... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 09 май 2017, 23:40

laysi писал(а):Да?...ну вазьми с полки пирожок...))))

странная... странная у тебя логика...

laysi писал(а):Не я...а ТЫ так считаешь...))))

неважно кто из нас так считает...
недостигшие, к твоему сведению, молча сидят в уголке и ковыряются в носу... а не строчат реплики по всему форуму... как некоторые...
и не буду на этого "некоторые" показывать пальцем... всё-равно не увидишь...
ты пропустил главное... впрочем не в первый раз...
главное было в конце моей фразы... нужно всё-таки хотя бы, хоть иногда дочитывать до конца реплики других #022
неизменная точка отсчёта... это - ты такая... конструкция... да-да-да... )
значит не меняешься... значит не видишь по-иному... что 10 лет назад, что 2 года, что сейчас... это так, Лайси?

laysi писал(а):
Wais писал(а):вторая - ты говоришь о ситуациях... ты, вообще, всегда обычно говоришь о ситуациях...

Полагаю это не верный подход...

вот... молодец... уже начинаешь понимать, осознаёшь... уже исправляешься...
возьми с полки... чего-нибудь...
у тебя, Лайси, вообще, хотя бы полка есть? ))

laysi писал(а):иными словами когда чел САМ учица в ситуации...не ситуация его учит, а чел используя ситуацию учица...такой подход крайне редкий.

тогда спрошу иначе - в той ситуации такие... такой был?
а я какой в текущей ситуации?

laysi писал(а):Нада жеж...кто бы мог о тебе это падумать?))))) один Wais говорит о людях...ну апупеть)))))

не ёрничай... тебе не идёт...
лучше иногда делай паузу в молчании... как советуют правила... если сказать нечего...
о людях тоже можно говорить по-разному...
можно их омертвлять до схемы, можно их выписывать из ситуации, можно оживлять, можно расширять и обоготв... обогатв... надеюсь, ты понял )

laysi писал(а):Я добавил...тема - ну или направления внимания и интенсивность...итак выходит..
1.Место
2.Люди
3.Время
4.Тема
5.Интенсивность...

молодец... ) мне понравилось... как бы полнота...
возьми ещё чего-нибудь где-нибудь... ))
однако... хорошо, но, на мой взгляд, ты перемудрил... полнота для дураков...
так люди сводятся до темы... а осознанность до интенсивности...
так что не умничай... остаются трое...
как максимум...

laysi писал(а):Это неуместно...)))...они могут обидеца)))...это несравнимо...они на порядок выше тебя...ты этого не поймёшь а их это обидит...)))) вот такой парадокс...)))

при чём здесь они? или я?...
кого бы ты не назвал, я посмотрю на тебя...

ладно даю тебе вторую попытку...
уровни откинем...
назови сходного со мной по индивидуальности, по пути, по задачам и значимости моментов в ситуациях...

и не отворачивай взгляд... ))
я смотрю на тебя... :shock:
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение laysi » 10 май 2017, 00:33

Wais писал(а):неважно кто из нас так считает...

Да?...странная... странная у тебя логика...

Wais писал(а):недостигшие, к твоему сведению, молча сидят в уголке и ковыряются в носу... а не строчат реплики по всему форуму... как некоторые...

Вот видишь...а ты гришь купаца...считаешь себя достигшим...)))

Wais писал(а):ты пропустил главное... впрочем не в первый раз...
главное было

Главное - если отнять у охотника тело, копье, жен, душу - останется главное.

Wais писал(а):значит не меняешься...

Люди не меняюца...пара бы уж знать это...

Wais писал(а):а я какой в текущей ситуации?

(паёт)Каким ты был, таким ты и остался-
Орел степной, казак лихой.
Скажи, зачем со мной ты повстречался?
Зачем нарушил мой покой?

Твоя печаль, твоя обида,
Твоя тревога ни к чему:
Смотри, смотри, душа моя открыта,
Тебе открыта одному.

Но ты взглянуть не догадался,
Умчался вдаль, казак лихой…
Каким ты был, таким ты и остался,
Но ты и дорог мне такой.

Wais писал(а):при чём здесь они? или я?...
кого бы ты не назвал, я посмотрю на тебя...уровни откинем...
назови сходного со мной по индивидуальности, по пути, по задачам и значимости моментов в ситуациях...

В главной роли Wais
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 10 май 2017, 13:06

добрый день, laysi :)
а ты окончательно упал в моих глазах...
но, ведь, так это и должно было быть... ты же понимаешь...
все... один за одним... по очереди...
и последними закономерно были Арджуна и ты...
это называется - проработка... в себе...

но не плачь...
встань с колен, отряхнись, выпрями спину.
всё будет хорошо )
всё есть хорошо... так, как надо...
и все на своих местах...
и для меня сейчас тоже...

были ли не упавшие?
да...
те, которые ни сами никогда не возносились передо мной... ни собой во мне...
и таких не мало...

p.s. почитаю форум, отвечу Эйе, потом напишу и про тебя, laysi...
не надо? :)
надо...
но я буду мягок...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение laysi » 10 май 2017, 14:10

Wais писал(а):добрый день, laysi
а ты окончательно упал в моих глазах...

Ну и славно...значит нет и разочарований...

Wais писал(а):но, ведь, так это и должно было быть... ты же понимаешь...

Несамненно...и выбора у тя нет...это предсказуемо...

Wais писал(а):все... один за одним... по очереди...

Угу...а ты стоишь над обрывом и смотришь...как мы там?)))

Wais писал(а):и последними закономерно были Арджуна и ты...

Ну что ты что ты ...мы не последние...конечно тебе легче сбрасывать вниз...чем подымать вверх...такая уж у тя планида...а следующие ещё будут...ты ж знаешь)))

Wais писал(а):были ли не упавшие?
да...
те, которые сами никогда не возносились передо мной... ни собой во мне...
и таких не мало...

Ты недосигаем в своей высоте...)))) твоя голова опущена...ибо смотришь сверху вниз...))))

Wais писал(а):потом напишу и про тебя, laysi...
не надо?
надо...
но я буду мягок...

Хлопотно это...но дело твоё...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Wais » 10 май 2017, 14:25

ты меня улыбаешь... laysi :)
спасибо за хорошее настроение...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 10 май 2017, 22:41

Эйя писал(а):ВАЙС, ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО ОБИДЧИВЫМ НА ФОРУМЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, НО ВСЁ- ТАКИ ОБИДЕЛИСЬ НА ЗАМЕЧАНИЕ.

душа не обижается, а устремляется...

Эйя писал(а):
Моя изначальная большая придирчивость к вам мне понятна.

А МНЕ НЕ ПОНЯТНА, ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ, ВЕДЬ Я НЕ ОБЩАЛАСЬ С ВАМИ И
ПО ПОВОДУ ВАС ?

будьте точнее при копировании... особенно в важных моментах.
вы выбросили все знаки и из б`ольшей сделали - большую... это совсем другое...
это невнимательность... в т.ч. к тонким моментам... в себе и в других...
нас в форуме мало... и все смотрят друг на друга... читают... независимо от общения или упоминания...
кроме того - единое форумное пространство... в отличие от многих других форумов...
и в этом есть и свои плюсы и минусы... на мой взгляд, минусы временны, плюсов больше... а разобщённость в мире - обычна...
и я сразу посмотрел на вас внимательнее...
особенно, как только вы начали громко заявлять о себе... в т.ч. открыв личные темы для самовыражения...
и тогда, когда шумно и сильно поддерживали своих любимых авторов... которых я считаю...
которым ещё нужно сначала ещё много поработать над собой...

Эйя писал(а):
Считаю вас пришлой для этого форума и поверхностной носителем распространённой среди "'эзотериков" болезни - поверхностного иллюзорного знания.

КАЖДЫЙ ФОРУМЧАНИН ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ ПРИШЛЫМ...Я ДЛЯ ТОГО И ПРИШЛА НА ФОРУМ, ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ И УГЛУБИТЬ СВОИ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ И ЧИТАЮ ИМЕННО ТЕ ТЕМЫ, КОТОРЫЕ ЭТОМУ СПОСОБСТВУЮТ.

пришлая - в смысле - так и оставшаяся чуждой духу форума Безмолвие...
Арджуна... )
обстановка принятия всех и создание хороших условий для уживания многообразных индивидуальностей - это норма для многих форумов... даже для большинства неспециализированных... и для всех поп-массовых... не надо держаться за эту иллюзию...
в принципе, не вы одна такая здесь...
Сшонэ неоднократно указывал на это и я с ним согласен - Дух Безмолвия всё больше размывается и теряется...
конечно, это тема отдельной дискуссии - к чему пришли, куда идём?
формы форума остались от прошлого, но они мертвы... лишь конструкции...

хотя... с этой точки можно сделать и шаг вперёд...
и в этом я согласен с Хоссэ... и уже затрагивал эти моменты...
да, мы здесь индивидуальны и очень многообразны... днём с огнём двоих одинаковых не найдёшь...
и вы, Эйя... именно здесь очень индивидуальны... второй такой здесь нет...
можно сказать даже так - этот форум помогает придти именно к Себе, отсекая хвосты и иллюзии... среда разных "Я"...
и вы одна... у вас здесь нет своей команды...
как и ни у кого иного из форумчан...
поэтому?
хотите здесь быть? забудьте о своей команде... вспомните лишь о себе...
и будьте индивидуальной Собой... и будьте здесь...
конгруэнтно влившись в своё место... мозаика Духа...
Зачем мы здесь?
я не буду здесь и сейчас даже смотреть на этот вопрос... :)

Эйя писал(а):Я ДЛЯ ТОГО И ПРИШЛА НА ФОРУМ, ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ И УГЛУБИТЬ СВОИ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ И ЧИТАЮ ИМЕННО ТЕ ТЕМЫ, КОТОРЫЕ ЭТОМУ СПОСОБСТВУЮТ.

это слишком мало... и мелко... для этого форума...
если хотите быть проявленной активной участницей...

Эйя писал(а):Здесь многие провоцируют, выводят на эмоции, сводят счёты, припоминая старые обиды...
А РАЗВЕ НЕ ЭТИМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ, ВАЙС.?

нет.
и считаю такой ваш взгляд на многих форумчан здесь тоже ошибочным... хотя и правильным из вашей не пересекающейся вселенной...

Эйя писал(а):ЛЮДИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЕНЯЮТСЯ, ХОССЕ- ИЗМЕНИЛСЯ, НБ- МЕНЯЕТСЯ, А ВЫ ВСЁ "МСТИТЕ И МСТИТЕ", СО СТОРОНЫ ЭТО ТАК ВЫГЛЯДИТ...

вы преувеличиваете... Хоссэ для изменений понадобился почти год (!)... в стороне от форума, чтобы более качественно измениться...
НБ? Вы правильно сказали - меняется... а не изменился... как качественный шаг... он годами так меняется... от бана к бану... и, на мой взгляд, пока даже близко не идёт речь о безвозвратном качественном шаге вперёд... лишь мелкие шажки, отдельные нюансы и интонации...
а тронь его... и всё становится видно... как на ладони... всё как и прежде... причина? не буду об этом... он не ученик.
и при этом мне даже не нужно его трогать в прямом и личном обращении...
я вообще избегаю его задевать... не могу позволить себе так делать...
достаточно того, что я просто говорю о чём-то, с ним напрямую совсем не связанном...

так что... останавливаться в движении нет оснований...
и заметьте...
ни Хоссэ ни НБ я сейчас не трогаю...
ибо Хоссэ стремительно движется сам... как и всегда...
а НБ практически стоит на месте, уткнувшись в смену картинок перед своим лицом... да его и никто не трогает...
бросили и махнули рукой? можно и так сказать...
а можно так - НБ тоже движется... своим путём... так, как может... и ускорять его бессмысленно... ему не мешают... помогая, как могут...

кстати... в этом проявляется и другая сторона... наверное, мы все чувствительны и реагируем на общее пространство форума...
единое..

Эйя писал(а):НУ, ЕСЛИ ВАША ИЗНАЧАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ РАЗГЛЯДЕТЬ СВОИ ТЁМНЫЕ ПЯТНА НА ФОНЕ ЭЙИ,
ТО ПОСТАРАЮСЬ ВАМ ПОМОЧЬ...ЧАСТИЧНО ЗДЕСЬ, КОЕ- ЧТО В ЛС

это ваши, Эйя, мысли обо мне... и о себе...

Эйя писал(а):В ПОПЫТКА ВЫВЕСТИ ЭЙЮ К СВЕТУ

я не берусь за нереальные для меня задачи...

Эйя писал(а):ВЫ ДВАЖДЫ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ СПЛЕТНЕЙ, НЕ ПРОСТО ВЗЯВ НА УМ, НО РАСПРОСТРАНИВ, НЕПРОВЕРЕННУЮ, НО ПОРОЧАЩУЮ МЕНЯ ИНФОРМАЦИЮ .

а вы сейчас дважды меня оклеветали и неправомерно обвинили...

Эйя писал(а):ВОТ ПРИМЕРЫ:
. Кроме того вы представитель так же распространённой среди "эзотериков" секты, живущей под девизом - "Сделай себе и мне хорошо ) Сделай нам хорошо!".

Я НЕ ВХОЖУ НИ В КАКАЮ СЕКТУ, ГРУППУ И Т.П. ОБЪЕДИНЕНИЕ.

вы всё написанное и всегда воспринимаете только буквально?
так, в такой форме я оформил свои наблюдения за разными форумчанами на разных форумах, включая ариом.
думаю, многим это здесь было понятно... легко... вам нет...
почему?
могу назвать две возможные причины...
вы не можете взглянуть на себя достаточно объективно... и неявно отрицая суть о вас сказанного, отрицаете видимую форму... привязываясь к ней... как за спасительную соломинку... и далее за обвинение меня в сплетнях... вот такие сети...
вторая причина - вы, естественно, далеки от понимания меня, от возможности меня слышать в полноте, не со-настроены и отделены от меня.

Эйя писал(а):
ЭТА РЕПЛИКА ПОЗАИМСТВОВАНА ИЗ ПОСТА ДОРА, ЭТО-ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ВЫПЛЕСК И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ, КАК И ВСЕ ДРУГИЕ РЕПЛИКИ И СОЧИНЕНИЯ ДОРА НА ТЕМУ- "ЭЙЯ"
я читал в интернете мнение, что Эйя умеет и любит находить пути, подходы, связи с нужными, важными людьми... гуру, лидеры, модераторы так же относятся к ним... так ли это?
не могу утверждать... но, на мой взгляд, один модератор защитил Эйю, как женщина женщину, а второй - следуя приятельским, дружественным отношениям...

давайте разберёмся и с этим... :)
снова призываю вас - будьте точнее и внимательнее... это важно... в пути... и неважно - в спорах...
во-первых, позаимствована не реплика, а только некоторые слова...
во-вторых, от Dor-ы я позаимствовал только эти слова, самое начало:
Эйя умеет и любит находить пути, подходы, связи с нужными, важными людьми...

все остальные слова в приведённой вами цитате - мои собственные... за которые я отвечаю в полноте...

я специально взял эти её слова, чтобы она увидела... что я читаю её... и что солидарен с ней в этом моменте...
привет Dora ) :)

далее посмотрим на сами эти слова другого человека... за которые я тоже взял на себя ответственность...
Эйя умеет и любит находить пути, подходы, связи с нужными, важными людьми...

вы, Эйя, называете это сплетней... так вы второй раз очерняете меня...
я говорю в открытом пространстве только то, в чём уверен и за что отвечаю...
почему я согласен с этими словами? и здесь и на ариоме я увидел в отношении вас, Эйя, такой момент... вы ни с кем никогда не спорите, не ругаетесь, никого не очерняете... вы всегда относитесь к людям с симпатией, расположением, лестью, преувеличенной любвеобильностью...
ко всем людям? нет... не ко всем...
своих "врагов" вы в лучшем случае высокомерно игнорите... хотя некоторых, как Dora, продолжаете держать в сердце своём... во зле... в темноте...
или оппонируете им... аргументами... низкого качества... обычно пустыми...
далее... обычно такими людьми, к которым вы "любвеобильны" являются или люди из вашего круга, вашей компании... свои... или чем-то выдающиеся, выделяющиеся из "народа"... учителя, гуру, достигшие, поэты, писатели... и так далее...
и что с этим прикажете делать? это так есть...
более того... и вам это должно быть понятно...
в таком окружении некоторых людей особой симпатией, расположением, почти любовью я вижу создание облака иллюзий... и обычно оно подкреплено с вашей стороны ещё и множеством душещипательных стихов, любовных клипов и песенок на тему М-Ж, приятных смайликов и цветочков... просто забором из таких иллюзий...
всё это так или иначе неизбежно опутывает людей, на которых направлено такое ваше внимание пеленой и связывает их по рукам и ногам...
они ваши...
и им не вырваться...
кстати... иногда тот же НБ довольно жёстко отвечал вам... и это мне напоминало библейский сюжет... когда Иисус в пустыне говорил - Отойди от меня, Сатана... )

Эйя писал(а):НА МОЮ НЕЙТРАЛЬНУЮ РЕПЛИКУ:
Эйя писал(а):
Здесь многие провоцируют, выводят на эмоции, сводят счёты, припоминая старые обиды...Вернее- раньше этим грешили,
а теперь, появилась надежда, что большинство переросли семейно- базарные отношения и намерены духовно возрастать
над собой, а не над другими ...А кто не успел перестроиться, тем надо дать время, возможность ...
ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ:
на мой вкус, Эйя своими словами вытерла ноги не только об меня, но и об других форумчан...

вы снова привели пример двух не пересекающихся вселенных...
наверное, вы не хотите, чтобы я ещё раз прокомментировал ваши слова?
к тому же всё основное мной уже сказано.

Эйя писал(а):ВЫ НА СВОЙ ВКУС ИЗВРАТИЛИ СМЫСЛ МОЕГО ТЕКСТА И НА ОСНОВЕ СВОЕГО ДОМЫСЛА, ЗАТЕЯЛИ ИНТРИГУ И ПРОВОКАЦИЮ, С ЦЕЛЬЮ НАСТРОИТЬ КОЛЛЕКТИВ ПРОТИВ МЕНЯ?

и в этих ваших словах видно какая вы... как воспринимаете меня и как относитесь...
значит ваш текст совершенен, как и вы... и его можно только извратить... а у меня нет понимания и видения... только домыслы... чудненько...
отразившись от вашего текста, я показал своё понимание, себя... и предложил форумчанам посмотреть, задуматься и выбрать...
они посмотрели... и большинство выбрало вас... :)
вот, видите как я вам помог... не только подчеркнул вас, но и выдвинул вас в пример и на вершину... :grin:
и даже лучшие люди форума... тот же Сшонэ... восхитился вами и прикрыл вас своей широкой спиной настоящего мужчины...
кроме того вас подняла и вознесла волна народной поддержки и одобрения, как здесь так и на ариоме... это успех...
мне кажется, до той моей отвратительной реплики вы и мечтать о таком не могли...
не надо спасибо...) я скромен... :oops:

Эйя писал(а):Я ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЮ, ЧЕЙ ЗАКАЗ ВЫ ВЫПОЛНЯЕТЕ, ВАША "изначальная большая придирчивость " ТЕПЕРЬ И МНЕ ПОНЯТНА, ВИЖУ- ОБО МНЕ ВЫ ПИШИТЕ ПОД ШЁПОТ И АПЛОДИСМЕНТЫ ДОРА...

значит получается так... здесь со мной никто не может управится... зато мной легко вертит и управляет Dora? :)
Dora... браво )) я восхищён Вами ) :grin:

какое-то время тому назад... давно... пол-года, год назад... не помню... и смотреть не хочу... лишнее...
тогда, когда вы начали здесь о себе громко заявлять, я решил посмотреть - что вы за фрукт?
пошёл на ариом почитать вас внимательнее и наткнулся на критику вас Dor-ой...
подробно об этом не буду... скажу кратко...
Dora была права в основном в отношении вас, Эйя... но ей не хватает глубины, знаний, состояния, чтобы это правильнее увидеть, выразить и донести... и я закрываю на это глаза...
вы же, Эйя, тогда отбились от неё... в основном с помощью своей команды, группы поддержки... вы забили её... а Dora одиночка... как и я...
в общем, вы обе проявились тогда в той ситуации... и показали свои, как светлые так и тёмные стороны...
я посмотрел на это всё... и просто сделал для себя заметочку в отношении вас, Эйя.

Эйя писал(а):МОЁ ВЫСКАЗЫВАНИЕ БЫЛО НЕЙТРАЛЬНЫМ, ВАШЕ- ЗАТРОНУЛО МОЮ ЛИЧНОСТЬ.
КРОМЕ ТОГО, ВСЕ ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ - НАПИСАНЫ
В СНИСХОДИТЕЛЬНО ПРИНИЖАЮЩЕЙ МАНЕРЕ...

вы - личностны...
и вы не различаете в отношении "всех".

Эйя писал(а):
Цель форума - содействие друг другу в духовном развитии...

СОГЛАСНА С ВАМИ, НО ВЕЖЛИВОСТЬ И КУЛЬТУРУ ОБЩЕНИЯ И ПРАВИЛА ФОРУМА, НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.

если согласны со мной, то у вас ещё есть время подумать...

Эйя писал(а):
3.1. Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.

И ,НАДЕЮСЬ НЕ ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,- НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ВСЕГДА ВЕДУТ СЕБЯ КАК МУЖЧИНЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖЕНЩИНАМ, ОБЕРЕГАЮТ, ПОМОГАЮТ И ЗАЩИЩАЮТ, ЕСЛИ НЕОБХОДИМО...И Я ОЧЕНЬ РАДА , ЧТО У НАС НА ФОРУМЕ ТАКИЕ МУЖЧИНЫ ЕСТЬ.

вы некорректно привязали этот пункт правил к настоящим мужчинам и женщинам... может форум перепутали?
хотя... тогда и я... :)
надеюсь, настоящие Человеки всегда ведут себя, как Человеки по отношению к Человеку, оберегают, помогают и защищают, если необходимо...
и надеюсь в форуме найдутся Люди, могущие меня защитить от некоторых Женщин... :grin:

p.s. Эйя напоминаю о судьбе ваших реплик в этом разделе... любого содержания...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 11 май 2017, 01:22

Эйя писал(а):Я ЗА ПЕРВЫЕ 2 ГОДА ВЫСКАЗАЛАСЬ В ТЕХ ТЕМАХ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛИ, СЕЙЧАС ВЫССКАЗЫВАЯСЬ ТОЛЬК ТОГДА, КОГДА ЕСТЬ ЧТО ДОПОЛНИТЬ ИЛИ КОГДА НЕ СОГЛАСНА...

высказалась... блеск... ))
и ни слова о продвижении, изменении, трансформации себя... такие приоритеты...
оставшиеся мотивы - дополнить или не согласна... тоже показательны...

Эйя писал(а):ЕСТЕСТВЕННО, ЭТО ЖЕ МОЯ ГЛУБИНА... ВАША ГЛУБИНА МНЕ ТОЖЕ НЕ ВИДНА..

откуда слово - тоже?

Эйя писал(а):Я бы хотела получить от вас ответы на интересующие меня вопросы.

видя, как вы что-то в себе связали с моими возможными ответами на эти вопросы, мне не хочется отвечать... :)
ибо вы уставились на палец, а не смотрите на луну...
у вас своя луна? и об этом тоже речь...
но всё же отвечу.

Эйя писал(а):ВАЙС, У ВАС БЫЛ ОПЫТ САМАДХИ ?

может был, может не был... я не знаю, что это такое... судя по словам других об этом, возможно, был... возможно, даже часто пребываю в самадхи :)
но я различаю следующие моменты...
- когда человек лишь фантазирует и плодит свои иллюзии о самадхи, а не пребывает в этом...
- когда не познавший себя человек говорит о своём опыте самадхи... это похоже на состояние дикаря из леса пребывающего в большом современном городе...

Эйя писал(а):ВАЙС, ВЫ САМИ ПИСАЛИ, ЧТО ЦЕЛЬ ФОРУМА- ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ. ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ
РАЗВИВАТЬСЯ ПО ВАШЕМУ СЦЕНАРИЮ И ПОД ВАШИ МУДРЫЕ УКАЗАНИЯ ?

вы слышали от меня такие слова, такие мои решения? нет...
но это вы сейчас явно и при всех сказали свои слова про меня... вы лжёте...
на причины этого смотреть не буду... самая очевидная - НВ... не пересекающиеся вселенные...

Эйя писал(а):В ЧЁМ ВЫ ВИДЕТЕ ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ ?

в нём нет смысла... оно свободно... и от смысла...

Эйя писал(а):КАК, ПО ВАШЕМУ ВЫГЛЯДИТ И ПРОЯВЛЕН В РЕАЛЬНОЙ
ЖИЗНИ ДОСТАТОЧНО РАЗВИТЫЙ ДУХОВНЫЙ ЧЕЛОВЕК ?

выглядеть может по-разному...
а проявлен... например, как я...

мне нравится ходить на рыбалку через весь город в рваных штанах с большими дырками на коленях, с оторванными и торчащими по сторонам карманами рюкзака, везти рыболовную поклажу на сломанном велосипеде, лениться его ремонтировать и кататься на этом монстре с небольших горок, как на самокате... кайф... и радостно...
так свободно и счастливо жить... смотря, видя, радуясь, пребывая...

Эйя писал(а):я УЖЕ ПИСАЛА, ЧТО У НАС РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСЫ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СУТЬ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ВЕЩЕЙ, А ВАС- СТИЛЬ, МАНЕРА
ИЗЛОЖЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСЛУШАТЬ И ПОЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ ЗВУЧАНИЕМ...

что сказать... НВ...
а если одной чертой, то вас интересует суть вещей, меня - суть меня и других... выходя к Нему...

Эйя писал(а):ЭТО КАК У ПЕВЦОВ, ОДНИ ПОЮТ ВКЛАДЫВАЯ В ПЕСНЮ- ДУШУ, А ДРУГИЕ ПОЮТ, ЛЮБУЯСЬ СВОИМ ГОЛОСОМ.
ПОЧИТАТЕЛИ ЕСТЬ У ТЕХ И ДРУГИХ, НО Я СЛУШАЮ ТОЛЬКО ПЕРВЫХ, ДАЖЕ ЕСЛИ У НИХ СЛАБЫЙ ГОЛОС...

здесь снова всплывает ваше мнение о себе, как имеющей развитую душу и способную хорошо различать...
и только... ваше мнение о себе...

Эйя писал(а):Я не лингвист, мне не интересно разглядывать тонкости и нюансы фразеологических оборотов, меня утомляет
кружевное многословие, а также - психологические манипуляции, жонглирование смыслами и словами и т.п. изыски...
Предпочитаю поэзию, где суть, смысл, красота и глубина авторского взгляда и мысли выражены в ясной и
лаконичной форме.

"о вкусах не спорят" (с)... но всё многообразие поэзии (жизни) вы свели лишь к своим границам её понимания... к своим пристрастиям...

Эйя писал(а):Не отвлекайтесь на меня, Вайс и, пожалуйста, не отвлекайте меня, вынуждая реагировать на фантазии,
домыслы обо мне, моей КМ и личных качествах.

если бы вы ограничились - пожалуйста, то да...
но вы снова выставили фантазии и домыслы... и потому - нет...

Эйя писал(а):Я закрытый человек, открываюсь в той мере, какую считаю необходимой и полезной ...

я - открытый человек, закрываюсь в той мере, какую считаю необходимой и полезной для собеседника...

Эйя писал(а):Повторяю, для личного общения и вопросов - есть ЛС...

повторяю - ЛС не признаю и избегаю...
это - прибежище иллюзий...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 12 май 2017, 00:27

спасибо, Наука Будущего ) :)
оказывается ты умеешь ругаться почти так же красиво, как рисовать карты... :grin:
но карты лучше...
ибо там - это твоё... как ты говоришь - само-собойное...
а здесь говорить со мной - не твоё... возможно, пока...
пока ты стоишь на линии на полу... и тебя шатает...
то сюда, то туда... то здесь, то там...
научишься уверенно осознанно ходить по лезвию, тогда приходи... поговорим...
удачи )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 12 май 2017, 00:49

Флейта писал(а):Ага...живенько так играть "металлической ножовкой" по живым струнам душ...

здравствуй, Флейта ) :) рад тебя видеть... впрочем, о тебе я ещё скажу в реплике о Лайси... :oops:
не буду, как старый скряга, выпрашивать у тебя примеры твоих наблюдений... чтобы показать, что там было... и для чего...
не буду, ибо предвижу твой обычный ответ... :grin:
отвечу тогда иначе... вот, так...
если даже живенько по живому... то это хорошо... се ля ви... даже если больно... к лучшему...
хуже если мёртвым по живому... такого за собой не замечала?

ах... ты говоришь - металлической ножовкой по живым струнам души?
не сходится...
или струны не души... или ножовка не металлическая...

Флейта писал(а):А зачем душу отделять от целого?

именно... )) поэтому и написал... тогда...

Флейта писал(а):Ну, и потом... А где зарождаются чувства? ;)

да... это было первое на что я посмотрел перед написанием этой фразы...
и отнёс обиду к эмоциям... или ты о другом?

Флейта писал(а):Сшонэ и Хоссэ на сей раз выдали по прянику... :)

и заметь... это уже было не в первый раз... :)

спасибо за музыку... необычна, интересна... завораживает...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 12 май 2017, 01:17

девочки... можно так? :oops:
наверное, нет...
тогда иначе... строго так... со-стороны и по-вайсовски... :twisted:
подходите... раздача пряников...

Великий И и Анахита... вы обе правы...
и всё-таки...
Великий И... ты не права... больше...
ты успокоишься и вернёшься... и именно сюда в этот форум...
вот такой я... мы... самоуверенные... уверенные...
ибо... судя по всему... где-то там ты даёшь...
и только здесь могут дать тебе... и ты сможешь взять...

почему назвал тебя неправой?
это продолжение... чуть ранее сказанного... тебе...
важен баланс... трезвый взгляд на себя... свои силы и возможности...
ты с упоением продолжаешь идти в разнос...
Анахита тебе лишь показала кусочек стенки твоей неравновесности...
и это во благо...
была бы ты в равновесии... спокойно бы приняла её предложение про тему советов мужчин...
была бы в силе... качественно бы рассмотрела возможность открытия такой дискуссии...
была бы в духе... с блеском бы провела такую дискуссию... и вынесла бы из неё пользу... и не только ты...

так что... ты перестала целостно совмещаться с собой по всей глубине...
и позволила себе развалиться... по темам и пустым разговорам...
зачем?
но это лишь твой выбор...
и я не скажу - перебор в самомнении...
я скажу - перестала держать руку на своём пульсе.. и только...

тебе - спасибо, Анахите - спасибо...

Космее - солёный пряник...
рабочую нормальную ситуацию она использовала чтобы вставить своё осуждение... показать свою умность... ограниченную...
это называется - использовать момент слабости ближнего для себя...

Астре... фиг ей без масла, а не цветы или торт... :twisted:
знаем, видели... ))
тоже мне... Первая Конная Армия _004
лишь бы круто пронестись по полям сражений, повертеть попой и снова унестись вдаль...
вслед за своими неудержимыми лихими мыслями...
тоже мне умница нашлась... :twisted:

а так... девочки... :oops: какие же вы разные...
Шорт побери... )))
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 12 май 2017, 02:01

возможно, кто-то заметил...
вчера я удалил свежий лишний флуд из этой темы...
мягко так назвал их... и тихо удалил...
а, ведь, я сейчас в отпуске почти каждый день на рыбалке...
сижу, ловлю, наслаждаюсь... а мозг то работает ... )) :)
если бы вы знали, какую реплику я сотворил вчера в своей голове...
ах... )) пальчики оближешь... ))
пять абзацев... красота... и они были такими, что просто вбивали ниже плинтуса...
намного ниже...
но я насладился... восхитился... и выбросил творение в мусорник...
а потом просто тихо и неуклонно сделал нужное...
в общем... "за мир во всём мире".
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 12 май 2017, 11:31

итак... обещанное...
(жаль только, что уже третий час ночи... так сложилось... но оставлять на какое-то там завтра - мне видится стратегически неправильным.
поэтому только сейчас, только здесь и только у нас...) продолжил с утра :) и закончу ) вам почитать, мне - на рыбалку.
принципиально критический взгляд... со слегка мягковатым уклоном... на небезызвестного... а точнее - на широко известного в узких кругах истинных эзотериков - laysi ) среди своих иногда откликается на прозвище - "батя"... среди не своих повсеместно известен под зловещим именем - злобный модер ))
не вздрагивайте и не озирайтесь нервно по сторонам )) пока его здесь нет... я только назвал его... а вам уже зябко...
успокойтесь ) возьмите тёплый чай, укройтесь пледом... и пока в тепле и спокойствии послушайте о нём.

сразу вынужден рассказать об его огромном минусище... его можно сравнить с огромной стеной, скалой... Он настолько упрям? - спросите вы... и уже будете чувствовать себя недалеко от правды... Но... Нет ) - ответим я :) Это сравнение образно показывает величину, объём его натуры... Чтобы только приступить к описанию Лайси, так сказать - лишь разместить оглавление о его строении и содержании и двух томов будет недостаточно ) А уж чтобы описать... )))
потому... я ограничусь в этом эссе лишь скользящим взглядом на некоторые черты его характера и проявлений в этом форуме и относительно меня.

и тут сразу же выплывает второй жирный минус его натуры... Лайси так и говорит - всё связанное со мной, в т.ч. и описание - хлопотно.
О! хлопотно... )
это от слова - хлопать... так Лайси ненавязчиво намекает на то, что, как читая (слушая) его, так и описывая необходимо время от времени хлопать ему в ладоши... как знак одобрения его действий и поддержки его слов. То есть в этом моменте явно проступает его жажда всенародного всефорумного одобрения и поддержки. Лайси - любитель славы!? - воскликните вы... нет )) так проявляется всего лишь то, что Лайси должен точно видеть кому он говорит... ибо послания его обычно адресные... как это сделать? Адресат должен для Лайси постоянно производить какой-то шум, на который Лайси и реагирует... например, хлопать ему в ладоши... хотя бы так... ибо в безмолвии, в тишине Лайси плохо ориентируется, не может сориентироваться и что-то тогда сказать молчащему.

в бытность свою модератором Лайси неустанно носился по всем темам и жёстко прессовал или даже просто вырезал из форума любых чем-то неугодных ему участников... легко... Вы называете это жестокостью бездушной натуры? Нет... это иное... пожалуй, Лайси даже можно назвать аватарой Шивы, т.е. божественным воплощением... а его неустанный троллинг всего лишь проявление жизнерадостности... убивая, он утверждает жизнь.

тут некоторые постоянно заикаются о какой-то то там эзотерике... Лайси же не заикается... это плюс или минус? Лайси говорит и делает... Хотя и это для продвинутых видится как явный минус... он всё болтает и болтает, постоянно что-то типа делает и делает... этакое непрерывное хаотичное движение с видимостью ценности, нужности, полезности... но! если вдуматься... то Лайси - единственный в этом форуме человек, который реально может провести и подвести всех или только созревших неэзотериков от их сущностного бла-бла-бла к эзотерике... только он... потому что обладает знанием, правильным подходом и не выпендривается... за что его и называют иногда - батей... остальные истинные эзотерики слишком оторваны от простого народа...

и здесь хочется сказать пару слов о его собеседниках... я понимаю есть все ) но это работа... а для себя, для души? Мне хочется, чтобы у Лайси были собеседники в близких ему... его темах... я хочу видеть его в раскрытии и продвижении... это классно... он много знает, хорошо видит... Это всезнайство и зазнайство, так выпукло как бы проступающее (в) на нём? Нет... Лайси может синтезировать, анализировать и интегрировать... кайфно на это смотреть... и потому я даже требую хороших, подходящих для Лайси собеседников в интересных ему темах)) к сожалению, сам я таким для него быть не могу... :sad: но другие могут )) и могли... немного о первых и вторых...
есть в форуме девушка... она - просто класс )) умница, спортсменка, знающая )) она могла бы стать для Лайси интересным собеседником... но... кто только её не ощупывал - никто не может найти на ней кнопку "Вкл." - включение в активный режим... и пока она действует в автономном режиме - просто реагирует на всё движущееся... и бросается на всех кто движется, кто в пути...
могли... и здесь я хотел сказать о Флейте... и она вдруг появилась в форуме... между появлением задумки об этой реплике и упоминанием в ней Флейты, как о бывшей собеседнице, и её реальным появлением прошло всего несколько часов... круто )) :shock: но я не об этом... лишь хотел напомнить о том, что именно Флейте удавалось раньше склонить Лайси к красивому движению по более близкому ему самому пути... А ей самой хотел сказать, что это просто аморальный и низкий поступок с её стороны - так надолго бросать Лайси в форуме одного и не беседовать с ним... ) Это просто непозволительные действия с её стороны ))

одно время Лайси носился по форуму с идеей осознанности... мда... было... и что же? смог ли он что-то, так сказать, подчерпнуть, зачерпнуть из книжек и указаний других? для себя, так сказать... этот момент двоякий... вроде бы осознанность у Лайси уже была... как бы... до прихода в форум... но форум может делать всякие странные дела с разными людьми... и что происходит с осознанностью Лайси в форуме? она трансформируется... чаще всего она становится поверхностной... на рефлексах по типу собаки Павлова... и тогда кусается и кусается... всех и вся... а при встрече с некоторыми достигшими и пробуждёнными :oops: вся его форумная осознанность рассыпается брызгами иллюзий...
почему так?
увы... двум богам сразу служить не получится... я не говорю, что сам Лайси вот такой-сякой... нет ) это лишь проявление такого его выбора... он выбрал быть мягким наставником для всех... это хороший выбор... так он хоть и более поверхностно, но может реально помочь наиболее широкому спектру форумчан... Хотя это и похоже на трусость, уход со своего пути и отсутствие своего стержня... зато наибольшая возможная такая помощь... без дрязг, без споров, по-доброму, осознанно в том, на что обращается внимание...

что-то вы сказали? Это у Лайси нет стержня? )) Да, так может показаться... в некоторых моментах... но, если присмотреться, стержень у него есть... и ещё какой... )) и плохо другое... он чаще проявляется жёсткими проблесками его тёмной стороны... неосознанной им самим... особенно когда сталкивается с качественным противодействием себе или с чем-то превосходящим его в выбранной им роли...

значит говорите - Лайси добр? спешу огорчить вас - ни разу не так... добротой может показаться... лишь показаться его мягкость первичного входа в ситуацию... но лишь стоит Лайси подержать, потомить, приготовить в развитии ситуации и его "доброта" и мягкость легко оплавляются, показывая исходное - его жёсткость... Это жестокость? Нет... это наличие убеждений, видения, знания... И вся его помощь и доброта лежит лишь в русле жёсткости его знаний, в русле его самого... ни шагу в сторону... и как только сможете, попытаетесь сделать шаг в сторону от его жёсткого глубокого русла, так он сразу обрушит на вас всю свою "осознанность"...
поэтому при всей хорошести Лайси, его польза имеет и ограниченный круг возможностей оставаться таковой...

Лайси не умеет проигрывать... и не умеет сдаваться... это он такой неосознанный? Нет... всего лишь "большая скала, стоящая в глубоком русле" - по-японски так, по хокковски... :) А русло то хоть - живой реки или лишь стенки ущелья? Русло реки... по-крайней мере, ручья... но живого...
но исходное не в этом... Лайсино не умение и не желание иногда признавать реальность отношу лишь к кажущемуся... Здесь точнее иное - Лайси снова осознанно кладёт себя, как жертву на алтарь форума... чем-то при этом жертвуя... он неустанно, как Мастер, работает и работает, не покладая своих рук, зная свои границы... но доходит до них до конца, отрабатывая по полной выбранную линию...
позвольте мне остаться при таком видении... иначе я совсем потеряю веру в людей... а Лайси один из немногих в форуме, кого я могу назвать настоящим Человеком... несмотря ни на что...
так умеет ли Лайси жертвовать? Он жертвует так, как может...

пожалуй, буду заканчивать... а то так о Лайси можно писать и писать... а мне туда... вот туда )) к реке... совсем в другую сторону...
сейчас о главном... для меня...
когда-то давно... когда я был ещё гораздо более юн... то за чёрным покрывалом балахона Лайси никак не мог разглядеть его лица и тогда я додумывал... мне свойственно додумывать невидимое в человеке в высшую сторону... и я всё ждал... ну когда же, когда он начнёт открывать это невидимое, но жаждуемое мной в нём? )) Увы... и это естественно... всё иначе... В нём нет этого... )) моего... в нём нет меня... в нём он, такой, как есть.
но Лайси, если вам повезёт... может подарить вам совсем иное... возможность придти к Себе... а потому Лайси не Супер-Пупер )) а всего лишь бог, помогающий вам сотворить Себя, отбросив всё лишнее...

а далее... тонкости и нюансы пути... твоего пути... к сожалению, Лайси мне не попутчик... да и у него свой путь...
но и в этом вашем пути не следует так уж совсем смахивать Лайси с игровой доски... он может быть и есть и тогда очень полезен... он умело расставляет красные флажки, когда вы вознамерились упасть, сойти с пути... он с вами не сможет пойти вместе... но он может ограничить ваше падение в кюветы и канавы вдоль пути...

в общем... Лайси мне очень симпатичен... несмотря на... несмотря на всё...
и я очень рад, что он снова выбрал порадовать нас здесь своим присутствием и пребывает среди нас.
смайликов не будет... ))
мы... солдаты войны и не знаем слов любви )) :twisted:
:oops:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение kukunderg » 12 май 2017, 12:07

Wais писал(а):если бы вы знали, какую реплику я сотворил вчера в своей голове...
ах... )) пальчики оближешь... ))
пять абзацев... красота... и они были такими, что просто вбивали ниже плинтуса...
намного ниже...
но я насладился... восхитился... и выбросил творение в мусорник...
а потом просто тихо и неуклонно сделал нужное...
в общем... "за мир во всём мире".

Все правильно, мир еще не готов к таким откровениям. А тузы в рукаве возможно понадобятся позже.
kukunderg
*
*

Сообщение laysi » 12 май 2017, 19:23

Астра писал(а):ты выплеснул в эссе воспевания того с кем эту радость связал.
что же до самого лайси
то ему возможно в этот момент вообще фиолетово

Хорошо что он не выплеснул самого Лайси...в этой спешке и горячке...))))) а то ведь бывает...вместе с водами...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Wais » 25 май 2017, 04:03

ночной привет, Форум )
Арджуна... спасибо за очищение темы ) у тебя круглое число сообщений... так и хочется отнести это к мистике :)
форумчане... вы забиваете редкие сообщения обращённые ко мне "в Гостях..." своими спорами... в итоге всё уходит в корзину.
так вы закрываете себе последнюю возможность обратиться ко мне и, возможно, услышать мой отклик...
упорно закрываете... видимо, вам, как большинству, "это" не нужно...
админ не обязан чистить, я не хочу тратить на это время... для меня будет правильнее закрыть и тему Гостей... как исчерпавшую себя...
вы можете обратиться в другом месте? можете... вряд ли я услышу...

почистил и личные сообщения...
в переписке остался лишь один человек... мужчина...
и, вероятно, кому-то другому даже не отвечу...

отпуск закончился, уже работаю... но сегодня и завтра - на рыбалку :)
Вайс не вернётся...
он доволен результатами... для себя...
а возможностью дальнейшего раскрытия для вас его незнакомых черт, пробивавшихся в последнее время - пренебрегает.
Вайс отошёл? нет... просто так он проявился другими своими сторонами...
впрочем... чего говорить? :) ни первое ни второе... ни третье... итак не видны...
то, простое хорошее... с чего начиналось... здесь... уже не вернуть...
я уже не захочу... не хочу...
найти сложное хорошее? :)
вы не готовы...
как и прежде...
поэтому для меня наиболее вероятен вариант - "попкорна и кока-колы" :) безмолвный отстранённый взгляд со стороны...
но новые перспективные... для поболтать... участники и мощнейшая инерция старого в давних участниках не оставляют надежд... на интерес...
поэтому... :) назову это - "освободить пространство эзотерике"...
и это не обсуждается...
а "указания с небес" передадут пророки :)

прошедшее - пройдено... не использовавшие возможности могут кусать локти. :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 25 май 2017, 08:38

Wais писал(а):не использовавшие возможности могут кусать локти.
Не могут... и главная причина в том, что эти люди пока не в состоянии понять глубину пользы от того, когда тебя "грамотно ругают". Даже когда это делают не грамотно польза большая, а когда...

Ну маленькие ещё и имеют право таковыми быть...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Анахита » 25 май 2017, 08:45

Wais писал(а):Вайс не вернётся...
он доволен результатами... для себя...

Здравствуй Вайс)
В моем ожидании тебя было две составляющие, даже не знаю какая из них была первой, какая второй, в разный момент времени они менялись. Мне интересно то, что ты и как пишешь и я не раз думала, раз так долго нет, а вдруг что случилось. И когда думала а вдруг что случилось, здесь тоже были качели, написать спросить или нет...Я думала так, ну вот человек не хочет писать, чего ты будешь лезть со своими Вайс Вайс ты гдееее? А потом вспоминала себя...я не была на форуме несколько месяцев...но время от времени читала...и много раз я заходила с мыслью...вот если кто-то помнит обо мне...вспоминает...спрашивает...я начну писать...а если нет, если этому пространству и этим людям я совсем не нужна...если обо мне мне никто не вспоминает...я не буду писать...забивала в поисковик...смотрела вспоминал ли кто нибудь меня...и как вспоминал...цитату мою просто привел..или еще как...видела что не вспоминали...и опять закрывала форум на месяц два...Это такое мое маленькое откровение))) скорее моя слабость, о которой я раньше не хотела писать...моя внутренняя кухня которую я почти никому не показывала...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 25 май 2017, 08:51

Да, Инна, и я совсем недавно узнал про себя о том, что и мне остро необходимо признание меня хоть кем-то...

Де какой я "хороший"...
Для меня это было большой неожиданностью... Более того, это одна из главных причин текущего состояния физики тела...

Ну а лично тебя тебе я часто тебе вспоминаю... Но редко пишу об этом...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Анахита » 25 май 2017, 09:48

Levis писал(а):Да, Инна, и я совсем недавно узнал про себя о том, что и мне остро необходимо признание меня хоть кем-то...

Де какой я "хороший"...
Для меня это было большой неожиданностью... Более того, это одна из главных причин текущего состояния физики тела...

Ну а лично тебя тебе я часто тебе вспоминаю... Но редко пишу об этом...

Буквально пару дней назад у меня состоялся разговор с женщиной, с которой мы рядом лет пятнадцать уже, пересекаемся работами, интересами, жизнями...у нее подобная структура...но у нее еще наверное сильнее чем у тебя, потому что если нет подтверждения что она хорошая у нее уходит в "я плохая"...и физика на этом у нее совсем уже разбилась...просто как будто вот эта программа физику разбивает в пух и прах...Спасибо что написал об этом...нужно будет внимательнее посмотреть на взаимосвязь физического состояния и этой программы...может даже если у тебя будет желание и возможность открыть тему на эту тему...может я открою...еще не знаю как вырисуется...

Кстати, я когда писала тот свой пост с маленьким откровением , у меня пришла мысль, что вот ты меня все равно вспоминал, даже если не писал об этом)))спасибо)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Wais » 25 май 2017, 22:40

Levis писал(а):Не могут... и главная причина в том, что эти люди пока не в состоянии понять глубину пользы от того, когда тебя "грамотно ругают". Даже когда это делают не грамотно польза большая, а когда...

Ну маленькие ещё и имеют право таковыми быть...

мне кажется, ты увёл акцент с причины на следствие... :)
а причину сделал ругательством...

они - маленькие... ты - большой...
поэтому и в состоянии... "понять"?

скажу иначе... ты с ними во многом одинаковый...
и ты и они - большие...
и одинаково отбиваетесь отталкиваете...
они - молча, ты - через своё "понимание".
суть одна, лишь формы разные...

но... отодвину этот акцент в сторону... :)
в твоей цитате я вижу лишь твою давнюю привычку... с детства... ставшую натурой и укрепившуюся и через твою работу...
ты привык анализировать, думать, размышлять... над "вводными" от жизни... жёстко сохраняя свой стержень, себя...
а многие из тех, кого ты назвал маленькими, просто проскакивают этот выброшенный в ум этап... так же сохраняя себя...
и осознают и выбирают напрямую...
что лучше, что хуже? лучше - всё :) но каждый лишь следует себе...

поэтому... отодвину и этот акцент... и просто повторю сказанное мной иными словами...
в жизни есть... встречаются возможности... и они могут легко упускаться.
нет... :grin: там было сказано иное...
я сделал текущий выбор...
помимо прочего...
есть люди здесь, которым я буду откликаться... и откликаюсь...
и есть те, которые просто выпали из возможного общения со мной.

ну... тогда ещё раз :)
Levis писал(а):Не могут... и главная причина в том, что эти люди пока не в состоянии понять глубину пользы от того, когда тебя "грамотно ругают". Даже когда это делают не грамотно польза большая, а когда...

мне нравится эта твоя всё более проявляющаяся черта...
ты восприимчив к правде... к реальности... открыт ей...
ты взаимодействуешь с реальностью...
более того... ты впускаешь в себя реальность другого человека и взаимодействуешь с ней...
насколько можешь...
это супер!
вот... как и просил... :grin:

и ты так же можешь принимать "неграмотную" критику...
и молча возрастать через это в других качествах...
и это супер )) :)

другими словами... несмотря на свой возраст, ты более жив, пластичен и более растёшь, чем многие иные, гораздо более молодые...
и это тоже... :grin:
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.