... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Ридж » 26 ноя 2016, 21:58

---
Изображение

О ДУХОВНОСТИ

Сказка

-1-
Было прохладное ранее утро.. Солнце ещё не взошло, и над тихой заводью стелился лёгкий туман..
На отлогом песчаном берегу сидел на расстеленной брезентовой куртке Рыбак..
Он задумчиво смотрел на ярко-синий поплавок, почти неподвижно застывший на границе двух стихий - Воздуха и Воды..
Равновесие, баланс, гомеостаз..
Если поплавок дёрнется - равновесие будет нарушено, и это совсем маленькое движение изменит мир..
У кого-то будут на ужин рыбные котлеты, а чья-то душа покинет свою очередную оболочку и уйдёт на новый виток эволюции.. И кто кому, и что - останется в результате должен?..
Чья-то жизнь и чья-то смерть - в наших руках..
А в чьих руках наша жизнь и наша смерть?..
Время покажет..
Но пока поплавок был по-прежнему неподвижен - эта ярко-синяя точка между Этим миром и Тем..
И не важно где ты сейчас находишься и чем занимаешься - любое место и любая точка - это мгновение соприкосновения Миров, и любой человек, в любое время и в любом месте - может поговорить с Богом..
Рыбак включил плеер в айфоне и нажал кнопку случайного поиска..
В наушниках зазвучали тревожные аккорды "Белой Гвардии":

...Я всегда говорю с тобой,
Всю жизнь свою говорю с тобой,
Не зная толком, где ты,
На кресте или в пустоте.
Но когда удается выйти отсюда,
Мне кажется, ты меня слышишь,
Каждый раз, когда я оказываюсь
Между этим миром и тем...

---

-2-
На берегу озера обильно росли кусты дикой смородины..
Из кустов вышли двое, огляделись и увидев Рыбака, направились к нему.
Один из двоих был белый, пушистый и толстый, другой - чёрный, худой и облезлый.. Белый в их компании был явно за главного, и Чёрный всячески старался продемонстрировать Белому свою лояльность..
Они подошли к Рыбаку на безопасное расстояние и уселись на песок.
- Он ещё ничего не поймал... Лох! - сказал Белый.
- Сразу видно дилетанта! - поддакнул Чёрный, - И удочка у него кривая, и забрасывать он правильно не умеет! Эдак мы с вами голодными сегодня останемся!
- Да! - согласился Белый, - Такие вот горе-рыбаки только позорят наш Пруд! Из-за таких лохов как этот, я - Большой Белый Кот - всё чаще и чаще остаюсь без обеда!! Кто только допускает этих криворуких недоумков ловить рыбу в МОЁМ пруду!!
- И куда только смотрит Рыбнадзор! - поддакнул Чёрный.
- Ты что, дурак?! - возмутился Белый, - ты разве не видишь, что здесь всё уже куплено вместе с рыбьими потрохами! И в Рыбнадзоре теперь сидят такие же кретины, как и вообще везде!! Ты не понимаешь, что мы с тобой живём в мире кретинов и дебилов?!..
- Да-да!.. - снова поддакнул Чёрный, - кругом одни малохольные недоучки, мнящие себя мастерами рыбной ловли!
- Сборище идиотов!! - подтвердил Белый, - С этими уродами наше чистейшее и богатейшее рыбой озеро уже превратилось в вонючий и заросший осокой пруд, а скоро здесь будет гнилое болото, в котором будут жить только лягушки и пиявки!! Я не привык питаться лягушками!! А кроме лягушек эти понаехавшие неизвестно откуда такие вот криворукие горе-рыбачки ничего поймать не способны!!..
- Да-да! - опять поддакнул Чёрный, - Посмотрите! Он же ловит на бамбуковую удочку! На такие удочки давно не ловят даже в Китае! Все хоть сколько-нибудь понимающие в этом деле давно уже ловят только на спиннинг!.. Я-то в этом прекрасно разбираюсь! И мог бы конечно, объяснить этому деревенскому самоучке, что такое настоящая ловля настоящей рыбы!!.. Но пусть он сначала как следует попросит меня об этом!..
- Как же! - ответил Белый, - дождёшься ты уважения от этих неотёсанных хамов!!.. Никаких намёков на культуру ты не найдёшь в их куриных мозгах!!..
- Да, конечно, не созрели они ещё до нашего уровня! - продолжал Чёрный, - им ещё расти и расти до понимания того, что такое настоящая, истинная рыбалка!.. И даже если я им это объясню, они всё равно ничего не поймут.. Им же до нас - как до Луны.
- Да они и не стремятся ничего понять! Тупые, ограниченные, неотёсанные болваны!!.. - злобно зашипел Белый, - Я впадаю в беш-ш-шенство, когда вижу, как они топчут своими грязными резиновыми сапогами мой пруд!!.. Я патриот своего пруда, и поэтому этот пруд мой!!.. Я люблю свой пруд!.. И я ненавижу всех тех, кто не любит мой пруд так, как люблю его я..! А поскольку так, как люблю его я - его не любит больше никто, то я ненавижу всех..!!!
- Как я вас понимаю, мой друг! - с чувством покачал головой Чёрный, - Да, нам приходится здесь существовать в очень сложных условиях.. Но, согласитесь, есть-то нам что-то надо.. И поэтому приходится терпеть весь этот дурдом!..
- Насквозь прогнивший дурдом!!.. - уточнил Белый.
- Совершенно с вами согласен! - кивнул Чёрный. - Конечно, если бы я сам умел ловить рыбу, то я бы.. Ну, то есть я хотел сказать, что для меня - ловля рыбы - это давно пройденный этап, эта тема мне уже не интересна, я давно уже вышел на совершенно иной уровень.. И, кстати, многие говорят, что я достиг на этом уровне значительных успехов....

-3-
И в этот момент откуда-то из-за песчаной косы раздался злобный собачий лай..
...........................

----------------------------------- продолжение следует..

---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Судьбоносная » 26 ноя 2016, 22:37

Ридж заинтриговали. Очень любопытно. Благодарю за столь интересное начало.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

... для себя... без темы...

Сообщение Wais » 27 ноя 2016, 04:24

почистил тему от мусора... :)
первые на очереди - достаточно простые понятные вещи, но сегодня не получится - уже очень поздно. Сегодня на работе выложился - в субботу больше всего клиентов. Завтра - в воскресенье - тоже работаю (после - 2 выходных), но настроен всё же написать здесь полновесные реплики. Как говорили великие - "Позвольте ) у меня всё записано"(с) :grin: Всё не всё, но главные моменты, по которым видно непонимание и заблуждения Сшонэ и Гностика.

Сейчас немножко о них.
Сшонэ достоин очередного бана за безмерное количество грубых личностных переходов ))
но... на мой взгляд, пока этого делать не следует... к нему возвращается всё его и мало ему не покажется...
как, примерно, любит говорить Гностик - процесс запущен и результат будет налицо.

кстати... так же будет явно виден очередной развод, расхождение Гностика с Сшонэ... внутри них он уже произошёл...
они тоже разные... и объединяет их лишь временно война против кого-то...
или иначе можно сказать - пока объединяю их Я )) :grin: вот я какой объединительный ) :)

и даже можно провести их небольшой сравнительный анализ...
Сшонэ грубо наезжает, Гностик - нет.
Сшонэ замкнут на себе, Гностик старается смотреть на процессы.
Сшонэ пишет - вайс, Гностик - Вайс.
Рано или поздно они останутся поодиночке... Рано или поздно Сшонэ замолчит и уйдёт в очередной бан, а Гностик хочет здесь остаться... Сшонэ категорически не даёт даже повода для глубинного контакта со мной, Гностик - оставляет возможности...
и я даже не буду напоминать о фразе - "месть - блюдо, которое готовят и подают холодным"(с)... почти не буду :)
и так же об отрезанности, собственном выборе, прорастании, терпении, силе и влиянии...

да, даже можно всё это отбросить и... улыбнуться...
и посмотреть, вот, на что...
они сфокусировались на моём поле, они сфокусировались на мне...
у палки два конца...
иначе - это означает, что они оба в моей власти... :)
и сфокусировал их я...
и... как там любит говорить Гностик... их тёмное, личностное и неосознанное, заставившее их говорить, подтянувшее их на фокус, даёт власть над ними.

пока я оставляю эту дисску открытой... даю им возможность ещё покрасоваться на моём поле и на моём фоне...
ничего другого у них пока нет... я буду снисходителен.

и ещё меня поражает вот что... это до какой же степени нужно быть неразборчивым и самовлюблённым, чтобы копировать свои реплики низкого уровня ещё куда-то к себе... как это делает Сшонэ...

кстати... Гностик... не дёргайся, не отвечай на мои слова выше... как ты это обычно любишь торопливо делать... время покажет... увидим.

да... Сшонэ задевает удаление его постов... так и продолжу здесь это делать...

и в закруглении этой реплики об ином...
спасибо, Великий И за понимание...
и хотя я пока не увидел его глубины, но ощущается... :) и часть сказанного тобой - созвучна, в точку.
но больше хотел сказать об ином... и даже чуть раньше...
несколько дней назад я иначе увидел тебя в разговоре с Левисом...
и ты мне стала весьма симпатична...
не буду сейчас говорить о прошлом... :) и объёме... :grin:
но то, как ты работаешь с собой, исходишь из себя в некоторых моментах - мне симпатично...
я оценил...

спасибо за сказку... )
так понимаю, что развитие её в некоторых моментах отражает разворачивание реальности...
так что понимаю, что, если продолжение и будет, то лишь в своё время...

p.s. пока, спокойной ночи ) до завтра...

p.p.s. Наука Будущего... спасибо... )
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Пред.След.