... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение bio » 20 мар 2017, 17:33

Wais писал(а):"чётко" говорят форумчане, пишущие лишь по хорошо знакомым им, утилитарным или прикладным темам... например, Elf, bio (когда о здоровье :) )

Спасибо, конечно. Оценил твою улыбку.. #021 пожалуй, задам уточняющий вопрос: то есть, вы с Арджем считаете, что то, что я пишу в других темах, нехорошо?
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Wais » 20 мар 2017, 19:02

bio писал(а):Спасибо, конечно. Оценил твою улыбку.. #021 пожалуй, задам уточняющий вопрос: то есть, вы с Арджем считаете, что то, что я пишу в других темах, нехорошо?

я бы предложил на моей улыбке и остановиться...
она балансирует на лезвии между хорошими отношениями и раскрытием реальности...
хорошие отношения, молчаливое взаимопонимание, единение - уже более чем достаточно...
раскрытие реальности? человек может быть не готов к ней...
и мне нравится, как относится к этому Левис...
другой вопрос - что он с этим делает и как...
в любом случае, что и как - не отражаются в обратку на отношениях... это классно.

но это лирическое отступление... :) я же тоже художник :grin:
и для начала будет три "снятия"...
- я не знаю мнения Арджа... мы с ним не общаемся вне тем... и в темах довольно мало... поэтому связать меня с ним... мне лестно, но мы раздельны. Дальше можно не отвечать, если исходное в вопросе не совпадает? :) Шучу.
- я не говорил в терминах плохо-хорошо... а говорил о пребывании форумчан в глубине своей, в состояниях своей реальности глубже личностного...
- в других темах? как заметил выше - не собирался говорить о "соответствующих"... но пришлось к месту... для возможности пощупать, ощутить иное... поэтому и не анализировал глубоко, не всматривался... это тогда нужно - во всех и в полноте всех проявлений... нереально... в отношении тебя же сказал то, что как бы не вызывает сразу возражений... во мне... сегодня с утра, ещё до твоей этой реплики, вспомнил, что также можно было бы к "чёткости" и глубине отнести твои реплики в разных других темах... например, о кино и не только... так что... я лишь штрижками наметил тему... и улыбнулся...

а сейчас по сути... почти отбросив Арджа и плохо-хорошо...
ты и сам помнишь, как он тебе недавно заметил в одной из тем, что тебя стало слишком много...
и с Риджем ты поцарапался... не в шутку...
то есть... на мой взгляд, тебя иногда личностно криво пробивает при столкновении с теми форумчанами и теми моментами, которые ты считаешь в чём-то неразвитыми, тёмными... именно такие темы для тебя являются выбивающими из твоей более глубокой реальности.
и сейчас обнажу и заострю...
ты некоторых форумчан приписываешь ко злу, к нечистой силе... и выражаешь желание избавиться от них.
я хочу избавить нас всех в совокупности от темноты окутывающей нас при взаимодействии разных недостаточно просветлённых...
и ни одного из форумчан не могу приписать к злым или нечистым... включая Сшонэ и Науку Будущего... нет здесь у нас таких...
обычно - затемнённые / недостаточно просветлённые (стакан наполовину пуст или полон).
и ещё более обычное - непонимание, непринятие идущих разными путями... но идущих ко злу я здесь у нас не вижу...

поэтому... я "за" возвращение всех ушедших или забаненных... включая Сшонэ...
и при этом я осознаю, что он уже не изменится... наверное... :) но буду верить до конца... возможностей...
меняясь сам...
как там было... "Лучше сделать и пожалеть увидеть, что получилось, чем всю жизнь жалеть о не сделанном!".
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение bio » 20 мар 2017, 19:22

Wais писал(а):раскрытие реальности? человек может быть не готов к ней...
Не надо со мной осторожничать, я приму от тебя и малоприятные слова ;)

и для начала будет три "снятия"...
- я не знаю мнения Арджа... мы с ним не общаемся вне тем... и в темах довольно мало... поэтому связать меня с ним... мне лестно, но мы раздельны.

а сейчас по сути... почти отбросив Арджа и плохо-хорошо...
ты и сам помнишь, как он тебе недавно заметил в одной из тем, что тебя стало слишком много...
Так я ЭТО и имел в виду.

и с Риджем ты поцарапался... не в шутку...
Разве? Это он пытался царапать, но я не принял: его "ругань" на уровне Демьяна Бедного, для меня это и правда дремучий уровень, мне такой совсем не интересен, а остальные, да и он сам пусть думают что хотят ;)
то есть... на мой взгляд, тебя иногда личностно криво пробивает при столкновении с теми форумчанами и теми моментами, которые ты считаешь в чём-то неразвитыми, тёмными... именно такие темы для тебя являются выбивающими из твоей более глубокой реальности.
и сейчас обнажу и заострю...
ты некоторых форумчан приписываешь ко злу, к нечистой силе... и выражаешь желание избавиться от них.
я хочу избавить нас всех в совокупности от темноты окутывающей нас при взаимодействии разных недостаточно просветлённых...
и ни одного из форумчан не могу приписать к злым или нечистым... включая Сшонэ и Науку Будущего... нет здесь у нас таких...
обычно - затемнённые / недостаточно просветлённые (стакан наполовину пуст или полон).
и ещё более обычное - непонимание, непринятие идущих разными путями... но идущих ко злу я здесь у нас не вижу...
Думаю, ты ошибаешься. Не надо прекраснодушия. Оба упомянутые люди злые.
Пробивает, говоришь? Да просто профессия у меня такая - когда много работаешь с энергиями, чувствительность неуклонно растёт.
И те, кто меня совсем не видят, не чувствуют, кто не проходит фильтра моего главного (в 2000-ом году спец по абортам Кокоткин написал обо мне кучку лжи) - да, для меня такие же кокоткины. И вместо тяги к просветлению у них я вижу совсем другое 8-)
bio

Сообщение Wais » 20 мар 2017, 20:58

bio писал(а):Так я ЭТО и имел в виду.

да, конечно... это я, на всякий случай, разделил и уточнил.

bio писал(а):я не принял: его "ругань" на уровне Демьяна Бедного, для меня это и правда дремучий уровень, мне такой совсем не интересен, а остальные, да и он сам пусть думают что хотят ;)

в этом я полагаюсь на твои слова.

bio писал(а):Думаю, ты ошибаешься. Не надо прекраснодушия. Оба упомянутые люди злые.

возможно, "ошибаюсь"... так сказывается моя природная мягкость.
что до сути, то...
В отношении Сшонэ я могу в общем согласиться. Читаю его очень давно... и здесь и в других местах. У него вообще никогда не встречается светлой сердечности, практически нет душевности, отношение к миру критическое, отношение к людям - свысока, постоянное упоминание своего Величия по отношению к разным моментам в жизни и мире - Я - Сшонэ ))... это просто ужасно... и никакого просвета... вообще... лишь очень-очень редко что-то могу уловить в виде зазора к свету, когда он обращается к себе... и в лучшем случае это лишь исковерканная жалость к невостребованности своего величия... а, да... ещё бывает небольшое переключение... к тем, кто к нему давно и правильно себя позиционирует - льстит и не противоречит ему - как, например, Чуча Суперстарчу... и тогда видно - что светлое в нём есть... скрытое и закрытое... но на форумах оно не проявляется, тем более в отношении тех, кто ему противоречит или оппозиционирует... и почему? Вероятно, вот такой его выбор пути... старый и ставший жёстким в нём.
но, ведь, здесь есть форумчане, которые приобретают именно от общения с ним... которым именно он близок к их путям... как быть с ними?
вот, если бы Сшонэ... знал своё место... об этом соответствии себе в реальности я ещё буду сегодня говорить - в расширении ночной реплики.
если бы он трезво оценивал себя и был бы восприимчив к критике... как я, например :grin: сейчас...
ведь, для эффективности форума важен не один типа истинный путь великого... а целостность в движении... многих частей... всех форумчан... а без обратной связи и положительного откликания на неё форумчан целостность форума невозможна. Сшонэ в этом плане закрыт и является пробкой для развития форума... при всех его достоинствах...
хотя просил не упоминать, но... например, Миша Чайт знает... умеет использовать проблемы, противоречия... это - возможности, источник... снять, раскрыть, пройти... Сшонэ же со своей прямолинейностью и односторонностью далёк от такого понимания... почему? для этого нужен свободный ум и раскрытое сердце...

с тем что Наука Будущего злой согласиться не могу... как уже говорил - он идущий... активно идущий... в отличие от некоторых достигших, но стоящих... но у нас таких нет :grin: так вот... он широко идёт публично и при таком движении разные ошибки и неточности неизбежны... он взял на себя ответственность за них в полной мере? возможно, нет... свои, фанаты его поддерживают, а на критику он закрывает глаза и уши... вот это я мог бы назвать злом в его исполнении... он идёт, делиться - это очень хорошо... но насколько он открыт к коррекции со стороны? Мне кажется, помня старые его реакции - никто не идёт критиковать его в его темы... там только поддерживающие... что-то поменялось с тех времён? Кроме того, НБ не только пассивно глух и слеп к критике, он ещё и активен в распространении... навязывании своего и атаках на многих разных оппонентов, форумчан... он активно проявляет, продавливает себя в разных темах разных разделов... вот это уже плохо... это уже можно рассматривать не как пассивное зло (транслируемые публично ошибки в понимании), а активное зло - активное продавливание своих ошибочных убеждений, пониманий на других...
но НБ, на мой взгляд, ещё не закостенел в таком зле... он ещё молод :grin: и главное - он внутренне, душевно правильно откликается на замечания и реплики своих... хотя бы так... и ещё он в своих текстах всё-таки придерживается вектора устремлённости к свету и добру... на мой взгляд... и он вменяем... это важно... так пусть же не будет - "хотели как лучше, получилось, как всегда" :)

bio писал(а):Пробивает, говоришь? Да просто профессия у меня такая - когда много работаешь с энергиями, чувствительность неуклонно растёт.

понятно... мне в этом плане проще - смотрю через розовые очки, слушаю через беруши, ощупываю в резиновых перчатках :grin:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 20 мар 2017, 22:08

Ридж писал(а):Держись, Вайс..
у тебя есть такая вот замечательная антенна,
которая соединяет тебя с Природой.......))

Спасибо, Ридж )
Картинка, приведённая тобой, хороша )) мистически завораживает и уносит вослед текущей воде... в туман и к рассвету...
и ещё у меня есть не одна, а несколько таких замечательных антенн... вот )) :)

а вообще-то, твоя картинка ещё и очень символична...
быть... неподвижным в потоке... имея с ним активную связь...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Ридж » 20 мар 2017, 22:32

Удивительно, Вайс....
Ты видишь и формулируешь то, что интуитивно чувствую я.. но что у меня не пробиваться на уровень осознанного понимания......

Сейчас я задумался о том, что ты, возможно, прав - говоря о моей неосознанности.............)))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение bio » 20 мар 2017, 22:46

Wais писал(а): с тем что Наука Будущего злой согласиться не могу... как уже говорил - он идущий... активно идущий...

Мне кажется, помня старые его реакции - никто не идёт критиковать его в его темы... там только поддерживающие... что-то поменялось с тех времён? Кроме того, НБ не только пассивно глух и слеп к критике, он ещё и активен в распространении... навязывании своего и атаках на многих разных оппонентов, форумчан... он активно проявляет, продавливает себя в разных темах разных разделов... вот это уже плохо... это уже можно рассматривать не как пассивное зло (транслируемые публично ошибки в понимании), а активное зло - активное продавливание своих ошибочных убеждений, пониманий на других...
но НБ, на мой взгляд, ещё не закостенел в таком зле... он ещё молод :grin:
Ну вот ты и сам себе возразил :lol: могу добавить всякого - поклонник теорий заговоров, антисемит, грубость, воинствующее невежество, хамство.... ну и да - раз молод, пусть бы учился у старших, более умных, более опытных и знающих, где уж тут, только тупые попытки наездов.. подожди вот ещё примет алкоголя, опять всё это увидим #026
Вообще говоря, гордыня является характеристическим свойством 90 % эзотериков. И это - главная причина проблем общения на эзофорумах #022
bio

Сообщение Wais » 20 мар 2017, 22:57

Stella писал(а):Нужно создать оппозиццию. То есть тему-противовес.
Например "...для всех...по теме" )))

И в конце целых три скобочки, три знака усиления... :grin:
Усиления чего, какого смысла?
Создать оппозицию? Это уже есть и будет... естественным путём - "всякое действие рождает противодействие" (с).
Тему-противовес? И это уже есть... меня критикуют во многих других темах.

Противовес по названию? Это уже интереснее. Но понимаешь ли ты - чему и как предлагаешь противоречить?
Формально - "...для всех...по теме" - уже существует во множестве тем по всему форуму.
Разберу дальше по составным.
Моё - "...для себя..." - уже пояснял раньше... ты скорее всего не читала, тебе это вряд ли интересно. "для себя" - означает - для участников, могущих при написании реплик входить в своё глубокое состояние присутствия - в Себя... а не пребывать лишь в личностном. И противоречия в этом с другими темами форума тоже не вижу. В каждой теме так и так участвуют лишь те, кому тема интересна... здесь - то же самое... лишь иное своеобразие темы.
Моё - "без темы..." означает, что внешнее название тем не важно... важна внутренняя тема - внутренняя работа с собой... а внешнее оформление - как бы внешнее название темы может быть разным... в разных формах... в разных темах... но по сути тема то есть... )

Wais писал(а):
Stella писал(а):Да, я обычный частный винтик в механизме сценария. Как и все остальные.

если в этой же механистичности, то:
я - индивидуальная система в живой системе. Среди других индивидуальных систем.
если выйдя из механистичности:
я люблю в потоке любви.

К сожалению поток событий отодвинул тему об осознанности. Что-то уже забылось, но постепенно обращусь и к соседней дискуссии.
Из этого нашего обмена КМ хотел обратить внимание на следующее:
Я исхожу лишь из "здесь и сейчас", не забегая вперёд... находясь в реальности... своей, взаимодействий с другими. Видеть так, как говоришь ты, на мой взгляд - находится в иллюзии... остановившись, не действуя. Ибо - ты в реальности, если видишь сам Сценарий, Замысел... видишь Его разворачивание... можешь в Него реально вмешаться... Если этого нет, то ты лишь в иллюзии умственного якобы понимания.
Кроме того, на мой взгляд, Замысел - многовариантен... кто-то говорит о многих параллельных Вселенных. Значит возникает вопрос - в каком из вариантов именно ты выбираешь быть, какой вариант проживать? творить?...
Третий момент... и насколько понимаю на него намекает и Флейта - Замысел воплощается не только через винтики в механизме, а и через подобных Ему - "по образу и подобию"... вот такой парадокс... Божественный... и снова возникает вопрос - кем именно ты выбираешь быть - винтиком или Творцом?

p.s. возможно, подробнее обращусь к этой теме в дисске об осознанности, когда придёт черёд этого.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 20 мар 2017, 23:19

Ридж писал(а):Сейчас я задумался о том, что ты, возможно, прав - говоря о моей неосознанности.............)))

если и говорил, то ошибался, был сонным и в затмении )) :grin:
сейчас мне хочется только отказаться от таких своих слов...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 21 мар 2017, 00:10

bio писал(а):Ну вот ты и сам себе возразил :lol:

Да, это можно увидеть так :)
А можно и так - когда быстро едешь, встречный ветер обдувает тебя и кожа быстро сохнет... человек покрывается коростой. Вот, так зло рождается из добра - "Благими намерениями устлана дорога в ад" (с). Значит движение должно быть соразмерным... и здесь снова появляется соразмерность... внутреннее соответствие в себе... умеет Наука Будущего двигаться, продвигаться соразмерно? На мой взгляд, нет... и в т.ч. потому, что не смотрит на это... у него другая направленность внимания, другие приоритеты... во вне.

bio писал(а):могу добавить всякого - поклонник теорий заговоров, антисемит, грубость, воинствующее невежество, хамство....

Могу развернуть всякое :)
Поклонник теорий заговоров, антисемит? Так проявляется в нём нехватка внешних тем, захватывающих внимание его и его читателей.
Грубость? Так он развивает свою открытость.
Воинствующее невежество? Так он отстаивает возможность двигаться так, как он привык. Если он всмотрится в себя, в своё невежество и увидит его, то остановится. Как бы это возможность... но тогда он потеряет адреналин и кайф привычного движения в форумах. Он выбирает второе.
Хамство? Он считает, что имеет право... так как борется со злом и темнотой в людях, исходя из своего понимания добра и света.

bio писал(а):ну и да - раз молод, пусть бы учился у старших, более умных, более опытных и знающих, где уж тут, только тупые попытки наездов..

ты - ретроград, bio )) :) учится у старших сейчас не модно, тем более в интернете - мире свободы, возможностей... и распущеннности... в т.ч. молодых.

bio писал(а):подожди вот ещё примет алкоголя, опять всё это увидим #026

увы... после его грубого захода в самом начале этой дискуссии - во время его ночного раздрая, да ещё после снятия с него очередного бана я отсёк его от этой дисски и установил своё основное отношение к нему...

bio писал(а):Вообще говоря, гордыня является характеристическим свойством 90 % эзотериков. И это - главная причина проблем общения на эзофорумах #022

ну вот... ужасно )) всё на форумах напрасно, зря и нереально )))
ушёл... с горя напьюсь чая! ))
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 21 мар 2017, 01:44

Levis писал(а):
Космея писал(а): вместо возможности представить, созданную личным опытом и знаниями, рациональную систему взглядов

Это возможно лишь при желании её слушать, услышать.

Верно. И, на мой взгляд, такого желания у участников на форуме нет. В том числе и потому, что все полны своим опытом и взглядами... и как бы давно знают друг друга...
Сначала я хотел отозваться только на твои слова, Левис, но всё же оставил и цитату от Космеи. Потому что хочу обратить внимание на пару моментов в связи с ней.
- во-первых, она как бы укоряет тебя и призывает выразить, представить твою систему взглядов. Как бы считая это естественным. Однако, вижу в этом её лицемерие, ибо сама она нигде не представляет свою систему взглядов в развёрнутом виде, не раскрывается. И обычно остаётся закрытой... часто за щитом цитат и чужих мыслей.
- второй момент - обращаю внимание на её приоритеты - рациональная система взглядов... во-первых, это то, что она считает имеющимся у себя... во-вторых, она исключает из системы взглядов, на мой взгляд, б`ольшую часть - душевное и духовное, рационально не формализуемое... она же считает иначе - рациональное вполне достаточным.
в отношении же её предложения тебе вижу так... рациональное смысла излагать нет, а нерациональное - тем более... при неготовности, нежелании слушать и услышать... В свою очередь, имеющееся желание в собеседнике само раскроет в тебе всю полноту твоей системы естественным путём.

Levis писал(а):Форма моих вопросов предполагает такую возможность, как высказаться самому по расматриваему вопросу. Но для начала нужно понять уровень аргументации оппонентов. Делать наоборот я тоже пробовал, получается хуже. Мои аргументы как правило никому не нужны, не интересны. Если же завяжется реальный обмен мнениями, тогда есть шанс договориться.

ты и сам это понимаешь...

и главное, почему отозвался на твои слова, ещё раз подчеркну - форумчане на этом форуме обычно не интересны друг другу... здесь рулят другие интересы.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 21 мар 2017, 02:20

Космея писал(а):Пока человек не чувствует интуитивно другого, это делать не умеет, хотя на это претендует и в этом уверен, то критика такого человека - торговля своей личностью. Может быть, из-за предчувствия стать ненужным и невостребованным.

спасибо, Космея )
Вы точно обрисовали Сшонэ.

Космея писал(а):С тех пор, когда на форуме появились многочисленные личные разделы, стала устойчивой тенденция: форум стал большим супермаркетом.

Вы преувеличиваете. Личных разделов стало лишь ненамного больше, чем в те времена, в которые вы не отнесли бы форум к супермаркету. И кстати, близкий вам Сшонэ тоже имеет свой личный раздел, откуда всегда транслировал лишь своё.
А насчёт замеченной вами тенденции... вы не хотите видеть иную тенденцию, на смену которой она пришла. Это тенденция опустения форума, его основных разделов... в т.ч. из-за разрушения общности форумчан... и к этому разрушению приложили руку многие... в том числе вы и близкие вам... и тот же Сшонэ.
Так что... лучше уж так, чем никак.

Космея писал(а):НБ, ну не чувствуют, морок обуял.

и годы тому назад вы говорили про меня то же самое... мои реплики сонные, не энергичные... и навожу ими морок на читателей...
только я уже далеко не тот же самый...
у вас есть выбор... у вас и вашей компании... или вы принимаете различие других людей, иных форумчан... по-настоящему... или вам придётся поработать над собой. Думаю, мы выберем - поработать над собой... :grin:
до встречи, Космея.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 21 мар 2017, 02:34

Буду заканчивать :) на сегодня достаточно ) но б`ольшая часть списка запланированных реплик ещё ждёт своего часа. Сегодня жизнь внесла коррективы.
с надеждой на завтра...
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 21 мар 2017, 10:10

Wais писал(а):и главное, почему отозвался на твои слова, ещё раз подчеркну - форумчане на этом форуме обычно не интересны друг другу... здесь рулят другие интересы.
Да, тут ты точно сформулировал, а мне это удивительно. Мне всё ещё интересен внешний мир, так как мой внутренний ещё далеко не полон...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Stella » 21 мар 2017, 17:01

Wais писал(а):Создать оппозицию? Это уже есть и будет... естественным путём - "всякое действие рождает противодействие" (с).
Тему-противовес? И это уже есть... меня критикуют во многих других темах.

Вообще-то это была ирония. Или мы уже разучились понимать три скобочки? )))

Что касается тем-дневников, то они мне редко бывают интересны.
Если в них мелькает что-либо созвучное моим проявлениям - да, читаю.
Wais писал(а): если видишь сам Сценарий, Замысел... видишь Его разворачивание... можешь в Него реально вмешаться...

Нет. Видеть - можно, но вмешиваться не получится.
Вы можете вмешаться в сюжет фильма? Нет, хотя очень хочется.
Но фильм уже отснят, и у него есть финал.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Wais » 22 мар 2017, 03:08

сегодня остаток ночи после работы отдал жене... болеет... и очень сильно... и некоторыми моментами похоже на наведённое состояние...
причин к этому легко могу подтянуть много... очень много... реальных... и внутри её и вокруг...
в т.ч. и обычные для неё глупости... только сейчас через два месяца рассказать мне, что она с собой наделала в одной части тела...
уму непостижимо )) а сейчас уже острый хронический процесс...
может быть когда-нибудь и обращусь к этой теме подробнее, но ясно одно - при всех своих несовершенствах, именно она - моя любовь и моё богатство )
суженная...
мой главный Учитель :)

потому... сегодня лишь штрихами на последнее.
завтра по графику заканчиваю работу раньше и снова два выходных... тогда и понесётся душа в рай... ) :)

Levis писал(а):Да, тут ты точно сформулировал, а мне это удивительно. Мне всё ещё интересен внешний мир, так как мой внутренний ещё далеко не полон...

а я скажу чуть иначе... и придерживал это для ответов, касающихся рыбалки...
рыбалка - как путь в реальность... путь в реальности... и в ней хорошо многие моменты можно реально "пощупать" и в себе и во вне, в мире...
своеобразное открытие и исследование реальности... через такие её грани.
а у тебя - техника...
то же самое могу отнести для себя ко всему "внешнему" миру... и к форумчанам, как носителям, проявителям реальности... "таких" её граней :)
так что... я понимаю тебя.

Наука Будущего писал(а):Это что это вдруг, ТОТАЛИТАРНЫЙ ДИКТАТОР, нечаянно вылез из под "белойипушистй" личины?
Как не ожиданно... ну прямо ВНИЗАПНА..

мне очень понравился тон этой твоей реплики...
и красивое обрамление... рука художника...!
спасибо...

Наука Будущего писал(а):
.. можешь в Него реально вмешаться...

А можешь за такое вмешательство и огрести по самые помидоры..
... особенно, если своим скудоумишком муравьиным увидел лишь доступный тебе малый кусочек, полез "вмешиваться", а слона то и НЕ заметил

Стелла бы тебе ответила - не боись, НБ... ) в Сценарии всё схвачено... :)
от себя лишь обращу внимание... ты выбросил целостность, оставив нужное тебе...
в отброшенном есть ответы на твои опасения...
хотя... достаточно и вырванного тобой кусочка... если понять его правильно... в моих контекстах...
ты понял почему было с большой буквы - "Его разворачивание... можешь в Него реально вмешаться..."?
вот...
творчество Бога... единение с Ним в любви...

Stella писал(а):Вообще-то это была ирония. Или мы уже разучились понимать три скобочки? )))

я не тусуюсь на форумах... и со скобочками в таком плане не знаком...
я общаюсь с людьми, смотря на них... или не смотря...
почти так, как ты говоришь про темы:
Stella писал(а):Что касается тем-дневников, то они мне редко бывают интересны.
Если в них мелькает что-либо созвучное моим проявлениям - да, читаю.

я поставил на тебе... на пути к тебе табличку - "В сценарии... спит... можно не смотреть."
и не смотрю... не всматриваюсь... даже через три скобочки...
прямой текст... прямой смысл...
увы...

Stella писал(а):Нет. Видеть - можно, но вмешиваться не получится.
Вы можете вмешаться в сюжет фильма? Нет, хотя очень хочется.
Но фильм уже отснят, и у него есть финал.

про фильм понятно, наглядно... все вопросы отпали...
но при чём здесь Сценарий?

и в завершении на сегодня...
я пока ещё не решил трогать ли Хоссэ... не по-детски...
лицемер... декларирует одно, делает противоположное...
но пока я ему это прощаю...
ибо он легко не замечает и прощает себе своё такое личностное... свои занозы...

а заметить хотел об ином...
о его близорукости... это когда реально не видят дальше своего носа, но в идеях уносятся далеко вперёд...
намного дальше своей реальности...
реальности своей личности...
что поделать... играется мальчик... в свои игрушки... в своей песочнице... ну, и пусть?
но зачем же свои песочки иллюзий навязывать своей подружке?
с умным видом насыпая ей в уши полные пригоршни личностной лжи...
впрочем... им нравится.

до завтра ) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Stella » 22 мар 2017, 11:40

Wais писал(а):я не тусуюсь на форумах... и со скобочками в таком плане не знаком...
я общаюсь с людьми, смотря на них... или не смотря...

Не тусуетесь? ))) Ладно, общаетесь. Ну или не общаетесь, а просто ведете дневник.
Значит, Вам, как форумчанину, знакомы графические приемы выражения эмоций.
Вы употребляете в конце своих реплик смайлик, так ведь?
А я вместо смайлика употребляю скобочки. Это аналог Вашего смайлика.

Wais писал(а):я поставил на тебе... на пути к тебе табличку - "В сценарии... спит... можно не смотреть."
и не смотрю... не всматриваюсь... даже через три скобочки...

Я не нуждаюсь в Вашем внимании.
Просто удивилась непониманию трех скобочек. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение bio » 22 мар 2017, 11:51

Wais писал(а):сегодня остаток ночи после работы отдал жене... болеет... и очень сильно... и некоторыми моментами похоже на наведённое состояние...
....а сейчас уже острый хронический процесс...
Могу, конечно, посмотреть её, пиши в приват, не нужно как Левис, и так, ИМХО, многовато тут об этом пишешь, может и позавидовали. Посмотри такую историю из моего ЖЖ: http://paia.livejournal.com/19267.html
bio

Сообщение Андрей Осипов » 22 мар 2017, 12:04

Stella писал(а):Просто удивилась непониманию трех скобочек. )))
Стелла, я бы тоже не понял.. :) трех скобочек...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

о текстовых смайликах

Сообщение bio » 22 мар 2017, 12:31

Ещё в 1969 году Владимир Набоков в одном из своих интервью упоминал о том, что сто́ит создать специальный знак пунктуации для графического отображения эмоций:
«Мне часто приходит на ум, что надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, — какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос.»

Изображение

А вообще, их множество, но употребляют их чаще в смсках и мейлах: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%BE%D0%BD
bio

Пред.След.