ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 20 авг 2017, 20:54

о Фокусиме... я уже немножко говорил раньше... штрихами.
и сейчас не будет много.
в т.ч. и следуя здешней традиции - к художникам быть снисходительнее.

он говорит от себя... это большой плюс )
но постоянно уносится умом в нереальные фантазии, в придумывания, в то, что он реально охватить, в полноте ощутить собой не может... это - минус.
и этот минус сросся с его художествами, нравящимися другим... это двойной минус.

но эта реплика не об этом... лишь так... к слову.
Фокусима хорош и тем, что не скрывает свои слабые места, проявляясь, как есть.
эта реплика о двух свойственных ему моментах в высказываниях.
уже давно...
и на одну из них отозвался Арджуна в дневнике.
а, вот, вторая сейчас почему-то ускользает от меня... и в ближайших его записях не показывается мне.
будет видно.

Fokusima писал(а):Да.. я как и все искал смыслы жизни..
Но я их не нашел.. Хотя интуитивно понимал.. что их просто нет..
Да и быть не может.. И это и есть конечный пункт всех поисков..

я никогда не искал смыслы жизни.
смыслы постоянно находят меня сами.

так и хочется сказать - смысл жизни хотя бы в том, чтобы умереть )
но и это глупость...
как и поиск смыслов.
ибо всё это поиски в нереальном...
или "находки" ума...
или поиск чего-то непонятно чего где-то там непонятно в каком времени...
или поиски где-то во вне...

иное - это проявление смыслов... в себе реальном... здесь и сейчас...
хотя... здоровое, на мой взгляд, не нуждается в проявлении...
в проявлении, очищении нуждается больное... и погребённое под кучей наносного мусора...
и обычно этот мусор услужливо подгребает под себя личность и ум.
а больное... это израненная душа и больное сердце...
больное сердце... перекликается...

чуть отодвину философию.
и тогда видны два пути в обретении смыслов - земной и небесный.
хотя можно сказать и так - путь один... путь проявления себя... от земного до небесного.
когда смысл за смыслом постепенно и естественно спадает с тебя...
старые смыслы спадают и на смену им распускаются новые... в соответствии с путём твоей индивидуальности...
нет смыслов? смотри в своё не только в прошлое... настоящее... но и в будущее...
иными словами - что-то не так с твоим прошлым, тобой настоящим и остриём твоего развития...

и всё же земную ветку смыслов оставляю... ибо есть твои реальности, связанные только с Землёй.
это твоё тело, личность, человеческое...
отбросить это? можно и так...
но не торопятся ли многие, отбрасывая так?
кто отбрасывает? или что отбрасывает?
должен быть гармоничный процесс... естественное соответствие... вослед реальному изменению, прозрению себя.

я не тороплюсь...
мне нравится естественно и гармонично проживать и изживать смыслы...
я люблю себя... жизнь в полноте... спасибо Небесам )
и, на мой взгляд, и Небеса любовно снабжают человека в воплощении смыслами...
и ты сам должен позаботиться о себе.

вот... :) как-то уже реплика затягивается, а думал лишь коротко. :)
тема не мелкая... глубокая, глобальная тема...

попытаюсь её закруглить хотя бы на двух моментах...
можно у самого себя прежде времени - ещё до своей полной готовности - украсть, убить свои смыслы... живые, оживотворяющие смыслы...
обычно это - ум, глупость и торопливость человеческая...
в случае Фокусимы вижу - его неготовый недисциплинированный ум и ранние выходы в другие измерения, пространства... и бардо смерти - типа так? :) Важнее то, что за всё это уцепилась его непросветлённая личность... рано... для него...

ответ ему от Арджуны...
интересные штрихи... и это уже смыслы от небесных путей...
и у меня тоже есть смыслы в стороне от земного... раскрывающиеся во мне... но для которых и Земля не чужда.
рассказать о них? точнее - передать...
а надо ли? сейчас... :)
наверное, кое-кто из читающих может и уловить их... их отголоски...
это важнее...
важнее то, что они есть...
и у вас они тоже есть... свои...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 20 авг 2017, 22:36

Сшонэ писал(а):Для анализа, посмотрите на речи вайса на этом форуме. Потуги псевдоинтеллегента, без бога, без ума говорить о божественном, важном и главном при многозначительном многоточии и есть пресловутая либеральщина. Многие это уже поняли, ну разве, кроме анахиты, великой И, арджуны и левиса, и конечно шарикова.

Сшонэ, вы продолжаете меня рекламировать и даже возносить ) :) спасибо )
я бы предложил посмотреть и выстроить чуть иначе... лестницу к Богу... :) для анализа её на форуме.
впрочем, лестница не получается :) есть разное.

наверное, я не знаю Бога... так мне может казаться.
но я знаю, как о Нём не следует говорить другим...
и знаю, как к Нему идти... мне...

есть... проявлялись верующие - Грин, Владимир.
они знают о Боге всё... почти всё... :)
и живут вместе с Ним.
но, на мой взгляд, это больше жизнь в самозомбирующейся матрице.
Велики Возможности... человека...
вкупе с религией в том числе.

довольно много говорит о Боге Эйя.
на мой взгляд, так говорить о Нём нельзя...
хотя... всё можно... тем более естественное...
просто так проявляется реальный уровень самой Эйи...
при всех её самадхи, выходах и прочем, прочем... чего-то куда-то...
впрочем, это общая болезнь, уродство - уже привычное в наше время.
когда не готовые и не зрелые куда-то выходят и потом об этом прилюдно говорят и говорят.
Эйя, Фокусима...
к ним же плотно примыкает их собрат - НБ, у которого иная, хотя и похожая болезнь - он бесконечно много болтает о том, куда доскакал его ум, но близко не дошла его сущность в своей проявленной реальности. И своей болтовнёй он больше перекрывает свои возможные реальные шаги. Ибо его личность жадна, ум взлетел и в прелести, а эгоизм велик ) реальные же шаги всегда очень тихи и малы...

Миха? мне нравится ощущать некоторые грани его отношений... туда... к Небесам... близко мне.
в остальном же... я бы его назвал заблудшим и запутавшимся... в себе...

пророки и прочие? Не стоят упоминания.

любит о боге говорить Сшоне... точнее - обычно лишь осуждать людей с вершины, якобы своих шагов к Богу.
но, как и прежде, о Боге мало слышно слов от Сшонэ... лишь о нём самом в его мнимом величии.
и главное - через Сшонэ не проходит даже малейший путь к Богу... даже намёк на него... для других...
потому что любые пути к Богу Сшонэ плотно перекрывает собой.
в чём причина? на мой взгляд, Сшонэ не узнал и не познал Бога. Сшонэ служит своему богу.

я прислушиваюсь, когда о Нём говорит Арджуна...
хотя бы так... штрихами, едва прикасаясь...
хотя бы так...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 20 авг 2017, 23:23

в заключение сегодняшнего дня посмотрю на высказывание КриоГена.
ответ Мише и иное переносится на потом.
пойду ли завтра на рыбалку... не знаю.

КриоГен писал(а):Да тут только тем и занимаются, что "обрывают листья".
Ты сама делаешь то же самое...
На таких форумах просто больше нечем заниматься, по большому счёту.
Фундаментальные источники давно каждый себе сам нашёл.
А о личном опыте писать - так он личный и очень субъективный.
Не, можно, конечно, о рыбалке писать...
Да и не так уж много я "наобрывал". И так стараюсь очень нежно... )

обрывать листья... наверное, и в этом есть какие-то плюсы... иначе и не делали бы так.
на таких форумах... можно вспомнить - "не место красит человека, а человек место"(с). Или ты просто просаживаешь своё время... или бери свои выборы в свои руки и формируй - "место, время, люди" - чтобы было чем заниматься... или уходи )
и всё-таки... на таких форумах... в первую очередь, на неспециализированных... а что там? А там - специализация... и это границы... Здесь? свобода... и вторая грань момента - там, ты притираешь себя об грани учения... здесь ты можешь работать именно с собой в реальности. И третье - ты же сам в другом месте говорил о творении словом... если ты, действительно, знаешь, почувствовал, что это такое, то где же ещё так творить, как не здесь... на таких форумах...
я знаю, что это такое и как... но пока смотрю на иные грани в подходе к слову... пока смотрю больше на себя.
я не нашёл себе фундаментальные источники... :) как не читал ничего, так и не собираюсь... Но фундаментальный источник есть... во мне... так где же его ещё проявлять, как не в любом месте моего нахождения?
о личном опыте... личный и субъективный? Не бойся... здесь есть возможность проверить его на реальность и объективность...
можно писать о рыбалке? :) это сложно... потому что за формой многие не видят внутреннего... моё же писание о рыбалке - это поддержание связи с форумом, открытого канала, работа с собой - выделение, лаконизм, интересность, передача нюансов - можно сказать и тестовый режим в подготовке к восприятию от меня более сложных текстов.
то есть - удержание себя, связь, канал, настройка, поддержка... а, вот, дальше возникают вопросы - для чего? для кого?

и заметь - у тебя ни один из этих вопросов не стоит...
потому что ты не настроен серьёзно работать с собой на этом поле...
у тебя нет явного устойчивого желания что-то передать здесь другим, чем-то поделиться...
и у тебя здесь нет настроя на активное глубокое взаимодействие с другими форумчанами... лишь так... лаконично ответить, чтобы понравилось тебе... это не работа... это не взаимодействие... это не взаимное продвижение... возможно, до всего этого ты просто не дорос... здесь...
или тебе не нужно... но это не проблема "таких форумов"...
пока ) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Анахита » 21 авг 2017, 00:21

Доброй ночи Вайс)))
С большим интересом читаю...писать пока не хватает внутренних возможностей...почитаю и думаю вот сейчас напишу...перебираю разные варианты...но пока не пишется...Сегодня поздно ехала по трассе с другого города, не люблю ездить в темное время суток, напряжение для меня большое...ехала одна...и обращалась к Богу...чтобы благополучно доехать...и подьезжая уже к городу такое чувство пронзило благодарности, за то что есть эта возможность - ЖИТЬ...не важно что делать...мыть посуду, ехать, работать, отдыхать, общаться, загорать или плавать...вот просто что есть эта возможность жить...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Wais » 21 авг 2017, 21:36

Доброй ночи, Анахита :)
да, лучше так - не торопясь. И я тоже сегодня только отвечу тебе... и завтра, наверное, поеду в ночь на рыбалку, а то уже засиделся дома :) Таким образом, вероятно, появлюсь в форуме с возможностью сказать - лишь послезавтра.
пока не пишется... в этом может быть и такой момент - эти мои реплики и некоторые из следующих пока не предназначены для разворачивания общения... они больше слитны, скомпонованы и отсекают... так и я делаю некоторые свои "дела" :)

да ) именно... из меня тоже время от времени вырывается благодарность за жизнь, за возможность жить... и настолько полноценно... в радости и любви... когда помню о смерти... когда смотрю на спящую жену... :) и особенно часто это бывает на рыбалках, когда я смотрю и воспринимаю мир, природу вокруг меня... и днём и вечером и ночью и утром... всё прекрасно... и я в этом во всём... как не благодарить?

спокойной ночи, хороших снов )
пока :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 10 сен 2017, 08:47

Привет)))

Странно что вчера целый день вверху форума светилось что у тебя день рождения, а никто не поздравил, или я не увидела, или в личке поздравляли...

С днем рождения Тебя)))
Перебираю перебираю варианты как поздравить, и каждый не проходит более близкое рассмотрение)))
Типа пусть мечты сбываются - и тут же ой иногда они как сбудутся, потом не знаешь куда их деть))))))
Или банально рыбы тебе побольше))) и тут же а что с ней потом делать)))))
В общем совсем не просто тебя поздравить так чтобы пройти внутренний дресс-код)))
Пожелаю просто, чтобы та лучина которая горит в твоих руках и освещает тебе и другим горела долго)))
Спасибо тебе большое...

Изображение
Анахита

Сообщение Трансцендец » 10 сен 2017, 09:01

Анахита писал(а):Странно что вчера целый день вверху форума светилось что у тебя день рождения, а никто не поздравил, или я не увидела, или в личке поздравляли...

С днем рождения Тебя)))

странности вокруг повсюду
с днюхой если что тоже поздравляю
хорошего улова тебе желаю!
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Эйя » 10 сен 2017, 09:39

С Днем рождения, Вайс!
Желаю вам душевного и материального благополучия, вдохновения, удачной рыбалки ,
чтобы радостных событий у Вас было больше, здоровье- богатырское! #015
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Забава. » 10 сен 2017, 10:25

Изображение
Изображение
Забава.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zvetochek » 10 сен 2017, 12:03

С днём рождения!!!
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Wais » 10 сен 2017, 23:09

Здравствуй, Анахита )

Странно ли? Я тоже вчера об этом размышлял, придя поздно вечером с работы и зайдя на форум только после 11-ти и ожидая увидеть поздравления.
Вверху форума вряд ли светилось :) Малозаметно мелкими буквами в коротком слове :) Хорошо заметно, когда ник сопровождается аватаркой... тогда да... )
Нет... никто с форума меня вчера не поздравил, никак... Странно ли? Я поразмышлял... потом ещё раз :) и решил - нет ) это - не странно. Это закономерно.
Старт поздравлениям могли бы дать форумчане, которые и так откликнулись сегодня... вслед за тобой. Из активных на сегодня... из выживших здесь на "сейчас" :) только вы... Могли бы... но реально я мог ждать поздравления только от двоих... от Тебя и Левиса. Левис давно не высвечивается... поэтому он отпадал. Оставалась только ты.
И не поздравление от тебя объяснял именно твоей заминкой на "дресс-коде". Точнее - чуть иначе... Ты не позволяешь себе просто формальность по отношению ко мне... тогда было бы просто и легко... как обычно и у многих... Тебя могло остановить неведение о моём состоянии и направлении на данный момент, почти трёх-недельный разрыв связи.

спасибо Тебе за поздравление... )
Ты могла и не перебирать варианты... важнее просто связь, весточка... от форума... во что бы ты её оформила, слова - не важны.

Могла и про мечты... они у меня хорошие... "несбыточные" :)
Могла бы и про рыбу и уловы... природа своенравна... всё меняется... Почти весь отпуск были роскошные уловы крупных карасей (был даже 2 кг...). Но... последние три ночи отпуска были полностью пустые... Похолодало - вода упала, просветлела, охладилась и рыбы ушли из моих любимых мест этого лета... Снова ухожу в поиск... Да и в тех уловах, что были, не было некоторых желаемых реальных рыб... я знаю причины... совершенствование продолжается...
Так что... :) может быть совсем не в "том" был поиск в этом внутреннем дресс-коде...

и всё-таки... ты нашла лучшее пожелание... спасибо )
да будет так.

Сейчас, в этот период молчания больше уделяю внимание просмотру видео с разнообразными гуру и делящимися в интернете. Так сказать - перенимаю, самообразовываюсь и отбрасываю :) Буду ли идти здесь? Не знаю. Процессу мешали форумчане "не в теме" и несколько раз начинать как бы с нуля сложную тему, точнее целостный процесс не просто. Начать любой другой процесс, тему... просто пребывая? У меня появилось стойкое нежелание раскрываться форуму. Как бы "да" и как бы "нет" - и то и то легко... как бы :) я на лезвии... и вчерашнее не поздравление могло на длительное время отвернуть меня от форума.
хотя... я помню, что у меня остаётся возможность... площадка, куда я всегда могу придти... к себе...

кстати... 51 - это, конечно, хорошо, но это так... лишь штрихи... Пожалуй, на вчера важнее было иное... Старожилы могли помнить, что мой день рождения совпадает с днём моей свадьбы. И вчера была годовщина... и даже юбилей - 25 лет "законного" :) проживания вместе - серебряная свадьба...
это уже срок... :)

сегодня жена даже плакала... была этакая небольшая истерика...
раньше - говорит она - я даже иногда стремилась и пыталась умереть (нелюбовь к себе)... а сейчас... я не хочу умирать... и расставаться с тобой...

p.s. кстати... о рисунке... :)
рисунок красивый ) и даже скорее лубочный... но, судя по расположению русла, в первую же весну дом был бы затоплен или даже снесён весенним половодьем... так дома не строят...
но... как вижу, дом не новый и с ним и его обитателями всё хорошо... значит всё правильно )
да будет так.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 10 сен 2017, 23:33

Wais писал(а):Странно ли? Я тоже вчера об этом размышлял, придя поздно вечером с работы и зайдя на форум только после 11-ти и ожидая увидеть поздравления.
Вверху форума вряд ли светилось

Светилось светилось))) Я с телефона читала видела, и собиралась вчера писать...но вечером опять была на трассе...и туда по темноте и обратно...приехала и уже сил не было писать...просто так зайти и написать поздравляю конечно нашла бы силы...а вот написать от души...наполнить слова - сил не было...я подумала...ну там же уже где-то напоздравляли без меня...а я утром со свежими силами))) и каково же было мое удивление - когда я не нашла ни одного поздравления...
Анахита

Сообщение Анахита » 10 сен 2017, 23:46

Wais писал(а):Старт поздравлениям могли бы дать форумчане, которые и так откликнулись сегодня... вслед за тобой. Из активных на сегодня... из выживших здесь на "сейчас" только вы... Могли бы... но реально я мог ждать поздравления только от двоих... от Тебя и Левиса. Левис давно не высвечивается... поэтому он отпадал. Оставалась только ты.

А я когда увидела что нет поздравлений...подумала об Арджуне...о hdv...об Андрее Осипове...админы...модераторы...Андрей очень внимателен на форуме...и никто не написал...а для меня это может выглядит и старомодно...но например есть человек на работе в коллективе...который давно...который старожил...и не поздравить - это ну совсем не хорошо...
Анахита

Сообщение Анахита » 10 сен 2017, 23:58

Wais писал(а):И не поздравление от тебя объяснял именно твоей заминкой на "дресс-коде". Точнее - чуть иначе... Ты не позволяешь себе просто формальность по отношению ко мне... тогда было бы просто и легко... как обычно и у многих... Тебя могло остановить неведение о моём состоянии и направлении на данный момент, почти трёх-недельный разрыв связи.

Да, не позволяю)))иначе формальность появилась бы вчера))) У меня лето просто тяжелый период обычно...устаю...потому что моя правая рука, нога, голова на работе уезжает на два месяца каждое лето...до этого дочка еще активно участвовала ...а в этом году у нее малыш...и я еще подрабатываю бабушкой)))))) и это лето как никогда тяжело далось...можно сказать работала за троих...и могу просто прилечь отдохнуть на полчаса вечером а проснуться утром)))))))
Анахита

Сообщение Wais » 11 сен 2017, 00:09

Миша Чайт писал(а):странности вокруг повсюду

и это хорошо...
через эти разрывы нашей реальности нам улыбается Реальность :)

Миша Чайт писал(а):с днюхой если что тоже поздравляю

если что... хоть я и сказал, что никто с форума не поздравил, но это лишь одна сторона...
весь день 9-го сентября у меня жаром пылало лицо... поздравляли... и ещё как )

Миша Чайт писал(а):хорошего улова тебе желаю!

О!... это то, что надо )))
Спасибо )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 11 сен 2017, 00:12

Wais писал(а):У меня появилось стойкое нежелание раскрываться форуму.

А у меня появилась граница...вот до определенного круга я могу говорить, могу раскрываться, могу озвучивать...а дальше круг который самый близкий...которое самое личное...чтобы звука даже не прозвучало...а просто потому что есть люди на форуме...которые тут же это подхватывают и начинают этим крутить вертеть, искажать, опошлять, тыкать, манипулировать, высмеивать...не хочу этого...надоело...
Анахита

Сообщение Анахита » 11 сен 2017, 00:15

Wais писал(а):кстати... 51 - это, конечно, хорошо, но это так... лишь штрихи... Пожалуй, на вчера важнее было иное... Старожилы могли помнить, что мой день рождения совпадает с днём моей свадьбы. И вчера была годовщина... и даже юбилей - 25 лет "законного" проживания вместе - серебряная свадьба...
это уже срок...

Вот это Здорово!!!!!!!!!!)))))))))))))))ПОЗДРАВЛЯЮ...вот это на мой взгляд дороже любых бриллиантов...когда 25 лет рядом и вместе....
Анахита

Сообщение Zvetochek » 11 сен 2017, 00:16

Анахита писал(а):
Wais писал(а):У меня появилось стойкое нежелание раскрываться форуму.

А у меня появилась граница...вот до определенного круга я могу говорить, могу раскрываться, могу озвучивать...а дальше круг который самый близкий...которое самое личное...чтобы звука даже не прозвучало...а просто потому что есть люди на форуме...которые тут же это подхватывают и начинают этим крутить вертеть, искажать, опошлять, тыкать, манипулировать, высмеивать...не хочу этого...надоело...

Это цитата ВиликойИ ?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Анахита » 11 сен 2017, 00:18

Wais писал(а):p.s. кстати... о рисунке...
рисунок красивый ) и даже скорее лубочный... но, судя по расположению русла, в первую же весну дом был бы затоплен или даже снесён весенним половодьем... так дома не строят...
но... как вижу, дом не новый и с ним и его обитателями всё хорошо... значит всё правильно )
да будет так.

Я это не видела))) я видела дом...река...мостик...свет в окошках...дымок из трубы...горы...трава...деревья...камни...лодка...подумала что так много подходящих символов)))и красиво)))
Анахита

Сообщение Wais » 11 сен 2017, 00:23

Анахита писал(а):и каково же было мое удивление - когда я не нашла ни одного поздравления...

и всё же... и это тоже обернулось вчера для меня хорошей стороной.
значит надо было и так...

Анахита писал(а):А я когда увидела что нет поздравлений...подумала об Арджуне...о hdv...об Андрее Осипове...админы...модераторы...

уверен - у них свои правильные и высокие соображения...

Анахита писал(а):Андрей очень внимателен на форуме...

он также часто не проявляется на форуме, редко и ограниченно пишет...

Анахита писал(а):Да, не позволяю)))
и могу просто прилечь отдохнуть на полчаса вечером а проснуться утром)))))))

хочется и к тебе обратить пожелание от Андрея Осипова - береги себя )
и это актуально для всех форумчан.
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.