... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Анахита » 01 авг 2017, 18:47

Вайс)))привет)))
Меня прямо не пускало в тему))) вчера с утра прочитала, думаю ну вот чуть подосвобожусь и напишу)))
До трех ночи работа, близкие и старый диван превращающиеся в новые два не выпускали меня из своих цепких обьятий))) а может нужно было просто помолчать чтобы Арджуна и Лайси проявились здесь в теме)))
Я почти все великолепно понимаю вижу и согласна что ты пишешь...сегодня уже диваны чуть отодвинули в сторону))) сегодня думаю получится писать...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Wais » 01 авг 2017, 19:05

спасибо, laysi ) всё же оставлю эту твою реплику в этой теме...
хотя ты так и не начал говорить "от себя", но хотя бы размышляешь здесь "от себя".

laysi писал(а):Странный вывод...на основании чего?...как одно вытекает из другого?...

ты просто не понял меня... и поторопился...

laysi писал(а):Ну вот какой это уход?...в какую сторону?...размышления...

ты рисуешь со стороны Бога и Его любви... я сказал со стороны людей, претендующих на нахождении себя в особом достигнутом высоком состоянии - БЛ, выделяющих себя и забывающих о Творце и других... простых... и по-сути ты своими размышлениями во многом лишь подтвердил часть из того, на что я указал... лишь часть...
надеюсь к другим тонкостям подойдём в своё время...

laysi писал(а):Уход в сторону... увод в соблазны и гордыньку... в иллюзии достижений...это когда мы разъедены ...когда есть Я и Бог...Я и другие...когда я знаю, что это мой ребёнок я испытываю к нему чувства...когда я знаю что это не мой ребёнок, я уже не испытываю таких чувств к чужому ребёнку как к своему...хе-хе если бы я знал, что этот чужой ребёнок МОЙ, я бы так же испытывал к нему чувство любви как к собственному ребёнку...вот она идея разобщения в действии и на виду...это так работает

в этом моменте ты ошибаешься... видимо, снова просто торопишься...
куда ты торопишься, laysi?
может быть кому-то что-то доказать?
лучше посмотри в себя и скажи... из своей реальности... а не из своего ума...
если тебе есть что сказать...
от себя же я пока скажу кратко... есть единое в разделённом и разделённое в едином... и одно другому не мешает... они вместе...
а соблазны и гордынька совсем в ином...

laysi писал(а):Бог ЕДИН...то есть весь мир вся вселенная это ОН...

ты реально это видишь и так живёшь или только так думаешь?

laysi писал(а):Как уж там и когда?...произошло разъединение нас и Бога?...и было ли оно?...и тут приходит аллегория...наш СОН...
полагаю так же и с Богом...мы не разъединены...но мы во сне...мы не чувствуем единение с Богом...мы увлечены сном...и нам кажеца и так далее и тому подобное...осознание это и есть бодрствование, когда нет никаких сомнений, что я это и есть Бог...что мы ЕДИНЫ...и вот тогдаааа...Безусловная Любовь как данность, как таковость и никак иначе...

спасибо за аллегорию сна ) это близко...
но если есть спящие, то они есть... сами по себе... отдельные...
это - первое...
второе - осознание лишь начало... есть ещё воплощение, действие, творение...
третье - и далее в творении снова развивается... так же и разделение... разнообразие...
четвёртое - "я - и есть Бог" - лишь глупая мысль... и есть безмолвное пребывание... этого достаточно.
пятое... :)

laysi писал(а):А истина в простоте... и в совсем другой стороне...там же живёт и БЛ... та, которая из реальности...хм в ТОЙ реальности мы разъединены...это факт, это данность...как не крути...есть Я и есть ОНИ...и тут же вступает закон разъединения...этого люблю а этого уже нет...в ЭТОЙ реальности нет возможности Безусловной Любви...там ВСЕГДА будут присутствовать условия.

простота в ином... здесь и сейчас скажу так - в том, что каждый на своём месте... в полноте...
но в этом твоём отрывке важнее иное... ты или лжёшь... или тебе неведома безусловная любовь... и ты не любишь...

laysi писал(а):А вот это лукавство...более жестко ложь, неправда, обман...

и ты снова торопишься...
не понимая или не желая понимать, что, когда, зачем и почему говориться...
говоря иначе - тебе притягательнее находиться в своих обычных клише реагирований здесь на форуме, чем общаться с собеседником.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Анахита » 01 авг 2017, 19:09

Wais писал(а):Эйя начала и сконцентрировалась на любви, как чувствах и ощущениях... так ограничив себя, надев на глаза повязку и выбросив многое гораздо более ценное... и реальное... выбросив любовь - действие, преображение, творение...

Вотттт....я читала это вчера утром...и нюансы прочтенного уже уплыли....написав предыдущий пост отошла по мелким хозяйственным нуждам от компа...а мысли текут...и приходит такая мысль...ну почему же я так не согласна с тем что пишут Арджуна и Лайси здесь сейчас...и сама себе отвечаю...потому что любовь сейчас для меня реальная в действиях...в поступках...в преображении...в заботе...внимании...
Захожу опять в тему писать и начинаю с перечитывания поста...и тут же вот!!! это как раз то о чем я сейчас думала)))
Анахита

Сообщение Анахита » 01 авг 2017, 19:25

Wais писал(а): в статье, так же как это свойственно многим и многим, обращающимся к теме любви - цельное, реальное и живое расщепляется на разделённое, надуманное и мёртвое... есть, остаётся и рассматривается какая-то, какие-то любви, а человека в этом нет... он пропадает, уходит на задние далёкие планы... что за чушь? )
впрочем... после такого препарирования людьми ещё более легко управлять... в т.ч. религии.

Я могу здесь еще добавить из своего и не только своего опыта...человек например стремится к развитию, духовности и т.д....и ему говорят ну вот и самый такой почти недосягаемый предел - БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ...ну вот рубеж который пройти почти невозможно))) и человек начинает восходить на эту безумно высокую вершину))) И начинается...да я тебе хамлю...но ты ведь должен(жна) любить меня безусловно...я пью водку...а где твоя безусловная любовь...у меня пять любовниц...но ты ведь можешь это принять и любить...я лежу дома на диване закинув ноги в потолок...а ты люби меня безусловно))) это в отношениях с близкими...а в отношении с учителями...я пророк...несу истину...ну подумаешь не работаю и ребенок голодает...но ты ведь не можешь меня не любить и не принимать такого какой есть...ведь где твоя безусловная любовь...и так далее...и человеком можно управлять...можно сесть на него верхом и свесить ножки...
Анахита

Сообщение Wais » 01 авг 2017, 19:27

Арджуна* писал(а):И вот...Когда оно уже не используется...остается вокруг только ОДНО.... Именно БЛ.
Пришел...увидел, ощутил, осознал... Потом вновь отождествился...пришел сюда и написал.
А в ответ...
Wais писал(а):мне не интересны размышления "Я" о своём отсутствии...

а в ответ прозвучали слова от того, кто не ходит туда - сюда, не отождествляется - растождествляется...
видит, говорит и делает то, что должен... находясь в БЛ...
может быть слишком много "ходишь"?

а с "техниками"... это не ко мне... и не сюда...
тогда уж, мне интереснее то... или тот... что или кто остаётся после них...
если остаётся...

Арджуна* писал(а):Всё было по теме...
Лайси правильно написал:

вы ошиблись оба...
что не удивительно...
но у тебя эгоизм больше...
крупнее и изощрённее... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 01 авг 2017, 19:37

Wais писал(а):Анахита... а тебе пока лишь один небольшой вопрос... если бы тебе принесли поцеловать разных других чужих младенцев, то ты бы их тоже любила такой же безусловной любовью?

Думаю второй день над этим вопросом))) ответ короткий - нет...ответ еще один...такой любовью я люблю только четверых...двух дочек...внука...и как ни странно покажется...сына от второго брака бывшего мужа...вот на него это тоже как-то включилось...не знаю почему...ни на племянников племянниц это не включилось...ни на других детей...Задавала вопрос почему...первое что приходило - на дочек включалось потому что вынашивала...рожала...но мне кажется это не поэтому...почему я не могу пока ответить)))
Анахита

Сообщение Арджуна* » 01 авг 2017, 20:53

Wais писал(а):вы ошиблись оба...
что не удивительно...
но у тебя эгоизм больше...
крупнее и изощрённее...

Ты считаешь что и мне надо как-то описать тебя? Тебя тоже измерить?
Зачем? Ты меня устраиваешь полностью со всеми твоими "прибалтийскими прибамбасами".
Однако можно, почему нет?
Вот...у меня во взводе были все представители Прибалтики. По отделению чисто латышей, литовцев, эстонцев и еще одно - сборное. Ты мало от них отличаешься типом рассудительности, подходами, ментальностью...ну...с кем поведешься...отпечаталось, это понятно.
Меня не напрягает. Ты настолько изучен, что можно даже вместо тебя писать ответы и наблюдения...типа... "а Вайс написал бы так..." :)
Это...Как москвича легко узнать по одной фразе и паре движений...или беларуса по его "помяркованности".
И конечно...ты считаешь что даешь много форуму... Да, даешь. Но он тебе дает не меньше. И меняет не только тебя. Такая....Обоюдная БЛ получается)))
И все это не специально...без навязчивости. Так...только изредка "окрики" Арджуны)))
Это еще можно проследить по тому, как через некоторое время меняется поведение человека...и стиль написанного...и затрагиваемые темы...и конечно отношения по жизни.
Не меняются тут лишь люди зацикленные, добровольно прибившие себя гвоздями подаренных концептов к крестам по выбору...от различных систем верований, предлагаемых организованными мафиями (религиями) :)
Они постоянно кричат - Вот настоящие гвозди! А их гвозди ржавые, от них боль и заражение! У них тесно...А...На наших крестах достаточно места! Повиси с нами и ты обретешь...
Но ладно...Ты этим не грешишь.
Ты скорее внимательный чабан, дорожащий своим стадом, знающий каждого барана и овцу в нём, их повадки, взаимоотношения. Вон там баламут, а вот тихоня из омута, вот ягненок, та ласкова, а этот постоянно бодается со всеми без разбору, а вон тот, так тот вообще волчара...бывает и козлы прибиваются к стаду. И как хороший чабан ты разруливаешь то то, то это... Пытаешься. Что бы тихо-мирно ходило, туда куда надо, жир нагуливало. Чинно.
Но толку? Через пяток-десяток лет стадо съедят. Какой бы хороший чабан им бы ни рулил... И будет новое стадо. И из лучшего козла или барана Хозяин сделает нового чабана...развернув ему мозги в детстве. Так что бы выглядело естественно и стадо не завозмущалось.
А с заснеженных гор грустно смотрят на эти стада настоящие горные бараны и козлы одиночки...их самочки покорно бредут во след ними и козлятки их никогда не познают палки погонщика.
А...Библия пишет...Бог есть любовь... Кто не имеет любви - тот кимвал лишь...звенящий.
Вот и ...Пастух бережет и жалеет стадо. Возможно даже любит Безусловной Любовью...Но баранину ест.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Wais » 02 авг 2017, 13:12

Арджуна*... :)
вижу, что ты охотно описываешь и измеряешь себя ) спасибо...
ты прав - "всё течет, всё меняется"... прими это...

выделю наиболее существенные моменты в описании тебя самим собой...
Арджуна* писал(а):Ты меня устраиваешь полностью со всеми твоими "прибалтийскими прибамбасами".

твой подход показателен...
я ни к одному форумчанину не подхожу с позиции устраивает - не устраивает... но ты же начальник... :) да?
и ещё в этом ложь самому себе... когда "полностью устраивает", то движение иное...
а так... ещё и дополнительное расщепление... в самом себе.

Арджуна* писал(а):Меня не напрягает.

когда не напрягает, об этом не вспоминают...

Арджуна* писал(а):Ты настолько изучен, что можно даже

все давние форумчане "знают" друг друга, как бы изучили... но это самообман и само-поддерживающаяся иллюзия. В этом три момента... как ты правильно заметил, некоторые форумчане меняются... нет ) даже все... но некоторые даже "очень быстро"... и обычно знание, типа знающих, не поспевает за этими моментами... лишь следует за изменениями... в лучшем случае...
второй момент - каждый знает иного лишь по мере своей... и большего он увидеть не в состоянии... и сюда примешиваются ещё две грани... первая - если рассматриваемый идёт иным от смотрящего путём, то он может легко не увидеть движения. Вторая грань - смотрящий может быть высокого самомнения о себе... и хуже того - находится в жёстком закреплении мнения о себе и других... и обычно это один из признаков остановки в духовном развитии...
третий момент - ты говоришь о личности и не смотришь глубже... а мы только проявляем со временем Того, Кто Я Есть... ты смотришь на временное... и видеть глубже ты можешь лишь с ограничениями касающимися только тебя... это фильтры твоего пути, выбора...
я могу быть для тебя изучен, но ты меня не знаешь... и уж тем более не можешь знать, как "быть в единении"...
ты другой... таким и останешься... самим собой...
и отделённость от всех... не только меня... твоя черта.

Арджуна* писал(а):И конечно...ты считаешь что даешь много форуму... Да, даешь. Но он тебе дает не меньше. И меняет не только тебя. Такая....Обоюдная БЛ получается)))

почему - конечно? Это - твой акцент...
по поводу давать форуму и тем более много - ты тоже ошибаешься... как и с моим - я считаю...
раньше... уже давно... у меня были иллюзии в отношении меня и форума и я даже их поддерживал в себе... они растаяли...
сейчас просто передаю частичку себя, просто работаю с собой, общаюсь, если сложится... и чаще всего даже это не находит соответствующего отклика...
говоря иначе - 70-85% форумчан не могут взять и не берут от меня то качественное, что отдаю или мог бы отдать... а значит - вровень со всеми... всего лишь...
да есть иной момент - я могу немного поднимать рейтинги форума... но это поверхностное...

Арджуна* писал(а):Не меняются тут лишь люди зацикленные, добровольно прибившие себя гвоздями подаренных концептов к крестам по выбору...от различных систем верований, предлагаемых организованными мафиями (религиями) :)
Они постоянно кричат - Вот настоящие гвозди!

и в этом торопишься... или не хочешь замечать...
здесь меняются все ) лишь скорость и грани разные...
и кстати - изменение в рамках своих религий и крестов - тоже не стоит сбрасывать со счётов... зачем сбрасывать?

Арджуна* писал(а):Ты скорее внимательный чабан, дорожащий своим стадом, знающий каждого барана и овцу в нём, их повадки, взаимоотношения. И как хороший чабан ты разруливаешь то то, то это... Пытаешься. Что бы тихо-мирно ходило, туда куда надо, жир нагуливало. Чинно.

в чабане ты описал себя. Сейчас... моё "разруливание" лишь в пределах раздела, а во вне - живите как хотите и можете... у меня стада нет, есть близкие и понимающие собеседники равные мне... не пытаюсь "чтобы ходило", а иду сам...

Арджуна* писал(а):Но толку? Через пяток-десяток лет стадо съедят. Какой бы хороший чабан им бы ни рулил... И будет новое стадо. И из лучшего козла или барана Хозяин сделает нового чабана...развернув ему мозги в детстве. Так что бы выглядело естественно и стадо не завозмущалось.

это - твой толк или его отсутствие... :) с собой сам и разбирайся.
моя дорога - через и дальше...

Арджуна* писал(а):А с заснеженных гор грустно смотрят на эти стада настоящие горные бараны и козлы одиночки...

если смотрят грустно, то никакие они не настоящие... а лишь так... грустящие...

Арджуна* писал(а):А...Библия пишет...Бог есть любовь... Кто не имеет любви - тот кимвал лишь...звенящий.

так не читай лишь, а яви...

Арджуна* писал(а):Вот и ...Пастух бережет и жалеет стадо. Возможно даже любит Безусловной Любовью...Но баранину ест.

это крик души? исковерканной души...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 02 авг 2017, 16:22

laysi... :)
(внутренний) мир многоуровнен... и любовь превыше всего.
не дошедшие до неё раздираются на низших уровнях... в т.ч. своего ума и своих представлений.
не дошедшие до неё не доходят и до возможности углублённого общения тоже...
это их выбор.
удачи тебе в твоём выборе )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Арджуна* » 02 авг 2017, 18:21

Wais писал(а):Арджуна*...
вижу, что ты охотно описываешь и измеряешь себя ) спасибо...
ты прав - "всё течет, всё меняется"... прими это...

Зачем предлагаешь? Надо будет - сам возьму или дам...не заметишь пропажи и прибыли. Выше сказано как это делается. И в "Рассказках Арджуны" дополнение есть. Но ты туда не ходи, не надо.
Wais писал(а):
Арджуна* писал(а):
Ты меня устраиваешь полностью со всеми твоими "прибалтийскими прибамбасами".

твой подход показателен...
я ни к одному форумчанину не подхожу с позиции устраивает - не устраивает... но ты же начальник... да?
и ещё в этом ложь самому себе... когда "полностью устраивает", то движение иное...
а так... ещё и дополнительное расщепление... в самом себе.

Устраиваешь - это лишь оборот речи, что за ним у меня стоит ты знать не можешь.
Ты человек хороший, Вайс. Вот и не надо придумывать, лгу или нет. Вместе со мной живут два человека...уже 16 лет. Они за все это время ни разу не солгали, ни в чем, никому. Не могут физически и психологически. И это на практике. Встречал такое? Не думаю..А...С кем поведешься... ну короче ясно))) как у тебя с прибалтами.
Да...Мне нравится приукрашивать действительность, Лайси верно подметил это. А это приукрашивание (для меня) есть создание условий, что б так и было. Сначала в это входит сознание и потом наблюдает как физика занимает места согласно купленным билетам)))
Скажешь что ты не это имел ввиду, когда писал что лгу себе?
Пойми...Мир иллюзорен исключительно по предложению, но не по форме. Именно поэтому "как внизу - так и вверху"... Остальное в статье, в" Рассказках Арджуны"... Но ты туда не ходи пока. Не надо. Потом поймешь почему.
А! Еще...
Я не начальник, меня никто ни над кем не ставил, и надо мной уже почти как год нет никого, кто бы считался начальником и указывал что делать. Закончилось уже это, причем окончательно.
Wais писал(а):и отделённость от всех... не только меня... твоя черта.

Тут согласен. С этой строкой. Остальное - выдумки. Пока мы с тобой не встретились тет-а-тет. А вот после встречи...Тогда точно каждый из нас окажется на подобающем ему месте. Но подчеркиваю, если это надо. Кому...Не мне, нет))) Вот намедни био в теме про БЛ откопал где-то изумительные слова...сейчас гляну и процитирую...
Вот они:
bio писал(а):А вот, что пишет тот, у кого не было жопки:

Тогда случилось так, как если бы я внезапно увидел тайную красоту их сердец, глубины, которых не в состоянии достичь ни грех, ни желание; это личность, какой бывает каждый человек в глазах Бога. Если бы только они могли увидеть себя такими, каковы они есть в действительности, если бы нам только видеть таким образом друг друга, не было бы причин для войны, для ненависти, для жестокости… Я полагаю, что возникла бы большая проблема: мы упали бы на колени, поклоняясь друг другу.

Так вот, я умею это делать и видеть суть человека. Но не через интернет. А только тет-а-тет.
Вот пишу это и ...Гордынька думаешь?
мк-ка...не горжусь даже, ибо это даже использовать нельзя, особенно когда видишь, что перед тобой у человека гораздо более высокая сущность и предназначение. Только восхищение.
Тут много можно чего рассказать. Но это том целый писать нужно. Может и напишу когда...
Wais писал(а):
Арджуна* писал(а):
Ты скорее внимательный чабан, дорожащий своим стадом, знающий каждого барана и овцу в нём, их повадки, взаимоотношения. И как хороший чабан ты разруливаешь то то, то это... Пытаешься. Что бы тихо-мирно ходило, туда куда надо, жир нагуливало. Чинно.

в чабане ты описал себя. Сейчас... моё "разруливание" лишь в пределах раздела, а во вне - живите как хотите и можете... у меня стада нет, есть близкие и понимающие собеседники равные мне... не пытаюсь "чтобы ходило", а иду сам...

Не себя, а со своей позиции. А за точность описания - ручаюсь. Активные темы ты читаешь, это видно админу. Поэтому присоединяюсь к Лайси, не лукавь. И...Не будет поводов к переживаниям))) Я с тобой - напрямую и до этого и после этого буду. Если что уточнить - пожалуйста, сразу выводов не делай. Во многом открыт и пишу без иносказаний.
Wais писал(а):если смотрят грустно, то никакие они не настоящие... а лишь так... грустящие...

Писал образно...как ты понял, так и понял... Это не важно. Смотрим в осадок, а он всплывет рано или поздно. Уж поверь моему опыту. Но лучше не верь.
Wais писал(а):
Арджуна* писал(а):
А...Библия пишет...Бог есть любовь... Кто не имеет любви - тот кимвал лишь...звенящий.

так не читай лишь, а яви...

Не, не буду... Я это тщательно скрываю...
Wais писал(а):Арджуна* писал(а):
Вот и ...Пастух бережет и жалеет стадо. Возможно даже любит Безусловной Любовью...Но баранину ест.

это крик души? исковерканной души...

Оп-па! Здорово!
Что-то новенькое))) Спасибо, Вайс.
Подождем когда осадок всплывет.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Wais » 02 авг 2017, 18:30

привет, Анахита )
и хотя пройден только наполовину лишь первый этап, чувствую, что нужно отозваться на твои реплики... :)
значит не последовательно, а параллельно... и так может быть даже лучше - отклики и подсказки...

Анахита писал(а):Вот сейчас так получается, что с самым большим удовольствием ( тут же мне мой внутри сидящий голос правильного критикана самой себя))) подсказал, это неправильно, правильно написать радостью))) читаю твои посты на форуме...и сама себя спрашиваю...ну вот а почему раньше то...годы назад так не было...

раньше я был сырой, частичный, более поверхностный и менее развит... при любом раскладе тогда я был другим. Или проще - мы изменились... и это хорошо.
и с моей стороны в отношении чтения твоих реплик слов - удовольствие, радость - будет недостаточно... это глубже и шире ) и в этом есть иные, более важные моменты... в них для меня есть импульсы и вектора к дальнейшему близкому мне движению.

Анахита писал(а):Сейчас прочла в твоем последнем посте весьма полезную для себя вещь...как ты входишь в форум и договариваешься с телом делом личностью женой рыбалкой...и понимаю что я что-то подобное все время хочу осуществить с собой...но так как нет такого разностороннего понимания этого процесса...получается как-то как перетягивание одеяла...то дело тянет...то тело...то личность..то близкие...и это одеяло туда сюда скачет))) А прочитала...и думаю...вотттт....нужно с этим разобраться...

вектор, приоритеты, равновесие... если я правильно движусь в форуме, удовлетворён сделанным, то это затем питает всё остальное - и энергией и возможностью иного более гармоничного уравновешивания, ибо возрастая легче отдать и тело с личностью трансформируются вослед.
естественно - единственный неравновесный фактор - это жена :) (у тебя - многие близкие ) с ней сложнее всего? В общем-то, да... телу и личности отказать легко, но как отказать Душе... своей? Ради чего? Это самый сложный момент. Тогда для меня включаются три... компромисс - порция достаточного внимания - душевного и физического, чтобы затем отойти к форуму... сопричастность или домострой :) - или понимает, что и в этом моё предназначение и уравновешивает себя сама или я твёрдо выражаю свою волю в необходимом - и тогда ей приходится смириться... Третье - хитрое... или я её сам быстрее усыпляю или в последнее время стали иногда применять капельки для улучшения сна.

но...! об этом я сейчас стал говорить даже по нескольку иной причине... когда говорят о БЛ, да и ты в "последней" реплике говорила о шантаже другими через БЛ - обычно забывают о внутренней поверхности сферы... забывают о теме БЛ и личность, тело самого любящего... При БЛ личности уже нет, исчезло что-то мешающее в ней? В любом случае личность и тело остаются... они есть... и БЛ распространяется и на них... на это я тоже хотел бы внимательнее взглянуть.

Анахита писал(а):А еще я когда писала в теме о безусловной любви...несколько раз вспоминала тебя и у меня приходили мысли, что если кто из участников этого форума максимально приблизился к этому состоянию...так это ты...и с моей точки зрения именно к той настоящей...которая внешне совсем не выглядит безусловной...и при этом не теряя все по дороге...а наоборот приобретая...и не как путь к Голгофе...ну вот на мой сегодняшний понятийный уровень...это воспринимается так)))

в моём восприятии тоже... так вполне может быть.
и ты верно выделила - настоящая, внешне не выглядящая безусловной... мне кажется, некоторые и в этом форуме... в отрыве от реальности... запутались в словах... условная, безусловная - это определения и взгляд из личности на реальность вне её... и это ошибочный взгляд... обусловленный личностью. Более того... так сделано специально... чтобы простое и доступное всем сделать сложным и отделить от большинства... и задурнить и так легче дополнительно управлять.

я ещё вернусь к твоим словам в этой реплике... есть о чём дополнить и ещё в ней много интересных тонкостей, которые хочу рассмотреть поближе. А пока отвечу на следующие твои реплики...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Арджуна* » 02 авг 2017, 18:51

О! Кстати.. Скажу по секрету, что я Флейту считаю совестью форума...Странно..что за последнее время она тут не проявилась... Удивительно.
Грядёт нечто...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Wais » 02 авг 2017, 20:59

Арджуна* писал(а):Зачем предлагаешь? Надо будет - сам возьму или дам...

разве предлагаю я?
а ты всё меришь лишь по себе...

Арджуна* писал(а):Устраиваешь - это лишь оборот речи, что за ним у меня стоит ты знать не можешь.

весьма свмонадеянно...
слова - это не "лишь оборот речи", они - отражают, указывают и проводники.

Арджуна* писал(а):и не надо придумывать, лгу или нет.

относись внимательнее к тому, что говоришь... к себе...

Арджуна* писал(а):Да...Мне нравится приукрашивать действительность, Лайси верно подметил это. А это приукрашивание (для меня) есть создание условий, что б так и было. Сначала в это входит сознание и потом наблюдает как физика занимает места согласно купленным билетам)))

этим многие балуются...
и я этим увлекался раньше.

Арджуна* писал(а):Скажешь что ты не это имел ввиду, когда писал что лгу себе?

скажу, что высказывал своё видение этого момента в тебе.
и как продолжение - возможность увидеть, как ты поступишь... в этом... с собой...

Арджуна* писал(а):Остальное в статье, в" Рассказках Арджуны"... Но ты туда не ходи пока. Не надо. Потом поймешь почему.

последнее прочитал сразу после появления... это твои игрушки...

Арджуна* писал(а):А! Еще...
Я не начальник, меня никто ни над кем не ставил,

убери название, убери "над кем"... остальное осталось.

Арджуна* писал(а):Вот намедни био в теме про БЛ откопал где-то изумительные слова...сейчас гляну и процитирую...
Так вот, я умею это делать и видеть суть человека. Но не через интернет. А только тет-а-тет.
Вот пишу это и ...Гордынька думаешь?

хорошие слова... но не новы...
думаю, что ты кое-что упускаешь.
я выхожу, в какой-то мере, к душам, но обращаюсь к и взаимодействую со спящими личностями.
насколько могу через интернет? в известной мере, да.
это - норма... для пребывающих... в любви.
у тебя круче :) и я тебе верю.

Арджуна* писал(а):Не себя, а со своей позиции. А за точность описания - ручаюсь. Активные темы ты читаешь, это видно админу. Поэтому присоединяюсь к Лайси, не лукавь.

это ты лукавишь... торопишься наверное...
читать - не значит разруливать...
раньше - да... читал и пытался посылать импульсы для регуляции процессов и выстраивания форумчан... но сейчас - лишь нейтральное отслеживание... и лёгкая поддержка (через цитирование) "хороших"... и близких и... далёких... и ещё - прислушивание к тому, что могло бы сподвигнуть меня на живые шаги... но не от несоответствия чему-то, кому-то конкретных форумчан, а на основе чисто тем... подаваемой информации... так что... ты всё же тормозишь и многое не видишь в текущем... или не хочешь, не даёшь себе труда это увидеть...
а поэтому увидь ещё яснее мою линию... ) в т.ч. и в этом разделе... я иду своим путём, остальные... и остальных (форумчан) оставляю в покое... соответственно более не намерен общаться с форумчанами не соответствующими некоторым моим критериям в общении... такие правила в этом разделе... их придётся принять. В чём-то это можно критиковать, в чём-то это лишь в плюс... но это моё решение. Если у меня будет только одна дискуссия, в ней будут такие же жёсткие критерии... остальным придётся принять... многообразие мира... и учиться, развиваться и на этом...

так я к чему это? :) Вижу что кто-то из администрации без моего ведома удалил тему, куда я сбрасывал совсем неуместные и не очень уместные для этого раздела реплики. Кстати... неделю назад так же администрацией в этой теме были удалены порядка 17-реплик... и я не знаю кого и каких... ну да ладно... спасибо за снос мусора ) И всё же... что ты мне, Арджуна, предложишь? Куда удалять неуместные реплики? Или все сбрасывать и не удалять в какую-то старую или снова в новую тему? Вы самовольно удалили, вам и отвечать на эти мои вопросы... жду ответа.

Арджуна* писал(а):И...Не будет поводов к переживаниям)))

и в этом ты не видишь...

Арджуна* писал(а):Я с тобой - напрямую и до этого и после этого буду. Если что уточнить - пожалуйста, сразу выводов не делай. Во многом открыт и пишу без иносказаний.

спасибо, учту.

Арджуна* писал(а):Писал образно...как ты понял, так и понял... Это не важно. Смотрим в осадок, а он всплывет рано или поздно. Уж поверь моему опыту. Но лучше не верь.

понял, как ты и хотел... как было направлено...
но не все же акценты тебе считать лишь своими...

Арджуна* писал(а):Оп-па! Здорово!
Что-то новенькое))) Спасибо, Вайс.
Подождем когда осадок всплывет.

в осадок превращаешь ты...
так не делай этого...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Арджуна* » 02 авг 2017, 21:49

Сдаюсь..ты победил... Пишу это не читая твой пост.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 02 авг 2017, 22:04

Wais писал(а):Арджуна* писал(а):
Зачем предлагаешь? Надо будет - сам возьму или дам...

разве предлагаю я?
а ты всё меришь лишь по себе...

Окстись... Ну просил же... спроси...отвечу прямо. Зачем придумывать?
Да и вообще.. прочитал...все написанное...
Конечно понимаю для чего оно..
Но не понимаю зачем? Нет...понимаю. Но озвучивать....
Вайс.. пусть каждый занимается своим делом. Не обсуждая дела в которые он не вхож.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Wais » 02 авг 2017, 22:40

laysi писал(а):Вайс...рукописи не горят...то что ты делаешь с текстами форумчан - это низко...говорит о твоей не чистоплотности...

так же громко в своё время возмущались Сшонэ и Хоссэ... и ты сравнялся с ними...
Грубые реплики я удалял и удалять буду. Твои были достаточно мягки, хотя и невысокого качества - они были только перемещены в разные другие темы. Тему "Лучшие мысли..." удалил кто-то из администрации - это ты спрашивай с них.

а вообще, я рад... сейчас в полной мере проявляется твой уровень... и у меня расстаяли последние иллюзии в отношении тебя.
спасибо тебе, laysi )

laysi писал(а):но не отдаёт...скуп...сам с собой работает...заперся в своём разделе...и только самого себя читает...ненарадуеца)))...

отдаю... хотя, возможно, пока ещё чуть меньше, чем раньше... пока ещё мешают и лишь нащупываю и вхожу... заново...
читаю почти все активные темы, себя потом не перечитываю.

laysi писал(а):ибо читая других, другие темы не только свои...апломба и амбиций у Вайса поубавилось бы, так как эти темы давно разобраны и не по одному разу)))...

в этом и отличие, непонятное многим... есть разные уровни разбора, вхождения в темы... разные уровни обсуждения... и разные пути... живые и мёртвые... вроде бы на одних и тех же темах.

laysi писал(а):вот и сейчас...перенесёт этот пост...ибо...он решил сам с собой...а другие априори ошибаюца...вот такая у Вайса частичка самого себя.

конечно, перенесу... а у тебя уже и выбора нет... ты в ловушке себя... из которой, впрочем, и не выходил... мне жаль...
не априори, а вижу, когда другие ошибаются... в отношении меня... или в отношении темы... и затем упрямо закрывают уши, глаза и настаивают на своём... ваше право...

laysi писал(а):говорить может о Безусловной Любви только Бог ну или осознанный, просветлённый...пробудившийся.

увы... как видим, говорят и рассуждают о Безусловной Любви все, кто захотят... :)

laysi писал(а):Уход в сторону... увод в соблазны и гордыньку... в иллюзии достижений...это когда мы разъедены ...когда есть Я и Бог...Я и другие...когда я знаю, что это мой ребёнок я испытываю к нему чувства...когда я знаю что это не мой ребёнок, я уже не испытываю таких чувств к чужому ребёнку как к своему...хе-хе если бы я знал, что этот чужой ребёнок МОЙ, я бы так же испытывал к нему чувство любви как к собственному ребёнку...вот она идея разобщения в действии и на виду...это так работает

зачем ещё раз повторять обычный вариант спящего, тёмного и неосознанного? :)
и не только повторять, но и настаивать на нём далее...
так темнота утверждает и поддерживает себя...

но я выделил эту цитату для иного... Анахита, обращаю твоё внимание... говорится о разделённости и чувствах... разных чувствах... Любовь же (БЛ) - это не чувство, а состояние...

laysi писал(а):Да эту особенность я уже заметил...я ошибаюсь, заблуждаюсь, тороплюсь...а в итоге ты Wais разжёвываешь то, что уже мною было сказано давным давно...

ты любишь присваивать...
это так же, как с твоей недавней мыслью - "Я есть Бог"... мысль есть, но под ней ничего нет... пустышка...
так и со многим иным, что ты якобы знаешь... знание, мысли, правильная информация есть, а Знаний под ними нет...

laysi писал(а):
Wais писал(а):осознание лишь начало... есть ещё воплощение, действие, творение...
третье - и далее в творении снова развивается...

....ты реально это видишь и так живёшь или только так думаешь?

реально вижу и так живу.

laysi писал(а):ЧТО я не понял????

почему я так ответил.

laysi писал(а):Да уж кто бы говорил...тот, кто дальше своего раздела боица нос высунуть...узурпатор)))) и со мной и с другими ТЫ выдвигаешь ТРЕБОВАНИЯ и УСЛОВИЯ ...это как раз и говорит о том что тебе притягательнее находиться в своих обычных клише реагирований здесь на форуме, чем общаться с собеседником.

мне хватило моего опыта, чтобы увидеть пределы возможного эффективного общения со всеми форумчанами. Поэтому я в итоге ограничился лишь этим разделом и даже одной темой. И в этом разделе, особенно в этой теме будут сохраняться требования к собеседникам.
по поводу клише реагирований ты слукавил... впрочем, обман и ложь в виде искажения и перегибания акцентов, в виде неадекватности - уже стали в форуме твоим коньком. Конкретно по поводу клише реагирования такое несоответствие... ты не слышишь и не слушаешь собеседника, а просто вбросил по отношению ко мне один из своих привычных шаблонов обвинений... относительно же моих требований иное... я слушаю и слышу собеседника... и затем делаю адекватный выбор...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 02 авг 2017, 22:47

Арджуна* писал(а):Вайс.. пусть каждый занимается своим делом. Не обсуждая дела в которые он не вхож.

я только - за )
и думал твой разум возобладает и скажет это раньше... :)
хотя бы после первого твоего шага не по теме...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение laysi » 02 авг 2017, 23:17

упс
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 04 авг 2017, 00:53

Wais писал(а):привет, Анахита )

Привет)))
Wais писал(а):и с моей стороны в отношении чтения твоих реплик слов - удовольствие, радость - будет недостаточно... это глубже и шире ) и в этом есть иные, более важные моменты... в них для меня есть импульсы и вектора к дальнейшему близкому мне движению.

Спасибо)))
Wais писал(а):вектор, приоритеты, равновесие... если я правильно движусь в форуме, удовлетворён сделанным, то это затем питает всё остальное - и энергией и возможностью иного более гармоничного уравновешивания, ибо возрастая легче отдать и тело с личностью трансформируются вослед.
естественно - единственный неравновесный фактор - это жена (у тебя - многие близкие ) с ней сложнее всего? В общем-то, да... телу и личности отказать легко, но как отказать Душе... своей? Ради чего? Это самый сложный момент. Тогда для меня включаются три... компромисс - порция достаточного внимания - душевного и физического, чтобы затем отойти к форуму... сопричастность или домострой - или понимает, что и в этом моё предназначение и уравновешивает себя сама или я твёрдо выражаю свою волю в необходимом - и тогда ей приходится смириться... Третье - хитрое... или я её сам быстрее усыпляю или в последнее время стали иногда применять капельки для улучшения сна.

У меня похоже...я когда-то для себя сделала такое открытие с детьми...не обязательно проводить с ними дни месяцы и годы...пусть это будет пять минут...но на эти пять минут вся там...тотально...и эти пять минут часто бывают намного более наполненные и питающие и для меня и для них...

Wais писал(а):но...! об этом я сейчас стал говорить даже по нескольку иной причине... когда говорят о БЛ, да и ты в "последней" реплике говорила о шантаже другими через БЛ - обычно забывают о внутренней поверхности сферы... забывают о теме БЛ и личность, тело самого любящего... При БЛ личности уже нет, исчезло что-то мешающее в ней? В любом случае личность и тело остаются... они есть... и БЛ распространяется и на них... на это я тоже хотел бы внимательнее взглянуть.

В разговорах о происходящем на форуме говорила о личности...что сколько бы человек не рассказывал что в нем личности уже нет...так не бывает...просто хотя бы потому...что навык говорить, разговаривать относится тоже к личности...я как-то давно читала описания людей которые исследовали себя...уходили например надолго в тайгу...и даже там будучи долго одни говорили что никуда ничего не исчезает...все и там есть...

Wais писал(а):и ты верно выделила - настоящая, внешне не выглядящая безусловной... мне кажется, некоторые и в этом форуме... в отрыве от реальности... запутались в словах... условная, безусловная - это определения и взгляд из личности на реальность вне её... и это ошибочный взгляд... обусловленный личностью. Более того... так сделано специально... чтобы простое и доступное всем сделать сложным и отделить от большинства... и задурнить и так легче дополнительно управлять.

В отрыве от реальности на мой взгляд - это красная линия из-за которой и разворачивается весь сыр бор из таких тем...Это привычно для интернета...привычно для форумов...здесь одни - в жизни другие...и у меня все время вопрос...если так много знаете...и такими способностями владеете...почему болеете...почему с близкими такие проблемные отношения у многих...почему не живете так как хотите и так как вам( именно вам)хорошо жить...почему не работаете так как хотите...почему не зарабатываете столько сколько хотите...почему не отдыхаете так как хотите...почему в других вселенных порядки наводите а в своей вселенной не можете пыль вытереть...почему одни...почему не одни...да...бывают моменты и периоды...бывает разное...только в большинстве своем в отрыве от реальности...в отрыве от ПОЛНОТЫ жизни всем собой идут перекосы регулярно....Расскажу вчерашнюю историю...Решили с дочкой перевести бизнес в новое место...еду за рулем а она смотрит варианты...позвонила мне и рассказывает вот можно там и там...начинаем обсуждать...уже темно на улице и тут мне под колеса бросается кот или кошка из темноты...в последнюю секунду успела развернуться...я такая блиннннн...твою мать...возмущаюсь))) дочка все это слышит....говорим дальше...проезжаю еще минуты две...еще одна бросается...говорю такккк....давай ка позже созвонимся...еду дальше...очень внимательно и думаю что это...к чему...и минут через десять Вселенная не оставила ни одного шанса мне не разобраться с этим вопросом...потому что мне на дорогу к машине вышла корова)))))это в достаточно большом городе...я впервые за десятилетия встретила корову на дорогах города)))) все обошлось без жертв...сначала подумала что что-то с кошкой дома...вот вот рожать должна начать...приехала домой...все хорошо...думаю ну значит нужно смотреть в суть разговора о чем говорили...беру свои карты Ленорман....через них мне подсказки хорошие приходят...и расклад тут же очень красноречивый...категорически карты возражают против перемещения бизнеса...звоню дочке говорю отбой...вот так и так...Это я к чему...что с нами ВСЕ разговаривает, люди, звери, птицы, деревья, надписи, и разговаривают тут же...сразу...если находишься в ПОЛНОТЕ то и все и все вокруг как единый организм...как клетки в теле человека каждая сама по себе и все вместе при этом...
Анахита

Сообщение Анахита » 04 авг 2017, 01:15

Изображение
Анахита

Пред.След.