... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Арджуна* » 25 фев 2017, 09:59

Да ничего сложного... Просто уберите свои отношения, как черепаха втягивает свои конечности под панцирь и (цитата из Б,Г) не пользуйтесь ими как призмой, смотря на действительность. Тогда она предстанет перед нами как есть.
Зачем описывать ДАО?))))
И тема эта не новая, а всего лишь следующий уровень темы, поднятой Вайсом.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Wais » 26 фев 2017, 01:36

хороший день форума... мне нравится.
как-то оживились разговоры...
вернулись некоторые прежние участники с желанием выразить себя...
и в полноте разошлись тропинки прежних отношений некоторых активных участников...
хочется ответить всем... точнее поговорить о затронутом, используя энергию их волны...
ибо...
ибо "завтра" во мне это уже отгорит своё... ибо завтра будет вчера...
и потому что... схождением ручьёв... вскрыт ответ... и я ещё более радостен...
и отстраняю рукой тень "не радости"... ибо ручей лишь наметил свой путь...
а встретившийся на пути камень - лишь позволил взглянуть на себя текущего... в здесь и сейчас...
камень не препятствие... а ступень...
не конец, а начало...

сначала хотел попросить перенести новую тему, выделенную не мной, куда-то... туда... куда хотите...
лишь бы этот шум ушёл из этого раздела...
но... пока повременю просить об этом...
на усмотрение...
я ещё посмотрю... в т.ч. и на возможность участия... и направления...
а пока выглядит так, что Арджуне надо бы переместить эту тему к себе :)
так ему и надо )) :grin:

наверное, всё же отвечу... и даже многим... лаконично...
хоть и поздно, но на работу вставать на час позже )
впрочем :) послушаю тело...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 26 фев 2017, 03:25

Великий И писал(а):Wais Вы не обращаете на меня внимание. Я заинтригована. А что же Вы думаете обо мне?

вот, Цветочек, у себя в теме озвучила одно из верных ощущений в отношении меня... да, в некоторой мере провокация... но она совсем не видит для чего это...
назову только четыре момента... их больше...
1) выявление собеседников... их реальности...
2) просветление их? нет... скорее - выявление созревшей возможности внутреннего качественного скачка...
3) вглядывание в себя при взаимодействии... познание себя... и даже не ответ на вопрос - кто я? Эзотерики - мастера ложно отвечать на подобные вопросы... а скорее осознание своей Индивидуальности... незримо и мощно проступающей через сходства и различия в столкновениях...
4) формирование наших отношений в более гармоничном и главное - истинном образе...

ты же... вот смотри - я уже благосклонно отношусь к твоему активному присутствию в этой теме... ты мне не мешаешь... хотя бы так...
это уже о многом говорит о моём отношении к тебе...
об отношении, восприятии, присутствии... это более объёмно... и эзотерично :) чем просто какое-то там думание на уровне личности...
одно это уже является ответом на твой вопрос...

но я обрисую тебя в вышеприведённых четырёх пунктах...
1) последние форумчане, критиковавшиеся мной, (в т.ч. бывшие) являются закрытыми в самих себе... по-разному и по-разным причинам.... незрелость, достигательство - продвинутость, ослеплённость своим путём, ослеплённость своей личностью в сверх-идее, просто такой выбор... я могу и иначе описать причины... но не в них суть... важно иное - причины коренные и есть результат - закрытость. И закрытость как во вне, так и вовнутрь - для самих себя...
Выявляю ли я их для них самих? как получится... главное - выявляю для себя... и таким образом проверяю свои способности видения и просто смотрю на людей... на тех с кем вместе в форуме.... кто почти как близкий...
светлое не проверяю... чего его проверять? А, вот, тёмное проверяю... снова и снова... как бы не желая в него верить... как бы во всякое следующее мгновение ожидая, что будут скинуты маски и проявится истинное - светлое... но...
ты же - открыта... всё... этого достаточно... дальше можно просто смотреть и видеть... а твоё возможное лицемерие, фальш состояний... мне не нужно проверять... за меня это делают другие форумчане... мне достаточно смотреть.
всё то же можно провести по линии сердца... по его закрытости... и по открытости и чистоте канала к Богу...

2) мне нет необходимости как-то заниматься твоим путём... ибо ты более-менее гармонично и цельно идёшь по своему пути... вперёд и дальше...
чего то ещё нет у тебя или не полно? до всего дойдёшь сама... достаточно правильного движения...
хотя... в этом моменте мог бы сделать тебе некоторые замечания, наблюдения от себя... но не буду... пока не стоит... надеюсь выправишься сама.
в критикуемых же вижу застой... по разным или сходным причинам...

3) можно было бы сказать, что одобряющие, поддерживающие или идущие в чём-то похоже участники мало что могут дать друг другу... точнее - меньше чем не совпадающие - для выявления себя... своей индивидуальности... отличительных свойств и моментов...
но скажу иначе... ты мне естественно даёшь нечто для познания себя... молча... просто пребывая на форуме, в репликах... иначе можно сказать - единомышленникам не нужно что-то говорить друг другу - многое понятно без слов... и уж тем более критиковать друг друга... всё нужное открыто и свободно передаётся иначе - естественным путём...

4) и, естественно, во многом совпадающим не нужно как-то ещё специально гармоничнее формировать свои отношения... если только они не умудрились каким-то образом разойтись на время из-за взаимных столкновений... ты таких столкновений со мной мягко избегала...
критикуемые же в разное время единично или постоянно неуклонно формировали наши отношения во многом в негативном русле... по-разному... но обычно через привязанность к своему и игнорирование меня в полноте... и так же часто - через закрытость от меня и превознесение своего... себя...

так что... как говорят многие эзотерики - пока не попросят, даже не пошевелюсь... :grin:
пока нет необходимости через отношения или прямого запроса, специально не всматриваюсь... незачем...

p.s. дополню...
провокации от меня - это обычно лишь пустая форма... мало наполненная энергиями...
скрытая суть идёт на иных светлых энергиях...
и ещё отдельно, но в цельном идёт осознанность...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 26 фев 2017, 04:11

уже дико поздно :shock: просто дико :grin:
но хочу сегодня...
да... чтобы не было лишних фантазий и иллюзий... образ камня относится лишь к разговору с Арджуной...

Флейта... :)
если из Вашей реплики отбросить столь отрицаемое, отвергаемое Вами личностное... то от Вашей реплики ничего не останется...
но тон её мне понравился... этого достаточно... для завершения...
даже, несмотря на то, что... чтобы так сказать мне в мою сторону, Вам пришлось посмотреть мимо меня на образы стежков в полотне Существования...
на остальное я закрыл глаза.

Миша Чайт писал(а):Wais, твои описания не имеют никакого отношения ко мне. Ты извращенно интерпретируешь, то что я пишу, выворачиваешь все в угоду своей негативности. Прошу впредь не упоминать моего имени в своих темах.

зато твоё отношение имело отношение ко мне... и... ты не понимаешь - почему и что ты назвал "моей негативностью"...
по-поводу третьего... не знаю, как для тебя будет лучше...
вспоминая твоё отношение к моим просьбам... мне кажется, правильнее будет проигнорировать твою просьбу...
так же, как это сделал ты...
забавно... по всем пунктам в отношении тебя проявилось зеркало...
зеркало... в которое ты не способен посмотреться...

впрочем... если ты хочешь, чтобы я внял твоей просьбе... то можешь подумать, что тебе сделать для этого...
и сделать...

Арджуна... :) мы продолжим...
несмотря на то, что мы из разных сетей...
и несмотря на то, что я вижу на сейчас твою замену... подмену божественного своим "духовным"...
я веру в тебя :grin:

всем пока )
ещё спишемся. :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Арджуна* » 26 фев 2017, 20:29

Wais писал(а):Арджуна... мы продолжим...
несмотря на то, что мы из разных сетей...
и несмотря на то, что я вижу на сейчас твою замену... подмену божественного своим "духовным"...

Да, это не трудно различить где "подмена")))
Однако если посмотреть на мир, то можно поразиться сколько в нем любви...но блин...оказывается в нем столько же и зла...
А Вначале ...Была тишь и гладь...а потом смешалось все... И разделилось.
Ты считаешь что Лайси был баламут?
А твое призвание вернуть все к тиши и глади?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Wais » 27 фев 2017, 03:39

сегодня тоже выжат, пойду отдыхать.
на днях сначала как бы вернулась зима... на мгновение двух дней :)
и снова уступила место весне...
ожидание ледохода продолжается.
но лёд уже, вообще, никакой ) местами и нет его уже...
несмотря на выжатость работой завтра всё же пойду на далёкое место...
час туда, час обратно пешком в полном снаряжении...
зато там ещё будет приемлемый лёд и возможность выхода на него.
и хоть заранее понятно, что клёва не будет, но общение с природой... это притягивает меня неотвратимо...
в любых условиях...
а завтра... ещё будет интересная игра... со ставками, бонусами, поисками, находками и открытиями...
и близость стремительной воды... прямо тут... под самыми ногами...
это завораживает...

ну что ж... Миша Чайт ещё будет упомянут мной...
это его выбор.

Флейта снова отозвалась...
прицепившись к словам... уцепившись за пустоту...
конечно, в основе всех подобных пустых размышлений Флейты - её отношение ко мне...
а остальное - мишура...
впрочем... нет... она реально не видит...
хотя... и от этого можно отойти на шаг назад... она может видеть... но...
и снова придти к начальному - она закрыта...
она закрылась... и недостаточно развита...
это начальное... остальное всё - производное... множество кругов по воде.
и оправдания... в разной форме.

но... ближе к её тексту...
кому говорю? как обычно :) себе... для себя... и... но ей это пока не дано понять... в полной мере...
сначала она проигнорировала степень приближения, степень соответствия - слова - в некоторой мере...
и из провокации в некоторой мере сделала однозначную провокацию...
затем и попутно отбросила все остальные мотивы и скрытые моменты в написании...
и в завершении на основании лишь этого сделала из многомерного человека провокатора, отбросив весь его объём...
а в полном завершении ещё и призвала к осуждению провокатора... попутно посадив его на отведенный ею шесток.
как-то примитивно получается... но это в обычном стиле её линейной и простой логики... сильной женщины...
впрочем, многим "эзотерикам" свойственна именно такая примитивная логика на основе их знаний.

кстати... а, вот, Цветочек, найдя и используя слово - провокация, не привязана к нему...
просто использует его для одной из точек сборки... и видит в объёме...
потому что сама объёмная...

так что же названо мной - провокацией в некоторой мере... используя предложенный Цветочком термин...
я не сопротивлялся можно и так посмотреть... можно и иначе...
для осознанных смотрящих в объёме это не играет особой роли...
потому что в таких случаях часто называются лишь некоторые грани, выбранные в почти случайном порядке...
по прихоти...
с людьми, которые наглухо закрыты для прямого общения в душевном, духовном объёме, я иногда говорю голосом моей личности... и тогда говорится, пишется правда... настоящая правда видения одной из частей моего сознания... никакой провокации... только голая правда... от моей личности...
и вот в этом и суть - сказанное от личности часто является провокацией для другой личности... само по себе...
но... и это продолжение сути... :) в развитом человеке личность находится под контролем души, духа... которые в любое мгновение могут выключить её, её голос и отодвинуть в сторону...
более того развитый человек никогда не передаёт что-то только от личности... параллельно идёт передача от высшего...
аналогично в развитом человеке и приём никогда не происходит напрямую в личность... это лишь так.. попутно, в стороне... а принимает душа, дух...
и они обязательно раскрываются, проявляются... просто так... потому что они есть... потому что иначе не могут жить... в закрытости и ограниченности...
в случае же с Флейтой душевного и духовного самособойного, как говорит НБ, раскрытия не происходит.. ни на приём ни на передачу, а рулит лишь личность с умом. Связь с миром... и с собой у неё происходит лишь через фильтры ума и личности...
вот бы их снять?
не получится... это такая фишка, необходимость и выбранный путь одинокой сильной женщины... всё вокруг себя выстраивать самой... вокруг и внутри...

в любом случае, это её жизнь... мне - сейчас уже достаточно видеть.
хотя... благодаря ей я усвоил... давно усвоил урок в отношении таких людей...
с ними лучше не общаться... вообще...
их поверхностность и прямолинейность удручает, а все посланные первоначально тобой сердечные тонкости, во всём их богатстве и тонкости, они не различая, просто игнорируют... сливая в утиль...
их мозг рулит.

p.s. мда... а почти обещал пойти отдыхать, написав коротко... :)
поэтому - лучше даже не начинать... иначе разворачивание не остановить.
ещё отвечу Арджуне... коротко :grin:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 27 фев 2017, 04:23

этот момент очень распространён на форумах... и среди "эзотериков"...
вырвать из объёма деталь, сделать её сверхзначимой и обвинить.
обычно это показывает...
хм... обычно?
скажу лучше про себя...
как чуть более осознающего, чем "обычно"... :)
обычно это показывает мне направление на какие-то сверх-важные ценности в моей личности...
но... лишь направление... сверх-ценности ещё нужно откопать.
а затем их уравновесить...
и ещё показывает на границу незнания, непознанного...
так... через обвинение... за счёт ответа обвинённого (в любой форме) попытаться выйти, вырваться за границу незнания...
очень часто, например, таким образом я обвинял раньше Арджуну... а некоторые так делают до сих пор...
а он не при чём... он просто там... а мы здесь... в этом... ограничении...
и ещё... это наши шаги и они важны, а для него - пустота, пройденное...

и уравновесить ценности? но не сразу...
ибо это создаваемое комплексное взаимодействие для прорыва...
вырывание грани, детали (концентрация внимания) + выдвинувшаяся или текущая сверх-ценность в тебе (энергия) + обвинение (мобилизация доступных сил и средств в прорыве)...

Арджуна* писал(а):Да, это не трудно различить где "подмена")))
Однако если посмотреть на мир, то можно поразиться сколько в нем любви...но блин...оказывается в нем столько же и зла...
А Вначале ...Была тишь и гладь...а потом смешалось все... И разделилось.
Ты считаешь что Лайси был баламут?
А твое призвание вернуть все к тиши и глади?

Арджуна... мне не нравится, когда ты так начинаешь говорить...
и задавать такие идиотские вопросы...
для меня это знак твоего приближения к черте...

Арджуна* писал(а):У меня она в большей степени есть. Кстати, это ответ и Марвину.....на....откуда у Арджуны уверенность. Это не уверенность и не самоуверенность....т.к. я все ещё сомневаюсь и в себе и во многих других вещах.

для каждого свои черты, но у каждого они есть...
и с некоторых пор для меня важно, интересно - видеть каким человек подходит к черте...
многие, подходя к ней, теряют себя... как наносное, ложное в себе ... так и истинное (ложное восстаёт чрез меру... чрезмерно).
а до черты... может быть по-разному.... но в твоём случае, чаще - комфортно и... ограниченно... (что может вызывать и вызывает и обвинения).
по-моим наблюдениям, подход к черте вскрывает в тебе больше тёмного...
зато раскрывает...
лучше не подходить?

мне можно...

впрочем.. :) ты свободен...
и я... завтра приду сюда более отдохнувший, а то уже падаю на клавиатуру :)
и начну вчитываться в твои последние реплики ко мне... свободно...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Флейта » 27 фев 2017, 09:31

Wais, останавливаться не буду, лишь как маленький штрих для напоминания и не только Вам... Мы там - где наше внимание..., именно туда течёт наша энергия.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 27 фев 2017, 09:56

Wais ты говоришь сердцем, поэтому и устаёшь. Благодарю. Поэтому мы и не можем обращаться на "Вы". Свои.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Wais » 28 фев 2017, 00:41

по порядку... :)
на рыбалку далеко не пошёл - пожалел себя, свои ножки... у меня работа - весь день на ногах, с грузом или без, да ещё на работу и с работы пешком... велик развалился от нагрузок осени и пока не могу уговорить себя выкроить время, чтобы сделать... а детали уже все куплены, подготовлены и разложены.
пошёл на обычное довольно рыбное место вблизи. Два рыбака всё же уже были, но через час они ушли - не клевало. А я поймал... в итоге больше, чем за три-четыре последние пустые рыбалки... доволен.
всё-таки условия изменились (из-за последних 3-х холодных дней) - вода чуть просветлела и этого оказалось достаточно - рыба начала брать.
и всё же весной главное - правильно выбрать место. Я подумал и удачно выбрал - за поворотом по течению на вогнутом берегу - здесь образуется полоса более тихой и чистой воды и глубина достаточная. Завтра - туда же... и это, видимо, будет последняя рыбалка со льда этой весной. В следующие выходные пойду на пока отложенное место - уже с летней донкой ниже моста на маленькой речке - там по весне река освобождается ото льда в-первую очередь.
а потом... а потом... ))) :grin: я надеюсь...

перечитал свои последние две реплики... так то нормально... тем более, что совсем острые обороты и углы я убрал сразу перед опубликованием :)
единственное что как бы не понравилось - в обоих торопливый поток почти без пауз... увы... ) ничего не поделаешь... это издержки ночного печатания после недосыпа предыдущих ночей и выматывающей усталости от работы до позднего вечера...
я просто распаковал и разместил поток... :) без медитирующих остановок - углублений... на них бы у меня просто не хватило сил.
пришлось выбирать - или вообще ничего или так.

устаю ли, говоря сердцем? нет... если всё нормально, в равновесии и балансе, то... всё в балансе... как минимум...
это я просто на работе очень устаю... привык выкладываться по полной... трудоголик... и "там" усталости не чувствуется... идёт процесс... а, вот, придя домой, физически всё вырубает )
и тогда начинается восстановление... мне достаточно короткого времени... и начинается всё с массажа спины женой... и просто общения с ней...
дальше всё просто.
и хотя иногда мы улыбаемся и называем друг друга вампирами, но дело не в этом... слияние двоих удваивает силы.
поэтому я плюну на всё... и все свои ценности... и предпочту всему единение с ней... вопреки всему.
а далее я удираю к компу... :) отслеживая и не разрывая соединения.

за чаем.
и усыпить жену...
хотя это всегда оборачивается проблемой при возвращении к компу... глазам нужно заново адаптироваться, а мыслям просыпаться...
текущая вода на глаза, музыка, чай...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 00:47

Wais и хочется что-то сказать и просто нет слов.
И сколько нас тут, получается? Двое? И всё? На десяток людей доноров только двое? С ума сойти. Это ж сгореть можно с такой нагрузкой.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Арджуна* » 28 фев 2017, 10:32

Wais писал(а):для каждого свои черты, но у каждого они есть

Это естественно. Ещё бы неплохо учитывать место и времена, в каких шло формирование эти х черт не только у конкретного человека, но и его родителей :-) братьев, сестёр.
На рыбалке, например, важно все: атм.давление, характер дна, окружающая растительность в водоеме и вокруг него, если есть течение, и его направление по сторонам света, и в связи с временем суток и года, химический и физический (взвеси) состав воды, направление ветра, знание подводных родников и и течений.
Я вот помню...как отец мой, заметив, что ветер утихает на озере, сразу сматывал удочки и переходил на бывшую подветренную сторону... Причём внимательно наблюдал, места, куда ветер сносил мусор на поверхности воды у берега и прикидывал вес корма, которым обычно в этом водоеме кормится рыба....
- если в этой луже есть хоть одна рыбка, он её поймает - говорили его друзья.
И я в этом убеждался. Однажды, когда у всей компании на берегу буквально ничего не клевало, он первый принёс приличного леща, кг на полтора, потом, через минут пятнадцать второго поменьше.
- На что поймал?
- На сайку.
Все достали булки, но все равно ноль.
Я подошёл к отцу и посмотрел как он ловит.
А....У него на удочке не было ни поплавка, ни грузила, только леска и крючок. Суть была в том, что рыба тогда именно осторожничала. Отец брал свежую сайку, отламывал от неё приличный кусочек и зажимал его двумя пальцами на крючке так, что бы не зажатая часть оставалась как бы распушенной, а зажатая скрывала крючок. Эдакий парашютик.
Такая наживка тонула медленно и естественно... Не проходило и минуты со времени как она касалась дна, тут же следовала поклевка. Клевали язь, плотва и лещь с подлещиком. И ещё крупный елец, грамм по сто пятьдесят.
Мы не первый раз были в тех местах, но ранее рыба там клевала как и повсюду и поплавок с грузом её не пугал.
- А почему так? - спросил я у отца.
- Погода такая, вода прибыла, ветер держит воду вверху, течения почти нет, оно осталось только у самого дна, поэтому рыба стала чуять больше чем обычно, ну и еду ей несёт течение тихо так, прямо в рот. Вот и стала ленива и корм она не хватает, а втягивает. Если он не влазит в рот, то так и стоять будет. Уткнувшись.... Соки из него сосёт и все.
Wais писал(а):по-моим наблюдениям, подход к черте вскрывает в тебе больше тёмного..

Да? Хм...
А я чувствую что во многом изменилось отношение к темному и реакция на него.
Ну я же теперь знаю, что меня ждёт "там" и что нужно оставить здесь....
Может поэтому у тебя такие ощущения?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Wais » 28 фев 2017, 23:32

Арджуна... отзовусь на последнее твоё, иначе затеряется, заслонившись.
у меня впечатление, что в первой части ты откомментировал не то, о чём написал я...
хотя... можно представить так же, что написал на то же...
и тогда мой ответ такой...
"если в этой луже есть хоть одна рыбка"(с)...
а в этой луже... у черты... нет ни одной рыбки... и все знания о ловле рыб бесполезны...
как и знания о себе и родственниках...
там - незнание... себя...

p.s. о хлебе парашютиком знаю... медленное погружение использую...
и рыб реально стало меньше... особенно сравнивая с временами отцов...
и пустота реки в нашем городе - стала нормой.

а на второе...
я не о тёмном...
а о тебе... знающем...
перекрывающем свет.

p.s. свету не нужно твоё знание... оно нужно тебе... для себя.
ты знаешь, что нужно оставить здесь...
я знаю, что здесь нужно обрести.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 01 мар 2017, 01:26

ну, вот.. как и говорил - текущая вода на глаза, музыка, чай... :grin:
вчера закончилось так, как иногда бывает - уйдя усыплять жену, проснулся пол-второго ночи и обнаружил себя на кровати :)
выключил комп, пошёл спать.
вчера ещё было нормально - жена заснула вскоре после меня. А то бывает иначе... я вырубаюсь сразу же, как только проведу рукой пару раз по её спине... и затем, типа, усыпляемая жена ещё долго смотрит телевизор, а рядом сладко спит, причмокивая и похрапывая, я... её любимый усыпляльщик.

кроме Левиса, все высказавшиеся против критики... вижу в этом несколько моментов...
люди неосознанны и обычно плохо различают многообразие тех явлений и взаимодействий, что они называют критикой.
восприятие, оценки, обоснования в связи с "критикой" - поверхностные, однозначные, односторонние и энергичные... понятно, кто говорит в них...
таким образом, людям нечего противопоставить не на что опереться в себе на что-то иное... совсем не связанное с критикуемым в них... они заключены в том, что можно раскритиковать... они привязанные... и не обретшие...
это можно назвать плюсом - форум полон цельными сильными личностями, каждая из которых может вести свою линию и разнообразить форум... супер )
но я скорее назову это хаосом закрытых личностей... единое не действует на уровне личностного...
на моих давних иллюзиях могу поставить жирный крест? Лучше скажу иначе - на моём видении реальности можно поставить жирный плюс...
вероятно, наконец-то приду к тому, что стану читать лишь пару дискуссий на форуме... точнее лишь нескольких человек...
ибо все те, кто активно против... в т.ч. вновь подававшие надежды... показали лишь свою приверженность копанию в своих иллюзиях.
как не крути, а единственная реальность с которой мы можем активно взаимодействовать и работать на форуме - лишь мы сами... а не те многочисленные темы... так и остающиеся пустыми фантазиями на тему...

отсюда закономерно перейти к теме о Лайси... мой взгляд такой...
он не являлся супер-пупер продвинутым и духовно достигшим, но!... достиг достаточно, чтобы в реальности видеть и работать с доступной ему реальностью форумчан... и весьма эффективно на этом уровне... а это много...
его тексты были не его? Это тоже была возможность... таким образом поработать со штампами, иллюзиями, ложным в форумчанах... выявляя их действительную реальность... выявляя их Знания... а не информированность...
он неустанно работал с оппозиционерами, проявляя их с разных сторон... показывая... раскрывая... он во многом смог очистить пространство форума от склок и неадекватных наездов, позволив форуму задышать иначе... но в этом вижу и ещё одну грань... неустанными чистками он подготовил форум для следующего этапа... и он не претендовал на роль лидера в нём... сделав доступное ему, он смиренно отошёл...
он обладает реальным различением... и к каждому участнику у него был индивидуальный подход.
он принёс на форум много новых красок и тем... многие форумчане вдохновлялись вместе с ним в захватывающих их и интересных течениях и движениях.
да у него, как и у каждого делающего, были ошибки... но они во многом были связаны с большими нагрузками лёгшими на него и с действиями форумчан... всё взаимосвязано...
но это всё так... больше взгляд со стороны, издалека... важнее - личное взаимодействие с ним...
со своей стороны ничего плохого о нём сказать не могу... он берёг меня... видимо, ценил... никогда не наезжал... во многих моментах помог моему продвижению...
когда я взял от него всё, что смог... и что он смог дать... то отошёл от него... отключил внимание и перестал с ним общаться... этот этап закончился... перевернулся новый чистый лист.
от себя могу лишь сказать - спасибо, laysi )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 01 мар 2017, 02:12

иногда форумчане пишут чужие умные мысли... например, такую:
Мы там - где наше внимание..., именно туда течёт наша энергия.

как это?
это хорошо, когда соответствует... текущему реальному моменту в здесь и сейчас...
например, пишущий так точно, в реальности видит куда направлено внимание того, кому адресовано, а читающий сам не видит...
тогда да... и реально и оправдано...
а иначе? умничанье... это в лучшем случае...
а чаще за умными словами прячут своё... не умное... за мудростью... себя реального...

как там говорил, если не ошибаюсь, Андрей Осипов? В реальности думать надо поступками...
таким образом... любой поступок - есть реальность... и говорит он о реальности...
и, если он не соответствует реальности того, кому адресован, то, в любом случае, говорит о реальности совершившего его...
тогда на это есть смысл направить внимание...

о, как трансформировал немножко недавнюю тему... :grin:

но я не об этом...
а о том же... о поверхностности простой логики, диктуемой личностью...
там, где есть объём и сложность...
относительно "критики"...
это, как часто бывает, совсем не то, чем кажется...

чего-то уже поздно... пора отдыхать... впереди из 6-ти дней - 5 рабочих... так попросил подменить коллега... зато потом - около 18-го числа будет наоборот - из 6-ти - 5 выходных... о, оттянусь на рыбалке :)
в общем, уже поздно... и мне расхотелось со вкусом расписывать моменты... а потому просто скажу коротко.
- нащупывание новых тем... хотя у меня и старых скопилось ))) если покопаться, да пройтись...
- взаимодействие с реальностью форумчан и своей...
- проверка и давание волшебного пинка... давание возможности...
- более гармоничное завершение отношений... пере-прошивка... и при этом меня полностью устраивает даже вариант - укрепления форумчанина в своём при более гармоничном его проявлении в разных дискуссиях...
- завершение ненужных связей...
- пересмотр своих отношений...
и в завершение отдельной строкой... как важное... не важно, что ты делаешь... иными словами - ты можешь делать, что хочешь... но важно постоянно смотреть на состояние своей души, своего сердца... на качество канала... на себя... даже критикуя других...
так был ли смысл в вышеприведённой фразе - цитате?
нет... но показательно...

пока )

p.s. кстати, сегодняшняя рыбалка была пустой... везде лишь мелочь...
всех отпустил, последнюю рыбку поцеловал, поблагодарил и попрощался с зимним сезоном...
впереди - открытая вода...
сегодня был впечатляющий момент - услышал какой-то шум, поднял голову и увидел, как ко мне приближается линия разрушающегося льда ))
супер! )
лёд остановился в 100 метрах... пока ещё лишь проба...
скоро ледоход... вероятно, он будет в эти 5 рабочих дня... вдвойне хорошо.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Судьбоносная » 01 мар 2017, 02:43

Немного добавлю. Символично когда весна приходит вовремя)))
За не успешную рыбалку извините))) не тот день выбрали рыба ушла на глубину и затаилась. Время такое. Животным тоже приходится переносить эволюцию, хоть и не так, как человек.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

вопросы

Сообщение bio » 01 мар 2017, 04:33

он во многом смог очистить пространство форума от склок и неадекватных наездов, позволив форуму задышать иначе... но в этом вижу и ещё одну грань... неустанными чистками он подготовил форум для следующего этапа... и он не претендовал на роль лидера в нём... сделав доступное ему, он смиренно отошёл...

ИМХО, полная идеализация..
И поневоле хочется объяснить такой такую оценку снизу: может дело вот в чём?
он берёг меня... видимо, ценил... никогда не наезжал...

Где же истина?

Не найти её. Мы продолжаем оставаться в положении тех самых слепорождённых мудрецов из знаменитой притчи, которым привели слона.... :sad:

Ведь я тоже, наверное, оцениваю Лайси по его отношению ко мне: неуклюжие и глупые наезды, которые я быстро стал игнорировать.

Или истина - это целое (как выражалась моя мудрая матушка)?

Может Лайси и правда чел тёмный по духу и светлый по деяниям (каким показался мне сегодня злой С.)?
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Wais » 02 мар 2017, 01:21

Великий И... :)
я не выбираю дни рыбалок... я всегда на рыбалке... это моя такая жизнь...
поэтому и не успешных рыбалок у меня не бывает...
в конце рыбалки всегда выпиваем с водяным и с рекой с благодарностью за хорошую рыбалку...
иным общение с природой (жизнь) не может быть... для меня...

да... в изменении поведения рыб улавливаю какие-то изменения в природе...
это что-то глобальное...
наверное, это можно назвать и эволюцией...

поздравляю с первым днём весеннего месяца... с первым днём весны ) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Ответы...

Сообщение Wais » 02 мар 2017, 02:40

где истина?
не в нас...
и уж тем более не в однозначности отношения к чему-то или кому-то...
любое... что-то или кто-то... лишь бледная тень... Того, Кто Есть...

но её можно почувствовать... послевкусие истины на губах испившего её...

касательно Лайси...
мне пофигу на него...
иногда я даже мог с удовлетворением смотреть на его действия и потирать ручки... послушный раб мой исправно выполняет свои функции...
почти, как - заданные мной...
этакий биоробот, запрограммированный на выполнение узкого круга задач...

выкиньте Лайси из рассмотрения... так же Науку Будущего и Сшонэ...
марионетки, действующие по программе... следующие методике свыше...
прозревайте скрытое...
разворачивание Замысла... или замысла... творцов рангом пониже...

истина может проявиться... но через открытых для неё...
можно смотреть через это...
но не на проводников...
а тем более не на марионеток... пустое...

ближе к Лайси? хорошо...
он обыкновенный человек... со всем набором плюсов и минусов...
и раскрашивают его люди... меряя по себе... по сродству и различию... себе...
да ещё по схожести или отличию со своими текущими желаниями и устремлениями...
калейдоскоп случайностей... мозаика... пустоты...
а если к этому ещё добавить усиление взаимодействия, связей и энергий из-за его общественного положения (админства) и взятых на себя каких-то задач... )))
так кого мы меряем?
себя, свои желания, представления о себе, меру его власти, суть взятых им на себя задач, качество их выполнения им или Творца?

ещё ближе к Лайси... :)
полная идеализация в моём взгляде? разложу на две грани...
сходно обстоит ситуация и с историей... её разрисовывают в угоду себе... власть имущие... те, кто может и заинтересован...
ясно видно, что основная деятельность Лайси была в атаке на тёмное личностное в участниках... коверкал их нещадно... почти по Гурджиеву... с надеждой на...?
не уверен... тем более что он часто переступал грань... атакуя личность, не различая, бил по душам... эзотерически так оправданно...
так пытаясь раскрыть иное в человеках... почти как я сейчас моментами...
и что интересно... некоторые из сегодняшних активных форумчан, которые его обожают... критикуют меня... слепцы...
и при этом я мягок и только прикасаюсь... больше мне не нужно, а Лайси же давил и терроризировал... при этом используя свой админский ресурс власти...
кстати... во время его админства и после ухода форум опустел... хорошо, плохо? это реальность... настолько сильно влияние личностного в людях...
так в чём идеализирование? в том, что Лайси выявил реальность людей, приведя форум к заброшенной пустыне?
то есть...? первая грань - мне не важно, каким был Лайси... мне пофиг на него... он своё отыграл... лишь так он смог... но мне важно то, как выстраивается ситуация на форуме далее... сейчас... в реальности...
смешно?
истина?
истина даёт возможность выстраивать реальность по своему усмотрению... творцам...
тем, кому дано... творить свободно...
а остальным остаются - разговоры в пользу бедных... пережёвывание ментального мусора впечатлений от шкурок и шелухи реальности...

вторая грань такая...
я по жизни не помню зла...
я - ребёнок... вечно в удивлении и с надеждой открывающий глаза...
а тогда...? когда - тогда? давно?
всё было только хорошо... так, как надо... как любящий Отец открыл дорогу к возрастанию своим любимым детям...
к возрастанию в нужных именно для них условиях...
и, оборачиваясь назад, вижу только так...
любящие руки, заботливо творящие путь для пока ещё незрячих...

значит? :) совсем близко к Лайси... :grin:
я же сказал - убрал от него внимание и перестал с ним общаться...
ибо к тому моменту в достаточно полной мере увидел темноту его... а о пустоте его для меня говорил сразу... с самого начала... но его поклонницы удивлялись и возмущались...
я не буду обрисовывать многие моменты, в которых это проступало, проявлялось и чувствовалось... лишнее...
и я долго смотрел на него с надеждой... терпеливо... как и на многих критикуемых мной...
но когда-то наступает предел...
кто-то светлый... и общение с ним можно продолжать как бы бесконечно...
но есть тёмные... и есть никакие...
и... вспоминая твои недавние слова...
Наука Будущего? полу-светлый незрелый невежда, замкнутый на себе... ищущий... идущий...
Сшонэ? лишь стремящийся к свету, но не достигший... отгородившийся в своей зрелой сильной личности...
Лайси? пожалуй... выбравший путь тёмного... возможно, близко к этому - "Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"(c) помогающий через тёмную сторону...

и... как сейчас? :)

пока )
ушёл смотреть фильм... что-нибудь из лёгкого... развлекательного...
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: Ответы...

Сообщение bio » 02 мар 2017, 09:03

Wais писал(а):где истина?
не в нас...
и уж тем более не в однозначности отношения к чему-то или кому-то...
любое... что-то или кто-то... лишь бледная тень... Того, Кто Есть...

:) http://slova.org.ru/solovevv/milyjdrugilty/

выкиньте Лайси из рассмотрения... так же Науку Будущего и Сшонэ...
марионетки, действующие по программе... следующие методике свыше...
..ясно видно, что основная деятельность Лайси была в атаке на тёмное личностное в участниках... коверкал их нещадно... почти по Гурджиеву... с надеждой на...?
не уверен... тем более что он часто переступал грань... атакуя личность, не различая, бил по душам...
Лайси же давил и терроризировал... при этом используя свой админский ресурс власти...
кстати... во время его админства и после ухода форум опустел... хорошо, плохо? это реальность... настолько сильно влияние личностного в людях...
так в чём идеализирование? в том, что Лайси выявил реальность людей, приведя форум к заброшенной пустыне?
С началом, конечно, полностью согласен.
С окончанием - никак не могу согласиться. Мы видим совсем по-разному. ИМХО, после ухода Л. на форуме наконец-то почти перестали ругаться и даже появились светлые новые-старые люди :grin:
ибо к тому моменту в достаточно полной мере увидел темноту его... а о пустоте его для меня говорил сразу... с самого начала... но его поклонницы удивлялись и возмущались...
Я дамам привёл цитату из Розанова, что они всегда падки на силу, забывая об её полярности..
Наука Будущего? полу-светлый незрелый невежда, замкнутый на себе... ищущий... идущий...
Сшонэ? лишь стремящийся к свету, но не достигший... отгородившийся в своей зрелой сильной личности...
Лайси? пожалуй... выбравший путь тёмного...
О! Наши люди на раздаче :grin: Там им всем, будут тогда знать :razz:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Пред.След.