... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 27 мар 2017, 23:43

:)...
пока мне не хочется... так много говорить... как пришлось бы...
раньше не понимали меня и не брали даваемое (мной)...
сейчас понимают по-своему и дают своё...
что-то изменилось?
и я не изменился... стал лучше..

p.s. сегодня клёва не было... видимо, кратковременный жор линя закончился.
рыбаки уходили домой с половины дня.
у меня - два приличных окуня и славная краснопёрка.
пустой день...
видимо, так на рыбалке отразилась сегодняшняя пустота в этой теме...

p.p.s. я потом... посмотрю на вас... хорошо?
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 28 мар 2017, 20:11

сегодня сходил к реке... как бы на рыбалку. Чай испил, кекс откушал, но, видимо, на сегодня суждено было иное...
буйный холодный северо-западный ветер уже многих рыбаков развернул домой вместе с бесклёвьем... мне навстречу.
я сопротивлялся... :) неторопливо переоделся на сильном холодном ветру, всё подготовил, фидер забросил. :)
и даже поклёвку видел - на этом же первом забросе... "три в одном" :) хотя из-за занятости хороших мест пришлось встать на плохом.
но, когда я насладившись ветром, закручивающим волны в белые барашки, погодой, моментом и насмотревшись на ловящих рыбок чаек, решил упрямо сменить место, то на этом же первом забросе - зацеп и обрыв всей снасти... да, конечно, леску уже надо сменить - отслужила два сезона и даже всё собирался это сделать в прошедшие дни, но... слишком много знаков для просто совпадений. Вообще-то, жена с самого начала мне говорила - не иди, оставайся дома... надо...)
значит сегодня раньше подключусь здесь.

вчера для меня был неожиданным такой флэшмоб тех, кого я считал понимающими меня доверяющими мне... да ещё после поворота тона моих реплик и хорошей реплики по сути...
хотя... динамика процессов и история говорят, что бывает только так.
ничего... мне не привыкать... для меня на этом форуме... да и в других местах... никогда не было иначе.
продолжу.

так, как собирался продолжить вчера после рыбалки...
исходя из ранее изложенного :) вижу правильным набирать в команду модерации форумов людей с определёнными качествами... и скажу об одном из них. Такие люди могут казаться сонными, увлекающимися кухнями, холодными или предающимися умственным построениям, но они не вовлекаются в войны. И это в известной мере тот момент когда "достоинства - продолжение недостатков"... точнее - достоинство естественно коррелируют с некоторыми другими чертами людей. Для высшего же руководства форумов не вовлечённость в войны естественно должна вытекать из иного - из пребывания в осознанности... из достоинств - в достоинства... по-иному - достоинство обязывает.
и благодаря пребыванию в реальности? Реальность реальности - рознь. Достаточно осознанности... и не вовлечённости... даже в реальность (-и).

второй момент - полу-шуточный... о коверкании ников - как о нападках на личность...
Левису можно было бы уже и дать устное предупреждение... :) я ему уже пояснял и просил - Вайс - через "а" - прямо... а не - Вейс - через "е" - для меня это криво... хотя в переводе с английского он даже может быть более прав. Когда он постоянно меня упоминал в "Критике", то мне постоянно казалось, что он говорит о ком-то другом :)
Марвин взял за привычку писать мой ник с маленькой буквы... впрочем, не только он и это ещё только цветочки... по идее, Марвина уже давно нужно было за такие нападки на личность предупредить и забанить. Уважение начинается с малого... но нет даже этого малого... Если вдуматься... ник (имя) человека отражает его образ... проявляемый в форуме или воплощаемый в жизни. Образ ЕГО, Его или его? Чтобы написать ник форумчанина с большой буквы, нужно остановиться... переключиться (сменить регистр)... и начать с б`ольшего... Сначала нужно остановится перед величием человека к которому ты обращаешься... Марвин не останавливается и не обращается... если посмотреть на его ник, то он с маленькой буквы... в любом случае, в таком нике - отсутствие своего величия... такое же отношение распространяется затем и на других форумчан... ровно и без остановки... с равнением под себя... При этом, некоторые мерят по своей высоте, поднимая до себя... Марвин же мерит по своему низу... по своей низости... опуская до себя.
Сшонэ же вообще опустился ниже плинтуса... опустил так себя... и мой ник в последнее время пишет, как - вакс... и в этом ему подпевают также некоторые наши форумчане... Здесь и неуважение и искажение и вкладывание своего смысла и ещё накладывание своего негатива...

третий момент - отзовусь на некоторые слова Миши Чайта:
Миша Чайт писал(а):
Миша Чайт писал(а):. Выход,- либо...., либо

Свобода действия, не свобода выбора,
мы можем действовать, совершать запредельные усилия и дойти, ...

либо бездействавать, ничего не делать искренне, тотально, не лицемерно - вплоть до не совершать даже прием пищи и не двигаться. Кто-то пробовал таким способом одолеть лень? Тогда все дары боги сами принесут к нашим ногам. Суть аскезы.

Беда всех здесь собравшихся - смешивание этих двух методов - предельной активности и недеяния. В результате и проявляется недоделанность, незавершенность, нецелостность которая практически у всех и каждого на форуме
из активно пишущих.

Миша Чайт о своём... он - Извне... в т.ч. извне форума... и ему не дают покоя лавры Мастера (жизни)... он в личном достижении... в достигаторстве.
Включённые же в форум форумчане иные... они останавливаются, прислушиваются, общаются друг с другом, чтобы услышать другого, иное... форум - это общность... отсюда и достоинства - кажущиеся недостатком - переходящие в иное Достоинство... общее...

так... кофе - пью... квас - передо мной... чай - рядом, ещё остался с рыбалки... сделать свежий? потом...
значит сейчас приступлю ко взгляду на вчерашние реплики гостей здесь. С утра было желание попросить всех гостей писать в дисске для Гостей... :) но пока я не буду отделять гостей от постояльцев... за исключением 乾 Цянь... и, вероятно, Великий И... его по причине нежелания понимать и принимать, её по причине погруженности в своё... в итоге обоих - из-за отделённости от меня в своё. Остальные ощущаются в ближних... впрочем, bio по-прежнему под вопросом... большим...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 28 мар 2017, 20:35

Забава. писал(а):Wais, вы закодированы на несправедливое отношение к Риджу:
Вайс = 34 = нападает на Риджа

обычно читаю вас без вопросов, но в таких случаях так и хочется спросить - а вы правильно посчитали? а нет ли в таком числе более положительных вариантов, связанных с Риджем? :)
но отзовусь по иным линиям...

мой ник - Wais... я пишу от него... а не Вайс... Wais тоже нападает на Риджа? Если нет, то это ваши, Забава, выдумки... про Вайса...
к тому же - ник не имя... и само имя тоже разнообразно... я пишу не от ника, а от себя... и свободен в выборе...

если закодировано, то, узнав, можно раскодироваться... спасибо, Забава )

даже если это заложено... по Сценарию :) то нужно научиться это эффективно использовать и получать от этого удовольствие.

если я на кого-то не нападаю... кого-то не проверяю, то уверен в нём, как в себе... таких здесь нет.
и тогда уж скорее от обратного - если человека не трогаю, то он безнадёжно далёк от меня.

и последнее... ваши слова о несправедливом отношении - полностью мимо...
если человек под кодировкой, закодирован, то он вне оценок морали и суда... он неподсуден...
если же это происходит по Сценарию, то в нём всё справедливо.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 28 мар 2017, 22:03

Великий И... речь не о прошлом, а о пути... о векторе в будущее.
дорогой друг? Мы не были друзьями. Тем более такое обращение мне представляется неуместным, если бы были...
Друг, тебе кто-то нужен или ты что-то желаешь? Я или, возможно, понравившийся тебе стиль?
видимо, Вам просто интересно... по спортивному что ли... смогу ли? Спросите об этом у форума...
вопрос ко мне звучит иначе - чего ты хочешь, Друг, "сейчас"?...
почему слова не отразились в потоке? Для Вас?... потоки бывают разные, для разного и для разных.
и обрывки оставляют место для высказывания своего мнения другими...
появились противоречия? Вы их видите во мне, в моём тексте или они рождаются в Вас, при чтении его (меня)?
доберётесь до компа - расскажите о видимых Вами противоречиях...
крики будут до тех пор, пока людей иного мышления будут считать не нормальными? Это Вы больше о своём...
концентрация криков возле меня говорит о моём выборе "их вызвать"... и моём решении остаться в миру с людьми...
увеличение криков говорит о преодолении некого очередного барьера? Скорее - о подходе к нему... и это может быть барьером общим... О преодолении же барьера скорее говорит стихание криков...
крики - просто фон? так говорят и смотрят "отделённые"...
Вам понятно, как я веду себя в шуме и Вам хочется увидеть меня сейчас в тишине? Всё не так... не понятно, а объяснили себе... не шум, а процесс... и Вы не видите, что я иду из тишины. Обычно бывает так, что есть шум и есть мой процесс, тогда шум - ничто. В данное время шум - является процессом.
Вы просто расписали один из возможных вариантов, напоминая, что у каждой ситуации может быть много вариантов? я предпочитаю исходить из реальности...
Вы говорили о прекращении критики и переходе на личности только с Вашей(!) стороны? Разве не Вы выразили своё желании о присоединении к этому "флэшмобу" как можно большего количества людей? А я говорил о том, что это лживость, когда продолжается внутреннее противостояние. И что не переход будет естественным и сам собой, если убрать внутренние и внешние предпосылки противостояний. Ну да... флэшмоб для толпы людей... пусть и в кавычках... на мой взгляд, это близко к Вашим стремлениям изменить мир... в том числе и такими путями.
я бываю жесток по отношению к личностям других? я бываю разным... в данном случае прорабатывался вопрос с личностями. И да - я могу сделать больно... очень... если будет нужно. И это я тоже показал. Моё сердце может быть и любящим и пустым... в пустоте Вечности не остаётся места личностному больно. Что до иных граней больно... то это ещё впереди... ещё не готовы... закрыты, спят или не созрели.
после этого пакта Вы сможете увидеть начало конфронтации, а не середину, как было в прошлый раз? :)... начало - причины проявлены давным - давно на форуме... Вы предпочитаете смотреть на следствия?
мне понять, что Вы делаете что-либо только для своего внутреннего мира? Это видно с первого дня Вашего пребывания в форуме...
классический наблюдатель высветил чуть больше данных, чтобы посмотреть как я буду ориентироваться при изменении условий... :) смотрите какую линию Вы провели - Вы даёте новое для меня, чтобы посмотреть на мои действия (как подопытного кролика) в новых условиях и при их изменении... Вы, действительно, столь наивны и самоуверенны, Великий И? Выдам Вам тайну... я осознанно выбираю своё проявление, отслеживаю, веду процесс и формирую условия... текущие и будущие...
заметил ли я, что на данном этапе на форуме Вы наблюдаете именно за мной и ещё одним человеком? я не выделяю Вас из многих читающих этот форум, эту тему... и Вы вне сферы моего текущего внимания и интереса...
я сам себе определяю испытания? Скорее чуть иначе... я следую своим путём... и испытания подтверждают его и поддерживают.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 29 мар 2017, 00:05

bio писал(а):
вопрос - как вместе идти и о чём говорить развитым до сих пор не решен на этом форуме... с давних давних времён...

Можно...

вот и ответ на вопрос...
ни одна из перечисленных тем мне не интересна... или мои акценты этих тем иные, чем перечисленные...

bio писал(а):Можно обмениваться интересной информацией.

информация не интересует... пустое.

bio писал(а):Не залипая на виртуальные отношения. Смысла в которых немного.

отношения между людьми и людей с Высшим - интересует.
а смысл появляется при различении и углублении... и вне смыслов любовь... в свою очередь, дарящая всё новые смыслы.

bio писал(а):Обмениваться и разным пониманием проблем.
Ибо Истина - это Целое.
А многим из нас свойственны крайности..

понимание проблем - это иллюзия... идти в реальности - это да... учась этому и решая реальные проблемы.
истина в таком понимании - это иллюзия...
идти к своей истинной реальности - это да... но там индивидуальности... единственного не будет, будут "крайности"...
и это не крайности, как невежество, а крайности, как индивидуальное... и как их совместить в гармонии общения?
а продвинутые люди более цельны и индивидуальны, чем обременены крайностями невежества... о какой истине они будут говорить?

bio писал(а):Например, слово ЛИЧНОСТЬ, я вижу, все употребляют в разных смыслах, а это важное слово, тут стоило бы разобраться :!:

а по мне так стоило бы разобраться сначала с собой... определения слов подождут... по крайней мере, в процессе.
и это хочу подчеркнуть отдельно... в приведённом списке тем нет ни одной из самых интересных для меня - самопознание, развитие, совершенствование себя... это случайность? Думаю нет... ибо многие некоторые развитые даже не думают в эту сторону... ибо считают себя более чем достаточно развитыми...

bio писал(а):
Великий И писал(а):если не кривить душой Вы действительно бывает жестоки по отношению к личностям других

Я бы написал так: не жестоки, а жёстки.

и возможность этого я показал... впредь при необходимости, например, при некоторых выходках, как у Сшонэ, мне даже не нужно будет это проявлять... возможность этого уже проявлена в пространстве, как напоминание некоторым не знающим меры.

bio писал(а):Тут возникает проблема истинной доброты.

у истинной доброты нет проблем... :)
проблемы бывают у желающих свести её к своему пониманию.
у желающих забрать себе не своё...
"Делай, что должно, и будь, что будет»"(с).

bio писал(а):Все мы тут учимся.
Вайсу тоже необходимо учиться, ИМХО: менее жёсткой форме высказываний.

всему своё время... я могу привести несколько граней, почему жёсткость была нужна... и мне и не мне...
но зачем мне это делать, если в реальности процессы мало кто видит...
и ещё второй важный момент - все высказывающиеся абсолютизируют "сейчас"... как-будто загипнотизированы им... этим текущим моментом... и у них полностью отсутствует видение процессов в разворачивании... и столь же естественно они поэтому не видят того, что будет потом... что последует после моей жёсткости... и что проявляется вместе с ней и чередуясь... :) более того... такое впечатление, что они хотят остановить мгновение... закрепить этот снимок моего момента и поместить его в рамку вечности в своём восприятии - вот, он такой... ))
глупцы...
и это относится не только к моменту моей жёсткости... некоторым людям хочется закрепить и продлить эти моменты своего чёрного восприятия меня...
задерживая процессы и тормозя форум в целом.
зачем? чтобы сровнить меня с собой и опустить ниже...
почему? чтобы, используя момент, выделиться самим... светлым пятном :grin:
кстати, никто почему-то не говорит и не упоминает о моей вечной мягкости до последних столкновений... и почему?

и ещё такой нюанс по жёсткости... закономерно требовать мягкости для - наблюдателей, женщин и отделившихся от процессов в своём "я"...

bio писал(а):Если он - как Рыжая борода у Куросавы - одевает маску, то вот и проблема: маски прирастают..
Проблема это важная, по себе знаю :oops:

да, есть люди, которые не живут, а меряют жизнь других по просмотренным фильмам...
такие люди не включены в реальные процессы и тогда воспринимают их как статику... осознанные движения и выборы, сводя до масок...
и естественно, что сами они при этом больше не помогают, а мешают процессам... ибо не осознанны, не включены, но охотно судят обо всём.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 29 мар 2017, 00:51

Levis писал(а):Война... без тех самых "особых причин"с
Пришли и порушили мир, в нём стало шумно и людно.
Пропала тонкость и лёгкость прикосновения, но осталась суть...

война не прекращалась... чаша наполнялась...
и вовне мира также не было... но он был и остался внутри...
тонкость может быть близка к иллюзии, лёгкость - к краскам желаний... суть возвращает в реальность... и проявляет её.
из которой далее уже можно проявлять тонкость и легко прикасаться... более реально.
обновление...

Levis писал(а):Где то есть тонкая грань, что я ещё могу принять (не хочу говорить терпеть, ибо тогда это не я) и где что-то мешает принять. Эта грань только во мне, она не зависит от внешнего мира. Внешний мир может лишь показать мне то, что я не могу принять, а моя задача понять почему это так.

у отделённого внешнее - внешнее, у соединённого внешнее - внутреннее...
у отделённого на границе миров - разделяющее понимание, у соединённого - причастность к жизни.

Levis писал(а):Где начинаются те самые "разные миры"? Они действительно бывают очень разные, но это когда ты ещё не знаешь, что нет ничего в этом мире, кроме любви, чтобы могло наполнять твой мир, всё остальное вторично. Когда вторичное выходит на первый план, тогда видны эти разные миры, но тогда что я могу сделать?

согласен... но...
любовь... да... но именно она даёт начало и разным мирам...
где они начинаются? в любви... там и заканчиваются.

и здесь ты проскакиваешь мимо... в ошибку...
Levis писал(а):Они действительно бывают очень разные, но это когда ты ещё не знаешь, что нет ничего в этом мире, кроме любви,

правильнее - когда все (проявители этих разных миров) не знают, что нет ничего в этом мире кроме любви...

и всё-таки люди разные, миры разные... нужно различать... так сотворил Творец...
и заложил в т.ч. развитие через взаимодействия разных...
а твои слова о любви... для меня больше из сладкой иллюзии... можно и любить и быть любимым, также как и второй, ближний... но вы останетесь разными и у каждого свой путь.

Levis писал(а):Вот мои дети сейчас имеют другие мира, но у дочери слёзы на глазах навернулись, когда узнала зачем я ходил в пенсионный фонд - "ты ещё не старый"...
Значит это есть в каждом, каким бы не выглядел этот мир, в какие бы слова он бы не прятался, какой бы шумихой лозунгов и штампов не прикрывался...

я рад за тебя...
иногда и у некоторых лишь сладкие иллюзии остаются в утешение в старости...

Levis писал(а):Значит делаю всё как и прежде - даю всё, что могу и умею, учусь давать то, что не умею и жду с открытым сердцем - я ваш, я для вас...

спасибо тебе...

Levis писал(а):Могут ли это растоптать? Могут ли порушить этот мой мир, быть может придуманный "мой мир"... Не знаю. Пока никому не удавалось меня загнать в угол, где бы не нашёл выхода. Но временно это возможно...

временно всё возможно...
а про "мой мир" лишь повторюсь... есть отделённые, основывающиеся на себе, связанные с миром через ум... и есть отдающие себя миру, раскрытые ему, более тесно связанные с ним... через сердце... у первых - их мир, у вторых - наш... первых растоптать нельзя, вторых - легко... ибо топчущие включены в их "мой мир"... легко входят в него... естественно, неотвратимо... тогда на время приходится включать и жёсткость... и перестраивать... в первую очередь себя... и лишь на время... ибо жёсткое сердце умирает...
тебе же достаточно ума... и просто поменять КМ... картину мира.
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Levis » 29 мар 2017, 08:58

Wais писал(а):тебе же достаточно ума... и просто поменять КМ...
Не, недостаточно. Мне его всегда было мало. Хотя кто-то со стороны от меня и видя и оценивая меня, полагал, что у меня его де много. А КМ меняется чаще, чем мне бы того хотелось.

Какое-то время назад я понял, что умом этот мир не понять, как я не могу своим умом понять всех нитей или граней, что ты озвучиваешь и не потому, что в это есть что-то сложное в изложении, а потому, что не чувствую, что за этими словами стоит.

Когда я задаю людям вопросы, часто они отвечают на другой, который они считают меня действительно интересует, а то что я спрашиваю де вообще не интересно ни мне ни им. Мне давно понятно почему это происходит. Из их КМ такого вопроса, который я задал быть не должно, меня, с их точки зрения, ответ на заданный мною вопрос интересовать не может, а может интересовать другой вопрос и именно на него они мне и отвечают. Логика или моя КМ им часто не ведома, так как моя работы приучила меня идти в причину, а многим достаточно видеть следствия и работать с ними.

Да это разные миры и да далеко не для всех любовь уже первична и тем более её просто не видят как мотив действий.

Но для меня любовь не может быть жёсткой или жестокой. Бьёт значит любит - ущербная формула, для меня значит нечто другое.

Этот вопрос встал пере домной давно и я не знаю пока правильно ли я на него ответил. Поживём увидим. Жена, будучи львом по гороскопу, сообщает мне, что я слишком мягок с детьми, нужно жестче, сейчас я покажу... И тогда я у неё спрашиваю, хочет ли она увидеть каким я умею быть жёстким, но по отношению уже к ней, чтобы не дать ей эту возможность быть более жёсткой к детям (причём и менее справедливой, так как она тут же начинает менять правила во время игры). Он сказала что не хочет, видимо вспоминая единственное моё проявление жёсткости лед 20 назад...

Да, я не дам сеть себе на шею и у меня есть и будут свои потребности и желания, но грань жесткости и приоритеты детей выше и мне не важно сколько я спал или ел.

Форум же не имеет для меня такого статуса, хотя я ему очень благодарен за многие изменения в моей жизни...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение bio » 29 мар 2017, 09:14

Wais писал(а):информация не интересует... пустое.

отношения между людьми и людей с Высшим - интересует.

Хм, информация разной бывает, погляди пару видео - ссылки бросил в "Круто" вчера, Левис уже спасибо мне сказал - он сумел оценить эту НЕ ПУСТУЮ информацию :grin:

понимание проблем - это иллюзия... идти в реальности - это да... учась этому и решая реальные проблемы.
истина в таком понимании - это иллюзия...
идти к своей истинной реальности - это да... но там индивидуальности... единственного не будет, будут "крайности"...
и это не крайности, как невежество, а крайности, как индивидуальное... и как их совместить в гармонии общения?
а продвинутые люди более цельны и индивидуальны, чем обременены крайностями невежества... о какой истине они будут говорить?

Не придирайся к словам, а учись смотреть что стоит за ними ;) Иначе возникает ощущение, что ты не слышишь меня.

Вообще, прочитав твоё это сообщение, у меня возникло ощущение, что тебе просто хотелось поспорить :lol: Но меня-то спор не интересует.

Так вот, продвинутые люди могут пытаться исправлять косяки не продвинутых.

а по мне так стоило бы разобраться сначала с собой... определения слов подождут... по крайней мере, в процессе.
и это хочу подчеркнуть отдельно... в приведённом списке тем нет ни одной из самых интересных для меня - самопознание, развитие, совершенствование себя... это случайность? Думаю нет... ибо многие некоторые развитые даже не думают в эту сторону... ибо считают себя более чем достаточно развитыми...

Напрасно ты так решил. Я себя вовсе не считаю знающим или достаточно развитым. И конечно согласен с необходимостью самосовершенствования.
Это вообще не нуждается в обсуждении, ясно изначально.
Так что опять упрёк мимо :)

у истинной доброты нет проблем... :)
проблемы бывают у желающих свести её к своему пониманию.
у желающих забрать себе не своё...
"Делай, что должно, и будь, что будет»"(с).
Элегантно. Но всё же проблема это ЕСТЬ. И тут - не до шуток 8-)

глупцы...
Ругаться не стоит. Даже если ты и видишь больше других.
"Ты сердишься, значит ты не прав" :)

по жёсткости... закономерно требовать мягкости для - наблюдателей, женщин и отделившихся от процессов в своём "я"...

Вот так и скажи просто - не нужно писать много строк оправданий и пытаться переходить в контратаки :) - дескать, бываю и жёстким.

Ещё раз повторю: по смыслу можно писать жёстко, по форме - не стоит: через такую форму не воспринимается содержание.

И большинство тех, которых ты ругал в этой теме, просто не восприняли твоих уроков, пойми.

Ещё грань - тебе разве надо, чтобы тебя в ответ тут все ругали?

И ещё. Ты тут всех учишь, а сам не хочешь что ли учиться?

да, есть люди, которые не живут, а меряют жизнь других по просмотренным фильмам...
такие люди не включены в реальные процессы и тогда воспринимают их как статику... осознанные движения и выборы, сводя до масок...
и естественно, что сами они при этом больше не помогают, а мешают процессам... ибо не осознанны, не включены, но охотно судят обо всём.

Не нужно, Вайс, писать в таких тонах. Я тоже люблю вежливость, а жёсткость могу и отзеркалить. И мало не покажется, у меня был 8-летний ежедневный тренинг в детстве (не говоря уж об одном из предыдущих воплощений, где был колдуном), эти энергии у меня наработаны.
Так что - вместо того, чтобы провоцировать ответную жёсткость, пиши в следующий раз проще: это не про меня.

Я думаю, Вайс, тебе - так же как и всем другим форумчанам - есть чему учиться. Ты сам об этом пишешь - про саморазвитие. В частности, учись, пожалуйста, культуре диалога. Это твоё сообщение в этом плане меня не порадовало.
Ты редко уточняешь-переспрашиваешь, думая, что ты угадываешь сразу все смыслы. Но это бывает не всегда. Поэтому, пожалуйста, переспрашивай, уточняй.
А ты не редко рубишь сплеча пока что. И вызываешь этим раздражение у многих. Люди тут же забывают об истине... они и так тут не часто про неё думают :)

А если ты не хочешь, то так и напиши, как Эллочка Людоедка: не учите меня жить. В моём возрасте советы дают тогда, когда их спрашивают. Я претендую на духовное лидерство. И т. п.

И тогда я просто уйду из твоей темы :razz:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Wais » 29 мар 2017, 22:40

Levis писал(а):
Wais писал(а):тебе же достаточно ума... и просто поменять КМ...
Не, недостаточно.

конечно...
просто выделил... так разделив.
в этих репликах мы ближе, яснее чем раньше подошли к некоторым граням осознания... для тебя... для меня...
а так... сам знаешь :) все одинаковые... говорил, говорил... :) все из одного теста любви... только пропорции специй разные.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 29 мар 2017, 23:53

bio...
сегодня ты написал получше... хотя тоже не айс...
гораздо лучше, чем вчера... а я зеркалю...
но суть то не в этом...
есть ещё кое-что... красной нитью под зеркалом... на это и ориентируюсь... так и отвечаю...
а внешне... ты посмотри... непрямое обращение и обсуждение меня через третье лицо... ты думаешь это нормально?
но я вовсе не об этом... это - лишь следствие...
важнее - причины...
ты читал и слышал о моей требовательности к собеседнику, но ты не понимаешь... ибо ты иной...
ты - хороший, но совсем другой... совсем...
кого я могу назвать понимающим?
Арджуну? с очень большой натяжкой...
Великий И? сомненья... и она в своих процессах и своём Великом... без шуток...
Левиса? он хороший, без явного зла... и это может приближать очень близко... но есть иная преграда... и она перекрывает...
кстати, Лайси я могу назвать понимающим... близким... хоть и с натяжкой... очень большой...
ещё есть кто-то? оставим это...
суть в том, что этот форум, как был, так и остаётся чужим для меня... ни ближнего качества, ни благоприятной среды...
и не надо мне загибать про...) туфта это...
у такого, как я иные критерии среды, для наивысшего качества проявления...
да, я вас и не баловал собой за последний свой срок... заключения здесь :grin:
баловал других... давно и в других местах...
а здесь вечная война... хотя, и - как возможность пройти... и я прошёл...
этим и занимался здесь, но это очень далеко от...

поэтому... и это уже можно было считать с моей первой сегодняшней реплики Левису... :)
пока закрою эту тему здесь... тему себя...
к тому же на радость многим... :) и для освобождения процессов от себя.
да и процессы в основном завершены... и какие люди начали подтягиваться... ) форум оживает...
мы все, надеюсь, говорим друг другу спасибо за возможности последних времён...

я не буду отвечать Хоссэ... зеркалить всё его явно проявленное... и говорить о скрытом в себе...
не буду раскрывать и смотреть на все моменты, связанные с наговорённым обо мне и форуме оппонентами здесь и там...
не буду закрывать круг, раскрывая своё сердце в отзывах на все здешние реплики оппонентов обо мне и жене, её болезни... не использую такую возможность ещё больше расширить, смягчить сердце и раскрыть глаза? в-первую очередь, возможность для вас... мои ответы уже состоялись... давно... безмолвно... и у моего сердца сторож и проверяющий каждый день дома... :) с утра до вечера... мне достаточно... не проявленного здесь.
что ещё не буду? :grin: не буду делать всё ранее намеченное здесь иное.

а что буду? скажу спасибо форуму... за всё...
и ещё несколько слов тебе, bio...
мы сошлись лишь в давлении ситуации... а так... мы разные... и нам не стоит общаться... тем более в этой теме...
меня никогда не тянуло к тебе, читая твои реплики... ты чужой для меня... жёсткий, чужой и неприемлемый...
и во всех твоих текстах для меня явно выпирают большущие уши твоих недостатков, выросших из твоих "достижений"...
я не люблю общаться с такими...
а люблю... с иными...
ты умный... но тонкость ускользает от тебя...
ибо ты ловишь её уверенно растопыренными пальцами.

и в завершении несколько штрихов... об этом...
ты разумен и отделён... я слушаю и соединён...
ты ничего не принял от меня в отношении себя... по сути...
ты подошёл к общению со мной из своих представлений... у меня они иные...
ты навязываешь мне то, чего во мне нет... и говоришь об этом... не так...
большинство не восприняло? свершено...
ты не видишь в чём и как я здесь учился и учусь... одного этого достаточно... мы разные... как указатель - нам нельзя общаться на такие темы... а другие (с тобой) тем более мне не интересны...

как ты говоришь? Не нужно, Вайс, писать в таких тонах?... :)
иначе...
не нужно вступать в неправильное общение...
гармонию не вырабатывают... она или есть или нет... изначально.
различение этого отличает мудрых от глупцов...
мы были глупцами.

p.s. Форум... :) не будем же и мы глупцами... оставаться... вместе... хоть и по-одиночке...
всем пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 08 апр 2017, 19:31

всем привет )
продолжу...
:twisted: ? :mrgreen: ? :)...

Как бы можно было бы и раньше начать сегодня - сильный северный холодный ветер не оставлял надежд на клёв. Но я упрямый :) Дошёл, половил, насладился ) глубоко заглотивший червя ёрш - в награду... к остальным рыбам в холодильнике.
С чего начать? Первые темы, на которые посмотрю - реплика Цяня, конфликт Андрея и Космеи, тема Арджуны, взгляд на Trasher-а, ответ bio.
я продолжаю... с другими нотками...
"просто" не будет... но будет интересно )
по-крайней мере мне :grin:

за чаем...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Хоссэ » 08 апр 2017, 20:19

Wais Я попрошу заранее, не переходить на мою личность (в явном или завуалированном виде). Я не хочу чтобы вы в своей теме и где либо ещё "перемывали мне косточки", со своего видения. Надеюсь на понимание. Полагаю я имею право, на то чтобы это требовать, так как считаю ваше видение в мой адрес в подавляющем большинстве оскорбительным.
Последний раз редактировалось 乾 Цянь 08 апр 2017, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ридж » 08 апр 2017, 20:40

Wais писал(а):всем привет )
продолжу...

"просто" не будет... но будет интересно )
по-крайней мере мне....

Привет, Вайс!
Не только тебе будет интересно.
Не буду говорить за других, но думаю, что интересно будет всем..))
Рад, что ты снова в теме. Ждал тебя.
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Wais » 08 апр 2017, 21:30

乾 Цянь писал(а):Наблюдая сегодня форум, складывается впечатление что какое то поветрие охватило его, люди притягиваются и сталкиваются друг с другом размагничивая свои потенциалы внимания, волна за волной накатывает и вымывает человеческое настоящее. Возможно это так всеобщее пространство мира действует через людей сегодня, а возможно новые входящие на форум тонкие факторы имеют такой потенциал, что люди пока не могут препятствовать его сталкивающей силе. Хотя это состояние форума уже стало привычным пожалуй, но сегодня как то особенно заметно. Может ситуация на выходе?

Для меня почти все твои ответы неверные. Это - не поветрие, так было всегда... или более скрыто или ты не замечал. И человеческое настоящее здесь всегда сохраняли и проявляли лишь единицы. И этих единиц механистичная мёртвенность многих так же всегда уверенно вытесняла.
О пространстве мира - отношу к твоим ещё не изжитым иллюзиям и стремлениям... не умножай сущности без необходимости... в данном случае такой необходимости нет.
Сталкивающие тонкие факторы? Можешь считать моё безмолвное чтение форумчан одним из таких факторов... для проявления реальности.
но это так... не для этого решил посмотреть на эти твои слова...

Первое - о форуме, второе - о тебе... или наоборот.
О тебе... надеюсь, что-то важное новое ты уже осознал... ждать, когда ты осознаешь наиболее важные моменты, связанные с тобой и форумом... связанные с твоими планами и стремлениями в отношении форумчан - у меня нет желания... ждать так долго... хотя и можно было бы, дав возможность свободнее проявиться реальности... других... но зачем? Почему я кем-то другим должен жертвовать ради твоего осознания? Которое, как вижу, в ближайшее время не случится...
Снова зайдя на форум, ты начал очень ретиво действовать, а сейчас поутих... что так? Соприкоснулся с реальностью? Это хорошо... ты сможешь лучше увидеть других... и себя... возможно...
И, возможно, ты сможешь осознать иной важный момент... что-то изменить можно лишь опираясь на других... на тех, кто углублён и готов к изменениям. Только так... и при этом неважно на какой они, типа "стороне". Впрочем... ты думаешь иначе... как, типа, проводник сторонних сил.
В предпросмотре всплыло твоё обращение... вижу, ты продолжаешь играть в свои старые игры... Неудивительно... После всего, что ты наговорил в мой адрес на том форуме, тебе нелегко отказаться от своих слов, своего видения, своей позиции... в итоге - от себя текущего... это, ведь, был бы поворот на 180 градусов... к человеческому настоящему...
я посмаковал твои слова... "Полагаю я имею право, на то чтобы это требовать"(c)... ну, что сказать... Человечище! ))
А смотреть на тебя и говорить о связанном с тобой буду. Пока ты будешь здесь пытаться влиять на форум, на форумчан, а не заниматься лишь собой. Думаю, это тебе понятно... ввязался в Игру, принимай условия.

о форуме...
Такие сталкивания и потери фокусов внимания говорят о разном неоднозначном.
Форумчане - состоявшиеся, зрелые личности, независимые одиночки. Это так есть. Это - опора. От этого можно исходить.
Мы влияем, можем влиять друг на друга. Это можно использовать для эффективного продвижения.
У большинства нет осознанного проявленного духовного водительства. Это - возможность быть захваченным, стать вовлечённым.
С фокусом внимания ещё интереснее... На форуме привычно на протяжении многих лет перехватывать чужие фокусы внимания... И обычно это происходит под видом войн... друг с другом, стенка на стенку, против администрации, против недостойных, за правду и истину и т.д. Плохо, хорошо? Но в этом всегда проявлялся как бы положительный момент - объединение форумчан... части... против части... Даже в это своё вхождение могу так благими намерениями позаботиться о форумчанах и прекратить их некоторый раздрай у некоторых - сплотить их против себя в отношении к себе... :) И при этом проявляется такой момент - на время как бы забываются взаимные распри и даже появляются иные совместные темы и линии... просто прелесть! )) :)

но вопрос в ином... как объединиться "к лучшему"? как удерживать фокусы внимания к стоящему?
в принципе, первым можно пожертвовать... в любом случае, "закон о ненападении на личность" :) в этом не помощник - он действует от запрета...
а фокусы внимания... только сами... по свободной воле и максимальной глубине своей.

p.s. меня послали в магазин :) нужно успеть... убёг )
буду...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Хоссэ » 08 апр 2017, 22:00

Wais писал(а):у меня нет желания... ждать так долго...

Ты и не жди, просто не смотри в мою сторону и всё. я не буду меняться в стриме твоих ожиданий, они ничего для меня не значат. Ты не мой учитель, я не просил тебя смотреть в мою сторону, ты же упорно насильно продолжаешь так действовать. Может это кому то и нравится, нет проблем, продолжай в том же духе, с тем кому это нравится или не просит как я например. Прошу ещё раз не переходить на мою личность, я же не буду так же смотреть в твою сторону. В противном случае, я буду вынужден, всячески требовать от администрации тех мер, которые смогут это урегулировать, административно. Заметь, я в твою сторону никакой критики в ответ не написал, надеясь что ты поймёшь по человечески.
Я прошу извинения у тебя, за всё что за последние годы наговорил в твой адрес лично, и забираю все свои слова назад. Но дальнейшее общение не хочу продолжать с тобой, и прошу немногого: не смотри в мою сторону, не жди каких то моих изменений или моего осознания чего то и не высказывайся по поводу моей личности на форуме.
Wais писал(а):А смотреть на тебя и говорить о связанном с тобой буду.

Это твои проблемы. Насильно мил не будешь. ) Не ты здесь диктуешь условия и не я, а администрация, а то что тебе что то видится, так это твои проблемы, я не хочу чтобы твои видения меня умножали при этом и мои проблемы. Разве это сложно понять. Обсуждать, критиковать, рассматривать под своим "тонким микроскопом" личность человека без его на то желания, считаю изуверством.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение marvin » 08 апр 2017, 22:30

Вайс упивается властью, которую он получает над теми, в ком его описания провоцируют эмоции.
Он будет продолжать это делать, потому что ему приятно, что другим неприятно, и тем более ему приятно их бессилие.
Аппелировать бесполезно.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Wais » 08 апр 2017, 23:59

乾 Цянь писал(а):Ты и не жди, просто не смотри в мою сторону и всё. я не буду меняться в стриме твоих ожиданий, они ничего для меня не значат. Ты не мой учитель, я не просил тебя смотреть в мою сторону, ты же упорно насильно продолжаешь так действовать. Может это кому то и нравится, нет проблем, продолжай в том же духе, с тем кому это нравится или не просит как я например.

Ты захвачен... разве мне нужно что-то ещё делать?
И ещё... я смотрю и говорю о своём видении тебя и твоей линии... иными словами - говорю о себе и своей линии... Ты же указываешь мне, что делать... не жди, не смотри, продолжай ))... откуда ты взял себе такие права?

乾 Цянь писал(а):Прошу ещё раз не переходить на мою личность, я же не буду так же смотреть в твою сторону. В противном случае, я буду вынужден, всячески требовать от администрации тех мер, которые смогут это урегулировать, административно. Заметь, я в твою сторону никакой критики в ответ не написал, надеясь что ты поймёшь по человечески.

Ты хочешь сказать, что не переход на личность - твоя высшая цена? Не мелковато ли? Или это лицемерие?
А главное иное... ты так часто говоришь о личности и выставляешь её, что возникает ощущение того, что ничего кроме личности у тебя и нет... о чём ни скажи в связи с тобой - везде возникают твои крики о нападках на твою личность... Отсюда вывод - у тебя очень большая личность, всё в тебе заслоняющее... Это так? А ты же говорил, что преодолел личностное... Значит через твои слова сочится ложь...
И на ладони видится совсем иное... все эти твои слова - лишь ложь и попытка манипуляции... мной, читателями и администрацией. Чтобы убрать от себя мой взгляд... от себя и своих действий на форуме... ловко...
И в свете этого лживым и лицемерным видится всё иное от тебя в этой реплике...
Кстати... ещё раз приведу эти твои слова:
乾 Цянь писал(а):Заметь, я в твою сторону никакой критики в ответ не написал, надеясь что ты поймёшь по человечески.

да, я заметил... что в своей первой же сегодняшней реплике здесь, сразу после упоминания лишь твоего ника, ты написал обо мне критически и совсем не по-человечески... отстранённо, свысока, требуя... и назвав усилия и плоды моего ума и души оскорбительными...

乾 Цянь писал(а):Я прошу извинения у тебя, за всё что за последние годы наговорил в твой адрес лично, и забираю все свои слова назад. Но дальнейшее общение не хочу продолжать с тобой, и прошу немногого: не смотри в мою сторону, не жди каких то моих изменений или моего осознания чего то и не высказывайся по поводу моей личности на форуме.

легковесно...
просить извинения прощения ты будешь у Бога.

Wais писал(а):Это твои проблемы. Насильно мил не будешь. ) Не ты здесь диктуешь условия и не я, а администрация, а то что тебе что то видится, так это твои проблемы, я не хочу чтобы твои видения меня умножали при этом и мои проблемы. Разве это сложно понять. Обсуждать, критиковать, рассматривать под своим "тонким микроскопом" личность человека без его на то желания, считаю изуверством.

хм... изуверство...
кстати, недавно тебя Дровосек отругал за нападки на тонкую душу Великий И... а почему же никто меня так никогда не защищал здесь? На мой взгляд, моя душевная натура местами и потоньше будет... ах да... мужчина... а девушку можно и хочется покачать на своих сильных руках...
я не мщю... тогда уж всех надо бы к стенке... почти всех... за привычное здесь обрезание тонкого своим привычным и грубым...
к администрации я прислушаюсь, но мне диктует не она...
что же касается тебя... Сшонэ уже пьёт свою чашу... а как же вам весело и привольно было вдвоём придти сюда ко мне и потоптаться по мне... без меры... так вы и продолжили дальше.
и ты выпьешь свою чашу.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 09 апр 2017, 00:04

marvin писал(а):Вайс упивается властью, которую он получает над теми, в ком его описания провоцируют эмоции.
Он будет продолжать это делать, потому что ему приятно, что другим неприятно, и тем более ему приятно их бессилие.
Аппелировать бесполезно.

смирись дитя моё :grin:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение marvin » 09 апр 2017, 00:32

Wais, спасибо.
Я не настолько продвинут, чтобы вот так взять и смириться.
Твоё лицемерие, ложь, агрессия и садизм возмужают меня.
Ложь в первую очередь, это очень неприятно.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Wais » 09 апр 2017, 01:23

Видимо, Андрей Осипов всё же временно отошёл от форума.
Хорошо или плохо?
Любую ситуацию можно использовать к лучшему в себе. И есть всё же одно "но"... но лучше, чтобы вектора ситуации и в себе совпадали и при этом не были бы искривлены.
Сама же ситуация мне видится исковерканной... проведу три линии, уровня.

формально - властный... модератор всегда прав, когда нет явного нарушения... Точка.
принято решение - оно проведено (пусть и в виде устного предупреждения) - за него не нужно извиняться. Точка.

формально - моральный... вторая сторона в конфликте решила высадить модератора на вину, потребовав извинений.
такой подход близок ей по роду работы... но в правилах форума (-ов) возможности таких требований к модераторам не прописаны...

реально - духовный...
по тону... мне видится, полу-шутливое достаточно мягкое предупреждение с возможностью в открытом диалоге обсудить ситуацию...
хотя, с другой стороны, мне кажется к давним и лояльным участникам форума отношение должно быть ещё более близким и мягким... всё-таки нас здесь маловато постоянных...
от второй стороны? мне кажется, слова про оскорбительный тон - лишь перенос... а реальная причина глубже... задетость по лучшим устремлениям... ведь, принесла и выложила для других лучшее... к тому же нормально принятое на других форумах...

В чём вижу исковерканность ситуации? В двойном переносе и столкновении на ложном уровне. Правоту модератора (по умолчанию) трансформировали до вины на иллюзорном (моральном) уровне и столкнули здесь это с другим вектором - исказив истинное правдивое душевное до морализаторства и судебной системы.
Отсюда для себя вывел бы два вывода...
модераторам "опасно" (наказуемо) заигрывать с форумчанами... некоторыми... решил сделать? Сделай. Чисто...
некоторые форумчане привычно в закрытости переносят своё живое глубинное в мёртвое внешнее... жаль...
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.