... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 16 окт 2017, 23:16

добрался... :) привет )
и время ещё детское... хорошо, хорошо )
итак... форум... об остальном пока можно забыть.

на завтра есть план... у меня есть план! :)
как обычно нереальный - добраться до реки с раннего утра... как вам? :)
мечты, мечты...
но это связано с вопросом - как писать? Длинно ли коротко ли? или вообще не писать...
можно... можно и не писать вообще...
как бы мне всё ясно )
но это больше - в общем... и это сладкая конфетка, чтобы не идти дальше.
путь же - через частности, через детали... через Дьявола?
но... :) это - длинное, обходное объяснение... принуждение к написанию...
есть же прямой путь в любви... быть... и я такой и проявляюсь так... проявляю и открываю себя для себя...
и это - невыразимо сладко.
а значит - не писать - никак не есть возможно )) :)
остальные грани... и их много... в т.ч. связанные и с вами... оставляю вне рассмотрения.

есть ещё момент... это - "шаг за шагом"... цепочка реальности... моей реальности... в том, что я могу реально пощупать...

а потому... это два возможно неприятных для вас, но неизбежных для меня момента в моих репликах здесь... детали и описание во внешних фрагментах реальности... и это всё от Дьявола...
достаточно ли вы в... в свете? чтобы это правильно освещать для себя... изнутри...

и ещё...
вчера ночью я себя остановил... хотел написать штрих о КриоГене - в ответ на слова Левера о нём... но не стал...
ладно... поздней ночью бросаться таким штрихом в одиночной короткой реплике - скорее неправильно, но...
но больше я так делать не буду... :)
имейте ввиду и это.

так... с чего же начать? :)
тем то - ого-го ))
как получится...

вряд ли я буду делать анализ ситуации и процессов сейчас на форуме... по-крайней мере, пока...
будут лишь штрихи - в связи - в иных темах... штрихи для внимательных читателей...
а не буду г.о. по таким причинам - во многом невидимо... не для меня... не закончено...
лишь моё ощущение - мне нравится )

за свежим чаем...

p.s. да, Эйя, спасибо за весточку от Фокусимы )
конечно же, я и так её прочитал и принял во внимание там - на ариоме.
обычно я люблю такие вещи делать основательно... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 17 окт 2017, 00:57

Анахита писал(а):А твой давний интерес - это вообще интересный интерес...он глубинный и распространяется на многое...
а сейчас я радуюсь когда что-то долго служит...по мелочам...мыло...паста...
не знаю смогла ли передать суть тех изменений которые наблюдаю за собой...смысл изменения очень похож на то что ты написал о простых мелких рыбах без явного вкуса))) только у меня звучит так из простых проявлений и окружающих меня вещей сделать что-то интересное для себя и близких...обойтись тем что есть на расстоянии вытянутой руки...но не так как это было...обхожусь потому что отказываю себе...ущемляю...а потому что это так классно...вкусно...рядом...просто))) примерно так)))

я всё больше склоняюсь к минимализму. Вещей для жизни нужно гораздо меньше, чем они обычно накапливаются в домах и квартирах. Выделю в этом два блока известных моментов.
Первый - убирание зависимостей от вещей... освобождение твоей энергии, связанной вещами... очищение и освобождение пространства жилища от ненужных, лишних и вредных энергий, излучений... освобождение от себя прежнего и внешнего удерживаемого образом через вещи из прошлого.
Второй - многое можно делать проще - тратя при этом меньше времени и энергии... от многого можно отказаться - так экономя деньги, сохраняя энергию, переводя внимание на иное... многие потребности - те же пищевые можно в полноте удовлетворить исходя из более простых исходных материалов - они и под рукой и дешевле... вопрос лишь в искусстве жизни - в умении из го..а сделать конфетку :)

как видишь... :) у меня чуть другой главный акцент - экономия денег :) Пока ещё даже близко не жмёт, но, если доведётся дожить до пенсии, то этим искусством придётся овладеть в совершенстве. Работаю вне дома и зарабатываю только я и меня это устраивает, но пенсии у жены практически не будет, а у доживших они итак у нас маленькие... Дети, конечно же, помогут, но всё-таки...

Анахита писал(а):думаю что эти два показателя связаны между собой...мужчины выбрасываются после 50 за порог трудоустройства...и многие на этом ломаются...

Тоже думаю, что связаны. Только возможны разные акценты кроме - ломаются.
Для меня, например, вырастив и отпустив детей... реализовавшись, придя к себе и породнившись со смертью... проще выбрать - отойти... отойти от уже пройденного, прожитого, познанного этапа.
но... на всё Воля Свыше... отнимая даётся, пройденное обновляется...
говоря иначе - выбрасываясь за порог трудоустройства, ты можешь переступить через порог к новой жизни... когда всё потеряно, тогда по-настоящему обретается...
и для меня был явен выход из клетки - "жизнь - есть работа" - в б`ольшую свободу.

Анахита писал(а):И второе важное для меня...очень ценное))) как ты весь этот процесс проходил полтора года...

да, для меня это так... многие вещи вызревали во мне длительное время и иначе качественно и глубинно не было возможно. И это перекликается с тем, что Андрей Осипов писал о сроках и этапах зрелости человека.
как сейчас? Наверное, возможна иллюзия, что кое-что качественное перестраивается сравнительно быстро...
в чём-то, наверное, может быть и так, но всё же... каждый следующий шаг, как бы он не был короток, подготовлен всей предыдущей жизнью...

Анахита писал(а):я в этих делах торопыга...меня жизнь останавливала только резкими движениями...мне бы за полтора года столько бы мой мозг вынес мой мозг)))что просто ужас)))

это да... я себя люблю... и сначала обычно неторопливо разбираюсь с собой внутри... и лишь затем делаю по жизни следующий внешний шаг.
и только тогда гармония и цельность...

Анахита писал(а):и очень понравилось как ты описывал...по знакам...по чистке себя...в это время...я знаю что я так умею...могу...но вечно не хватает какой-то капли веры...что там впереди ...за поворотом...именно то куда мне нужно)))спасибо)))

мне самому это нравится - прожить, изжить сначала всё уже пройденное и лишнее внутри - и выйти уже готовым к новому... неизвестному...
а куда спешить? Моя жизнь не там, вовне... за поворотом... а здесь, внутри... прямо сейчас )
и этапов последней такой большой чистки тогда было больше, чем названо...
можно разбить на периоды - остановка маховика инерции включённых лишь в работу - ума и тела... утихомирование и выравнивание своего эга и ЧСВ... включение всего себя в радость "ничегонеделания", в радости свободного активного отдыха... подключение к свободному миру вне социума... единение с природой... единение с собой...
и тут снова переход - красная черта - деньги кончились... придётся возвращаться в работу... почти "обратный" процесс...
далее после неё - гармонизация отношения к деньгам с помощью сына... отработка навыков - быстрого нахождения нужных денежных сумм... углубление гармонии с женой - через проверку её безденежьем... вхождение в реальность работ и возможностей трудоустройства конкретно для меня... стабилизация своего душевного и духовного состояния в вере, устремлении и предвкушении... плотное осознание жизни - как игры и дара свыше... включение обретённого себя в открывшуюся реальность...
и здесь снова переход - черта - начало реальной работы...
далее и по сей день - совсем новое для меня и интересное - идти Собой в Реальности (в т.ч. в работе среди коллег и клиентов).

и заметь - в последнем этапе нет ничего из материального и внешнего (типа, план, деньги, достижения - всё вторично)...
только я и другие живые...

за чаем... потому что эту реплику я пил свой любимый квас :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Анахита » 18 окт 2017, 05:49

Привет Вайс)))
Ну вот...глубокой тишины ночи...уже выспавшись так как рано легла спать...дождя за окном мне хватило чтобы услышать почти каждое слово и что за ним...когда процессы описанные двумя тремя словами воспринялись образами обьемными с энергиями и перетеканиями)))
Круто!!! Спасибо большое, пока оставляю образы внутри себя в тишине)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Wais » 19 окт 2017, 00:28

всем привет... :)
уффф, наконец-то добрался )
форум... участие в форуме... почти не совмещается с нормальной... м-м-м... обычной жизнью... а значит это - из необычной жизни...
из жизни, к которой нужно прикладывать усилия...
и всё-таки... я не иду против тела... я с ним договариваюсь... если суждено... в этот день, вечер, ночь.
тело - это "минус"? не-а... :) тело - это лучший комплексный цельный фильтр... для себя... и своей жизни...
тело - это единственное, что у нас есть? Тело - лучший и ближайший друг и помощник, индикатор и "лакмусовая бумажка" из реальности...
из твоей реальности.

увлёкся... :)
в общем позавчера вечером начал писать отклик Левису... и всё-таки прилёг в одежде отдохнуть...
совсем на чуть-чуть )) честно, честно... )) :)
проснулся уже под утро... куда спать? Жена выгнала на рыбалку... а я бы поспал...
вчера снова сел писать и даже открыл два окна - одно - продолжение для Левиса, второе - для общих рассуждений... и...))
и столь же легко их закрыл... прислушавшись к телу...
ничего бы не получилось - тело обложила ватная, почти не воспринимаемая усталость...
всё-таки загнал себя на рыбалках за два дня ) особенно длинными переходами по пересечённой местности.

рыбалки получились познавательными, насыщенными, но провальными.
надежды оказались пустыми, а мечты - фантазиями...
впрочем... это - всего лишь Реальность непринуждённо напомнила о себе - халявы не будет, придётся копать :)
будем копать...
из адреналинового - отошёл за партией кустов, чтобы не впустую. И вернувшись обнаружил фидер в дугу )) Ага... ) Крючок заглотила мелочь, а её уже - щука )) и всё ещё на леске - не сошла! И тут я допустил ошибку... вместо того, чтобы сразу тащить щуку на берег, сначала стал вытаскивать и раскладывать подсачек... щука перегрызла поводок и сошла ))
да, конечно, поводок из плетёнки был мал - 0,1 мм, да и крючок под стать - всего N 12, но я вытаскивал щук и в худших условиях... Говоря иначе - вероятность того, что я всё же вытащил бы её, была гораздо выше, чем вероятность, того, что с течением времени без постоянного натяжения лески, она не перекусит поводок. Обидно, досадно... ну, да ладно :) Эта была не моя.
и я всё же рассказал жене о неудаче... хотя знал, что меня за это просто убьют :) ибо вкусных рыб, рыб для неё... для жены уже сравнительно давно не было.

а потому... :)
сначала будет отклик Левису... я хочу его всё же написать...
а потом... вклинившись в более ранние темы... будет взгляд на реплики КриоГена и Лайси по-поводу меня... каждую ночь, уже выходя из форума, я натыкался и читал новые реплики на тему моих реплик :) Будет ли так же и сегодня? :) а кто знает...
остальное пока будет ждать своей очереди.

ушёл за... ну, за чем-нибудь... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 19 окт 2017, 02:07

Решил ответить тебе тут, Levis... :)
хотя... знаешь... видимо, в прошедшие два вечера никак не мог уловить правильную волну, ноту для ответа тебе...
попробую сегодня.

Levis писал(а):Лично я не теряю время зря на форуме. Как уже много раз говорил, находил и продолжаю находить здесь, конкретно на этом форуме помощь для себя лично.

так и никто из участников и не теряет время зря на форуме... всё идёт в пользу... так или иначе.
мой акцент был в ином - поверхностное участие для некоторых участников может быть... и есть... иногда более привлекательно, чем увлечение интересными делами и увлечениями в реале. Хотя, конечно, они могут совмещать, но всё же..
и всё же... :) мои слова нельзя напрямую брать на себя... для каждого форумчанина его участие в форуме цельно и гармонично с ним...
и всё же... :) каждый вполне может осознать, увидеть и выделить для себя те моменты своего участия в форуме, которые... слишком поверхностны для него... недостойны его...
и ты тоже... наверное :)

Levis писал(а):В реале людей, с которыми бы я мог бы поговорить на те темы...

это названа больше формальная сторона...
реально для раскрытия темы - качества её участников.
а качественных собеседников в интернете найти... возможно... ещё более сложно, чем в реале...
на той же реальной комфортной вечерней кухне под хорошую еду и питьё...

Levis писал(а):А здесь можно увидеть другие взгляды людей, с которыми в реале бы я никогда не пересёкся.

это - да...
но "увидеть" - это не "поговорить"...

Levis писал(а):Так в реале бы я бы не стал говорить хаму, что в ответ на хамство вовсе не обязательно отвечать хамством. Что это не эффективно и вредно прежде всего самому хаму. С laisi, подумав, я решил что ошибся. Его хамство ему лично в прямом смысле не вредит, ибо он эмоционально в него не включён. Тогда нет разрушений... Но как бы я это мог понять не прими я участия в этой бесполезной дискуссии?

на мой взгляд, ты ещё раз ошибся... и даже не раз...
разве виртуал отличается от реала? И разве реальный хам в реале отличается от реального хама в виртуале?
на мой же взгляд, хамство Лайси ему вредит... его осознанность выстраивается вдоль его хамства и становится в итоге лишь грязной обрезанной пародией на чистое осознание. Более того... может быть эмоционально он как бы не включён в своё хамство, но началом... причиной его хамства являются его эмоции... и, таким образом, сам Лайси вместе со всей своей "осознанностью" выстраивается лишь по линиям своих эмоций.
и он также разрушает себя... только ты не видишь... не хочешь замечать то, что он разрушает в себе, выстраивая свои хамства...

Levis писал(а):Ты, быть может, уже настолько самодостаточен, что на все свои ответы находишь ответы внутри себя. А я не такой. Мне ещё нужно общение, слова, направления мысли, которые вдруг меня заинтересовали и которые на могли придти из другого места или пришли бы позже.

может и нахожу все ответы внутри себя... но для рождения ответов нужно появление вопросов...
в обычной жизни вне форума у меня нет вопросов...
одна из возможностей форума (-ов) - возможность создания условий для появления вопросов для себя, на которые захочется найти ответы...

Levis писал(а):Помимо этого форума и одного чата я нигде не участвую и не пишу. И тут и там направление духовное развитие, обмен мнениями, попытки выяснить мнения других...

особенно мне понравилось - про "попытки выяснить мнения других"... :)
"а вы их дустом пробовали?"(с)

Levis писал(а):Сейчас осознал тот факт, что как только я проговорил на форуме о недостатке энергии, тут же, в тот же день её прибыло...

да... именно... форум - так же, как возможность проявить для себя и так осознать разные невидимые, но существенные для человека моменты... И я это широко использую... для себя...
и условие наиболее полного использования такой возможности - наиболее полное раскрытие себя... Достаточно мало говорить и остальное воспринимать молча? в себе, для себя... Как утверждают и некоторые наши форумчане... Нет, не достаточно... ибо непросветлённый человек глубоко лжив по своей натуре... истина будет постоянно прятаться от него... он будет постоянно прятаться от истины за свои иллюзии... молчаливые...

Levis писал(а):Но поток пока требует от меня чуть больше усилий, чем я хотел бы сейчас тратить. Так на работе зреет конфликт с коллегами. Они меня нежно ненавидят давно и по детски наивно и не аргументировано, за то, что "начальство меня любит". Да, это так, меня не вовлекают во всякие дела, проблемы, в которые по мнению коллег нужно бы вовлекать "этого бездельника". Они так и говорят, мы не знаем чем ты занят, что ты вообще делаешь... Точнее будет сказать, не хотят знать... Но к чему я об этом...

Мне не понятно для чего мне это сейчас... Ведь у меня ни к кому нет претензий... Что им может быть нужно и для чего мне не понятно...

Тем более, что никто из них не может делать того, что делаю и об проблемах такого рода их просто не информируют...

ха-ха-ха...
У тебя нет ни к кому претензий? перевожу - отстаньте вы все от меня ))
Что им может быть нужно и для чего тебе не понятно? перевожу - я ни с кем из них не хочу знаться... ))
Никто из них не может делать того, что делаешь ты и их даже не информируют о проблемах, которые решаешь ты? перевожу - я - лучший )) я - высоко отделён от них )) они - ничтожество и далеки от меня ))
тебе ещё не понятно?
я работаю в коллективе... и каким бы я не был, коллектив... общность выпрямляет... исправляет людей до своей цельности... до цельности коллектива... и я с удовольствием этому способствую... "время, место, люди..."... и при этом вся моя глубина и особенности остаются при мне и никуда не исчезают... они наоборот - помогают влиться в Единое своей Индивидуальностью...
и это тоже искусство... возможно, самое ценное при жизни в социуме...

Levis писал(а):Вот такие у меня сейчас эксперименты...

А ты говоришь нет дел в реале... есть но что-то хочется понять проговорив это...

я говорю, что говорить нужно по теме и качественно... требовательно к себе... и с качественными собеседниками.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 19 окт 2017, 02:41

так... :) и что мы имеем?
третий час ночи... и живот через солнечное сплетение говорит о начале зоны перенапряжения, истощения... пора отдыхать и спать...
просто хорошо и плотно наесться не поможет... не нужно...
значит полного раскрытия темы, поднятой КриоГеном сегодня не будет... лишь лёгкое вступление...
а значит всё самое интересное будет... оно отложено на потом :)
и его проявилось много... для меня...
и мне этого достаточно... более чем... там много...
поделиться с вами? Сегодня планировал... не сложилось.
как будет завтра - не знаю.

итак... сухая... почти сухая :) информация.
как хорошо знают многие читающие здесь - я даже не пишу, когда чрезмерно утомлён или не хочу входить в полноценное пребывание в духе.
за год я выпиваю... 1-2 бутылки сливочного или шоколадного ликёра (на Новый Год и День Рождения) и обычно это сын дарит мне помимо прочих подарков ирландский Bayles)... 2-3 бутылки какого-нибудь крымского сладкого вина... 2-3 бутылочки пива.
и это всё... на весь год.
впрочем... обычно... особенно в последние годы... выпитое за год сокращается до одной бутылки ликёра (на Новый Год), одной вина (на День Рождения) и 1-2 бутылочек какого-нибудь нового вкусного и необычного пива.
и при этом каждую бутылку я обычно пью неделю-две... по небольшой рюмке какими-то вечерами - соответственно после Нового Года и Дня Рождения.
таким образом слова КриоГена о моём постоянном выпивании являются оболганием и клеветой на меня.

и меня не удивляет отсутствие в моём случае наших записных адвокатов... ибо лживость их профессии очевидна... обслуживание лишь своих клиентов и продажность... как проявление зависимостей в разных формах...

а так... :) я всегда был на этом форуме одним... и для себя...
таким и останусь?
останусь собой...
и не надейтесь :)

p.s. заметь Левис... как некоторые здесь пытаются опустить меня до своего уровня... пьянства...
аналогично, как тебя твои коллеги...
но здесь не социум... не коллектив пьяниц и хамов...

p.p.s. Анахита, спасибо за отзыв )
в точку...
в русло одной из ветвей пока ещё невысказанного по этой теме...

пока.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 19 окт 2017, 11:52

Wais писал(а):хотя... знаешь... видимо, в прошедшие два вечера никак не мог уловить правильную волну, ноту для ответа тебе...
попробую сегодня.
На мой, не получилось...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Wais » 20 окт 2017, 00:24

Levis писал(а):На мой, не получилось...

мы сказали о разном... :)
ты - о подходящем тебе...
я - об истинном для себя...
это разное...

но меня улыбает совсем иное...
может быть весь основной текст ты так и можешь охарактеризовать...
но для своей реакции ты взял мои слова в начале... и через них ты противоречишь сам себе...
не чувствуешь, не видишь этого?
смешно...

а так... я доволен написанным в отклик на твою реплику.
там много глубоких смыслов... которые ты, вероятно, не видишь...
но важнее иное в этом - так...
мне и раньше со скрипом писалось "к тебе"...
а сейчас разрыв между нами... в осознаниях, смыслах и состояниях стал ещё больше.

и я покручу это ещё такими двумя гранями...
обычно в разговорах с форумчанами ты отмалчиваешься, прикрываясь пустыми ответами...
так вот... в ответ на мои усилия, на мою реплику, на мой дар для тебя...
ты не соизволил даже поделиться своими мыслями и соображениями...
лишь так кинул в ответ... какое-то своё недовольство...
ты всё пропускаешь... ты всё пропустил )

и вторая грань такая...
я тебе подарил себя... такого как есть... на конкретное здесь и сейчас...
тебе что-то не подошло?
я - не вещь в примерочной...

пока... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 20 окт 2017, 01:20

привет... :)
наверное, сегодня не планировал писать...
ночью лёг спать поздно и спал всего 3 часа - чуть не проспал работу ) но собрался быстро и вовремя - благо еду приготовил уже с вечера.
завтра на рыбалку...
не хочется себя загнать.
а когда писать?
а может и никогда...
а зачем?
всё и так происходит...
критичные слова в мой адрес со многих сторон просветляют меня, делают своё благое дело во мне и растворяются в небытие.
основные штрихи тем я уже давным-давно раскрыл для себя.
отдать, поделиться?
так это в основном не примут... ибо не чем.
каждый раз читая отзывы на свои слова от вроде бы одобряющих, с ужасом вижу как при этом меня обрезают и сводят до своего уровня, интересов, понимания... и зачем мне такие "понимающие"?
да я и сам... при желании могу свести все свои тонкости лишь до субъективности личных иллюзий...
и видеть, что велико стремление поделиться находками...

впрочем... :) и эти слова - лишь такой способ настройки...
смех и слёзы... грусть и война...
чтобы всего лишь повернуть маленький ключик.

ну, ладно... ) :)
к делу ))

вероятно, сегодня будет лишь этот небольшой эскиз, обзор.

темы о Шёпоте ноосферы, видимо, не будет. Всё произошло стремительно и гораздо раньше. Впрочем, в соответствии и с моим текущим прогнозом... хотя и молчаливым :) В прошлый раз всё так же произошло, как предсказывал... с Сшонэ и Хоссэ... лишь прорезалось тогда всё дольше.
выделю лишь некоторые линии...
в этот период там не проявились Марвин и Миша Чайт...
и два момента относительно Сшонэ...
уходя - уходят... но с первых же реплик Сшонэ на ШН было ясно, что его слова о законченности этапа Безмолвия - всего лишь его самообман самому себе... и "не прошло и года"(с)...
я совсем не задевал Сшонэ и даже не смотрел в его сторону... спокойное принятие... а с первых же его реплик там я был главным персонажем... :) Это я о чём? О том, что было названо - "для внимательных читателей"...
Сшонэ вернулся? Я - за ) но лишь напомню - лучше дважды подумать прежде чем что-то говорить в мою сторону... впрочем, это зависит от того, какой результат кого интересует.

Лайси и КриоГен... и тема пьянства... Кстати, сейчас даже подумал и удивился - а почему с кухни исчезли картинки с едой и хорошими напитками? а? Да ещё в такой теме...
но к сути... Лайси... его попытки зеркалить меня окончательно показали ограниченность выбранного Лайси способа существования на форуме и безплодность его методов... в отношении меня... и, если присмотреться, не только... На мой взгляд, желающим сохранить своё восприятие в большей чистоте лучше Лайси вообще не читать. По-крайней мере, я его прочитываю, но воспринимаю, как осенний хаотичный шум листвы за окном... шумит, но без толку. Но за его усилия, метания и трату времени - ему респект. :)

КриоГен... в отношении его интересно будет посмотреть - как далеко он пойдёт в фарватере лайсиного парохода? До каких степеней низости он позволит опускаться... опуститься себе на примере и в сравнении с Лайси? И сколько у него внутренней чистоты и осознанности, чтобы позволять себе соответствующее поведение... без последствий? Куда и как он идёт и придёт?
впрочем... развитие отношений в паре Лайси - КриоГен - тоже интересно...

в общем... можно будет взглянуть и на такие моменты.
а на сегодня - всё...
спокойной ночи, хороших снов )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Lever » 20 окт 2017, 03:02

Дай Тебе Бог сил душевных, Силы Духа и Здоровья для Тела, Василий.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 952 раз.

Сообщение Levis » 20 окт 2017, 07:48

Wais писал(а):ты - о подходящем тебе...
я - об истинном для себя...
Быть может.

Обычно твоё истинное привносит что-то новое для меня, какой-то другой угол зрения, другая грань восприятия. Вчера этого не случилось. Мне не трудно ответить подробнее, но я не вижу в этом смысла.

Ты говоришь, что говорить нужно по теме и качественно. Да, конечно. Качество однако категория не абсолютная. Ведь ты пишешь в своём качестве, а я воспринимаю в своём. Разные акценты, разные шкалы.

Если тебе интересно, я могу прокомментировать то, что ты написал в мой адрес и что на мой взгляд является весьма и весьма поверхностным взглядом, чего от тебя я ну никак не ожидал...

Конечно можно всё свести к глубокой форме моего самообмана, я даже допускаю такую возможность, как допускаю многое в своём восприятии мира. Не мне нужны для этого аргументы. Твои переводы моих слов таковыми не стали...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Анахита » 20 окт 2017, 09:12

Доброе утро участники темы, и тема)))
Хочется саму себя обмануть и написать не хватает времени писать, но на самом деле не хватает уверенности писать)))
Вчера был Знак)))
У нас возникли проблемы с электричеством несколько дней назад...вызвали одного специалиста...ничего не смог сделать кроме как бросить провод от лампочки в коридоре чтобы без света не сидели...готовились к решению вопроса сложными и дорогостоящими путями...учитывая некоторые нюансы и тонкости электричества в нашем доме...сосед дал телефон Михаила ( моего папу звали Михаил) ...я позвонила и мне ответили я не могу сам к вам прийти я отправлю человека)))))позвонил человек...говорит меня зовут Василий...я сейчас приду)))первая моя мысль - раз к нам идет Василий, все будет хорошо)))) Пришел...такой серьезный, спокойный, и со знанием дела ( а я говорила что нам нужен профи который будет профи и сможет проверяя разные нюансы понимать где искать причину) и вот он со знанием дела там тронул своей отверткой...там...там включил выключил...за минут 15 он нашел место где случился не контакт...хотя это место предполагалось но оно было труднодоступно...и лезть туда не уверенным что это там совсем не хотелось...потом за полчаса сделал...я очень радовалась смеялась и говорила)))))раз к нам пришел Василий уже сразу я знала что все будет хорошо))) обошлись совсем малыми затратами и временными и энергетическими и финансовыми)))
Анахита

Сообщение Wais » 20 окт 2017, 21:08

всем привет :)
прочитал... и здесь и там...
всё понравилось... там... далеко... очень далеко :) - тишина... здесь... у нас... у всех - мягкость...

сегодня добавились новые темы... и уже не хватает листочка, чтобы их не забыть ) :)
а блокнотик для записей пока не вернулся на своё место после хаоса переклейки обоев...
кстати... просто перечислю темы здесь... вот, и не забуду.
итак...
Ключ, критика, стили (3 темы).
Ответ Мише Чайту.
Ответ Левису.
Ответ Эйе, раскрытие моего взгляда на минусы "троицы художников", анализ их реакций на мои заметки о них (3 темы).
Взгляд на разные грани моего "пьяного" стиля.

Далее идут ещё темы... они достаточно интересны, хотя... они не основные... а так...
они хороши, чтобы с удовольствием скрасить вечера, когда душа по каким-то причинам не будет лежать к более глубоким темам.
Но! в них есть возможность выйти на интересные моменты... и я это вижу...
Взгляд на цепочку последних реплик в кухне КриоГена.
Взгляд на цепочку последних реплик в кухне Лайси.
Анализ разных реплик Фокусимы.
Снова попытаться войти в тему безусловной любви... не так, чтобы была большая надежда... а больше с такой стороны - там ещё остались некоторые нюансы, которые мне хотелось бы ощутить поближе и рассмотреть... некоторые интересные глубокие тонкости, пересечение с которыми я почувствовал в себе.

особо хочу подчеркнуть тему - анализа реплик Фокусимы... Там есть ошибки - их можно высветить. Там есть личные пристрастия - их можно исправить осветить моим решением подобных "сплетений". Там есть интересные решения - их можно развить.
к чему я это? В отличие от "иных" критикуемых сейчас мной, только у Фокусимы я нахожу для себя возможность прикоснуться... собой... и с толком провести время...
но... в общем, начальное раскрытие этого будет в вышеперечисленных темах.

так... :)
на рыбалку сегодня сходил поздно и рядом с домом... а жаль )) погода была хороша - иногда солнышко, безветрие )) но уже сразу проявляется холод - сегодня, завтра - только +7-10*. В принципе, доволен - как бы брать не хотела, вода всё ещё стремительная и высокая. Но старое место проверил в новых условиях, много экспериментировал с крючками, поводками и насадками. Двух упитанных плотвиц поймал. А главное - перед этим отстрелялся... оплатил все счета и закупил продукты на ближайшие дни ) хорошо...
как обычно - надеюсь на "завтра" - завтра уж ) да, с самого утреца )) да в хорошую погоду )) ух!
ну, ну... :)

тоже поздравляю Сшонэ с Днём Рождения )
и желаю ему следовать Пути.

и спасибо ему за напоминание этих близких мне слов:
"Вы познаёте реальность, чтобы узнать правду, которая ближе всего к истине"

за свежим чаем...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 20 окт 2017, 21:43

Wais писал(а): Но за его усилия, метания и трату времени - ему респект.

Добрый вечер Вайс)))
Меня это тоже обрадовало, что вместо разбросанных реплик и чужих текстов проявилась работа мысли))))))))))))
Анахита

Сообщение Wais » 20 окт 2017, 22:29

Levis писал(а):Обычно твоё истинное привносит что-то новое для меня, какой-то другой угол зрения, другая грань восприятия. Вчера этого не случилось.

с ходу могу это объяснить двумя вариантами...
истина... :) может быть явной... явленной... и скрытой... неявной... обычно я... мне свойственно вытягивать на свет более истинное для меня, делая его таковым и для читающих. В последней реплике тебе многие важные моменты я оставил на заднем... скрытом плане... и уловить их мог только сам знакомый с подобным.
истина - индивидуальна... истинное для меня сейчас на моём пути может быть совсем не таким для тебя "сегодняшнего"... "каждому своё"(с)... я поделился своим...

Levis писал(а):Мне не трудно ответить подробнее, но я не вижу в этом смысла.

смысл - в возможности понять друг друга... как минимум, в возможности увидеть возможность или невозможность... или даже ненужность, излишность взаимообщения на данном этапе...

Levis писал(а):Ты говоришь, что говорить нужно по теме и качественно. Да, конечно. Качество однако категория не абсолютная. Ведь ты пишешь в своём качестве, а я воспринимаю в своём. Разные акценты, разные шкалы.

да, о том и речь.
только... я бы не стал говорить об акцентах и шкалах... первое - незначительно, второе - мёртво...
качество - не в шкалах и измерениях... оно в Индивидуальностях...

Levis писал(а):Если тебе интересно, я могу прокомментировать то, что ты написал в мой адрес и что на мой взгляд является весьма и весьма поверхностным взглядом, чего от тебя я ну никак не ожидал...

конечно, интересно ) прокомментируй...
видишь... ты даже говоришь о моей поверхностности и о том, что совсем такого не ожидал... Значит? Или столь велико стало наше с тобой непонимание или уже настолько разошлись наши пути...

Levis писал(а):Конечно можно всё свести к глубокой форме моего самообмана, я даже допускаю такую возможность, как допускаю многое в своём восприятии мира. Не мне нужны для этого аргументы. Твои переводы моих слов таковыми не стали...

Ты написал - "нЕ мне нужны" или "нО мне нужны?"
если нужны, то проложи к ним мостик... прокомментируй...

пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 20 окт 2017, 22:33

Анахита писал(а):Добрый вечер Вайс)))
Меня это тоже обрадовало, что вместо разбросанных реплик и чужих текстов проявилась работа мысли))))))))))))

Добрый вечер, Анахита )
Приятно услышать глубоко реалистичные и разумные слова такие хорошие человечные слова )
в любви...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 20 окт 2017, 22:45

КриоГен... вы удалили своё сообщение здесь... но я перенёс его в тему "в Гостях у Waisa".
предлагаю вам самому восстановить своё сообщение... за свои слова надо отвечать...
даю вам на это 1 час...
по истечению я сам приведу вашу реплику здесь... страна должна знать своих героев...
как говорится - "who is who".

p.s. да, вижу... это своё сообщение вы разместили в кухне... хорошо.
впредь, пожалуйста, лучше выбирайте каким репликам где место.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение КриоГен » 20 окт 2017, 22:52

Wais писал(а):КриоГен... вы удалили своё сообщение здесь... но я перенёс его в тему "в Гостях у Waisa".
предлагаю вам самому восстановить своё сообщение... за свои слова надо отвечать...
даю вам на это 1 час...
по истечению я сам приведу вашу реплику здесь... страна должна знать своих героев...
как говорится - "who is who".

Я его перенёс в Кухню. Куда, собственно, и планировал запостить.

PS: Cюда я его постить не планировал. Это получилось случайно. Потому и удалил тут.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Анахита » 20 окт 2017, 23:05

Wais писал(а):Приятно услышать глубоко реалистичные и разумные слова такие хорошие человечные слова )
в любви...

Спасибо)))

У меня есть образ и его описание что происходит в случаях как с Криогеном и его осознанием описанным в Кухне...
Есть стереокартинки с обьемным изображением...
Если просто смотреть на них, можно сказать просто бред...хаос из мелких изображений...и только либо случайно ( расфокусировав взгляд ) можно увидеть что нарисовано в обьеме...или специально глядя определенным образом...можно увидеть...Мне понятно почему пришел такой образ у Криогена ...тогда во время его хорошо выпимши произошла расфокусировка сознания позволившая проявиться картинке...но на картинку можно смотреть специальным образом и она проявится...без состояния выпимши)))
Анахита

Сообщение Анахита » 20 окт 2017, 23:24

Wais писал(а):каждый следующий шаг, как бы он не был короток, подготовлен всей предыдущей жизнью...

Сейчас на вот этом маленьком кусочке буквально в предложение попробую рассказать как у меня идет восприятие, понимание, открытие образа...

Иногда в жизни казалось что вот этот период был какой-то не такой, не важный, кривой, несоответствующий, плохой, стыдный, пустой и т.д....но если внимательно всматриваться в себя и наблюдать за кружевами жизни...всегда можно увидеть как этот период или этот взгляд...или шаг...или мысль были как бильярдный шарик вроде хаотично двигающийся по бильярдному столу, ударяющийся о разные другие шарики, меняющий свое направление, и оказавшийся именно той последней каплей, отправивший совсем другой шар в лузу...можно проследить как слово сказанное в данном месте данным тоном формировалось из тысяч предыдущих других слов...других людей...других встреч...других тонов...и что в данном месте в данный момент с данным человеком я проявляюсь как обьем всего того что было в моей жизни...как обьем выражающийся в точке...этого проявления...не знаю...получилось ли у меня что-то передать...но я попробовала))))
Анахита

Пред.След.