... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 29 ноя 2016, 22:00

нет ) на рыбалку и сегодня не пошёл - снег, мороз, поздно встал и рыбы пока достаточно. Весь день посвятил жене.

Для начала - посмотрю на последние отклики.
"Непонимания относительно Вас нет, по причине прямого безотносительного видения Вас, во всех ипостасях кои вы демонстрируете на форуме исходя из видения" - как замысловато написано :) а по сути... ни у одного человека нет непонимания относительно чего бы то ни было...
но в этих словах видна и другая грань непонимания - игнорирование моего пути и предпочтений.

"Вам сообщается над чем предстоит Вам работать, ну если будет на то Ваша воля." - смешно звучит... не правда ли? Указание от других, а воля должна быть моя... так понимаю - свободная?
но в этом видно и иное... метод, принцип каким привык идти сам Гностик... метод принуждения себя, принцип соблазнения лучшим... от ума...
есть иной путь... естественный... индивидуальный... от души и Бога... но не от Гностиков.

"Разность миров преодолевается приведением в равновесие внутреннего мира относительно новых лейтмотивов мира к которому вы уже созрели, но пока не можете его вместить." - и в этих словах видна абсолютизация Гностиком своего... выравнивание всех по найденным им лейтмотивам...
и ещё показательны его слова - "Разность миров преодолевается"... говоря иначе - разность миров уничтожается... через подчинение фюреру... лейтмотивов...
нет... разность миров принимается... через принятие Себя...
и есть иной более глубокий уровень - приняв Себя, творишь с Богом индивидуальную роль в мире...
у Гностика же всё нивелируется в плоскость, а не объём... в один уровень... и под один для всех шаблон...

"Личные отличия они Ваши, сейчас идёт разговор на безличном языке, вы так пока не можете, даётся вам прецедент и практические формы действия относительно Вашего личного." - здесь проступает давнее заблуждение Гностика... не различение личного и душевного... и проскакивание всего, всей полноты в пустоту ума.

"Расхождения и пр. мы преодолеем со временем, уверен в этом, к сожалению Ваше видение сильно окрашено Вашим личным Василий, о чём и стучусь в Вашу дверь, но вы продолжаете при этом закрывать ее на всё новые и новые засовы. Откройте дверь! ) Это же просто." - говоря проще, Гностик предлагает мне отказаться от того, от чего отказался сам - от Себя...

"Ваше сударь, Ваше! Отсюда и болезнь вашей жены."
"Ну если Вас не убедили ситуации с которыми вы уже столкнулись, то не время ли прислушаться? Или Вам нужны ещё большие потрясения чтобы понять, о чём вам говориться?" - так смешно слышать и видеть, как некоторые оппоненты в-первую очередь хватаются за удобные для них подсунутые фрагменты жизни и извращают их в выгодную для себя сторону... это показательно...
так же показателен их подход к другим людям и их жизни... вырванный из контекста, фрагментарный, в плоскости, лишь относительно своих интересов, неживой... так привык делать их ум... так они привыкли относится к вопросам... к себе... и к другим...
у соседей разлад, ругань, пьянство и разломанные жизни - давно, практически всегда... это их жизнь... но им послана помощь...
жена моя болеет всю жизнь... по-разному и часто... в-первую очередь, в этом карма рода... которую вне очереди частично погасила её младшая сестра... но Бог милостив к моей жене и послал ей меня... а мне её... остальное - в полноте...
ситуации, потрясения? :grin: ха-ха-ха... Всевышний любит меня и не забывает... так и взрастаю...
и трансформируется в подобных ситуациях иное... и в каждой свои грани...

"здесь видно то что вы продолжаете делать и в этом посте то же: Обусловить своими личными тонкостями других тонко и красиво, как рыбак рыбку." - а в моём восприятии иначе... названное - обусловливанием личными тонкостями - есть пробуждение душ... иные привыкли их перешагивать... как ненужное... как лишнее... как мешающее... перешагивать семимильными шагами...
Ка́мо гряде́ши? Куда Ты идёшь? Quo vadis?

"Не все растут сознанием в тех последовательностях в коих Вы выросли, отсюда и Выводы ваши ложные относительно ее. Если человеку видны более эффективные пути и последовательности, чем вы предлагаете, то дела и покажут что жизненнее, а что нет." - здесь снова предпочтение Гностиком лишь своего пути... а что касается его более эффективных путей, то ещё скажу о них в следующих репликах.
но и здесь снова видно заблуждение Гностика... видны более эффективные пути... он априори считает, что они будут таковыми для всех...

"Как и меня пригласил с самого основания форума" - "а воз и ныне там"(с).

p.s. посмотрю с женой экстрасенсов и потом, наверное, продолжу...

p.p.s. смотрю Гностик так и не может успокоиться :) просил же - сюда не писать... есть много других мест для этого... в т.ч. в этом же разделе. Нет же... появилась щель в открытии темы, так он сразу пропихнул сюда своё.
Или он думает, так и с таким обращением он станет ближе и доходчивее мне? Право - смешно... и это ещё раз показывает его непонимание сути... его глубокое заблуждение...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 01 дек 2016, 04:28

ну, вот... кажется, снова можно будет оставлять тему открытой... приятное ощущение... в т.ч. доверия...
эти два дня работаю... а, придя с работы, ещё кормлю себя и жену... она спит... и такой слабости во время как бы простуды у неё ещё никогда не было... необычно...
ну, да ладно... мне не привыкать и кормить её очень нравится... а ей есть приготовленное мной... всё, что угодно...
дома может быть приготовлена ею разная еда, а хочет она только мою... из моих рук...
закончил жарить рыбу для себя только в полночь... спать? не-а ) а форум?
пока прочитал сегодняшнее - ещё 1,5 часа прошли... это я так жалуюсь :) всё равно будет компромисс и он снова ляжет на тело.
и всё же... что-то объёмное реально написать... не сегодня :)
но пару слов в такт сказать нужно... в такт и коротко...

для себя я ещё чуть лучше рассмотрел Гностика/Хоссэ... В разговоре становятся заметны множество говорящих как бы мелочей... которые можно раскрыть... но для меня достаточно прочитать любой фрагмент любого его разговора с любым форумчанином... больше мне не надо.
кстати... напоследок приведу ещё один маленький штрих... как он закончил здесь и начал там... заметно отсутствие чувства меры, точнее - юношеский максимализм... это показательно... это заметно... для меня... как отсутствие Того, Кто уравновешивает... и не разрывает Себя вслед за идеями и мыслями...
и всё же назову этот его максимализм иначе... как горение, как устремлённость, как служение... пусть так... просто другой мир... другой личный мир. Но ему ещё только предстоит научиться - жить среди иных личных миров... в форуме...
но это совсем не так... как названо...
о нём закончил...
и читать там не планирую :)

по текущей теме...
наверное, многие читающие уже давно осознали о чём она... более того... она актуальна для форумчан... и в репликах разных участников я вижу акценты на неё... в разных формах... но важно то, что есть более-менее единство в понимании важности её.
и ещё важнее - не заболтать её...
скажу (ещё раз?) о некоторых моментах - зачем мне эта дисска... важный - раскрытие Себя... через тихий, комфортный, глубокий взгляд... в себя, в других, в вопросы... параллельно и рука об руку - расширение осознанности... это взаимосвязано... ещё - привычная для меня как бы медитация при написании реплик - очищение и расширение канала... но, пожалуй, важнейшая грань - идти Собой... и это кайф, это полнота, это - жизнь...
у меня в форуме нет притязаний... давно уже нет... и глупо на меня нападать в этом... напрасная трата времени и сил... для меня эта площадка - возможность иначе , чем в жизни вне форума, придти к Себе, посмотреть на Себя с других сторон, проявиться Собой другими гранями...
и ещё здесь... среди других форумчан... в чём-то понимающих меня и близких мне... обрести единение... с ними... через них... и это иные возможности...
я сказал лишь о некоторых моментах... так сказать лишь по текущей теме :)

помните.. Анахита взяла к себе в подарок некоторые слова?... а, ведь, это только самый верхний слой... более тонкий глубже, сложнее и тоньше - идти Реальным Собой... в каждом движении на форуме... в каждом взмахе рукой... в каждом взмахе ресниц :) идти и творить...
и здесь обратная связь от форумчан - как подправляющий момент... совсем не котируется... поздно... это для Реальности - бесконечно опаздавшее действие... только Сам... только в своей истинной Реальности... только в Здесь и Сейчас...

помните... Андрей Осипов поблагодарил и за эти слова - "нить гармонии всех уравнивает... тогда все хороши и равны на своих уровнях...". И эта нить гармонии протекает именно через обретших Себя и живущих Собой... и неважно насколько они развиты или продвинуты... важно совсем иное...

но это - отвлечение... а ещё большей фантазией будет следующая... сейчас развивается дискуссия - Перезагрузка... так вот... для меня единственный критерий - кого стирать, кому говорить, что есть мусор - после соответствия теме дискуссии является - из какого состояния участник говорит - из затемнённого, личностного, умственного или из осознавшего Себя Я...
живой форум разных обретших Себя... фантастика, да? :)

кстати... идти " так" - это кайф, хотя и не просто... это увлекательно... это интересно... всем...
вместе с этим поднимается и тема совсем иных взаимодействий... а также тема иных инструментов и методов работы... с собой, с собеседниками, с информацией... вообще возникают многие иные интересные вопросы...

но... :) это всё фантазии... мои фантазии... и некоторых других участников...
а поэтому... просто не мешайте мне идти и наслаждаться здесь... не забывая, что "помехи" в меру - только в помощь... :)

и ещё... давно хотел сказать спасибо Андрею Осипову... он долго терпеливо прокладывал для участников первый мостик для прохода к реальному себе...
спасибо Андрей )

впрочем... спасибо и некоторым другим... тем, которых называют тролями... в частности - Наятль-у и Лайси )

и так же спасибо тем форумчанам, чьи действия невидимы... потому что до прокладываемых ими мостиков мало кто дошёл... включая меня :)
спасибо )

ужас )) осталось спать лишь 3 часа...
я выключаю комп... всё )) пока... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Ридж » 16 дек 2016, 23:02

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение _Валерия » 17 дек 2016, 07:25

Проголодавшиеся гости вполне могут насладиться едой на кухне

Wais :eek:
[i]http://vk.com/happyliffe/[/i]
_Валерия

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 19 дек 2016, 00:48

доброй ночи...
тяжело... нарушить равновесие... и начать писать.
ведь, с определённого этапа это может означать и - разорвать себя... творя равновесие... для всех.
и... для начала... нужно будет разорвать и их... вас... всех...
может быть :)

кстати... последний... сегодняшний ролик Лайтмана от Забавы был прослушан в двух-трёх коротких случайных кусочках...
и они точно легли в мозаику моего текущего.
он сказал для меня.

а так... в эти дни моего "молчания"... естественно было ощущать себя по словам цитат от Эйи...
трансформация и возрастание иного тела... в Присутствии...
кто же от этого откажется? :) по своей воле...

но это всё так... отвлечённое...
хотя...
на мой слух...
относительная тишина на нашем форуме отзывается безмолвием... иным... живым...
об этом же говорят и похожие на мелкие похожие на склоки стычки непонимания?
с одной стороны - да... с другой - обозначает препятствия...

рад возвращению нады...
а о тех, кто вышел в иное место... скажу позже... завтра...
хотя итак видно... что ушли, но не могут оторваться...
и суждено им плыть в лодке на привязи у большого корабля... за ним... за нами...

но и это назову отвлечённым... :) до времени...
а пока... завтра после рыбалки... займусь просто включением себя сюда...
буду скользить по разным граням и смотреть на... некоторых :)

пока...
готовьтесь )) :grin:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Ридж » 19 дек 2016, 23:58

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Wais » 20 дек 2016, 02:30

да... )) хороша бригантина!
плывущая к свету...
и за бо`льшим всегда следуют ш-ш-шакалы ))
:)

не знаю, не знаю...
хорошо ) так и быть.
приму медаль лучшего рыбака.
но не по результату, а по качеству процесса...
не по улову, а по развитию.

сегодня почти уже отказался от проявления здесь... поздно... Шеф, всё пропало ))
рыбалка, затянувшаяся сверх всех планов... шопинг... оплата счетов... уличный разговор с близким давним знакомым... праздник живота... и... и...
и пофиг ))
можно без подготовки зайти в любой момент и начать с нуля...
ведь для этого нужны только клавиатура и свободные пальцы... да? :)

о медали...
вчера на рыбалку, как обычно, вышел поздно.
поймал лишь одну приличную рыбу ))
это и понятно - фидер проиграл... не то время и место...
хотя и ловил всего пару часов - ничего не успел - ни прикормить ни подумать.
компания на соседнем берегу тоже... но они таскали лишь мелочь.
а, вот, рыбак с лодки на одну поплавочку таскал одну хорошую рыбу за одной!
Поплавок выиграл... да ещё правильное место и время... и прикормка.
и всё же этот рыбак был скотиной...
он встал на своей лодке прямо напротив единственного расчищенного и удобного для береговой ловли места на этом участке берега...
вот, свинья ))
а я это место ещё несколько дней назад расчищал от льдин голыми руками в ледяной воде ))
льдины до сих пор не растаяли и лежат на берегу горкой...
а у меня на следующий день проявились множество болезненных порезов на руках... в холоде не замечаешь...
и ещё... этот рыбак забрасывал вдоль берега... перекрывая возможность бросить другим рыбакам с других точек...
вот, зараза ))
ну, и ладно... от него я поучился и заставил себя отложить фидер и сегодня перейти на поплавочку...
да и он не был такой уж жадиной... наловившись, он уехал...
но было уже поздно... надо было просто принять всё, как данность... я принял.
но, чтобы хоть как-то спасти ситуацию - пришлось поработать и расчистить ещё одно место на этом берегу...
так и сделал... в нём и поймал... и ещё в плюсе дополнительное запасное место.

сегодня поехал снова поздно, но в уверенности - понедельник - рыбаков не будет.
не было... рыбы тоже...
а мне представлялось - как только заброшу иную снасть, так сразу и попрёт ))
а-га... не-а ))
но... терпение и труд всё перетрут...
место я подготовил - хорошо прикормил...
и к вечеру всё же дождался...
и снова было прикольно... как уже не раз...
стоит мне позвонить жене и пожаловаться на отсутствие клёва, как он начинается...
впрочем... столь же часто бывает и обратное...
похвалюсь ей на хороший клёв... он может прекратиться... :grin:
уже под вечер... сумерки приближаются... говорю с ней по телефону, жалуюсь...
и вижу, что поплавок начал уходить в сторону...
первая крупная краснопёрка есть!
и пошло...
до сумерек поймал ещё одну и в темноте ещё пять... ))
так и ушёл от нуля... так и появилась свежая рыба на 3-4 дня.

в принципе, всё объяснимо...
уровень воды падает и она уже просветлела после последнего осеннего половодья...
крупная рыба или не берёт или боится выходить на сравнительно затишное и кормное мелководье...
о похожей ситуации я уже рассказывал - относительно весенней рыбалки...
так для меня окончательно обрисовался общий принцип в ловле...
по мутной быстрой и высокой воде - можно хорошо ловить днём.
по низкой и просветлевшей воде весной и осенью предпочтительнее ловить в тёмное время суток...
и чаще лучше - вечером, когда теплее... особенно в мелкий моросящий дождик, как сегодня.
меня это устраивает... более того...
в таких условиях нужно совсем иначе выстраивать рыбалку!
обычно - сидишь весь день - клёва нет )
кстати... так в эти дни было у всех рыбаков на большой реке...
луна сменилась, давление скакнуло, вода упала и просветлела - клёв вимб отрезало.
и обреченно плетёшься домой к вечеру... когда настоящая рыбалка только начинается! )))
с сумерек начинают клевать вимбы, налимы и многие другие рыбы )))
надо и в этом перестраиваться...
буду.
буду... писать здесь до глубокой ночи, потом спать полдня и потом идти к вечеру на хорошую рыбалку...
О!... круто :)

так вот...
сегодня к вечеру я снова испытал первый раз невообразимое количество новых моментов в рыбалке...
я первый раз в жизни:
- ловил краснопёрку на сверх-дальний заброс;
- ловил её на поплавочную снасть в декабре;
- ловил её на поплавочку в темноте;
- ловил на непривычный для меня тяжёлый поплавок (10гр)... обычно - до 4-х;
- в этих условиях применил светлячок на антенну (поймал двух краснопёрок);
- затем ловил, освещая дальний поплавок сфокусированным лучом от налобного фонаря (так поймал ещё трёх краснопёрок) - светлячок в какой-то момент сорвался, зацепившись за подводный предмет, а новый использовать на короткое время уже не хотелось...

кстати... зацепы тоже были неспроста... несоответствующая леска... мне придётся перейти для этой снасти на хорошую матчевую (не тонущую) леску...
и тогда ловить будет вообще в полный кайф... потому что новая для меня снасть показала себя с очень хорошей стороны... всё в ней сложилось... и короткая антенна не путалась с поводком вообще... и летело всё далеко... и всё чётко устанавливалось на глубине... супер ))
для своих условий... время, место... рыбы...

так что... медальку то я таки заберу :grin:
и пойду за чаем... да? :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 20 дек 2016, 04:13

и хотя уже очень поздно... но нельзя уйти, не продолжив вчерашнюю цепочку...

равновесие... хм...
Миша Чайт и другие форумчане говорили - все на своих местах.
и можно добавить - всё и все всегда в равновесии.
в чём, в каком?
пожалуй, в равновесии проявленного...
значит... это не статика... а процесс...

развернув обратно, можно увидеть, что Миша Чайт в статике...
себя...
и это отражает... статику понравившегося ему учения?
вряд ли...
скорее - статику его текущего состояния...
и всё же в чём якорь такого положения?
в нём или в воспринятом им учении?

это экспромт... про Мишу говорить не планировал... так сочетается...
по-ощущению, остановка часто связана с желанием удержать... момент, состояние...
знания... как бы просветления...
но чаще это лишь удобная обманка для ума, а не живое открытие своей Реальности...

и всё-таки о "равновесии"... выделю в этом грань из кабалы - исправление связей...
и можно проявить минимум четыре грани...
- внутреннее равновесие - гармоничные связи (отношения) - единая Душа - в Боге -
и эту цепочку можно развернуть в обоих направлениях...
и во "внутреннее" и во "внешнее" пространство...
и где точка отсчёта?

а планировал я немножко сказать о DK...
недавно в ОВД о нём поговорили Левис и Андрей Осипов.
мне ближе взгляд Левиса, но я о другом...
DK сам себя выгнал с форума...
я помню ощущения этих его столкновений, его жёсткости, непроработанности его личности...
так всё это с ним и осталось... на форуме ШН...
увы... медитация, сколько бы её не превозносили, не панацея...
она лишь отражается в текущей сущности смотрящего... и от этого никуда не уйти...
от себя не уйти...
кстати этот же момент близок и к выходам Эйи...

т.е. ... исходя из текущей темы...
DK был и пока так и остаётся одиночкой... заматерелым в себе одиночкой...
и, кстати, медитация в этом случае с одной стороны способствует сохранению такой регидности личности...
жаль...
жаль и то, что иногда хорошие инструменты используют не совсем правильно...

и в завершении этой реплики... немножко о Сшонэ... два момента.
я бы тоже забанил его... и глупо связать... навязывать его бан на каких-то форумчан...
делать так - означает - всего лишь находить для себя внутреннее оправдание... иллюзорное...
и не желать видеть реальность...
это свойственно... приверженцам... почти фанатам...
впрочем, для нашего форума к этому примешивается более важное - недовольные выбирают лидера оппозиции...
и обычно он иллюзорен...
но приверженцы реально яростно и самозабвенно защищают лидера... так защищая самих себя...
и, по сути, так отстаивая линии разделения форумчан... форума...
в себе...

Сшонэ сам себя забанил... и делает он это регулярно...
так проявляется его неумение найти возможность гармонично проявить себя, своё знание на форуме...
другими словами - так проявляется его неполноценное, несовершенное качество отдачи...

и второй момент... отзывы приверженцев Сшонэ о нём постоянно показывают и напоминают мне о громадной разности личных миров людей...
на форуме...
я не могу разделить с ними ни одного лестного эпитета о нём...
увы...
и что делать?
принять... разность...
всем...
и нужно... лидерам отказаться от притязаний на абсолютную истину...
тем более недопустимо грубое оскорбление ими оппонентов или не понравившихся форумчан...
обе эти черты постоянно и легко Сшонэ переступал и переступает...
это неприемлемо.

пока ) я спать.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Трансцендец » 20 дек 2016, 08:38

Wais писал(а):статику понравившегося ему учения?

... выделю в этом грань из кабалы

:mrgreen:
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Levis » 20 дек 2016, 09:14

Wais - если позволишь два мелких комента...

Поплавок с подсветкой, это когда он касается воды, то начинает светиться. Это полезное дело или баловство? (Ну есть реальные электрические схемы, которые это реализуют и ты видишь поплавок и ночью)

По поводу Сшонэ... да, он сам себя банит, это факт, более того, он сформулировал некую фразу "моя повкатативность" и в этом видит смысл. Согласен с его баном, но не эмоциональным и не с бессрочным. Ибо каждому человеку на нашем форуме нужно, более того, необходимо давать возможность проявиться иначе. Конечно для Сшонэ это мало вероятное событие, но и тогда это не значит, что такую возможность нуна у него отбирать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Wais » 22 дек 2016, 19:17

привет...
Наконец-то очередные два выходных дня. Сегодня - тут... надо отдохнуть... и уже сделал откладываемое. Завтра... итак понятно :)
Увы... работа... как уже рассказывал. После последних реплик так и спал - всего 3 часа, в следующую ночь - 4-е, сегодня - почти нормально. В эти дни даже всё свеженаписанное на форуме не успевал прочитать. По-ощущениям - я пока вдали, где-то там... :) Ничего, время ещё есть... притянусь. Вокруг меня по поверхности - копчёные курочки, свежий зефир и шоколад с орешками, а вокруг в пространстве - пока звучит Пикник. На днях переоткрыл его и Кашина. Переслушал всё доступное и выделил лучшее для себя... получилось немного, но достаточно... достаточно для поддержки некоторых разных акцентов и состояний при написании реплик. Для поддержки... или для отталкивания от... и для расхождения в иное.

Почитал отделившихся... и буду посматривать. Всё на ладони... подтверждено.
Порадовали DK и Дора...
Хочу посоветовать... там... прислушиваться к себе и выбирать чистые слова, говоря о БМ... и в этом два момента...
некоторые... уже наговорили на свою голову... и настроены так же продолжать делать... им уже самим не выбраться...
я могу начать говорить о ШН... и смогу сказать так, что усилю тёмное и раздельное в вас... Напророчу? Скорее - лишь раньше проявлю вероятный сценарий на форуме, проявив и усилив вашу от вас самих скрытую реальность. Вижу достаточно... и вы стали зависимы...
Ваше реальное и так было явлено... ранее... здесь... и каждый лишь уносит своё, себя в иное место... но, ведь, ничего не меняется... и я даже могу сидеть по-китайски... :) на берегу реки... ловить рыбу и смотреть когда река жизни пронесёт неотвратимое.

отмечу такой момент... Сшонэ писал о забанивании меня на своём форуме... Показательный момент... выдумать, накрутить, увериться... на своей иллюзии, как реальности.
и отсюда два момента... Сшонэ весьма ограниченно видящий и бывает захвачен иллюзиями...
и второй - не любого человека можно увидеть... и это может сочетаться с тем, что видение самого себя у рассматриваемого закрыто до поры до времени... например, я себя только приоткрываю и приоткрываю... видимо, так надо... так сочетаются процессы вовне и внутри.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 22 дек 2016, 20:28

Миша Чайт писал(а): :mrgreen:

это хорошая реплика... :) из неё можно провести несколько интересных линий...

вот, так же иногда складывают претензии к тебе некоторые твои оппоненты...

сложив так, ты выбросил главное... "пятый элемент"... себя из статики твоего учения и меня из грани каббалы...
у тебя - статика готовой формулы ума, ограничивающая тебя... ты знаешь... умом...
у меня - познание живым реальным собой, скользя по граням... я познаю... собой...

проиллюстрирую это такими показательными моментами из твоих свежих реплик:
Миша Чайт писал(а):В Боге всё есть. И единство, и противоположность. И борьба, и слияние. Принимаешь одну лишь сторону - обрекаешь себя в разделенность - в ущербность, трагедию, страдание.
Бог, в котором что-то нет - полубог... который становится небогом..
В контексте этого разговора - Бог это ЗАЛ СУДА: ОН
и судья,
и подсудимый,
и свидетели,
и закон,
и зрители,
и пространство между ними всеми....и сам процесс, начало его и конец.. андестенд?

и так далее... везде в твоих репликах...
ты рисуешь мир, но не познаёшь его...
ты информирован и умён, но не познал.
твой ум опережает твою жизнь, твоё умствование опережает и отсекает проживание собой...
для меня же красивы шаги - в гармонии сердца и разума... в трезвлении ума.
ты привык иначе... так ты выбираешь жить... на форумах и в сети...

но сердце твоё живо... и это прорывается...
с одной стороны, вот, в таких твоих зелёных ржущих эмоциональных рожицах...
с другой... твоё сердце спрятано... но у него есть скрытые от нас устремления... впрочем... не такие уж и скрытые...
и они проявляются, вот, так... в таких пристрастиях твоего ума...
это разрыв...
в простейших словах его можно описать так - когда хочется, но не можется...
почему? это иной вопрос... и, вероятно, частично это связано с тем, что ты не прошёл в полной мере путь полноценного общения с женщиной в любви...
ты слишком рано стал, вот, таким одиночкой...

можно смотреть на устремления твоего живого сердца...
можно смотреть на проявления твоего ума... и упираться в них... но это иллюзии...
что выберу я?
выберу сказать, что мне нравится твоя независимость... твоё сохранение себя... и тут, у нас и там...
я приветствую тебя...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 22 дек 2016, 23:00

Levis писал(а):Поплавок с подсветкой, это когда он касается воды, то начинает светиться. Это полезное дело или баловство? (Ну есть реальные электрические схемы, которые это реализуют и ты видишь поплавок и ночью)

если увлекательно идти путём познания в формах рыбалки, то... можно отбросить слова о пользе или баловстве... всё классно... так можно творить и жить... это интересно.
если измерять пользой - баловством, то для меня три фактора - удобство, улов, стоймость.
удобно, комфортно - вблизи от берега - лёгкие свежие (яркие) светлячки - вне конкуренции.
улов - под вопросом... шум от заброса от более тяжёлой снасти со схемой - скорее в минус... влияние света на рыб ночью, особенно на мелководье - это не исследовано... свет от костра или ламп ночью привлекает некоторых рыб к месту ловли... а других? Допускаю, что крупных мирных на мелководье может и отпугивать...
стоймость... для меня может быть фактором... особенно если часто ходить ночью... 2-3 светлячка для начала... а затем может понадобится их заменить - если ночь длинна (не летом) или светлячки старые. Стоймость одного светлячка - 0,25 eur - сумма набегает... в хорошем налобном фонаре уже давно использую два комплекта подзаряжаемых батареек - удобно и выгодно.

таким образом - если бы удалось собрать приемлемого веса компактный прочный поплавок с подсветкой на аккумуляторе, то это было бы интересно и удобно ) особенно для ловли на дальних дистанциях ) но торговые сети будут против... :)

Levis писал(а):По поводу Сшонэ... да, он сам себя банит, это факт, более того, он сформулировал некую фразу "моя повкатативность" и в этом видит смысл.

для себя я продолжу эту мысль так - некоторые могут выбирать такую линию поведения - на обострение... но для одних есть линия гармонии, за которую они не переходят, а другие могут ломится сквозь линии гармонии... в простейшем случае - это как наркотик... постоянный дополнительный допинг... чтобы выделить себя... свою избранность, особенность... свою отделённость... от всех иных... А иначе - очень легко слиться с толпой и стать как все в серой массе? Только если ты не нашёл себя... или потерял...
множество уникальных путей... в единстве...

Levis писал(а):Согласен с его баном, но не эмоциональным и не с бессрочным.

Может в его бане и можно выделить какие-то эмоциональные моменты, но, на мой взгляд, он был обоснован.
Согласен, что его бан не должен быть бессрочным. Более того... считаю, что его нужно разбанить, как можно раньше... Впрочем... вероятно, он может придти лишь после того, как в полной мере его реальность соприкоснётся с реальностью того места, где он сейчас... а пока там творятся иллюзии...

Levis писал(а):Ибо каждому человеку на нашем форуме нужно, более того, необходимо давать возможность проявиться иначе. Конечно для Сшонэ это мало вероятное событие, но и тогда это не значит, что такую возможность нуна у него отбирать...

а я скажу иначе... :) Сшонэ должен исполнить свой долг собой... своё предназначение.

а сейчас об ином...
надеюсь ты нашёл слова Флейты о том, что она уходит с форума, насколько помню - на два месяца... но это было ещё тогда... давно :) и мне кажется, сейчас ей будет тяжелее вернуться и найти на форуме собеседников, течение для себя, своих интересов...

и ещё немного о твоей беседе с Green... Интересно, что ваши ники находятся вместе в списке посетивших форум... но не находите взаимопонимания...
на мой взгляд, вас объединяет логика в познании, но этого мало... ему бы её хватило... с мыслящим так же, как он - в рамках христианства... хватило бы для иллюзии взаимопонимания...
истинное взаимопонимание основывается на приближенности к Реальности личного постижения... об этом ты и спрашиваешь его... он этого передать тебе не может... не хватает осознанности в свободе от догм.
bio тоже передать не может... из-за непроработанности в себе некоторых аспектов.
marvin охотно извращает эти моменты своим личностным пониманием.
Владимир Есаков пока довольствуется благостными ощущениями отражений в себе.
в общем виде это и является ответом тебе на первый вопрос в той теме - что для человека вообще и для христианина в частности есть соединение с Богом? Это - многообразие отражений Творца в Творении... единого для всех не будет... только в теории религии.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 08:44

Wais писал(а):я себя только приоткрываю и приоткрываю...
Для меня же это закрытая тема. И не пытаюсь открывать себя. Не потому что страшно, а потому не некогда...

Поток и я с ним не справляюсь, точнее справляюсь на грани физики тела. Тело бунтует. Сегодня с удивлением обнаружил насквозь мокрую простынь под собой. Спал опять мало и всё ещё уговариваю себя пытаться заснуть, когда это реально не возможно. Ну коньяк ему, телу, помогает. Правда жена нервничает...

Что то не так в датском королевстве, а что пока не знаю... сёдни ухожу в отпуск до 9 и писать не буду, а читать с телефона наверное буду, быть может не всё...

В целом хочу сказать тебе спасибо...

Вот такая аналогия возникла. На каком-то из ежегодных обращениях к народу одна бабулька сказала, обращаясь к президенту - Спасибо Вам и повесила трубку...

Мне бы тоже просто повесить трубку...

Но я пока так не умею и самым сложным в этом есть то, что я не умею, не чувствую таких формулировок, которые выдаёшь на гора ты:
Wais писал(а): Это - многообразие отражений Творца в Творении...
Всё остальное вторично. Я это чувствую, но я не умею этого сказать...

Что касается Миши, Green, то для меня в общении с ним суть в другом. Изучение православия 18 лет не изменило его сути. Это показывает тот текст, что он увидел в чистых и открытых мои словах издёвку, пусть даже как версию...

Язвить и я умел, но понял, что меня это разрушает... а он ещё нет. И важно что через себя он не идёт, ему его вера этого не позволяет. А вдруг ты ошибся, а ты же ущербен, ты же не совершенен, а значит это путь закрыт... Но другого просто нет...

По поводу Сшонэ и его бана я меня чуть другие акценты, но это не столь важно...

Ещё раз спасибо тебе Василий... Мне так ближе, чем Wais...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 23 дек 2016, 08:46

Wais писал(а):пока звучит Пикник. На днях переоткрыл его и Кашина. Переслушал всё доступное и выделил лучшее для себя... получилось немного, но достаточно...

Тоже люблю Пикник... А Кашин - типичный инопланетянин, инопланетнее нашего НБ
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 08:48

Арджуна* писал(а): А Кашин - типичный инопланетянин, инопланетнее нашего НБ
Порядки разные, с моей скромной...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 23 дек 2016, 08:57

Ну да, НБ масштабнее
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 09:03

Нет, примитивнее...

Просто НБ это выражает с словах и явно видно, как он плавает в своём понимании реальности, а Кашин, иногда из через мат, эту реальность чувствует точнее...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 23 дек 2016, 11:31

Wais писал(а):вокруг в пространстве - пока звучит Пикник. На днях переоткрыл его и Кашина.

Я Пикник вспомнила пару недель назад, а вот в Кашина меня ткнули носом вчера. В песню "смейся и кружись". Я не знаю что об этом думать)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Трансцендец » 26 дек 2016, 18:14

Wais писал(а):
Миша Чайт писал(а): :mrgreen:

это хорошая реплика... :) из неё можно провести несколько интересных линий...

вот, так же иногда складывают претензии к тебе некоторые твои оппоненты...

сложив так, ты выбросил главное... "пятый элемент"... себя из статики твоего учения и меня из грани каббалы...
у тебя - статика готовой формулы ума, ограничивающая тебя... ты знаешь... умом...
у меня - познание живым реальным собой, скользя по граням... я познаю... собой...

проиллюстрирую это такими показательными моментами из твоих свежих реплик:
Миша Чайт писал(а):В Боге всё есть. И единство, и противоположность. И борьба, и слияние. Принимаешь одну лишь сторону - обрекаешь себя в разделенность - в ущербность, трагедию, страдание.
Бог, в котором что-то нет - полубог... который становится небогом..
В контексте этого разговора - Бог это ЗАЛ СУДА: ОН
и судья,
и подсудимый,
и свидетели,
и закон,
и зрители,
и пространство между ними всеми....и сам процесс, начало его и конец.. андестенд?

и так далее... везде в твоих репликах...
ты рисуешь мир, но не познаёшь его...
ты информирован и умён, но не познал.
твой ум опережает твою жизнь, твоё умствование опережает и отсекает проживание собой...
для меня же красивы шаги - в гармонии сердца и разума... в трезвлении ума.
ты привык иначе... так ты выбираешь жить... на форумах и в сети...

но сердце твоё живо... и это прорывается...
с одной стороны, вот, в таких твоих зелёных ржущих эмоциональных рожицах...
с другой... твоё сердце спрятано... но у него есть скрытые от нас устремления... впрочем... не такие уж и скрытые...
и они проявляются, вот, так... в таких пристрастиях твоего ума...
это разрыв...
в простейших словах его можно описать так - когда хочется, но не можется...
почему? это иной вопрос... и, вероятно, частично это связано с тем, что ты не прошёл в полной мере путь полноценного общения с женщиной в любви...
ты слишком рано стал, вот, таким одиночкой...

можно смотреть на устремления твоего живого сердца...
можно смотреть на проявления твоего ума... и упираться в них... но это иллюзии...
что выберу я?
выберу сказать, что мне нравится твоя независимость... твоё сохранение себя... и тут, у нас и там...
я приветствую тебя...

Извини, не ответил сразу. Был в путешествиях. Зато написал целое послание, настоящее письмо, как ты и хотел.

Начал с разборок претензий ко мне. Хороший знак  Заметь, нет претензий с моей стороны, мои пренензи равны ноль целых, ноль сотых, а почему? Потому что не стремлюсь укорять, изменять, направлять, учить, «вещать» итдитп, очищаюсь от всей этой пены недовольсв окр. миром. Увидел, ты тоже в конце послания пришел к подобному равновесию, хороший знак. Кста, вдруг заметишь за мной досужее обвинение – подчеркни, сообщи, буду премного весьма и весьма признателен.

Чем занимаюсь на форуме – делюсь восприятием окр.действительности, разворачиваю то что вижу, расскрываю подробности замеченного. Отчего задевает людей мое восприятие, в ответ, защищаясь выдвигают осуждения? Оттого что из двух форм общения:
1) сочувствие, сопереживание и
2) описание действительности без сентиментальности. Первая форма общения длительная и болезненная, соболезненная, хочешь, можем попробовать и её – первую форму, только скажи. Возможно тогда мы найдем меня в статике чего-то, напр. в «фантиках конфет и обломках кассет», как поется в той песне.

Специально не выбрасывал себя ни откуда, это не возможно. Напрашивается картина: Барон Менхаузен вытягивает себя за волосы из болота...

Реплика на счет моего учения (хорошее слово «реплика», грамотно созвучное и с рептиляими, и с копиями..реплики это дешевые копии дорогих вещей). Давече (не против использования устаревших слов?) изучал те учения, результатом которых должно стать их самоуничтожение. Как инструкции разведчиков, существующие некоторое время, вроде исчезающих чернил. На Востоке эти методы сравнивают с занозой, предназначенной вытащить другую занозу, в итоге обе выбрасываются. Или аналогия учения с лодкой, транспортным средством для переправы на другой берег, после достижения цели транспорт( учение) оставляется. Тащить лодку дальше не нужно.. Потому не находишь меня в том чего у меня нет, в том что я выбросил - меня не стоит искать.

Ты и грани Кабалы – здесь нонсенс. Превносить свое в совершенное? Вносить себя в грани Библии. Себя в Талмуд. Себя в Коран. Совершенное Учение разве требует дополнений, превношений (даже себя)..это нонсенс. Коли существует совершенство Кабалы, то объясни зачем мне тебя вписывать, зачем мне тебя вписывать туда, зачем мне вносить тебя в это совершенное?

Утверждаешь, у меня «статика готовой формулы, ограничивающей меня». Коли узрел мои ограничения, значит и нашел меня, определил меня. Это хорошо, потому и происходит наше общение. Зафиксировал меня, сфотографировал, снял данные с приборов и передаешь их мне. Я только ЗА! Никаких проблем. С большим удовольствием изучаю твой взгляд, восприятие меня с другого берега. Гудтъ!

Следующая фраза – супермегареплика «ты знаешь умом» - не требует комментариев т.к. выглядит как упрёк, но я рискну 

Все знают умом. Сентиментальное «знать сердцем», знать душой, знать «реальным живым собой» в противовес знаний умом выглядят поэтично и разносят одних в ранг роботов, машин, а вторых в ранг избранных чуть ли не богов, одни недоразвиты, другие суперраса, высшая каста (конечно немного утрировано, но все же...) Обычные дела любого общества, механизм борьбы за лучшее место под солнцем, писал об этом и в прошлый раз-`разделяй и властвуй`.

Не заинтересован в подобной манере общения, потому предлагаю забыть все расприии и притензии к друг другу в недоделанности. Начать с чистого листа. Не против?

Далее «рисуешь мир, но не познаешь его, твой ум опережает твою жизнь» -- описание работы воображения. Но для тебя «красивые шаги» в выходе из фантазий, красивое вне воображения. Так?

«Ты привык иначе, выбираешь жить на форумах и в сети.» С чего откуда подобные впечатления? Тут не согласен. Поясни, разверни, аргументируй, плиз.

«Но сердце твое живое». Конечно разумеется живое, иначе не получилось бы наше это общение. Перестанет биться в груди и общение, связь прекратиться. Ищешь подтверждение жизни в смайликах, эмоциях, в словах, якобы хочу их написать, но не получается. Подводишь к неполноценности общения с какой-то женщиной. Что это как не воображение?! Не понятно с чего записал в одиночки. Я весьма общественнен и с женщинами очень даже.

В конце, благодарю на добром Слове. Ты тоже мне нравишься и я тоже тебя Приветствую!

Пиши ещё!
Твой Чайт :mrgreen:
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Пред.След.