... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение laysi » 09 май 2017, 16:27

Тк получаеца, что это и есть некий вид МСТЮЛЕК...так как ведь внутри человека тоже есть железобетонное обьяснение, почему он так делает, и почему имеет право так делать и столкнулись две концепции, две стороны, и эти столкновения, но менее мощные происходили на форуме сотни раз...и я уверяю тебя ещё будут и будут происходить и уж если ты говоришь, что такой протест на подобные проявления для тех, кто занимается духовным развитием обычное дело, может тогда стоит повнимательнее приглядываца к СОБСТВЕННЫМ проявлениям, а не обвинять и не кидать УПРЁКИ модераторам форума...обвиняя его в личной мести, в неадекватности, в нечувствительности, в непонимании происходящего...всё можно решить...если не занимаца обвинениями...

...любое общение этим грешит...люди не идеальны...так и так будут переходить на личность это неизбежно...но но но уж пусть ПОКА так, чем посылать по матушке в лоб...понемногу будем корректировать, обращать внимание, ставить преды...замечу не всем а конкретно рьяным, кто этим постоянно грешит...полагаю, мало по малу и избавимся и от этого оговора и перехода на личность...вы согласны?

Анахита писал(а):Перечитывая эту тему ( разбор полетов) хочу уточнить за что стыдно...за то что не хватило мозгов предвидеть подобный разворот событий...не хватило мудрости повернуть в другое русло когда начался разбор полетов...когда начался скандал...не хватило осторожности не настолько откровенно говорить в открытом пространстве...не хватило такта и внимаия подумать о том...что эти откровения кого-то могут ранить...кому-то причинить боль...не хватило того, что было у священника о котором писала выше...поставить все на место...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 09 май 2017, 21:14

Wais писал(а):я, вообще, предполагал тогда и такой возможный вариант - прихожу на следующий день, моё предупреждение снято - ибо админ сказал модераторам - Вы что, совсем с ума спятили? )
ничего подобного...

Я еще раз внимательно в уже неэмоциональном срезе посмотрела на момент, за что вынесено предупреждение. Там не было причины в виде формы, за которую нужно было выставить пред...И удивляет вот что...есть админ...и есть модераторы...Админ многократно проявлял знаки скажем так уважения к тебе...признания...отмечал твою точность в том...что ты пишешь...и прошел мимо предупреждения вынесенного скажем так почти на пустом месте...Конечно предупреждение это мелочь...и эта мелочь вряд ли такая на которую стоит даже обращать внимание...но через него проявляются люди...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 09 май 2017, 21:31

Wais писал(а):а Анахита... боится... по-серьёзному... и она отважна! )) так, она готова? К такому мне даже прикасаться боязно...

У меня за год изменилось три статуса...я стала тещей бабушкой и еще один статус))))правда я еще не знаю как точно его назвать))) И я заметила что мне за многое стало страшно...страх начал меня с разных сторон окутывать...я раньше так не боялась...так не переживала...Сейчас смотрю на эти проявления в себе...Но в этом случае был другой страх...я не раз в жизни сталкивалась с ситуациями когда говоришь я готов к чему-то...и тут же Вселенная мне проверку...готова - получай...и не раз было такое что потом оказывалась что совсем не готова...и сейчас так говорю ну наверное готова но кто знает что там за поворотом и как я к этому буду готова...ушла самоуверенность что типа я вот такая растакая ко всему готовая)))))))
Анахита

Сообщение Wais » 09 май 2017, 21:34

всем привет )
... :) начну с тебя... "дорогой друг"...
мне кажется на тебя подействовало наваждение этого... особого дня...
и я закрываю на это глаза...
ты смотришь из себя... на этом и остановись...
хочешь посмотреть из меня?
тогда смотри...
в тот момент движения форума я увидел в этом единственный зазор для своего действия...
зазор основанный не на железе и бетоне и не направленный на противостояние...
зазор исходящий из свободы моего более полного проявления в форум...
от чистого сердца и устремлённой души...
далее ты... именно ты :) грешишь трактовками... ай - яй - яй...
разверни всё на 180 *... и тогда - предвидение и работа с реальностью...
не невнимание к собственным проявлениям, а осознанность проявлений...
что ж ты, как маленький...

ты говоришь - решить... можно решить...
заметь... это ты хочешь решить...
а какое мне дело до твоих желаний?

и в окончании - напевы детсадовского психолога...
да ещё женщину в поддержку себе призвал... :)
сам не справляешься?

ты смотришь из этого дня на эту женщину...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Анахита » 09 май 2017, 21:48

Wais писал(а): я хотел бы чтобы здесь поддерживалась глубина, реальность, стремление к истине, настоящая жизнь, а не её суррогат... и не лишь лёгкие приятные связи случайных попутчиков на кухне... да, мечты... ибо в реальности многих некоторых именно это и устраивает и этого достаточно - комфортная атмосфера, лёгкие разговоры, приятные дружеские необременительные связи и т.д.

Wais писал(а):пора бы уже посмотреть... кто мы? какие мы? для чего здесь? куда идём? как идём?

Wais писал(а):единство сливается в единение... почти семья...
далее волнами... отражающимися и в том, что чуждое отсеивается... отодвигается... сознательно... такой сознательный выбор...

Эти моменты мне захотелось выделить отдельно...сделать на них акцент...потому что я как собака Павлова...с этим полностью согласна...а сказать не могу...не складывается это все у меня в слова...
Анахита

Сообщение Wais » 09 май 2017, 21:53

Эйя... :)
я ещё раз перечитал ваш ответ, напрягся, насколько смог... ещё раз поднатужился... )) и понял, что - нет.
вот, такое у меня понимание... вот, так передо мной встали упомянутые вами певцы...
а значит непересекающиеся вселенные, в которых невозможен обмен информацией... дубль 2 :grin:
поэтому следуют такие мои выводы и действия...
- перенесу ваши реплики в иную дискуссию... если бы вы их ещё красиво оформили и в правильном формате... а так... некрасиво выпирают...
- возможные ваши новые реплики в этом разделе будут восприниматься мной как флуд...
- отзовусь на все ваши реплики... чуть позже.

и поздравляю форум и форумчан с очередным подарком - "ТК", а вас с победой )
помните, как было раньше? когда брали города...
город на три дня отдавался на разграбление победившей армии...
форум ваш :grin: впрочем... брать особо уже нечего...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Судьбоносная » 09 май 2017, 21:56

Wais писал(а):и поздравляю форум и форумчан с очередным подарком - "ТК", а вас с победой )

Извиняюсь что влезла. Добрый вечер. А что такое ТК?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Трансцендец » 09 май 2017, 21:59

Wais писал(а):форум ваш впрочем... брать особо уже нечего...

ТОже извиняюсь, но
Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Wais » 09 май 2017, 22:07

Великий И писал(а):Извиняюсь что влезла. Добрый вечер. А что такое ТК?

добрый вечер )
ТК - троянский конь...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Судьбоносная » 09 май 2017, 22:10

Wais вау. Где?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Wais » 09 май 2017, 22:11

Миша Чайт писал(а):ТОже извиняюсь, но

да, понятно )
джаз воюет против войны... :grin: тихой такой партизанской войной... невидимой...
как и Миша... :oops:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 09 май 2017, 22:11

Великий И писал(а):Wais вау. Где?

в пространстве... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение laysi » 09 май 2017, 22:15

Wais писал(а):всем привет )
... начну с тебя... "дорогой друг"...
мне кажется на тебя подействовало наваждение этого... особого дня...
ты смотришь из себя... на этом и остановись...
хочешь посмотреть из меня?
тогда смотри...

А это не относилось к тебе лично...ну или не на прямую...косвенно...история ничему не учит...я не просто так вставлял даты...повторяю, к ТЕБЕ это не относилось...НО ТЫ отнёс САМ...ну поздравляю...)))

На изучай...если интересно... viewtopic.php?f=165&t=10249&start=220

Wais писал(а):ты смотришь из себя...

А как иначе?...у тебя по другому?...ну и из кого ты можешь смотреть?...если не из себя?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 09 май 2017, 22:16

Wais а. Ну это нормально))) Благодарю за то, что просветили)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Трансцендец » 09 май 2017, 22:18

Wais писал(а):джаз воюет против войны... тихой такой партизанской войной... невидимой...как и Миша...

война это насилие, разрушения и кровавые жертвы
а в джазе только девушки ;)
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Wais » 09 май 2017, 22:24

Миша Чайт писал(а):война это насилие, разрушения и кровавые жертвы
а в джазе только девушки ;)

тогда да... )
осознал... ;)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 09 май 2017, 22:38

laysi писал(а):А это не относилось к тебе лично...ну или не на прямую...косвенно...история ничему не учит...я не просто так вставлял даты...повторяю, к ТЕБЕ это не относилось...НО ТЫ отнёс САМ...ну поздравляю...)))

какие даты? там нет дат... приснились?
история учит? :) ну, тогда учатся историки... которые показывают своё знание истории...
путь конкретен и индивидуален... и знающие стоят на его обочинах...
лучше отнесу я сам... чем кто-то... по глупости своей...

laysi писал(а):На изучай...если интересно... viewtopic.php?f=165&t=10249&start=220

чужие глупости не интересны... даже твои...

laysi писал(а):А как иначе?...у тебя по другому?...ну и из кого ты можешь смотреть?...если не из себя?))))

это тебе к Арджуне... на начальную подготовку...
если возьмёт... :grin:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение laysi » 09 май 2017, 22:43

Wais писал(а):какие даты? там нет дат... приснились?

Ты не понял...просто я сейчас перепечатываю свой текст которому больше двух с половиной лет...ТЕБЯ тогда на форуме НЕ-БЫ-ЛО...ты сидел в своей норе...))) поэтому текст изначально адресован был НЕ ТЕБЕ...а ситуация ПОВТОРИЛАСЬ...тогда "ирои" были другими...и тема называлась "откровенно о сокровенном" и персонажи задействованы там были ДРУГИЕ...ничто не ново под луной...а да...я не говорю что ваши ситуации одинаковы, но чертовски похожи...вот и не вижу смысла что то по новому говорить...просто перепечатываю...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Wais » 09 май 2017, 22:54

laysi писал(а):Ты не понял...просто я сейчас перепечатываю свой текст которому больше двух с половиной лет...

то, что ты сегодня во всех темах снова перепечатываешь старые тексты, я понял, как только начал читать форум.

laysi писал(а):а да...я не говорю что ваши ситуации одинаковы, но чертовски похожи...вот и не вижу смысла что то по новому говорить...просто перепечатываю...)))))

а вот, здесь выползает твоя... м-м-м... ошибка :oops: я могу так тебе сказать?
и даже две...
сам увидишь или показать?
первая - ты считаешь себя достигшим... достаточно... и тогда и сейчас... и в этом как бы неизменным... точка отсчёта...
вторая - ты говоришь о ситуациях... ты, вообще, всегда обычно говоришь о ситуациях... это - знание... мёртвое знание... история...
я говорю о людях... о конкретных людях... даже ещё - "место, время, люди"... это - реальность... живое...

сделаем так... назови мне из твоей старой ситуации кого-то, кто в ней близок по уровню ко мне сегодняшнему...
и я посмотрю...
а потом рассмеюсь... :grin:
или обижусь... :twisted:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение laysi » 09 май 2017, 23:05

Wais писал(а):то, что ты сегодня во всех темах снова перепечатываешь старые тексты, я понял, как только начал читать форум.

Да?...ну вазьми с полки пирожок...))))

Wais писал(а):первая - ты считаешь себя достигшим...

Не я...а ТЫ так считаешь...))))
Wais писал(а):вторая - ты говоришь о ситуациях... ты, вообще, всегда обычно говоришь о ситуациях...

Полагаю это не верный подход...люди каждый день попадают в ситуации и сказать что ситуация чему то там научила людей...просто язык не поворачиваеца...попадая в ситуации люди реагируют часто автоматически без всякой учёбы...через какое то время просто забывая...ну среагировали вот и славно...для того, что б учица нужно внимание, которое исходит от самого чела...иными словами когда чел САМ учица в ситуации...не ситуация его учит, а чел используя ситуацию учица...такой подход крайне редкий.

Wais писал(а):я говорю о людях... о конкретных людях...

Нада жеж...кто бы мог о тебе это падумать?))))) один Wais говорит о людях...ну апупеть)))))

Wais писал(а):даже ещё - "место, время, люди"

Я добавил...тема - ну или направления внимания и интенсивность...итак выходит..
1.Место
2.Люди
3.Время
4.Тема
5.Интенсивность...

Wais писал(а):сделаем так... назови мне из твоей старой ситуации кого-то, кто в ней близок по уровню ко мне

Это неуместно...)))...они могут обидеца)))...это несравнимо...они на порядок выше тебя...ты этого не поймёшь а их это обидит...)))) вот такой парадокс...)))

Изображение
laysi
Ган
Ган

Пред.След.