... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 04 авг 2017, 02:29

сегодня уже не планировал писать здесь... поел, массаж, поговорил... и усталость от работы взяла своё.
но... достаточно почитать форум, форумчан... и уже сверху равновесие установлено.
и всё же букв сейчас будет только немножко, лишь чуть-чуть, как говорят у нас... здесь. :)

и будет - организационное, обзывательное, любовное и отвечательное )) :)

Новая тема - снова для удалённых реплик. Мне не нравятся провалы в нормальных диссках от удаления, поэтому так.
Марвин и Эйя по-прежнему в тотальном удалении... как и ответные реплики других форумчан... цепочкой. Марвин по-прежнему держится за свою не пересекающуюся вселенную - его выбор, Эйе я тогда обещал - моё слово.
Напоминаю тематику некоторых веток этого раздела.
"в Гостях..." - для дружественного общения со мной... для общения, в чём-то не дотягивающего до полноценного общения в "... для себя..."... в т.ч. общения без возможных ответов с моей стороны.
"Продолжение разговора..." - для всяких как бы "недружественных" обращений ко мне... жёсткая критика и т.п.
Остальные могут сразу писать в "молчание - золото..."... на удаление... Экономьте моё время и так заботьтесь об иных форумчанах.

хочу отметить хорошие черты Лайси... возможно, ещё раз...
у него небольшой эгоизм... некоторое "кружение" вокруг себя я не беру в расчёт... он проявляет малый эгоизм на форуме... в отличие от некоторых... )
он не переступает черту... некоторые это делают легко... )
он знает, чувствует меру...
пока достаточно, а то перехвалю.

сегодня не буду углубляться в тему БЛ, лишь ещё раз на время заострю внимание... Любовь - это состояние... всё. Это - основа, исходное. И на это состояние посмотрю потом глубже. И затем... в жизни... в мир... начинается расщепление... туда, сюда, тем, этим, внутрь, наружу... чувства, мысли, действия... и уже любое направление... из спокойного "океана"... это - обусловленное... через личность, тело, ум... и душу... На что и куда ты смотришь? )) На Царство Божье внутри тебя или на внешний мир?...
и всё же скажу иначе - на Мир... с большой буквы... и в этом проявляются две грани... и даже три...
через что, через кого ты смотришь? "Глаза" могут быть, могут стать - тоже из любви... иными словами трансформация... в себе... чего?
как ты действуешь? Чьими руками являешься? и сюда может входить... "океан"...
Мир - он тоже Божий... Его создание... и на "внешнем" Миру тоже Его печать...
в итоге может быть - "подобное к подобному"... через подобное...
так может сниматься разделение и расщепление... даже если кажется, видится... разделение и условность кому-то со стороны...
но это большая, тонкая и, наверное, "тихая" тема... вряд ли мы к ней готовы...

laysi писал(а):Как вариант...а почему?...захотелось... и сегодня... поддержать линию целостности и откликнуться на постоянную раздробленность взглядов в текстах Wais...
понятно, что раздробленность от наглядности, но тогда нужно вовремя останавливаться... не переходя черту...
или, сначала разделив, затем объединять...
Wais может разделять... так проявляются его информированность, знания и видение.
почему он не соединяет?

прикоснусь для начала к первым 5-6 граням... но кратко... :)
- цельному не нужно беспокоиться о раздробленности... даже созданной и многообразной...
- иные цельные не нуждаются в грубых примитивных рельсах однозначной ясности... они наслаждаются нотками и сочетаниями...
- в такой цельности, о которой говорит Лайси, нуждаются так грубо, примитивно выстроившие себя... образно скажу так - выстроившие себя не по образу и подобию, а на кресте знаний, учений, религий... и они именно нуждаются в такой цельности... иначе они развалятся...
- в максимуме - нотка близкая Фокусиме... лишь в неопределённом пребывании живёт дзен...
и ещё две грани... уже более прикладные...
- "время разбрасывать камни и время их собирать"... иными словами - некоторые цельности... для людей и живые... собираются неторопливо...
более того... )) и это - 6-я грань...
- истинные цельности должны собирать лишь сами люди... сами для себя...
иное - кирпичом знаний в лицо и по голове... ))
пришлось вновь вернуться в форум и дописать 7-ю грань... для меня самую важную...
- разбивая мёртвую "цельность", я прислушиваюсь к осколкам, нотам и отголоскам... чтобы вырваться из себя вчерашнего... к Себе неведомому...

нужно идти спать... :)
надеюсь... до завтра... )
завтра - тот самый благоприятный вечер...
а послезавтра - в ночь к реке... я уже посмотрел - с погодой всё будет тип-топ... так, как надо.
пока )

p.s. закрыл тему... скажите спасибо за это Марвину...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 05 авг 2017, 02:34

ням-ням... только что закончил объедаться )) это мы любим...
аппетитно пожаренная рыбка и сочная, сладкая дыня... это просто прелесть )

сегодня тоже не будет очень много букв )
всё-таки поздно... перед сном немножко побалую себя видиками с рыбалок... как бы сам схожу...
уже сегодня ночью :)

итак... прикосновения к некоторым проявлениям некоторых форумчан...
по поводу моих разъяснений о более верном соответствии реплик некоторым темам в этом разделе...
вижу, что некоторых это заинтересовало... и буду надеяться, что именно тех, кто что-то недопонимал в этих моих... м-м-м... мягких указаниях. И, хотя, для более полного осознания моих простых указаний им пришлось привлечь "помощь зала" :) и даже подсказки из доступной им литературы... я закрою на это глаза... пусть так... пусть таким не простым путём, но надеюсь они смогли понять для себя достаточно несложные указания к участию в каждой из трёх... м-м-м... :) нет ) в каждой из четырёх упомянутых дискуссий этого раздела. Участие в "молчание -..." - это тоже участие... как не крути. Впрочем... мне кажется, я излишне оптимистично настроен... Ведь, как обычно - почитать, поболтать, подумать, сказать - типа, узнать - это легко... но когда дело доходит до реального применения узнанного, до реального Знания, то чаще всего выясняется, что человек ничего реально не познал... ни себя ни реальность... и он снова будет с нею спорить...
увидим...

по поводу видения морока... для меня это хорошая подсказка - указатель на жёсткую... жёсткие привязки в человеке...
в каждом видящем морок видны жёсткие прошивки, к которым он пришит... кресты, на которых он распят... для каждого свои...
сразу видеть в этом темноту... или даже привязку к тёмным силам и управление ими? На мой взгляд, это не совсем верно... скорее здесь иное... Это - жёсткое, помогающее человеку жить... как компенсация отсутствия мягкости, подвижности в этих местах... У кого-то это - выбор - направление пути, у кого-то - давление - условия жизни и работы... и самое обычное - особенности психики, личности... Однако, в этом есть иные моменты... Жёсткое, помогающее - закрепляет и удерживает... и даже можно обозначить жёстче... Эти "рельсы и опоры" - мёртвое в человеке... указания на отсутствие в этом месте живого и подвижного...
хотя... :) всё это можно описать и иначе... чуть проще... отношение смещает людей в разные пространства и измерения... и очень часто тогда объём для одних становится плоскостью для других...
и всё же... :) я не буду называть конкретные привязки... ибо они достаточно явно видны... у каждого свои...
впрочем... такие привязки и прошивки регулярно проступают у всех... и не говорящих о мороке... явно :)

по поводу позиций и смотрин :) снизу - вверх и обратно... начну с тривиального... с правильного подхода... он никогда не бывает в погонах... снимайте погоны, входя в иной дом... входя к иному...
есть простая вещь... обычное не сочетание... это нужно просто принять... у кого-то слишком много требований к собеседникам? Это называется иначе - просто не ваше... и всё.
и есть ещё один момент... и он близок к теме о безусловной любви... личность всегда обычно смотрит криво... сверху вниз, снизу вверх... душа же... назову это так... всегда смотрит прямо... ибо в том пространстве невозможно смотреть иначе... только прямо... посмотрите... чем и как вы смотрите...

меня улыбает критика... детей... которым ещё расти и расти...
которые рано или поздно перерастут свою критику... и себя...

вот ) пожалуйста )) :)
явный пример, когда человек точно всё понимает... и про себя... и про вообще...
Фокусима молодец )) сразу написал в "молчание..."
я даже оставлю на виду его картинку - это будет гармоничное продолжение темы той... дискуссии :)
и хотя его вопрос мне кажется нелогичным... да и ладно... ))
ибо... )) дзэн - это сила.

до... сегодняшнего утра...
вероятно, я смогу урвать кусочек времени для форумчан от приготовлений к ночной рыбалке.
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 14 авг 2017, 20:24

привет )
сегодня у меня уже второй день отпуска... конечно же, после ночной рыбалки :)
возможно, расскажу про последние рыбалки... потом...
вероятно, прокомментирую некоторые мысли,
и как бы можно продолжить про любовь... для начала...
но )
не знаю, насколько договорюсь... с собой...
в предыдущие дни не смог.
нет, конечно же, договорился... по другому не бывает )
просто - не в пользу форума.
был очень плотный рабочий график в связи с отпуском и плюс ночные рыбалки -
было легче естественнее любой процесс, поток оставить в себе, чем открываться форуму.
раньше... здесь... я легко шёл на перегрузки тела и сверхусилия... которые как бы и не тяготили...
закрывал глаза, не слушал, шёл и отдавал...
сейчас... смотрю на форум, слышу... вижу... и легче оставить всё так, как есть...
естественнее оставить у себя.
и всё-таки... это немножко не тот акцент...
о! акцент...
ну, какие акценты (у других), такой и (мой) акцент.

p.s. завтра снова в ночь... на новое неизведанное место на реке...
а в остальном... наверное, сначала Тело... и затем тонкая грань... где-то там... между...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 16 авг 2017, 16:07

сначала... :) да, да ) о рыбалках. Как же их обойти?
четыре последних рыбалок... включая сегодняшнюю... это было круто )
по-простому - пришёл, увидел, наловил.

и всё же... :) в этом другие акценты.
и если рассказывать в подробностях, то уйдёт много времени... и что делать?
а о чём мне тогда ещё говорить? :)
шучу )
ибо... кое-кому потом мало не покажется...
но это будет после :)

ночь с 5-го на 6-ое...
ночь с субботы на воскресенье - могли появиться соседи. Так и произошло. Хоть места и далековато - метров за 100, но он пришёл поболтать. Разговорились и выяснилось, что мы оба являемся близкими напарниками по рыбалкам нашего третьего партнёра )) который сейчас на два месяца уехал на работы в Италию. Он так и сказал - тот говорит Василий, Василий )) а что за Василий, не понятно ) Вот и познакомились. Приятный человек, настоящий преданный рыбалке рыбак. Но... любит классически выпить и оставляет за собой мусор на берегу, включая выпитые бутылки и пачки из под сигарет. Бардак... пока оставил его мусор на его месте... пусть поживёт в дерьме... потом будет видно. Хотя... за прошедшие дни он больше не появился... скорей всего разочаровался... в уловах... в рыбалке..., да... не такой уж и преданный... видимо, придётся всё же убрать мне.
зато поделились массой ценнейшей информации по местам и рыбам. А потом сообщил - две ночи обратно он выловил здесь карпа и карася - на 1,5 кг, двух угрей и упустил у берега сома на 5-6 кг... Сома! )) снова сома... обалдеть ) у нас он редкость... но иногда попадается. Ну, думаю - корифей )) Он так и сказал - на днях купил ещё на базаре "убийцу карася", так сегодня уже подлещики на него просто вешаются )) бросаю и сразу поклёвки... да ещё уже поймал угря... а, ведь, он приехал (на лодке с берега, куда можно подъехать на машине) позже меня...

в итоге... оказалось, что не подлещики, а лишь пара небольших густерок... угорь - маленький угорёк... и лишь потом он выловил ещё одного покрупнее и это уже было "мясо". И всё... больше он ничего поймать не смог... хотя его место было лучше... глубже и впереди у бровки - густая полоса растений. У меня - мельче и пусто, чисто - без растений.
я же при тех же, как и у него удочках поймал 5 карасей (1/ 1,2/ 1,3/ 1,4/ и 1,5кг), одного угря, двух подлещиков по 300 гр. и разной мелочи...
да... некоторые рыбаки легко привирают... врут... столь же легко, как пьют и ловят не лучшим образом.

прикол этой рыбалки - самый крупный карась снова завёл снасть влево в камыши и зацепил второй крючок за камыш... пришлось уже утром снова лезть в воду и тину голышом с подсачеком. А что делать? :)

причина успеха - обалденная прикормка (по типу - "кашу маслом не испортишь"), правильная насадка и смазывание насадки правильным ароматом... :) свежим, сильным, дешёвым, эффективным. Раньше я так не делал... потому и поймал первого карася в этом году лишь несколько рыбалок тому назад (писал об этом выше). А сейчас повалило...

открытие этой рыбалки - впервые в жизни поймал угря... ура ) кожу всё же снял, мариновать пока не стали, просто пожарили и съели... вкусно... очень )) Нередко слышал, что его ловят в этих местах и наконец-то сам убедился. И похоже его здесь много... но нужно ловить целенаправленно - соответственно и насадка - выползок. Говорят, что из 10-ти удочек заброшенных некоторыми на ночь - 8 приносят угря... ) И, кажется, по литературе - сейчас - тёплыми августовскими ночами - лучшее время его ловли. В общем - классно!

до второй рыбалки сделаю отступление и посмотрю в общем... Однозначно в этом году я практически вошёл в когорту лучших опытных рыбаков и сравнялся с ними... и даже в чём-то многих превзошёл... наконец-то... детство кончилось :) ломались очередные стереотипы...
- перешёл на более толстые лески... клюёт не хуже... даже лучше... ибо решает не леска, а иное... особенно ночью, в тёмное время суток, когда летом и лишь клюют в основном крупные рыбы. Да и утром при свете - без проблем. Зато вытаскивать и забрасывать - одна прелесть )) всё надёжно... даже можно компенсировать леской захлёст на кончике - не обрывается ))
- перешёл на более крупные крючки... пусть эти корифеи из Москвы идут в одно место )) ибо в соотношениях - место, время, рыбы - чаще всего наиболее правильно в равновесии - насадка, размер, освещённость, метод - стоит крупный, а не мелкий крючок. Поэтому также в уловах больше нет мелких рыб... только крупные в достаточном количестве... а спортсмены пусть спортсменят... :)
- стал очень требовательно относиться к качеству прикормки... всю пробую сам... очень вкусно... :grin: если для меня есть хоть малейшие сомнения во вкусе - выбрасываю... всё более исповедаю принцип - свежей прикормки... а для этого нужно чётко рассчитывать количества смешиваемых ингредиентов :)
- окончательно отказался от растительных насадок, которые в основном раньше применял... всё-таки для крупной рыбы и ночью основная насадка - животная... без вариантов.
- перешёл на простые, проверенные временем снасти - пружины с коромыслом или даже лишь с одним поводком. Все поводки очень короткие. Отошёл от трёх крючков (по закону) на снасти, как ставил раньше... нет смысла ) лишь потеря времени, насадок и б`ольшая запутываемость.
- хожу на рыбалку в основном лишь по ночам. Днём нет смысла )) периодичность клёва летом очень чёткая - сначала, около захода солнца - жор мелкой рыбы. Затем - до восхода солнца - время крупной рыбы, которая в зависимости от места и вида клюёт или равномерно всю ночь или волнами - в начале и в конце (передвижение стай). Затем с рассветом - снова безумство мелочи )) но и она заканчивает клёв в 7-8 часов утра... всё. Затем крючки могут простоять весь день с самыми лучшими насадками до вечера и их даже никто не тронет ни разу...

продолжу в следующей...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 16 авг 2017, 17:58

вторая рыбалка - в ночь с 8-го на 9-е знаменательна тем, что впервые ушёл в ночную рыбалку сразу после работы! Из 6-ти дней 5 были рабочие, все по 12 часов и между ними лишь один день выходной. И что делать, отказаться от рыбалки? Ну, не-е-е-т... )) Насколько мог заранее подготовился, приехал с работы, как обычно, в 21.30 и доготовил остальное. Уехал в ночь пол-двенадцатого... ура! я это сделал... конечно, потом много времени ушло на раскладывание в темноте и окончательно установился ловить на все удочки только к трём ночи. Конечно, на супер результат рассчитывать не приходилось, но утро я встретил с двумя карасями по 1,5 кг. Всё-таки получилось.

третья рыбалка... с 13-го на 14-е... По карасям уже был перебор... Решил в этот период сходить последний раз за ними и именно на место, где любит ловить новый знакомый. Кстати, все три доступных места и в этом году расчищал я... лучшее потом чуть дочистил тот, кто сейчас в Италии. Так мы с ним и ловим на большой территории вблизи города лишь вдвоём второй год... другие не ходят... в т.ч. и потому, что нет клёва... типа... Ещё один наш знакомый ловит чуть дальше, ближе к концу острова и там расчищает место себе уже который год. Итог третьей рыбалки 6 карасей (0,3 - 1,5кг), 5 подлещиков (0,3 - 0,5кг) и сорвавшийся в камышах крупный карась.
прикол этой рыбалки такой же - второй карась снова завёл в камыши, зацепил второй крючок и сорвался. Я не хотел лезть за ним в воду и тянул удочкой. Но четвёртый крупный снова завёл и зацепил и мне пришлось искупаться в полной темноте в три часа ночи с фонарём на голове :) вытащил... И вот тогда я подумал... ещё подумал... и принял стратегическое решение - если рядом угроза зацепления за камыши, кувшинки и есть (как обычно :) ) возможность поимки крупной рыбы - буду ставить только один короткий поводок с крючком, а не коромысло. Сказано - сделано ) и после этого я успешно поймал и комфортно вывел б`ольшую часть рыб в улове на снасть с одним крючком... Тогда какой смысл в коромысле? Есть разные смыслы... в т.ч. само-засечка, само-приманивание и противодействие погружению в мягкий ил и водоросли. Но, на мой взгляд, у одного поводка тоже может быть интересное преимущество - возможно чуть больше погружаясь в ил он становится менее доступен мелочи... и более сохраняется для крупной, которая всё-равно учует колебания наживки на нём и под слоем ила. В любом случае, если клёв хорош, если рыба активна, достаточно и даже нужно ставить только один крючок. Это тоже приятный конец моих движений, исканий.

кстати, ещё в догонку изменениям... на последних рыбалках начал ставить на поводки мягкую плетёнку не 0,1, а 0,14 и даже 0,16мм... мне очень понравилось... рыба берёт всё так же активно, а надёжность снасти очень вырастает.

что ещё заметил по последним рыбалкам... вероятно ночью крупные караси вытесняют из района прикормки более мелких подлещиков... ночью сейчас берут только караси, а подлещики лишь потом - после рассвета... И вообще тема передвижения, смены и вытеснения стаями и видами рыб друг друга - всё ещё пока новая для меня тема, но это - реальность...

итого? Карасей в холодильнике предостаточно, жена недовольна )) она их не ест... предубеждение... что поделать... и это реальность. Но я так вкусно аппетитно чавкаю, поедая карасей, что и она не прочь съесть рыбки приятной ей... а это - лини и щуки, на крайняк - лещи. На щук пока рано - слишком тепло. Остаются - лини и лещи. Значит сегодня ночью пошёл на большую реку за ними. Линей сегодня не было - не то место... у меня не осталось вчера вечером времени, чтобы доехать до намеченного места и я сократил план :) Поехал вблизи - на давнее место... места... на которых, впрочем, никто не ловит, потому что клёва по-прежнему нет. С вечера не успел вовремя закормиться и, вероятно, стая в одном направлении прошла пролётом - лишь пол-двенадцатого ночи взял один лещ. Потом тихая ночь до 5-ти утра. И затем с 5-ти до 6.20 на обратном ходе всё-таки взял ещё трёх лещей. Итого 4-е леща (0,8 - 1,3 кг). Супер! Всё как по заказу...

следующая ночь - завтра... и цель одна - лини... которых к тому же и почти чистить не надо :) Намечается очень интересная рыбалка... главное - выехать вовремя, заранее... Поеду на лесные карьеры, их там много... на которых я в детстве и юношестве очень часто ловил, когда жил рядом. В т.ч. и линей. Будет очень интересно )) Приготовлю всё самое лучшее... а там меня будет ждать загадка... :)

ну, что ж... а сейчас приступим к делам нашим скорбным...
пойду, скину с плеч рыболовный рюкзак, положу удочки и перестроюсь...
ибо акценты будут иные.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 16 авг 2017, 20:47

так... приступлю :)
Лайси на кухне состряпал текст из отрывков моих слов, Великий И откликнулась на близкое... о них и пойдёт речь.

самая простая характеристика таких действий Лайси - низость, эта же низость свойственна и Великий И. Это привычная для них низость и это не единственное, что их объединяет. Точнее - что в них есть сходное...
можно сказать и иначе - этот текст проявление душевного уродства Лайси и Великий И. Уродства, которое они насаживают в форуме... каждый своими методами.

но за этот текст можно сказать и иные спасибо Лайси... :) их несколько и часть из них я не буду озвучивать. А впрочем... :) можно и их.
Он дал мне ещё одну причину начать активнее писать в форуме. И он проявил Великий И... её поверхностность и лживую суть. И это дало мне возможность говорить и о ней... спасибо, Лайси )

впрочем... я оставлю эти определения... они могут быть не понятны вам. Главная направленность этой моей реплики в ином, об ином...
О проявлениях форумчан в плане сочетания и соотношения внутреннего и внешнего, живого и мёртвого, раскрытия себя и закрытости. И ещё о разном ином :) Вообще, возможно, было бы интересно мне взглянуть на разных форумчан с текущего этапа моего движения... и это же мне близко и естественно... было... ведь так? У меня давно есть пара слов для некоторых форумчан... но я не буду ничего говорить другим и о других кроме этих двух. Они напросились... Хотя нет... немножко не так... Одна - напросилась, другой - дал мне тему... впрочем... есть и такие форумчане, о которых я не буду говорить, даже если они напросятся... ибо они не смогут дать тему...

Лайси, своим компилированием ты хорошо показал важный момент - без связи с источником, слова - лишь набор слов... пустое...
точнее даже так - набор слов наполняется тем источником, который их произносит, пишет... и твой текст наполнен тобой... в нём за каждым словом - ты, твоё отношение, твои мысли... и это ясно ощущается.
но... некоторые мои фразы очень сильны и несут отпечаток моей энергетики... хоть и следовой отпечаток... и что же сделал ты? Ты сделал привычный для тебя подлог... чтобы увести из глубины, ты к словам прицепил зримый образ, перевёл их на него, привязал к нему... более того... этот зримый образ ты намеренно принизил... и это двойной подлог...
низость и подлог - это черта некоторых твоих проявлений в форуме, Лайси.

и здесь возникает ясно видимый переход к совсем иной теме... яростно отстаиваемой тобой... к теме цитирования и выдаче чужих текстов за свои. Но :) я не собираюсь смотреть на наполнение чужих текстов твоим пониманием, тобой... нет... речь совсем об ином...
ещё раз обращу внимание на твой текст на кухне - не понимая, не принимая, отвергая нечто внутреннее, ты переводишь это во внешнее... так утверждая главенство внешнего над внутренним... видимого над неведомым... тебе в том числе.

так ты работаешь на форуме... ты можешь и умеешь работать только с видимым... с явно видимым...
отсюда твоё стремление отсечь всё внутреннее и живое и свести его к внешнему и мёртвому...
и только тогда на этом уродском изуродованном поле ты только и можешь развернуться... иное тебе не доступно.

и в этом постоянно проявляется ещё один твой минус... даже как бы явно видимое внешнее может быть интерпретировано совсем по-разному... но! ты всегда отстаиваешь верность только твоей интерпретации... и неистово споришь за верность своих интерпретаций с другими форумчанами... это - мерзость, Лайси... это двойное омертвление живого и истинного под свой вкус...

но продолжу линию... она уходит дальше...
ты, Лайси, психолог, да? Так вот... психологи заинтересованы в том, чтобы человек оставался зомбированной мёртвой программой, а не живым глубоким неведомым... успешный психолог вынужден постоянно возвращать людей в их программы, чтобы иметь возможность ими управлять.

но и это - так... лишь акцент...
ты любишь повторять - неважно чьи это мысли, если я с ними согласен, то они - и мои... ну, примерно так... так вот... все твои цитаты - это мёртвые мысли... суть проста... если какая-то мысль верна, то она относится к какой-то программе в человеке, обществе, природе, вселенной... к мёртвой программе... для живого нет верных мыслей... есть лишь живая истина... здесь и сейчас... но от живой истины ты, Лайси, бесконечно далёк... лишь насаждаешь верное для программ... ты - программа, Лайси... мёртвая программа... так к тебе и стоит относиться.

ладно, Лайси... не грусти ) считай, что я больше пошутил...
это лишь описание некоторых твоих проявлений в форуме...
и в этом ты безусловно полезен форумчанам... респект тебе )) пусть иногда и коряво, но ты отыскиваешь, холишь и лелеешь программы в форумчанах... в этом твой талант здесь... но ты не поддерживаешь их... эти программы... ещё раз подчёркиваю это... ты помогаешь избавляться от них... но при этом от действительно живого ты закрыт. Кухня времён выпивок, задушевных бесед и безудержной эротики? В какой-то мере - да... и всё же не смеши меня.

перейду к Великий И... с ней дело обстоит гораздо хуже... и хотя в высшей точке антагонизма мне в этих моментах вы с ней как бы совмещаетесь... потому и спелись на время... но дальше ваши пути идут в совсем разных направлениях...

если посмотреть на все видео на Ютубе с участием Великий И, то мне заметна такая особенность... в них нет скрытого смысла, нет подтекста, нет неведомого... есть лишь примитивный внешний открытый смысл "хорошего" времён доперестроечных иллюзий и аля зомби-программ... Почему так? С одной стороны так Великий И подстраховывается - она основывается только на явно внешне видимом хорошем... что ей можно тогда сказать против? Можно... это не только постепенное продвижение своей личности в известность, во внимание... это ещё кое-что гораздо хуже... это - отрицание, закрывание от более живого и реального... и это навязывание смотрящим видео примитивных зомби-программ... да ещё с дополнительным воздействием своими женскими атрибутам... грудями и т.д.
и, видимо, она не отдаёт себе отчёта в том, что даже самый "последний" и никудышный реальный человек несоизмеримо глубже любых самых лучших её слово-извержений на Ютубе...

если посмотреть на сверх-идею Великий И о её миссии... явно видна само-зомбированность личности какими-то целями... забывая о Себе внутренней подлинной и истинной... да даже забывая и не прорабатывая многое гораздо более простенькое... присущее той же личности - в ней до сих пор не проработана в должной мере женственность, любовь... она просто отказалась и от этого в себе... ради чего?

когда Великий И рассказывает о помощи другим людям вне форума, то я вижу, что эта типа помощь идёт в руслах использования тех же программ для живого... а её возвеличивание себя как помогающей на деле оказывается умением использовать и навязывать другим зомбирующие программы... вот такой её супер ум, возможности и сила... из мёртвого... для мёртвого...

проявления Великий И на форуме... в силу своих причин, она, так же, как и Лайси вынуждена придерживаться умного, явного и внешне видимого... и так же как и Лайси жёстко придерживается своих интерпретаций... и её категоричность, действительно, больше, чем у Лайси... ибо для него категоричность - больше инструмент... временный... а для неё - её категоричность - её путь и основа...

таким образом... :) и Лайси и Великий И далеки от живого и внутреннего... здесь на форуме... это их и объединяет... далеки каждый по своим причинам... но! если для Лайси это лишь выбор для здесь и сейчас, выбор такой его закрытости для форума... то для Великий И это проявление её невозможности быть иной... проявление её достигнутого максимума в этих моментах.

пока всё :) я не очень утомил?
в завершение ещё один прикол из сегодняшней ночной рыбалки, о котором я забыл упомянуть...
перед началом рыбалки на новом месте всегда приходится его сначала очистить от растений... так и я... пока солнце ещё только садилось и было светло - собирал удочки, отложив очистку места на более тёмное время. Солнце село, начал чистить. И тут случилось то, что ещё никогда не случалось - мои грабли на верёвке за что-то жёстко зацепились на дне )) потянул за конец, привязанный к пластмасске - она сломалась )) грабли так и остались на дне )) что делать? Как обычно :) всё снять и вперёд - чистить руками и спасать грабли. Всё сделал...
а на форуме пока не всё... :) и продолжу... будет видно... пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Судьбоносная » 16 авг 2017, 21:01

Изображение
Ты ж смотри, зацепило так, что аж вся мороженость слетела))) Не зря всё-таки поддержала идею Лайси.
Даже не думала что клюнет, думала чуть больше понимания.
Больше эпитетов, Wais, ещё больше. Давай, показывай что ты там в своём пруду прячешь.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Флейта » 16 авг 2017, 22:55

Wais, Вы так часто упоминаете о живом и мертвом... А рыбкам сочувствуете?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 17 авг 2017, 20:30

добрый вечер... :)
переиграл и сегодня остался дома. Погода плоховатая для рыбалки - ветер, тёмные тучи - для задуманного места нужна погода более мягкая, спокойная, ровная и... комфортная. И ещё... прислушиваюсь к телу... к внутренним ощущениям... сегодня хочется остаться дома... в т.ч. и с вами... :) так будет лучше ) и важнейшее - всё-таки через сутки ходить в ночь на рыбалку весь отпуск - это перебор... так нельзя.

вижу тема разошлась волнами... :) Точнее не так... совсем не так... никто из откликнувшихся не сказал ни слова по теме... только о себе любимых. Да и тема не совсем о том, о чём сказано явно... но не смогли пройти даже через первые врата.
у меня есть надежда... и даже уверенность, что промолчавшие поняли и увидели гораздо больше... и знают, что нет необходимости мне что-то говорить... из того, что уже сказано или будет сказано уже отозвавшимися... лишнее... пустое.

я не буду поддерживать начатую тему... потому что сказано достаточно... а для её продолжения нужно совсем иное соотношение и состояние участников в форуме. И снова подчеркну... тема - лишь отражение совсем иного более важного и реального... скорее палец... иногда Луна... но и их оба можно отбросить.

далее прокомментирую отзывы...
две свежих реплики Лайси в кухне... ни о чём... пустое... и в редких моментах, где он пытается быть логичным, находит противоречия, которых нет... потому что Лайси по-прежнему многоуровневость сводит до удобной ему плоскости. Пока мне ему отвечать не на что.

Великий И привычно изворачивается... она знает, что сознательно нарушила негласный договор, о котором сама же просила... далее было простое следствие, с несколькими различными гранями с моей стороны... как будет дальше? Обычно я на неё не смотрю...

Флейта писал(а):Wais, Вы так часто упоминаете о живом и мертвом... А рыбкам сочувствуете?

о частоте вы преувеличиваете...
и тема о живом и мёртвом не начинается разговором о сочувствии рыбкам... так же и не заканчивается им...
разговор о рыбках скорее в стороне... и лежит он по линии наших прежних с вами разногласий...
поэтому... не вижу смысла отвечать на ваш вопрос.
хотя... живое - это, в любом случае, не рыбки в нашей голове.

Миша Чайт писал(а):Василий, добрый день! Можно по имени тебя, не против?
Просил не загружать своё пространство в теме, потому отвечу здесь.

можешь и по имени... особенно, если это поможет тебе правильнее настроиться...
спасибо, что не загружаешь ) я по-прежнему считаю тебя легковесным для моего пространства...
тебя нет... в остальном в тебе рулит найденная тобой (захватившая тебя) скоростная программа... через твою личность...
тебе нравится... и хорошо.

Миша Чайт писал(а):Низость в людях ты увидел, в мертвых нарекая их зачем?
Отомстил за то что показали твою внутреннею суть, внимательно форумные письма изучая.
Ранимым оказался на поверку ты, болезненность здесь проявляя.

ты явил здесь сразу несколько своих ошибок...
впрочем... наверное, их нельзя называть ошибками... ибо это лишь естественное проявление выбранных тобой ограничений... на данный момент...
да... я немножко выбирал - оставлять ли первые абзацы про низость и душевное уродство...
но ты не понимаешь почему я их оставил... а объяснять тебе я не хочу... :)
впрочем... :) пару слов...
ранимостью ты называешь иное во мне... и это я...
а "болезненность" - несовершенство твоего восприятия.

Миша Чайт писал(а):И с этого момента развилка на твоем пути -
Исцеление своё увидишь, либо выкипит бульон на кухне, если под кастрюлей супа не убавишь газ ...

ты ошибаешься... уже привычно...
посмотри на свои исходные...

КриоГен... вы по-прежнему в Гостях... спасибо ) повеселили...
интересно, останетесь ли вы в Гостях, если хотя бы слово скажите от себя...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 17 авг 2017, 20:49

Привет Вайс)))
Я ждала...я очень ждала того вчерашнего поста...когда появился на кухне пост я прочитала его раз..начав читать, сначала даже не поняла что это...потом второй раз...и когда у меня спросили...что ты думаешь по поводу этого поста...я отвечала примерно так...пусто..пересмешка...набор слов...бред...Но ведь слова те же стиль тот же...на что я ответила...Вайс это пишет всем собой...в полноте...умом, телом, душой, чувствами, опытом, переживаниями, передвижениями, размышления...ВСЕМ...а там пустота...И не помню что и как еще говорила...но говорила многое похоже как написано у тебя вчера...И когда вчера прочитала...мое состояние было смесь радости, благодарности, удовлетворения от того, что я тоже многое именно так увидела...что не я одна об этом говорю или пытаюсь сказать :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение КриоГен » 17 авг 2017, 20:59

Wais писал(а):КриоГен... вы по-прежнему в Гостях... спасибо ) повеселили...
интересно, останетесь ли вы в Гостях, если хотя бы слово скажите от себя...

А я уже... )
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Судьбоносная » 17 авг 2017, 21:40

Ясно. Тема не зашла. Ок.
Wais извини, раз для тебя это так важно. Mea culpa.
Можно было бы, конечно, расписать что ты сам примерил на себя тот эпизод, что никто конкретно ничего не говорил, что ты всё домыслил самостоятельно. Можно было напомнить что в негласном договоре говорилось именно про конкретное упоминание и прочая, прочая, прочая.
Но, видимо, ты слишком устал, чтобы увидеть что твои домыслы сыграли с тобой злую шутку и за это ты начал пытаться оскорблять других людей, вместо того, чтобы присоединиться и посмеяться над нестандартным юмором человека.
Многие люди зарабатывают пародиями и на это обижаются... Хотя ладно. Не стану расписывать.
Извини. Mea culpa.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Wais » 17 авг 2017, 21:59

привет, Анахита )
ты ждала... я тоже отложил тогда все другие темы - подождут )
ты видишь, чувствуешь... почему же не видит, не ощущает тот, кто написал пост на кухне?
нечувствительность, ограниченность? Да ещё подавать это как благо в подмечании недостатков иного...
и всё же я могу на многое закрыть глаза в отношении его... и закрываю...
я оправдываю его... это такая его заточенность на форуме... на такую суть, помощь, на такую поверхность внимания...
как бы во благо... и я оправдываю его.
это он... такой... есть...
принимаю его.

сейчас об ином...
ты перечислила многое, разное... что даёт полноту моим текстам... даже на первый взгляд рвано-примитивным.
и хочу обратить твоё внимание ещё на один момент...
некоторые такие тексты от меня - маркеры моих состояний... через них я просто сообщаю о своём текущем глубинном состоянии...
для тех, кто умеет считывать... весьма глубоко...
и речь не идёт о проявленном и "сделать"...
речь тогда идёт о скрытом возможном и достигнутом потенциале... о готовности...

что важнее - проявить или быть?
быть - как возможность проявить и сотворить гораздо больше... чем просто сделать здесь и сейчас...
проявленность и связь... воплощение и дух...
кто оценивает?

можно отбросить высокопарность... :)
остальное не для утилитарных целей... кои столь любят некоторые...
а проявленность... тут уж как придётся...
зависит не только от меня...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 17 авг 2017, 22:04

КриоГен... да, вижу...
ах так? ) ну, что ж... вы сами выбрали ) это - ваш выбор ))
вы не останетесь в Гостях.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 17 авг 2017, 22:17

С первого раза не заплываю в пост)))дыхалки не хватает))) донырнуть до дна)))
Только вспомнила один образ который мне очень нравится, пока напишу...
Он меня очень впечатлил этот образ...О потенциальности пустого стола...пустой комнаты...пустой квартиры...я всегда любила минимализм в мебели...вещах...в интереьере...и не понимала эту свою любовь))) хотя так получалось что учитывались не только мои желания и вкусы))) но однажды то ли на семинаре Жикаренцева то ли в его книге...то ли в общении с ним...не помню когда точно, услышала о потенциальности пустого стола...что когда стол заставлен всем, туда уже не поставишь что-то другое, он заполнен...и чтобы поставить что-то другое - нужно то что там стоит убрать...а пустой стол - он потенциален...там столько много можно всего и разного положить, поставить, проявить....огромное количество вариантов и возможностей...и меня эта картинка очень впечатлила...
Анахита

Сообщение Wais » 17 авг 2017, 22:31

Великий И писал(а):Ясно. Тема не зашла. Ок.

спасибо за понимание.

Великий И писал(а):Wais извини, раз для тебя это так важно. Mea culpa.

на мой взгляд, здесь есть лишнее слово... так...
мы разные...
мы - не так - как чуть меньше или чуть больше... мы вполне качественно разные...
так есть в Проявленности.
я - такой, ты - иная, Лайси - другой... это нужно учитывать...
можно, конечно, не видеть и не учитывать... как любят делать многие заигравшиеся.
а потому... и ты... извини не за то, что (мне) так важно... а извини за меня...

Великий И писал(а):Можно было бы, конечно, расписать что ты сам примерил на себя тот эпизод, что никто конкретно ничего не говорил, что ты всё домыслил самостоятельно. Можно было напомнить что в негласном договоре говорилось именно про конкретное упоминание и прочая, прочая, прочая.
Но, видимо, ты слишком устал, чтобы увидеть что твои домыслы сыграли с тобой злую шутку и за это ты начал пытаться оскорблять других людей, вместо того, чтобы присоединиться и посмеяться над нестандартным юмором человека.
Многие люди зарабатывают пародиями и на это обижаются... Хотя ладно. Не стану расписывать.
Извини. Mea culpa.

в извинении достаточно извинения...
иначе... и я мог бы расписать... о не различающем лукавстве, о тотальности, о видении, а не домыслах, о парадоксе оскорбившегося шутника, о том, что сначала хотя бы раз надо было проявить единение и понимание к человеку, а потом уже пытаться так искажённо шутить над ним...
сказано и сделано то, что каждый выбрал правильным сказать и сделать... на этом точка.
не преумножай...
и извини и ты меня за некоторую намеренную односторонность взгляда...
надеюсь, и это ты сможешь использовать во благо себе.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 17 авг 2017, 22:39

Я вспомнила какой образ я приводила в пример)))
Из сказки о царевне-лягушке...когда она ехала на пир в один рукав водички залила, в другой косточки закинула...а невестки других сыновей посмотрели и тоже сделали...и вот царевна-лягушка махнула одним рукавом, а оттуда озеро...мазнула другим - лебеди поплыли...а невестки махнули вода и косточки в царя-батюшку полетели...
Анахита

Сообщение КриоГен » 17 авг 2017, 22:52

Wais писал(а):КриоГен... да, вижу...
ах так? ) ну, что ж... вы сами выбрали ) это - ваш выбор ))
вы не останетесь в Гостях.

А это не так важно.
Главное - информация достигла получателя.
А другой цели и не было. )
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Судьбоносная » 17 авг 2017, 23:02

Потом удалишь моё сообщение.
Wais худой мир лучше доброй войны.
Пока нам нет смысла устраивать конфронтацию. Одно "но" по поводу этого:
Wais писал(а):хотя бы раз надо было проявить единение и понимание к человеку, а потом уже пытаться так искажённо шутить над ним...

Ты можешь сказать что понимаешь меня, я точно так же могу сказать что понимаю тебя (сокращённо Ты=Я).
По факту же дело обстоит иначе. Диаметрально.
Вспомни когда я обратилась к тебе с просьбой.
Всё возвращается. И если раньше ты был агрессором - в этот раз ты становишься жертвой. Поверь, лучше смайлик и фраза, чем кто его знает как бы оно было.
И да, можешь назвать это изворачиванием (как по твоим словам я делаю привычно), а законы никто не отменял, а такие хвосты никому не нужны.
Удачи.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 17 авг 2017, 23:13

Wais писал(а):хотя... живое - это, в любом случае, не рыбки в нашей голове.

А рыбки не в голове, они в водоёмах..., а ещё на крючке, в сетях..., в сковороде, в кастрюле...в желудке...А что чувствует трепещущая рыба в руках рыбака? Или Вайс способен чувствовать только свою боль, ощущать только собственный страх...? Или чувства в его понимании тоже не живые?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.