... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 21 апр 2017, 22:05

смотрю, у меня приближается юбилейная 900-я реплика :) поэтому эта будет критиканской, грязной и тёмной ))

Эйя писал(а):А какой смысл в банах, если они не меняют стиль общения поведения людей ?

На какой-то момент иные отдыхают от забаненных, не отвлекаются н них и могут полнее обратиться к "правильным" темам.
Кроме того меняются и сами забаненные. Неоднократно упоминалось, что тот же НБ после банов возвращался на первое время более адекватным.
В конце-концов много раз забаненные отходят от форума. Так и Сшонэ, отрёкшись от очередного нового форума - ШН, сказал недавно, что и на Безмолвие не вернётся. И хотя так он отходил от Безмолвия много раз и потом возвращался, но... такие перепады в людях неотвратимо меняют их... будем надеяться на лучшее )

Эйя писал(а):От Сшоне и НБ форуму больше пользы, чем вреда. Главное- содержание их тем.

О Сшонэ ещё могу согласиться - 50 на 50, относительно НБ - однозначно нет. Его активность неадекватна его пониманию.
Темы НБ, их содержание - это профанация... и знания и пути и духовного развития... которое он кстати не признаёт. Иная польза НБ форуму? Есть... оживление, энергетика, связи, нотки и акценты... в общем, пусть будет НБ :) он наш ? Кстати... НБ... понятно, что он - ваш... но всё же... он - Безмолвия или Ариома? Мне кажется, НБ, по-большому счёту, наплевать на форумчан... здесь для него - лишь площадка высказать, выкрикнуть своё.
Это для самого НБ - форум является возможностью для своего развития... которую он профукал в очередной раз. Ему нужно бы сделать главный акцент на развитии себя, а он все большие возможности этого форума для собственного продвижения бездарно упускает. Кроме разве что одной двух личностных и малосущественных.

Эйя писал(а):Характер каждого человека надо учитывать и , по возможности, не провоцировать, дабы не нарываться на грубость...

Не провоцировать НБ? Это невозможно... Его самомнение и личность так разрослись, что любой звук, шорох в форуме расценивают, как провокацию для себя... :)
А в случае с Сшонэ характер вообще не при чём... это больше непроработанность личностных аспектов очередного гуру. Ваш совет похож на надпись у ворот некоторых частных домов - не дразните собаку ) Она - злая, может укусить ) Сшонэ - собака или развитый человек, уважающий других и умеющий общаться, жить с разными людьми под одной крышей? Впрочем, от вас - женское, от меня мужское... Сшонэ зазнался и уже давно... с этим нужно работать, неадекватные проявления этого нужно пресекать, а не терпеть такое, потворствуя.

Но в этом вашем совете есть и иной слой правды... да, например, я специально задевал личность Сшонэ... и в этом было минимум три грани... это была обратка на его отношение ко мне... на форуме происходила борьба... так я убирал последнего давнего лже-авторитета на своём пути.
Сейчас?
Мой путь свободен от каких-то авторитетов из форумчан, баланс соблюдён, пока я не воюю.
Сшонэ? Сказать тяжело... возможно, в чём-то он изменился за это время... но остался тот же стержень, то же отношение ко мне... предполагаю, что вернувшись на прежнюю почву он снова проявится, как раньше.

Эйя писал(а):Для этого надо забыть прежние обиды или не лезть в их темы.

Почему ваши слова обращены к другим, но не к ним? В то время, как они являются причиной...
Это они нагло и нахрапом лезли и лезут в чужие темы и пространства...
А обиды старое оставить можно... но оставят ли они свой стиль поведения и прежнее отношение?...
нет... ибо их формируют не временное - чьи-то обиды, а почти неизменное и постоянное - они сами.

и в заключение этой реплики отзовусь на слова Цяня о модерации на форуме ШН... якобы успешной и могущей быть примером для Безмолвия.
неадекватно сравнивать... здесь сравнительно много разных участников, на ШН же всего четыре постоянных активных участника и двое из них - админы... маленький междусобойчик своих...
успешность так же липовая... все интересные новые участники удаляются... так или иначе... сами или их... все неугодные, имеющие своё мнение, отличающееся от мнения админа... Вася, Иаков, Великий И, Винни Пух, Сшонэ... можно продолжать...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 21 апр 2017, 22:11

О! )) 900-я реплика... ну, надо же... круто ) :grin:
значит по этому случаю раздача слонов, блинов и подарков на сегодня прекращается.
всем хорошего вечера, приятных снов и радостного пробуждения!
до "завтра" )
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Ридж » 21 апр 2017, 23:35

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Wais » 25 апр 2017, 22:25

Эйя писал(а):Здесь многие провоцируют, выводят на эмоции, сводят счёты, припоминая старые обиды...Вернее- раньше этим грешили,
а теперь, появилась надежда, что большинство переросли семейно- базарные отношения и намерены духовно возрастать
над собой, а не над другими ...А кто не успел перестроиться, тем надо дать время, возможность ...

Обратил внимание тогда на эти ваши слова и захотел посмотреть на вас ближе.
По-моим ощущениям, сейчас в этом форуме к вам больше всего подходит выражение - "в тихом омуте черти водятся". Моя изначальная б`ольшая придирчивость к вам мне понятна. Считаю вас пришлой для этого форума и поверхностной носителем распространённой среди "'эзотериков" болезни - поверхностного иллюзорного знания. Кроме того вы представитель так же распространённой среди "эзотериков" секты, живущей под девизом - "Сделай себе и мне хорошо ) Сделай нам хорошо!". Это похоже на нашу Кухню, но лишь похоже... это иное. Наша же Кухня - это почти крутая эзотерика )) :grin: Была такой... во времена Лайси. По-крайней мере, четверть ваших реплик в форуме - на Кухне.
В любом случае, такие ваши слова - это заявка... и за них придётся заплатить. Раньше вы не позволяли себе так высказываться и обобщать. Раскрываетесь?

В общем ничего против вас не имею. Посмотрел ваши сообщения... мягко, адекватно... в общем-то, вы удачно вписались в форум... обогатили расцветили, оживили его... спасибо вам )
Может быть в таком духе лучше и продолжать?
И всё-таки, мне больше по душе, когда люди отдают себя по-максимуму концентрированно, направленно... преданны одному форуму, а не нескольким одной направленности. Сначала я думал, что здесь вы проявляетесь иначе, чем на ариоме-лотосе... что здесь иные условия для иных ваших проявлений... Но походил, почитал и стало видно - этот форум для вас - вторичен... и по выражению себя и по привязанностям и по пристрастиям к гуру... более того... здесь вы повторяете выложенное там... здесь для вас - слив уже пережёванного, дублирование... Зачем?
И даже, если это пространство для вас иное... то тем более не надо его превращать в привычный вам ариом, сравнивая и выпрямляя по себе...

сейчас ближе к вашей реплике...
семейные отношения - это у вас там на ариоме.
базарный - это глубина вашего взгляда.
духовно возрастать - в вашем понимании и исполнении - это витать, пребывать и тешиться в иллюзиях, такого здесь не нужно.

Эйя писал(а):Здесь многие провоцируют, выводят на эмоции, сводят счёты, припоминая старые обиды...

а для меня всё не так...
не провоцируют, а искренне проявляют себя...
не выводят на эмоции, а выводят к свету...
не сводят счёты, а гармонизируют...
не припоминают старые обиды, а изживают тёмное в себе... идя к свету...

Эйя писал(а):Вернее- раньше этим грешили, а теперь, появилась надежда,

это - ломанная линия... сломанная... так не бывает...
если чего-то не было, то оно и не появится... и наоборот...
для меня же - все постоянные участники этого форума - искренние идущие по своему пути...
шли, идут, будут идти...

Эйя писал(а):а теперь, появилась надежда, что большинство переросли семейно- базарные отношения и намерены духовно возрастать
над собой, а не над другими ...

так звучит игнорирование индивидуальных путей...

Эйя писал(а):А кто не успел перестроиться, тем надо дать время, возможность ...

так звучит тоталитаризм...

Вы, действительно, настолько обнаглели и зазвездились, Эйя? или мне показалось...

и несколько более общих соображений в связи со всем этим...
постоянно приходят новые участники и нередко обычно часто они тянут за собой шлейф какой-нибудь общей для всех правильности... под которую и хотят подогнать, выровнять всех остальных... Иногда этим же страдают болеют наслаждаются и некоторые давние участники форума... постоянно или перманентно. Посмотрю на это в трёх разных гранях...

отличительная черта таких тоталитаристов - забвение себя, своего индивидуального пути... и даже можно сказать - потеря себя... Как только человек подчиняется (демонизму) общему, он забывает себя... и это сразу явно видно. И здесь нужно различать... стремление переделать других под какие-то шаблоны или взаимодействие разных индивидуальностей, для лучшего осознания себя через другого. И в этом может быть много разных форм... в т.ч. и споров, конфликтов...
формой потери себя и навязывания общего, чужого на форуме так же считаю обширное цитирование всяких разных книг и источников... на мой взгляд, это - вредное дело. Давать нужно лишь ссылками или под спойлером - адресно и по сходству путей.

ценность именно этого форума - пребывание здесь многих разных развитых индивидуальностей, идущих своими путями... разных...
выделю в этом два момента...
форум может быть поглощён каким-то одним наваждением... так, например, на мой взгляд, случилось с когда-то перспективным порталом - форумом Сознание... его съела поверхностность и односторонность...
форум может быть парализован группой (группами единомышленников)... На людном Лотосе это ещё прокатывает... он это переваривает, съедает, так как заточен под попсу... которая в свою очередь съедает всё остальное. У нас же при нашей малочисленности форум легко может быть парализован при объединении участников в какие-то группы. И не надо такой искусственности... не надо лживости и неискренности... например, я не вижу для себя здесь ни одного участника, с которым мог бы полностью объединиться... все бесконечно разные... и Слава Богу... ) и хорошо, что различаем... мы?...

а что же объединяющего? Как же без этого... здесь...?
на ариоме - лотосе объединяющее - семьи по интересам, желаниям и гуру с последователями, фанатами... оттуда и Эйя...
а что может быть или есть объединяющее у нас?
пришлые пророки и знающие предлагают свои идеи... не подходит... лживо...
Сшонэ предлагал себя... не подходит... не включает иные индивидуальности... он не Бог...
некоторые предлагают правильные правила и комфорты для личностей... не подходит... поверхностно...
я предлагал душевные принципы общения, подхода друг к другу... типа открытого сердца и т.д... т.е. - не "что", а "как"... не подходит... так как не в русле некоторых иных индивидуальных путей...
т.е. не видно у нас объединяющего ни "что" ни "как"... как же так? :grin:

сделаю шаг назад...
наверное, вы согласитесь... особенно "старички"... что объединяющими раньше были основатели форума... и особенно Странник... далее волнами...
шаг вперёд...
мне понравилось, как недавно сформулировал Арджуна...
Арджуна* писал(а):А...вообще...Форум...он для чего? Для выражения себя и своих взглядов.....но не для их навязывания другим..... Для сотрудничества - пожалуйста.... Для поправок, тоже. Но не для унижений собеседников .....
То есть расскажите что-то нечто лучшее, что сказал кто-то... Покажите на примере, а не обзовите, унижая.
Все просто... Уважайте собеседника...и он будет уважать вас.

и отсюда уже легче оглянуться назад... в будущее...
объединяющее для нас здесь... это - мы... такие разные... и пространство форума... которое незримо творим все вместе и каждый по-отдельности...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Ридж » 26 апр 2017, 12:51

Wais писал(а):Вы, действительно, настолько обнаглели и зазвездились, Эйя?

Вайс, пожалуйста, не нужно грубости и хамства.

мне понравилось, как недавно сформулировал Арджуна...
Арджуна* писал(а):А...вообще...Форум...он для чего? Для выражения себя и своих взглядов.....но не для их навязывания другим..... Для сотрудничества - пожалуйста.... Для поправок, тоже. Но не для унижений собеседников .....
То есть расскажите что-то нечто лучшее, что сказал кто-то... Покажите на примере, а не обзовите, унижая.

---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Stella » 26 апр 2017, 17:59

Wais писал(а):По-моим ощущениям, сейчас в этом форуме к вам больше всего подходит выражение - "в тихом омуте черти водятся". Моя изначальная б`ольшая придирчивость к вам мне понятна. Считаю вас пришлой для этого форума и поверхностной носителем распространённой среди "'эзотериков" болезни - поверхностного иллюзорного знания. Вы, действительно, настолько обнаглели и зазвездились, Эйя? или мне показалось...

За данные реплики - предупреждение.
Впредь будьте более учтивы и осмотрительны, переходя на личности.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Wais » 26 апр 2017, 20:48

Ридж писал(а):Вайс, пожалуйста,

я несколько дней взвешивал писать или не писать...
пожалуйста... хорошее слово... спасибо...
но оно беспомощное... в некоторых случаях...
когда видишь, выбираешь и проводишь линию...
но сможешь ли ты в надвигающейся реальности опереться на него?...

на мой вкус, Эйя своими словами вытерла ноги не только об меня, но и об других форумчан...
и об читателей тоже...
для баланса вынесите ей предупреждение... так же, как мне...
в любом случае, нарушение баланса ляжет на плечи нарушивших его... или поддержавших.
будет иной баланс? искусственный... и это неизбежно проявится в конфликтах.

и ты, Ридж, понимаешь, что я не буду писать с оглядкой на модераторов.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Stella » 26 апр 2017, 21:13

Wais писал(а):для баланса вынесите ей предупреждение... так же, как мне...

Найдите пост Эйи, в котором содержится прямой выпад в адрес кого-либо из форумчан. Я вынесу ей предупреждение.

Wais писал(а): я не буду писать с оглядкой на модераторов.

Попробуйте.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ридж » 26 апр 2017, 21:13

Wais писал(а):на мой вкус, Эйя своими словами вытерла ноги не только об меня, но и об других форумчан...
и об читателей тоже...

Вайс, пожалуйста, не нужно грубости и хамства.
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Wais » 26 апр 2017, 21:19

bio писал(а):Спасибо, Вайс.

Ты ошибаешься насчёт меня: я благодарен тебе, не смотря на твою очевидную жёсткость!

Жаль, что напоследок ты меня голословно обругал. Я бы предпочёл конкретику #021

Я ведь только слегка отзеркалил твою жёсткость, а тебе уже дискомфортно настолько, что вылил на меня отрицательные эмоции - я почувствовал их сегодня и вынужден был чиститься.
Думаю, тебе всё же полезно побыть немного в шкуре тех, которых ты тут долго мутузил ;)

Надеюсь, снимешь эти негативы, потом когда-нибудь перечитаешь мои сообщения, уже без лишних эмоций - и сделаешь НУЖНЫЕ и правильные выводы.

Всего тебе доброго, Вайс, ты сам выбрал - к моему сожалению - паузу в наших отношениях. Жаль, что именно мои сообщения тебя добили: я хорошо к тебе отношусь, что и доказал в привате.

bio... твоё зеркало в отношении меня кривое...
и ты даже пальцем не шевельнул, чтобы заняться его тонкой регуляцией...
хотя распинался про памятник мне и чистку других...

каждое предложение в твоей реплике, на мой взгляд, ошибочное... неверное...
но тебе этого достаточно, довольно...
есть иные... читающие здесь... и они легко тонко и достаточно точно настраиваются на меня... им не мешает...
то, что мешает тебе...

поэтому и нет смысла разбираться в сплошных расхождениях...
и наставлять уже тебя...
отвечу лишь на последнее... менее относящееся к тебе и более нейтральное...
я выбрал не паузу, а честность в наших отношениях...
а сделал перерыв в участии в форуме... по вполне ясно видимой причине... для некоторых... чтобы обвинения меня в демонической управляемости форумом не начали чётко обретать свои черты в реальности.

пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 28 апр 2017, 22:46

Эйя...
так не честно... :)
вы меняете мои планы в связи с форумом )
"человек предполагает, а Бог располагает." (с)
через вас свыше поменяли мои планы...

Эйя писал(а):Вайсу нужна тема для размышления. Мне,например, интересно узнать его мнение об этой семейной истории.
Милое чудовище

у вас светлое сердце... и во многих случаях его достаточно...
в этом форуме вы являетесь примером доброго, человечного отношения к оппонентам... здесь это редкость... особенно у женщин...

я собирался запастись пивом, чипсами, попкорном, разными - всякими вкусностями...
и смотреть разворачивание действа, предвкушая в т.ч. и наслаждение от мастерства...
даже временно оставив тех, с кем расставаться не хочу...
а тут вы... и всё )
а потом вообще понеслось... ) и в конце я уже вволю насмеялся.
но это было потом.

а пока я вам хочу сказать только это...
опасайтесь на этом форуме тех, кто хочет примазаться прикоснуться к вашему сердцу...
"Верить, в наше время, нельзя никому, порой даже самому себе )) мне - можно... " (с) :grin:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 28 апр 2017, 23:44

редиски... вошли, видите ли, в раж к ночи...
пишут и пишут... писаки )) дня им мало )
и своего никак ничего не напишешь... читать и читать, видите ли, приходится...
у-у-у... )))
одно утешает - прогноз на завтра - весь день дождь.
это хорошо... останусь дома. Ибо поле к написанию за эти два дня засеяли богато.

что ж... представляли рыбалку и сети? есть и это...
и сети принесли даже желанный улов - большую рыбу ))
как она там называлась? линь, ленок, лапсердак? Фу ты, ну ты ) Чушь какая-то в голову лезет... а название рыбы не помню.
потому как не видел её давно...

в общем... раздача пряников, слонов и прочих подарков будет завтра.
надеюсь, достанется всем.
до завтра... спокойных снов )) :twisted:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение laysi » 29 апр 2017, 00:04

Stella писал(а):Найдите пост Эйи, в котором содержится прямой выпад в адрес кого-либо из форумчан. Я вынесу ей предупреждение.

Нууууу... я то думал ты ей голову отрубишь... :twisted:

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 29 апр 2017, 00:39

Чудненько!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 29 апр 2017, 06:37

laysi, ходил с калашом среди детей в садиковой группе? Особый кураж, я тоже не ходил и не хочется. Перцептивно ощущаю процесс этот. Однако, уловил ли ты особый дух куража от власти подвыпивших "кентов", и почему не согласился с "гопником" Риджем на "провокативность" после "наезда" Сшонэ?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Wais » 29 апр 2017, 19:11

Stella писал(а):За данные реплики - предупреждение.

спасибо, Stella.

Stella писал(а):Впредь будьте более учтивы и осмотрительны, переходя на личности.

Вы необычно мягки ко мне.

Stella писал(а):Найдите пост Эйи, в котором содержится прямой выпад в адрес кого-либо из форумчан. Я вынесу ей предупреждение.

Зачем Вы так...? к Эйе...

Stella писал(а):
Wais писал(а): я не буду писать с оглядкой на модераторов.

Попробуйте.

Вы не поняли вложенного мной в эти слова смысла...
зато проявили... своё состояние, направление, отношение.

смотрите... здесь прямой текст и прямой смысл... что в Вас его искажает?
я сказал, что в условиях когда мне надо будет учитывать оценивание моих текстов с уровня модерации правилами в субъективном понимании их модераторами... ой :grin: как-то сложно и длинно... :)
ещё раз...
если власть перестала доверять мне... и даже, попользовавшись, выбросила меня, как уже ставшую ненужной вещь... на новом этапе движения форума, то я... ой :grin: снова куда-то не туда...
сейчас, сейчас... вспомню, что вложил в те свои слова...
вспомнил!
я сказал, что не буду творить тексты в условиях ощущения несвободы.
и попробовал... легко... и мне понравилось.

но, Слава Всевышнему, это ощущение оказалось кратковременным. Всё-таки я даже не помню, чтобы мне когда-нибудь в этом форуме выносили предупреждение... Сколь быстро возникло некоторое ощущение несвободы, столь же быстро оно рассеялось... как очередное пустое поверхностное перед внутренней наполненностью.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 29 апр 2017, 20:45

Ридж писал(а):Вайс,

Ридж,

про текст... про дружбу... про модераторство...

однако, сначала скажу так...
поручик... ) я понимаю... там честь мундира, шпаги наголо и дамы - вперёд )... красиво, эффектно... но... больше театрально...
если уж считал, что был прав, то нужно было молча и невидимо чётко сделать своё дело.
в этом был бы ещё и тройной эффект...
- чёткость действий... на опережение... к тому же тебе дали фору...
- стратегически верно - ты выбил бы б`ольшую часть аргументов из рук критикующих...
- "дамы вперёд )" - это хорошо в фильмах про гусар и джентельменов... когда это касается работы, то мужчины должны делать мужскую работу... а не перекладывать её на хрупкие женские плечи... а то итак скоро из женщин окончательно железных монстров в юбке доделаем ) А то, что так должно было произойти... неотвратимо... итак было ясно... в текущих условиях...

текст... значит ты не видишь то и так, как вижу я... Видишь и не согласен с формой? Там форма вопроса... и ещё сомнения в правильности моего видения... которые, кстати, вы оба выбросили... почему? Не вписывается в картину?
вопрос о форме в ином... ты осознаёшь, что я осознанно выбираю и пишу? Значит такая форма была нужна... И значит тебе нужно было осознанно сделать выбор... или ты полагаешься на меня и молча отходишь... или чётко делаешь своё модераторское дело... и не изображаешь поручика голубых кровей...

есть ещё третий вариант... но ни один из трёх не вписывается в иллюзию приписанную тебе потом Космеей по воспоминаниям о Страннике... У Странника было... полная власть... большое мудрое сердце... глубина видения и понимания... и его действия были из всех трёх...
твои... слова - лишь слова... остаются пусты... действия... пожалуй, из притяжения к власти, хороших отношений и желаний?
но всё же... третий вариант... для тебя... придти ко мне Риджем... и поговорить со мной... выразить свои чувства, узнать почему, спросить о непонятном... по-дружески...
так, кстати, и делал иногда Странник...
он мог... делать так... от Себя...

а так... это называется - продавать дружбу за гроши...
или - эксплуатировать дружбу...
или - накладывать дружбу, хорошие отношения в виде цепей... на себя и других...
из хорошего делать плохое...

как там говорят про милиционеров? c...я работа?
я бы скорее отказался... вообще...
впрочем... можно и пошутить... раз, другой... потом привыкаешь.

ближе соприкоснувшись с модераторами, увидел некоторые, на мой взгляд, недоработки в организации их работы...
мне кажется, модераторские сообщения должны быть подписаны... например - Модератор. или модератор "такой-то".
три момента...
- сообщения не модератора, а участника можно вообще не воспринимать... или даже удалить его... как не относящееся к теме... реплику модератора, наверное, удалять нельзя?
- так отделяется участник от модератора... так препятствуется уродливому срастанию человеческого и властного... внутри человека... А то могут начать срастаться разные страсти... к писательству, к переодеванию - лицедейству - актёрству, к учительству, к власти и т.д....
- так точнее вводится принцип ответственности... если действия не относятся к модераторским полномочиям в соответствиям с Правилами, то за них можно точно спросить.
и вообще... разделение властного и жизненного - это важно.
срастание их? Как у Лайси? Отдельным и временно можно, но в массовости и постоянно это вредно.

голос из зала...
- а позвольте... )) Админам тоже подписываться?
Нет ) Админам не нужно...
Ибо #022 админ - это судьба...
пойдёшь в серебряный зал - там админ... пойдёшь в персональный кабинетик... и там он... спустишься... туда... в туалет в атомный утилизатор... и там...
так что... это судьба.

да... Ридж... написанное в этой реплике можешь не читать :grin:
выбирать в отношении меня тебе больше не придётся...
с дружеским приветом... Вайс.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Ридж » 29 апр 2017, 22:07

Вайс,

Все мы разные, и приходим в пространство Форума с разными целями..
Кто-то приходит поиграть разные роли, наверное недоигранные в детстве..))
Кто-то приходит, чтобы реализовать свои писательские амбиции, нереализованные в реале..
Кто-то приходит, чтобы проявить свои невостребованные педагогические способности и пытается всех поучать..

Ну что же, спасибо Форуму.. тут как-то всем находится место..))
Иногда мы мешаем друг другу, иногда помогаем..
А вместе - делаем одно дело - создаём форумное пространство.........

Wais писал(а):да... Ридж... написанное в этой реплике можешь не читать :grin:
выбирать в отношении меня тебе больше не придётся...
с дружеским приветом... Вайс.

Спасибо за откровенность, Вайс.
Я воспользуюсь твоим дружеским советом и не буду читать твоих реплик..
Ну разве что по долгу службы - как модератор..))

Пока..)
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение laysi » 29 апр 2017, 23:50

Старые реплики...

Модераторство
Сообщение laysi » 10 окт 2014, 10:51

Levis писал(а):Этот вопрос самый сложный - понять чему тебя лично учить любая ситуация

Полагаю это не верный подход...люди каждый день попадают в ситуации и сказать что ситуация чему то там научила людей...просто язык не поворачиваеца...попадая в ситуации люди реагируют часто автоматически без всякой учёбы...через какое то время просто забывая...ну среагировали вот и славно...для того, что б учица нужно внимание, которое исходит от самого чела...иными словами когда чел САМ учица в ситуации...не ситуация его учит, а чел используя ситуацию учица...такой подход крайне редкий.

Levis писал(а):будть то хамство в твой личный адрес явное или не явное, будь то болезнь лёгкая или не очень и так далее.

А вот тут, часто важна ФОРМА...часто форма хамства зарождает ответное хамство...вот такая учёба...болезнь же, зараждает вопрос в небо...за что мне это? (привет идее кармы)...так что врядли...люди не настолька сознательны что б внимательно учица у природы...хотя декларировать о том, что их учитель природа...да через одного)))...декларировать...выдавать желаемое за действительное, это одно...а понимать природу, это совсем другое...

Levis писал(а):И когда решение находится и урок пройден

Решение и урок разные весчи...можно раз за разом решать, думая что правильно...иногда это совпадает иногда нет...хм разве решение, даже если оно правильное - это окончание урока?

Да и ваще...откуда такая идея, что люди проходят уроки?...людей куда то готовят?...куда?...кто?...для чего?

Levis писал(а):И когда решение находится и урок пройден, то и хамства становиться меньше и болезней и прочее и прочее и прочее...

Хм смелая идея...но полагаю тоже заблуждение...хам может обхамить и святого...у хама такая форма посыла в мир...у хама протест против всего мира и не важно кто перед ним?...есть возможность обхамить?...тк почему не воспользоваца этой возможностью?

Levis писал(а):Но свои уроки можно пройти только самому и чужой опыт тут может даже помехой...

С этим согласен.

Модераторство
Сообщение laysi » 10 окт 2014, 11:18

Levis писал(а):Ты к сожалению ничего не понял из мною написанного.

Это я уже давно заметил, что раз тебя не понимают, это их проблема...не твоя (привет урокам проходимым автоматически)...обращаю твоё внимание...если так часто тебя Лейвис не понимают, может не всё так гладко в "консерватории"...нет?...ненувсам деле....)))) у тебя сожаление, что другой тебя не понял...может ты как то не так объяснил...нет?...упрямство в этой позиции говорит толька о том, что ты уверен в правильности объяснения...но тогда вопрос почему так часто тебя не понимают а?

Levis писал(а):Хам сколько угодно может хамить, но в того, кто прошёл урок хамства это просто не попадает, это никак не влияет на поведение и отношение.

Поведение хама может быть просто надоедливым и в следствии этого утомительным...ну к примеру как комары или мухи упрямо жужащие над головой...можно не обращать на это внимание или гнать их...всё бесполезна...свои реакции на это можно отслеживать можно игнорировать можно реагировать...и?...в чём урок та?

Levis писал(а):Такой человек просто фиксирует в своём уме, что данный человек хам и с ним нужно разговаривать или вести себя иначе, чем с другими людьми, но никаких эмоций это уже не вызывает.

Можно...но хаму до этого нет дела...)))

Levis писал(а):Именно отсутствие эмоций говорит о прохождении урока.

То есть...ты хочешь сказать что подавление, ну или игнорирование....ээээ....ммм...ну или отсутствие эмоций - это пройденный урок?...очень интересно, а почему ты так думаешь?

Модераторство
Сообщение laysi » 10 окт 2014, 13:06

Adapter писал(а):Но тогда Тебя поймут лишь те, кто задает вопросы

И то не факт...люди зададут вопрос...вполне вероятно что не поймут ответ Лейвиса...да ещё услышат в свой адрес упрёк - мол Ты к сожалению ничего не понял из мною написанного...ну и отойдут...не каждый способен задавать и задавать вопросы...и не просто так, тот же Лейвис говорит, что Часто же ко мне (Лейвису) и вопросов то не возникает...это ж прямое следствие...так как Все эти причины находятся в КМ...Первокласснику трудно объяснить простыми словами принцип интегрального исчисления...из такой позиции не мудренно, что Ты к сожалению ничего не понял из мною написанного...вот такое колесо...

Модераторство
Сообщение laysi » 10 окт 2014, 14:52

Арджуна* писал(а):Согласен на все 100% + дистанциирование

У меня иное мнение...)))...если такой человек просто фиксирует в своём уме, что данный человек хам и с ним нужно разговаривать или вести себя иначе, чем с другими людьми, но никаких эмоций это уже не вызывает - то я в этом сильно сомневаюсь...ибо, что значит не вызывает эмоции?...хам целеноправленно эти эмоции вызывает...вы же не на пустом месте фиксируете, что вот это именно хам, а вот это похвала...значит...)))) для фиксации нужны критерии...а как вы отслеживаете эти критерии?...воооааат...по своим эмоциям...которые что?...праильна СДЕРЖИВАЕТЕ, если у вас есть на это ваши возможности...ВАМ эмоции говорят - вот это ХАМСТВО...иначе как вы отличите эмоцию хамства от эмоции похвалы?...тока на уровне слов?...дудки...)))...слова дают или поднимают энергию эмоции...которая начинает поднимаца с того или с иного уровня...тк вот чел, который фиксирует или отслеживает это...начинает РАБОТАТЬ с этим...а каким образом?....я спросил у Лейвиса, что он делает с эмоциями?...он ушёл от ответа...его право...если эмоции поднимаюца и чел это отследил...то при зарождении этой эмоции чел способен принять некие МЕРЫ по поводу этих эмоций...если он даёт добро и пропускает эти эмоции...нет проблем...если чел не даёт добро при отслеживании зарождения эмоций...то что он может сделать?...задавить эту эмоцию на корню....игнорировать можно, но тогда эмоция вырвеца...и тогда уже игнорировать её будет корайне затруднительна...

Дистанцироваца от этого ненужного источника эмоций можно...но ведь весь прикол ещё в том, что вовсе не всегда можно...например в семье...куда вы уйдёте от источника?...на улицу, в другую комнату?...но вас и там могут найти...и потом...я заметил...ЧТО...если эмоция родилась и вырвалась...уйти от источника можно...но эмоция уже прорвалась...и она не даст вам покоя даже тогда, когда вы останетесь наедине...эмоция УЖЕ есть...уже не важен сам источник...мавр сделал своё дело...вы дистанцировались от источника, но эмоция осталась при вас...другое дело если вы подавляете эмоцию в зародыше...но это уже другой разговор.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 30 апр 2017, 00:11

Ридж писал(а):Все мы разные, и приходим в пространство Форума с разными целями..

в этих словах скрывается возможность ошибки...
и она проступает...
есть, типа, что-то осознанное... цели... и участники их реализуют...
но больше скрытое... то, что не осознано и не видимо участниками... лишь как возможность и путь... найти Себя, придти к Себе...
и это - случается... лишь может случиться...

Ридж писал(а):Кто-то приходит поиграть разные роли, наверное недоигранные в детстве..))
Кто-то приходит, чтобы реализовать свои писательские амбиции, нереализованные в реале..
Кто-то приходит, чтобы проявить свои невостребованные педагогические способности и пытается всех поучать..

ты перечисляешь лишь внешнее, личностное и несущественное... случайно?
в любом случае, такое перечисление - неоправданное ссужение Человека...
и, на мой взгляд, перечисленные цели не типичны и не характерны для большинства активных участников этого форума.

Ридж писал(а):Ну что же, спасибо Форуму.. тут как-то всем находится место..))

увы... ничего подобного... это какой-то идеалистический взгляд...
место здесь находится только тем, кому находится...
и это первый круг...
все, кому не находится места - так или иначе выбрасываются за пределы форума... и обычно они не возвращаются...
и здесь снова иллюзия...
спасибо Форуму? Какому-такому мифическому форуму? Нет такого...
Форум - это конкретные участники... которые притягивают и удерживают одних и так же сильно отталкивают иных людей...
а второй круг в том, что Форум - это структура...
и кто-то в нём лишь читатель... и никак не может стать участником, даже если зарегистрировался...
кто-то выполняет функции власти и даже мусорщиков...
кто-то учит... и учится.
а кто-то осуществляет свои цели.
третий круг... Форум - это движение Духа...
и осуществляющие свои цели обычно находятся вне Его... своим сознанием... хотя и вовлечены... используются...

Ридж писал(а):Иногда мы мешаем друг другу, иногда помогаем..

на мой взгляд, мы здесь все только помогаем друг другу... ибо не мы "помогаем", а через нас.

Ридж писал(а):А вместе - делаем одно дело - создаём форумное пространство.........

похоже на плагиат... :)
об этом я писал тута недавно...
но...
не создаём, а через нас создаётся...
и это не дело, а жизнь...

Ридж писал(а):Я воспользуюсь твоим дружеским советом и не буду читать твоих реплик..

я не советовал тебе этого... :) наверное, тебе это посоветовал Ридж ) :grin:

Ридж писал(а):Ну разве что по долгу службы - как модератор..))

модераторам меня читать бесполезно... :)

Ридж писал(а):Пока..)

это угроза? :grin:
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.