... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 20 окт 2017, 23:42

Анахита писал(а):в данном месте в данный момент с данным человеком я проявляюсь как обьем всего того что было в моей жизни...как обьем выражающийся в точке...этого проявления...не знаю...получилось ли у меня что-то передать...но я попробовала))))

у тебя получилось... :)

p.s. пожалуй... на сегодня буду заканчивать.
пусть этот вечер будет таким...
остальное - "завтра"... )) :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Анахита » 20 окт 2017, 23:46

Wais писал(а):у тебя получилось...

p.s. пожалуй... на сегодня буду заканчивать.
пусть этот вечер будет таким...
остальное - "завтра"... ))
пока )

Спасибо))) вечер какой-то чудный...для меня...без темы))) всего доброго)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 25 окт 2017, 19:28

Wais писал(а): то проложи к ним мостик... прокомментируй...
Попробую...

Не буду по цитатно, буду от себя, как воспринял тогда и как понимаю сам про себя...

Другим я вижу себя, быть может ошибаюсь, а точен, точнее ты. Но твои слова меня не убедили. Быть может и не должны были...

Есть проявленность меня в словах, а тебе более нечем апеллировать, а есть я, который просто не умеет сказать. Мне никогда не нужно было формализовать себя и своё отношение к миру, к людям. Моё отсутствие претензий к людям не может быть выражено ни в словах ни в действиях. Можно даже сказать, что его нет, что это иллюзия. Моя собственная иллюзия, которую я нежно холю и лелею и потому её увидеть нет возможности... Ну нет её и всё тут...

А она есть, но она глубока и скрытна. Это лишь её зачатачное состояние, но я её чувствую, я с ней знаком. Когда проявляется нечто противоположное ей я сильно расстраиваюсь... Не потому, что типа поступил не так, как чувствую, как хотелось бы, а потому, что не могу реализовать своё внутреннее состояние.

Давлеет стереотип поведения и физика тела. Они пока сильнее меня. Того меня каким я себя чувствую уже сейчас.

Могу рассказать, как ты про рыбалку, что мне сейчас мешает или какие условия мне приходиться преодолевать, точнее принимать, чтобы не свалиться в яму того, что описал прот меня ты.

Мне сейчас сложнее, чем бы я хотел, но мне эту "радость" обещают ещё четыре года. Но я не ломаюсь, мне это известно.

Поток всегда такой, с каким я могу справиться. Но шаг назад неизбежен... Жду два шага вперёд...

Не знаю понятно ли изложил. Спрашивай, если что не понятно...

Мой текст мне понятен на уровне чувств, но быть может не логичен... Логика просто другая...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Wais » 25 окт 2017, 20:34

привет... всем ) :)
отдохнул ли я достаточно?
достаточно для чего?...
допускаю, что перерыв ещё продолжится.
просто сегодня меня могла задушить жаба... или не могла :)
но было бы жалко пропустить выпавшее сегодня окно в рыбалках.
нет, конечно же, с 11-ти сходил ненадолго рядом с домом... и, кстати, ловилось даже лучше, чем вчера... вдали и надолго...
да ещё заготовил ещё один основательный пучок кустов на зиму - и уже в золотой фонд... супер )
но мощный фронт с Атлантики должен был придти... и он пришёл )
и пришёл с неожиданностью - рыбалку заканчивал уже при первом снеге... мда-а-а... ))
а сейчас... к ночи... снег уже лежит всюду... лежит и не тает...
и машины шуршат шинами по первому выпавшему снегу.

но... :) вероятно я так бы и не начал писать сегодня... хотя и вернулся с рыбалки рано.
не начал бы писать, продолжив и усилив красное безмолвие последних дней )
если бы...
этим могло быть разное... сегодня этим стал ответ Левиса.
возможно, почувствовал и зашёл ещё раз взглянуть на сегодняшнюю пустоту всего лишь через минуту после него.
что ж... я ждал его... в какой-то мере...

и...
положив на клавиатуру пальцы...
всё же встал и смазал руки кремом...
после рыбалок, как обычно бывает осенью и весной, ладони стали слишком жёсткими.

но... :) хотя у меня и есть эскиз ответа Левису, возможно, я не буду ему сегодня отвечать...
не знаю...
в любом случае, сначала я предпочту ответить Мише и немного "расписаться".

за чаем... он уже настоялся.
за чаем со сгущёнкой... :) а потом будет с мёдом ) :grin:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 26 окт 2017, 00:44

и я попробую... :)

по-цитатно оно, вестимо, по-лучше... по-легче бы было... более явно видимее.... где корешки закопаны.
я не точнее в видении тебя, чем ты... однозначно )
я только провёл... от себя... две линии... неявных... но верных для меня.
и предложил их тебе...
сегодня раскрою их и проведу третью.

да, мои слова и не должны были быть убедительными для тебя...
лишь как возможность взглянуть иначе.

я не говорил о существовании твоих явных осознанных претензий к людям...
если только о неосознанных...
и точнее даже так - о глубоко-глубоко скрытых и не проработанных...
и в этом пока проведу лишь штрих... штрих моего видения тебя... и в этом плане...
для меня ты видишься в плане твоей КМ... жёсткой и поддержанной твоим постоянным контролем... самоконтролем.
твоих претензий нет... ты их отменил... в своей КМ... которой придерживаешься...
но...
Ты - это не твоя КМ.
выйдя из КМ, став собой, ты... расширившись и более соприкоснувшись с другими людьми, возможно, поначалу ощутил бы и что-то типа претензий к ним... и, вот, тогда... только тогда ты мог бы реально проработать этот момент в себе и уже потом сказать - есть в тебе реально или нет претензий к другим.

ты говоришь;
А она есть, но она глубока и скрытна. Это лишь её зачатачное состояние, но я её чувствую, я с ней знаком. Когда проявляется нечто противоположное ей я сильно расстраиваюсь... Не потому, что типа поступил не так, как чувствую, как хотелось бы, а потому, что не могу реализовать своё внутреннее состояние.

вот! это очень важно...
для меня моё внутреннее всегда было важнее любого внешнего... включая работу... но об этом далее.
и внутреннее - именно глубинное... истинное для меня...

Levis писал(а):Давлеет стереотип поведения и физика тела. Они пока сильнее меня. Того меня каким я себя чувствую уже сейчас.

я стереотипы поведения ломаю делаю прозрачными... для себя... т.е. практически во всех ситуациях вытаскиваю вперёд всех стереотипов себя... неприкрытого... открытого... как есть...
физика тела... тело в согласии со мной... и следует за мной.

Levis писал(а):Могу рассказать, как ты про рыбалку, что мне сейчас мешает или какие условия мне приходиться преодолевать, точнее принимать, чтобы не свалиться в яму того, что описал про меня ты.

неверное понимание... я описывал не яму, а выход из клетки... не тупик, а путь через...
говоришь, что мог бы рассказать... и в этих точках можно увидеть расхождения наших путей...

ещё раз... шаг назад...
линия, которую я провёл в ответе Анахите... но она была для тебя...
насколько и как мог - я обнулился в плане работы... чтобы ближе плотнее совместиться с собой...
у меня был отдельный кабинет, где я мог сидеть весь день в комфортном кресле - весь рабочий день хожу по общим залам постоянно на ногах почти без возможности присесть... был начальником, правой рукой шефа, мы даже сидели потом вместе в одном кабинете - стал как бы никем - полностью рядовым... раньше командовал многими людьми - теперь надо мной череда начальников и подо мной никого... у меня было влияние, знания, умения, навыки - на новой работе начинал с нуля, почти не зная и не умея ничего.
в итоге - шеф со мной советуется, прислушивается ко мне... мой уровень знаний уже превышает уровень более "старых" работников, особенно по-моему отделу, и продолжает расти... все остальные начальники стали как коллеги и даже иногда говорят так - ну, если Василий так сказал (делает) то будет всё хорошо... коллеги уважают... с каром, начав с нуля, сейчас обращаюсь, как с карандашом в своих пальцах... с клиентами... ну... :) здесь включаются мои иные таланты... умение "очаровывать" и включать в общение... в меру... во благо... для них... честно... разделяя "знаю - не знаю" и "плюсы - минусы"... и это ещё та школа... чистоты
но... :)
я знаю, что и это сравнительно не надолго... всё течёт и меняется... и я готов, снова оставив всё, придти на новое место... и всё начать с нуля... таким, как есть...

я мог бы рассказать и о той большой работе... помощи, которую мне оказали все мои коллеги... по укреплению меня в Себе...
в этом было разное... в т.ч. и разнообразные мелкие тиранчики (по Кастанеде) и иное...
всё во благо... если не изменяешь себе...
так они все вместе постепенно и просветляли меня...
а я менял и меняю их... собой...

эта линия в отношении тебя? Ты не можешь отказаться от своего мастерства чинить устройства... ты завязан на этом, ты привязан к этому... ты выстроен вдоль этого.
ты умрёшь с этим...

вторая линия, которую я наметил штрихами так же в ответе Анахите и она тоже была для тебя - идти по жизни и в частности на работе - Собой. На мой взгляд, ты по жизни идёшь не Собой, а через свою КМ... во многом так...

третья линия - тело не обманешь... оно связано с твоей реальностью... твоё реальное физическое тело отражает тебя реального... а не твою КМ. У тебя проблемы с телом? У меня их нет... Причину же твоих проблем я вижу в искажённой связи Тебя и твоего тела... и искажена она через твою КМ. Обратившись к Себе можно наладить и гармонизировать и состояние тела.

но это всё так... штрихами... в моём текущем вкусе...
хочешь (можешь) бери... или отбрось...
гораздо точнее можно было бы увидеть и показать, если бы ты делал то, что постоянно избегаешь... в общении со мной... ответы по-цитатно, детальные и развёрнутые...
а так... ты отвечаешь на уровне чувств... это хорошо... и это понятно... но где-то в тебе есть разрыв... и так его не отследить... ибо он лежит в иной области... в области, в которой ты со мной не общаешься.

итого? :)
освобождение... очистка... обретение... оживление... гармонизация...
дальше можно просто жить :)

на сегодня хватит ) разговор о художниках будет завтра...
спокойной ночи, хороших снов... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 26 окт 2017, 09:28

Да, тут ты прав я тут я с тобой полностью согласен.

Моя сформированная мною КМ меня же и разрушает. Нет согласия с собой. С собой текущим, в настоящий момент времени.

Тело, да не врёт. Придумал, как мне себе сформировать более комфортные и менее затратные условия жить.

Более подробно и, как ты хотел, по цитатно отвечу позже, сейчас нет возможности...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 26 окт 2017, 16:27

Levis писал(а):Моя сформированная мною КМ меня же и разрушает. Нет согласия с собой. С собой текущим, в настоящий момент времени.

Тело, да не врёт. Придумал, как мне себе сформировать более комфортные и менее затратные условия жить.

Мужики...вы о чём? Ну какая КМ? КМ - это когда видишь. Но...Воображаемое называется иначе.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Wais » 26 окт 2017, 23:53

Levis писал(а):Да, тут ты прав я тут я с тобой полностью согласен.

вряд ли я прав :) но, кажется, мы не потеряли возможность вместе двигаться дальше...
это меня радует.

Levis писал(а):Моя сформированная мною КМ меня же и разрушает. Нет согласия с собой. С собой текущим, в настоящий момент времени.

наверное, у меня нет КМ... я не смотрю на мир, я лишь смотрю... в себя... из себя... через себя...
мир для меня - лишь изменчивая проекция... моих отношений с...

Levis писал(а):Тело, да не врёт. Придумал, как мне себе сформировать более комфортные и менее затратные условия жить.

я это придумываю постоянно... в непрекращающемся режиме :)
я люблю своё тело )

Levis писал(а):Более подробно и, как ты хотел, по цитатно отвечу позже, сейчас нет возможности...

может не надо... а? :)
опасаюсь, что утонем в несущественном и ошибках перевода и восприятия...
главное, вроде бы... вырисовывается уже и без этого...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 27 окт 2017, 00:10

Арджуна* писал(а):Мужики...вы о чём? Ну какая КМ? КМ - это когда видишь. Но...Воображаемое называется иначе.

я чувствовал, что ты проявишься на этой теме...

первый штрих - прикладной... пусть воображаемое, но от этого можно реально оттолкнуться в себе...
от этого можно отойти...
как говорится - почувствуйте разницу... )
и всё же...
пусть и воображаемое, но это остаётся картиной мира...
пока остаётся...
а твой вброс... на мой вкус... это - максима от, типа, видящего...
как-будто у видящего - не воображаемое... или полное...

а второй штрих...
хочется спросить у видящих КМ - видят ли они себя?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 27 окт 2017, 00:32

сегодня меня задержали некоторые обстоятельства... и начал не тогда, когда планировал... и не так...
но это несущественно...
захожу через Firefox и красное окно предупреждает об опасности с этого сайта...
но... просто прохожу через окно "игнорировать"...
меня это не волнует... "коней на переправе не меняют"(с)
так даже лучше...

это Лайси и Арджуна отличились и отвратили от форума Диму-hdv?
вероятно...
но лучше бы он сказал им - спасибо )
на мой взгляд, они высветили ему для него его "белое пятно"...
как говорится - "в тихом омуте..."
да, Дима?
но этот момент для меня всё же был неожиданным...

я обещал сегодня начать про художников... и прочих мародёров?
раз обещал... на этот раз начну ) :)
в следующей реплике...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 27 окт 2017, 07:43

Арджуна* писал(а):Ну какая КМ? КМ - это когда видишь. Но...Воображаемое называется иначе.
Да самая обычная КМ. Слово сочетание Картина Мира я употребляю в том смысле, как лично я представляю себе устройство этого мира, его законы, его причинно следственные связи.

Что-то не понятно?
Wais писал(а):может не надо... а?
Подумаю, сегодня всяко вероятно не получиться, а до понедельника может и будет что сказать, а может и иначе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 28 окт 2017, 00:33

Wais писал(а):а второй штрих...
хочется спросить у видящих КМ - видят ли они себя?

Привет Вайс))) Очень хороший штрих))) просто выписанный с точностью)))
У меня уже собираются разные моменты которые хочется расширить, раскрыть, углубиться...из твоих рассказов в теме...пойду пособираю с корзинкой по теме)))
Анахита

Сообщение Анахита » 28 окт 2017, 00:48

Wais писал(а):выйдя из КМ, став собой, ты... расширившись и более соприкоснувшись с другими людьми, возможно, поначалу ощутил бы и что-то типа претензий к ним... и, вот, тогда... только тогда ты мог бы реально проработать этот момент в себе и уже потом сказать - есть в тебе реально или нет претензий к другим.

Здесь вспомнился момент из жизни, который часто вспоминаю...десять лет назад продали дом...большая сумма денег оказалась в кармане...Марина ( Аззя ) тогда успела меня предупредить...смотри в оба глаза...придут деньги полезет изнутри ТАКОЕ что тебе и не снилось...я посмеялась, ну что из меня может полезть, особенно в денежном вопросе...ведь я вся такая проработанная переработанная))) но на заметку ее слова взяла...потому что понимала что она знает о чем говорит и начала наблюдать как начал раскручиваться этот маховик...сначала по мелочам...потом больше больше...эти ее слова тогда меня спасали...когда возникала очередная ситуация я себе говорила стоп...смотри что проявляется...и все время ставила себе задачу что бы не вылезло - поступай как Человек...а не как скотинка...благодаря этим словам прошла достойно этот этап...насмотрелась своих потаенных завалов по самое не хочу))) которые даже и предположить не могла что существуют...
Анахита

Сообщение Анахита » 28 окт 2017, 00:59

Wais писал(а):я стереотипы поведения ломаю делаю прозрачными... для себя... т.е. практически во всех ситуациях вытаскиваю вперёд всех стереотипов себя... неприкрытого... открытого... как есть...

Вот здесь мне не хватает какого-нибудь примера...образа...хочется раскрыть эту тему...если возможно...
Анахита

Сообщение Wais » 28 окт 2017, 02:43

но я же обещал... )) :)
вот, там - не далее, как в предыдущей моей реплике - что в следующей начну разворачивать художественную тему!
и? ))
а как же? ) как? )) :)

уже два часа ночи, но впереди два свободных дня...
после этой реплики проведу переговоры с телом )
на высшем уровне #022

Анахита писал(а):
Wais писал(а):я стереотипы поведения ломаю делаю прозрачными... для себя... т.е. практически во всех ситуациях вытаскиваю вперёд всех стереотипов себя... неприкрытого... открытого... как есть...

Вот здесь мне не хватает какого-нибудь примера...образа...хочется раскрыть эту тему...если возможно...

когда происходит что-то неожиданное... а моя работа пока ещё богата такими ситуациями... ну... не глобально неожиданно, конечно, а в смысле неожиданных вопросов, запросов, действий клиентов и иногда коллег, то я физически чувствую, как первой волной на меня накатывает волна связанных стереотипов, легко могущих сделать из меня актёра в чужой заезженной пьесе. Но... они сразу же скатываются с меня... я действую не по правилам... а лишь исходя из себя, как есть. Образ? Вполне близок - идущий через мощные ледяные торосы атомный ледоход. Только... я - мягкий... но иду так же неуклонно... Конкретика? Если что-то не знаю, то обычно улыбаюсь и честно говорю об этом клиенту и отвожу к знающему или иду к более сведущему коллеге и в одиночку или в присутствии клиента с интересом выясняю и для себя непонятные моменты.

но... показательнее в этом плане не уже сказанное мной и упомянутые этапы... при желании их тоже можно назвать стереотипами поведения... показательнее окончание... послевкусие общения, как сказал бы Миша... показательнее то, как я заканчиваю общение... как открыто взаимодействую и с возможным недовольством от клиента... и т.д.

а в общем плане... это же просто и понятно... вместо плавания в стереотипах, в сети, в матрице сразу пробуждаю себя и устанавливаю связь, канал с сердцевиной человека вызвавшим какую-то ситуацию... глаза в глаза... включаю прямое живое общение, а не выход на опосредованное формальное взаимодействие. И, если это так, то понятно и уже сказанное - открытый (закрытым живой канал не провести), неприкрытый (т.е. без защиты... любовь - лучшая "защита"), как есть (вхожу в общение таким, какой есть... а я себя знаю... текущего... и быстро актуализирую... включаю себя).

в принципе, всё это... такое прохождение сквозь стереотипы... невозможно без нахождения в постоянном состоянии осознанности...

тело в согласии со мной и следует? У одного коллеги долгое время была привычка в отношении меня - неожиданно, подходя сзади, хлопнуть меня по плечу... реакций моего тела не следовало... ровно... я лишь спокойно с улыбкой разворачивался к нему.

ну вот... ) уже пол-третьего ночи... и совещания не будет )
вы этого хотели, да? :)
всё ))
"ломаю подкидную доску и ухожу из большого спорта"(с)... на рыбалку... :)
пока )
до завтра...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 29 окт 2017, 00:51

Wais писал(а):когда происходит что-то неожиданное... а моя работа пока ещё богата такими ситуациями... ну... не глобально неожиданно, конечно, а в смысле неожиданных вопросов, запросов, действий клиентов и иногда коллег, то я физически чувствую, как первой волной на меня накатывает волна связанных стереотипов, легко могущих сделать из меня актёра в чужой заезженной пьесе. Но... они сразу же скатываются с меня... я действую не по правилам... а лишь исходя из себя, как ест

Доброй ночи, Вайс))
Спасибо за ответ, теперь понимаю о чем ты,и сразу вспомнила разные моменты из своей жизни...я это называю поворачивать разговор нужным мне образом...а не подыгрывать...как-то дочке старшей не очень давно рассказывала...я сейчас по-другому разговариваю с людьми...она же в основном дома с малышом...и общаемся в основном с ней у них дома...и тут происходит ситуация...мы едем вместе в машине и мне звонят по вопросам капремонта дома...подрядчики не совсем выполняющие свои обязанности...я начинаю разговаривать достаточно жестко но без агрессии, называя многие моменты своими именами, опровергая их мифичиские придумки что они уже это сделали и т.д...и когда я положила трубку дочка смотрела на меня округленными глазами...говорит я была поражена тем как ты говорила...наконец-то ты научилась за 50 лет)))это один из примеров...за последний год со многими людьми я начала общаться по-другому...очень точно это можно назвать перестав быть актером в чужой заезженной пьесе...Только я не совсем понимаю вот какой момент, я такой была до брака...до рождения детей...я так жила тогда...так взаимодействовала...я не пойму что это...меня потом сломал Кавказ и на долгие годы я перешла в другое состояние...или я проходила другие стороны себя вторую свою половину жизни...или это спираль так проявляется в жизни...

В этой теме у меня был момент...учитывая некоторые изменения в моей жизни связанные с этим форумом...и притяжение и интерес к этой теме...я однажды почувствовала...что я не могу писать на форуме не оглядываясь, не сливаясь с некоторыми людьми, темами, взглядами, пониманиями и т.д...не могу писать как автономная единица...Я сама себе сказала, так дело не пойдет...собери саму себя в одно целое...отделись отлипни отсоединись от всех и всего...и потом сколько хочешь пиши, взаимодействуй, общайся, давай, бери, обменивайся, дари, принимай проявляй и т.д....Вот мне кажется с того момента у меня начало проявляется заметно как раз вот это...не быть актёром в чужой заезженной пьесе.
Анахита

Сообщение Wais » 29 окт 2017, 23:12

привет... )
два дня рыбалки были довольно успешными - осенним дождям по-прежнему - спасибо )
вчера, как обычно по субботам, вечер забрали Танцы по ТНТ.
сегодня... о! сегодня мне сообщили об обратном переходе на зимнее время - и потому сейчас всего лишь 9 вечера... супер ) есть ещё 3-4 полноценных часа для написания здесь, но кофе всё же сделал, а то уже зеваю... непорядок ) :) и глаза унесены ветром...
впереди три рабочих дня... не знаю, не знаю... как пойдёт, как ляжет...

Доброй ночи, Анахита )
Анахита писал(а):Спасибо за ответ, теперь понимаю о чем ты,и сразу вспомнила разные моменты из своей жизни...я это называю поворачивать разговор нужным мне образом...а не подыгрывать...

наверное, ты поняла, о чём я, но хочу прочертить штрихи... :)
хотя... для себя уберу лишь твои слова - нужным мне образом. На мой взгляд, эта нужность растёт чаще не из самодостаточности "себя", а из матрицы, стереотипов личности. Но ломать чужие стереотипы своими - не велика заслуга... я же о другом...
посмотри чуть глубже... здесь нюанс..
ты делаешь акцент на внешнем... на том, что тебе нужно... на целях... и навязываешь другим свои стереотипы...
я делаю акцент на изменении своего внутреннего состояния - возвращении к себе... вывожу человека (клиента) на его комфортное внутреннее состояние - вывожу, возвращаю его к себе... для начала... его потребности (нужности) - вторичны... не они важны... не цель, а состояние...
у тебя внутреннее состояние выстраивается под твои цели... под это же ты навязываешь и состояния своим подрядчикам...

кстати... в последний рабочий день была и такая ситуация - двум женщинам нужна была пластмассовая заглушка для трубы - я мысленно просмотрел наши размеры по отделам - всё мимо ) их размер иной. Тогда, пройдя с ними по магазину, предлагаю им... горшок для цветов... они были в восторге... ) то, что нужно... форма конусная - легко насаживается на любой размер, цвета - разные, какие хочешь, цена - предельно малая, особенно относительно специфических заглушек...

но... :) я соглашаюсь и говорю, что ты верно меня поняла и привела верный пример ))
только добавлю... я себя проявляю мягко и более нейтрально... ты себя - жёстче и активно... :)
и это такая разность нас...

Анахита писал(а):когда я положила трубку дочка смотрела на меня округленными глазами...говорит я была поражена тем как ты говорила...наконец-то ты научилась за 50 лет)))

научилась уверенно добиваться своего )
наступив на себя?

Анахита писал(а):за последний год со многими людьми я начала общаться по-другому...очень точно это можно назвать перестав быть актером в чужой заезженной пьесе...

у меня такая грань из "общаться по-другому" - не общаюсь со многими людьми...
я в безмолвии... и их жизнь... они... лишь проходят перед моим взором...
хочу подчеркнуть такой момент - я не выставляю во внешнее... не навязываю им свою пьесу... если безмолвно увидят, если способны осознавать "это"... то они могут пообщаться со мной... в нашей творимой "невидимой" новой пьесе... здесь и сейчас...
если нет... они и их участие в чужих заезженных пьесах проходят мимо меня... не задевая...
это стало характерным для меня в последние годы...

Анахита писал(а):Только я не совсем понимаю вот какой момент, я такой была до брака...до рождения детей...я так жила тогда...так взаимодействовала...я не пойму что это...меня потом сломал Кавказ и на долгие годы я перешла в другое состояние...или я проходила другие стороны себя вторую свою половину жизни...или это спираль так проявляется в жизни...

для меня близко евангельское - будьте, как дети...
я так и не стал взрослым и жёстким... и, дай Бог, не стану...
пока я не пришёл к себе, то защитил себя, оставшись ребёнком... любимым чадом в милостивых руках...
а, придя к себе, взрослость и жёсткость уже не нужны... они заменяются другим... более эффективным и живым.
впрочем... :) я могу быть и жёстким ) в своей пьесе...

Анахита писал(а):Я сама себе сказала, так дело не пойдет...собери саму себя в одно целое...отделись отлипни отсоединись от всех и всего...и потом сколько хочешь пиши, взаимодействуй, общайся, давай, бери, обменивайся, дари, принимай проявляй и т.д....Вот мне кажется с того момента у меня начало проявляется заметно как раз вот это...не быть актёром в чужой заезженной пьесе.

Браво! ))
Анахита сказала, Анахита сделала.
:)

а путь продолжается...
кстати... да, есть тонкости, нюансы, грани обретения себя, но...
можно посмотреть и глубже...
и некоторым эзотерикам этого форума близок такой вектор...
мы - лишь сон... или - мы - лишь актёры в пьесе Создателя...
и на это пока хочу заметить так:
если мы обретаем такую степень свободы в "себе", что не чувствуем ограничений чувствуем полноту, то это самодостаточно... для здесь, сейчас, в этом...
и второе - Создатель не поставил запрет на участие свободных актёров, становящихся творцами.

так... :) я хочу закончить эту реплику...
примерно так...
пока не буду перебирать акценты... ибо #022 меня уже явно зовёт художественная тема. :)
пора...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 29 окт 2017, 23:53

Wais писал(а):наверное, ты поняла, о чём я, но хочу прочертить штрихи...

Привет)))
Я вчера достала швейную машинку и шила подушки и седушки))) с удовольствием))) и смотрела Битву экстрасенсов и Танцы с удовольствием)))

А потом написала тот пост...и вот когда писала...меня повело в тот пример...было такое ощущение что я не совсем передаю разные грани, а высвечиваю именно жесткую позицию...но меня все равно вело туда...вело так...и я так и писала...и больше ничего не смогла ни написать ни пояснить...ни другие примеры привести...вот как пост дописала глаза просто слиплись))) сегодня когда вспоминался этот пост было такое ощущение что меня немного скрючивает от этого моего поста...как закручивает...спасибо за расширенный ответ по этому посту...мне кажется я там найду для себя много)))а пока освобождаю пространство от себя для художников)))
Анахита

Сообщение Wais » 30 окт 2017, 01:02

Эйя писал(а):Здравствуйте, Вайс!.

Здравствуйте, Эйя )
для меня пришёл срок снова прикоснуться к ранее затронутой теме.

Эйя писал(а):Это не хамство, это кратко изложенный вывод, моя реакция в ответ на Ваши высказывания о людях, к творчеству которых я отношусь с уважением и благодарностью.

кратко изложенный вывод... "краткость - сестра таланта."(с)...
и в нём, как в зеркале...
хочу обратить Ваше внимание на два момента...
- зачем смешивать? мои высказывания о людях и Ваше уважение и благодарность к их творчеству...
кстати... как Вы относитесь к ним, как к людям? безотносительно их творчества...
- и второй момент...
а как Вы относитесь ко мне? без уважения и благодарности?
а к моему творчеству? его нет?

Эйя писал(а):В этом вопросе, Вы для меня ( и наверно для них) не авторитет, т.к Вы не философ,
не литературовед, не искусствовед, не историк, не лингвист, не психолог, не психоаналитик,не йог, не шаман, не буддист
и даже не читатель... Сами признались, что книг не читали, читать не будете...

список впечатляет )) :)
а зачем нужно было так дробить и подробно разделять? умножение сущности...
проще было сказать - что я для вас никто и меня, как авторитета, для вас нет... хотя бы в форумных и эзотерических делах.
зачем нужно было опираться на многочисленные внешние вывески?
видимость убедительности... при отсутствии расположенности...

Эйя писал(а):У вас нет того духовного опыта и не было тех духовных состояний, из которых НБ, Ридж и Фокусима получают
недоступные Вам знания.

какое-то время назад Забава и Великий И весьма лестно расписывали связанные со мной числа... что бы они сказали на моё ФИО? Ведь, все три составляющие в единстве несут в себе указание на моё предназначение и исток... при желании это увидеть :)
отношусь к этому с улыбкой... но куда попрёшь против указателей?
я это к тому, что мы - "не отсюда"... и неверно сравнивать людей "с чистого листа" этой жизни.
но это всё философия :)
а с Вами соглашусь - да ) у нас разные духовные опыты и состояния... и, соответственно, разные получаемые знания.
разные... но в этой разности нет единственности Вашей шкалы измерения, по которой Вы хотите продвинуть их далеко вперёд от меня... да ещё и в недоступности... практически в недосягаемости...

Эйя писал(а):Тот духовный опыт и знания, который имеете Вы, они тоже имеют, но кроме этого, они имеют научные,
духовные знания и опыт самопознания, превышающий ваш. Это- факт, с которым Вам придётся смириться рано или поздно...

эти Ваши слова показывают Вас... Ваш уровень...
а с фактами... с реальностью... нам всем придётся смириться... рано или поздно...

Эйя писал(а):Мы все разные, у каждого своя Программа, цели и необходимые для реализации таланты и способности.

и Вы знаете и видите мою программу, цели и необходимые для реализации таланты и способности?
и Вы видите, что мой критический взгляд на художников вне этого?

Эйя писал(а):Я с уважением отношусь к Вам , но чувство справедливости не позволило мне промолчать.

чувство справедливости... так ли это?
на мой взгляд, чувство справедливости от различения - справедливо или не справедливо - т.е. от различения правды...
Вы не привели ни одного Вашего различения на основе моих слов о них...
у Вас есть только абсолютизация Вашего отношения к критикуемым... и ко мне...
и только...

кроме того... здесь эзотерический форум... как бы...
и слова о ком-то могут иметь разные планы направленности... на разное...
Ваше "чувство справедливости" это не учитывает... точнее - Вы полностью отвергаете и не учитываете все иные планы...
а это говорит об узости взгляда, сознания... и о Вашей негибкости, зависимости... привязанности к критикуемым...

с уважением относитесь ко мне...
наверное, слово "уважение" - очень растяжимое понятие... да?

Эйя писал(а):Я внимательно читаю все книги и статьи этих авторов, умею отличать пережитый опыт от вычитанного и умею отличить полезную книгу и статью от макулатуры... и уж точно , не слепая фонатка, замечаю огрехи и неблаговидные проявления "моих любимчиков",

это хорошо, пусть так... в этом случае лишь напомню - мы разные...
акценты ставим на разное и на разное обращаем б`ольшее внимание... по-разному... :)
Вы уверены, что Вашего чувства справедливости достаточно, чтобы проигнорировать эту нашу разность... и многое другое?

Эйя писал(а):важно другое, "разговоры стихнут скоро", а их труды останутся...

да, труды останутся... и важно, чтобы самим авторам не было потом мучительно больно и стыдно за свои труды...

Эйя писал(а):Больше на эту тему высказываться не буду.

как скажете.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 30 окт 2017, 01:07

привет, Анахита ) :)
спасибо, что ты всё же дописала и отправила свой субботний пост ещё до того, как у тебя окончательно слиплись глаза. :)
спасибо за него )
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.