... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение bio » 02 мар 2017, 09:58

:lol: :lol: Как хорошо, что главный механизм ещё себя полностью не изжил - и зло топит само себя! :grin:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Wais » 03 мар 2017, 02:00

ура... :) дочитал пропущенное с последнего перерыва (с 1-го марта).
это надо будет отметить... вот, прямо сейчас схожу за вкусным чаем... м-м-м... нет ) :grin: налью бокал лимонада... взял попробовать, их пью очень редко... чаще квас. Типа, по госту - старый "Буратино"... но жена отпила глоток и забраковала - не то...
ну, и что... всё-равно его не брошу... потому что он хороший ) (с) :grin:

но ближе к делам нашим скорбным... ) :)
завтра у меня всего один выходной, потом три рабочих... а потом... будет хорошо.
поэтому завтра - открытие летнего сезона!
проходя через мосты видел - само русло обоих рукавов свободно ото льда, а в местах стремнин - полностью.
пойду за пятачок, где течение бьёт в берег... там может размыть первым одно из хороших мест.
так что... сегодня не могу...
хотя... фильмом себя всё же побалую... возможно...

Ридж... хорошие реплики... и мне пришлось себя сдержать сегодня... ибо некоторые разрубающие твои построения ответы прямо ложились на перо на меч на клавиатуру. :) Но я не стал лишать себя удовольствия и отложил ответ на завтра. Там есть три интересных уровня... через диалог... через понимание... через возможности для форума. Впрочем... в последнее я не верю.

Сшонэ... вашу реплику удалил. Если бы она была единственной, то оставил бы... и даже в этой теме... ибо, когда материал перед глазами, читающим здесь было бы понятнее, нагляднее - о чём я говорю. Но вы умудрились эту реплику растиражировать на двух форумах в нескольких дискуссиях... оставлять её ещё и здесь... дурной тон. Кстати... спасибо вам за рекламу меня ) :) И ещё... удивляюсь... как можно целую дискуссию посвящать одному человеку - мне и при этом назвать её - "ответы недостойному"? Не находите несоответствия? И я не нахожу...
посмотрю на вас завтра... готовьтесь... возьмите хотя бы свой попкорн... что ли... куда же вы без него...

bio... частично тебе отвечу сегодня...
ты торопишься... окончание мы не видим "совсем по-разному"... и я вижу так же, как и ты... про прекращение ругани и проявления некоторых людей...
но... почему сказал о заброшенной пустыне... заброшенная - как покинутая многими теми, кого я ценил на форуме... хотя наше отношение к некоторым из них и не совпадает...
а пустыня... не духовная... я привык к прежнему шуму здесь... и активности многих в разных темах и разделах... сейчас стало совсем иначе... а я всё же предпочитал говорить в сторонке о своём за вуалью прикрытия шумом и гамом... есть в этом особый нюанс... и тонкости... без претензий...
ну да ладно с ними... )) так было... раньше...
сейчас иначе...
и если "наши люди станут на раздаче", мало не покажется...
так что... пока схожу на рыбалку... на открытие летнего сезона.

до завтра...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 04 мар 2017, 00:14

и всё же раньше... ночью начался ледоход ))
ура.
сезон открытой воды начался.
сменил четыре места, рыбы не клевали, погода плоха, рыбаков нет. :)
даже было так... стоят рядом два рыбака в полной экипировке и ловят... на одну удочку (донку)... )
а больше и не надо... открытая стремительно текущая вода есть, весенние запахи и звуки есть, живность активна, удочка заброшена...
этого достаточно.
погружив километрами, на четвёртом месте... всего в 8-ми минутах ходьбы от дома... :) нащупал активную рыбу и были поклёвки...
даже попалась первая рыба сезона - плотва около пол-кило... супер )
но сорвалась над берегом... :) ледоход разбросал вдоль берегов льдины, а я поставил мелкие крюки и не расчистил место для выволакивания крупных рыб... пришлось выдёргивать над льдом... увы...
ну, и хорошо - отнерестится...
чаю выпили, сезон открыт.

как-то я сегодня утомился столько гулять... да ещё погода...
а увидев сообщения, профанирующие тему, в дисске об осознанности...
передумал отвечать там Риджу.
отвечу здесь...
но сейчас я даже больше снова склоняюсь к побаловать себя сегодня сериями нравящегося развлекательного сериала...
так что... даже Риджу ничего не скажу... сегодня...
нет... :grin:

пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 05 мар 2017, 02:18

начну с ответа тебе... Ридж... :)
перечитал твои две реплики...
знаешь... ты - настоящий художник... и можешь впредь все свои реплики сразу помещать в раздел "Творчество, Искусство..."... красоту я в твоём случае убрал... красота в тебе резко ограничена тобой... а ты слишком умён... слишком стремишься быть умным... слишком много думаешь... как выглядеть красиво... чтобы получалось по-настоящему красиво.
так вот... почему настоящий художник... потому что достаточно верно можешь отражать реальность...
и этим верным отражением... оппонировать себе же...
начну с них... с этих верных слов... от тебя самому себе:
Прайс: Это потому что ты понятия не имеешь о реальности, Бридж! Твой уровень осознанности ещё очень низок! Рыба для тебя - это пустой звук, ты не знаешь, что такое настоящая реальность! Ты пустозвон, Бридж!

согласен ) и добавлю - ещё ты - любитель умничать.

у меня сегодня нет желания обрисовывать всё в целостности... выделив кратко...
просто раскрою, последовательно проходя по твоей реплике...
уверен... ты поймёшь.

Ридж писал(а):Хорошо, что ты снова в эфире, а то мы про Пуго так и не успели поговорить..))

у нас разные векторы внимания... так это и останется...

Ридж писал(а):К сожалению, многие (и ты в том числе) - не совсем правильно понимают, что такое Пуго..

на мой взгляд, ты тоже...

Ридж писал(а):Пуго - это, ведь, сугубо лингвистический термин.. и не более того..

если он... этот термин настолько пуст... как "сугубо"... то и говорить о нём не стоило бы... вообще...

Ридж писал(а):Пуго - это аббревиатура, означающая: Полиморфный Универсальный Градиентный Омоним (ПУГО)..

расшифрую от себя... :)
Полиморфный - (биол.) включающий в пределах одного вида резко отличных по облику особей, не имеющих переходных форм; (хим.) способный кристаллизоваться в различных формах; (комп.) существующий в различных вариантах реализации (о программном объекте) (Вика)
Универсальный - Разносторонний, охватывающий многое. С разнообразным назначением, для разнообразного применения. (Вика)
Градиентный... Градие́нт — вектор, своим направлением указывающий направление наибольшего возрастания некоторой величины , значение которой меняется от одной точки пространства к другой (скалярного поля), а по величине (модулю) равный скорости роста этой величины в этом ... (Вика)
Омоним - в языкознании: слово, однозвучное с другим, но отличное от него по значению (Вика)

Итого... :) получается следующее...
ПУГО - разнообразие форм отражения в проявленном Единого Сущего в возрастании Его качеств...
при этом каждая форма (люди) имеет сходный внешний облик и различное внутреннее содержание.

Ридж писал(а):Но ты говоришь об объективных явлениях, а я говорил о субъективных понятиях, которые мы вкладываем в слова..

перевожу... :)
я говорил о реальности, а Ридж любит по-умничать...
как и многие другие... в той или иной мере отделённые от своей реальности.

Ридж писал(а):Я писал не о том, что Бог - как явление - это бессмысленное Пуго.. я писал о том, что само слово "Бог" - как понятие - омонимично..
я писал о том, что такие слова, как "Осознанность", или "Бог", или "Душа" - это омонимы.. то есть в разных контекстах и у разных людей - понимание смысла этих слов будет разным..
Ну вот к примеру, слово "Бог" в разных контекстах:
- Шива
...
- Аматэрасу
...... и ещё несметное количества разных богов и богинь..

а сейчас внимание... :!: первый важный штрих...
в реальности у каждого конкретного человека свой "реальный Бог"... своя реальность взаимодействия с Ним...
нет общего Бога... Он индивидуален в общении с каждым...

и...? как сейчас...?
вот, эта черта, которая ясно разделяет...
реальность людей от их умничанья...
присутствие Бога в их жизни... от их религиозности... или неверия...

Ридж писал(а):Пока мы не определили, о каком конкретном боге мы говорим - слово "Бог" - остаётся омонимом, то есть - Пуго.. и смысл этого слова будет таким, какой мы в это слово вложим..

вот так ты ясно выразил подход умничающих атеистов...
находящиеся в общении с Богом, так не мыслят... они исходят из своей реальности общения с Ним...

Ридж писал(а):Слова-то вроде бы одинаковые - а смысл разный.. и пока мы не определили и не договорились о том, что имеется ввиду под словом "Бог" или под словом "Осознанность" - мы обсуждаем Пуго, а обсуждать Пуго - занятие бестолковое и бессмысленное..

знаешь... вообще бессмысленно и бестолково говорить с неосознанными людьми исходящими не из реальности, а из своих мыслей о ней...

Ридж писал(а):Ну вот, к примеру - решили мы поговорить о рыбе.. Но у каждого свое понимание того, о чём мы говорим..
и вот мы начинаем спорить и долго доказываем друг другу правильность своей точки зрения.. И только через неделю выясняется, что один говорит о той рыбе, которую ловит в речке, другой говорит о семантике слова "рыба", третий говорит о тех рыбках, что живут у него дома в аквариуме, а четвёртый говорит о рыбных консервах..
Выглядит это со стороны примерно так:
---

а, вот, здесь второй важный момент... :!: и почему ты настоящий художник...
ещё раз перечти свою вторую реплику, где диалог четверых и, надеюсь, ты увидишь, что...
там нет пуго... там есть лишь реальность... и разные уровни её постижения... соприкосновения с ней у разных людей...
рыба то... ЕСТЬ :!: Существует... )
как и Бог... как и Осознанность...
лишь постигается реальность в меру постигающего...

и что интересно... тот, кто как бы хотел выглядеть самым умным... Бридж... оказывается наиболее удалённым от реальности...
и от всех других людей... (отделён от людей)... от более реальных людей... (отделён от своей реальности)... Бридж - лишь в своих мыслях о...
в то время, как Арфа - в общении с рыбками в аквариуме...
Льюис - в поедании рыбок - в использовании полезного мёртвого от них...
а Прайс - в наиболее полном общении, соприкосновении с реальностью... рыбами... он их ловит - познаёт напрямую, наслаждается красотой и повадками (действиями) их (как в аквариуме) и красотой природы при рыбалке... а также он их с наслаждением поедает (похоже на консервы)... вкушает... приготавливая, как прасад... :grin:

Ридж писал(а):Как сложно нам понять друг друга,
Пока мы все в ловушке Пуго..!

так, кто из нас в ловушке и в какой?

и кстати... осознанность тоже вплетается в тему... как проявляющая градиент... Омонима в Едином...
и в цельности "вопрос ПУГО" - это вопрос соотношения ума и Души, Веры и безверия, себя и Его...

p.s. следующая реплика будет в расширение этой темы...
и как это ни странно... в этом поможет реплика, следующая в той теме сразу за уже разобранными репликами Риджа...
реплика Фокусимы...

за чаем...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 05 мар 2017, 03:08

Fokusima писал(а):(справляющие нужду возле подъездов) Естественны..
А вообще.. никакой осознанности не существует..
В том смысле.. что она недостижима..

под естественностью здесь названа безсознательность людей...
когда их проявлениями, действиями руководит, управляет сознание Тела.
истинная же естественность людей - в осознанном цельном проявлении в единстве трёх составляющих Тела, Души и Духа...
а в справляющих нужду возле подъездов... естественно руководит сознание лишь их первого уровня - Тела...
и это - естественно для низкоуровневых людей.

второй момент... об отрицании осознанности... обычный среди "эзотериков"... когда их ум постоянно забегает вперед их реальности, подгоняемый желаниями и страданиями их личности, эго...
и здесь второй характерный для них момент... отражающийся в разнообразных суждениях с похожим результатом... момент метаний между минимумом и максимумом... отражающий метания личности между "плохо" и "хорошо"... и как раз именно этот момент отражает метания ума... его суждения... против которых как бы в конце и восстаёт автор... :)
но и этот автор, как и Ридж, настоящий художник... верно отражая реальное, противоречит ложному в себе сам же...

Fokusima писал(а):И в этой недостижимой осознанности
Нет выбора.. нет сравнения.. и нет разделения..
Нет субъекта.. нет объекта.. Нет наблюдателя..
А значит - нет тебя ..

ха-ха-ха...
так есть или нет?...
достижима осознанность или нет?
если осознанность недостижима, то зачем говорить о том, что в ней есть или нет?...
здесь смесь всякого личностного...
но есть обозначенный предел... или ты (ничего) или Бог (всё)...
типа, третьего не дано...
дано.
но это дано, не в метаниях личностного ума горе-эзотериков, а в реальности соединения твоей реальности с Божественной...
парадокс... снимающий противоречия...
а то... :) чудо - это вам не заячьи уши доставать из шапки :)

Fokusima писал(а):И ключевое слово здесь - суждение....
И чтобы это суждение в себе устранить.. нужно перестать быть особенным..
Нужно стать как все..

начало верное...
именно - устранить суждение...
и как осуждение и как размышление, оторванное от твоей реальности...
а, вот, как раз, чтобы размышление было связано с твоей реальностью и нужна - осознанность...
то есть... осознанность... порождающая сама себя...

перестать быть особенным? да... обрести свою индивидуальность...
стать как все? да... обрести смирение... в Боге...

что из этого осуществилось у Фокусимы?
пусть ответит себе сам...

Fokusima писал(а):А проще говоря.. спуститься вниз.. помочиться во дворе вместе с ребятами и предложить им пива..
Это и будет .. та самая Недостижимая Осознанность.. без суждений..

да... простота... та, которая - "хуже воровства"... себя у самого себя...
а достижимая осознанность... без осуждений... и суждений... будет в том, чтобы понять - "это" - не моё... или "моё" :)

на сегодня хватит ) с утра на работу.

p.s. Сшонэ... вы - следующий...
сегодня на вас не хватило времени... были дела по-важнее.

пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Сшонэ » 05 мар 2017, 20:50

Wais писал(а):p.s. Сшонэ... вы - следующий...
сегодня на вас не хватило времени... были дела по-важнее.

Сшонэ... Еще раз повторите это сообщение - будет третье предупреждение и бан на неделю.
Арджуна.

Вайс, Сшонэ не желает ваших комментариев. Не тратьте напрасно время.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Wais » 06 мар 2017, 02:36

жаль... это был хороший ответ... отражающий реальность...
впрочем, реальным достаточно любого.

с понятным и так понятно... и я обычно не трачу напрасно время...
а комментарии... будут.
но разве они имеют... будут иметь отношение к нему?

сегодня снова уже поздно. Пока наведу порядок и гармонию в доме... :grin: пока почитаю последние дыхания на форуме... :)
естественно, не сегодня...
к чему-то объёмному приступлю, окончательно отработав завтра или после рыбалки послезавтра.
и всё же по свежему прочитанному несколько штрихов...
как меня это уже достаёт... когда, читая некоторых, сразу и ясно вижу ошибки их мышления... то тут, то там... и вижу, как это можно показать... другим... но не им... не смогут... так стоит ли? и я зверски расправляюсь со своими желаниями... :grin:
а, вот, у других я вообще не вижу никаких "ошибок"... всё естественно... слитно... с ними реальными... и проявляется поток осознания себя...
так может и первых так же воспринимать?
как - "так"?
сказал же - ошибки мышления... не их ошибки... а ошибки их мышления... их ума...
а они сами где?... спят, запрятаны, закопаны и зарыты...?
или правы утверждающие, что лишь у части людей есть души, а некоторые - лишь биороботы с программами... с прогами...?

второй штрих... реплик меньше... уже который день... да, это и понятно... "радио" выключило само себя... на техобслуживание :)
но я о другом... "музыка" переключилась... что-то неуловимо поменялось...

и в связи с этим - третье... появились совсем новые нотки, черты, вкрапления... у некоторого :) некоторых участников... появляется приятное - О...!...
не проявляемые им (-и) или не замечаемые мной раньше... и всё же склоняюсь к первому...

в общем, всё ) меня вырубает в сон... пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Космея » 09 мар 2017, 12:14

угу. Утро вечера мудренее.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Wais » 15 мар 2017, 23:57

больше всего мне понравилось - "угу"...
как бы пока не собирался идти здесь... пока ещё ждал...
но...)
три момента провели меня сюда сегодня...
стараниями некоторых форум местами всё больше превращается в филиал кухни... в её худших проявлениях...
реплики Auschauts мне понравились... здоровыми трезвыми нотками...
кстати... :) если заметили... её ник привёл в оригинале... дабы избежать её гнева. :grin:
и третье... "замыкания" в дисске об осознанности...

поэтому...
сегодня лишь один небольшой шажок... а в ближайшие 5 дней только один работаю... и, как видел, мне будет на что посмотреть...
будет... во что и в кого вгрызться...
неторопливо и со вкусом.
наверное, посмотрю... тьфу, тьфу, тьфу )) чтоб не сглазить :grin:

на "камень преткновения" в соседней дисске смотрю так..
мог бы повторить об индивидуальных отношениях каждого с Ним... настолько каждый осознан?
или сказать - каждый сам рисует свой мир, свою КМ... сам? и она естественно вырастает из их реальности?
но скажу иначе... картина мира - текущее отражение состояния конкретного "человека"и меня она не интересует... по-большому счёту... она - лишь отрыжка свежесъеденного... меня интересует сам человек... его текущая реальность... А уж что... или кто там и как рисует в нём, с ним, без него его текущую картину мира и для чего, кого - меня мало интересует. Картинки своего фантазийного иллюзорного кино он может оставить себе... повлиять человек на что-то может или это реально "пощупать" лишь в пределах своей реальности... вот, это важно.
каждый живёт в своём мире...
кстати... Левис задаёт верные вопросы... он "рубит фишку" :grin:

Стелла, выбор, ограничения...
она молодец... честно выложила свои страхи... свои преграды...
насколько вижу... когда пройдёт... и откроет... в себе... тогда изменится... функционально... тогда поменяется и КМ...
но важнее иное... тогда она и сможет взять выбор... в свободе...
то есть?
когда сама станет Творцом...
не раньше...
а до этого... обычное... частичный винтик в механизме сценария... это нормально...
вроде бы два совершенно разных варианта... на одном и том же ровном месте...
быть или не быть...
а кто решает?
сам человек...
точно? и никто не навёл на него морок иллюзии и не остановил?

а решение "на сегодня"? из его текущей реальности...
вот, это важно...
и это видно... из движений... действий... поступков... в объёме...
привет, Андрею Осипову )
остальное - иллюзии... текущие...

на сегодня alles... :)
ушёл в свои иллюзии :grin:

p.s. и да...
кончайте в соседней дискуссии мериться и сталкиваться своими иллюзиями... )
оставьте Богу Богово...
там тема о вашей осознанности.

это я пока по-доброму предупредил...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Stella » 16 мар 2017, 17:31

Wais писал(а):а до этого... обычное... частичный винтик в механизме сценария...

Да, я обычный частный винтик в механизме сценария. Как и все остальные.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Wais » 17 мар 2017, 00:14

Stella писал(а):Да, я обычный частный винтик в механизме сценария. Как и все остальные.

если в этой же механистичности, то:
я - индивидуальная система в живой системе. Среди других индивидуальных систем.
если выйдя из механистичности:
я люблю в потоке любви.

p.s. сегодня перегрузил себя рыбалкой... :)
до "завтра"...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 18 мар 2017, 01:51

ура :grin: этот день, названный рабочим, отработан ) впереди 3 выходных.
график обычный - рыбалка - жена - форум.
посмотрел погоду - в какой-то день рыбалка может отлететь или вероятнее - сильно сократиться.
форум... будет видно...
жена останется. Она, как хорошо видно из вышеприведённой схемы - ось... вращения... моего мира :)

не знаю, что делать с некоторыми репликами в теме об осознанности...
наверное, пойду с где-то, примерно так :), с начала, буду ещё раз вчитываться, откликаться и перемещать или убирать лишнее.

а вообще... не знаю, что выбрать...
можно было бы откликнуться на многое... использовать для шага...
а можно всё так же безмолвно пропустить... хотя этот вариант больше связан с моментом максимума... хочется в полноте - "всё или ничего" :grin: , но времени и сил на это не выделю, отдам иному... той же рыбалке. И как правильнее? для кого?

сегодня после работы писать не планировал... но...
кто, кто планировал? )) :grin:
сегодня три момента... три реплики...
остальное отодвинуто... а то... )) выходные начались... гуляю )) :grin:

p.s. да... с днём рождения elf ) всего... )
мы с тобой не поздравляемся и не переписываемся, но я симпатизирую тебе.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 18 мар 2017, 02:17

Наука Будущего писал(а):Тебе... лживо-умиротворённый рыбачОК = сюда:

почитать или поговорить?
поговорить не получится, а просматриваю регулярно.

кстати... твои темы тоже просматриваю исправно...
так сказать - отслеживаю твои стремительные передвижения... неудержимые скачки мыслей...
и ты, видимо, снова к нам... на этот форум ненадолго?
впрочем, это не важно.
а что важно?
важное не важно... оно просто есть.

ты привёл с собой Евгения Гришковца... :) и выставил его перед собой, как знамя...
а сам спрятался за него...
в принципе, да... ) ты похож на него...
и общее у вас с ним - лживое сердце...
грубо? но это так...
впрочем... скажу мягче... непросветлённое сердце, привязанное к земному...
у тебя и у него - предощущение горнего... лишь предощущение... а в реальности лишь земная душевность...
плоская такая и примитивная...
быть отличается от "говорить о бытие"... ты - только говоришь...
пока?
возможно...

и ещё у тебя есть общая с ним черта...
актёрство...
игра на публику...
иначе - лицемерие...
впрочем... об этой черте - актёрстве, художничестве - у меня будет отдельная реплика... потом...
и ты не будешь одинок :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 18 мар 2017, 04:11

сейчас случайно наткнулся на эту реплику Космеи... посмотрю не неё внимательнее...
Космея писал(а):Есть чел, который на форуме пишет хронически в состоянии, когда его срубает сон. И ему за это дали даже раздел.
А когда чел пишет в огненно-страстном пафосе, по молодости слишком страстно , то его банят на месяц только за один проступок. Странно.
Сонно - норма, страстно - ни-ни.

Кто бы слушал до сих пор Бетховена, если бы он был хронически сонным?

здесь много тропинок, по которым можно пройтись... посмотреть...
впрочем, захвачу с собой кофе... вкусное, ароматное... давно им не баловался.

здесь видна одна из форм так пропагандируемой Флейтой безличностности...
такая форма, на мой вкус, некрасивая... на мой взгляд, гораздо правильнее и чище говорить чисто... указывая ник того, о ком говоришь...
иначе - лицемерие... под прикрытием хорошего тона и безличностного...
ещё в этом - разобщение... и это плохо для форума... такой вид общения...
и ещё в этом ложь... многоликая ложь... и даже капли её достаточно чтобы испортить всё приготовленное...
так есть такой сонный человек с разделом на форуме или это непонятно о ком?
если непонятно о ком, каком-то выдуманном - то это ложь личных иллюзий...
если о ком-то конкретном - то скрытая ложь... двойное скрытие... даже тройное... человека, себя, своего отношения...

другая форма безличностной лживости обычно используется самой Флетой...
когда она обобщённо говорит о каких-то выдуманных людях, о каких-то тенденциях в людях...
безличностное? нет ) лживое...
и в этом несколько слоёв скрытой лжи...
первый - это её иллюзии выдаваемые за разные "общие закономерности"...
второй - когда какой-то закономерностью... частностью.. заслоняют полноту и глубину...
третий - когда общей закономерностью игнорируют индивидуальность...
четвёртый - так скрывают себя, свои отношения и желания...

и повторю... истинное - конкретно... абстрактное и общее - лживо...
можно говорить безличностно... можно... и даже нужно...
но для этого сначала нужно дорасти говорящему... и слушающему...
безличностное скорее истинно и чисто...
но не так примитивно, как его пропагандируют некоторые форумчане в форуме.

это была только первая тропинка... :grin:
кстати... сказал о кофе, но не взял его...
пойду и возьму ) так, чтобы на вторую тропинку выйти уже с ароматом и вкусом.
остыло, но взбодрило :) и вкус и аромат искомый есть.

вторая тропинка - это отношение Космеи ко мне...
в общем-то, всё и так видно... по многим штрихам...
и, конечно, по-бетховенски :grin: в конце звучит завершающий аккорд...
но и он лживый...
ибо суть не в сонности, а в гениальности...
скажу иначе...
если покопаться... и даже не очень тщательно... у Бетховена можно найти многое к чему привязаться...
а почему это пропущено Космеей? вот...
кстати, к великим современники обычно были "невнимательны"... мягко говоря... и это закономерно...
но я не об этом...
суть не в сонности или страстности, суть - в причастности... это иное...

а в общем... Космея - человек той же формации, что и Сшонэ... потому они и находят общие темы для разговоров.
так вижу их я - ограниченно видящие, замкнутые в себе, умственные, с недостаточно раскрытой и просветлённой сердечностью, во многом основывающиеся лишь на своём личностном опыте, по-земному душевные, про духовность промолчу...
поэтому... видя исходное... причины... ясны и следствия... отношение...

третья тропинка - со слов Космеи, мне дали раздел за сонность...
это - ложь... как минимум... как максимум - так проявляется затемнённость Космеи...
впрочем... и это тоже лишь минимум... и в этом я согласен с...
вещать с умным видом отстранённую инфу все горазды... но стоит лишь тронуть человека и суть открывается...
и реальность в этом... остальное - иллюзии...
так за что же мне дали раздел?
не за что, а почему и для чего...
почему? чтобы я остался в форуме.
для чего? это постепенно раскрывается...

четвёртая тропинище... :grin:
это про написание в форуме в хроническом состоянии сонливости...
это ложь... и непонимание...
и непринятие...
буду краток... кто понимает, тот поймёт... хотя я уже неоднократно обрисовывал разные грани этого...
есть состояние моего тела... и есть состояние души и духа...
обычно тело не властно... и, несмотря на усталость (от рыбалки или работы) я могу выходить в дух... в иное состояние...
это похоже на чудо... обыкновенное чудо...
да... я могу объяснять и объясняю это - массажём моей спины женой - чтением форума - чаем - обмыванием водой - музыкой - энергией от реплик форумчан, обращённых ко мне... да... это влияет... но...
действеннее то совсем иное... постоянное пребывание...
и... накладываю руки на клавиатуру - открываю сердце - обращаюсь к себе - к Высшему в себе - погружаюсь в свой центр...
достаточно... всё закрутилось и раскрывается "само собой"...
мне остаётся только верно и внимательно переносить "слова" через руки на экран...

и... сотворив, переложив... могу расслабиться удовлетворённо перейти на уровень тела и, выключив комп, рухнуть в сон.
и всё же в этом задействована энергия...
и, если тело или какие-то органы слишком перегружены (например, общая мышечная усталость или усталость глаз), то я сначала прислушиваюсь к себе... чтобы не было перенапряжения... чтобы не было - для одного в ущерб, за счёт иного (Тела)...
должна быть слитность... гармония... в радость обоим...
и тогда, если гармония начинает разваливаться, то ухожу с этого более высокого уровня энерго- напряжения... я берегу своё тело и прислушиваюсь к нему... люблю его...
и... заканчиваю написание реплик раньше намеченного... или вообще не пишу в этот день... или пишу только одну короткую реплику, если чувствую, что её обязательно нужно написать "сегодня"...
хотя... :) очень часто... обычно бывает так... достаточно лишь начать писать... и дальше поток понесёт сам... энергия придёт...
несмотря на усталость и сонливость...

и кстати... про сонливость я говорю не всегда... но почему-то, её приписывают к хронической... почему? это, как и с Бетховеном...
а если посмотреть ещё шире... то сонливость мной овладевает очень редко... а вот вполне объяснимая усталость к ночи - обычное дело... но она легко гасится притоком энергии от открытия, от открывания...
значит... про сонливость - это навязанная ложь...
но есть в этом ещё одна... скрытая ложь... скрывание правды...
я жертвую собой, чтобы поделиться, тогда, когда могу добраться до компа... тогда, когда вы все уже спите... ночью и глубокой ночью...
и это умудряются использовать, как довод в осуждении...
дела человеческие...

p.s. эта реплика оказалась длиннее, чем предполагалась...
уже пол-четвёртого ночи...
хотя силы и запал ещё есть... но остановлю себя... поберегу...
да и жене нужно дать спокойнее поспать... тоже жертва...
до... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Ридж » 18 мар 2017, 21:31

Держись, Вайс..
Не ведись на провокации....))

Слушай Безмолвие в себе.. и себя в Безмолвии......
У тебя это хорошо получается..

Наверное потому, что у тебя есть такая вот замечательная антенна,
которая соединяет тебя с Природой.......))

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Wais » 19 мар 2017, 02:03

почитал форум, потом здесь...
даже лёгкие лучики улыбки не коснулись моего состояния...
тем более волнения...
и это тоже - метка пути...

пусть сегодняшние реплики пока повисят в этой теме...
завтра после рыбалки посмотрю, что с ними делать.
может и оставлю здесь...
хотя, вероятнее, всё же перемещу их в дисску для Гостей...
некоторые оставлю...

у моего последнего периода молчания была ещё и такая причина...
очередная грань осознания... "учителей" для меня среди форумчан не осталось...
есть те, с кем можно идти и учиться вместе...

пока ) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Stella » 19 мар 2017, 12:37

Наука Будущего писал(а):Ну и свой нарциссизм комментаторский удовлетворил за ваш счёт

Нужно создать оппозиццию. То есть тему-противовес.
Например "...для всех...по теме" )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Wais » 20 мар 2017, 01:35

жена спит, значит остаётся одна дилемма - форум или рыбалка? :)
увы... весна снова нестандартная, половодье опять было слабым и недолгим... рыб нет, клёва тоже... только мелочь.
рыба ушла в верховья рек... и хороший клёв крупных рыб был лишь кратковременно - несколько дней - по быстрой, мутной и ещё высокой воде...
прошли...
да, конечно... нужно ждать тепла... рыба подтянется, оживится и клёв в определённых местах будет.
и вот... вроде бы начал брать долгожданный линь на ближайшем к городу расширении... там сегодня (воскресенье же) даже почти толпились рыбаки...
поймали не все, но главное - уже берёт )
я ловил рядом, но в самой реке... лишь немного мелочи.
и вот... уже представлял, как завтра пойду на расширение с самого-самого утра... на всякий случай... чтобы занять хорошее, удобное место и потом...
может и удастся поймать линя и приготовить его в сметане... для жены... она его очень любит )
а так... ей практически ничего из рыб не доставалось из уловов, начиная с осени ))
а значит? сейчас нужно пойти добрать выползших выползков и спать... чтобы встать пол-пятого...
и как совместить? тем более что потом снова два рабочих дня...
а меня влечёт здесь на многое откликнутся... очень многое...
не знаю...

пока сделаю так... напишу эту реплику... она важная... тема её не планировалась, а родилась только что, почитав последнее из написанного на форуме...
потом будет видно.

хотя я обещал Науке Будущего написать о его и не только актёрстве, но сомневался... и даже передумал так делать...
почти что тогда же, когда и обещал...
но всё-равно кратко обрисую, на что я хотел обратить внимание...
жить в реальности... сюда подключается и тема об осознанности...
для виртуальных миров интернета особенно актуально отслеживать себя - как ты живёшь здесь?
в реальности ли?
трезво и осознанно... или постоянно улетаешь мыслями и чувствами, незнамо куда...
и тогда раскрывается и тема актёрства, художества...
оно многогранно...
и с одной стороны даёт - богатство, разнообразие, краски, эмоции, чувства, энергию...
а с другой забирает - твою реальность и осознанность... в итоге - тебя...

но я не об этом...
ссужаю тему... я хотел обрисовать четверых наших форумчан, включая НБ, которые разменивают осознанность и реальность на... безделушки...
и заостряю внимание...
есть форумчане, стремящиеся жить в реальности... здесь... и соответственно говорить...
так сказать, 100% соответствие реальности и осознанности... без потерь...
и обычно это связано с малословием... что и понятно... типа, "лучше меньше, да лучше"...
к ним я бы отнёс например, Космею, Флейту... и не буду давать свой анализ соответствия... и подобия...
"чётко" говорят форумчане, пишущие лишь по хорошо знакомым им, утилитарным или прикладным темам... например, Elf, bio (когда о здоровье :) ), Ириния (еда), Здоровая (лекарства)... что и понятно...
для меня своеобразным эталоном в этих моментах является Арджуна... конечно, и у него бывают небольшие помарки, но он ближе к идеалу, так как в отличие от многих удерживает "соответствие", участвуя в большом круге тем... часто скользких и неудобных...
но... :) я не собирался говорить о соответствующих...

об актёрах...
так вот... в норме человек в мыслях и словах, делах должен скользить в реальности... не выпадая...
а актёры делают иначе...
они берут какой-то небольшой процент реального от полноты реальности и дальше оставшиеся 99% :grin: разукрашивают своими красками, уплывая по волнам своих иллюзий... и увозя за собой читателей...
и вот, как бы я хотел выделить и приписать... :grin:
"..." берёт реальный момент из своего опыта... и дальше понеслась душа в рай.
"Наука Будущего" берёт лишь предощущение какого-то момента реальности... так ему кажется... дальше разрисовывает...
"..." берёт мысли из реальности других людей... умные или мудрые... дальше на этом также накручивает своё...
"Сшонэ" берёт свои реальные чувства и эмоции от столкновения с реальностью... далее на них накручивает замки своих измышлений...

всё... :)
я не об этом...
ближе к тому, почему я назвал эту реплику важной...
речь о разности форумчан... разности их восприятий и пониманий...
тема наиболее проявилась в теме "Критика" Андрея Осипова, но отозвалась штрихами и в других дискуссиях...
подходы к этому могут быть разными... и в них есть недостатки...
увы... просто и без труда в таких делах не бывает...

Забава: "можно отбросить разность, достаточно любить..." да, достаточно... но! если любовь уже зрелая и зрячая... иначе - иллюзорное принятие в слепом не различении...
Самади: "Единый взгляд в Реальность, Без воспринимающего и воспринимаемого..." это взгляд мимо форумчан... и для форума он не подходит... и в любом случае - до него сначала нужно дойти... не реально...
Флейта: "видеть узор ткани жизни - все на своих местах... и таким образом снять противоречия в видениях."... при этом не учитывается важный момент... узор - следствие, но не причина... поменяются причины - поменяется и узор... т.е. - не застой, а развитие... нужно... возможно... а причины - реальности конкретных людей... такой подход не ведёт к непосредственной работе с ними...

есть иной подход... :) практичный и... реальный... но придётся поработать...
реальность друг друга можно считать, узнать, почувствовать... но нужно приложить усилия...

1. правильный подход... доброе внимание друг к другу... приоритет - в соответствии с направлением форума - способствовать духовному развитию друг друга. У некоторых иные... туннельные подходы... не "для других", а "от себя"... разные, типа, важные глобальные и абстрактные задачи... без примеров... :)

2. правильное состояние... равный среди равных... а то некоторые выбирают лишь вещать от себя великого... при неравенстве мнение другого не воспринимается, не учитывается... лишь своё...

3. благожелательное общение в полноте... короче - нужно нормально разговаривать друг с другом... и учиться этому... некоторые не умеют и не желают...

4. честное высказывание своего взгляда на другого форумчанина... если возникает желание посмотреть на него... и не надо заводиться и возмущаться... да... интерпретации - обычное дело... мы знаем и видим лишь частичное и обычно внешнее о другом и строим свои предположения... это нормально... ненормально - держаться за свои измышлизмы, строить на них отношения и уходить от нормального разъясняющего разговора по ним друг с другом...

буду закругляться... надеюсь понятно...
это вполне реально - увидеть, узнать, почувствовать реальность другого... форумчанина...
но для этого необходимы реальные практические действия... в себе и во взаимодействии с другим... и ещё для этого нужно желание и соответствующий настрой...
и это тоже... нереально... :)

я буду говорить нормально и с Сшонэ и с Наукой Будущего... прокомментирую в этой теме их реплики, перенесённые в "в Гостях...".
но насколько готовы они?
на мой взгляд, Сшонэ никогда не сможет переступить через себя привычного... для него это будет крахом всех его построений... убеждений, желаний, устремлений, представлений... но где во всём этом его реальность?
Наука Будущего? мне кажется, он тоже не способен на нормальный разговор... причина? проще сказать - не готов... но, в любом случае, здесь работает и маховик привычного его движения... движений... на форумах... на этом форуме... и так же его выстраиваемый им образ самого себя... и так же хочется спросить - и где во всём этом его реальность?
отдельно ещё можно напомнить о такой клетке их двоих - как клетка фанатов и почитателей... в т.ч. из наших форумчан и форумчанок... и не только...
вы думаете, попавший в такую клетку может из неё выбраться?

основные штрихи изложил... до завтра )
ушёл собирать выползков... :grin:
спокойной ночи.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Арджуна* » 20 мар 2017, 06:48

Открыл для себя "Океан Эльзы"... По крайней мере это на сегодня лучшее, что довелось слышать.
Отличная атмосфера.
Спасибо....Вайс.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Wais » 20 мар 2017, 16:12

"не шмогла"(с) :)
выползков добрал, лёг в 2 ночи, переведя будильник с 5-ти на 6... наверное, его никто не услышал... ни я, ни жена :grin: или просто на автомате заглушил его... организм решил по-своёму... и душа тоже... исходя из своих соображений... да, они просто спелись против меня! )) :grin:
встал... встали пол-одиннадцатого... всё хорошо, значит так и надо было.
потому что на сегодня были и другие дела, откладывать которые было уже нельзя... и пришлось бы уходить с рыбалки раньше...
а так... всё хорошо... постригся, счета оплатил, по магазинам сходил... и сейчас отдамся форуму до ночи.
а желаемое в рыбалке, если суждено, найдёт меня через два дня ранним утром на берегу реки :)

сейчас сделаю последнее - ещё раз в магазин (с утра не завезли обещанное) и пойду здесь...по этапам... :)

p.s. спасибо, Арджуна, за Океан Ельзи...
отличается от попсы... действительно, хорошая, богатая, насыщенная атмосфера... и музыка и голос... )
пока для меня лучшее - "Стріляй"... в первый раз аж мурашки по телу...
и язык украинский в каком-то смысле только к лучшему... больше наслаждаешься атмосферой, меньше увлекаешься в умственное...
а главные штрихи так и так проясняются... всё-таки близкие... славяне...
на сегодня... на пока Океан Ельзи у меня будет фоном во всех репликах...
потом будет видно.
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.