... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 24 мар 2017, 02:55

йессс )) линёвый сезон открыт!
правда, как обычно, организм распорядился по-своему ) я не спорил :)
ушёл только после 10 утра.
сосед по рыбалке пришёл на 1,5 часа раньше поймал линя на 1,5 кг (я помог ему вытащить своим подсачеком). И всё... только один. Потом он уехал к 4-м встречать сына в аэропорт. Он ловил на донки и бросал в интересное как бы проверенное место - на границу реки и тихой воды расширения рядом с ней.
я забросил поплавочку недалеко от берега в углублении расширения и долго решал - какую забросить вторую - поплавочку или донку? :) Выбрал первое... и до ухода домой не поймал на неё ничего. )) Даже ночью сегодня посидел. А сработала первая заброшенная удочка... в течении полчаса почти сразу как пришёл - 2 линя грамм по 800-т. Ура! С утра начнём их готовить в гусятнице со сметаной. Жена будет накормлена ) :)

потом на смену первому соседу пришёл второй, его знакомый и до темноты на донки с тех же мест забросов вытянул 4-х линей... всё же пока донки рулят больше. Что и понятно - пока "там" комфорта и еды больше, чем у берега. Значит - сегодня с утра пойду туда же, но уже заброшу в виде донок. надеюсь...
в любом случае, впервые я так настойчиво и целеустремлённо, с верой открыл сезон охоты на линей... обычно я всё упускал и пропускал... а в этом году, как никогда... изменения на лицо.

сейчас по текущей ситуации... (кстати, Хоссэ я твою жалобу удалил... я не буду попустительствовать твоим слабостям...)
а в общем... уже сейчас даже на первом этапе всё и все достаточно ясно проявились... видящие и понимающие молчат... остальных назову торопливыми... и эта торопливость напрямую связана с уровнем понимания и глубиной состояний... как с одной стороны, так и с другой.
хотел бы попросить поддерживающих меня... не жертвовать собой...
и не ввязывайтесь... в тот уровень рассмотрений, который предлагается с противоположной стороны... оставьте предлагающим их иллюзии... ситуация не разрешается на уровне предложенном ими... реальность в иной стороне...
и я только могу благодарить Бога, что управляющие здесь мудры и глубоки, не соглашаясь и не позволяя строить и устраивать "на песке"...

я ясно вижу в каждой реплике критикующих меня и здесь и там их проблемы, ошибки мышления, недостаток глубины и внимания... и мог бы их показать...
если... если окончательно не потеряю интерес к ситуации здесь...
будет видно...
но сначала доиспользую процесс... как говорит Космея, хотя и не правильно понимает - супермаркет... вот именно... личность нужно дораспродать.
второй слой - послушаю молчащих (хотя уже достаточно) и посмотрю на поддерживающих в "процессе"...
третий... будет видно...
я обязательно, помимо реплик по другим направлениям, буду на разнообразных цитатах критикующих отсюда и оттуда показывать своё видение...
постепенно раскрывая...
торопиться не надо... уже наторопились... хотя это и естественно, для делающих так...
но...! главное, суть я всё-равно не смогу передать, показать критикующим... иначе их бы и не было...
так есть ли смысл показывать и раскрывать и кому?
в любом случае, для себя...

если взглянуть на форум... оглянуться и сравнить... сейчас мне ещё более понятно почему я здесь в основном не участвовал... и если раньше больше на уровне восприятия и ощущений, то сейчас на уровне реального видения...
хотя... есть и большущий светлый момент... если раньше почти весь форум поголовно мне представлялся находящимся во тьме, за редким исключением... то сейчас, возможно возростя, убрав пелену и лучше видя... вижу, что светлых немало... столь же много тёмных... и много никаких... во тьме невежества... действия которых, сеют зло... за кого бы они не были... и ещё есть... типа, развитые, типа, достигшие, типа, светлые, но к ним в полной мере относится поговорка - "нам не нужны враги, когда у нас есть такие друзья )"(с).

p.s. как обычно... :) надеюсь на возможность объёмнее поработать "завтра" :grin:
пока ) сегодня будут ещё лишь лёгкие ответы штрихами...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 26 мар 2017, 02:48

Наука Будущего писал(а):У тебя жена болеет, потому что ты безобразничаешь, а не потому что "злодеями наведенное"

неверно ни первое ни второе... жена, как и все люди, получает то, что заслужила... через тело проявляет состояние своей души и духа.
таким образом, Наука Будущего, ты в иллюзиях...
как обычно, основываешь свои объёмные размышления не на реальности, а на своих выдумках, эмоциях и отношениях...
и, так же привычно, тороплив... ситуации всегда более объёмны... чем их хотят упростить...
в ней и я и вы и она и... в т.ч. и "тёмные силы" с вами форумчане никак не связанные... и Небеса...
когда добираются до меня или учат меня через неё...
к тому же она по гороскопу Собака... и ещё любит меня...
запросто может забирать на себя всё, направленное на меня... или я могу сбрасывать частично... и сбрасываю...
и ты скажешь, что ни один форумчанин с этого форума, включая тебя, никогда не направлял на меня свой негатив?
мне то ничего... всё обтекает... цвету и пахну...
а слабый рядом может подхватывать... просто так...
и кстати... различай... я говорил о некоторой наведённости состояния, а не о наведённости болезни...

Наука Будущего писал(а):Вот и удели внимание своей жене, а не разбору чужих недостатков- с твоей подслеповатой колокольни самоутверждения за их счёт

каждый получит то, что суждено... и жена и вы...
когда она в сознании - люблю её, когда засыпает - иду к вам... :grin:
одно другому не мешает.

Наука Будущего писал(а):Укороти гордынюшку, Знаток всех и вся...

то, что я - знаток всех и вся - никогда не утверждал, а делаю то, что должен...
и при чём здесь гордыня?

Наука Будущего писал(а):Живи со своей женой счастливо, не лезь куда тебя не просят...

с женой живу счастливо.
а почему ты мне запрещаешь лезть туда, куда меня не просят?
и куда это - "куда меня не просят"? Ну, чтоб я знал... а то может мне вообще никуда и никак нельзя... идти...
и тогда уж заодно - что такое - "лезть"?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 26 мар 2017, 02:51

Stella писал(а):Значит, Вам, как форумчанину, знакомы графические приемы выражения эмоций.
Вы употребляете в конце своих реплик смайлик, так ведь?
А я вместо смайлика употребляю скобочки. Это аналог Вашего смайлика.

я знаком только со смайликами... с системой графических эмоций не знаком.. слышал, но не изучал... без надобности...
для меня, наверное, как было, так и останется - скобочками показываю степень усиления сказанного... от - до...

Stella писал(а):Я не нуждаюсь в Вашем внимании.

да ) товарищ, Генерал ))

Stella писал(а):Просто удивилась непониманию трех скобочек. )))

люди разные... я не общался с активно использующими графические выражения эмоций...
вы у меня - первая такая... )))
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 26 мар 2017, 02:54

bio писал(а):Могу, конечно, посмотреть её, пиши в приват,

жизнь постоянно делает подарки для меня... зачем их передаривать?
нам с женой достаточно меня, её и Бога.

bio писал(а):не нужно как Левис, и так, ИМХО, многовато тут об этом пишешь, может и позавидовали.

у каждого свой путь...

bio писал(а):Посмотри такую историю из моего ЖЖ: http://paia.livejournal.com/19267.html

я люблю... а в этом и жена и форумчане и...

p.s. подробнее грани про жену и болезни раскрою в своё время...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 26 мар 2017, 02:56

Наука Будущего писал(а):Мда... после того что и как написал вайс о своей болеющей (из-за него) жены - с его подлинной сутью стало всё предельно однозначно..

да, уж... со мной не забалуешь...)))
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 26 мар 2017, 02:58

а, вот, даже и говорить не буду, что поймал сегодня целых 5 линей на донки... супер открыл сезон! )) вот, даже ни словечка об этом. ))
а почему, собственно?
так я заполняю пустоту для себя на форуме... этакий самообман в личной хижине.
сейчас я уже изменился... и, возможно, необратимо... хотя вряд ли большинство из вас поймёт в чём...
для этого нужно реально видеть, что было и что стало...
о "бывшем" вы в иллюзиях... а о "текущем" тем более... :)

и всё же... оглянувшись...
основная площадка форума обычно была чужда... участниками... и канвой...
здесь нормально поговорить не с кем... было... кроме себя, разумеется :)
оставалось говорить для себя... своим, на наших энергиях, из своего центра.
но, как обычно, это кому-то не нравится...
да, люди разные... но кто-то годами считает это мороком, кому-то это просто не нравится или чуждо, а кто-то относится с пренебрежением или злобно критикует...
это обычное дело... но так вы рыли себе яму... медленно и неуклонно.
и яма для вас вырыта.
вот такая... большая... и она поглотит вас... Пустота пришла за вами.

Хоссэ сегодня проявился с предложением... правда, весь в лохмотьях лицемерия...
он опоздал... или слишком торопится...
не то место и не то время... и люди ещё не те...
это ему надо было придти так гораздо раньше... тогда, когда они на пару с Сшонэ самоуверенно вломились в мой дом и попытались его растоптать...
это он сейчас лицемерно призывает к миру и "не троганию"... получив... но ещё не сполна...
напомню, одно время популярное выражение у Сшонэ - "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!"(с).
так и есть... так и будет.

или надо ему придти позже...
сейчас ситуация только начинается...
соратники Хоссэ по-быстрому ловко обернули её в свои смыслы и довольные собой потирают руки...
ха...! так не пойдёт...

более того... так не возможно... ибо Хоссэ не там, не в том и не в тех видит причину ситуации...
корень зла...
впрочем... ему пофиг на причины... реальные... ибо ему достаточно возможности продвигания на этой площадке своих иллюзорных идей.
как там любит говорить повторять Флейта? "Вор громче всех кричит "Держи вора!" (с).
на данный момент в форуме две реальные активные причины зла, которые были таковыми и до текущей ситуации - Сшонэ и Хоссэ.
Сшонэ считает себя вправе всех и вся жёстко строить и подправлять, всем указывать... именно всем... без разбора и различения... и жёстко. И на волнах своей мании величия он себя постоянно распространяет на весь форум и всех участников. Жёстко, нагло, грубо. Особенно при сопротивлении ему.
Хоссэ так же является одержимым... идеями некоторых учений... кои всегда стремился и стремится так же навязать всему форуму и всем участникам. Но он делает это как бы мягко и как бы ненавязчиво, однако быстро скатывается в изощрённое манипулирование человеком при непринятии его.
"Два сапога - пара"(с)...

чтобы Сшонэ не хамил? Вам самим не смешно? Может и не будет, но разве что-то поменяется в его наполеоновских амбициях, самомнении и отношении к людям?
Хоссэ на данный момент остался в тени...? Ловкий лис... Может быть кто-то видит, что исчезла маниакальность Хоссэ в навязывании своего лучшего всему форуму?
и ещё раз подчеркну важное - они оба находятся вне своей реальности... Сшонэ, выпадая в эмоции и чувства... Хоссэ, выпадая в умственные построения...
и при этом первый считает, что ему это дозволительно, всё можно... а второй - мня себя достигшим...
и оба в иллюзиях...

так что же было? Очень удачное стечение обстоятельств по моему дальнейшему росту и развитию... чтобы я прошёл...
и я прошёл... ну, раз надо, то надо ))
а они остались... там...

дальше? закрепление и расширение...
и здесь не могу не сказать пару слов о нападках на личность...
такой пункт правил для эзотерического форума - это постоянный компромисс... увы...
не обуздав личность, не может идти речь о настоящем духовном продвижении...
и на качественных форумах развития людям с не проработанной личностью - не место... рано им ещё...
не согласны?
тогда можно сказать иначе - единственное для чего могут служить форумы лучше всего - это проработка и просветление личности... а значит пункт в правилах о не нападении на личность - это... ммм... несерьёзная дань моде... назову это так.
это нерабочий пункт для серьёзных форумов... ибо не прошедшим - нужны нападки, а прошедшим - всё-равно...
как определить? естественным путём...

но я отвлёкся...
Сшонэ и Хоссэ захотели совместно наехать на меня? Хорошо... проверка, так проверка... посмотрим, кто чего стоит...
в принципе, уже всё состоялось... и Сшонэ и Хоссэ давно и сразу выложили все свои карты на стол... они пусты...
я же пока ещё не достал из рукавов ни одного козыря... и, видимо, даже не буду это делать...
дальше вам решать, форумчане...

попутно, раз уж пошла такая пьянка, решил проверить, просветить, всю группу поддержки Сшонэ и Хоссэ... и не только... особенно "просящих влезть к ним без спросу" - так я называю тех, в ком вижу однобокость, закрытость, несовершенство... ощущаемые, видимые мной.
для меня результаты налицо...
и с этим моментом решать только вам, форумчане...

в сравнении по этим же моментам о себе... любимом... :)
давно отказался от навязывания чего-то одного всему форуму... как бы от себя... мне достаточно увидеть реальную совокупность откликов, увидеть возможность или невозможность, желаемость или чуждость... ибо я в реальности... и я оставил... давая возможность совокупности дозреть самой до возможного...
не зависаю на отношении к человеку... во взгляде на него... конечно, в момент самой критики - проверки некоторые моменты были искусственно омертвлены в т.ч. и для возможного задевания личности... но я в реальности... смотрю на текущую реальность человека... увы... некоторые критические замечания неуклонно отражаются в реальности...
с каждым общаюсь индивидуально... на уровне доступном ему... легко сменяя уровни с личностного на индивидуальный и обратно... как решаю...
не помню зла... и к каждому прислушиваюсь "с нуля"...

что показательно, вся группа поддержки зависла... в отношениях, смыслах и реакциях... это показательно...
и они не в реальности...
да, да, конечно... :) в реальности... только в своей, личностной... в своих эмоциях, оценках и отношениях...

и что получается? Сшонэ непреклонен, Хоссэ неуклонен, все поддерживающие их зависли... кроме того ещё проявилась группа людей... обычно молчащих... и по тому в отношении их появлялись иллюзии в отношении их состояния, понимания и видения... но всё к лучшему - иллюзии рассеялись... хотя это лучшее - как видение, пришло через худшее - они проявились, выбрав сторону по себе... естественное состояние их натуры на сейчас...

таким образом проявилась реальность форума... это хорошо...
но это произошло через поляризацию большинства участников... это плохо?
я говорю - нет ) это - хорошо... ибо проявилась реальность...
дальше можно делать шаги из реальности в реальности...

но... зло вернётся...
ибо многие участники стали заложниками ситуации... и вернут сейчас уже зло сами...
по свободной воле их произошедшего выбора.

а я?...
вариантов много...
с тем, что я обрёл... сбросил... любой вариант может быть хорош... каждый по-своему...
вернусь ли я к своему ранее обычному стилю и темам? тем более, вроде бы и все условия для этого будут - Сшонэ будет стрёмно :) заходить ко мне, тем более его попросят... Хоссэ сдержит своё слово... возможно... в любом случае, отшить их отныне будет для меня в развлечение...
о!... в развлечение... но вы сами этого добились, форумчане... своим упорным давлением - я отошёл от своего бывшего "тонкого" и пока не хочу к нему возвращаться... увы...
пока у меня много работы по разгребанию и раскладыванию того, что вы успели наговорить за последнее время в отношении меня, своих кумиров, себя и форума... я использую всё... )) и отдам вам ваше... до последнего знака препинания.
попутно дораспродам ненужное...
потом будет видно.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 26 мар 2017, 03:01

по давней привычке копирую все свои сообщения по темам... типа, чтобы потом... когда нибудь... но никогда ещё за все годы их не перечитывал.
восстановил свои, удалённые hdv.
жаль, что он лишил меня сегодня интересной ночи за чтением новых сообщений от форумчан ) ибо наиболее важные для меня темы обычно откладываю на сладкое, на потом - на последнее... а прочитал лишь пару отвлечённых для меня тем...
но цитату единственной свежей реплики из этой дискуссии от Великий И в одной из отвлечённых тем прочитал... спасибо... )

как это ужасно - говорить второй раз... )) но может быть, кто-то сможет... может быть появятся новые оттенки и смыслы... по сравнению с ранее сказанным. Если сможете - буду рад... если сможете обрисовать, хотя бы кратко, были ли какие-то существенные изменения в линиях движения форумчан в рассматриваемой мной здесь ситуации - буду благодарен... если повторите важное от себя про меня - буду признателен.

ах... ))
даже и не знаю, что делать...
видимо, придётся идти спать... завтра второй день на работу...
но послезавтра то уже выходные... ) и даже - уже завтра к ночи, после работы... и о чём писать, что делать? )))
неужели готовиться к рыбалке?
вот, просто так? да? :)
ведь, писать нужно, отталкиваясь от реального... а где оно? Где - я спрашиваю? ))
а реальность удалена...
видимо, Богом... только Он может так.

впрочем... чего это я?
ведь, у меня и без сегодняшних реплик были уже набраны полные закрома... на что смотреть, о чём писать...
Да, точно! ))
на первые два - три месяца... :grin:
а дальше известное - будет видно.

до "видимого" ))
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение bio » 26 мар 2017, 08:18

Можешь не сомневаться, Вайс, что почти все остальные сообщения - их было много - были ругательными в твой адрес..
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Судьбоносная » 26 мар 2017, 10:54

Wais расскажу о своей части. В целом ничего такого не произошло. Как всегда, мнения читателей этой темы разделилось на два полюса, одни - это те, кто против инакомыслия, вторые же относятся спокойно к инакомыслию. И каждая кучка попыталась другую перекричать.
С Хоссе (извини, дорогой друг за упоминание тебя) был заключен пакт о ненападении: он не критикует и не переходит на личности в отношении Вайса, Арджуны, Забавы, меня и остальных участников БМ, я не перехожу на личности и не критикую его, хотелось бы, конечно, чтобы этот своеобразный флешмоб "не переходи на личность" поддержало как можно больше людей, но это должно быть у каждого самостоятельным решением.
Больше ничего значимого в моём случае не было.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Wais » 27 мар 2017, 01:30

bio писал(а):Можешь не сомневаться, Вайс, что почти все остальные сообщения - их было много - были ругательными в твой адрес..

одна эта твоя строчка дала мне больше, чем горы возможных рассуждений... спасибо.

не сомневаюсь... по той случайно прочитанной реплике от Великий И, которая, вероятно, была отсюда - можно было всё считать в целом...
ругали? это - по-прежнему, плохой знак для форума...
а аргументы Великий И... были ни о чём...
если не внимают существенному, то такие аргументы вообще - пустое...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 27 мар 2017, 02:56

Великий И писал(а):Как всегда, мнения читателей этой темы разделилось на два полюса, одни - это те, кто против инакомыслия, вторые же относятся спокойно к инакомыслию. И каждая кучка попыталась другую перекричать.

плохо, что кричали... но вообще не приемлемо то, что кричащие проскакивают мимо сути во внешнее... с обеих сторон.

Великий И писал(а):С Хоссе был заключен пакт о ненападении: он не критикует и не переходит на личности в отношении Вайса, Арджуны, Забавы, меня и остальных участников БМ, я не перехожу на личности и не критикую его, хотелось бы, конечно, чтобы этот своеобразный флешмоб "не переходи на личность" поддержало как можно больше людей, но это должно быть у каждого самостоятельным решением.

ты хорошая, но...
даже если это "но" увести от тебя...
этот договор лицемерный.
есть фальшивая линия внешнего - (ник - форумчанин - личность - индивидуальность) - в таком договоре их не разделить...
есть приближение к фальшивой линии внутреннего - (нападение - осуждение - критика - оценка - анализ - взгляд) - кто это разделит?
есть фальшивая внутренняя линия - я считываю до оттенка и нюанса... я считываю до отношения и состояния сердца... и я слышу... истинный договор - только любовь... пока её нет - противостояние... безмолвное... по стилю форума... :)
и есть фальшивая линия глобальная... деятельность здесь Хоссэ - навязывание своего... в итоге - положений последнего учения, к которому он прикипел... моя линия - настоящее цельное раскрытие каждого... в свободе... а далее он сам будет решать, как идти. В т.ч. в свободе от личности... в этом мы как бы сходимся. Но он обусловливает это следованием положениям "своего" учения, я же - за обращение каждого в свой более глубокий и истинный центр... при этом личность спадает, как шелуха. У него - правильно и умно - чужое, у меня - свет через себя.
но по сути то, на мой взгляд, все приверженцы стороны Хоссэ и Сшонэ - личностно обусловлены, а на стороне к которой стремлюсь я - гораздо более освобождённые от личностного... и первые упорно держаться за своё личностное, не видя этого...

ладно... можно сказать иначе - я могу ошибаться - время покажет )
нет :) не правильное начало... давно показало и постоянно... в ЗиС...
тогда иначе - хорошо - пусть будет пакт... и пойдём не мешая друг другу...
но... давно известное - "плохишам" свойственно объединяться, сбиваться в группы, в стаи... в т.ч. чтобы нападать на одиночек, таких, как я...
но я не об этом...
"иным" объединяться не нужно... обычно достигшие - одиночки...
и вот главное - мы, которые как бы на этой стороне - не шли и не идём вместе... в т.ч. показывая... естественно... в т.ч. для возможности сравнения...
нам это не нужно...
и с кем здесь говорить? например, мне... и как? Мы более разорваны по уровням и направлениям, чем стоящие вместе перед вуалью... что поделаешь - индивидуальности, понимаешь ли... )

хорошо... нам не нужно идти вместе... и являем индивидуально естественно в ЗиС любого движения...
а другим наш пример нужен? нет... у них своё... которое общее... наше - бесполезно.
форуму нужно? эгрегору что ли?
читателям нужно? безмолвны...
так что это вопрос...

да... и ещё... :)
есть такие наши, которые совсем не наши... :grin:
например, Ридж... кстати, на своих смотреть можно? )
да он просто перебежчик лицемер... добрый, но без стержня... "благими намерениями в ад..."(с)
и что это за каша? обычное смешение на уровне кухни - поесть, выпить, раздать цветы и подарки.
единение? ложное... но Риджу достаточно...
можно иначе... но тогда нужно тише... по-брахмански...
Ридж любит громко... с музыкой, цветами, выпивкой и едой...
кстати... в таком твоём согласии на пакт - нет твоего стержня... у тебя нет...
и Хоссэ тебе бы сказал об этом, в первую очередь...
хотя с тобой объяснимо иначе - ты здесь проходом... ты живёшь в иных местах и в ином...

короче... итог :grin:
я как бы согласен, но... три пункта...
сначала я пройдусь, как и обещал, по всем их словоизлияниям в мой адрес... надо соблюсти баланс... одного против толпы. Не бойтесь :) больно не будет.
надо нам развивать свои линии... и исходя из этого буду смотреть... если останусь один - то решение будет только за мной...
третье... если я почувствую хоть намёк... нюанс, интонацию или развороты мысли (а они уже есть...) в мою (нашу) сторону, то - никакого пакта.

это так... для начала... сегодня предполагал обойтись лишь короткими ответами (в начале был след от работы, в написании его не осталось) , но как обычно - процесс пошёл... достаточно лишь правильного состояния. Хотя есть явно видимые тонкие перегибы, но исправлять не хочу... уже три часа ночи и вы все на этом форуме умные - возьмите суть )

и... спасибо тебе, Великий И, за то, что поделилась своим взглядом...

p.s. Хоссэ, твою картинку убрал в лишнее... я ценю лишь истинное... остальное оставляет место манипуляциям...
скажешь истинно от себя - оставлю реплику здесь.

всем пока ) до завтра ))
с утра на рыбалку...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 27 мар 2017, 04:34

два момента заставили меня снова включить комп... что бывает очень редко...
первый - подправление нюанса - не любовь... достаточно душевного расположения, сердечного принятия... этого достаточно.
но даже это обычно - невозможное... хотя меняет многое... всё...

и главный второй...
проблема общения, взаимодействия, общих тем для достигших - действительно существенна... существует...
разные направления... быстро исчерпывается шаг до черты своего незнания... она для таких ближе...
отбросив проявления неадекватов и Великих (тот же вид)... можно назвать проблему общения - основной для нашего форума...
так, чтобы без потери качества...

и я легко вижу всех в этой проблеме... почти всех форумчан... как достигших...
в т.ч. и из стана защитников Сшонэ... почти всех...
и тогда очень легко попасть в ловушку... что большинство и делает...
назову её - ловушкой простой темы...
и самые простые темы две... это война и мир... прямо по Льву Толстому :)

говоря иначе - воевать против кого-то или дружить за что-то...
иначе - (воевать против зла (моё) - защищать Сшонэ, задетое лучшее в себе, защищать добро (их)) и вторая - Кухня... в широком смысле слова...
кто-то легче западает на первое, кто-то на второе...
и это беда всех продвинутых... наша с вами беда, форумчане...
мы легко забываем и ссужаем себя... ссуженное сознание...
неосознаны...
ради чего? ради кого?
в общем, все в тему об осознанности... )) :grin:
ладно, старожилы - вампиры привыкли... а что делать вновь прибывшим, хоть и бывшим?
Хейя - умница, красавица - зашла, сказала, посмотрела... и мудро замолчала...
Фейре... тоже хороша... :) но менее осознанна... зашла и присоединилась... по глупости... затем попыталась отсоединиться... в своём... но отделённые одиночки здесь не выживут... а в её теме, на мой взгляд, не было основы для объединения...
и так далее... вплоть до причин ухода разных участников...

вопрос - как вместе идти и о чём говорить развитым до сих пор не решен на этом форуме... с давних давних времён...
и войны с кухнями непрестанны...

я вкратце... :) в принципе, моменты были бы разбросаны по моим разным ответным репликам на ваши ранние, но спонтанно захотелось объединить эту тему сегодня... :)

вижу два варианта...
первый - разделённый... и он не лучший для форума... но хороший...
это когда находят "своих"... и с ними включается центр... общение по центру... более полное и цельное...
пример - явный - общение Космеи с Сшонэ (она рассказывала), наверное, и Иввы с ним... да и вообще - все защитник Сшонэ - подключаются легче к нему... скажу так... другой пример - Флейта с Хоссэ...
но и у меня есть "понимающие" собеседники... с которыми мы также говорим из центров, от сердца к сердцу, в полноте...
и в этом плане - война сторон - всего лишь следствие противостояния двух-трёх лидеров... разных... Сшонэ, Хоссэ и меня... опишу для простоты так.. :)
а кто первый начал? кто был непримирим? Сшонэ... увы... лавры великого и достигшего - тяжёлая ноша...
в какой-то теме сегодня оттенком прикоснулись к этой мысли...
я скажу проще... моя позиция выстраивает всех... от противников до соратников... аналогично и со второй стороны... от Сшонэ и Хоссэ...
я могу сменить... мгновенно... Хоссэ тоже... Сшонэ - нет...
решайте сами... и я посмотрю...

поэтому ещё раз напоминаю о чём основатели этого форума говорили с самого начала...
здесь разные миры... уважайте друг друга... миры других...
хотя бы уважайте... если любить не способны... любить и понимать...

у меня был здесь свой маленький мой мир... мир моей растущей индивидуальности...
и кому он мешал? Зачем уничтожали и принижали его, пренебрежением и непринятием?
но это было давно...
в этом свете ещё яснее - почему я не мог здесь никак остаться поучаствовать на большее время раньше...
слишком агрессивны, мощны и непримиримы миры многих форумчан...
мягкое и тонкое не приживается...
а через Кухню - не приемлемо... ложно...

но это так... относительно...
ибо есть закон развития... борьбы и единства противоположностей...
моё индивидуальное должны были ввести сюда... почти насильно... закрепить и усилить...
в т.ч. и чтобы закрутилось и понеслось...

надеюсь первый варинат с причинами, следствиями и условиями понятен?

тогда - о втором...
это вариант - истинного единения...
вариант расположения и открытого сердца... ко всем...
чем хорош? снимаются противоречия... большинство из которых надуманны... на гранях закрытости... Хоссэ этот момент описал бы витиеватее... :) я знаю...
но в нём есть второй большущий плюс, который практически никогда не используется...
снимается проблема с общением и проблема с темами... и проблема с их расширением...
общение - легко... тема может быть любая... к её раскрытию подключается богатство всех... единение проявляет и делает доступными божественные смыслы - процесс познания в ЗиС реально становится бесконечным...
процессы раскручиваются правильно, гармонично и по спирали...

но... чтобы к нему приблизится пакта мало... и взаимного уважения тоже...

всё )
на сегодня точно хватит...
пол-пятого ))) ужас.
пока.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Судьбоносная » 27 мар 2017, 08:07

Эх... Прошлому прошлое, дорогой друг.
Интересно, Вайс, Вы можете вновь прийти к изначальному стилю темы?
Ваши слова почему-то не отразились в потоке. Больше похоже на обрывки.
И появились противоречия.
Неудобно с телефона цитировать, поэтому взгляните сами на свои слова. Противоречия слабые и почти незаметные для среднего взгляда, но они есть.
Крики будут до тех пор, пока людей иного мышления будут считать не нормальными. Так что это пока неизбежно. Концентрация криков возле Вас говорит о Вашем пути, те, около кого криков нет - либо спят либо уже окончательно проснулись и ушли в свой мир окончательно. Увеличение же криков говорит о преодолении некого очередного барьера - аналог стражей порога и той и другой стороны. Так что это неплохо. Ведь это просто фон.
По поводу пакта. Как бы грубо это не звучало, но мне нужна была тишина в этом плане, чтобы Вы показали себя без провокаций и давления. Как Вы ведете себя в шуме - уже понятно. Хочется увидеть Вас сейчас в тишине. Каждый занимается своим делом, в том числе и я.
По поводу моих слов что Вы читали из пропавшего - я преследовала цель не объяснить - я не лезу в личные разборки, я просто расписала один из возможных вариантов, напоминая что у каждой ситуации может быть много вариантов. Если же пакт увести от меня - он теряет силу, ведь я говорила о прекращении критики и переходе на личности только с моей(!) стороны, Вы же принимаете решение самостоятельно. Хоссе ответит Вам, если Вы вновь зацепите его (если не кривить душой Вы действительно бывает жестоки по отношению к личностям других), но, после этого пакта я смогу увидеть начало конфронтации, а не середину, как было в прошлый раз.
Поймите, дорогой друг - я делаю что-либо только для своего внутреннего мира, у меня нет цели кому-то что-либо объяснять больше, чем мне необходимо.
Сейчас, к примеру, я просто в Вашем пути высветила чуть больше данных лишь для того чтобы посмотреть как Вы будете ориентироваться при изменении условий. Как классический наблюдатель.
Вы же заметили что на данном этапе на форуме я наблюдаю именно за Вами и ещё одним человеком, но там мягче барьер.
Вы сами себе определяете испытания.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 27 мар 2017, 09:37

Война... без тех самых "особых причин"с

Пришли и порушили мир, в нём стало шумно и людно.

Пропала тонкость и лёгкость прикосновения, но осталась суть...

Где то есть тонкая грань, что я ещё могу принять (не хочу говорить терпеть, ибо тогда это не я) и где что-то мешает принять. Эта грань только во мне, она не зависит от внешнего мира. Внешний мир может лишь показать мне то, что я не могу принять, а моя задача понять почему это так.

Вчера первый раз выехал на дачу, погода была прекрасной, снег почти сошёл с участка и только за домом и вдоль южной стороны забора снег... Ехалось легко, но не увидел знак ремонтных работ с ограничением 50, превысил скорость более чем на 60... Обратно ехал посмотрел, знаки стоят - что помешало увидеть осталось загадкой. Что мешает принять мир таким, какой он есть? Что мешает увидеть любовь Хоссе или Сшонэ. Форма речи? Суть речь? Несоответствие ценностей? А что есть варианты? Что-то есть кроме любви? Или меня нужно любить только так, как я считаю возможным?

Вчера позвонила мама и была благодарна за лекарства, что я ей привёз (правда для этого пришлось простоять 2 часа в пробке) и это впервые за ней водится... просто сказала спасибо... Пошли или начались новые отношения с ней, чего не было с самого детства...

Где начинаются те самые "разные миры"? Они действительно бывают очень разные, но это когда ты ещё не знаешь, что нет ничего в этом мире, кроме любви, чтобы могло наполнять твой мир, всё остальное вторично. Когда вторичное выходит на первый план, тогда видны эти разные миры, но тогда что я могу сделать?

Вот мои дети сейчас имеют другие мира, но у дочери слёзы на глазах навернулись, когда узнала зачем я ходил в пенсионный фонд - "ты ещё не старый"...

Значит это есть в каждом, каким бы не выглядел этот мир, в какие бы слова он бы не прятался, какой бы шумихой лозунгов и штампов не прикрывался...

Значит делаю всё как и прежде - даю всё, что могу и умею, учусь давать то, что не умею и жду с открытым сердцем - я ваш, я для вас...

Могут ли это растоптать? Могут ли порушить этот мой мир, быть может придуманный "мой мир"... Не знаю. Пока никому не удавалось меня загнать в угол, где бы не нашёл выхода. Но временно это возможно, как и сейчас меня загнала угол аллергия (рефересное значение <100, а у меня 1149)...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Хоссэ » 27 мар 2017, 10:09

Wais писал(а):моя позиция выстраивает всех... от противников до соратников

Не сейте Wais пожалуйста войну, пока вы как оппоненты продолжаете ее сеять, вы в замкнутом цикле собственных ложных представлений. По факту сообщений вы хотите мир но мир по вашему на ваших условиях, это не мир, это "геноцид" мир должен быть уважительным к человеку вы выражаете уважение только к себе и себе подобным пока. Ещё раз прошу, научитесь уважать собеседника каким бы он ни был, ищите пути мира а не войны. Неужели это так сложно для Вас? Я не хочу чтобы чья то личность выстраивиала меня по своему разумению (как это делает WAis), я воспринимаю это как насилие над личностью, прошу ешё раз перестаньте выстраивать людей когда они не хотят этого. Смените для начала свою позицию к положительному вектору внимания направленному к оппоненту и откажитесь от выстраивания тех кто не хочет этого. Разве мало нуждающихся в Вашем выстраивании?
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 27 мар 2017, 10:36

Wais писал(а):процессы раскручиваются правильно, гармонично и по спирали...

как раскручиваются процессы по спирали правильно и весь механизм Закона этого процесса ещё в 90-х озвучил (как и на форуме) и приложил на практике, которая увенчалась успехом, Вам бы только разобраться с открытым сердцем своим ко всем и не сходить с этого, а Закон не замедлит своё действие, он ведь универсальный. Надеюсь на взаимопонимание. Такое впечатление что вы видите мою личность где то в прошлом, тогда как ее там давно нет уже, в таком случае вы просто от нее отражаетесь теми гранями которые актуальны для Вашей личности, И ПРОЯВЛЯЕТЕ ТО НА ЧЕМ ВАЖНО ПОРАБОТАТЬ и это хорошо что вы проявляетесь, это движение и работая с собой вы прорабатываете всю сферу связанную с Вами и доверившуюся Вам, как вы это делаете, видно тем кто прошёл этот этап ранее, понимая все трудности этого. Если вы хотите включать в свою проработку людей кто не нуждается как Вы в этом, то вы прежде всего постарайтесь разглядеть действительность этих людей, чтобы не разбиться об нее своими активными непроработанностями, а найти эффективные пути не односторонних коммуникаций (пока выходит типа я пишу здесь, а кто не угоден посты того удаляю) позволяющих зажечь сердца и свет осознания ярче.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ридж » 27 мар 2017, 11:59

Изображение

---
Как просто управлять людьми,
Не прикасаясь к ним руками,
Манипулируя словами -
Так просто управлять людьми...

Ударил словом - он упал,
Погладил словом - он поднялся,
Ты пошутил - он рассмеялся,
Ты поругал - он зарыдал...

Как просто Души уловлять,
Плетя из слов стальные сети,
Наивны Души, словно дети,
Так просто ими управлять...
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение bio » 27 мар 2017, 12:49

вопрос - как вместе идти и о чём говорить развитым до сих пор не решен на этом форуме... с давних давних времён...

Можно обмениваться интересной информацией. Не залипая на виртуальные отношения. Смысла в которых немного.

Обмениваться и разным пониманием проблем.
Ибо Истина - это Целое.
А многим из нас свойственны крайности..

Например, слово ЛИЧНОСТЬ, я вижу, все употребляют в разных смыслах, а это важное слово, тут стоило бы разобраться :!:

Великий И писал(а):если не кривить душой Вы действительно бывает жестоки по отношению к личностям других

Я бы написал так: не жестоки, а жёстки.

Тут возникает проблема истинной доброты.

Все мы тут учимся.
Вайсу тоже необходимо учиться, ИМХО: менее жёсткой форме высказываний.

Если он - как Рыжая борода у Куросавы - одевает маску, то вот и проблема: маски прирастают..
Проблема это важная, по себе знаю :oops:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Судьбоносная » 27 мар 2017, 15:52

bio я сначала и написала так как Вы сказали. Но исправила. Не знаю почему. Но почувствовала.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Забава. » 27 мар 2017, 15:53

Wais, вы закодированы на несправедливое отношение к Риджу:
Вайс = 34 = нападает на Риджа
Изображение
Забава.

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.