и в ней множество водоворотов - фокусов может быть...одни появляются, другие исчезают, давая рождение новым... И океан может отождествиться с любым из этих индивидуальных водоворотов-фокусов. Которые рождены чем? Подводными камнями...
В моем понимании именно так появляется и проявлена природа человека в Божественном.
Энергия, протекающая через нас, наш фокус...подобна реке.... Но...Одна и та же вода течет по особому ландшафту, а на дне есть свои невидимые камни. Вода их огибает и на ее поверхности, как на лице, отражена глубина ее.... и ее суть. Когда нет глубины - на поверхности много ряби и бурунов... Когда глубина большая - поверхность спокойна и вода лишь указывает общее направление течения.
Еще еще ветер...и это тоже сознание...те же камни, что под водой препятствуют её течению. И огонь это всё тоже сознание.
Я выбрал "водное описание" потому, что вода отражает действие эмоций на нашем уровне реальности. Ну... От воздуха она рябит или вообще штормит - и эмоции плещут. От огня вода превращается в пар - и эмоции, как отражение вод... без свободного выхода могут взорвать что угодно... А выходы и рамки у многих людей определены их же отношениями и принятыми условиями. Верно? А это уже получается что-то типа скороварки или чайника с громким свистком.
На мой... Человек - как раз такой чайник...который влезая на огонь не может не свистеть... Рано влазит. Ведь раньше (в детстве-юношестве)в нем лишь заваривали чай... Сыпали заварку, кто-то извне. Разную, каждый на свой вкус и цвет. Не на его вкус. Что-то нравилось из засыпанного, что-то нет.
И вот с некоторых пор чайнику самому надо жить... Но заварку в его воду... некто со стороны уже не кладет. Нужную. Ну... Вырос мальчик. К тому же, уже не мальчиком, но мужем... замечено было...что и то, что ранее клали в него, как в чайник, пил и пьет даже сегодня не он сам, а те, кто клали в него вкусную им заварку))) Он лишь эфемерные запах и ароматы ощущал...и вот теперь тоже до него доносятся ароматы из других заварочных чайников. А в нем самом осталась только накипь...и коричневый налет...с ностальгией. Которые даже спиртное не берет.
Получается...сам смесь вкусного чая делать не научен. Большая часть получается как бурда. Никто пить не желает. И вот если рядом появляется тот, кто предлагает среди своего вкусного...какой-то горький чай - заварку...и человек-чайник набрасывается на него....типа ну зачем еще и вы мне предлагаете эту горечь, если у меня своей достаточно? Зла желаете?
Типа...Ридж! А ну давай еще сладкого и ароматного! Ань да! Мы наслаждаться желаем-с.
А если те у кого есть свой, самолично выращенный, вкуснятина...но он не дает - то такой сволочь и эгоист. А если у него чай не вкусный - то он балбес никудышный. А как же иначе? Пьет свою бурду и нахваливает, а мне она не по нутру. А раз не по моему нутру, то гадость этот чай - стопудово.
А...Лекарства по большей части горькие. А самому вырастить чай - нужно идти в горы, садить плантацию.
Алень.)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Wais » 11 ноя 2016, 02:51

:)...
вчера... вчера я уже почти наложил руки... на клавиатуру )
но они отказались.
им не захотелось плясать под моно-музыку в левом ухе... наушники отслужили своё и умерли... почти.
а сегодня... сегодня сын купил мне новые... самые лучшие...
и я балдею...
сегодня я балдею.
завтра... будет завтра.
сегодня выжат, завтра отработаю второй день и будут затяжные выходные...
вчера, читая форум, наметил ещё одну тему... красной нитью... для меня...
так что... всё к одному... и погода под стать - снег, мороз, зима... рыба болеет, привыкает.
но и это временно, и это пройдёт... уже через несколько дней нахлынет затяжное тепло и всё растает.
впрочем... так и мне... глядя из ... во временное, в преходящее, часто не хочется писать...
мне достаточно протекания временного сквозь меня...

но... :)... я зажмуриваю глаза и выставляю зеркало...
а зеркало у меня сейчас неотвратимое... из новых наушников и хорошей музыки )
так что мне не отвертеться из этих сетей.
да? хм...
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.