ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 26 ноя 2016, 00:29

доброй ночи...
сначала о насущном :)
В эти два дня отработал новый метод до навыка. Вчера вообще была жёсткая погода - очень сильный холодный ветер... бр-р-р )) но крупная рыба брала безотказно. Рыбаков вообще никого не было... Ловил лишь одной удочкой и поймал почти в два раза больше, чем в предыдущие дни двумя. Вторую так и не разложил... сначала не мог из-за постоянных поклёвок на первую, а потом махнул на неё рукой.
Сегодня ловил двумя, поймал так же много, но уже пришлось приглядываться и, при длительном прекращении поклёвок, перебрасывать в места возможного нахождения стайки рыб (по выпрыгиванию мелких рыбок на поверхности). Рыбаков было довольно много на обоих берегах, в т.ч. и двое ловили с лодки - все они остались с нулями...

Обожаю рыбалку в т.ч. за эту возможность постоянного исследования и познания... но иногда, как, например, сегодня, когда отработанный навык приносит крупную рыбу уже почти на автомате - как-то немножко пропадает интерес. Не скажу, что появляется отвращение, но пустота образуется. Но это пустота и от хорошо сделанной работы... полная удовлетворения...
Рыба распределяется так... пара крупных - котам, основную долю - кушаю, излишки крупной в замороженном виде время от времени отдаём второму сыну - это ему хорошая подмога в пропитании (живёт отдельно), иногда - подруге-пенсионерке жены (она обожает речную рыбу) и нашей хорошей соседке, тоже пенсионерке, но пока она ещё неподъёмная из-за подломленной ноги - и ей иногда жарит рыбу жена. Это у меня сейчас так попёрло с уловами... последние дни... а до этого был очень длительный период в конце октября - ноябре, когда улов был очень мизерный или его вообще не было. В такие периоды, как сейчас, нужно по возможности заготавливать рыбу, хотя бы замораживая. Всё-таки это значительно экономит деньги на еду. И сейчас, пока я ещё не встал на ноги после длительной безработицы и есть долги за квартиру (за полгода) и даже перед сыном - это очень существенно. Долги окончательно закрою в ближайшие 2-3 месяца и затем можно будет жить чуть роскошнее, почти, как раньше :)

сегодня на рыбалке был смешной момент... обычно делаю так - сначала устанавливаю первую удочку, в это время допотеваю, охлаждаюсь и уже после установки переодеваюсь в сухую одежду. Ага... сегодня успел раздеться и одеть только первую майку из термобелья - и удочка сгибается в дугу )) пришлось с почти голым торсом на утреннем морозном ветру и болтающимся по ногам комбинезоном вываживать рыбу... нормально :)
а вчера был момент ловушки - туда я ещё перешёл... на грани, а на обратном пути глубина затопления поля была уже выше сапог... был сильный ветер против течения и к вечеру обычно поднимает воду приливная волна с моря. И уже темнота... что делать? Осторожно развернулся на цыпочках вместе с велосипедом, вернулся на исходную точку, фонарь на голову и обошёл весь участок по известному с весны маршруту обхода вдоль берега. Ну да... воды в сапоги немного черпанул, но благодаря всему чему в сапогах ноги остались сухими до дома.

обычно добираюсь до дома в мокром-мокром от пота нижнем белье. Жена удивлённо ощупывает и спрашивает как так? )) :) Как, как... обычно... просто ты этого никогда не видишь... пока доберёшься с нагрузками и в тёплой одежде... )) ни тренажёрного зала не нужно, ни бани... О! получается, как баня... и можно хорошо пропотеть для здоровья... но нужно прислушиваться к организму... постоянно соблюдать правильный баланс между влагой и сухостью, степенью одетости и силой, температурой ветра. У меня получается... организм тренирован в этом. А зимой вообще классно получается... и всё так, как надо... за зимний день замёрзнешь, а идя домой разогреваешься... всё сильнее и сильнее... все части и точки тела... в итоге все возможные болезни от холода изгоняются излишками тепла... мне нравится...

о котах... на обоих моих основных маршрутах продвижения на рыбалку есть места с пребыванием вместе собак и котов... и обычно все они подкармливаются мной. Собаки при направлении на рыбалку, а коты - и туда и обратно. И они уже знают... уже ждут... особенно, когда иду с рыбалки. Правда, на втором маршруте коты подходят часто за рыбой и во время рыбалки... по-одиночке. Котики так те вообще запрыгивают на велосипед - на багажник или сиденье, чтобы быть поближе к раздаче :) а постарше... особенно кошки... забираются передними лапами на рюкзак перебирают их и принюхиваются :)
так жалко их разочаровывать... но собак... собаку наиболее любимую иногда приходится... она более привередливая, чем коты... рыбу ни жареную ни сырую не ест, а мясное не всегда есть в холодильнике, чтобы так вот сразу подхватить с собой... тогда приходится отделываться обещаниями, что принесу в следующий раз :) И ещё - котам то хорошо... всегда есть и туда и обратно, а для собаки - только туда... обратно пустой... и ей приходится завистливо смотреть на пиршество котов )) Иногда приходится как-то рассчитывать, делить...
зато собака более привязывается... хотя и у неё есть свой хозяин... так смотрит в глаза ) так виляет хвостом )) так вся расположена ко мне ))) Вот что делает еда... да?
и ещё она всегда чувствует меня издали... и начинает лаять уже метров за 400-500 до моего подхода... так, наверное, и котам заодно сообщается...

так... пока об этом всё...
нет... ещё добавлю штрих... можно провести параллель между сидящими без улова рыбаками, когда другой таскает рыбу одну за другой и путниками в духовном пути... некоторые не видят то, что у них под самым носом... упущенная возможность... из-за отсутствия какого-то небольшого сдвига в сознании...
сейчас точно пока об этом всё ) подключусь к иной теме...

ну... :) я за топливом...
или снова обману?
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 26 ноя 2016, 02:50

обманул ли я вчера, уйдя за какао? :) Нет, конечно... мог и уйти за ним, а остальное - ожидания... но выпадание в ЗиС легко их перечёркивает...
вчера решил лучше сохранить баланс энергии... хотя... если я так буду делать каждый раз, а сажусь к компу я обычно к ночи, то вообще никогда больше здесь ничего не напишу. Так не пойдёт... :) Значит - нужны компромиссы.

но это временное... скоро это нашествие чуждого мне сюда прекратиться... так или иначе...
но о непонимании некоторыми участниками форума очевидных простых вещей ещё скажу ниже... а сейчас отмечу только такой момент... я иду на тонком... трое же участников, а именно - Сшонэ, Гностик и Наука Будущего настойчиво и неадекватно пропихивают сюда своё толстое :) но увидеть это они не в состоянии... это мешает... но всё к лучшему, однако требует затрат энергии...
переносить их реплики в то же бла-бла? К сожалению, не умею и прямых указаний в поле реплик, как это сделать так и не увидел. Да, дело даже не в этом... в репликах Сшонэ и Гностика не вижу ничего ценного, кроме описания их самих и нахожу лучшим вариантом для этой моей темы уничтожать их. Если они хотят трудиться для забвения, то это их выбор.

не знаю буду ли я сегодня выходить на нити оставленные до вторжения... и иное... к чему недавно почти что подошёл... это тонкие моменты, требующие концентрации... а не привычной нахрапистости в решении подобных вопросов, как вижу у того же Гностика... но... в худшем случае, пострадают читатели, а не я... во мне это осталось и живёт... лишь во вне не будет выражено... в проявленной форме.

ещё раз взгляну на упомянутых...

Наука Будущего... ты не знаешь меры... это и понятно... ты - в некоторой мере художник и часто следуешь за неуёмным полётом своих мыслей... и истина тебя мало интересует... нет, даже не так.. это я загнул... тебя реальность мало интересует... тебе важнее выразить себя... и даже не себя... а твой беспокойный ум не подконтролен тебе... как и твоя личность, которая требует и жаждет самовыражения.
Я уже раньше говорил здесь тебе, что эта тема не для тебя... пока ты не готов для неё.
Поэтому ещё раз прошу тебя - не пиши сюда и не засылай свои картинки... ты не в теме.

Сшонэ... я много лет смотрел на него... и не было желания как-то его оценивать... но... видимо, время пришло...
За эти долгие годы он, на мой взгляд, так и не смог себя проявить на внутреннем глубоком духовном уровне. Мне жаль... и грустно...
Недавно он высказался, что этот форум как бы не отпускает его... Форум его или он привязан?
На мой взгляд, у Сшонэ ещё есть время для некоторых очень важных исправлений в себе... в своём пути... но есть ли возможность для этого? На мой взгляд - нет... но если всё же допустить такую возможность... то, возможно, этот Форум мог бы ему помочь в этом... но сначала ему нужно раскаяться... и попросить прощение... у всех...

Гностик... он меня больше улыбает... и всё же я предпочитаю держаться подальше от его исковерканной завёрнутости на самом себе...
Он, как и прежний Хоссэ, знает, что лучше нужно форуму, каждому участнику и, возможно, миру в целом. Он находится в глубокой иллюзии относительно себя и одновременно в прельщении. У него наблюдаются провалы осознанности... из-за нецельности его "я". Общаться с ним - разрывать и уродовать себя.

и напоследок... я удивляюсь... в начале темы неоднократно было сказано, для чего создана эта тема... и для кого... для меня и близких мне... так же, как возможность для меня отразится в проявленном и посмотреться, как в зеркало... посмотреться, вглядеться... а не любоваться... и ещё эта тема, как площадка для меня, как возможность мне остаться здесь и говорить... для себя и других. Т.е. две основные линии - самопознание себя и взгляд на мир и других, через самопроявление... возможность поделиться собой.
Создавать темы для обсуждений? Для чего? Для формальности, для мифических - других людей, которым что? Не вижу смысла для себя в участии в каких-то темах здесь... слишком много несовпадений... слишком большой разрыв... слишком разные участники... очень трудно на таком малочисленном форуме, как наш, найти себе подходящих собеседников... чтобы они ещё при этом и могли и хотели...
и всё же... многие участники постоянны в своих иллюзиях здесь... не желая видеть реальность... разностей миров... в итоге - дрязки и склоки... на пустом месте... а в реальности - всего лишь несовпадение...
не надо желать невозможного... а тем более пытаться обратить всех в свою веру, как, например, Сшонэ или Гностик... это утопии...
а что мы можем здесь? как мы можем... жить, быть здесь и общаться?
нет, не замалчивать... не молчать, если хочется сказать...
иначе воспринимать и относиться...
позволить всем быть иными и позволить себе быть собой...

есть персональные разделы, есть возможность создания тем под своё модераторство... используйте это... говорите свободно...
но зачем вы лезете в иные миры? Зачем Сшонэ и Гностик лезет сюда в мой мир? Или тот же Наука Будущего?
ваша наглость и самомнение так позволяют вам делать, да? Хотите редактировать и управлять всем форумом и форумчанами?
лично я спокойно читаю все темы вышеупомянутых и, если появляется желание на что-то отозваться, то говорю у себя... это нормально... но у меня и близко не возникает желание идти на их территории... зачем? Пусть там живут и говорят, как хотят... с теми, кто им близок, с кем хотят общаться... я мешать им там, в их мирах, не буду... мне это не нужно... так что же такое в вас позволяет вам ломиться без спроса в иные миры и что-то требовать?
посмотрите на себя и задумайтесь об этом...

пока)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Пред.След.