... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 09 апр 2017, 01:39

marvin писал(а):Wais, спасибо.

пожалуйста...
кстати... Инквизитор - это не точно... и по форме и по сути...
издавна ход моей жизни подводит меня к иному слову... Свидетель... я свидетельствую...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 09 апр 2017, 17:52

как-то я завис... на кухне :) пережарил всю рыбу ) и поел заодно. Потому сейчас сыт и добродушен. :)
до следующих тем, посмотрю на текущее уже затронутого.

乾 Цянь писал(а):Прошу принять адмнистративные меры к пользователю форума Wais, который в своей теме "... для себя... без темы..." постоянно осуждает мою личность, и манипулирует моими сообщениями в своём видении, это оскорбляет моё человеческое достоинство. На просьбы не делать этого, он всё равно продолжает эту практику. Прошу убедить его не делать этого и оставить мою личность в покое. Я не хочу чтобы этот человек формировал на форуме свои представления (которые, считаю к тому же изуверскими и лживыми) обо мне, без моего на то согласия что влечёт за собой создание не здоровой атмосферы на форуме.

Цянь, где же твоя чистота? И в жалобе администрации ты продолжаешь лгать, манипулировать, крайне негативно характеризовать меня, мои представления (сам продолжая нападать на мою личность) и снова указываешь, что мне делать или не делать... даже жалобу ты не можешь написать чисто... хотя бы на этом уровне чистоты... почти формальном... Почему почти? Потому что реальный уровень, на котором и нужно смотреть на соблюдение чистоты ты вообще не затрагиваешь... ты обходишь его стороной.

Намедни ты типа просил извинений у меня... так? Могу и извинить и даже не обсуждать твои следующие шаги, тем более, что в этом уже сейчас практически исчезает необходимость... ибо ты проявился достаточно... Но! У меня будет условие... условие извинения тебя... И мне видится это вполне нормальным... Ты забираешь все свои слова в мой адрес назад? Ты так сказал? Это ничто... все твои слова итак в тебе... Ты отдай их на уничтожение пустоте... А именно - не надо за все годы... приведи список всех самых ярких и характеризующих меня твоих отзывов, начиная с вашей с Сшонэ атаки здесь меня и включая сказанное на том форуме. Затем поясни мне, всем - что в них тебя сейчас не устраивает, что неправильно, в чём ты изменил своё видение.
Этого будет достаточно... видишь, как просто...

Кстати... заодно было бы хорошо, если бы ты так же привёл свои негативные высказывания об Арджуне, Левисе, Ридже, bio... и извинился заодно и за них... пояснив, за что в этих словах ты извиняешься. Это было бы "хорошо и по-доброму" (с).

Космея писал(а):У каждого из нас есть право просто просить и с благодарностью принимать подарки, предложения, помощь и любовь других, равно как и право отказываться, не соглашаться, закрываться и отстаивать свои границы без чувства вины.
И если не будет сохраняться такая равновесность на форуме, если человеку отказывают в праве открыто и прямо защищать себя, когда ему причиняют вред, обесценивают это право,'это значит - нарушать природную равновесность. Назначение власти - быть хранителем равновесности, в том числе.

Согласен.
Остаётся только что? Быть хранителями равновесности? Немного не точно... это не должность, а процесс... нужно быть в равновесии...
Второй акцент - уравновешивая в себе... например, как я все нападки форумчан... в т.ч. Цяня... оставаясь в безмолвном равновесии...
Третий акцент - это процесс в глубине, а не во внешнем, где только следствия и на которые обычно только и смотрят...
Четвёртый акцент - это процесс... значит у него есть развёртывание во времени... нужно "терпение"... иное - это "сразу сделать всем хорошо и правильно"... это - мораль и нравственность... за которые обычно люди и ратуют. Так они сворачивают процесс в статику... живое в мёртвое...

И... скорее для проформы... хочется спросить вас, Космея... где была ваша природная равновесность и справедливость, когда близкий вам Сшонэ длительно нападал на всех и вся? Когда он в одиночку и вместе с Цянем обильно поливал меня грязью, а я не отвечал? Вам шоры на глазах мешали увидеть не равновесность или что?

И ещё раз... у защитников Цяня постоянно происходит подмена... ещё раз поясняю - я продолжаю пока смотреть на Цяня только по одной основной причине - как и раньше, Цянь приходит на этот форум с глобальными планами переделки форума и форумчан... как он говорит - для замены ветхого... записывая в это ветхое всё и вся, что его не устраивает, исходя из его учения. Поэтому, на мой взгляд, на форумчан с такими планами не только можно, но даже нужно смотреть... смотреть, проверять, пробовать... на вкус :) а его личность при этом имеет третьестепенное значение, но личину её Цянь натягивает на себя, чтобы избежать взглядов на себя. Пусть Цянь прилюдно откажется, отречётся от всех своих идей по изменению форума и форумчан с ветхого на что-то его новое - и я тоже оставлю его в покое...
И попрошу всех быть внимательнее и отделять в себе две линии - защиту Цяня, если вы считаете, что это вам нужно делать... и нападки на меня по причине того, что я вам чем-то не нравлюсь или не устраиваю... объединять это разное - не правильно.
И напомню понятное и простое - в эту одну единственную дискуссию в этом личном разделе можно не заходить и её не читать... и будет вам счастье. Я же ни к кому не хожу и себя не навязываю, как тот же Цянь или некоторые другие борцы за лучшее... Так где, в ком проблема? В моей маленькой возможности сказать в одном месте или в вашем неуёмном желании закрыть мне рот везде?
подумайте... и, мне кажется, вам может стать стыдно...

Ещё сейчас обращу внимание на такой момент, хотя хотел об этом сказать потом в связи с иным... Равновесие, не нападение? Все темы Сшонэ были в критике и нападениях... все... или о форумчанах или о других и другом... либералы, Трамп, США, взяточники, лже-патриоты, враги России, коррумпированная верхушка, идиоты, демонизированные, прибалты, русские, американцы... и так дале и далее... без пауз... это же - критику всех и вся продолжаете и вы... последователи Сшонэ... и легко так... позволяя себе в отношении тех, кто не может вам ответить, то, что отвергаете в отношении себя же... и это ваше лицемерие продолжается на форуме долго... оно было всегда.
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Арахнид » 09 апр 2017, 19:08

Wais писал(а):Ещё сейчас обращу внимание на такой момент, хотя хотел об этом сказать потом в связи с иным... Равновесие, не нападение? Все темы Сшонэ были в критике и нападениях... все... или о форумчанах или о других и другом... либералы, Трамп, США, взяточники, лже-патриоты, враги России, коррумпированная верхушка, идиоты, демонизированные, прибалты, русские, американцы... и так дале и далее... без пауз... это же - критику всех и вся продолжаете и вы... последователи Сшонэ... и легко так... позволяя себе в отношении тех, кто не может вам ответить, то, что отвергаете в отношении себя же... и это ваше лицемерие продолжается на форуме долго... оно было всегда.

свидетельствую - это так
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Wais » 09 апр 2017, 21:20

последняя тема Арджуны...

сначала хочу снять...
построил дом, жизнь, есть всё - пользуюсь квартирой (своей), строю жизнь, нет многого... разницы может не быть... почему не сказал - разницы нет?
умственно и отстранённо можно было бы сказать так - разницы нет ) как бы подразумевая под внешним неважным внутреннее сутьевое.
или можно так же легко согласиться с Флейтой - она хорошо сказала, ёмко и кратко:
Флейта писал(а):Перечисленное... - да, но существует и живое, реальное... Быть может, оно скрыто в вопросе "Тупик?"

но не соглашусь... :) частично... по тлену...
и часть моего ответа в несогласии была уже видна...
построил / есть (законченность) - пользуюсь, строю, иду к... (незавершённость, раскрытость текущему живому реальному).

ловушка? да...
понятости, законченности, ограниченности... собой прежним и познавшим.

ещё раз... для ясности... в чём не согласен с Флейтой...
и перечисленное не тлен... тленом что-то делаем мы сами... как и оживляем...

отсюда - важность как бы неважного... второстепенного...
внешнее и неважное? нет... это возможность проявленности... возможность проведения живого изнутри в мир...
вопрос в ином - есть ли живое внутри?
и что есть живое?

в максимуме... для меня... неважно и внешнее, хотя и в помощь... достаточно себя...
оживление себя в каждом мгновении жизни... потом расходится волнами по внешнему...
самораскрытие живому... это умение... это чудо... это волшебство...

закончу эту грань, обозначив потоки... для своей реальности...
люблю и просветляю своё тело... оно меняется...
тихо открываю и расширяю в любви свою душу... она расцветает...
открывая всё, раскрываясь во всём, открываюсь духу... он далее меняет всё по связям...
и построенный мир снова меняется... в каждое мгновение... он иной...

и это легко совмещается с отсутствием делателя...
не делаешь, а проявляешь... можешь проявлять...

да, это тонкие моменты... и в этом допускаю, что вполне возможен и такой вариант - я далеко не так развит как Арджуна и у меня остаётся... я оставляю для себя много моментов для возможности раскрытия через незнание, неведение... Например, явный пример - рыбалка... мне одной её хватит для интереса в жизни и к жизни - до конца жизни... это так есть и это так же я так создаю... с такими качествами свой мир... с возможностями интереса для себя... всю свою жизнь...

"Многие знания - многие печали"(с)? ха... ) знание - знанию - рознь...
да и помним это - "Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю."(с)...
так вот... бывают знания ограничивающие... бывают оживляющие...
эх...) думаю, по этой теме мог бы высказаться Андрей Осипов... я о гармонии... цельности и совмещении... сначала трёх - тело, душа, дух, а потом и о гармоничном их вписании в мир и процессы... без омертвления, а с оживлением...

кроме того, нельзя сбрасывать со счетов ещё два момента...
личность может незаметно накладывать свою тень на все твои достижения и гармонии и омертвлять тебя...
и внешний мир... все эти - построил, создал, достиг и т.д. - также обратным путём закрепляют тебя в свою конструкцию и могут омертвлять... нужно каждый день это отслеживать и оживлять в обратку...

кроме того... и это мог бы как возможность отнести к Арджуне...
одним из видов ограничивающих "знаний" - являются сидхи, сверх-способности... с ними может быть ещё та история... включая сети из иных миров...
и второе... и это тоже к вопросу тонкой настройки балансов и равновесий... можно взять на себя слишком много... привычно полагаясь на себя и свои большие возможности... много детей, дом, дача, жена, полу-бизнес, увлечения, занятия, обязанности, форум... и так далее и далее... мы - не боги...
как Арджуна говорит? Теперь можно все оставить и оно само потечет дальше? так оставь... ) всё... и посмотри, что произойдёт с внутренним состоянием...

перегруз реален... если ты не живой и не оживляешь - сбрасывай лишнее...

что ещё мог бы сказать так сразу навскидку? Творчество, возможности форума? Да, конечно ) но...
в этом то и суть моих давних придирок к Арджуне... он для меня не живой...
скорее - развитый и закрытый... с большими возможностями... но мёртвыми...
а если уж бывают в нём явные всплески жизни, то так скорее уж проявляется его задетая личность...
вот так...

и да... ещё это...
он сказал про жену - устроена, можно оставить, хоть и любит её...
моя жена не устроена... да важно и не это... она без меня не проживёт... и я не хочу жить без любви с ней... неоднозначно звучит... :)
и в этом несколько граней...
оживление несовершенства мира и трансформация... живое к живому... в любви двое...
вот сейчас всё ) на пока... :)

и кто в сетях?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Хоссэ » 10 апр 2017, 08:34

С людьми оскорбляющих человеческое достоинство, манипулирующих известным и упорствующих в таком поведении и насаждающих сие в общественных местах, никаких переговоров, договорённостей и общения не может быть.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Анахита » 11 апр 2017, 01:35

Вайс, здравствуй.
Спасибо тебе за эту тему. В моем форумном молчании она мне помогала разные моменты рассмотреть, понять, увидеть, отстранится, попробовать посмотреть с другой точки зрения, мне важно было не просто взять твое видение как эталон и сказать это вот так, а это вот этак. А открыть как я понимаю, воспринимаю, чувствую находя подсказки в этой теме. Спасибо :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Wais » 11 апр 2017, 02:10

здравствуй, Анахита.
спасибо тебе и всем смотрящим здесь... )
но... и для меня эту тему можно рссматривать, как моё форумное молчание...
я пока ещё не говорил...
и здесь не моя точка зрения... и тем более не как эталон...
здесь поддерживается возможность... пространство и возможности... в которые я смотрюсь каждый вечер и ночь заново...
за то... в нас... что и создаёт эту возможность я и борюсь я легко кладу себя вчерашнего в жертву...
всё ещё впереди...
пока лишь создаются условия... на основательных "камнях"...
своей реальности... истинной...
а ответы каждый получает свои... для себя... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 11 апр 2017, 02:38

Хочу рассказать один момент)))
Читая твои слова об участниках форума в один момент вдруг впоймала себя на активной дискуссии, что так что не так, что правильно что нет, а где заблуждение))) И сама себе говорю стоп...стоп дорогая))) Все это конечно замечательно, тот такой а этот этакий, там правда а там ложь...а где ты сама...где есть ты как отдельное целое...конечно же все взаимосвязано...и нет никакого отдельного целого...но ты сначала научись быть не продолжением кого-то или чего-то...и было такое ощущение после этого...что все те связи, нити, взаимодействия что были за все годы до этого на форуме были водой из которой я вынырнула и вдохнула...
Анахита

Сообщение Wais » 11 апр 2017, 03:18

эти два дня работаю... правда, завтра закончу на час раньше... может быть, может быть и... :)
сегодня только успел почитать форум и будет лишь несколько штрихов по ещё... тёплой :) теме о личностях.
а Арджуне скажу спасибо за поднятую им тему... ) ибо уже вчера было видно много интересных ответвлений от неё и в ней... это и живые знания - как гармоничные с познающим, это и участие в форуме лишь на живой волне (приоритет для меня), это и к искусству жизни... здесь и там... остальное проявится по-ходу... в своё время...

итак... :) немного о личностях...
Цянь... и единомышленники... :)
мы общаемся и будем общаться с вами... и прервать это не в ваших... и не в моих силах... пока мы в форуме...
кто-то его осознаёт, кто-то нет... кто-то проявляет явно или неявно... для себя... его последствия, но оно неотвратимо присутствует.
об этом и речь... личность - лишь вуаль... для меня её нет, для вас часто нет ничего кроме неё... но это ничего не меняет... в Творце...
хотя... для вас... :) могу сказать жёстче... иначе...
вы, включая Цяня, постоянно общаетесь со мной, но предел в этом общении не во мне, а в вас...
созреете, прозреете - увидите.

и ещё пару штрихов к ответам Забавы... она умница...
Забава. писал(а):Это человеческие, а значит эгоистические законы.
На самом деле мы подчиняемся высшим энергетическим законам, и этого достаточно.
Достаточно просто не делать другим то, чего не желаешь себе.

это человеческие, а значит несовершенные законы.
в реальности мы живём в духовном мире.
в нём всё видно, точно отражается и справедливо воздаётся.

Забава. писал(а):
Закон свободной воли универсальный закон во Вселенной...

Именно поэтому нельзя устанавливать искусственные законы, запрещающие критику.
Объяснять можно, а запрещать - нет.

именно поэтому невозможно ничего запретить.
общаться нужно, пытаться закрыться от общения - глупо.

Забава. писал(а):
...Личность человека должна быть охранена от прямого насильного влияния другой личности, особенно если она не хочет что бы кто то прямо вмешивался так, это и будет бережным отношением к ней.

Это эго-защита, и она обязательно будет подвергаться нападкам (по энергетическим законам). И еще неизвестно кто жертва в этом случае.

общение сущностей, душ происходит сквозь личность - на другом уровне... неотвратимо... независимо от формальных законов о ненападении на личность... и запросто светлая душа может быть постоянной молчаливой жертвой души затемнённой... так же неотвратимо... несмотря на все человеческие законы и договорённости...

Забава. писал(а):
... Чтобы это понять нужно хоть немного попрактиковать такое поведение но не односторонне.

Такие проблемы решаются только в одностороннем порядке! Проверьте и убедитесь.

именно... такие проблемы решаются только в реальности самой души, эго... а не через лживые, лицемерные договорённости между личностями...
"изменись сам и мир изменится вокруг тебя"(с).

Забава. писал(а):В общении с Вайсом вы поставили условие. Но ведь все действия должны быть безусловными, без всяких требований.

действие должно быть в изменении себя, своего состояния, отношения, направления... остальное лживо... для меня...

Забава. писал(а):Что должно быть - определяет Творец, а не мы.

нам остаётся вслушиваться...
аминь.

p.s. хотел... :) но не буду предлагать взглянуть так... как на возможное... достаточно развитый человек, достаточно хорошо ощущающий состояния, отношение, направленность... как он ощущает себя во всём этом форумном море невежества... с редкими островками проблесков надежды?
хотел... но не буду :grin:
пока )
о! нет... ещё появилась одна возможность обменяться с Анахитой...
пока будет после :)

p.p.s. впрочем... надеюсь вы увидели, что нам всем придётся вернутся к сути тех тем, которые я поднимал год - полтора тому назад...
правда, поднимал тогда на другом уровне - более наивном и иллюзорном...
но проблема соблюдения настоящей чистоты форумного пространства остаётся... и звучит...
входить в форум, как в храм... это близко...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 11 апр 2017, 03:28

в последний свой недавний перерыв от форума я тоже в один момент ещё более явно "всплыл"...
и я готов быть здесь... на форуме... даже в полном одиночестве...
быть и качественно делать то, что могу и должен...
тем более, что я не одинок.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 08:17

Wais писал(а):тем более, что я не одинок.

После какого-то момента мне стало не важно у одного меня "такое" мнение или таких очень мало или у многих.

Мне важно только почему оно такое и у меня и у других.

В итого делаю то, что считаю полезным и нужным вне зависимости от мнения других, если оно не аргументировано или эти аргументы меня не убедили. Пусть я совершу ошибку, но тогда я буду знать в чём она. А принимать без анализа и проверки, проб и ошибок это не для меня.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Анахита » 11 апр 2017, 11:22

Wais писал(а):это человеческие, а значит несовершенные законы.
в реальности мы живём в духовном мире.
в нём всё видно, точно отражается и справедливо воздаётся.

Забава и Вайс, спасибо за этот акцент, он вызвал у меня внутри примерно такой диалог...
Знала это? - ну в принципе да....
Живешь так?- ну в общем стараюсь...
Протри стеклышко...а лучше убери стеклышко...ты же знаешь что это точно так и есть...ты сама сотни раз это видела...просто помни

всё видно, точно отражается и справедливо воздаётся
Анахита

Сообщение Флейта » 11 апр 2017, 11:29

Анахита, здравствуй!
Анахита писал(а):всё видно, точно отражается и справедливо воздаётся

Да, устройство Мира совершенно и справедливо.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 11 апр 2017, 11:35

Флейта писал(а):Анахита, здравствуй!

Здравствуй Флейта!)
Анахита

Сообщение Wais » 13 апр 2017, 11:08

Два дня подряд холодная дождливая погода с сильными северными ветрами. Она оставила меня дома :)
Клёва нет... там... :) а здесь? Раздача идёт.
Вчера только почитал, сегодня попишу :)
Что-то было запланировано раньше, что-то из текущих планов, но будут и отклики на сегодняшнее.
И сначала именно такое...

на последнее обращение Левиса к Великий И в Отсебятинке...
когда Цянь сказал ей, что она идёт к пропасти, я лишь продолжал ждать когда она... возможно, и не скоро... дойдя до дна, почувствует, что потеряла надёжную почву под ногами... основу, по которой можно идти...
на мой взгляд, её недавнее первое сообщение с её критическим взглядом на меня - было ошибкой.
но закреплением её и ещё большей ошибкой была её вторая реплика в ответ на мою в своей дискуссии - Отсебятинка...

хотя... знаешь, Левис... в этом можно вспомнить и Трашера...
не знаю, буду ли специально на него смотреть, как планировал... ведь, главным образом хотел из-за одного момента, о котором, чуть изменённо скажу сейчас. А так... Трашер уже снял с себя флёр своего вхождения в форум, немножко обжился, обговорился :) и становится всё более адекватным... в лучших своих качествах. Этот выпирающий у него момент был - слишком частое упоминание Бога... и хуже было то, что это всего лишь обслуживало одну из его особенностей, одно из качеств его, Трашера, взгляда на мир. Хорошее качество, грань... Но это неадекватность, это перебор, это неправильно и плохо... не надо аргументов, если ты Есть... особенно таких... ограничивающих знаний... просто Будь.
но всё же это к вопросу о многомерности...
так и у Великий И... может быть...
она идёт по своему пути или по предложенному (навязанному?) другими ей (не форумчанами...)?
так вот, для второго важнее цель, чем суть... достижение, чем процесс... Величие, чем простота... следование своему Я, чем Творцу через я многих...
хотя нет... слишком затемняю...
скажу добрее.
для её текущих жизненных целей и планов ей нужно вырваться из объятий всех советчиков... и тебя и меня и Цяня... Нужно растоптать и распять все Авторитеты... чужие... и нужно выстроить вверх (?), к цели себя.
всё логично и обосновано...
закономерно? да...
и нет лучшего варианта? есть.
но... таков путь, такая почва, основа...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 13 апр 2017, 11:35

Когда видишь как человек на глазах меняется, то возникает желание об этом человеку сказать. Что я и сделал.

А если он выбирает тебя не слушать, то конечно ему это позволить. Путь каждого часто загадка и для самого человека. Важно чтобы шёл, менялся...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Wais » 13 апр 2017, 19:08

напротив шопинга поставил галочку... :) отстрелялся.
продолжу... Из ранее намеченного остался лишь ответ bio, но его, естественно, сегодня не будет... он итак уже вышел из Экспериментов по причине нарушения там состояния Чистого Четверга. В этой реплике будет небольшой взгляд в продолжении темы Арджуны, в следующей посмотрю на иные реплики из темы о личности. Особенных открытий не предвидится, но нужна корректировка и возможно расширение.
да... новая Белая Пешка Риджа... прочитал с удовольствием... зачётно... ) поддерживаю.

Анахита писал(а):И жизнь удивительная штука))) Однажды приходишь к тому что по большому счету не имеет значения чем ты занимаешься, работаешь или лежишь под пальмами, есть у тебя цели и задачи и устремления или нет, и даже есть увлечение и интерес или нет, просто живешь...завершается что-то одно...начинается что-то другое...а ты проходишь через все что с тобой происходит запуская разные цепные реакции своим прохождением а иногда не запуская, а просачиваясь так тихо чтобы ничего даже не колыхнулось...иногда создавая бурю в стакане...и просто живешь...и даже не называешь и не считаешь это не то что духовным развитием...и даже просто развитием...и единственное слово которое уместно...ЖИВЕШЬ...потому что тебе на данный момент дана жизнь...и в этой жизни очень интересно...не потому что ты создаешь или ищешь интерес...а просто ты уже отыскался...отразвивался...отстремился...но интерес и развитие есть в твоей жизни...есть как в море есть вода, соль, течения, волны, кораллы, рыбы, утонувшие корабли, чайки...все это есть... Море все вмещает в себе...

хорошо написала )
даже не стал вырывать кусочек фрагмента... не смог...
хочу обратить внимание на следующее...
- ты выделила - жить, развиваться и интерес... т.е.... пока ты есть - Это - актуально поддерживать свой мир здесь на плане Земли в актуальной адекватности, естественно и гармонично незаметно выделяя и поддерживая те направления в себе, которые помогают жить в этой жизни цельно и гармонично в радости.
- я, пожалуй, больше выделил момент, когда человек уже чуть больше - То... и чисто в полноте проводить в проявленное любовь, жизнь... любя и оживляя (-ясь).
хотя... обе линии, видимо, в норме - в единстве...

и отсюда могу провести три линии о "тупике"...
- человек ещё Это, но он не хочет... ему уже не интересно, ясно видны пределы в развитии в его этом пути и воплощении, пройдено... пора умирать?
- человек уже больше То, но его уровень, приоритеты и интересы уводят его с плана Земли... туда...
- человек взрастил большое Своё по подобию... он уже не помещается здесь и он не вмещает себя полностью там... возможно, ему пора творить свой Мир... или умалиться...

Арджуна* писал(а):
Анахита писал(а):Вряд ли само потечет дальше...оно течет просто потому что ты есть...

Это смотря на что "насажен" порядок вещей. Если в основе чего-то ты, то да...когда тебя нет, изменяется многое, а если на самосущее... То этот порядок практически вечен.

а в этом хочется сказать так - значит пора вообще убрать иллюзию деятеля... достигшего и успешного...
тупик - понимание этого...
всё в норме движется, вращается на самосущем... так зачем вообще вмешиваться в это? иллюзия...
я спокойно отношусь ко многому в своей жизни... присутствую, но не меняю... в своём бытие и наблюдении... река жизни течёт мимо...
оба сына с детства были самостоятельными и сами прокладывали свой путь... от меня лишь возможность и присутствие...
жена болеет? Так проявляется неотвратимое... так или иначе... так в чём разница?
но мы при этом в любви и единении...

т.е. живое - итак само по себе на самосущем...
люди - явно...
остальное - в этом смысле лживо в сообщении Арджуны... дом, его жизнь, её порядок и сопутствующее, все вещи для жизни (есть всё), аппарат для напитков, капающие деньги, дача - всё это искусственно... создано Арджуной... и умрёт вместе с ним... если это не станет поддерживать кто-то другой.
Вечен и жив процесс, результат мёртв...
тупик в не различении... когда человек уже умер для процесса, а результат он и сам видит, как мёртвый...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 13 апр 2017, 19:47

Забава. писал(а):Беречь других надо, а защищать себя – нет.

именно... но и в этом ступенчато.
берегите личность - лучше заменить на иное... более реальное и истинное...
берегите душу? Уже получше, гораздо...
ведь призыв обращён, как в отношении других, так и к себе самому...
берегите свою личность? не-а... как-то совсем не то...
берегите свою душу? - это уже совсем иначе, это хорошо... начиная любой шаг с этого...
но в этом тоже... м-м-м... момент разделения, иллюзорности...

берегите друг друга? Мне кажется, ещё намного лучше... ближе и живее...
в этом и - относится к другому, как к другу...
но... как совместить с развитием? односторонность рулит...
возможно, ещё лучше могло бы быть так - обращайтесь к другим и с собой в любви...

ясно одно - разговоры о личности очень далеки от реальности...
такие разговоры - скорее ширма... за которой прячутся... на которой рисуют нужное, желаемое себе... как личности...

p.s. да... уже сейчас видно, что реплик - откликов из темы о личности будет много... :)
ничего, прорвёмся ) :grin:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 13 апр 2017, 21:50

乾 Цянь писал(а):Всё просто.

иногда - "простота хуже воровства"(с).

乾 Цянь писал(а):Культура взаимоотношений должна повышаться, при всём различии взглядов.

Культура взаимоотношений должна быть.
Повышаться в этом случае - перевод внутреннего в поверхностное.

乾 Цянь писал(а):Если она падает, то падает и потенциал как коллективный, так и личный ( не имею ввиду окольные пути повышения потенциала, через манипуляции, психологические подключения на свои сферы внимания и пр., а именно потенциал культурный как коллективное достижение).

Если не имеете ввиду, то и не надо говорить о личном, сравнивая его под коллективный.
И всё же здесь ложь... культура взаимоотношений - отражение коллективного (достижения)... отражение реальности... следствие... а не наоборот.
Сделать культуру взаимоотношений причиной? Не получится.
Значит? Решая проблему, глупо основывать решение на следствиях. Разбираться нужно с причинами.
И кстати... в повышении личного потенциала вы озвучили только "негативные" пути... случайно? Намеренно...

乾 Цянь писал(а):1. Если человек хочет проработать свою личность, то почему бы не дать кому то или всем обсуждать это

Наивность... Таких на Безмолвии практически не видел. Может быть вы видели? Назовите...
Обычно иное - привязанные к личности, не желают её прорабатывать и не видят в этом необходимость.

乾 Цянь писал(а):чувство такта как никогда важно, и актуально особенно на Безмолвии.

Выступающие за сберегание личности на Безмолвии часто показывают отсутствие у себя чувства такта.
В чём причина? Истинные причины их поступков - высказываний иные... и они не лежат в русле сберегания личности других.
Т.е. эти ваши слова - пусты... от них до реальности пропасть.

乾 Цянь писал(а):2. Если человек не хочет чтобы его личности касались (кто либо), заявив об этом, то это должно стать законом в общественной среде на мой взгляд, как выражение свободной воли человека в этом, этот универсальный закон свободной воли не должен нарушаться.

Снова наивность... есть сложность точного определения касаний и нарушений... и есть тысячи способов обхода.
Реальность в ином... запущенные процессы должны свободно пройти в обоих направлениях... для гармонии, полноты, равновесия. И все эти процессы происходят глубже уровня личности или хочу - не хочу. Не завершить процесс, не дать ему отработать - означает создать искажённое накопление энергии, означает создать конфликт.
Универсальный закон свободной воли? Так не нарушайте его... все те, кто не имеет к нему отношения...
Один говорит - не хочу, другой - хочу... всё нормально... и третий в этом - лишний... любой третий...
Хотите духовный закон вложить в ограничения общественной среды? Это невозможно... Определитесь )

乾 Цянь писал(а):3. Говорить следует о мнениях, взглядах, видениях, выраженных мыслях, поведении что выражает собой личность, но не о самой личности всегда (исключением может быть п.1), но это в идеале, на деле в нашей форумной среде этого достичь сложно ввиду сложившийся уже привычке переходить на личность.

Смешно... для тех, для кого актуально оберегать свою личность, все их мнения, взгляды, видения, мысли, поведение неразрывно связаны (лишь) с их личностью... Поэтому этот ваш тезис - утопия.
Что остаётся? Лишь полный запрет... весьма в духе свободы воли...

乾 Цянь писал(а):Поэтому на мой взгляд было бы последовательным движением к повышению форумной культуры общения, соблюдение первых двух пунктов с развитием всё большего чувства такта, к собеседникам. И это только для начала.

это наивно и поверхностно... на мой взгляд, важно совсем иное... нужно начинать с причин...
форум разделён, в т.ч. на некоторые группы и в них есть лидеры... лидеры должны уважительно относится друг к другу, должны быть таким примером...
дальше пойдёт по цепочке... форум разделён и на одиночек... у нас есть и одиночки - сами себе авторитеты... и таких даже большинство... почти все :)
Что делать им, с ними?
я не буду говорить о причинах в них...
скажу об ином...
разделённость от различий и отделённости... дальше работают простые закономерности... если их не контролировать в себе.
т.е. нужны усилия всех в двух направлениях...
помогать отделённым в развитии их отличающихся тем, их пространств... в т.ч. и через просто благосклонное внимание.
формировать в форуме объединяющие форумчан течения, темы... и при этом такие и так, которые бы не разобщали, а объединяли... и при этом на более глубоком уровне... в т.ч. и через интеграцию многих разных граней.

что касается вас, Цянь... то всю эту вашу борьбу за сберегание личности и культуру общения вижу, как ваше желание, через создание менее агрессивной, для вас и более поверхностной для всех среды общения, продвинуть по этой плоскости ваши идеи... так вам легче и удобнее будет это сделать... Поэтому ещё раз - важнее честность и реальность...
что касается нас с вами... то повторяю много раз сказанное... так или иначе... вся эта ваша группировка с вами и Сшонэ в лидерах и множеством единомышленников открыто не признаёт меня... показывая это множеством разных способов. Отсюда необходимость уравновесить... и это договором не устранить...
и в этом две стороны... сколько будет нужно, столько буду показывать вашу с Сшонэ несостоятельность, начиная с уровня личности, и далее - по уровням и лицам. И напротив - буду раскрывать себя.
это хорошо или плохо? Есть плюсы, есть и минусы. Что-то развивается, но, вероятно, более ценное простаивает в стороне. Я стараюсь совмещать, но...
так что... прежде чем дальше мусолить второстепенное, лучше сначала разберитесь с более важным.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение marvin » 13 апр 2017, 22:35

Wais писал(а):вся эта ваша группировка с вами и Сшонэ в лидерах и множеством единомышленников открыто не признаёт меня...

Признает в качестве кого?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.