... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 19 янв 2017, 02:46

marvin писал(а):В этом проявились гордыня и высокомерие, утверждение собственного превосходства.
Обычно они хорошо спрятаны и только "фонят" или "сквозят", но не проявляются так очевидно.

да... :) ты способен увидеть это только так.. пока? :)
я вижу иначе...
вижу иерархию уровни осознанности и внутреннего развития среди участников форума...
и также в этом свой уровень...
реальное такое обычное осознание и понимание... своего места...
и соответственно этому говорю... и отвечаю за это...
впрочем... видел я давно достаточно точно...
только моё внутреннее состояние, развитие и уровень осознанности отставали от моего взгляда...
сейчас многое совместилось...

относительно же тебя, marvin...
у тебя нет реального видения уровней участников...
и пока я не буду говорить о твоём уровне развития...
на данный момент, здесь мне видится несколько иное...
не видя реальность других участников... ты закрываешь глаза на самого себя...
а это всё лежит на одной ниточке... всего лишь продолжение одного и того же качества... его развития...
не видя реального себя, не увидишь других... и наоборот...
видя себя, как продолжение видишь и других... по мере...
всё просто...
лучше спроси себя, почему ты не можешь... или не хочешь увидеть самого себя реального...
как вариант - возможно, ты держишься за образы себя прежнего... к себе новому, расширенному ты не готов... у тебя нет прочного основания для себя нового... кроме того... став иным, ты лучше увидишь реальности людей... и их разности...
возможно, тебя пугает всё это новое... пока ты не готов... прыгнуть, оторваться и полететь...
пока ты по-прежнему в извращениях и ловушках своего старого ума...
и пока только позиционируешь себя новым на фотографиях... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 19 янв 2017, 03:37

про шутку было понятно... я хотел завуалированно подчеркнуть иное...
мне симпатичен Green... то, как он воспринимает и осознаёт...
но всё же не хочу прежде времени торопиться и радоваться.
если всё сложится, то, может быть, ещё и поговорим с ним... будет видно.

да... Левис... сегодня ещё хотел откликнуться на эти твои слова:
Так будь собой в полноте и без осуждения себя. Я так точно тебя не осуждаю и не даю советов каким тебе быть. Только один совет - будь собой!
Не всегда и я сам понимаю, что лично для меня значат эти слова "будь собой", но всяко другой выбор будет ошибкой...

как бы - да... но... не хватает важнейшего добавления...
осознанно будь собой... пребывай в осознанности...
остальное приложится... как закономерное разворачивание и продолжение...

на сегодня буду заканчивать... дочитаю завтра.
впереди - очередные два свободных дня. С утра, как обычно... по закону :grin: - рыбалка, потом - я ваш.
будет интересно...
Сшонэ - молодец... открыто выложил б`ольшую часть своих критических размышлений "издалека". Будет интересно посмотреть на продолжение новой ситуации...
Дора тоже появилась вслед за ним... тоже молодец... найдёт ли она сейчас возможность сказать? и что и как?...
Хоссэ, возможно, по-прежнему - не въездной... :) хотя... возможно, его не пускает сюда им же самим наговорённое издали... будет видно.

я намерен подбирать всякие забытые нити размышлений в этом пространстве и смотреть на текущее.
всем хороших снов и приятного пробуждения )
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Levis » 19 янв 2017, 11:59

Wais писал(а):религия - костыль для не могущих ходить самостоятельно.
Костыли есть у всех.

Честность с собой, которая вообще не возможно без осознанности (мне не понятно зачем ты это отдельно выделил), определяет то, какой именно тебе (мне) на сегодня, на текущее состояние себя каким именно будет этот костыль.

Православие, пропущенное через себя, через покаяние, через "пока я ни я", учит смирению и любви, учит чтению потока жизни, учит поиску и использованию помощи Бога. Кто-то находит её в Храме, кто-то иначе. Кто-то ничего не находит и только требует...

Разные мы и костыли разные и то состояние из которого я это говорю мне представляется как состояние ощущение потока. Возможно я его считываю не точно. Это не сегодня я всё придумал. Давно и с разных сторон я смотрел на это и в себе и в других...

P.S. Забыл добавить, что для меня нет разницы между материальным и духовным миром и я их не приравниваю, для меня просто нет разделения между ними. И я вижу то, что люди живут одинаково и том и другом мире, если пользоваться твоими терминами. Так я нарушаю инструкции и правила в материальном мире, формируя свои, на основе понимания физики процессов, и такое же моё отношение и в "духовном мире". Так же я вижу, что такие же проекции есть и других людей...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение marvin » 19 янв 2017, 12:19

Wais, я сказал то, что я сказал выше.

Я не вижу смысла переводить на меня стрелки или обесценивать и выворачивать как перчатку сказанное мной, пытаясь поставить себя выше, перстом указующим, судьей, способным судить о степени осознанности других верно и категорично, но на самом деле - как удобно себе (оставляя себе место верховного судьи).

Если нет возможности увидеть в себе то, что я заметил, значит или её нету, или я ошибся. Но обесценивать сказанное мной, вываливая как аргументы мои личностные (возможно, реальные, возможно - воображаемые, искажённые твоим восприятием) качества - это низко.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Zvetochek » 19 янв 2017, 14:49

marvin писал(а):Wais, я сказал то, что я сказал выше.

Я не вижу смысла переводить на меня стрелки или обесценивать и выворачивать как перчатку сказанное мной, пытаясь поставить себя выше, перстом указующим, судьей, способным судить о степени осознанности других верно и категорично, но на самом деле - как удобно себе (оставляя себе место верховного судьи).

Если нет возможности увидеть в себе то, что я заметил, значит или её нету, или я ошибся. Но обесценивать сказанное мной, вываливая как аргументы мои личностные (возможно, реальные, возможно - воображаемые, искажённые твоим восприятием) качества - это низко.

Мне кажется тебе вообще не стоит в это вникать , пока у тебя агрессивная позиция по отношению к любому ,, неизведанному,, мнению.
И даже если ты его изведуешь... примешь только при условии определенных выгод для тебя .
У меня ощущение что ты ещё не любил .. не пострадал , не ощущал других.. => .. даже если и такие штуки тебя посещают, то ты их быстренько гонишь от себя, переключая внимание на свои нужды.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 19 янв 2017, 15:13

Zvetochek писал(а):
marvin писал(а):Wais, я сказал то, что я сказал выше.

Мне кажется тебе вообще не стоит в это вникать , пока у тебя агрессивная позиция по отношению к любому ,, неизведанному,, мнению.
И даже если ты его изведуешь... примешь только при условии определенных выгод для тебя .
У меня ощущение что ты ещё не любил .. не пострадал , не ощущал других.. => .. даже если и такие штуки тебя посещают, то ты их быстренько гонишь от себя, переключая внимание на свои нужды.

И прошу не воспринимать это как направление в твой ,,мир,, ..а как направление конкретно к этому тексту из которого делаю вывод (свои ощущения)
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Wais » 20 янв 2017, 02:13

добрался до клавиш :)
но уже поздно )... как обычно... это только кажется... что только... :) только рыбалка...
в реальности череда неотложных дел почти нескончаема ) по-крайней мере, длинна...
и магазины и упорядочивание после рыбалки и приготовление рыб и прикрутить и спустить воздух и... и...
и уже 10 вечера. :)
жена спит, но перед этим отпустила меня... благословила :) к компу... потому буду краток... и все три момента уложу в одну реплику.
ладно... о рыбалке и приготовленных вкусняшках не буду :)
значит остаётся два... это был первый момент.

marvin... :) ты не прав... ибо не умеешь принимать...
сначала скажу кратко и для тебя... понятно для тебя...
тебе это близко... твои 50 на 50 процентов...
ты показал своё видение меня... я показал тебе своё честное, искреннее видение тебя...
остальное излишне... понимаешь?
учись принимать мнение других...
учись принимать такую реальность... какая бы она ни была, но это реальность...
ты не принимаешь реальность... с этого всё начинается... это - первый шаг...

а сейчас скажу для других... раз ты снова попытался по-своему нарушить 50/50...
твоя следующая реплика лишь показывает твои проблемы и привычные защиты твоего ума.
в предыдущей реплике я чуть не договорил о тебе... возможно, специально... так смягчил...
так вот... чтобы не видеть... не увидеть реальность... других и свою...
ты постоянно выстраиваешь вокруг себя, своего восприятия защитную стену...
и тогда естественным путём получается, что ты главный в своём таком ограниченном мирке...
и всегда твоё слово - решающее и последнее.
ты не ориентируешься на истину, не выбираешь реальность... ибо тебе часто нечем это сделать...
точнее - ты привык так не делать...
в выборе ты следуешь за своими личными предпочтениями... вот, это является в реальности низким...

Левис... видимо, нам временно нужно закруглить наше общение...
по-моим ощущениям, ты не готов... на сегодня...
в себе... отделён... расфокусирован... не собран... утомлён... на мой взгляд...
почитал сегодняшние и вчерашние реплики...
знаешь... тебя очень много везде...
ты раскидал себя по темам и людям...
и хуже то, что везде у тебя с людьми... и с собой... диссонанс...
это перебор... так с собой нельзя... на мой взгляд...
как говорится - "лучше меньше, но лучше."(с).

возможно, не надо отвечать мне на нижеследующее...
я просто приведу тебе свои короткие отклики на твои строчки...
Костыли есть у всех.

от костылей нужно постоянно избавляться... как только осознана пройденность очередных костылей...

Честность с собой, которая вообще не возможно без осознанности (мне не понятно зачем ты это отдельно выделил), определяет то, какой именно тебе (мне) на сегодня, на текущее состояние себя каким именно будет этот костыль.

честность с собой возможна и широко распространена и без осознанности...
почему?
обычная честность с собой базируется на неосознанном подчинении, следовании догмам и правилам...
ты честно - сознателен в рамках правил... но не осознан...
и тогда посмотри на свои далее идущие слова...
ты призываешь вечно оставаться неосознанным и всегда использовать костыли правил и догм... по своему вкусу... или не своему...
и считаешь это положение нормальным...

Разные мы и костыли разные и то состояние из которого я это говорю мне представляется как состояние ощущение потока.

поток управляет тобой...
я говорю из точки покоя... из точки блаженства бесконечно малого, но существующего Я...

Возможно я его считываю не точно. Это не сегодня я всё придумал. Давно и с разных сторон я смотрел на это и в себе и в других...

практически все вовлечены... и вечно крутятся... в колесе сансары... не устал?

P.S. Забыл добавить, что для меня нет разницы между материальным и духовным миром и я их не приравниваю, для меня просто нет разделения между ними.

наверное, точнее делить различать - мир проявленный и не проявленный... для тебя...
так тоже нет никакого разделения?

И я вижу то, что люди живут одинаково и том и другом мире, если пользоваться твоими терминами.

мир един... люди нередко внутренне разорваны и их части могут зачастую жить раздельно... неосознанно... не проявленно... для самого человека или наблюдателя...
но сам человек или наблюдатель привычно любит собирать себя, наблюдаемое в иллюзию своего цельного образа... по фрагментам...

Так я нарушаю инструкции и правила в материальном мире, формируя свои, на основе понимания физики процессов, и такое же моё отношение и в "духовном мире". Так же я вижу, что такие же проекции есть и других людей...

ты некорректен...
ты так же нарушаешь правила духовного мира, на основе понимания духовной механики?
ты путаешь...
или... это магия... за что ты будешь наказан... неотвратимо...

p.s. подумай сначала прежде чем отвечать мне...
относится к обоим... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение marvin » 20 янв 2017, 02:21

Wais, спасибо за ответ и совет, но ни в одном, ни другом не было необходимости.

Для меня, по крайней мере.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Wais » 20 янв 2017, 03:13

уже выключил комп... и вспомнил, что не откомментировал одну строчку из реплики Левиса... представляете? Целую строчку )) :grin:
а я, ведь, из знака Дев...

Levis писал(а):Православие, пропущенное через себя, через покаяние, через "пока я ни я", учит смирению и любви, учит чтению потока жизни, учит поиску и использованию помощи Бога.

православие...
во-первых, исходной точкой было - религия... зачем было перескакивать на православие? Это - съезд с темы... с религиозности на учение...
и кстати... тогда впору мне спросить - а чему учит ислам, иудаизм, лютеранство, католицизм, буддизм, индуизм, сатанизм и т.д.? Разному?
и чем это хуже или лучше, если люди это выбирают... для себя...
кто-то так же... для себя... выбирает православие...

во-вторых, православие никого не учит... нет такого учителя - православие...
кто является учителем и как происходит процесс учения в православии?

в-третьих, кто-то и в православии в гневе и ненависти с именем бога на устах... достаточно вспомнить распри на Украине...
и кто-то и в православии остаётся прежним...
так причём здесь Православие?...
не более, чем возможность...

Кто-то находит её в Храме, кто-то иначе. Кто-то ничего не находит и только требует...

смирение, любовь, Бога можно найти только в себе... в своём сердце... в храме своей души...
так при чём здесь церковь, храм?
нашедший в церкви, там же и потеряет...
человек имеет только то, что его.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 20 янв 2017, 03:18

пожалуйста, marvin.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 20 янв 2017, 08:44

Да, я возьму паузу.

Не точен в словах, в акцентах и даже ты не понимаешь то что и почему я пишу.

Я сейчас весь в Австралии, которая оупен... Сплю мало... Вчерашняя ночь вообще была без сна...( не очень знаю откуда взялось это возбуждение, но не мог заснуть)

Ну и полный отказ от алкоголя привёл к "прыжкам" пульса и давления в спокойном состоянии...

Так что ты прав разорван я по кусочкам и как всегда спешу всем ответить, донести свою мысль, которая реально не сформулирована, а есть лишь ощущение того, что я хочу сказать.

В целом я во всём с тобой согласен, но не смог донести и до себя и до тебя свою мысль(и)... Как бы грубо не точен...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Wais » 21 янв 2017, 02:02

отдохни и возвращайся, Levis )

уже при первой твоей ответной разорванной реплике хотел обрисовать известное:
двое смотрят на яблоко... один говорит - оно круглое, второй - оно красное... а в реальности оно - яблоко?

не то, чтобы не понимаю, что и почему ты пишешь... скорее - хочу полнее увидеть в начатом ракурсе... полноту догматизма... :)
а потом уже переходить к иным взглядам.
и в этом ещё такой момент...
для полноты лучше посмотреть со стороны и из правильной позиции...
твоя же позиция мне показалась не рассматривающей, а защищающей... и даже атакующе-защищающей...
вот смотри... ты перешёл к православию и начал говорить о положительных на твой взгляд моментах... как бы из него... из православия...
но... ты не в православии... и взгляд со стороны совсем иной...

например, такой... все люди с Творцом, так или иначе связаны с ним... ты и сам это говоришь, исходя из своей жизни...
канал может быть забыт, закрыт или забит... три "з" :)
вспомнить, открыть, очистить его (себя) можно многими способами...
весь этот мир создан Творцом для прихода Творения к Нему... весь...
так почему же лишь религии, церкви забирают эту возможность - вести к Богу - лишь себе?
это - догма.
да, есть начало... открытие сердца, души, канала... многими вариантами в мире...
далее человек идёт... может идти... сам в каждом мгновении своей обычной жизни... и церковь здесь не при чём...

моя церковь - моя квартира (мой дом), моя семья... мой храм - моя жена и моя душа...
весь окружающий меня мир и души всех людей на моём пути...
лучше всего Господь меня учит и продвигает... до сих пор... через мою обычную жизнь и, в-первую очередь, через мою жену...
он говорит со мной через неё... и любит...

в завершении несколько моментов - штрихов, незавершённых из предыдущих реплик...
я их как бы оставил для развития разговора... ибо не знал как ты ответишь...

ты говорил о религии - как поддержке для не могущих...
есть известное выражение - вера нужна грешникам... праведники знают...
церковь нужна слабым... грешникам...
а церквям нужны грешники...
и церковники придумали хитрую уловку - грешны все )) безгрешных нет )))
так ли это?
что - это?
да, идеального... в соответствии с правилами и догматами... нет, не было и не будет...
а это и невозможно...
и это и не существует... не существует в реальности... нет такого... это - миф...
выстроенный миф... для...
а есть нормальные индивидуальные реальные различные пути людей в Боге и с Богом...
это реально... и этого достаточно...
остальное - сверх меры... избыточно... нереально...

православие учит...
наряду с тем, что - в человеке есть только то, кем он реально является...
есть и иное - научить нельзя... можно только научиться...
и там, где есть - "православие учит" - это является научением правилам, навязывание догм... не более того...

сегодня прочитал от Владимира - об Иисусе Христе - главе Церкви...
и это - догма...
глава какой церкви?
Он как бы в основе христианства... в нём много ветвей... и все эти ветви часто воевали и воюют друг с другом... вплоть до убийства... друг друга...
типа, неверных... но, по-сути, таких же христиан... своих же братьев...
так, кто глава всех этих течений в христианстве?
скорее даже - Князь Мира Сего...
которого можно рассматривать, как олицетворение совокупности всех бессознательных моментов в жизни людей...
обычно это рисуют через эгрегоры отдельных течений христианства, других религий...
эгрегоры - созданные самими же верующими...
и в обратную от эгрегора получающими... желаемые ими... всевозможные чудеса и энергетические воздействия...
от причащения до материализации капель крови...

есть много сил и богов в мире... и каждый человек открыт своему... по мере своей... не иначе...
хотя ты при этом можешь считаться хоть трижды христианином...
но почему-то все верующие... не видя... приписывают все общения и воздействия из невидимого мира Богу... своему Богу...
и это - догма.

в общем... будет желание, заходи :grin:
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 23 янв 2017, 21:08

штрихи к текущему...
действительность... какая она?
лучше оттолкнуться от определений её... разных...
кстати... действительность - она... женского рода... как любимая? Скорее - как мать...
мать - действительность, отец - Бог, любовь, идущее, входящее изнутри... инь - ян... мать - действительность - рождает больше снаружи...

1. действительность - объективный мир...
объективный - как настоящий? не-а... как на самом деле существующий? ха...))
выделю в этом такую грань - объективный - как мир объектов... тогда объективный мир - мир неживой... неживых предметов...
как нераскрытый мир... нераскрытый в своём внутреннем содержании... мёртвый мир... а значит - нейтральный...

2. близкое к этому - действительность - это мир вещей и их взаимодействий...
и в этом первая грань - мир проявленный... лишь проявленный... а значит действительность - ограниченная... обрезанная реальность...
вторая грань - механика взаимодействий... действительность - видно сродство к слову - действовать... т.е. действительность - действующая на тебя...
выделю в этом такой интересный штрих - мир вещей, действующий на тебя... пока ты вещь...

3. действительность - какая нибудь сфера бытия. Социальная, художественная и т.д.
а, вот, это уже непосредственно то, что влияет... это проявленные связи и взаимодействия...
и в этом плане действительность - принуждающая...
но можно сказать мягче... и тогда назвать её - влияющей, формирующей, воспитывающей...

но всё это основано на взгляде в действительность, как мёртвый... отделённый и отпавший от Бога мир...
если же подключить вторую составляющую гармонии - скрытый живой мир Творца, то тогда человек выходит из дурной механики в живое индивидуальное взаимодействие с Творцом в действительности... он перестаёт быть вещью... и становится творцом...
и тогда действительность - это индивидуальные отношения с Богом и возможности... для проявления себя, талантов... для познания и творения...

p.s. разделю штрихи на реплики...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 23 янв 2017, 22:56

посмотрю на тему - "Предательство и болезнь роста цивилизации".

сначала общий взгляд... к сожалению, тема полна неточностей, неполноты и исковерканных пониманий...
предательство рассмотрено однобоко... да, это - второй конец двойственности... так почему же не рассмотрено его продолжение - верность?
уходя от двойственности, опора ищется в чём-то более основательном... но предлагается не истина, а иные двойственности...
совсем не раскрыта связь - из названия темы... временность предательства... такой его формы... как помогающей вырасти цивилизации...
ключевой момент в отношении женщин и мужчин рассмотрен искажённо... просто отвратительно...

раскрою частности...
Предательство - не только мужчина женщину предаёт, но и женщина мужчину.

слова - "не только" - неверные... ибо надо смотреть на основу и связи...
основа в том, что... "все мужики сво...)"(с) :grin:
рыба гниёт с головы... основа в том, что мужчины сначала предают самих себя... и уже потом... по цепочке связей... их естественно "предают" женщины.
и ещё вопрос - предают ли самих себя женщины?...

Можно сколько угодно, говорить о силе и слабости предавшего и предаваемого, но главное это чистота и простота человека.

сила и слабость здесь вообще не при чём...
а чистота и простота - лишь следствия иного... о чём вообще не сказано.

Непредающий обычно прост, у него нет двойственности. У него есть ценности и главное это честь, поддерживаемая совестью. За неё лучшие люди России и Земли отдавали жизнь. Отдавали жизнь за жизнь племени, своего племени.

всё здесь сказанное уходит мимо темы...
за своё племя... цивилизация развивается к тому, чтобы все люди Земли стали своим племенем...
жизнь за племя... важнее душу не потерять.
обычные ценности - мёртвые ценности... включая честь... и примешивать к поддержке их совесть - принижать её...
не двойственность связана с верностью себе и Богу... но никак не с внешними ценностями...

Женщины ранее стремились к равенству, что ж они добились своего. Мужчины стали инфантильны, женщины мускулинны.

равенство полов во многих моментах жизни - это правильный процесс развития цивилизации...
но сразу становится видна скрытая грань... устройство общества и глубина самопознания мужчин и женщин...
это устроители западной - американо-европейской модели общества так повели процессы, чтобы унифицировать самосознание мужчин и женщин, чтобы увести их от естественного гармоничного природного различия... ибо стадом одинаковых мало самоосознающих легче управлять.
и духовный уровень мужчин и женщин... общества легко позволил так сделать...
женщины добились своего? Истинное "своё" у женщин иное... а то, чего они добились - им навязали.

Мужчина должен быть сильным по предназначению, это не только мышцы, но и деньги, и время.

примитивный взгляд... неверный в самой своей сути...
мужчина должен быть в Боге... и быть посредником между Творцом и женщиной.

Предательство в первую очередь идёт от женщин, именно они портят мужчин снижая требования к нему, делая его инфантильным.

нет.
женщины верны себе, своему предназначению... которое для них к тому же ближе и естественнее - рожать, сохранять, взращивать новых людей...
это с мужчинами проблемы... с верностью своему предназначению - проводить Замысел Творца на Землю (Земля - она...), проводить энергии Бога через женщин к новым людям... и это предназначение мужчин не проистекает естественно из их биоробота... оно обретается в возрастании над собой, в работе с собой... в этом и сложность с мужчинами...

Если проще, не нужно отходить от природы мужчины и женщины, они не равны. Но никто из их не имеет права на предательство, поскольку племя погибнет.

Да, мужчины и женщины не равны от природы... но мужчинам именно - нужно отходить от своей природы... к природе бого-человечности... затем преображая и женщину...
но проблема предательства изначально лежит вне отношений мужчин и женщин...
и если уж в этой проблеме отходить от двойственности, то решение не в предлагаемых ценностях, чести и т.д., а в любви... в т.ч. между мужчиной и женщиной.

Природа заложила в женщину процедуру "поедать" мужчину тем или иным способом. Начиная от банального сексуального процесса и завершая процедурой поедания самца самкой богомола. Естественно, это закладывается и в культуре людей

вот... значит и нет никакого предательства со стороны женщин... они естественны и чисты...
а в "поедать" - две стороны... одна сторона - женская - принимающая, вторая мужская - дающая... это нормально... более того... "Да не оскудеет рука дающего."(с)... Это проблема мужчин, что они оскудевают... в норме "любовь никогда не кончается"(с)
вторая сторона - дающий имеет власть и возможность - менять принимающего...
всё в руках Бога? и всё в руках мужчин...

по этой теме пока всё.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Судьбоносная » 23 янв 2017, 23:30

Wais мужчины виноваты... Женщины виноваты...
По факту никто невиновен...
По факту виновны все...
Нет вины вне человека...
Нет вины внутри человека...
Просто человек или есть или его уже нет...
Глупо спорить кто виноват на руинах человеческого мира.
Надо искать способы договариваться, способы прощать и вместе решать как исправлять всё, что мы все натворили.
В любом конфликте виноваты как минимум оба
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Wais » 24 янв 2017, 01:02

Великий И, по факту виноваты видящие и могущие, но толкающие мир, мужчин и женщин в темноту и невежество...
с ощущением невиновности согласен.

Глупо спорить кто виноват на руинах человеческого мира.
Надо искать способы договариваться, способы прощать и вместе решать как исправлять всё, что мы все натворили.

кто-то творил осознанно... большинство сотворило неосознанно...
значит...
нужно остановить творящих зло осознанно... но кто их остановит?
остальным нужно сначала осознать... многое... и себя в том числе...
и видение реальных руин человеческого мира может этому помочь...
потом и всё остальное выправится само собой... в смысле - правильное решение проявится, как только будут проявлены правильные исходники... отправные точки...

искать способы договариваться и прощать? Любви альтернативы нет.

В любом конфликте виноваты как минимум оба

вот те раз )) а говорила, что вины нет... :)

p.s. сегодня планировал ещё несколько коротких зарисовок в одной реплике, но перенёс на другой день...
так лучше...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Судьбоносная » 24 янв 2017, 01:37

Wais писал(а):вот те раз )) а говорила, что вины нет...

Великий И писал(а):По факту никто невиновен...
По факту виновны все...

))) как я и говорила ранее: если виноваты оба - значит невиноват никто. Это равнозначные полярности)))
Wais писал(а):кто-то творил осознанно... большинство сотворило неосознанно...

У кого есть право делить на осознанных и не осознанных?
Осознаны все.
Wais писал(а):искать способы договариваться и прощать? Любви альтернативы нет.

Что есть любовь?
Она костёр...

Любовь - это самостоятельное мироощущение, а не коллективное.
Мы все знаем о ней, мы все стремимся в неё, но переживаем её глубину мы лично.
Даже самая чистая и искренняя любовь между двумя не будет единой. Она будет полярной. Не может принимающий любить так как любит отдающий и наоборот. Но и принимающий и отдающий способны договориться чтобы не было больно никому. И принимающий и отдающий способны простить, пока мы учимся любви друг друга.
Договаривания и прощение - это умения, которые заложены в потенциале каждого, которые помогут нам всем вместе найти все ответы.
А любовь... Нет, любовь это не умение... Любовь - это дар...
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Арджуна* » 24 янв 2017, 15:12

И это... Вайс, извини, но если наши посты не совсем в тему, то только намекни - перенесу в другое место.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Wais » 25 янв 2017, 02:01

сегодня чтение форума и домашние дела не оставили времени на написание здесь... типа, это не я :grin:
поэтому прикосновением лишь на это:
Арджуна* писал(а):И это... Вайс, извини, но если наши посты не совсем в тему, то только намекни - перенесу в другое место.

среди недоговорённого есть и последний момент из направленности этой ветки раздела... не столько - зачем она, а для кого...
это важнейший нюанс изменившийся по сравнению с началом темы.
если в начале - больше для близких по... привязанностям... по окраскам... ума, сердца...
то с некоторых пор - для осознанных в реальности...
и неважно, о чём они говорят...
окраски... для полноты бытия остаются в каждом индивидуальные... но они не существенны, не выдвигаются на передний план... не заслоняют.

а в остальном... полагаюсь на чувство меры участников :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 25 янв 2017, 23:11

всем добрый такой... добрый вечер... :grin:
гестапо пришло.

эта реплика информативная... почитаю форум, потом напишу здесь... потом... будет видно.
спасибо, Андрей Осипов, за хорошую идею об отделении в этом разделе )
спасибо, Арджуна, за оперативное отделение темы )
пока тема об осознанности закрыта... сами знаете, кого за это благодарить...
открою сразу, как только...
Великий И... просьба в этой ветке ("... для себя... без темы...") пока не писать...
что поделать... люблю комфорт... люблю общаться с людьми с близкой мне структурой осознанности... назову это так...
с иными - слишком долго выяснять позиции... а потом оказывается, что и это усилие было зря... ибо... )
позже, в отдельной реплике здесь поясню разные моменты... для себя.

ушёл читать... и за свежим чаем :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.