... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Aloha Oe » 31 мар 2016, 22:51

Wais,
а еще.. тебе, возможно, в этой теме не хватает нескольких (веселых, невысокодуховных, добрых и отзывчивых) нас.
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laysi » 31 мар 2016, 22:57

Wais писал(а):1) у меня есть возможность в полноте поработать над разными интересными мне вопросами в других темах.

Да...угу...для этого нужно было открыть эту тему...угу...))))))

Wais писал(а):2) возможность "открытости", её поддержания нахожу в других темах.

Тоже верно...зачем тут?...когда можно там?)))))))))))))))

Wais писал(а):3) Ивва реально остановила меня и не было кого-то столь же могущего подтолкнуть меня дальше.

Вот ведь...хотите я её забаню?)))))))))))))))))))))))))))))))

Wais писал(а):4) больше и внимательнее посмотрев на форумчан, пока поставил крест... на своём желании как-то тоньше проявляться здесь.

Как я вас понимаю...))))))))))))))))) стоит тока внимательнее посмотреть на форумчан, так и хочеца поставить крест... )))))))))))))))))))))))))))))

Wais писал(а):5) возникающие всякие разные мысли, темки и ситуации в процессе моей жизни, которые я сразу же выложил бы на старой своей площадке, здесь сразу вычёркиваю из возможного к размещению здесь - не достойны.

Да вот мы тут несподобились...недостойны...так...людишки...мелочь пузатая...)))))))

Wais писал(а):6) и самое главное... наверное, я забыл... оставил себя... и это намерение... там, у себя... в пустоте... я удерживал определённый духовный вектор... к нему примагничивалось из пространства по подобию и проявлялось во мне в тишине... здесь же... я выбрал читать все новые чужие реплики на форуме и отвечать в левых темах, потоках на левые вопросы.

Угу угу...левое, оно завсегда сакральное...а сокральное, тока себе... и это намеренно...вот что значит достойный воин...знает, что проявляеца в нём и когда?...левые темы...левые вапросы....чудеса аднака...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 01 апр 2016, 19:46

Aloha Oe писал(а):а еще.. тебе, возможно, в этой теме не хватает нескольких (веселых, невысокодуховных, добрых и отзывчивых) нас.

конечно :grin:
войдя сегодня в форум и увидев твой ник среди побывавших... уже знал, что смогу сказать тебе - спасибо ) ...
весёлые, добрые и отзывчивые - это один в один сочетается с улыбкой живого существа на твоей аватарке... обалдеть ))

тишина и присутствие поддерживающих...
хорошие условия для проявления пути одиночки, для осознания себя.
там, у нас этого было достаточно...
здесь иначе... пространство проявления единого...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 01 апр 2016, 20:14

laysi писал(а):Да...угу...для этого нужно было открыть эту тему...угу...))))))

Заглохла... а не закрыта... "всему своё время"(с).

laysi писал(а):Тоже верно...зачем тут?...когда можно там?)))))))))))))))

Можно везде.

laysi писал(а):Вот ведь...хотите я её забаню?)))))))))))))))))))))))))))))))

А можно так? :shock: Не будем торопиться... я составлю список )

laysi писал(а):Как я вас понимаю...))))))))))))))))) стоит тока внимательнее посмотреть на форумчан, так и хочеца поставить крест... )))))))))))))))))))))))))))))

Знал... что вы меня поймёте )

laysi писал(а):Да вот мы тут несподобились...недостойны...так...людишки...мелочь пузатая...)))))))

Да, эта причина хорошо подходит для индивидуального приготовления.

laysi писал(а):Угу угу...левое, оно завсегда сакральное...а сокральное, тока себе... и это намеренно...вот что значит достойный воин...знает, что проявляеца в нём и когда?...левые темы...левые вапросы....чудеса аднака...

да, именно так... "место, время, люди".
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение laysi » 01 апр 2016, 20:30

Wais писал(а):Заглохла... а не закрыта... "всему своё время"(с).

Да уж...иной раз такие выкрутасы со своими темами проделывают...глаз да глаз за такими...ну полагаю вы не из тех, кто сам же и закрывает свои темы...вот как то не верица в это...

Wais писал(а):Можно везде.

Безусловна...хм тогда зачем плодить клонов?

Wais писал(а):А можно так?

Неа...это была шутка...)))

Wais писал(а):да, именно так... "место, время, люди".

Я б добавил..."интенсивность" и идея как направление...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Wais » 01 апр 2016, 23:49

laysi писал(а):Да уж...иной раз такие выкрутасы со своими темами проделывают...глаз да глаз за такими...ну полагаю вы не из тех, кто сам же и закрывает свои темы...вот как то не верица в это...

И напрасно... ) на старой площадке удалял старую дискуссию, наработанную за несколько лет и открывал следуюущую с таким же названием... на следующие годы...
Закончив выплавление себя, убрал в удалённые и последнюю диску.
Здесь так делать не буду...
Там было больше утилитарное движение для себя, весьма малоценное, на мой взгляд... и с малым включением труда других участников... тот путь себя исчерпал и я спокойно закрыл и убрал уже ненужное... никому...
Здесь... здесь я бы, наверное, оставил в проявленном и тот мой закрытый путь... здесь иная среда, другие интересы... там я был чужим... но в этом был и свой плюс - особая ясность на гранях разности.
Кроме того я доволен уровнем моих реплик здесь и уровнем взаимодействия с собеседниками.
А так... основной причиной закрывания и уничтожения своих тем участниками вижу сочетание трёх факторов, которые часто и закономерно проявляются одновременно - качественный скачок развития сознания участника, влекущее за собой видение своего предыдущего пути, как "ошибочного", "несовершенного" и обычно это ещё связано с непомерно высоким ЧСВ и чрезмерными амбициями в этот предыдущий период. Второй - ощущение своей отделённости, ненужности, отброшенности от других участников... непонимание, непринятие другими... и обычно это является отражением своего невежества в своём же зеркале. Третий - конфликт с администрацией.
Для меня возможность таких критических резких точек перехода, точек изгиба пути в прошлом.
И важнее иное... там была площадка одиночки - что хочу, то и верчу, здесь - пространство многих в общности... и мои ошибки - это общие ошибки, мои продвижения - тоже результат общий... из этого и исхожу...

laysi писал(а):Безусловна...хм тогда зачем плодить клонов?

Поясните - что названо здесь клонами?

laysi писал(а):Я б добавил..."интенсивность" и идея как направление...

это - ваше добавление... для вас...
в целом для форума могу принять, но не для этой дискуссии...
здесь - не интенсивность, а тонкое разнообразие... не идея, а полнота...
и ещё - среда взаимодействия... для ваших же критериев, для вас она менее существенна...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 01 апр 2016, 23:56

Wais писал(а):Там было больше утилитарное движение для себя, весьма малоценное, на мой взгляд... и с малым включением труда других участников...

Привет)))
Как-то наблюдала за работой девушки-тамады, на одном юбилее. Она очень востребована в своей профессии...и увидела ту грань на которой эта востребованность основана...весь праздник она задействовала тех...кто празднует...и самые яркие впечатления люди получали от своего участия...я это почувствовала на себе...конечно ее предложения были интересны...но ее искусство было именно в том...как она вовлекала людей в участие...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Wais » 02 апр 2016, 00:11

привет, Анахита )

Анахита писал(а):ее искусство было именно в том...как она вовлекала людей в участие...

"я сам обманываться рад"(с)...
пусть вовлечение и в удовольствия... но и это на основе матрицы...
вовлечение в путь? это не от людей...
для меня важнее не увлечь других в мои заблуждения.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 02 апр 2016, 00:26

Wais писал(а):"я сам обманываться рад"(с)...пусть вовлечение и в удовольствия... но и это на основе матрицы...вовлечение в путь? это не от людей...для меня важнее не увлечь других в мои заблуждения.

Там была ее работа, и да... вовлечение...этим она качественно отличалась от других своих собратьев по труду...у других много было их самих...посмотрите какие мы...посмотрите как я могу...посмотрите какой я молодец...а у этой девушки были люди...она сама была мало заметна...а люди проявлялись...участвовали...играли...танцевали...смеялись...А вовлечение в путь - об этом я не говорю...
Анахита

Сообщение Wais » 02 апр 2016, 00:39

Анахита писал(а):А вовлечение в путь - об этом я не говорю...

Ты выстроила свою первую реплику в противопоставлении к "не включению труда других" из моей... я тебе пояснил своё отношение к не включению в том, на что ты среагировала.
А так... твоя девушка - это Лайси, незаметный, не выставляющий себя, для которого главное - другие люди, которые увлечённо и радостно веселились... как на кухне...
не надо сюда тащить с таким напором эти свои такие желания и предпочтения...
тащить и защищать...достаточно сказать один раз.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 02 апр 2016, 00:53

Wais писал(а):Ты выстроила свою первую реплику в противопоставлении к "не включению труда других" из моей... я тебе пояснил своё отношение к не включению в том, на что ты среагировала.А так... твоя девушка - это Лайси, незаметный, не выставляющий себя, для которого главное - другие люди, которые увлечённо и радостно веселились... как на кухне...не надо сюда тащить с таким напором эти свои такие желания и предпочтения...тащить и защищать...достаточно сказать один раз.

Удивил ответ...несколько раз перечитала...много ответов вылетало один за одним...но решила промолчать...
Анахита

Сообщение Wais » 02 апр 2016, 01:39

Анахита писал(а):Удивил ответ...несколько раз перечитала...много ответов вылетало один за одним...но решила промолчать...

так и надо... или промолчать... изначально... или сначала попытаться понять другого... тоже изначально...
мы с тобой разные... разные подходы, разный взгляд... разные акценты и интересы...
был период когда эта разность немножко стёрлась... точнее - накрылась вуалью...
но потом всё неотвратимо вернулось на круги своя... мы вернулись на круги свои...
я это ясно вижу и ощущаю... если ты нет, то сначала увидь это.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 02 апр 2016, 02:01

Наука Будущего писал(а):Вайс, ты на какой стадии мумифицирования, если честно?

Степень "засушенности" уже = какова?
До древнеегипетских идеалов как... близко или как?

Спасибо за последнее дополнение ) чуть легче ответить, но не особенно.
Если идти от мумий и Древнего Египта, то мумифицировали высоких особ, фараонов... вроде я не такой.
Если рассматривать себя, как расходный материал - образец для тренировки, то образцы всегда разрушают...

Наверное, надо идти от вопроса... от его источника... от тебя...
Сравнить себя с тобой по засушенности? Это почти несравнимо )
Ты водопад )) особенно... по ночам... Я - засушенные брызги на ветру.

Сравнить себя на форуме, с собой... в реальности? Пью много )) Больше всего чаи с молоком и минералку.

А как у тебя с засушливостью? Ты уже приложился, напился вволю воды живой? Или всё так же... посасываешь по ночам воду мёртвую и пугаешь редких форумных прохожих своими буйными вскриками и плясками жизни?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 02 апр 2016, 02:22

Наука Будущего писал(а):Твой ответ не удался с первого раза.
Я спрашивал по сути, а ты ответил по пустякам...

а, на мой взгляд, удался... после него ты в человека превратился... по русски заговорил...
Это ли не чудо?

И, если хочешь ответ по сути, спроси так, чтобы мне не пришлось гадать на твоих иероглифах и состояниях..
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 02 апр 2016, 02:29

Спокойной ночи, Наука Будущего )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение laysi » 02 апр 2016, 09:35

Wais писал(а):пусть вовлечение и в удовольствия... но и это на основе матрицы...

Красаааавчег Wais....)))))...вот без обид...отстранёна...без всякого противопоставления... не обращая внимание на титул "красавчег"...

Вот так завернул, перевернул, запрятал...типа на основе матрицы....ндааааа....хм Анахита говорила о способе, о методе, о позиции...НБ на удивление точно и ясно обрисовал другой ракурс...дополнил...а твоя реакция Wais не была для меня удивительной, она тебе свойственна.. перешёл на обсуждение личности и Анахиты и НБ...хотя сам декларируешь что против таких мер...

Wais писал(а):для меня важнее не увлечь других в мои заблуждения.

Хм красивый лозунг...но это всего лишь лозунг...ибо вы Wais лукавите...вы прекрасно знаете, что ваш метод общения привлекателен, ваш метод увлекает, приглашает к общению...об этом говорилось не раз и не два...

Анахита на примере показала МЕТОД ... "ее искусство было именно в том...как она вовлекала людей в участие"...вовлекает, приглашает...это в принципе о том, чем вы сами Wais занимаетесь на форумах...не обязательно на Безмолвии...вы ведь сами это и используете в стиле вашего общения, написания постов...и тут нате - "для меня важнее не увлечь других"..да даже Сшонэ с его хамством и грубостью кого то но привлекает...а говоря о своих заблуждениях ...хм вы тоже ведь лукавите...вы не навязываете свои мысли, идеи, наблюдения...вы ими делитесь...если кто то соглашаеца с вашими идеями...вы же не встаёте в позу...мол нет...это я вам навязал)))))))) это я вас увлёк...это я вас своим заразил)))))))))))))

Wais писал(а):вовлечение в путь? это не от людей...

А от кого?...от матрицы что ль?))))))))))))))))... вовлечение...этим она качественно отличалась от других своих собратьев по труду...у других много было их самих...посмотрите какие мы...посмотрите как я могу...посмотрите какой я молодец......вовлечение посмотрите на МЕНЯ...какой Я...или посмотрите на ПУТЬ...

Wais писал(а):Ты выстроила свою первую реплику в противопоставлении к "не включению труда других" из моей... я тебе пояснил своё отношение к не включению в том, на что ты среагировала.

Вот тут вы Wais и начали конкретно заворачивать, вертеть, крутить...ибо Анахита намекнула о мягком, а вы перевели беседу о красном...да ещё стали обсуждать личность...

Wais писал(а):не надо сюда тащить с таким напором эти свои такие желания и предпочтения...
тащить и защищать...достаточно сказать один раз.

Что это за фраза?...она к чему?...это приказ, повеление, наставление, просьба...пожелание????....что собстна не нада?...она рази о вас говорила?...она говорила о МЕТОДЕ...вы упрекаете Анахиту за то, что она показала метод???

Wais писал(а):так и надо... или промолчать... изначально... или сначала попытаться понять другого... тоже изначально...

Вы сами то Wais...Анахиту поняли???

Wais писал(а):я это ясно вижу и ощущаю... если ты нет, то сначала увидь это.

Это всего лишь слова...просто слова...хотите что б вам поверили на слово?...если вы Wais, ясно видите и ощущаете, то покажите это...как вы видите?...вместо того, что бы упрекать...

Wais писал(а):Спасибо за последнее дополнение ) чуть легче ответить, но не особенно.

А вы Wais не ответили...вы перешли на другое...вы стали обсуждать НБ таким к которому ПРИВЫКЛИ...а НБ в этот раз тонко указал на другую вашу грань...при чём сделал он это тонко...и это как раз и было ДОПОЛНЕНИЕ...

Для вас Wais...это оказалось не легко...ибо и Анахита и НБ попали в точку...вот вы и завертелись...и перевели разговор какие НБ и Анахита....хм...вам Wais это свойственно...хотя вы и декларируете, что переход на личность это не камильфо...но декларации так и остаюца декларациями...на деле всё иначе...

Wais писал(а):Если идти от мумий и Древнего Египта,

Вот вот...НБ намекал вовсе не на историческую фабулу мумий...но вы Wais решили, что вам так проще, чем разбирать точный намёк НБ...

Wais писал(а):Если рассматривать себя, как расходный материал - образец для тренировки, то образцы всегда разрушают...

Да?...тогда что вы сами предлагаете как альтернативу?...учитывая и вспоминая...как вы сами Wais, рассматривали и Калагию, и Levis, и Dora, и marvin - как расходный материал - образец для тренировки, и ничего...никто не разрушился...кто то учёл, кто то отложил в сторону...и это НОРМАЛЬНО...это рабочие моменты...

Wais писал(а):Наверное, надо идти от вопроса... от его источника... от тебя...
Сравнить себя с тобой по засушенности? Это почти несравнимо )

Как уж вы Wais будите работать над этим...или не будите?...это уже ваше личное дело и забота...вам намекнули...остальное уже за вами...но ваш поток реакций меня улыбнул...))))

Wais писал(а):Ты водопад )) особенно... по ночам... Я - засушенные брызги на ветру.

Далее не интересно....далее вы Wais начинаете упрекать НБ какой он по вашим личным впечатлениям...которые остались в прошлом...а НБ выступил в "ЗиС"...здесь и сейчас...поламав свои же шаблоны...пусть возможно не надолго, одномоментно...но паломав...и вы Wais, восприняли НБ вчерашнего...а он был сегодняшний...

Wais писал(а):а, на мой взгляд, удался... после него ты в человека превратился... по русски заговорил...
Это ли не чудо?

Вот вот...НБ совершил чудо...а вы Wais...нет....

Wais писал(а):И, если хочешь ответ по сути, спроси так, чтобы мне не пришлось гадать на твоих иероглифах и состояниях..

Да ещё и УСЛОВИЯ стали выдвигаца...кстате...это уже третья грань...уже от меня...вы ставите Wais, слишком много условий...ЧТОБЫ....)))))))))))))))))))))...типа...вы не так дорогие мои со мной взаимодействуете, счаз я вас научу как?...нада так, так, так и ещё вот так...и тогда уж Яяяяя......смишно))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Wais » 03 апр 2016, 02:39

Спасибо, laysi, за реплику... за первую...
Всё-таки благодаря вам мы сняли Титаник этой темы с мели.
Потом был ваш качественный отклик на причины... а, вот, с последней репликой вы промахнулись...
Нет, нет... я понимаю... сделали правильно, как надо ) но криво...
И кстати... это ваша кривизна часто вылезает в вашем общении с Дорой...
Тут, ведь, как... когда 2х2=4, у вас всё нормально прокатывает... ну, там с Сшонэ, НБ... да со многими... почти со всеми...
Ибо на вашу осознанность в таких простеньких случаях вашей личности достаточно...
А как вариант посложнее... где уже интеграл брать нужно было бы... объёма не хватает... духовного объёма...
А вашей личности такой объём не покрыть...
Ну, это так... мелочи ))
Мне всё-равно полезно вас читать... как говорится "с миру по нитке, голому - рубашка"(с).
Поэтому я вам отвечу... завтра, наверное... если не останусь на ночную рыбалку...
Отвечу... ибо хоть и криво, но что видите, то видите... и об этом можно поговорить.

Хотя... без ответа вам здесь должны быть ещё две мои реплики... по более общим... насущным вопросам этой темы...
Они важнее... вот, только руки не доходят... пока... но они будут.

ещё раз... спасибо вам , laysi за реплику... особенное спасибо...
это был важный этап моего осознания, видения вас.

p.s. спасибо всем за понимание... всем адекватным... :) за тишину в этой теме.

p.p.s. Марвин... скажу это раньше... я буду рад, если ты останешься на форуме...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение marvin » 03 апр 2016, 02:43

Так разве я куда-то ухожу или деваюсь?
Конечно же остаюсь на форуме, просто нет стремления участвовать, повторю: принимать участие. И это не только форума касается, когда я оказываюсь принимающим участие в том, что нормально и естественно для других - я болею, меня реально колбасит от нескольких часов до суток, я не уверен, что это мне нужно.
marvin

Сообщение Wais » 03 апр 2016, 02:53

В такой форме я выразил тебе симпатию... близость мне некоторых твоих ценных для меня качеств... адекватность, трезвость, открытость, сердечность, правильная чувствительность.
Насчёт влияния определённых энергий тебе виднее... хотя с этим можно поработать.
А по-поводу путей, отторжений и слитности на форуме - давно хотел написать небольшую реплику... надеюсь, случится.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение marvin » 03 апр 2016, 03:21

Wais писал(а):В такой форме я выразил тебе симпатию... близость мне некоторых твоих ценных для меня качеств... адекватность, трезвость, открытость, сердечность, правильная чувствительность.
Насчёт влияния определённых энергий тебе виднее... хотя с этим можно поработать.
А по-поводу путей, отторжений и слитности на форуме - давно хотел написать небольшую реплику... надеюсь, случится.

Можно поработать.
А можно поступить не так, как обычно, и поработать над смирением и принятием того, что я такой человек, на которого определенные энергии именно так влияют.
marvin

Пред.След.